Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Свекровь меня ненавидит.

Автор Nevestka 
Свекровь меня ненавидит.
02/04/2014 15:00
Доброго времени суток всем!!!Возьмите и меня в свою команду. Прочитала весь ваш сайт, посты, форумы и комментарии. Перечитала сайт Мемини, Медкруг, фильмы посмотрела про деменцию и Альцгеймера...Кажется, теоретически все понятно, а на практике...Хочется выть...от отчаяния и бессилия...Расскажу и свою грустную историю. Мне 45 лет.Пять лет назад я вышла замуж во второй раз, муж старше меня на 10 лет, я родила сынулю, ему уже 3 годика, ходит в садик. Я не работаю, хотя уже вышла из декрета.
Моей свекрови скоро исполнится 80 лет. Она жила одна, в небольшом городке в Ивановской области. Мы виделись крайне редко, летом приезжали на 2-3 недели, меня эти поездки никогда не радовали, мне кажется, она меня никогда не любила...А может- я уже и не застала ее в здравом рассудке, у нее уже были отклонения в психике??Резкое обострение началось года два назад, ей поставили Паркенсона, муж пытался убедить ее сделать дарственную на квартиру, но-она месяц мотала нам нервы(утром- да, вечером-нет, и наоборот).Разругавшись в пух и прах, уехали домой не солоно хлебавши. Уже тогда обвиняла нас в воровстве расчесок, каких-то банок майонезных, затычек от ванны... Я плакала каждый день и сказала мужу, что больше я к его матери не ногой.Наступило следующее лето, я сказала- НЕ ПОЕДУ. Хоть режь. Уговорил- съездили на три дня( 1200 км в один конец на машине).Она несла какой-то бред, глюки, то соседи заливают, то голоса какие-то.Но мы так ничего и не поняли тогда. Уехали домой, с ней осталась родная сестра, медработник. Приходила к ней , варила еду, помогала по хозяйству...Потом сестра начала звонить моему мужу- забирайте маму, я больше не могу. .Сводила ее к врачу- ее положили в психушку. Диагноз- сосудистая деменция умеренного типа с элементами спутанности и галлюцинаций..Муж сорвался с работы и привез ее к нам.Это было 13 декабря 2013 года.
Re: Свекровь меня ненавидит.
02/04/2014 15:21
Прошло 3,5 месяца. Что мы имеем? Сводили ее в ПНД, диагноз сосудистая деменция подтвердили. Поставили на учет. Выписали Хлорпротексин (15 мг) и Винпоцетин, хотя психиатр и сказал моему мужу , что это ей не поможет. Она более-менее тихая, хотя и бывают вспышки агрессии. Бродит по квартире, ест сама( если накроешь на стол), в туалет ходит сама..Только потом( зачем-то) моет попу в раковине в ванной комнате, и на полу и в раковине после этого плавает гавно..Все разговоры бесполезны...Таблетки отказывается есть, только муж может ее заставить, она его боится. Мыться- с криками, драками, слезами, опять же-только муж может ее затащить в ванну и провести процесс помывки. С нами практически не разговаривает, телевизор не смотрит, на моего ребенка(ее внука) внимания не обращает, гулять отказывается, ест- спит- с..т. Все как у всех.
Начали оформлять ей инвалидность. Сегодня свозили в больницу, на КТ мозга. Ничего не поняла, куда везем, зачем везем...Ах да, она все время просится домой, то успокоится, а то снова- с криками, слезами, агрессией, дракой с моим мужем, угрозами выброситься в окно..Сделали КТ, привезли домой...Что на нее подействовало- весна или смена обстановки... Началась агрессия. Муж начал перестилать ей постель( моется кое-как, попу подтирать разучилась, вонь и грязь от белья и одежды.)Начался крик и драка. Вы сволочи, гады, дряни, я вас ненавижу, я не хочу у вас жить, вы меня бьете, не кормите, выброшусь в окно, уйду на улицу...Начала собираться, пытается одеть пальто, сама не может, злится, дерется смоим мужем, и -потоки грязи на нас. Твоя Светка(это я)меня не кормит, попрекает куском хлеба, ночью приходит ко мне в комнату и душит подушкой, подсматривает за мной, звонит моей сестре и жалуется на меня..и т.д.и т.п. И идет на меня, идет, пытается драться, а в глазах такое безумие и ненависть...Я РЕАЛЬНО испугалась...Муж ее, как мог, успокоил, затолкал в комнату, а я сижу и реву...Руки трясутся...Ему завтра на работу на сутки, а мне одной с ней оставаться...Я ее боюсь...Я из-за нее не могу выйти на работу, не могу съездить к подруге на дачу, не могу свозить ребенка на море,ничего не могу. И я же- враг номер один, дрянь, паскуда и сволочь...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02/04/2014 15:22 пользователем Nevestka.
Re: Свекровь меня ненавидит.
02/04/2014 15:30
Отвезите ее обратно, вам нормальной жизни с ней не будет(( Себя пожалейте и ребенка!
Re: Свекровь меня ненавидит.
02/04/2014 17:44
В продолжение темы... Ходили с мужем в садик за сынулькой. Вернулись, а в раковине опять по стенкам г-но. ..Муж- к матери в комнату-Мама, ты в туалет ходила?-Нет, я лежала. -А кто г-но размазал в раковине?-Я не знаю, кто у вас так делает, это не я.( И опять трусы и ночнушка в дерьме. ((() Муж говорит-Мама, пойдем, тебе надо помыться. В ответ- Иди на х-й, сволочь!!!...Поволок ее в ванну. У меня такое ощущение, что она над нами издевается. (((
Re: Свекровь меня ненавидит.
02/04/2014 17:55
Nevestka Написал:
-------------------------------------------------------
> В продолжение темы... Ходили
> с мужем в садик за
> сынулькой. Вернулись, а в
> раковине опять по стенкам
> г-но. ..Муж- к матери в
> комнату-Мама, ты в туалет
> ходила?-Нет, я лежала. -А кто
> г-но размазал в раковине?-Я
> не знаю, кто у вас так
> делает, это не я.( И опять
> трусы и ночнушка в дерьме.
> ((() Муж говорит-Мама, пойдем,
> тебе надо помыться. В ответ-
> Иди на х-й,
> сволочь!!!...Поволок ее в
> ванну. У меня такое
> ощущение, что она над нами
> издевается. (((
Она не издевается, она реально не соображает. Наверно я так же со стороны смотрюсь, когда пытаюсь свою бабушку вразумить.
Re: Свекровь меня ненавидит.
02/04/2014 17:57
По поводу-отвезите ее обратно. Я б с удовольствием!!!!Но- мы рабы обстоятельств. Одна она жить не сможет(кроме есть,ходить на унитаз и ругаться на нас, все остальные навыки утрачены). В К-ме у нее отдельная квартира, которая сейчас пустует. Кроме моего мужа, детей у нее нет. У нее есть родная сестра в К-ме, в последнее время они жили вместе, она ухаживала за свекровью, но после обострения сказала моему мужу открытым текстом- забирай свою мать, я от нее устала. Опять же-подтекст ее слов- квартира вам достанется, вы с ней и возитесь.Насчет квартиры. Ни продать, ни сдать мы ее не можем...Дарственную на сына она сделать отказалась( засунете меня в психушку!!!). Туда она уже не вернется НИКОГДА(увы).Консультировались с юристом,его ответ- либо доверенность на продажу от нее, либо признание недееспособности. Сначала мы размечтались, поговорим с ней, неужели любящая мать не подпишет единственному сыну доверенность на продажу квартиры, а мы улучшим свои жилищные условия...ЩАЗ.Ее ответ- мою квартиру не трогайте, я буду в ней жить, везите меня домой. На наши вопросы- кто там будет за тобой ухаживать, как ты будешь жить одна- в ответ невразумительный бред и агрессия. Глухарь полный. Будем проходить все круги ада- инвалидность, лишение дееспособности..
Re: Свекровь меня ненавидит.
02/04/2014 18:15
А она понимает какое число сегодня? Кто вы? Может реально признать ее не дееспособной?
Мне-то ближайший год увы это не светит(((
Re: Свекровь меня ненавидит.
02/04/2014 18:32
Какое сегодня число, месяц, время года, какой год- не понимает. Сколько времени-тоже не скажет, вот еще фишка- бродит с наручными часами в руках, приходит на кухню, смотрит на часы настенные. Говорит- у меня часы не ходят( варианты- неправильно ходят, не ходят, потому что вы их разбили и т.д. )Спрашивает, сколько времени сейчас. Отвечаю, например, 11 утра, и у вас на часах 11 утра. Все правильно-ДА.Успокаивается, уходит. Проходит минуты три. Снова идет, часы несет на вытянутой руке.-А сколько сейчас времени?-А у меня часы не ходят. Вы их на пол кидали... и все по новой.((((
Наш адрес не знает. Адрес, где жила раньше- помнит город, название улицы, номер дома уже не знает.Знает, как зовут меня, моего мужа, кто мы ей. Сестру свою помнит. Как зовут внуков- уже забыла.Утверждает, что закончила медучилище и всю жизнь проработала медсестрой.(хотя никакого отношения не имеет к медицине).
На улицу одна не выходит, даже на лестницу не выходит, боится, совсем не ориентируется.
И еще-она все время СЛЫШИТ голос сестры. Она это и психиатру говорила. Например, приходит утром на кухню, говорит мне- я слышу голос сестры, она надо мной смеется, говорит,что я дура..Или- просим выпить таблетки, а она в ответ- мне сестра звонила, говорила, что таблетки пить не надо. (телефон у нее отключен, она уже давно не умеет им пользоваться...
Re: Свекровь меня ненавидит.
02/04/2014 18:36
Тогда не будет проблем оформить недееспособность и опекунство. В таком-то состоянии. У нас еще не так, она сама себя обслуживает, хоть и чудит.
Анонимный пользователь
Re: Свекровь меня ненавидит.
02/04/2014 21:26
Господи, трудно то как всем вам( всем и каждому по своему( Nevestka, вам совет- начинайте оформлять, у вас проблем не будет всё на лицо, к сожалению. квартира и любая другая недвижимость это спорный вопрос при отсутствии завещания. вы будете выгребать, как говориться, а претендовать будут все. наймите юриста или консультируйтесь. мне проще- я одна дочь.
по поводу "г..ном стены измазаны" скажу так- у меня каждый день такое "граффити" после работы прихожу и начинаю мыть)) да не издевается она а просто деградация. как маленький ребенок не понимает когда покакает что нельзя руками трогать. тока ребенок то со временем научится и поймет и тд, а наши наоборот((
чтоб было вам проще сядьте и напишите на бумаге все что вы умеете- не профессиональные навыки, а житейские- есть, мыться, одеваться, читать, писать, чистить зубы и тд.... у кого есть дети, то есть кто сам прошел становление и развитие личности своего ребенка должны помнить в какой последовательности они учились.
1-есть 2 какать-писить 3 одеваться-говорить 4 мыться-чистить 5 читать-писать. ничего не замечаете?? наши те же дети тока наоборот. навыки теряются в той же последовательности тока обратно. последний будет- есть. вот когда есть перестанет(пропадет глотательный рефлекс) тогда и придет избавление(((( блин не знаю что еще сказать.. а жить то хочется самой пока.. и, желательно, без "граффити"...
Re: Свекровь меня ненавидит.
02/04/2014 22:10
Блин какой кошмар...и как всё похоже у всех. Те кто рядом с таким больным не живут, а существуют...
Если будут какие то проблемы с инвалидностью и с поликлиникой, то сразу пишите или звоните в департамент здравоохранения. Я на себе проверила, написала письмо и через два дня мне сами позвонили из поликлиники и сказали что все документы готовы.
Re: Свекровь меня ненавидит.
02/04/2014 22:14
конечно надо оформлять опеку, для этого недеспособность, все это подробно расскажет врач психоневролог. Еще когда будете оформлять инвалидность, сразу в карте релибитации указывайте, что за ней нужен постоянный уход ( а вам похоже год от силы до этого осталось) и подгузники 3 в день, чтобы потом оформить их получение бесплатно, все это посоветуйтесь с врачом. Если есть у неё отдельная комната, скоро надо будет оставить в комнате одну кровать, никаких паласов, и придется снаружи поставить щеколду, еще надо будет позаботится об вентиле на батареи.Очень трудно совмещать уход и работу. Подумайте об увольнении в будущем, скоро она не будет понимать , что вы получаете пенсию за неё. А что делать? ПОЧИТАЙТЕ ЕЩЕ МОЙ КОММЕНТ В ТЕМЕ ПРО БОЛЬНИЦЫ.

Ирина
Re: Свекровь меня ненавидит.
02/04/2014 23:18
ирина404 Написал:
-------------------------------------------------------
> конечно надо оформлять
> опеку, для этого
> недеспособность, все это
> подробно расскажет врач
> психоневролог. Еще когда
> будете оформлять
> инвалидность, сразу в карте
> релибитации указывайте,
> что за ней нужен постоянный
> уход ( а вам похоже год от
> силы до этого осталось) и
> подгузники 3 в день, чтобы
> потом оформить их
> получение бесплатно, все
> это посоветуйтесь с врачом.
> Если есть у неё отдельная
> комната, скоро надо будет
> оставить в комнате одну
> кровать, никаких паласов, и
> придется снаружи поставить
> щеколду, еще надо будет
> позаботится об вентиле на
> батареи.Очень трудно
> совмещать уход и работу.
> Подумайте об увольнении в
> будущем, скоро она не будет
> понимать , что вы получаете
> пенсию за неё. А что делать?
> ПОЧИТАЙТЕ ЕЩЕ МОЙ КОММЕНТ В
> ТЕМЕ ПРО БОЛЬНИЦЫ.
Читаю и понимаю, какой же ужас эта болезнь... Как же страшно, вот так как зверька запирать близкого человека в комнате((( и ведь нет других решени(((( просто нет!
Re: Свекровь меня ненавидит.
03/04/2014 04:15
>Хочется выть...от отчаяния и бессилия.

Было такое. А в конце концов говоришь себе: "А иись оно все конем!", и жить как-то легче =)

>Уже тогда обвиняла нас в воровстве расчесок, каких-то банок майонезных, затычек от ванны..

Ну надо же кого-то обвинять

>Она более-менее тихая, хотя и бывают вспышки агрессии. Бродит по квартире, ест сама

Один в один

>Таблетки отказывается есть, только муж может ее заставить, она его боится.

Так и есть. Только мой хомка побаивается меня

>Мыться- с криками, драками, слезами,

Аналогично

>телевизор не смотрит

Ага, тоже самое

> угрозами выброситься в окно

Даю 1000% что не выбросится

>весна или смена обстановки... Началась агрессия.

Cмена обстановки и стресс

>выброшусь в окно, уйду на улицу

Пустые угрозы. Не выбросится и не уйдет

>И идет на меня, идет, пытается драться, а в глазах такое безумие и ненависть...Я РЕАЛЬНО испугалась

Только пара тумаков в ответ помогут снять напряжение.

>-Я не знаю, кто у вас так делает, это не я

Ага, ага. Суперотговорка =))
- Эх, я вчера с гусарами кутил, так один корнет мне весь мундир заблевал
- Это что, вашство, он вам еще и в штаны насрал! (С)

=============

Знаете, в чем наша общая ошибка? Мы видим в дементорах людей, а они не совсем люди в обычном понимании.
Ути-пуси-муси-пуси, мамочка я щас тебе объясню, мамочка ты пойми, мазать какашечку на стеночку очень нехорошо..

Ага, щаз. Нас не слышат. Мы гуманисты, млин, такие.

Я вас понимаю, и понимаю ваше отчаянье. Вы думаете, что вас ненавидят? Не совсем так. Просто слишком любят себя.

Дементоры не способны любить или ненавидеть, та часть мозга, которая отвечает за любовь или ненависть давно отмерла.
Стоит дементору оказаться в другой ситуации, например в больнице, вы сразу станете самой любимой и распрекрасной. За пару-тройку дней, гарантирую!

На практике только несколько простых вещей:

1. Тотальное огораживание. Вы в одной плоскости, дементор в другой. Комнаты, шкафы и доступ к холодняку исключаем.
2. Тумаки в обязательном порядке. Пусть боится. Обязательно жесткий отпор.
3. Игнор. Троллинг. На вопросы отвечаем вопросом, заставляем думать. Они это не любят. Особенно логические цепочки. Моск дементора вскипает, процессор накаляется, оперативки не хватает. Все, дементор закуклился и ушел в себя.

Безусловно, самым лучшим вариантом для дементоров является одиночная камера с дыркой в полу чтоб гадить и нары, привинченные к стене, но не все могут позволить содержать персональную тюрьму.

Nevestka, не принимайте близко к сердцу, оно того не стоит. =)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 08/04/2014 12:37 пользователем Дмитрий.
Re: Свекровь меня ненавидит.
03/04/2014 08:38
Огромное всем спасибо за ответы и поддержку!!!Сегодня немного успокоилась, а вчера реально было плохо- тряслись руки и ноги, щеки горели, начала заикаться...Впервые за эти месяцы (ада) сходила в аптеку, купила настойку пустырника...А ведь у меня маленький сынишка и дочка(старшая) беременная, за них я должна переживать и волноваться, им нужна моя забота и внимание, а не душевнобольной, практически чужой мне женщине..Как обидно то..Только отдала маленького в садик, он привык, думала- выйду на работу, в люди, в коллектив...ЩАААЗЗЗ. Муж привозит свекровь- и начинается мой второй декретный отпуск???Бессрочный???Сейчас отвела мальчонку в садик, он умчался в группу, довольный, а я бреду домой и думаю- а кто я, кем я РАБОТАЮ? Надзирателем в тюрьме? Санитаркой в психушке?Или- сиделкой у душевнобольной?Что я за это имею?Меня кормят, поят, одевают, вывозят в мир (иногда?). График работы плавающий, отпуска нет, перспективы туманны. Я стала злой и циничной...
Повторюсь, я читала сайт Мемини, но ваш мне ближе и роднее, не могу я через себя переступить, не могу я так- сюси-пуси, мамочка, давай помоем попочку, давай съедим таблеточку, давай ляжем баиньки...НЕ МОГУ ПРИТВОРЯТЬСЯ!Я всегда была плохой актрисой, у меня на лице все написано. Думаю, ОНА это чувствует. Выхода из этой ситуевины не вижу(позитивного).
Сегодня мой муж(ее сын) на работе. Мы с ней один на один. Пока я отводила сынулю в садик, она выползала из своей комнаты=норы. Я открываю дверь в квартиру- вижу- она быстренько-быстренько шарк- к себе в комнату- и дверь закрыла. Затаилась...Цитируя Малышеву из "Жить здорово"- А НОРМАЛЕН ЛИ Я???
Re: Свекровь меня ненавидит.
03/04/2014 08:58
Еще немного "лирики" для полноты картины, самые яркие мз запомнившихся мне сюжетов нашего реалити-шоу. Пару месяцев назад, когда Она достаточно бойко и бессмысленно ходила по квартире(туда-сюда, бесконечно), был такой момент- все время ВКЛЮЧАЛА СВЕТ. Везде. Я выключу-она включит. Я выключу-она включит. Днем и ночью.(финал очевиден- выключатель сломался..). Однажды- очередной раз застав ее за включением света - спрашиваю-Зачем включили свет?И потрясающий ответ-А ТЕБЕ ЧТО, ЖАЛКО??Отвечаю-да, жалко, за него надо платить деньги.И-ее ответ меня просто убивает- А У НАС ЗА СВЕТ УЖЕ ДАВНО НЕ ПЛАТЯТ!!!
Где она живет, в каком царстве-королевстве???


Из рассказов ее соседей( когда свекровь еще одна жила в К-ме).
Звонок в дверь, стоит ОНА (свекровь) вся в черном, плачет, трясется.
-Что случилось?
-У меня сестра умерла.
-????
(сестра жива и здорова).

Через несколько дней. Раннее утро. Звонок в дверь.Опять свекровь.
-Дайте мне, пожалуйста, раскладушку, сейчас приедет(из Питера) моя внучка.
Опять немая сцена. Конечно, никто не приедет и даже не собирается, а если(вдруг), даже и приедет, зачем раскладушка, у нее полно диванов и кроватей...
Таких эпизодов было много.
В общем, соседям досталось...
Присматривать за ней отказались, даже за деньги, сестра тоже...
Re: Свекровь меня ненавидит.
03/04/2014 10:40
И еще немного о грустном. О родственниках.
У моего мужа есть взрослые дети(ее родные внуки), сыну 32, дочке 30. Сын живет с нами в одной квартире, дочка отдельно, в 15 мин. езды от нас...Когда дети были маленькие, каждое лето они отдыхали у бабушки( у нее дом в деревне), она их нянчила, растила, любила.. Дочка вообще несколько лет жила у бабушки, ходила там в начальную школу. И сейчас- став взрослой и имея свою семью- его дочь в отпуск раз в год ездила к бабушке в деревню. Вернувшись от бабушки летом 2013, она сказала нам- забирайте бабушку к себе, я буду ухаживать за ней( она медработник).
Мы забрали бабушку. И что же ? Ее внук( который живет с нами в одной квартире) сразу сказал- на меня не рассчитывайте, я работаю (сутки через трое, кстати).К бабушке даже не подходит. Более того. После развода он прожил 4 года с нами в квартире, все его устраивало... Осознав всю ситуацию с бабушкой, после ее переезда к нам, он в течение 2-х месяцев, взяв ипотеку(!), купил себе отдельную квартиру и УЁ...На днях переезжает...
Её внучка сразу после приезда бабушки заскочила один раз, минут 10, поворковала с бабулей, дала мне ЦУ(как ухаживать, как давать лекарства ), и -ДОСВИДОС- больше не появилась ни разу.
Если нам с мужем и малышом надо было уехать на один или несколько дней (а было это раза четыре за 3.5 месяца Её проживания у нас),за свекровью оставалась ухаживать МОЯ мама (ей 70 лет, инвалид 3 гр, сахарный диабет) или МОИ дочки ( которым ОНА вообще НИКТО).

Кстати, о РОДСТВЕННИКАХ((((.Без комментариев...



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 03/04/2014 11:00 пользователем Nevestka.
Re: Свекровь меня ненавидит.
03/04/2014 12:15
да так всегда, надо говорить родственникам, они должны понять, что вам нужен переодический отдых. У меня есть младшая сестра, 15 мин. ходьбы, сама ничего не предлагает, только когда я ей позвоню и говорю, что мне надо уехать на дня 3-5, мы с мужем ездили постоянно оформляли его наследство или ещё что нибудь. Она очень культурно отвечает - да Ира, хорошо, я ей должна дать подробную инструкцию по уходу. Летом у мужа был отпуск, я её вызвала с её мужем и сказала - ребята я устала, хоть и не работаю, но мне нужен отпуск на 2 недели , согласились. После приезда застаю маму с сильно оттекшими ногами, так летом всегда, в разговоре с сестрой оказалось - что я что то не объяснила ей до конца, то есть не дала взрослому человеку ( 40 лет) подробнейшую инструкцию. Вот так, а квартира у нас пополам, то есть, случись что с мамой, будет дележка. Точно так же забежит раз в 2 недели, сю сю мусю и пошла. Как мне сказала подруга - это ты взяла на себя изначально, вот так и получается, надо было изначально обговаривать все моменты - а кто знал что так будет?!

Ирина
Re: Свекровь меня ненавидит.
03/04/2014 12:18
>Где она живет, в каком царстве-королевстве???

Не, не. Она все прекрасно понимает. Она понимает, что за свет платят и нагло врет. Ну надо же что-то сказать в свое оправдание.

Ей просто нравится включать свет spinning smiley sticking its tongue out
Ну они испытывают удовольствие от нелогичных и бессмысленных действий.
Re: Свекровь меня ненавидит.
03/04/2014 13:19
вы думаете, что - Она понимает, что за свет платят и нагло врет. Я думаю, что нет. А вот, что они испытывают удовольствие от нелогичных и бессмысленных действий - скорее всего да. любят вредничать, делать поперек - это точно. Когда ещё даже не было проблем таких уж, ещё на улицу мама выходила, меня свою дочь она тоже ненавидела и рассказывала всему дому, что я приехала их выгнать на улицу и воровка я и такая и сякая, а я со своей семьей переехала к родителям, так как у отца отказали ноги, я ещё за ним 2 года ходила. Вообщем меня ненавидела моя мама.Сейчас у неё бывает - она называет меня Ирочка или где Ирочка, ты моя хорошая.Я её перед сном когда уложу обязательно целую - она расцветает, им тоже нужна ласка.

Ирина
Анонимный пользователь
Re: Свекровь меня ненавидит.
03/04/2014 16:27
Ооо щас я вам расскажу наш ежедневный ритуал))) Встала с дивана- пошла в ванну- включила свет- пошепталась с зеркалом. Вышла- дверь закрыла(свет остался гореть)- подошла к зеркалу в комнате- пошепталась. Пошла на кухню- включила свет- взяла печенье- вышла- дверь закрыла(свет остался гореть). подошла к дивану- легла укрывшись с головой- лежа сгрызла печенье(всё в крошках естессно)). встала с дивана- и по кругу по кругу без остановок. Всё бы было ничего если б не круглые сутки- и днем и ночью. и так ВТОРОЙ ГОД!! вставила везде энергосберегающие лампы пусть палит млять. Сейчас даю на ночь Мелаксен и сама половинку чтоб не слышать как ходит.
Re: Свекровь меня ненавидит.
03/04/2014 16:50
да да я тоже сейчас вспоминаю, как давно это было, встаешь ночью в туалет, открываешь дверь и раз тень мелькнула в сторону, пугаешься. Или просыпаешься и слышишь , что она на кухне разговаривает. Свет она не включала, уже не понимала как. А муж говорил, спит с ночной смены и тоже просыпается пугается, мама подойдет к нему и смотрит.В то время она у меня терялась, 10 дней искали.То есть не сразу доходит, что всё отпускать нельзя одну.

Ирина
Re: Свекровь меня ненавидит.
03/04/2014 18:18
Светлана.
Вот вы про свет. Хорошо что нашли решение.

У меня, хоть неБА была, холодильник нараспашку, и пока я не замечу. Мотор поменять пришлось, т к он всю кухню охладить пытался, и не смог, есессно.

Интересно, что что однажды мне былосказано? Цитирую:
"МОЙ ХОЛОДИЛЬНИК."
Вот так. А то что немногим меньше пяти тысяч из бюджета вынуть пришлось, который и так трещал по швам на массажи-капельницы прочее, плевать. А раньше сама ругалась, если я в детстве долго разглядывала, что в холод-ке есть (это я к тому, что как сама хозяйкой была, так все правильно делала).

То же с водой из очистителя. Льется, пока не замечу. Пришлось наливать в графин.

Прокладки урологические. Если 3 шт впаз за пихать, все равно не 3 а один раз подписи ть получится. И в ведро. Бесполезно.

Ответ всегда один:
"Они копейки стоят, а ты попрекаешь!"

Со светом вы хорошо придумали.

Мой вам совет - на крошки в постели тоже забейте.

Когда моя была жива, я рассуждал а чувствовала так, что даже не мощный чел может помогать по хозяйству.

Не удивляйтесь. Обьясню.

Вот куда ешь. Во рту что то застряло. Вместо того, чтобы бросить на пол, положи на стол на салфеточку. Так до след промывки пол будет сравнительно чистый. Здесь, правда, мне удалось убедить, чтоб на пол не бросала или за диван (что намного реже, но тоже было). Может повлияло то, что жили уже на моей территории. Не знаю.

А теперь ее нет. И что в итоге?
Нервы истрачены. Да если бы не зря. А то результат серединка на половинку. Не стоит затраченных усилий.

На крошки в кровати наплюйте. Это не говно в раковине. Потерпите. Только нервы истратите зря.
Re: Свекровь меня ненавидит.
03/04/2014 20:56
Мальчишки и девчонки, перечитала все ваши комментарии, новые и старые посты, как же всем тяжело, где ж набраться терпения и сил пережить все это(((. Замечаю за собой- за последние месяцы практически потеряла интерес к жизни, не интересуют меня подруги, не хочу разговаривать по телефону, встречаться с друзьями..Даже телек смотрю урывками..В Контакте и на Одноклассниках мне стало скучно. Вместо этого- с каким-то маниакальным упорством перерываю интернет, выискивая информацию про деменцию, читаю снова и снова все форумы, посты, смотрю видео,все-все, связанное с этим ужасом, именуемым деменцией. По ночам мне снятся кошмары...Я одна такая, или у вас аналогичные симптомы???
Re: Свекровь меня ненавидит.
03/04/2014 21:01
Nevestka Написал:
-------------------------------------------------------
с
> каким-то маниакальным
> упорством перерываю
> интернет, выискивая
> информацию про деменцию,
> читаю снова и снова все
> форумы, посты, смотрю
> видео,все-все, связанное с
> этим ужасом, именуемым
> деменцией. По ночам мне
> снятся кошмары...Я одна
> такая, или у вас
> аналогичные симптомы???

Аналогично! А я думала, что я совсем с ума сошла.
Re: Свекровь меня ненавидит.
03/04/2014 21:22
Nevestka Написал:
-------------------
Вместо этого- с
> каким-то маниакальным
> упорством перерываю
> интернет, выискивая
> информацию про деменцию,
> читаю снова и снова все
> форумы, посты, смотрю
> видео,все-все, связанное с
> этим ужасом, именуемым
> деменцией. По ночам мне
> снятся кошмары...Я одна
> такая, или у вас
> аналогичные симптомы???


Я такая же. Иногда мне кажется, что у меня тоже БА, даже тест прошла (все нормально!!!). Самые интересные сайты для меня стали про БА. Так, что вы не одна.
Re: Свекровь меня ненавидит.
03/04/2014 21:56
АНАЛОГИЧНО!smileys with beer Тест тоже проходила-здороваthe finger smiley
Re: Свекровь меня ненавидит.
03/04/2014 22:27
Я тоже много читала про это(форумы, статьи)..но видео не смотрела, я этого не выдержу точно, хватит того что дома смотрю...бррр. И тестировала себя тоже)) прочитала что надо больше кофе пить, это типа профилактика( но не доказанно конечно))) ещё где то прочла что курящие реже этим болеют.
Вообще легче конечно, когда понимаешь что не одинока в этой беде.
Re: Свекровь меня ненавидит.
03/04/2014 23:28
Моя свекровь курила всегда, а БА у неё года в 62 появилась ( по данным знакомых, которые стали замечать отклонения).
Re: Свекровь меня ненавидит.
04/04/2014 00:21
ну везде исключения есть) я вот буду надеяться что меня минует)
Извините, вы не можете отвечать в этой теме. Она закрыта!

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа