Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

моя история

Автор Анушка 
моя история
01/10/2017 14:45
Здравствуйте,дорогие участники форума! Разрешите примкнуть к вашим рядам. Сразу очень хочется поблагодарить создателей форума за возможность,,примкнуть,, Я читаю все ваши истории уже пол года,только здесь я поняла ,что выжить и не сойти с ума рядом с БА можно. У нас больна БА двоюродная сестра моего мужа,ей 65 лет. У неё нет мужа,детей,родителей. Она никому не нужна,мы бросить её не могли. Так вышло. Живёт она с нами с нового года,в феврале клали её в больницу,на обследование,там и получили диагноз. А дальше всё и поняслось. На сегодня:одеться не может,где находится не понимает,кто мы,через раз,ростоянно в памперсах,ест сама,тихая,но хулиганет,надо следить. Днём постоянно в движении,глюки присутствуют. Принимает клопиксол,2 раза в день,антидеприсант и атаракс,на ночь. Решила начать тему т.к.очень плохо,ведь всем не расскажешь,не поймут,а иногда выть хочется. Читаю вас,вижу как вы поддерживаете друг друга,подумала может и мне полегчает. Простите если что не сразу получитмя,нет опыта общентя на форуме.
Re: моя история
01/10/2017 18:00
Анушка, здравствуйте! Рада буду помочь советом, выслушать, если выговорится надо и поддержать когда тяжело.
Re: моя история
01/10/2017 18:03
Анна,вы делаете доброе дело,раз больше некому позаботиться!Держитесь,о себе не забывайте,тут вам подскажут ответы на всемвопросы!)
У меня папа БА 65 лет,пока справляется сам.Расскажите хронологию ,как что начиналось.
Re: моя история
02/10/2017 02:29
Очень хорошая семья. Можно только позавидовать. Тут родные дети от матерей отворачиваются, а вы за мужниной кузиной ухаживаете.

Здоровья вам, терпения и благополучия. Берегите друг друга, с мужем.
Re: моя история
02/10/2017 09:20
Анушка Написал:
-------------------------------------------------------
Живёт она с нами с нового года,в феврале клали её в больницу,на обследование,там и получили диагноз. А дальше всё и понеслось.

Добрый день, Аннушка! Глубокое уважение Вам и вашему мужу! Здорово, что в феврале она у вас получила диагноз, через пол года, т.е. сейчас Вы старайтесь её вновь положить в больницу. Таким больным положено в весеннее - осеннем периоде ( обострения) проходить лечение. Прямо настаивайте у своего лечащего врача, говорите, что она очень!!! очень чудит!!! Не ленитесь, на приёмы ходите почаще, жалуйтесь на всё!!! ( можете себе тетрадочку завести и всё записывать). Чем чаще она будет находиться в стационаре, тем быстрее Вы выбьете для неё группу (1 инвалидности) и ТСР ( подгузники, пелёнки, матрас противопролежневый ( он на будущее)). С первой группой у Вас ( у неё) и пенсия со всеми доплатами увеличиться почти в два раза. Конечно если вы в России проживаете. Я где -то писала ( на форуме поищите).
Терпения и спокойствия ( если конечно у Вас получиться с собой совладать...)!
Re: моя история
02/10/2017 22:19
Спасибо всем большое за отклики. Мне так важно чувствовать что я не одна. Мы живём под Санкт-Петербургом,в частном доме. С докторами здесь сложно,есть только врач общей практики,приходится возить больную в Питер. Пришлось поменять работу,мы с мужем теперь работаем по сменам два дня он на работе по 12 часов,и я сутки через трое. Вот и нянчиемся два дня он,два дня я. С больницами сложно,класть не хотят,в феврале лежала платно ,обязательное условие сиделка. Лежала на неврологии. В мае обратились в гериотрический центр,к психиатору,там и подобрали лечение. Надо вставать на учёт в пнд, но сложность в том,что она прописана в одном районе,а живёт в другом. Районные пнд кивают друг на друга,но с этим разберёмся. Ещё сложности с тем,что мы не близкие родственники,спасает одна фамилия. А так во всём видят подвох,не хотим ли обобрать несчастную,навредить ей? У неё сейчас вторая группа инвалидности,она с выходом на пенсию её как то получила. Осени боюсь очень. Всю весну она собиралась покончить с собой поэтому мы и понеслись к психиатору,а там она ручки на колени и шучу я так...а жизнь то хороша,мне всё нравится. А дома верёвка в рукаве спрятана. Ходили за ней по пятам,теперь забыла эту идею. Сейчас всё время хочет куда-то идти,куда не знает. Доктор говорит,что госпитализация возможна в двух случаях:если угроза жизни её или нашей,это без её согласия,а так надо чтоб она хотела полечиться. Она не хочет. Платно конечно проще,на многое закрывают глаза,но у меня сейчас сын заканчивает школу,репетиторы...и дочь студентка,тоже платно учится,надо им помочь. Пока просвета не видно. Завтра мои два дня ,,вахты,,посмотрим чего придумает. Спасибо всем,кто читает.
Re: моя история
04/10/2017 11:37
Здравствуйте всем. Расскажу немного свою историю.Сестра моего мужа всегда была немного своеобразной. Жила в достатке,у неё всё было,ни в чём не нуждалась. Со своими родными сёстрами отношения не однозначные. И как то так получилось,что в болезни она осталась одна,обобраная до нитки,с голой жопой. И никому не нужная. Куда делось всё её добро мне не ведамо,да и знать не хочу. Единственное что не успела просрать,это недвижимость. Но до этого оставалось чуть-чуть. Просто чудо,что не успели отобрать ещё и это. К нам на новый год привёз её наш сын. Он с ней общался,а так как ему всего 16 лет,он просто не понимал глубину проблемы. Считал её закидоны просто признаком старости,жалел её. Она была к нему очень привязана. От увиденного мы с мужем были в шоке. Шапку она надевала на своё отражение в зеркале,где туалет не помнила,спать укладывалась на другую сторону кровати,да и то по команде. А так ещё общалась сносно. Второго января,позвонив её родным сёстрам я поняла что мы попали:её никто не возьмёт. Ну не смогла я отвезти её к ней домой,закрыть двери,и сказать:не грусти. Так как мы работаем с мужем,сначало её поселили у свекрови,та сама предложила. Бабушке 80 лет,с ней живёт моя длчь,студентка. Наша БА была всему очень рада,на всё согласна и в феврале мы положили её в больницу, РАН. Там её обследовади,прокапали,массаж...и стало ещё лучше. При выписке мне врач сказал про БА ,но на словах. Дал книжку как ухаживать за людьми с диагнозом БА и пожелал мужества и терпения. Да,ещё рекомендовал беречь оь стрессов. Назначил:акатинол,тромбо асс,танотен. Если припрёт,то в пнд. Нам казалось что всё получилось. Стали много гулять,всякие задания с прописями,сканворды,песни... Бабушка ожила,наконец то она при деле. Есть человек,который её слушается безоговорочно,всё выполняет,идёт с ней куда плведёт. Так было месяца полтора . Затем подопечная перестала спать по ночам,ей мешала слишком яркая реклама на стенах,раздрожали люди,толпами ходившие по квартире. А мужики,устроившие себе кабинет в туалете,просто выводили её из себя. Она стала писать по углам. Бабушка нервничала,у неё стало подниматься давление,она плакала,и мы забрали родственницу к нам. Я поменяла работу и понеслось. А ещё в это время,в поисках истины в интернете я попала на ваш форум,и поняла во что вляпались. Но даже теперь,зная и понтмая всё,по другому поступить не смогла бы. Ну не смогла бы бросить одну,а желающих жить с ней не нашлось. Иногда я схожу с ума от всего что происходит,мне говлрят:сама затеяла,ну а что было делать? Да,я представляла свою жизнь на пенсии подругому. Мне никто никогда не помогал,мои родители умерли рано. Всегда только мы с мужем,сами,во всём. Десять лет строили этот дом,все деньги туда уходили,работали как рабы,растили детей. Вот думала на пенсит будет дом,сад,внуки в своё время. А тут вонь,говно,придурь,проживание не своей жизни. Но изменить пока не получается. За 10 месяцев что она с нами,ниразу никто не позвонил,не спросил как она? Вот как будто сирота она из детского дома. Ведь в теории есть родственники,друзья. Да и обобрал её кто-то. Как она раньше говорила,добра у неё на две жизни хватит. Вот и не знаешь в чём лучше к старости подъехать с голой жопой или на лимузине,итог один. Спасибо всем,кто дочитал. Лучше уже от того,что выговорилась,а то как скажут:,,сама виновата,, Вроде так и есть оно,ну а как надо было? Бросить? Да и выход всегда найти можно,надо только искать.
Re: моя история
04/10/2017 12:05
Анушка, с одной стороны я восхищаюсь добротой и широтой Вашей души! Взять в дом из жалости практически чужого человека - кто на это способен??? Котенка-то с улицы не возьмут, не говоря о бабке с БА. С другой стороны мне Вас очень-очень жалко, неподъемная ноша упала на вашу семью.
Re: моя история
04/10/2017 14:07
Анушка, а вам удалось переписать на себя ее недвижимость?
Re: моя история
04/10/2017 18:49
Аннушка, а не думали вы о лишении дееспособности и на очередь в ПНИ. Я считаю, это единственный выход в вашей ситуации
Re: моя история
04/10/2017 21:06
Федюля,здравствуйте,да,мы оформили куплю-продажу,ещё в феврале,пока её можно было отвести к натариусу. Хотя она уже плохо понимала что делает,но кивала. Мы планировали продать её квартиру,а на эти деньги поместить её в пансионат. Но теперь продать можем только через три года,иначе большие налоги,очень много потеряем. Сейчас здаём пока, на неё денег хватает,а на пансионат пришлось бы доплачивать. А у меня дочь платно учится и сын заканчивает школу,есть репетиторы. Пока нет возможности ей доплачивать.
Re: моя история
04/10/2017 21:15
Слава Богу, молодцы, что успели!
Re: моя история
04/10/2017 21:18
Мариша,меня взять её к нам очень просил мой сын. Она всегда тянула его к себе,он много с ней общался. Она всегда давила на жалость,говорила что пропадёт без него,только ему может верить,а он очень жалостливый. Ну как я ему скажу нет,к нам нельзя,а куда? Надо тогда куда то устраивать,ну не бросать же одну,когда она даже готовую еду поесть не могла,ей не открыть контейнер. А жила она от нас в двух часах езды. Он учится,не могла же я его туда поселить.
Re: моя история
04/10/2017 21:28
Irina,83 нам с ней просто к психиатору не просто сходить. Сразу ,ещё в регистратуре:а вы ей кто? Не имеете ли какого умысла? Сейчас я уже не особо рассказываю кто я, у нас одна фамилия,говорю сестра, а то подтвердите родство. Только где за деньги,там не особо смотрят. Но я интерисуюсь,ищу варианты.
Re: моя история
04/10/2017 21:35
А ещё хочу спросить ,что то она на один бок перекосилась. Одно плечо ниже другого ,намного и немного назад. Муж ей всё говорит:выпрямись,а она то ли не понимает,то ли не может прямо стоять. Сегодня совсем не говорит,молча надела лифчик на одну ногу и труселя на голову и проходила так пол дня. Я даже снимать не стала. Что то совсем дуреет.
Re: моя история
05/10/2017 00:48
Аннушка, а опекунство ведь можно над ней оформить. Ваш муж - ближайший родственник, который взял заботу о ней на себя. И.. есть же бесплатные интернаты. Может, двигаться в этом направлении, потом на очередь встать.. Всё лучше чем ничего. Сил вам, мира, покоя и радости.
Re: моя история
05/10/2017 01:50
Анушка, все перекосы - это проблема с вестибулярным. Они этого не ощущают. Просить выпрямиться или не клониться -бесполезняк. Вбок это хорошо, плохо - когда их клонит назад. Во-первых очень трудно удержать, во-вторых, валяются. Вы посадите ее и увидите, что крен ушел.
Re: моя история
05/10/2017 23:18
Здравствуйте,девочки,Агнешка, я не понимаю зачем нам оформлять опеку? Это очень канительно надо много справок,о доходах,о здоровье,муж точно не осилит,а я ей никто. Да и не хочу я. Когда я с мужем заговариваю о пансионате,он говорит:ну как же,она ведь нас ещё узнаёт. Узнаёт...меня называет,,она,,его,,он,, а сына ,,какой то мальчик,, То что определять её надо,это точно. Буду искать пансионат,может где нибудь подальше от Питера,чтоб по деньгам уложиться. Федюля,она и за столом сидит косо,одна рука внизу,второй ест. Её вобще понять сложно,где и правда не может что то сделать,а где придуривается.
Re: моя история
05/10/2017 23:52
Ладно, про опеку проехали.. А без неё вы сможете её оформить в пансионат? Я не очень в этом разбираюсь..
..Иногда мне кажется, что близкие родственники не хотят принимать всю тяжесть проблемы и говорить всерьёз о пансионатах только из-за своего самолюбия и страха "а что скажут другие"...
Re: моя история
06/10/2017 06:43
Да, Агнешка,про то что скажут другие,присутствует. Мне кажется что мужа это волнует,но я думаю что скоро он не выдержит и согласиться. Ухаживать за такими больными на самом деле очень тяжело. А в пансионатах платных особенно не смотоят на их согласие,на родственные отношения,платишь деньги и ,,будет вам счастье,,. Наша БА в мае достала всех суицидной темой:как мне всё прекратить? Обратились к психиатру,та на приёме ей говорит:не пугайте меня,а то я вынуждена буду вызвать скорую и поедете в больницу. Наша напряглась,сказала что всё поняла,больше не будет так говорить. А через неделю я нашла у неё в рукаве верёвку. Такой кусок капронового шпагата,я помидоры им подвязывала. Спросила зачем он ей,молчит. Но опять целый день:ну как мне это сделать? Отвечаю :я не знаю,а кто знает? Доктор. Поехали опять,всю дорогу репитировали как она будет спрашивать,пришли в кабинет,она ручки на колени,сидит одуваном,доктор ей:ну что же вы опять такое говорите? А она: я шучу так,а вобще жизнь удивительна,мне всё нравится. Доктор развела руками и посоветовала снимать видео. Теперь она забыла про эту идею.
Re: моя история
06/10/2017 11:17
Анушка,
Многие БА угрожают и отравиться, и повеситься, и в окно кинуться, и еще кучу всего с собою сделать, но ни разу не читала, чтобы они в итоге нанесли себе, любимым, хоть какой-то вред. Ну ни единого-разъединого раза о таком не писали. Тяга к жизни у БА колоссальная, по трупам пройдут, чтобы себе выбить жизненные силы.
Зато много писали о том, что БА - мастера манипуляций, и как только какая-либо из их идей не достигает своей цели, о ней забывают. Вот совсем недавно кто-то писал, что БА угрожала повеситься, ей ответили - "Давай!", после чего тема больше не поднималась. Может, и Вам попробовать не обращать внимание на подобные выступления?
Re: моя история
06/10/2017 12:53
Анушка, они все грозятся отравиться-повеситься-из окна выкинуться. Вика правильно пишет о жажде к жизни и прохождении по трупам.

Я тоже этого наслушалась и слушаю до сих пор.

А дырка в жопе у моей зачесалась из-за аллергии на цитрусовые - так она пол-Таллинна на уши поставила. По телефону это сообщила всем, у меня требовала проктолога, а моему мужу все норовила свое очко старческое показать. Прям реально труханы снимала и жопой поворачивалась.

А сколько раз она себе скорую вызывала. Не сама, просила соседей. И все вызовы были ложные. Причина - меня всю трясет, или у меня ноги холодеют. Причем, с соседями говорено-переговорено было и они знали, что если че - то звонить нам или няньке. Мы в 3х минутах езды на машине, нянька - в 3 минутах хотьбы от нее. Так она ходила всякий раз к новым соседям. Т.е. дебил отчетливо осознавал: кто позвонит нам, а кто пожалеет старушку и вызовет бригаду.

Сейчас слушаю одно и тоже: скорей бы мне сдохнуть, что это за жизнь. Вернее, слушаю я это уже лет 25, просто щас это без повешусь-зарежусь-выкинусь. Всегда ее спрашиваю: если ты так хочешь сдохнуть, то зачем требуешь измерения давления ежедневно? Затыкается...

Щас мне легко. Тока сказала про сдохнуть и тут же все забыла. Собирается одна жить, мы ей квартиру купить должны...Спрошу: как ты спать будешь ложиться, ты же не умеешь укрываться. Опять затыкается. И опять быстро все забывает...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 06/10/2017 12:54 пользователем федюля.
Re: моя история
06/10/2017 16:33
Ага, точно. На ранних стадиях, для них это прекраснейшее средство манипуляции. А потом они забывают, что так можно делать. Вернее то, что с помощью веревки можно повеситься они еще помнят, а вот то что еще и петлю нужно сделать и куда то ее нацепить... Не бойтесь Анушка, ничего не будет. Моя однажды памперс на шее прилепила и сказала, что это она так вешается. Стоит, жопа голая, памперс на спине как плащ у Бэтмена висит, а сама в это время котлеты наминает. Что делаешь? - Вешаюсь! И лопать продолжает.
Re: моя история
06/10/2017 20:33
У нас участок большой,весь в газоне,не много кустов,цветов и грядок. Гуляй,не хочу. В самом дальнем углу есть пруд,приличный,но по периметру засажен растюшками,его как бы и не видно. Участок огорожен,ворота ей не открыть,поэтому я её гулять выпущу и особо не смотрю за ней. Плавать она не умеет. И вот в прошлый понедельник в пруд она нырнула. Хорошо муж был дома,он более беспокойный,всё поглядывает за ней. Чем то был занят на улице,она гуляла,как то встрепенулся что давно не видно её,решил обойти владения. В конец участка пошёл,слышит тихо так:помогите. Нырнула,наша красота,в пруд. За траву держится и пищит. Вытащил её за шиворот,приволок домой,натёр спиртом,чаем напоил,переодел. И опять красавица к бою готова,даже насморка нет. Я ей говорю:при мне прыгнешь,мне тебя не вытащить будет,будешь сидеть долго,пока кто нибудь не приедет. Сказала посмотрим.
LV
Re: моя история
06/10/2017 20:35
Когда моя мне грозилась , что повеситься , я спокойно говорила ей, вешайся!
Когда орала мне, бери лопату и закапай меня во дворе, я,мол, так жить не могу. Я спрашивала, а где лопата?
Она, а зачем она тебе?
Говорю, пойдём во двор, я тебя закопаю!
После этого она впадала всупор и тема закрывалась!
Ничего они себе не сделают!
Я не знаю ни одного случая, чтобы они повесились или закопались!
В окно могут шагнуть, но только перепутав с дверьми!
Re: моя история
06/10/2017 23:45
Анушка, ну хотящий утопиться не критчит помогите. Даже тихим голоском. Спектакль шикарный, но и на него не ведитесь. Пусть закаляется.
Re: моя история
07/10/2017 14:54
Да пусть делает что хочет. Сегодня с утра я уже порыдала. Красота проснулась рано,вся обос...ая,столько выливается,аж страшно. Сгребла все её подстилки,одеяло, и потащила а машину,стирать. А у нас сегодня кроме мужа все дома,дочка с другом приехали,но ещё все спали. Прошу её :постой,я всё уберу тут,памперс вонючий вынесу. Хорошо,соглашается,но только я за дверь,красота голая давай по дому скакать. Я её к зеркалу подвела,смотри,говорю,разве так женщины с утра разгуливают? Целый дом народа и ты голая,ну как так можно,ведь просила подождать,всё объяснила. В ответ:да пошла ты,ты кто? Вот он придёт и я пойду. Еле одела,руки разведёт в стороны и ни как не одеть. У меня дочь в прошлом году была на практике в гериотричке,на псих.отделении,так я её спрашивала как там? Там все слушаются, конечно,особо буйных успокаивают лекарствами,но не творят они что хотят,если просмотр телевизора,все по креслам,кто встаёт,привяжут ручки,не встать,а дома можно что хотеть,то и делать. Спрашивала,обижают их там? Дочка гоаорит:ни разу не видела. А так тоже кто плюётся,когда кормят или лекарство дают,кто воет,ну всё как и у нас,но не хулиганят. А наша дома...я рехнусь с ней. Одна радость когда гуляет,и то надо не забыть дверь на ключ закрыть,а то припрётся. И разденется быстро сама,а то видили бы как я её одеваю...сто раз,подними ногу,что б сапог одеть,встанет,как вкопанная,ногу на миллиметр не оторвёт от пола. Руки не разогнуть,чтоб в рукава засунуть. Я её по сорок минут утром одеваю,а если прорвётся в дом,за две секунды всё скинет. Ну вот как это?
Re: моя история
07/10/2017 15:26
Аннушка, просто многие из ухаживающих очень церемонятся с БА. А этого делать не надо. Они на шею в два счёта садятся. Будьте строже раз в 50. И не позволяйте того, чего делать не надо. И мужа подключайте к процессу - чтоб он все прелести на себе испытал.
Re: моя история
07/10/2017 15:35
Анушка, ну а что Вы ожидали? У Вас на руках - душевнобольной человек, живущий в своем мире и в своей системе ценностей. Она не осознает и никогда не оценит Вашего геройства и благородства, что Вы, по сути, жертвуете собой и своей семьей ради дальней родственницы. Не факт, что она вообще понимает, где она и с кем. Благодарности не дождетесь,понимания и послушания - тоже. Лучше тоже не будет, только хуже, могут и психоз с агрессией прийти на каком-тр этапе. Вы учитывайте реальность и прогнозы по ходу болезни, когда будете планировать дальнейшую жизнь, на форуме все прописано в деталях.
Re: моя история
09/10/2017 14:07
Вик-вик,да нет ни геройства,ни благородства,просто попала я . Не понимала что за болезнь. У её матери было всё то же самое,так что её сёстры осознанно второй раз на одни грабли вставать не захотели. Она,кстати,в уходе за своей матерью,не принимала ни какого участия. Вчера она завалилась на прогулке, еле подняла её. Прибежала дочка,так мы её вдвоём еле дотащили до дома. Валится назад и всё тут. Дома тоже наклонялась,сидеть не хотела,пол дня её таскали,а сегодня опять как огурец. А я сегодня не смогла пойти на работу,давление,нога отнимается,на больничном. Назначили уколы,консультация невролога. Буду искать куда её пристроить хотя бы на месяц. Иначе мне трындец.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа