Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

мы поехали стремительно

Автор fasol06 
Re: мы поехали стремительно
10/07/2018 14:14
Оля, мне прописывали фенозепам, но я после него как чумная ходила, да еще и падать начала. Потом только на этом сайте узнала, что он на мышцы расслабляюще действует. Так что поосторожнее с ним. А сон я нормализовала с помощью донормила и препарата на основе мелатонина (меларена и пр. аналоги). Принимала одновременно. Через месяц перестала принимать оба, организм стал справляться сам. Мелатонин действует в темноте. Поэтому после приема выключаете свет и засыпаете, а там дальше и донормил начинает действовать и влиять на продолжительность сна.
Re: мы поехали стремительно
10/07/2018 14:23
Ольга, а как Вам отдохнуть и переключиться, если вас шантажируют на каждом шагу, не дают забыть и расслабиться? Из-за этого Вы не ощущаете в ситуации с маман ни определенности, ни стабильности, это ж как на пороховой бочке - неизвестно, когда рванет... Куда тут хорошо спать....
Лично мне кажется, что Вам нужно реально смываться из этого кошмара. По любому - хоть тушкой, хоть чучелком, но выключиться из процесса.
Если маман останется в пансионате - оплачивайте дальше, но возьмите паузу, чтобы не ездить к ней (Вы уже убедились, что маман ухожена и Ваше присутствие не требуется), и НЕ ОБЩАЙТЕСЬ с папой! Никак, ни лично, ни по телефону, ни через сестру. Именно он создает все это давление и шантаж. Если же папа все-таки маман из пансионата заберет - не общайтесь тем более, я Вам выше писала. Вам жизненно необходим отдых. Если Вы сломаетесь по здоровью или психике, вся эта супер-смелая и самостоятельная (но только на словах!) компашка сразу пойдет на дно, только к ним еще добавится Ваш сын. Этого ни в коем случае нельзя допустить, уж ребенок точно ни в чем не виноват. Все остальные уже пожили свое, а у него еще все впереди, и именно это должно быть в приоритете.
Re: мы поехали стремительно
10/07/2018 14:30
Я рекомендую сесть на МагнийБ6 и Лецитин. Я уж писала, что у меня подруга запойная алкоголичка. Т.е. реально больная. Выводим ее капельницами из запоев. Так вот, перед химическим кодированием, ей колят курсом магнезию. Чтобы она была спокойной. А потом нарколог настаивает на МагниеБ6 и Лецитине. Они приводят в порядок самые тонкие нервные окончания. На АДах и снотворных она тоже, конечно же.

Я, после того, как сама ее кодировала и все это слушала от нарколога, почитала про Магний и Лецитин и присела на него. Спокойная стала, как удав. На АДах я ни дня не сидела, хотя мамашин психиатр их сразу мне предлагал, объясняя, что выдержать трудно больного. И проблем со сном у меня нет.
Re: мы поехали стремительно
13/07/2018 15:31
Вчера получила памперсы за 3 мес для маман. 2 больших коробки + 3 пачки. Визуально выглядит внушительно.И привезла их домой к отцу со словами: " В следующий раз ТЕБЕ их получать в начале октября. Все что смогла сделала".

Сегодня ездила с отцом в пансионат. Дорогой состоялась беседа.
Отец твердо решил забрать маман домой через неделю. И мне говорит :
- Ты со мной поедешь ее забирать?
-Нет. Я не поддерживаю это решение. Для чего мне делать то, что я не хочу?Я тебе уже объяснила, что я больше помогать не буду. Сегодня мой финальный визит в пансионат, пока она там он под моей ответственностью.
-Ну ладно, тогда я сам ее заберу.
- Это не мое дело уже. Только твое. Ты к к другой дочери обратись. Пусть теперь она помогает. Я документы на лишение дееспособности на следующей недели буду подавать - стану ее опекуном, и по закону все ее имущество и ответственность за нее перейдет ко мне.
-Ты че мне про нее выговариваешь все время?Она будет опекуном.
-А что не нравится? Ты ведь считаешь, что она достойная и умная? Порядочная и ответственная?Кого ж мне за такую заботливую сестру спрашивать? Мать сумашедшую что ли..только тебя?Почему такой спрос -то разный с нас?Как она опекуном-то будет проживая в другом регионе? Че несешь? Или ты думаешь, она к тебе переедет?
-Что ты все с ног на голову переворачиваешь-то? Одинаковый спрос.Мы еще с матерью к ней поедем...На электричке. Ты... все себе забрать хочешь.
-Непременно. Вот она обрадуется-то... И не только хочу. а и все заберу. Я ж самая умная, сам так говорил.
-Да.Поедем.
- Ой, ну конечно поезжайте...кто ж против.
-Вот Оля, ты все время ерничаешь, ругаешься...тебе по-спокойнее надо быть.
-Серьезно? А ты хоть раз думал, что мне даже заболеть нельзя, вы все тут без меня упадете.
-Вот теперь и мне заболеть будет нельзя и в больницу даже лечь.
-Да. Теперь даже гриппом нельзя болеть.Отлежаться тебе никто не даст - не когда будет...а уж если ее заразишь...то вообще труба.
-Таблетки от припадков эпилепсии ей давай.
-Буду. Но ведь у нее припадок может случиться только когда она понервничает?Так ведь?
-Она все время теперь нервничает.И припадок может случиться на ровном месте.
-Ой Боже мой.
-И санопакс давай, она хоть по ночам спать будет
-Да.Хорошо.Я постараюсь. Но она у меня не пила таблетки.Отказывалась.
-Это теперь твоя забота.

Вижу, что очень неприятен отцу был разговор, весь он завелся и раздрожился.

Приехали в пансионат. Бабусяки гуляли. Маман увидела отца, и как я и предполагала,сначала его даже не заметила...то есть даже взгляд на нем не остановила...смотрела на него и сквозь него.
Он к ней подошел, она его можно сказать равнодушно восприняла, даже больше враждебно.На его вопросы отвечала совершенно невпопад и как бы с издевкой в голосе.Видимо отец подсознательно ждет, что маман кинется к нему и узнает, будет видеть в нем защитника и кормильца-поильца...а этого не произошло.
Я пошла к администраторше.Проговорила, что отец решил-таки забрать маман.И сказала, что на 95%- привезу маман обратно через 1-2 месяца. если надо я сейчас денег заплачу.
-Возьмете?
-Возьмем. Мы теперь ее знаем..Жаль, только она будет в худшем состоянии. Он думает,что заберет ее домой такую как сейчас.И такой она и останется.Нет конечно.И бушевать она будет.И психоз снова наступит.Из режима она выбьется и фиг что будет.Зря.Очень зря.Она ж даже в туалет сходить не может, потому что не знает куда."Потеряшечка" такая..Жаль ее.Очень.
Весь разговор занял не более 5 минут.Я подошла, маман при отце подозрительно и с опаской на меня посмотрела и сказала, что понятия не имеет кто я такая. Какая-то чужая, чего -то хочет от меня.
А отца назвала трусом.И снова на него смотрела, как раньше, когда дома им манипулировала.Она была удавом, а он кроликом.
Отец посмотрел на меня и сказал:
-Ну ладно, поехали...Я за тобой приеду 22.
Вышли мы за ворота,
- 90% того, что ты ей говорил- она не поняла.
-А она мне сказала, что никакие таблетки она не пьет.
-Так она тебе сказала,что понятия не имеет кто я такая.Сути дела это не меняет. Ты никак не можешь принять, что она сумашедшая.Задай ей вопрос по другому,она тебе и ответит по другому. Большей частью белиберду несет.
-Вот,если с ней разговаривать как со здоровой, она подольше в этом состоянии останется.Если дураку все время говорить, что он дурак..человек в это поверит и станет таким.
-На здоровье. Можешь с ней общаться, как тебе нравится.Меня только не трогай. Еще раз тебе говорю,ко мне за помощью не обращайся. Все. Теперь все сам.
-Если уж совсем будет.Ты че думаешь я ее сюда не смогу привезти? Мне Аня поможет.
-Это уж я не знаю.Ты сам.Все теперь сам.Без меня.И думать больше не хочу. Буду сыном заниматься, а то ребенок у меня заброшен оказался.
А дальше разговаривали "о птичках и погоде".
Наверное обидела я его...но теперь все честно. Теперь все расставлено на свои места.
Re: мы поехали стремительно
13/07/2018 16:23
Fasol,
Все правильно Вы сделали, я поддерживаю полностью. Коротко и по делу. И действительно честно рассказали папе, что было и что будет. Папа должен, наконец, осознать, что он не только решения принимает, но и отвечает сам за последствия. Больше Вы для него и для сестры служанкой и банкиром не работаете. Вахту сдал - вахту принял. Теперь осталось Вам выполнить задуманное - не поддаваться на манипуляции, когда папа и сестра начнут звонить, требовать и плакаться. А они 100% начнут, даже сомнений нет, и вот тут Вам потребуется сила воли, чтобы не поддаться и гнуть свою линию.
Кстати, про то, что будете заниматься сыном - это тоже правильно. У мальчика есть только Вы, а возле маман будут плясать папа и сестра (хоть про сестру и не очень верится, но это теперь папина забота). Все очень равномерно распределилось в части заботы, обязанностей и ответственности.
Re: мы поехали стремительно
13/07/2018 16:28
Фасоль, вам надо было с администратором при отце разговаривать. Вас то он вообще не воспринимает, а её может быть послушал бы..
Re: мы поехали стремительно
15/07/2018 07:33
Оля, отправила вам сообщение в личку, если не дошло, дайте знать я напишу вам здесь.
Re: мы поехали стремительно
20/07/2018 14:12
Сегодня мне звонит отец и спрашивает:
- Ты к матери в пансионат поедешь?
-А зачем?
-А...ну ладно, тогда я в воскресенье.
И повесил трубку.

Я дистанцировалась.Не хожу, не звоню.
Когда сам звонит мне,говорит о чем угодно,кроме маман...
И ведь-таки настроен забрать ее из пансионата, продолжает говорить (но очень аккуратно что ли при мне...как будто реакцию мою проверяет)что когда привезет маман - поедет с ней к сестре в гости.
- Ты даже близко не представляешь,какая теперь маман.И как теперь с ней ...Что хочешь,то и делай. Меня только не трогайте.
-Тебе вообще что ли все равно?
-Я перешла в разряд сочувствующих на расстояние.
Мной ,конечно, ожидаемо, за месяц- сестра так ни разу не позвонила- узнать о состоянии маман, о посещении в пансионате ...даже говорить нечего.
Re: мы поехали стремительно
20/07/2018 14:31
Ольга,
Вот и правильно, что дистанцировались, это не Ваша война. Хочет папа забрать маман - пусть забирает, пусть везет к сестре и делает, что хочет, но прозрение наступит очень быстро. Есть такие люди, которые слов не воспринимают, а воспринимают только, когда по их собственной башке долбанет.....
Но вот и манипуляции начались - "тебе все равно?" И это после всего, что Вы сделали для маман! Папа Ваш (не обижайтесь, что так напишу), ну чисто как ребенок - стал в лужу и смотрит, что взрослые скажут, будут ли из лужи выгонять. А взрослые молчат и игнорируют. И в луже стоять сразу не интересно....
Re: мы поехали стремительно
20/07/2018 15:52
Может, папе тоже МРТ сделать?
Re: мы поехали стремительно
20/07/2018 20:14
fasol06,как бы ваш отец опять за вашей спиной ничего не провернул, не опекунство ли он хочет на вашу сестру попробовать оформить,даже готов больную женщину на электричках везти? Интересно, не сестра ли ему так мозги промыла?Не боится(отец) потом на улице остаться?
Re: мы поехали стремительно
20/07/2018 20:51
Да пусть что хотят, то и делают. Только собственные грабли дают шанс приобрести хоть чуточку мозгов.
Re: мы поехали стремительно
20/07/2018 21:20
Но потом опять все разгребать кому?Отец под влиянием, значит он зачем -то нужен сестре. Я просто не могу успокоиться после того коварства,когда мать из пансионата ,как куклу забрали и выкинули, с отцом может повториться та же картина.Только ему уже возвращаться некуда будет.Про МРТ -это здравая мысль, только уровень зомбированности МРТ не определяет ,к сожалению
Re: мы поехали стремительно
20/07/2018 23:16
Вот разговор Фасоль с администратором:
Я пошла к администраторше.Проговорила, что отец решил-таки забрать маман.И сказала, что на 95%- привезу маман обратно через 1-2 месяца. если надо я сейчас денег заплачу.
-Возьмете?
-Возьмем. Мы теперь ее знаем..Жаль, только она будет в худшем состоянии. Он думает,что заберет ее домой такую как сейчас.И такой она и останется.Нет конечно.И бушевать она будет.И психоз снова наступит.Из режима она выбьется и фиг что будет.Зря.Очень зря.Она ж даже в туалет сходить не может, потому что не знает куда."Потеряшечка" такая..Жаль ее.Очень.
Re: мы поехали стремительно
21/07/2018 15:07
fasol06 ,очень здраво.
Вы и не платите за следующий месяц,пусть сами.
У вас сын в подростковом возрасте,вот ему и уделите время.И не надо о том что он сам подогреет себе еду и сам всё могЁт Вы ему нужнее,тем более счас.
Re: мы поехали стремительно
21/07/2018 16:06
Это всё равно что человек скажет:" Я хочу разрушить дом. Ты мне поможешь?" А потом разрушил и будет жаловаться, что ему жить негде, и опять к дочери:"Ты мне поможешь дом построить?" Явное безумие.
Re: мы поехали стремительно
24/07/2018 09:38
Прочитала в книге, которую советовала Федюля, фразу: " У хороших родителей, плохих детей не бывает!"
И так она в душу мне запала, прям в самую точку.

Отец забрал маман из пансионата.Меня пока не трогает.Я не звоню.
Сплю вторую ночь без снотворного.
Re: мы поехали стремительно
24/07/2018 13:35
Fasol, мне кажется, отец заразился БА от маман. Иначе, зачем бы ему таскать ее, как чемодан, туда-сюда. Либо с сестрой они что-то удумали.
Re: мы поехали стремительно
24/07/2018 14:09
Если и удумали что, пусть сами потом это и разгребают. Правильно, Оля, не звоните пока, пусть попробуют сами справиться. Выждите время и сходите в гости на пол часика, с фруктами и конфетками.
Re: мы поехали стремительно
24/07/2018 19:12
Я тоже рекомендую не звонить и трубу не брать, но слать смс-ы вежливости. Типа: как день прошел, как дела у мамы? И смс-ы эти шлите сестре, а не папе. Ей госво деньги платит за то, чтобы она была в курсе.

Папахену нужно вас переупрямить, Оля. Сделать по-своему назло всему миру. Дайте ему побыть в образе. Пусть наестся до ноздрей.
Re: мы поехали стремительно
24/07/2018 23:34
...да, лучше не форсировать события и выдержать паузу..



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 24/07/2018 23:51 пользователем АгнешкаЯ.
Re: мы поехали стремительно
27/07/2018 10:41
Вчера сын был у деда по делам.
Сказал мне,что офигел...
Встретил бабусяку, гуляющую во дворе многоквартирного дома, около детской площадки, одну. Спокойная.
И якобы она его узнала. Сын позвал и повел ее домой, на что дед ему сказал, что следит за ней из окна...она пока больше не убегает.Представляете, как за маленьким ребенком.
Маман вошла в свою комнату и села на свой диван.Сын заглядывал к ней- сидела в одной и той же позе с отрешенным видом.
Re: мы поехали стремительно
27/07/2018 17:34
Ну пока, по описанию, все неплохо. Видимо, потому папа Вам и не звонит, что у него иллюзия контролируемости ситуации. Вот только как надолго? И самостоятельные прогулки тоже чреваты: маман сейчас спокойна, а через минуту соберется и побежит, куда больная головушка позовет. И как тогда папа, который из окна следит, ее догонять будет? Ему ж еще спуститься надо, за это время можно далеко уйти... Хорошо, лето на дворе, и если маман потеряется, то есть шанс найти без вреда для ее здоровья.... Не уверена, правда, стоит ли папе на это указывать и таким образом снова участвовать в его делах.... Не звонит пока - и ладно. Хоть отдохнете.
Re: мы поехали стремительно
30/07/2018 08:47
Отец позвонил и попросил отдать документы маман:паспорт, полюс,СНИЛС.
Не вдаваясь в подробности, я решила, что это логично...вдруг что с маман случится- пусть документы будут у него.
Короче, сын повез документы, а потом с широко открытыми глазами рассказывал мне о состоянии маман.
Говорит, что она практически адекватная, вспомнила, как его зовут и что он ее внук.
САМА включила газ и поставила чайник, налила чай. Таких действий она не могла сделать уже пол-года.
В туалет ходит самостоятельно, туда куда нужно, при этом включает свет, а потом моет руки!
Спросила его:
-Как дела у Ольки?
-Какой Ольки?
-Ну,мамы твоей.

Я в шоке.Поверить не могу, что возможен возврат и улучшение.Не верю.Это невозможно!

P.S. Документы отец собственноручно вручил маман со словами:" Держи! Чтоб больше меня ими не донимала!"
Re: мы поехали стремительно
30/07/2018 12:44
Ну, это временно. Все это проходили, это улучшение перед бурей
Re: мы поехали стремительно
30/07/2018 17:47
Я тоже не верю. У нас жарища-душегубка. Я седня была у мамани, но мы не ходили гулять. У них в доме вентиляторы и окна на тенистую сторону. А на улице просто ад.

Такивот, мамаша мне рассказывала, что ее мучают галлюцинации. Что у нее ощущение запертости и, что ей нужно уйти. Либо пожар, либо потоп. В общем, всегда эвакуация. Поэтому она орет, чтоб ее выпустили. Сама мне сказала, что ей это не нра, что ее мучает ее мозг.

Я у сестричек спросила: она рвется в дверь? Он ответили: да, рвется и стучит, и плачет...

Меня седня не узнала сразу. Как узнала - опять постоянно пердела. И опять я ее оттащила на толкан. Я теперь ассоциируюсь тока с говном. Она не пердит и не срется без меня...Это мы уже отследили с сестричками.
Re: мы поехали стремительно
30/07/2018 19:34
Федюля, вы на неё действуете как слабительное cool smiley
Re: мы поехали стремительно
30/07/2018 22:53
Именно. Кстати всегда я на нее действовала, как снотворное. Это давно, еще лет 25 назад. Она приходила ко мне домой и постоянно засыпала сидя. Говорила, что это у нас такая атмосфера располагающая. Я злилась. Это и за столом было, и в кресле, и на диване. В любое время. Я обижалась, говорила: на хрена ты к нам ходишь? Спать? А она отвечала, что это только у нас так. Действительно, ее в сон не клонило у бабушки или у моей сестры. Придет, жалуется на бессонницу и засыпает мгновенно. С запрогидыванием головы и всхрапываниями. И спать было не отправить, что самое странное. Даже уже у нас в доме. Иди на второй этаж, спи скока влезет. Нет, ей надо возле меня сидя храпануть...

Теперь я слабительное, это абсолютно точно.

На самом деле это нервное, видимо.
Re: мы поехали стремительно
31/07/2018 09:40
Юля,
так Вы же для БА и дементоров - лучшее лекарство! Мечта! Вас же можно за плату приглашать! У многих из них - бессонница, запор, а Вашей БА, получается, даже таблетки пить не надо, все происходит само только от одного Вашего присутствия.
Надо срочно Вас переводить в разряд национального достояния и разрабатывать график приема больных. Деньги рекой потекут smiling bouncing smiley
Re: мы поехали стремительно
11/08/2018 20:43
Не видела маман 3 недели.
Сколько смогла выдержала.
Сегодня ездила к родителям посмотреть, что и как.
Маман говорит очень мало, практически всегда молчит, речи почти нет. Реально, спокойная,не суетится. В туалет ходит сама.Ушел ее безумный, едкий взгляд; стал каким-то уставшим что ли.Она больше не рвется " домой" и бесконечно гулять, нет потребности бродить.Ушла подозрительность.
Отец сказал, что она стала быстро уставать, когда он ее выгуливает;пожаловался, что плохо есть.
Со мной маман была вежлива, даже улыбалась.Не смогла выразить, что хочет помидор.Показывала на него пальцем, а потом на рот.
Отец отпросился у меня на охоту на следующей недели на 2 дня, я сначала сказала- нет.А потом стало так мне его жалко, говорю- езжай, конечно, побуду с маман.
Как и предполагалась мной, отец ей никаких таблеток не дает
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа