Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

моя история

Автор Анушка 
Re: моя история
07/11/2017 03:13
Стойте на своем. Убеждайте мужа и свекровь в необходимости пни. 2 дня с сиделкой вам отдыха не дадут. Я могла выспаться только раз в неделю, в мужнин выходной. Когда соседка мамашу нянила с 6ти утра, то я спала очень плохо. Слышала их со второго этажа.
Re: моя история
07/11/2017 10:36
Аннушка, я согласна с Федюлей. Кто не рассматривает вариант ПНИ, тот и занимается уходом за БА, причем без привлечения тех, кто выступает "за" ПНИ. Пора ставить ультиматумы Вашим родственникам, а то получается, что при наличии таких вот "добросердечных", в больнице с кучей диагнозов оказываетесь почему-то Вы. Пусть супруг со свекровью меняются между собой и там видно будет, насколько быстро они изменят мнение о том, где и чей крест. Кажется мне, что свекровь свалит первой, а там и супруг поменяет свое мнение.
Re: моя история
12/11/2017 08:01
Здравствуйте,девочки. Вот уже несколько дней я дома,а как и не уезжала. Наша тиха,еле ходит,спит много,но как она убивает. Я не знаю,может у меня с ней так тяжело отношения проходят,но мне опять плохо физически. Когда лежала в больничке были такие планы,вышла,перекрасила волосы,сделала стрижку,села на диету,и всё,ничего не хочу. Тупо сижу с ней два дня,а два (мужниных)лежу на диване. Плохо. Ищу пансионат,тут тоже проблемы,оказалось пансионаты на каждом шагу,даже сами навязывают свои услуги,но часто полная фигня. Обещают 6-разовое питание,маникюр,пидикюр,стрижку,гимнастику, реабилитацию ,песни,пляски,концерт. Зачем это ей? Выкачка денег. Но и несколько ,на мой взгляд, достойных попалось. В конце месяца поедем посмотреть. Если получится,с декабря устроим. Всё равно переживаю как ей там будет,ведь она не расскажет. Хочу ещё в пни позвонить,может они тоже берут на платной основе? Всё таки за гос. интернатами как то наблюдают,хотя и гос. горят по всей стране.
Re: моя история
12/11/2017 14:23
Анушка, здравствуйте! Как говаривал Михаил Задорнов - "только наши люди" настолько отягощены нравственными фантомами, что способны взвалить на себя такое бремя, не побоюсь слова "непосильное"! Все это понятно, родня, жалко и т п, но! Находиться в одном пространстве с БА - невыносимая мука, безусловно, ситуации житейские бывают разные, одно дело - бабушка, мама или свекровь, но кузина мужа ... Причём сей груз взвален вами добровольно, я не говорю уже тут о материальных расходах на содержание...Мальчик ваш ещё маленький, по всему видно, что имеет доброе сердечко - но помогая БА при этом убивая себя - извините...Вы ещё молодая женщина, все впереди - свадьбы, внуки, юбилеи, вы хотите добровольно сложить все свои жизненные ценности на алтарь жертвенности БА? Она вас погубит, причём скоро, учитывая ваше состояние здоровья. Грандаксин вас не спасёт, это один из слабейших транквилизаторов, а если дело уже дошло до фармацевтической помощи - просите доктора выписать вам антидепрессанты и адекватные транки. Не опускайте руки, не идите следом за БА в выжженную пустыню ее реальности, не смотрите в бездну- иначе окажетесь там намного раньше, чем это осознаете...Насколько я поняла у неё есть сестры - можно ли с ними обговорить варианты оплаты ее пребывания в интернате? Если последует категорический отказ - возможно привлечение к участию в содержании БА ближайших родственников по суду (очень противный путь, но иногда мы вынуждены идти по нему). Почитайте девочек на форуме - все мы в своё время пожалели своих дементоров а мысль об интернате у большинства вызывает назойливое скуление совести, и только остатки здравого смысла заставляют нас собирать документы, искать средства и любые пути, чтобы спаси остатки себя. Какой смысл отправляться на кладбище раньше лет на 20 но зато с чистой совестью и чувством выполненного долга? Я разговаривала с пастором, он сказал - у каждого своя дорога, ну такая вот судьба у наших дементоров, а также подчеркнул, что жить жизнью "одержимого" (а именно так церковь рассматривает состояние безумия) ещё больший грех, так как при этом мы уничтожаем свою душу, на которую у Бога, возможно совсем другие планы. Для БА нет разницы, кто в данный момент моет ему задницу - и если мы говорим о совести и сострадании - поместить его в соответствующее учреждение ещё на ранней стадии и сохранив своё здоровье физическое и психическое, навещая по мере возможности - вот единственный правильный выход. В своё время я и только я совершила огромную глупость - пожалела свекровь и была категорически против поместить ее в интернат, хотя мой супруг неоднократно предлагал сделать это. За три года ухода за ней я дошла до точки...Признаю свою ошибку, дорого мне досталось это признание, и теперь мы усиленно ищем подходящий интернат для бабки, собираем документы и готовимся попрощаться с дементором навсегда.
P.S. Муж сказал, что навещать не будем...



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 12/11/2017 14:28 пользователем Elina.
Re: моя история
12/11/2017 16:40
Elina,спасибо за поддержку,подписываюсь под каждым вашим словом,всё правильно,вы пишите. Я головой всё понимаю,но как с душой разобраться? Вот читала вас и ревела,я по жизни сама сильная,как танк. Всем помогу,всё разрулю, и т. Д. Вот и в этой ситуации уверена была что справлюсь,но не получается. И от этого мне ещё хуже. Ведь меня никто никогда не жалел,все стояли за мной. Отец умер,мама в депрессию: как я буду жить одна? Я всех грудью растолкала,и всё решила,свободных дней у меня больше не было,мама была при мне. Все выходные,праздники у нас,причём учитывая её пожелания. Потом у мамы онкология уж тут досталось по полной. Ни помог никто,кроме подруг,и я вообще решила что я теперь всем должна. Дальше родились дети,всё на себя,муж правдо много работал,но я же не из детского дома,где была вся родня? А когда детей подрастила,тут и родственники стали подтягиваться . Я так понимаю их,что уже очередь на уход выстраивается. Но всё,я больше не могу. А сестёр её призывать к помощи бесполезно. Никто даже не звонит,как будто их нет. Судиться с ними,так они пенсионерки,ну не подавать же на семидесятилетнюю сестрицу в суд. А так то,да,ей всёравно кто за ней ухаживает. Если бы ещё и в пансионатах было так,как обещают,я не переживала бы так. А то наобещают золотые горы,а сами обижать будут. Из за этого переживаю. Спасибо ещё раз.
Re: моя история
12/11/2017 19:51
Анушка, а отзывов инетных нет у вас о пансионатах? Не рефлексируйте. Отдавайте а любой пасион, даже бесплатную богодельню. Пройдет время, продадите ее квартиру и устроите в частный дом по уходу.

Вы итак единственные, кто решаете проблемы больной. Где бы она щас была без вас? Утонула бы в своем говне в каких-нить ибенях. Квартиру бы оттяпали те, кто не возился бы с больной ни дня!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 12/11/2017 19:51 пользователем федюля.
LV
Re: моя история
12/11/2017 23:03
Elina! Как же вы правы!!!!! Как все правильно написали!
Спасибо вам!
Re: моя история
13/11/2017 02:36
Мы уничтожаем свою душу, когда у Бога на неё возможно другие планы! Элина, согласна с вами и готова к планам Господа примкнуть! Душа уже вывернута наизнанку...но что то продолжает тянуть..., этот неуемный голос совести ( может это не совесть? Мне казалось,что с ней я договорилась и заставила внять голосу разума! Тогда что? )
Re: моя история
13/11/2017 02:52
Несколько раз сталкивалась с признаниями сильных, которые переживают, что не смогли, не справляются, и им от этого плохо. А не в гордости ли дело и не в чувстве собственного достоинства? Проигрывать тоже надо уметь и при этом не убивать себя мыслями о собственной ничтожности. Так понимаю - Альцгеймер очень жестокая болезнь. И больной, судя по силе разрушения (физического, психического) подобен атомной бомбе. Одному человеку, каким бы сильным он ни был, не под силу справиться без вреда для себя с таким больным. Здесь нужна целая команда, сменяющая друг друга. Причём желательно приходяще-уходящая - чтобы было место восстановиться, да даже поспать по-человечески. Вы просто недооцениваете эту болезнь и переоцениваете себя. Это ошибка, котороя может стоить вам жизни.
Re: моя история
13/11/2017 09:08
У Аннушки, конкретно, дело не в гордости, а в ложном стыде и зависимости от чужого мнения. Квартиру у демы оттяпали и сбагрили в приют. Типа это стыд и позор. Кому есть дело до чужого мнения - до точки кипения еще не дошел. Как дойдет - будет глубоко насрать на всех скорбящих по здоровой женщине, которую лишили квартиры и гноят в дурдоме.

Нужно осознать четко, что страдальцы за чужую жизнь, не оценят никогда никакой уход. Даже если вы языком будете дементное говно вылизывать - полюбасу будете мучителем старушки и жадным крохобором. Никогда вас никто не похвалит, кроме товарищей по несчастью, как здесь.

Включайте здравый смысл и здравый пофигизм.

Я еще раз напомню истрию родителей моего мужа. Свекровь умерла в 59 лет от третьего инсульта. Через полтора года после смерти своей матери. До первого и второго инсульта довела ее бабка. Через 3,5 месяца умер свекр от тоски, в 69 лет. А эта сволочь бабка сдохла в 90 лет!!! В девяносто, блять!!! Двух людей сожрала и не подавилась. Память она потеряла в последний год. До этого - читала все газеты от Пролетарии всех стран соединяйтесь до телефонов редакторов. И еще обсуждала прочитанное. Каждый день, практически до смерти, всасывала " полковника" водки или самогонки. 80 грамм!! Заглатывала разом и в нее, как в сухую землю шло. На всех праздниках у свекрови сидела гнойным прыщом во главе стола и тосты в стихах произносила. Кстати, еще будучи молодой, прокляла своего старшего сына и его засыпало в угольной шахте вскорости. Вот такие твари - они живучие. Только зачем? Выперла всех детей из дома в 16 лет, внуков знать не хотела. На моего ребенка в ходунках замахнулась клюкой и свекр сразу ту клюку об колено сломал...А морда какая у нее была. Ну чистая ведьма! У свекрови бабка прожила 8 лет. Первый инсульт свекрови случился через три года после привоза бабки.
Re: моя история
13/11/2017 09:51
Я еще ъочу написать. В нашем местечковом инет-издании сейчас народ комментит статью об этичности помещения родителей в жома престарелых и дома по уходу.

99 процентов пишущих бьют себя пятками в хрудь, рассказывая о подвигах ухода за инсультными и раковыми родителями. Они их никуда не сдали. И один процент всем объясняют, что уход за сумасшедшим несравним с уходом за тяжелым, но в здравом уме. Люди просто понятия не имеют, что при напяливании памперса на нашего больного, можно остаться без волос в лучшем случае и без зубов в худшем. Что можно быть придушеным подушкой. Что можно не спать до глюков и обмороков. Даиваще, что можно быть взорванными всем подъездом, когда мартышки возьмут спички...

А еще пишут, что деменции щас дохера! Угу, как же! Народ ни ухом ни рылом об этом.

И рефлексирующие боятся мнения этого народа...
Re: моя история
13/11/2017 12:11
Девочки,всем доброго утра. Пишу здесь первый раз, хотя читаю давно. У меня мама больна болезнью альцгеймера. Уход за ней на мне, при наличии ещё двух дочерей. В местном ПНД бабулю посмотрели и прописали лекарства, которые естественно не помогали. Диагноз не поставили и в госпитализации, о которой я попросила, отказали. Через знакомых положила её к психиатру. Врачу хватило 15 минут, чтобы поставить диагноз, чтобы я не сомневалась, сделали МРТ. Ошибки нет, диагноз верный. Огромное спасибо доктору, она убрала маме психоз, бессоницу, тревогу. Мои сёстры не появлялись в жизни мамы 6 лет. Узнав о "психушке" одна из сестёр сообщила всем родственникам о том, что я сдала бабку в психушку. Поехали разговаривать с доктором даже те родственники, о которых я не знала. Узнали диагноз и с конца июля по сей день от них ни одного звонка. Особо граммотным, считающим, что я должна бросить работу и смотреть за мамой я предложила дать мне денег маме на лекарства, памперсы и т.д. пока они офигевали от моей наглости я их послала лесом. Сейчас мама в платном пансионате. Очень тяжело финансово, но спокойней внутренне. Там реально лучше чем дома. Сёстры по началу не верили в диагноз, говорят она не похожа на других больных. Я пишу для того, чтобы поддержать идею с пансионатом для тех, у кого есть БА в доме. Я очень много работаю, устаю, но это лучше чем жить с БА под одной крышей. В пансионате, где живёт мама, лежат и ходячие и послеоперационные, я с ними поговорила, они хорошо отзываются. Решайтесь на пансионаты, это очень верное решение.
Re: моя история
13/11/2017 12:59
Наталек, а у меня до сих пор сестра не верит. И отец не верит. Диагноз и инвалидность я купила. Воровкой на доверии отняла у матери квартиру и пенсию, а теперь гною ее в дурдоме. Сестра не видела мамашу 11,5 лет, а папахен - 18,5 лет.

Правда, старый гандон, узнав о тысяче евро в месяц для дома по уходу, в очередной раз перданул, что подаст иск об алиментах. Чтоб наконец наказать мою неуемную жадность. Я даже рада. Если гандон на это сподобится, то платить придется и моей сестре и ребенку дуры, кто не думая о последствиях, высрала ему детишку. Все совершеннолетние. Уж я для этого постараюсь. Закон есть закон. Тогда гандону точно придет капец, хехехе. И платить буду меньше всех, просто знаю, что для этого делать.

Кстати, первый раз он приперся требовать алименты в свои 52 года, в мои почти 35. У нас 18 лет разницы. Мы дом строить начали...Не подумайте, что он калека. Здоровенный мужик, двумя кирпичами не присткунешь! Тогда мой муж его за шкирку из нашей квартиры выкинул, как пса шелудивого...И думаете воззвала щас к разуму гандона его сестра, моя тетя? Или его племянницы, мои кузины? Или овца, с которой он щас живет? Неа, все богатые - воры, в их миропонимании. А вор должен должен сидеть в тюрьме или делиться награбленным. Такшта, гандон с группой поддержки даже. Хотя, тетя все знает о болезни моей мамы. Но, тоже не верит в степень деградации. Не может такого быть. Она последний раз видела мамашу 3 года назад в течении 1й минуты у магазина. Хотя 4 года назад звонила мне в ужасе, после встречи выпускников. Они с мамашей в одной группе учились. Мамаша тогда уже еду мимо рта проносила, но всем рассказывала, что это из-за слепоты...

Поэтому, перед переживальщиками по всякому плохо будет. Дома не так ухаживаем. Им же жалуются недокормленные демы, избитые демы, отравленные и обобраные демы. И переживальщики верят не нам, а больным. Отдашь в бесплатную богодельню - сволАчь, не смогла справиться, нечего было и браться, а взялась - обязана терпеть. Отдашь в частный дом по уходу - откуда у тебя, гадины, деньги. Или с деньгами совесть потеряла, брезгуешь маме подгузник поменять.

Свое предательство больных или ухаживающих за больными, оправдывать можно только нападками, сплетнями и оговорами. Наши близкие - предатели. Это нужно четко осознавать.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 13/11/2017 13:04 пользователем федюля.
Re: моя история
13/11/2017 13:53
Верно сказанно. Я родственникам сразу сказала, не помогаете, пошли на хер. Муж сказал, ещё одна сволочь рот откроет, соберём БА и с вещами под дверь поставим))) брат двоюродный нашей БАашки( ему 86 лет) в больницу припёрся она бежит, улыбается( она на всякий случай всем улыбаетя, хотя уже никого не помнит и не узнаёт) этот дебил к главврачу, она меня вспомнила,выписывайте. Я думала, я его задушу сволочь. Самый стойкий оказался, дольше всех на хер идти не хотел. Сейчас адрес пансионата никому не говорю. Сестра как видит нас с мужем прогуливающимися с собакой, от злости лопается)))
Re: моя история
13/11/2017 14:40
Хахаха, дед молодецsmiling bouncing smiley
Re: моя история
13/11/2017 16:53
Вот как понять,что пора пансионат?Ведь в незнакомой обстановке хуже состояние или когда уже совсем овощь и никого не узнает?
Re: моя история
13/11/2017 18:09
Ненастье, как только психиатр начнет интересоваться вашим самочувствием тоже)))



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 13/11/2017 18:10 пользователем Elina.
Re: моя история
13/11/2017 19:16
Элина, браво!
Re: моя история
13/11/2017 19:22
Не, как тока галлюцинации пойдут от невысыпания - тоже пора. Ну, или там, начнете собой сшибать товар в супермаркетах или падать на ровном месте. Это легко определяется, в общем-то... Если у вас хоть раз было жуткое похмелье в студенчестве, то вы сразу поймете свое состояние. Это не тупняк, не абстинентный синдром, который снимается шампанским...Это когда здоровый организм противостоит отраве. Так плохо, что ни аспирин, ни пивко, ни шампусик даже нюхать не можешь. Хочешь только отмыться и выспаться. И пох на вопли всех стыдящих тебя.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 13/11/2017 19:25 пользователем федюля.
Re: моя история
13/11/2017 23:18
Ненастье, я поместила маму в пансионат, для лучшего ухода. Она у меня не помнит почти ничего. Ходит, туалет сама, моется сама( иногда подсказываю что за чем делать, мыль голову, попу и т.д.), читает, со счётом плохо, кушает сама(медленно), одевается через раз правильно, кушать себе приготовить не может. С ней надо находиться постоянно. Это значит, что надо бросать работу. Если перестать работать, мне нечем будет её кормить. Сиделку у нас найти нелегко, а если и находятся, цена больше чем содержание в пансионате. В пансионате она постоянно под присмотром, няньки ей напоминают о чистке зубов, о туалете, отправляют в душ и заставляют кушать (дома была проблема накормить, слушала только мужа). Кстати, читая форум, поняла, что моя мама единственная из БАшек, кто моется без проблем, сама, только надо помочь в ванну залезть, и забывает где мылилась и по несколько раз одно и тоже место трёт. Нужно только пузырьки подавать, она в них не разбирается.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 13/11/2017 23:21 пользователем Наталёк.
Re: моя история
13/11/2017 23:27
И каждый раз из ванны выходила и приговаривала "как будто заново на свет народилась, спасибо вам большое, дай вам бог здоровья" . Она меня не узнавала и обращалась ко мне на Вы, как к посторонней.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 13/11/2017 23:30 пользователем Наталёк.
Re: моя история
14/11/2017 11:13
федюля Написал:
-------------------------------------------------------



> А
> эта сволочь бабка сдохла в
> 90 лет!!! В девяносто, блять!!!
> Двух людей сожрала и не
> подавилась. Память она
> потеряла в последний год.
> До этого - читала все газеты
> от Пролетарии всех стран
> соединяйтесь до телефонов
> редакторов. И еще обсуждала
> прочитанное. Каждый день,
> практически до смерти,
> всасывала " полковника"
> водки или самогонки. 80
> грамм!! Заглатывала разом и
> в нее, как в сухую землю шло.
> На всех праздниках у
> свекрови сидела гнойным
> прыщом во главе стола и
> тосты в стихах произносила.
> Кстати, еще будучи молодой,
> прокляла своего старшего
> сына и его засыпало в
> угольной шахте вскорости.
> Вот такие твари - они
> живучие. Только зачем?
> Выперла всех детей из дома
> в 16 лет, внуков знать не
> хотела. На моего ребенка в
> ходунках замахнулась
> клюкой и свекр сразу ту
> клюку об колено сломал...А
> морда какая у нее была. Ну
> чистая ведьма! У свекрови
> бабка прожила 8 лет. Первый
> инсульт свекрови случился
> через три года после
> привоза бабки.

Наша в 90 почти огурец! Кровину у всех свернет, горестно порыдат - обижают жеж бедную, речи умеренно разумные, кто не знает о такой беде может вполне принять за здоровую. Только здоровье тянет со всех, тоже есть опасения, что не хватит сил все это пережить без разрушения организма или разума. Так к чему это я? Ах, да! Была грешная мысль - прорубить потолок над старушкой! Все ж не зря в деревнях практиковали этот метод.
Re: моя история
14/11/2017 11:16
Наталек,
Вам повезло с "ванной"
Re: моя история
15/11/2017 22:15
Здравствуйте,спасибо что отвечаете в моей теме. Федюля,вы совершенно правильно меня понимаете,гордости нет,а зависимость от чужого мнения огромная. И квартира эта ,которую на себя переписали,вы даже не представляете как народ переживает. Если бы эта квартира была моих родителей,то все спали бы спокойно,а так... квартиру заграбастали а ухаживать не хотим. Переживают все,даже те,кто рядом всю жизнь прожил. Лучше бы у БАшки и кв.не было. Я её в новый год всёравно бы не бросила,но так гадко теперь не было бы. Три дня искала пансионат ,их больше чем поликлинник,школ,д/с. Завтра еду смотреть предметно. Правда сегодня с мужем опять спорили,он день соглашается,а на другой день:давай ещё пол годика потерпим. Уговорила хотя бы посмотреть,может хоть на пару месяцев пока. Я не понимаю что через пол года измениться? Только если ктонибудь из нас ,,уберётся,, Потому что так жить не возможно,убивая себя. Но всё таки надеюсь ,что она будет жить в пансионате.
Re: моя история
15/11/2017 22:24
Анушка, еще раз призываю вас стоять на своем и класть на чужое мнение.
Re: моя история
17/11/2017 09:23
Девочки,здравствуйте, вчера с мужем совершили вояж по ,,злачным местам,,. Были в трёх пансионатах. Из первого ушли даже не поднимаясь,в центре города,какое то аварийное здание и не совсем адекватный охранник. Второй пансионат на границе с городом,в коттеджном посёлке ,добираться своим ходом именно для нас почти не реально,только на машине. Но само здание одноэтажное,как барак,но новое,ухоженная территория, кухня отдельно. Все с нами доброжелательно общались. Постояльцев человек сорок,комнаты на троих, а где лежачие ,там больше,может 5-6 человек. В холле сидят такие же,как наша,товарищи и ждут ужин. Запах не приятный,я была очень растеряна,муж более стойко держался. Администратор нам рассказывала нам как они дружно живут,отмечают именины,приезжают артисты,вот 25 ближайший концерт,мы были приглашены всей семьёй. Но самое неприятное было когда стали оплату обговаривать. Всё оказалось не так,как заявлено. Указывается плата в 25 тысяч,по акции которая проходит сейчас, это если бы я заселялась,т.е. сама хожу,ем,.....,а так за всё доплачивать,набежало примерно к пятидесяти тысячам. Мы сказали:подумаем. Советовали думать не долго,к новому году мест не будет. Поехали в третий пансионат. Ещё дальше,уже в лен.обл. Туда приехали в темноте, дом в два этажа, больше похож на обычный коттедж,домофон,большой участок. Вошли,запах обычного жилого дома,в холле сидело семь человек постояльцев,работал телевизор,который никто не смотрел. Наши люди. Стоят в стороне три кровати,в углу типа,,пост м/с,, Я спросила:а что они прямо здесь спят? Мне объяснили,что здесь спят только те,за которыми нужен круглосуточный присмотр. Остальные спальни на втором этаже,лестница широкая, будут помогать подниматься. Лестничный проём закрывается перегородкой. В общем нам понравилось,очень понравился врач, невролог-герентолог,просил привести мед.документы,мрт, сказал :подберём лекарства. Нашей точно надо что то менять,. Она спит целый день,стала течь слюна,ничего не понимает. В общем попробуем. Оплата примерно тысяч 45-47. Ездить навещать правдо далековато километров пятьдесят от нас,и только на машине,но всё равно решили попробовать. В субботу муж отвезёт. Мне кажется,ей там будет не плохо,там и мужчины есть,она самая молодая,будет общаться. Гуляют в обязательном порядке. Так что проблема с места сдвинулась.
Re: моя история
17/11/2017 17:46
А столовая на каком этаже? И про гуляют ...это...я очень сомневаюсь. Сейчас же их одеть и обуть надо. Пока одного одел - второй уж разделся. Ну и опять про спуск со второго этажа. Или прогулка на веранде второго этажа? Ну и кровати в коридоре - это ненормально.

Я вас не отговариваю, а продолжаю настаивать на пансионате. Но, вам в последнем, точно приврали. Если бы я своими глазами не видала маманин дом по уходу, то не писала бы ничего подобного.

Для меня самым важным показателем было то, что сестринский пост - напротив туалета. И что комната администрация там же. Поэтому запах от неожиданностей больных держится не больше трех минут. Все трут и моют бесконечно. Ссака у них воняет термоядерно. Не представляю, если это не убрать, что будет. В общем, если админы на разных этажах с больными, то порядка точно не будет.

Конечно, очень важно, чтобы не нужно было спускаться в столовую или душ. Я не представляю, как несколько человек спустить по лестнице. Сколько это времени возьмет. Лифт это выход, безусловно. И, если он есть, то это совсем другое дело.

И смотрите на кол-во посещающих. При родственниках толпами - невозможно халтурить. Обращаешь же внимание на все, не тока на запах.

Ну и смотрите на других дем: они должны быть тепло одеты, не ходить в мокрых штанах, мужчины должны быть побриты, все должны быть причесаны, с короткими ногтями. И все должны быть чистыми. Никаких облитых, с засохшим супом на пузе.
Re: моя история
17/11/2017 22:02
Федюля,спасибо за подсказку. Будем смртреть,других родственников мы не видели,там постояльцев всего 15 человек,несколько лежачих,мужчин не много,я видела одного дедулю в холле,и двух в спальне. На втором этаже спальни ,душ,туалет,три нянечки с ними. Сказали что ночью обязательно одна на посту. Про прогулки сказали гуляют,а там кто знает. Столовая на первом,в холле, стоит один большой стол,человек на шесть,и несколько придвинули прямо к бабулькам которые сидели просто на стульях. Кровати не в коридоре,а как бы в соседней с холлом комнате,только без перегородки,короче видно их. Постояльцы все чистенькие,может их и нарядили,персонал знал что мы приедем. Не знаю. Но у меня край,сегодня наша БАшка встала в четыре часа дня,когда муж приехал и разбудил её,всю обоср....ую,отволок в ванну,я не смогла бы,мне не дотащить. Вчера сидела весь вечер и почему то у неё силино текла слюна. Сидит такая ,,красота,, дремлет или смотрит в одну точку и слюни до пупа. Да ей всё по барабану. Лестница и меня напрягает, но пока это самое приличное место из того что мы видели. Свекровь сегодня уже рыдала по поводу жалко отдавать,я предложила забрать к себе. Говорит не могу,тяжело,я старая. Вот и я не могу,хочу пожить,да и не в тюрьму же,по суду, отправляем,будет плохо,заберём. Приезжать будем,можно и на улицу вывести,если дождя не будет,а так и открытая веранда у них есть. Дом вообще интересный. Муж заценил лестницу,потолки,освещение,напольное покрытие.. сказал что строилось явно не для этих целей,уж больно всё ,,по взрослому,, а он одно время занимался строительством. В интернете они себя называют как то ,,православный приют....,, не помню дальше,надо найти. Меня подкупило что постояльцы такие чистенькие,тихие,запаха нет. Но и меня в беседе по телефону всё пытали про поведение БА ,нет ли агрессии? Как то не очень спокойно стало,а так хочется верить,что повезло и всё будет хорошо.
Re: моя история
18/11/2017 00:16
Анушка, отдавайте однозначно. Просто навещайте ее и все. И то, до тех пор, пока не поймете, что это бессмымленно.
Re: моя история
18/11/2017 06:26
Аннушка, моя мама находится в платном пансионате. Я не предупреждаю о своём приходе. Всегда интересно в каком она состоянии. Пока жалоб нет. У нас цена поменьше, но средства гигиены я вожу сама. Ногти подстриженны, волосы и одежда чистые. На маму не надеюсь, потому как у неё всегда всё не так, телевизор смотреть не дают(мама так говорит) хотя прихожу, она перед телеком сидит. Вот в среду была, зашла перед телеком сидит, говорю ты телевизор смотришь, нет говорит я просто сижу. Я приехала в обед, меня попросили подождать. Пока кушали я наблюдала всё в порядке. У мамы спросила вкусно было, говорит не ела))) хотя при мне сидела рот вытирала. Нянечки им концерты включают по вечерам моя мама сидит подаевает с ещё одной бабулей. Мне няньки сказали, что у неё голос очень красивый( это правда, она в хоре пела). Вот из таких наблюдений я выводы делаю, там понаблюдаю и там посмотрю. Наши больные сами не скажут. Насчёт прогулок я не скажу, так как моя не гуляла, хотя просилась. Выйдет, ей страшно, на мне повиснет и говорит ей плохо, дома как огурчик свежая а я со скрюченной спиной, пока дотащу её на себе на пятый этаж.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18/11/2017 06:28 пользователем Наталёк.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа