Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

моя история

Автор Анушка 
Re: моя история
09/10/2017 14:26
Анушка,
Да, насчет того, что "попали" - это точно. В остальном все достаточно типично: "качели", когда один день у больного все плохо, а в другой день уже и огурец, постоянные падения (могут и ломаться при этом), спастика, когда мышцы сведены и идут перекосы тела (и опять-таки нарушается баланс тела). Все это от больного мозга....
И Ваше состояние тоже, к сожалению, типично - у Вас высасываются силы и здоровье, и уже затянута в этот процесс и Ваша дочь.
Если честно, поддерживаю Вашу идею про сторонний уход, и не разделяю мнение, насильно навязываемое теми, кто в этой каше не варился, что семье, состоящей из здоровых и частично даже молодых людей, нужно превращать свою жизнь в ад, но ухаживать за БА дома. Не проще ли найти место постоянного пребывания с базовым уходом, который за счет частых посещений, докармливания домашним, контроля лечения и денежки в карман медсестрам довести до более приемлемого уровня? Почему постоянного - переезды и любая смена обстановки для БА вредны, поэтому если уж решитесь на сторонний уход, рассмотрите заодно и постоянное ее там пребывание. Если бы еще Ваша БА понимала, что она дома, что вокруг нее родные люди, но ведь это совсем не Ваш случай, так стоит ли сохранять этот режим, если он, по сути, ничего особого никому и не дает....
Re: моя история
09/10/2017 19:11
Анушка, я вам рекомендую взять консультацию по налогообложению. В моей стране нереально обойти налог тока в случае продажи двух объектов в течение двух лет. И в случае продажи подареной и завещаной недвиги. Во всех остальных случаях это возможно. У вас договор купли-продажи, как я поняла. Самое лучшее, что может быть.

Посоветуйтесь с опытным человеком. Перепроверьте его слова на тематических форумах. Звоните сама в налоговый депт.

Все-таки, с деньгами все в разы проще.
Re: моя история
12/10/2017 18:04
Юль,
насколько знаю налоговое законодательство России, консультации будут бесполезны - в такой ситуации немало денег потеряется вне зависимости от договора, только исходя из факта краткосрочного (по мнению закона) владения жильем. Хотя консультация, конечно, никогда не повредит.
Но, возможно, пока попробовать сдать квартиру БА в аренду и за эти деньги оплатить сторонний уход? Или найти сиделку с проживанием, это дешевле стоит, и тогда только тратиться на продукты и лекарства? На такой вариант соглашаются иногородние, им это и жилье, и работа. Т.е. поискать временные опции, которые позволят потянуть время до тех пор, пока не наступит приемлемый по налогам период продажи квартиры. Иначе Анушка точно свихнется....
Re: моя история
12/10/2017 21:58
Девочки,здравствуйте,спасибо всем,кто откликнулся. Продать её квартиру сейчас действительно не лучший выход. Денег потеряется много,да и квартира не дорогая. Я записалась в пнд на следущей неделе ,посмотрим что там скажут.Если больницы,гос.интернаты не реальны, буду искать пансионаты. Сиделки дороже. А искать кому жить негде... с ней ведь рехнёшься, её одну не оставишь даже на два часа,значит человек не должен работать. Тогда это будет его работа,т.е. полноценная сиделка,а это очень дорого. Да я и не представляю ктобы смог с ней быть 7/24/365. Она не сображает ничего,только ходит целый день. Стала падать,но всё равно не усадить,почти не говорит,если не уследить,измажет всё кругом.Мыться,с боем,гулять тоже не хочет,с ней так тяжело,что боюсь из любого пансионата вернут через три дня. Интересно очень что скажут в пнд? Неужели нет никакого выхода? Я имею в виду помощь государства. Посмотрим.
Re: моя история
13/10/2017 09:25
Анушка,

В ПНД сходить, конечно, нужно, хоть и не факт, что там дадут полный расклад Ваших прав и их обязанностей - если квот нет и пациенты не нужны, тогда могут пытаться замылить ситуацию. Попробуйте еще сходить на консультацию в опеку, что там скажут, хоть будет более полная информация...

Я хотела бы уточнить: я писала о сиделке с проживанием, т.е. сиделке, которая живет в квартире БА вместе с БА для ухода за БА, это для нее и жилье и РАБОТА одновременно. Из того, что девочки писали, у всех такая сиделка стоила ДЕШЕВЛЕ, чем сиделка приходящая. Такие сиделки есть, но они должны осознавать, что берутся присматривать не за лежачей бабушкой, а за активным и (простите за резкое слово) безмозглым взрослым, т.е. иметь соответствующую подготовку. Но за это сиделка живет в квартире, пользуется коммунальными услугами, кушает сама и кормит больную, а Вы, как с ней договоритесь, будете платить ей деньги, возить продукты и лекарства. Только нужно будет очень внимательно выбрать сиделку и желательно поставить в квартире видеокамеры (это недорого), чтобы сиделку контролировать в режиме он-лайн. Это дисциплинирует, если знают, что за ними присматривают.

Такая сиделка не свихнется, она понимает, на что идет, и Ваша БА для нее совершенно чужой человек, отсюда и отношение другое. Разумеется, ей нужны будут выходные, об этом тоже с ней договоритесь, но лучше смотреть за БА пару раз в неделю, чем 24\7\365.
Re: моя история
13/10/2017 14:44
Вик-вик,я приценивалась,45-60 тыс.в месяц,плюс питание ей и больной,лекарство,памперсы,коммунальные услуги. Нет,я столько не вынесу. У нё пенсия около 20 тыс.руб. Но всё равно буду что нибудь искать.Сил больше нет. И в соц.защиту схожу. Спасибо,вам,за поддержку.
Re: моя история
13/10/2017 17:10
Аннушка, через суд привлеките её сестёр к материальному участию.
Re: моя история
13/10/2017 20:24
Агнешка,они на пенсии,да и как можно людей заставить даже просто помнить друг о друге? О ней никто не вспоминает уже 10 месяцев. Всё лето младшая сестра находилась с нами в одном посёлке,ни разу даже не позвонила,ни то что зашла проведать. А у нашей сегодня пямо просветвление,и говорит и в туалет сама сходила,такого уже месяца два не было.Удивительно прямо. Хоть бы подольше продержалось это состояние.
Re: моя история
15/10/2017 08:54
Ну что за поганая болезнь? Сейчас утро,7 часов,сижу мышкой,чтоб не разбудить кикимору. Зашла в ванную,а там вся бутылка ,не начатая,кондиционера для белья,вылита в коробку с феном,и немного в мешочек куда мы прячем зубные щётки,пасту,крем. Ведь всё нашла. Ночью,тихо,никто не услышал что шарится. Напакосничала и дальше спать,и кровать нашла,в полной темноте. Она всю жизнь в очках ходила,правда не знаю в чём проблема,но сейчас очки снимает и носится,не натыкаясь на препятствия. Вот хоть бы раз занесла под крышу забытую кофту,например,нет,не догодаться,а вынести под дождь чтонибудь,сколько хочешь. Вчера приезжала свекровь,намыла её в бане,с утра,потом мы её не пускали гулять,так рвалась так,что двери думала снесёт. Но когда высохла,иди,гуляй,нет,только силком удалось выставить. Вот всё наобород. Всё,проснулась,день полетел,мыть,одевать,кормить,а потом объяснять ,,за что я её так не навижу,,
Re: моя история
15/10/2017 11:33
Всё нужное запирайте в шкафчиках.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 15/10/2017 11:33 пользователем Агнешка.
Re: моя история
15/10/2017 20:34
А запереть ее в комнате смбиотуалетом есть возможность?
Re: моя история
15/10/2017 22:24
Девочки,у нас и так всё спрятано, это так не удобно,двери входные теперь на ключ закрыты,мы не привыкли. А закрывать я её уже готова,но замков в дверях нет,не нужны были,а задвижки ставить,двери портить жалко. Сегодня утром слышу,шебуршит,захожу,она обделалась. Потащила в ванную,сопротивляется,хватается за всё. Еле в кабинку душевую запихнула,повернись спиной, никак,упёрлась и всё тут. Минут десять ,,бодались,, я взяла и включила верхний душ,её всю и облило,как она ругалась...,вытащила,она вся мокрая .,я тоже,кругом вода. Вобщем досталось мне с утра,ещё и кровать её отмывала,как она через памперс умудрилась ,,добро,, достать и весь матрас измазать,не представляю. Муж ей сказал что к доктору поедем,теперь ждёт чтобы нажаловаться как мы её избиваем. Как с ними тяжело,ничего не обьяснить,один вред от них.
Re: моя история
15/10/2017 23:03
В ютубе есть ролик хороший. Голые стены, линолеум на полу, на кровати - матрац в парниковом пластике. Сама бабка - в строительном комбезе, застегнутом на спине. Там такой ужас: дырки в бетонных стенах, расковырены ПАЛЬЦЕМ. А дверь снаружи запирается на гаражный крюк. Видимо, все другое срывается.

Эх, я тоже, как дура, мамашу в новостройку заселила. Шас сдали ее, отремонтповав все, что она разнесла. А арендаторы позвонили и сказали, что варочная поверхность тоже не фурычит. Вот, завтра туда поедем. У нас там все новое было. Идиоты мы, конечно.
Re: моя история
16/10/2017 03:06
Аннушка, дверь что жалеть? Новую потом поставите. Вы лучше о своей душЕ и нервах побеспокойтесь. Федюля дело говорит. Ограничте её передвижение в пределах одной комнаты. Вам легче будет. Зачем вам вандал в свободном передвижении? Пусть сидит в комнатке. Будете ей занятия подкидывать для развлечения.
Берегите себя.
Re: моя история
16/10/2017 08:12
Аннушка, Вы отделаетесь легко- всего лишь дверью. Каждодневный ущерб выйдёт такой же в итоге суммарно.
Re: моя история
16/10/2017 09:10
Анушка, конечно закрывайте её. Всё ценное и нужное из комнаты вынести, оставить самое необходимое и на замок. Ей всё равно уже, подолбится в дверь, а потом привыкнет. Окна тоже проверьте, моя всё в окна кидала, просто сняли ручки и заклеили бумажным скотчем, только форточку оставили. И рассматривайте вариант с пансионатом, вдруг повезёт и устроите её куда-нибудь.
Re: моя история
16/10/2017 11:03
Анушка, доброе время суток
Я тоже считаю, что девочки Вам дело советуют:
Подготовьте комнату отдельную, на дверь - замок покрепче, чтобы закрывать снаружи, на окнах ручки уберите, будете приносить их с собой (если окна пластиковые) для проветривания. На пол - кусок линолеума с заходом вверх на плинтуса, чтобы не подтекали испражнения под него и не портили пол, а сам линолеум почти не впитывает запах и хорошо моется. Для мытья пола девочки советовали мыть с содой, потом споласкивать уксусом - убирается запах, так же хорошо помогают ароматические масла цитрусовых. Острые углы на мебели, по возможности, закройте тряпками (если вдруг падать начнет, чтобы не поранилась). Рядом с кроватью - био-туалет, к нему туалетную бумагу (если понимает еще туалет). На матрас можно надеть чехол из целлофана, который для теплиц продается, он прямо и сделан рукавом. Снизу его запаять утюгом или прошить, по нужной ширине матраса подберете. Постельное белье многие БА уже и не понимают, поэтому, как я слышала, хорошо работают комплекты из синтепона - подушки и теплые одеяла, прям под ними и спят. Можно, как запачкаются, прямо целиком комплекты запихивать в машинку, они сохнут быстро, стоят дешево и держатся достаточно долго. Для развлечения больной можно поставить корзинку со старыми журналами, куклами, тряпочками, всякими игрушками и т.д. - может, что-то ее заинтересует, будет перебирать, только размер подберите, чтобы не съела. А против фекальной стадии комбинезоны строительные народ покупает, надевают замком назад, или просто можно сшить футболку с колготками, тоже замок сзади. А вообще, чтобы не активничала чрезмерно и не размазывала содержание памперсов, врач должен прописать нейролептики, они купируют такие состояния.
Пока будете искать варианты по ее будущему, хоть текущий уход для Вас будет полегче....
Re: моя история
16/10/2017 11:12
Девочки,здравствуйте,спасибо всем за советы. Сегодня я еду к врачу,а завтра её повезу. Посмотрю что скажут,от этого и плясать буду. Если государство не поучаствует в её судьбе,то только пансионат. Я мужу сказала,что первую она уберёт меня,а потом тебя, и останется в наследство нашим детям. Я ухаживала за своей мамой( онкология) но там и близко такого не было, да и это была моя мама. А это с виду здоровая тётка,а как начнёт ,,колбаситься,, ,хочется или её прибить,или самой застрелиться. У меня никогда не было давления повышенного,а сейчас ни сбить ни как. Да и тяжело от того,что у меня к ней нет никаких чувств,кроме как жалость к человеку попавшему в беду. Да,я ей сочувствую,не могу бросить без помощи,одну,но не получается уход с любовью и нежностью. Когда я ухаживала за мамой ,тоже было не легко,но не тяжело морально. Ни какого раздражения,злости,давления не было. Не могло быть по другому. У меня и отец,и бабушки,и дедушка, все умирали при нас,мы помогали до последнего. Наша БА мать свою не хоронила,была у неё своя правда,которую я так и не поняла. Со стороны, так и она была далеко не ангел,и притензии к матери своей мне не понятны. Она её не бросала. Так что мою её,и думаю,почемуто,что она меня ни когдабы к себе не взяла. Вобще никого не взяла,никогда. До сих пор рассказывает как у неё много друзей было. Я заметила,никто не звонит,значит так дружила.
Re: моя история
16/10/2017 11:28
Анушка, Вы нам потом напишите, пожалуйста, как все прошло и что сказал Вам врач.
Не удивительно, что Вашей БА никто не звонит и не заходит - такие люди, будучи по характеру далеко не корзинкой роз, с развитием болезни становятся ходячим отрицательным зарядом. Знаю по своей маме: от нее идет такой негатив, такой поток злобы, зависти, лжи, обвинений, что ни один нормальный человек не выдержит. После минут общения чувствуешь себя раздавленной и обессиленной. Ну кому из нормальных людей такое понравится? Вот и бегут прочь, сверкая пятками.....
Re: моя история
16/10/2017 12:11
Анушка, у вас абсолютно "здоровая" реакция на дементора. Я мамашу перевезла в 2014м и не в дом, а в квартиру рядом. А с 2015го я на табсах от давления. С начала 2016го еще и на сердечных табсах. А мой дебил - с давлением 120/80, с холестерином в норме, с гемоглобином в норме, без всяких сердечных, почечных и печеночеых проблем. В этом году, первый раз, в ее анализах - понижен витамин Д.

Все правильно вы вангуете про себя, мужа и детей. Педалируйте ситуацию про ее одинокость и сдавайте по этой причине в тематический приют, пока для вас не поздно.

Очень вам сочуствую.
Re: моя история
16/10/2017 17:36
Девочки,вышла от невролога,госпитализация мне предложена прямо на завтра. Но завтра у нас пнд,вотбы и там так ,,лихо,,было. Я никогда не думала что буду рада больнице,но сейчас для меня прямо как дом отдыха,иначе кранты. Ложусь в четверг. Обязательно напишу как свозили красоту к доктору. Она прямо хочет,я,говорит,больная,а меня здесь избивают,руки выдёргивают. Посмотрим,она обычно прямо речь готовит,а у врача руки на коленки,глазки в пол...и старается изо всех сил,чтоб не проколоться.
Re: моя история
18/10/2017 19:40
Анушка? Ну че там?
Re: моя история
18/10/2017 22:51
Девочки,здравствуйте,вчера писала до часу ночи,куда всё делось? Непонятно. Добирались вчера до пнд часа два с половиной,очень далеко от нас. Ещё минут 30 бой возле регистратуры,и вот мы около кабинета. Народу тьма,коридор очень узкий,наша всё порывалась сбежать. Вобщем намучились. Зашли в кабинет,доктор молодой,хорошо если есть тридцатник,очень амбициозный. Предложил нам сесть,я то села,а БА стала ходить по кабинету,я её дёргаю за кофту,пытаюсь удержать,а она встаёт. Доктору очень не понравилось. Говорит ей: что вы себе позволяете,видите,я сижу и знакомлюсь с вашими документами,у вас что совсем нет воспитания? Наша молчит и ходит. Я ему говорю:она ничего не понимает,а он опять ей:какова цель вашего визита ко мне? Что вы хотите получить от нашего общения? Она смотрит и молчит. Потом он спросил какого года рождения она ,ответ был 1916,и лет ей 16. С кем пришла ,она сказала с человеком. Вот и поговорили. Дальше он возмущался схемой её лечения,сказал что клопиксол он не любит,теперь будет другое лекарство-респолепт(или както так) ,надо в рецепт смотреть. На мои возражения на тему зачем экспериментировать,если при таких назначениях у нас всё ничего,он сказал что ему виднее. Потом возмущался с чего это я взяла что у неё БА? И вобще,знаю ли я сколько видов деменции существует? Ей просто надо лечить память,и он будет это делать,и ещё он хочет её понаблюдать. Много ещё чего говорил,мадама моя ходила по кабинету,я слушала,так и общались. В конце я спросила:можно ли её куданибудь устроить,хотябы на время? Он ответил что на время нет, а на пмж в пни можно,но после того, как он понаблюдает несколько месяцев. Будет не просто,но возможно. Посмотрим. Нашей там очень не понравилось,сказала одни дураки кругом,и врач дурак,сегодня опять это повторяла. Я от впечатлений даже забыла про памперсы спросить,мол не положено нам? Вобщем поход не информативный какой то. Даже не знаю надо ли менять лекарство? Может опять в гериатричку сходить? Там доктор адекватнее как то.
Re: моя история
19/10/2017 00:27
Нуину. Вспомнился Винокур...Доктор, у меня это...
Re: моя история
20/10/2017 10:20
Анушка,
я с ужасом прочитала про Вашу эпопею у психиатра, это реальный дурдом. Не зря говорят, что психиатры от своих пациентов зачастую отличаются только тем, что первыми надели белый халат..... Что же Вы теперь собираетесь делать? Врачу легко сказать, что он понаблюдает несколько месяцев, но терпеть-то всякие закидоны не ему, а Вам! Если новое лекарство не утихомирит Вашу БА, за это время можно и ластами хлопнуть всей семье, тем более, что Вы, как основной ухаживающий, уже в таком состоянии здоровья, что Вам предлагают срочную госпитализацию ..... И вообще, мнение отдельно взятого врача еще не является абсолютной истиной, можно еще побороться за более устраивающий Вас вердикт!

Я думаю, уже самое время обозлиться и отправиться по всем возможным адресам с требованиями и руганью: сначала к главврачу ПНД, куда Вы ходили, с заявлением о сложившейся ситуации и о том, что по состоянию здоровья Вы больше не можете осуществлять уход, т.к. ложитесь в больницу (можно приложить направление на Вашу госпитализацию). При этом остальные члены семьи принять обязанности по уходу не могут. Больная, таким образом, останется без медицинской помощи, и Вы уведомляете об этом ПНД. В случае отказа от госпитализации больной в сложившихся обстоятельствах Вы просите главврача предоставить письменный отказ, для дальнейшего его обжалования в вышестоящих организациях. В шапке заявления можно поставить, что копии так же будут направлены в местный департамент здравоохранения и в Минздрав. В разговоре с главврачом покажите это заявление и, я уверена, сразу заметите разницу. Подобные заявления, еще и письменные, еще и с копиями, для главврача автоматически означают серьезные неприятности, вплоть до уголовки лично для него. Дело может сдвинуться с мертвой точки. Потом я бы сходила в опеку, тоже там все рассказала и оставила письменное заявление с просьбой о помощи в сложившейся ситуации. Тоже письменное, тоже с копиями. Не сдавайтесь!
Re: моя история
20/10/2017 13:47
Нет, надо затребовать положительную динамику у дементных пациентов того психиатра, а также статистику излечения. Чета мне неизвестен ни один случай лечения. Наших больных не лечат, а купируют их депру и психозы. Какое же это лечение, пардоньте?

Неее, у нас не так было. Психиатр сразу озвучил, что все будет только ухудшаться и что лечения нет. Основное лечение - хороший уход. И я тогда на полном серьезе не понимала: зачем меня психиатр так пугает? Зачем настаивает на оформлении инвалидности и зачем спрашивает: не нужны ли антидепрессанты мне. Я, чесгря, тогда даже представить не могла размеры бедствия и скорость деградации. И ведь именно психиатр настоял на снотворных, когда мамаша еще вполне хорошо спала. Т.е. как только начались первые ночные бдения с брожением - у нас уже были на руках табсы и все решилось безболезненно. И про тематические пансионы по уходу намекал недвусмысленно.
Re: моя история
21/10/2017 08:02
Здравствуйте,девочки,спасибо за поддержку. Мы в пнд были во вторник,а в четверг я уже легла в больничку. Лежу на неврологии,диагнозов нарыли предостоточно,открываю интернет,почитать о чём это они,и первым пунктом везде:длительное пребывание в стрессовой ситуации. Так что спасаться нужно резво мне. Дома к ним на помощь приехала свекровь,ей 80,но она ещё в строю. НашейБА всё нравится,бабушка вокруг неё журавлём кружит,гуляют вдвоём,у меня она одна бродила,я в это время домашними делами занимаюсь. А я перед отъездом столько накрутила и переделала всего,им неделю отдыхать можно. Здесь записана я к психологу,в водолечебницу,должно помочь,мне немногобы сил и здоровья прибавить и полечу на крыльях проблемы решать,должна победа быть за нами. А в пнд,да...всё очень странно. Но сказал в каком кабинете можно более предметно поговорить на тему пни,просто мы так уже устали,что в тот день сил не хватило,вот сейчас выпишусь,и пойду везде. С ней оставаться вместе проживать нельзя. Она уберёт всех. Сейчас хуже стала спать ночью,раньше до утра спокойно,а сейчас просыпается и бродит,муж подпирает дверь в её комнату доской,переворачивает всё там. В темноте,без очков,всю кровать перевернёт,и уляжется на скинутое на пол. Да и ладно,полы тёплые.
Re: моя история
21/10/2017 14:15
Если до больнички дело дошло, то в пни вашего бабца нужно отправлять прям сразу.
Re: моя история
06/11/2017 22:30
Здравствуйте девочки! Чуть меньше трёх недель меня не было дома,вчера отпустили на побывку домой. Представляете,ехать не хотелось,в больничке тоскливо,а дома ещё хуже. Приехала к вечеру,свекровь уже в дверях стоит и типа ,,мешать не буду,уезжаю домой,,.Я ей :стоять,пока не выпишусь,с БА сидеть не буду,осталась.За три недели наша краса ещё подурнела,совсем ничего не понимает,совсем. Только ходит и сама с ,,показательными выступлениями с нашей стороны ест,, и всё. Даже не понимает что на унитазе ,если посадят,надо сидеть,она встаёт сразу. Бабушка жаловалась что очень с ней устала,что у неё теперь постоянно повышенное давление,но всёравно убеждала меня,что раз мы её взяли,крест нести нужно до конца. И куданибудь её отдавать безчеловечно. Я ей предложила переехать к нам,сразу :я не могу. Вот и я не могу. Сходила в больничке к психологу,очень помог,мозги на место поставить,теперь всё понятно и легко. Спросил справлюсь ли я с ситуацией без лекарств или нужна помощь? Я сомневалась,выписал грандексин,выкупила,там посмотрим. С восьмого ноября я с БА целый день буду сидеть,опять в режиме 2/2,пока чтонибудь не найдём. В начале ноября муж сам возил красу в пнд опять поменялся врач,из всех вопросов что ей задавал доктор она только сказала что пришла с друзьями,и всё. Муж ничего не спросил,только получил рецепт и рекомендации :приводить раз в пол года. Я в шоке,интересно,неужели он и правда не понимает что через пол года она нас приведёт,меня так точно. Антидепресанты ей отменили,врач сказал:ей уже не нужны. Сразу как выпишут,поеду по всем ,,дуркам,, пансионатам,может получится куда пристроить.А если нет,тогда мне конец. Муж предложил на мои два дня сиделку,но не представляю где её взять за городом,и как с сиделкой и с БА вместе находиться. Они же всёравно около меня будут,наша последние дни по ,,большому,,раза четыре в день ходит,пока бабушка памперс выбрасывает,краса успевает что то разложить по полкам,что то на полу, практически молниеносно. Я всёравно всё буду видеть и чувствовать. Не могу, плохо становится. Ведь было наше решение,что она с нами живёт,пока узнаёт нас,понимает где она,с кем. Что теперь с ней не расстаться,не понимаю. Какаято глупость,что скажут. Хотя кто скажет,никто про неё не спрашивает,никто не звонит. Вот интересно,если опеку над ней оформлять,нужно согласие её родных сестёр? Может муж боится,что если они узнают про пни или пансионат,будут его обвинять что взялся и не справился,так и год назад больше никто не рвался ей помочь. И не на улицу её выгоняют,а пытаемся устроить куданибудь. А ей всёравно кто её мыть будет и где. Это точно.
Re: моя история
07/11/2017 02:08
Аннушка, перестаньте себя терзать и корить. Не справились - и ладно. Эта миссия почти невыполнима для очень многих. Про родственников вообще не думайте - что они там скажут, или подумают. А если только начнут что говорить на эту тему - сразу предложите им стать героями и забрать родственницу к себе до скончания её времени.
Ищите пни и точка. Есть ещё вариант - но он денежный. Пусть больная остаётся в вашем доме, нанимайте ей сиделку постоянную. А вы себе снимите скромное жилище и живите себе спокойно в ожидании чуда. Ну и решайте вопрос опять же с определением её в спецучреждение.
Убъёте свою психику - убъёте и тело. Вам срочно надо на что-то решиться. Берегите себя.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа