Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

мы поехали стремительно

Автор fasol06 
Re: мы поехали стремительно
09/06/2018 16:14
Я думаю ваш отец просто боится, что если вдруг с ним такое случится, его сразу сдадут в интернат. Может на примере своего ухода за вашей мамой, хочет показать, что выдержать можно все и не справляется. А прямо вам это сказать не может.
Re: мы поехали стремительно
13/06/2018 11:59
В выходные занималась объездом пансионатов.
Первый в Луховицком районе - стоимость 1200 руб/сутки.
2-х этажный коттедж с огороженной территорией. На территории беседка, куда выгуливают подопечных.
В комнате 2-4 чел. В зависимости от стоимости состояния.
В пансионате только 2 дедка, остальные - дементные бабусяки, с разной степенью одебиливания.
Я приехала было 10:30.Старушки БА усажены в гостиной вокруг большого телека на стене.Телек работает для фона...каждая БА сама по себе, никто бесед не ведет, сидят тихо, перебирают, качаются, с отрешенным или полуотрешенным видом - всего было в комнате человек 10-12.
Если честно... картина не очень... сидит 12 "маман". Никто на меня внимания из них не обратил.
В каждой комнате - камера. Туалет 1 -н на этаж, но в каждой комнате есть стул-толчек, ночью ходят туда или в памперс. В комнатах ничего лишнего: кровати, тумбочки, шкаф.
Все везде чисто. Бабусяки тоже - чистые, одеты по сезону и температуре помещения.
Администратор- женщина мне понравилась, говорила правду...что поначалу бабуськи огорчаются и рвутся домой, плачут, привыкают, как и детки в садике, кто 3 дня, кто 3 мес.
Постояльцы некоторые живут у них уже 4 год. В обязательном порядке- моют 1 раз в неделю, обосранок- по мере необходимости. Видела, как они это делают. Вкатывают кресло в ванну, и потихоньку водой то сверху, то снизу... истерик и криков не было.
Администратор предложила мне побеседовать с бабусяками, любые вопросы задавать...я даже и не стала...итак все понятно. Про каждую из БА, могла рассказать мне целую историю, всех знала по имени отчеству.Персонал весь русский.
Еще была в пансионате "Столетник" - раменский район деревня Заворово. Тоже адаптирован на дементных.
Также коттедж , 2 этажа. При нас привезли бабусю. Вся взлохмаченная, крикливая...
Здесь видела чем кормят в обед: тарелка щей. все мелко нарублено, макароны с мясом, компот + 2 куска белого хлеба. Нормально по порциям.
Наблюдала картину- "смотрения телевизора"... человек 16 бабусяк. В этом пансионате - видела больше больных тяжелее, по стадии тяжелее.
Все до конца. Чисто. Тут им дают и ходунки и кресла, есть при необходимости противопролежневые матрасы.
В принципе все тоже самое. Стоимость 30 тыс/мес.
С июля открывают рядом, на этой же территории 2-ой дом.

Еще 2 пансионата рядом- отмела, хоть и аппозиционировали себя, как для дементных, там просто забывчивые старушки,без БА.У них выражение лица другое, взгляд ясный. Нашим подопечным там не место.

Склоняюсь к пансионату ближе к дому, там атмосфера понравилась больше, как бы сказать душевнее, домашнее, индивидуальнее,если так можно выразиться...
И если честно, даже на душе стало светлее, что ли ...значит так правильно...

Отцу сказала, еще раз очень подробно обрисовала картину, как будет все обстоять через 1-3 мес...проговорила, про перелом шейки бедра, пролежни, какашки повсюду, мытье и переодевание...сказала, что поеду отсматривать пансионаты...были возражения и фраза , я ее никуда не отдам...
На что сказала-привыкай к этой мысли.
Маман стояла и подслушивала, выкрикивая: " Выгони ее,ишь... пришла раскомандовалась!Я - дома!Сейчас повешусь!Уйду и не вернусь!"
Отец ее успокаивать стал.Мне сказал что я должна общаться с маман...общаться с маман, как раньше. Типо, как со здоровой...
Говорю ему:
-Ты-то что дурака включаешь? Она понятия не имеет кто я. Я- для нее чужая и враг.Сюсюкаться не буду. И разговоры разговаривать не буду.Не могу.
- Вот ты уйдешь, я ее буду еще 2 часа уговаривать, чтоб не расстраивалась.
-А ты не уговаривай. Уйди в другую комнату. Ничего с ней не будет.Она мозг выносит и из себя выводит специально.
При мне " показательных выступлений" - не бывает. Ты подумай, от кого ты ее спасаешь?От меня? От нее? На кого сам злишься? Почему обижен?
- Я не могу так...

На том я уехала отсматривать пансионаты...
Re: мы поехали стремительно
14/06/2018 09:07
Фасоль, мне тоже поначалу было жутко от кол-ва дурных баушек и дедушек. Потом к этому привыкаешь и страх уходит. А первое время, я только и думала, что всякие там скоротечные раки, спиды и гепатиты - прям подарки судьбы,и что не дай Бог жить до глубокой старости.

Я вам реуомендую обращать внимание на дедусь. Если они стрижены и бриты, то старухи тоже все в порядке.

Я не помню- ваш папа работает или нет? Я так понимаю, что не работает, а только нянит маму. Вы ему объясните, что вы работаете, воспитываете ребенка и занимаеиесь собственным бытом, кроме того, что занимаетесь проблемами мамы. Если у папы есть 2 часа на уговоры внутреннего дебила вашей мамы, то у вас на это нет и 15ти минут.
Re: мы поехали стремительно
19/06/2018 16:16
Девочки!!!!
Мы получили маман первую бессрочную группу!!!
Был полный ТРЕШ!
Я приехала в ПНД к 9-00, так как комиссиия,якобы начинает принимать с 9-00.Отец "прогулял" маман до ПНД ( 15 мин пешком). Приехала сестра , и слава Богу что приехала ... также караулила маман.
Я помчалась в регистратуру и попросила быстро передать карту и необходимые доки на комиссию.Я была первой.
Комиссия - приехала в 09-20, я все это время сидела перед кабинетом в ожидании приглашения на освидетельствование, нервничая,потому что понимала, что маман долго удерживать не смогут.
В кабинет заглядывала каждые пять минут, поясняя комиссии , что маман неадекват полный и удерживать ее очень трудно. На что важные дядьки мне отвечали: " Ждите, сейчас мы с документами ознакомимся...Ждите, еще не готовы..."
Короче, в 09-45 мне звонит сестра и говорит:
-Маман убегает...нет никакой возможности ее удержать, а тем более сопроводить ее обратно в ПНД
Влетела к комиссии и говорю:
-Как хотите маман сейчас к Вам приведу.Смотрите на нее.Изучайте.Общайтесь.Больше ее удержать не представляется возможным.
И помчалась за маман. Маман с видом злой королевы уже успела убежать метров за 300. Отец и сестра старались остановить и развернуть ее.Реально прям грудью стояли и удерживали.На что маман махала руками, толкалась,орала на всю улицу матом.
Отец, реально растерялся... и был в ступоре, он же всегда ей патакает...а тут нужно делать так как нужно, уговорить не удается...Второй попытки-нет...
Подошла я, и резко начала говорить, что идет она не в ту сторону, и я ее отвезу.Была послана на х.й.
Тащили ее метров 100 втроем.Она все время упиралась, орала на всю улицу:
-Люди добрые, спасите.Они меня бьют.
Отцу..
-Ты предатель.Мерзавец.Ненавижу тебя.СВО-ЛОЧЬ.
Мне...
-Все мое хочешь,сука.Тварь.Проклинаю тебя.СВО-ЛОЧЬ.
Слава Богу, народ на улице понял, что маман в полном ку-ку. Потом маман начала садиться на корточки и пытаться разлечься на асфальте. Шибанула меня со всей дури по щеке, на что у меня была молниеносная реакция- треснула ей тоже. Надеялась, что хоть немножко ее отрезвит.Неа.Не фига.
И очень зло сказала:
-Еще раз тронешь меня, убью!
И маман начала орать:
-Убивают! Люди помогите!
Отец был в ужасе...
Я говорю:
-Ну все, у нее психоз. У ПНД скорые стоят, я ее сейчас по скорой в больницу и определю, как буйную...Сил моих нет.
Отец обреченно говорит:
-Вызывай.
Маман на асфальте сидит и орет. Беру телефон и говорю:
- Ну все,сейчас тебе укол сделают, и как овощ повезут. ТЫ всем надоела.
И....
Девочки...Маман встала с асфальта,прекратила орать, поправила юбку и сказала:
-Я сама пойду.
Дала мне руку, как ребенок и мы пошли на комиссию.
Вошли в кабинет...маман злая села на скамейку...кроме вопроса о том, как ее зовут ничего больше сказать не захотела.Членов комиссии послала на х.й,и говорила,что мы чужие притащили ее сюда насильно.
Задали маман еще пару вопросов,и увидели ее полный игнор им.
Маман начала метаться по небольшой комнате с целью поиска выхода, мне показалось, что сами комиссионеры чувствовали себя под угрозой.
Забыла написать, что когда тащила маман, об асфальт разбила себе коленку.
Члены комиссии спросили у меня, если у маман такое поведение,от чего ж я не вызвала ФТЭК на дом?
Я на них посмотрела , и спросила на сколько лет это должно было растянуться при их предложении?
Замолчали и потупили глаза в стол.
Маман была отпущена, и в более бодром настроении от того, что не нужно находиться там, где ей не хочется снова пошла гулять с отцом - домой.
Через 2 часа мной были получены вожделенные документы: бессрочная первая группа + направление на памперсы.

За сегодня сестра успела еще:
побывать в пенсионном и оформить прибавку к пенсии по инвалидности - составляет порядка 2207 руб в рязанской области. Через 2 недели можно будет оформить отказ от лекарств, санаторного лечения - это еще какие-то деньги.
Собрали все документы для оформления льгот по инвалидности за оплату квартиры, завтра только нужно будет туда маман сопроводить для собственноручного расписывания
И сегодня сестра должны оформить ей памперсы.

Вот такие дела.

После такого показательного концерта, думаю отец все-таки пересмотрит свое мнение относительно лекарств и ее местонахождения.
Re: мы поехали стремительно
19/06/2018 17:24
Fasol,
Какая же Вы молодец! Поздравляю с получением группы, тем более - первой и бессрочно! Мучения Ваши и Вашей семьи не прошли даром.
Но в части того, что маман истерику прекратила и встала - все больше убеждаюсь, что болезнь эта совсем непростая. И где тут болезнь, а где - характер или бесы, никто не знает. Что точно утрачивается, так это чувство меры и всяческих берегов. Ну вот как так?!
Re: мы поехали стремительно
19/06/2018 17:34
fasol06, Поздравляю,Вы такие молодцы! Такое большое дело сделали! Затраты нервные конечно колоссальные в таких ситуациях, но самое главное , есть результат! Здоровья Вам!
Re: мы поехали стремительно
19/06/2018 21:55
Fasol, браво! Как удачно нашли способ урезонить маман. С ними, правда, теряешься, не знаешь, как поступить, а вам все удалось. Поздравляю! У меня тоже период борьбы с ПНД за памперсы. Анализы сдали, теперь врачей пройти бы. Надеюсь и у меня получится.
Re: мы поехали стремительно
20/06/2018 12:16
Девочки.
А отца моего захлеснуло, видимо, отчаяние.
Сестре он сказал, что я - гадина редкостная, посмела мать ударить.
Что мы,неблагодарные твари, потому что хотим сдать маман в психушку, и что не хотим ему помогать и с ней сидеть.
Кинул ей, что ее дочь и мой сын сдадут нас...Меня давно- не пугает, сама сыну это внушаю, чтоб сдал меня при такой болезни,главное чтоб не издевались.
Сестра, так как раньше не видела, что вытворяет маман, хотела забрать маман к себе в частный дом на месяцок.
И отец очень на это надеялся.
Вчера, категорично отказала отцу, честно ему сказала, что опасается за жизнь дочери, и не сможет удержать ее в 4-х стенах.Итогом сразу станет помещение маман в пансионат.
Я специально, последние 2 недели дистанцировалась,от 2-3 разовых визитов в неделю. Свела их к 1-му разу в неделю.
Понимаю,что отец находится в состоянии сильного и хронического стресса, мне очень его жалко и понятно его отчаяние,но никак по другому не могу до него достучаться, чтобы маман был обеспечен сторонний уход.
Перестала бояться за маман, просто констатирую ее деградацию к которой внутренне готова.Даже ее истерики и психозы воспринимаю спокойно...А еще зимой, когда думала или рассказывала про маман все время плакала...так мне больно и страшно было.
У меня иной раз даже такое впечатление возникает, что я по отношению к ней перестала испытывать эмоцианальную вовлеченность. Это привыкание или просто я так очерствела?
Re: мы поехали стремительно
20/06/2018 14:23
fasol06 - поздравляю от всей души !!!! Сочувствую по поводу сопротивления действительности Вашего отца , это очень тяжело . что он перекручивает факт болезни Вашей мамы в другую сторону... Надеюсь , что всё же , Вы достучитесь до него !!! Удачи !!!
Re: мы поехали стремительно
20/06/2018 15:35
Оля, да не очерствели Вы, просто осознали, с какой болезнью имеете дело и как эта болезнь влияет на человека. Это уже не Ваша мама, а Ваш организм и психика, как им и положено, защищаются от разрушения. Так что Ваш прагматизм - на благо и Вам, и окружающим.
А у папы, насколько понимаю, реальный разрыв шаблона - ни болезнь осознать не может, ни с беспомощностью своей смириться - его взгляды никто не разделяет. Он, конечно, волен делать то, что считает нужным, в отношении себя самого и своей жизни. Но почему он пытается решить за Вас, сестру и даже внуков, как им жить и что делать - этот вопрос я бы задала напрямую. Предположим, по воззрениям Вашего папы, у Вас и сестры есть дочерний долг бросить свою жизнь к ногам БА, но внукам-то за что это все? Не к хорошему же жизнь изменится.....
Re: мы поехали стремительно
20/06/2018 20:05
fasol06 , ваше эмоциональное выключение - это лучше, чем сойти с ума от безысходности. Потому что неразумное упрямство вашего отца заводит решение проблемы в абсолютный тупик. Вы правильно делаете - что дистанцировались как можно дальше. Это способ достучаться до отца. Продолжайте в том же духе. И будьте тверды в своих намерениях. Потому что всё, что делает отец - он просто думает о себе. Да, говорит, что о матери думает. Но если он не хочет трезво взглянуть на проблему и отрицает её глубину.. В таком случае он не може быть главным в этой ситуации, он не может адекватно принимать решения. Он просто некомпетентен и давит на ваше чувство долга. Но вы держитесь. Даже если он от вас отречётся. Это всего лишь слова. Мужики, конечно, это нечто... Тем более советского склада.
Сил вам.
Re: мы поехали стремительно
20/06/2018 22:43
Я тоже думаю, что это не черствость, а защита или другой взгляд на болезнь. У меня настолько уже отключилось восприятие негативных наездов, что когда начинают истерить знакомые или чужие люди наезжать, я никак не реагирую. Мне наверное можно идти работать с конфликтными клиентами, после БА их истерики ничто. Я теперь понимаю почему оба врача из неотложки были спокойные, будто сами принимают нейролептики, с их работой капризы адекватных людей, как капризы детишек. Тяжело вам, конечно с папой. С мамой все ясно, а вот папа в своем уме, болезнь не понимает и не принимает, и в его глазах ваши поступки выглядят ужасно, хотя вы делаете все абсолютно правильно. У меня мама тоже сначала переживала сильно, вдруг мы неправильно поступили, когда отца в пансионат отправили, а потом в психушку он попал, но спустя три недели мама уже уверена в наших действиях и сама говорит - обратно я его не возьму.
Re: мы поехали стремительно
21/06/2018 07:03
Федюля,удалила ваше сообщение за перебарщивание с матерным вне темы.Я сама могу выразиться,но не забываем ,что люди разные, и, многие к матерному не привыкли.Понимаю что хочется,,но и уважать других сообщников,что слово говно пишут с звёздочками ,тоже надо.
Для мата создайте новую тему или срачЪ, и я глазки закрою.



Редактировано 4 раз(а). Последний раз 21/06/2018 07:29 пользователем Юлианна.
Re: мы поехали стремительно
21/06/2018 13:05
Срач-то тут при чем? Я ж поддержала Фасоль и похвалила. Но, да, буду более деликатной с теми, которым г**но лехко руками щупать, но тяжело читать такое жуткое слово по буквам.
Re: мы поехали стремительно
21/06/2018 19:31
Сходила сегодня к неврологу...так для профилактики, хотела сделать УЗИ сосудов головы.
Врач мне померила давление. Я и обалдела 144/100. Я его и не чувствую.Голова немного дурная, так я на это внимания давно не обращаю. А оно вон как оказывается...И спать. Я совсем перестала спать.Вроде очень хочу спать, а выключить себя не могу.
Покимарю часок, и до утра просто ворочаюсь.Вечно разбитая.
У меня всю жизнь было 120/80.
Сыпаться начала от нервов.
Прям расстроилась, Почему -то надеялась, что без поломок здоровья смогу пройти этот путь...ан нет
Re: мы поехали стремительно
21/06/2018 19:34
Срочно принимать меры! Недосыпание - опасно, как раз риск получить альцгеймер. И давление - ничего хорошего.
Успокоительные и снотворное.
Re: мы поехали стремительно
21/06/2018 20:03
Вот так да .... у меня такая " печалька " - спать хочу , но стоит ночью к маме пройти ( перевернуть на другой бок ) - и всё , прощай сон... А встаю к ней несколько раз... И глицин уже не помогает...." Врач" советует пить пустырник....Вообще , у меня по части сна всегда был "непорядок "... Ё-маё, как напугать "альца " чтобы к мне не приходил ?!
Re: мы поехали стремительно
21/06/2018 21:10
Фасоль, я вообще всю жизнь была гипотоничкой с пониженным давлением. А с маманей у меня именно нижнее давление стало высоким. Оно сердечное. Потом прибавились экстрасистолы, с сердечным кашлем. Сердце так сбивается с ритма, что начинаешь кашлять, как старая пердунья.

Никакие успокоительные это не снимают. Я на кардасе и верапамиле. Ну и еще на МагниеБ6 всегда и на лецитине.

Вы отслеживайте давление дважды в день в течение месяца и тащите эти цифры к семейному врачу. У меня перед критическими днями было вообще 180 на 100. Перед ними я беталок жру, а не верапамил. И врачу говорите, что у вас стресс непроходящий.
Re: мы поехали стремительно
21/06/2018 23:18
Есть проверенное средство. Проверенное очень многими. Парадокс, но если на ночь взять в руки Библию и начать читать - сон приходит очень быстро, даже если ты решишь не спать и читать - он тебя просто повалит. Попробуйте.
Re: мы поехали стремительно
22/06/2018 06:55
Любой учебник (химии, физики, политической экономики и т.п.) усыпляет лучше всякой библии.
Для нормализации сна мне помог препарат на основе мелатонина и плюс донормил. Месяц пропила и сейчас пока не пользуюсь, организм сам справляется.
Но вообще-то, у меня проблемы со сном многие годы. Из-за нервной работы просыпалась по 5 -7 раз за ночь. При этом в голову сразу лезли мысли о работе и сна как не бывало. Я приспособилась слушать аудиокниги. Одеваю наушники звук делаю тихий, на грани слышимости, засыпаю практически после первого абзаца. А когда ночью просыпаюсь, то начинаю вслушиваться в текст и опять засыпаю. Это единственное средство, которое помогает мне многие годы именно при просыпании среди ночи. Пусть сон прерывистый, но он хотя бы есть. Главное не допускать в голову никаких мыслей и забот, иначе не уснуть.
Re: мы поехали стремительно
22/06/2018 07:15
У меня у одной нет проблем со сном? Только моя голова касается подушки,я засыпаю) а давление у меня всегда было 90/60,один раз поднялось до 120/80 я скорую вызывала,думала сдохну
Re: мы поехали стремительно
22/06/2018 08:56
Анжела, искренне поздравляю с отсутствием проблем со сном. Я без нормального сна вообще не человек - псих ненормальный. Причем, засыпаю я тоже быстро и без проблем. Но потом среди ночи могу проснуться раз 5 - 7. И тогда в голову начинают лезть всякие мысли и сна как не бывало, буду ворочаться до утра. Но когда я стала слушать аудиокнижки, то под этот бубнеж очень быстро засыпаю. Только аудиокнижки нужно выбирать без музыкального сопровождения, а то у некоторых чтецов есть манера включать громкую музыку для фона и она может разбудить. Возможно, мой опыт поможет тем, кто вынужден сам просыпаться по среди ночи, чтобы повернуть БА или по еще какой причине. Попробуйте, хуже не будет. У меня даже муж подсел на этот способ. Он с телефона подключается к интернету на сайт с аудиокнигами или аудиопостановками он лайн.
А с давлением у меня один в один как у вас - 90/60 и при 120 я уже почти труп.
Re: мы поехали стремительно
22/06/2018 10:32
Маман вчера ночью пошла в туалет и упала. Ни поскользнулась, ни споткнулась, а просто упала.
Отец подбежал к ней помог подняться. Она в прострации.Объяснить почему это произошло не может, походу совсем не поняла, что было. Завел ее в туалет, а она штаны снять не может.
Просто не может, от слова, совсем.Забыла, как это делать.
Это мне рассказала сестра по телефону. Ей же отец сказал, что теперь и сам видит, что маман очень резко съехала вниз за 2 недели.
Я-то понимаю, что это болезнь, и что все происходит так как должно происходить, что болезнь свое забирает, что отвалился еще какой-то участок мозга. И что падению будут учащаться, если ее не ловить...и вопрос ..сцаться и сраться уже пошел видимо на дни...
Я-то не удивляюсь, просто констатирую факты...а для родных это всегда шок, хотя каждому подробно разжевала, что будет происходить с маман...
Может со мной что-то не так, а них правильная реакция?

Девочки, мне реально страшно, отец стал от меня скрывать ухудшение ее состояния, как будто я злой пророк какой или чего плохого хочу.
Я ощущая себя в западне, как будто меня спрут опутал...Знаю, как нужно и правильно поступить,но это мое "нужное и правильное решение", с которым не согласен отец. А в силу воспитания, не могу , как говориться,его на х.й послать...и сделать так как нужно.Не могу себя переломить никак.
Мне говорит: "Я тебе ее не отдам, чтоб в пансионат отвезти..." Смешно и грешно, что драться что ли полезет или прятать станет? Тоже прям , как будто его накрыло...это же иррационально.
Бред какой-то...
Головой -то я понимаю, что все равно ситуация рассосется...только вот сейчас она может рассосаться контролируемым образом, а дальше , блин, бесконтрольно, куда кривая выведет.
Вот от этого теперь мне страшно.
Re: мы поехали стремительно
22/06/2018 11:04
Фасоль,
похоже, отец теперь все свои надежды возлагает на сестру, думая, что она заменит ему Вас и будет ухаживать с ним за маман. Вряд ли надежды сбудутся, но, наверное, это не плохо, что отец общается хотя бы с сестрой: сестра полностью адекватна, перспективу понимает, заботится о себе и о своей дочери, в контакте с Вами и Вы через нее все-таки сможете на ситуацию влиять. Она будет общаться с отцом, а Вы - с ней.
Не думаю, что Ваша реакция неправильна, и отец, и сестра потихоньку придут к тому же, но со своей собственной скоростью и своим путем. Просто подождите. Как известно, в своем отечестве пророков нет, но чем больше Ваших прогнозов будет сбываться, тем больше будут Вас слушать.
Re: мы поехали стремительно
22/06/2018 12:53
Упала маман из-за того, что начались проблемы с вестибулярным. Да, это нормальное течение болезни. После после этого она, конечно же, не сможет снять штаны и найти толкан не сможет.

Ваш папа не примет сумасшествие жены до тех пор, пока ее агрессивные психозы не коснутся его физически. Пока он не вкурит, что справиться с ней невозможно, - он о пансионате думать не будет.

Фасоль, вы продолжайте зондировать дома по уходу и читайте отзывы о сиделках. Вам надо папаню уломать хотябэ на сиделку для начала. А следующим шагом уже будет пансионат или дом по уходу.

Напоминайте ему чаще от какого врача и какой комисси у вашей мамы бессрочная група инвалидности. Это не потому, что вы злая буратина, а потому, что мама смертельно больна.

И еще раз озвучу, много раз уже это писала. Ваш папа боится за себя. Он боится своей немощи и вашей реакции на нее. Ему жутко, что вы так легко и быстро упечете его в богодельню, если че. Проговаривайте с ним это. Давите на то, что вы беспокоитесь о нем и его здровьи. Что уже потеряли маму, но не хотите потерять его.
Re: мы поехали стремительно
22/06/2018 13:40
Фасоль попробуйте зайти к папе с другой стороны, не с той, где мама сумасшедшая и надо ее класть, она всем угробит жизнь. Вы и ваша сестра потихоньку поясняйте ему, что вашей маме нужен медицинский уход, классифицированная помощь, подбор лекарств и присмотр, который он дать не сможет. Потому что он не врач. Капайте ему на совесть, раз он такой, говорите, что если он продолжит в том же духе, то просто угробит не только себя, но именно угробит ее, вашу маму. Что он не может следить за ней 24 часа в сутки, а в пансионате это делают. И так как она начала падать, если она сломает что-то себе или разобьет голову это будет ЕГО вина. Неужели он хочет дойти до этого? Его жалость по отношению к маме делает ей хуже. Она больной человек, и он не знает как правильно надо за ней ухаживать. Короче, наседайте на него, что ОН ее ГРОБИТ своим нежеланием отправлять в пансионат. И во ВСЕМ будет ВИНОВАТ ОН случись что, потому что к вам не прислушался и отказался от помощи знающих людей из пансионата. Попробуйте действовать именно таким способом, даваить на его жалость и совесть, может это на него подействует.
Возможно сначала скажите ему, что кладете ее не навсегда, а на реабилитацию, лечение, на несколько месяцев. А потом видно будет. Вам главное положить. Дальше будет проще.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 22/06/2018 13:42 пользователем Lenix.
Re: мы поехали стремительно
22/06/2018 15:37
У меня так же как у Светлячка такая же проблема, засыпаю с пол оборота, только голова коснулась подушки, зато потом проснулась в пять, четыре, и все в глазах спички и все, нашла выход, включаю на тихий телевизор или планшет, какое то видео, к примеру Пусть говорят, скаченные и ,, смотрю,, до намыливания, запоминаю первые две минуты просмотра и все сплю как младенец. Говорят так вредно, но я думаю лучше так, чем просто лежать и пытаться мучительно заснуть.
Re: мы поехали стремительно
22/06/2018 16:00
Я думаю сейчас вызову гневные речи в мой адрес, но поверьте я ни кого не думаю осуждать, но чуток побудьте в папином мышлении, все таки она его жена и он наверное вспоминает ту молодую пору когда он ее любил, и сейчас ее отдать простите в дурку, ему как то страшно и он чувствует предательство с его стороны и все таки да, он боится, что с ним будет так же,попадет в такую же богодельню, а это мышление целого поколения что сдавать - предавать. У меня тот же комплекс, я свою не могу сдать, и все тут, у нее тутушка была такая и за ней смотрел брат мамин, и что сдал, не выдержал и она умерла сразу через месяца два, вот и все. Так что я и ору, и молчу и смеюсь с сарказмом но сдать наверное не смогу, будь хоть что, падла замучает совесть. Ещё раз повторюсь это мое мнение и осуждать не смею ни кого, кто я так.
Re: мы поехали стремительно
22/06/2018 16:29
Наташа, да нет, вы все правильно пишите. Даже я со своим другим мышлением, когда отправляла папу в пансионат тоже считала себя немного предателем, что уж говорить о вторых половинках, тем более когда человек очень любит свою половинку. И конечно, он не хочет ничего понимать и для него это кошмар. Но как-то до него надо достучаться все-равно. Он ведь уходит на дно, вместе с больной, да еще требует от дочерей чтобы они решили эту проблему. И получается что? Одно дело, если бы он еще тонул и не ввязывал в это своих дочек, говорил бы им - это моя только ноша и я буду ее нести (типа такого). А то он на них наседает, кричит -помогите и ясно человек не справляется уже весь на нервах, но ему кидают спасательный круг, а он его откидывает, потому что спасательный круг ему не нужен, ему нужно чтобы дочки лично кинулись его спасать, а то что они тоже начнут захлебываться и тонуть его не волнует..... Как-то так выходит.
Re: мы поехали стремительно
23/06/2018 01:00
Да, представления у многих о домах по уходу - жуткие. Сдал - значит предал и бросил. Нужно объяснять, что изменилось все давно со времен совка. Фасоль ищет платные пансионаты, как я поняла. А туда - ходи скока хочешь и скока времени есть. Какое же это предательство и бросание?
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа