Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

моя история

Автор Анушка 
Re: моя история
18/11/2017 18:13
У меня тож самое! У них очень вкусно пахнет после обеда и перед ужином. Прям слюнки текут. Я свою спрашиваю: ну, что ели? Понравилось?...При этом, по запаху понятно, что рассольник, или куриный суп с лапшой, или борщ. Повар - очень хороший. От выпечки запах - просто отвал башки. А моя отвечает: да что тут за еда! Думаешь, что разносолы? Все говно и одно и тоже!...А если видит повариху, то говорит: вот, мамочка, познакомься, это очень хорошая, она так вкусно нас кормит!

И про телик - все один в один. На бродвее огромный телевизор и диван напротив. Она там сидит постоянно, но говорит, что по телику одно говно и повторы.

У них еще есть рисование и аппликация. Так поддерживают мелкую моторику. Моя, конечно, рисует тока каляки-маляки и говорит, что это все бред. А другие, блин, так рисовать умеют. Рисунки на стены вешают, с подписями, как в детском саду.
Re: моя история
18/11/2017 21:29
Вот что меня так сильно утешило, так это информация, что почти все дементоры с ужасным характером, которым не нравится очевидно хорошие и отличные вещи.
В своё время я никак не могла понять, почему моей свекрови не нравилось то, что нравилось всем. Она сказала, что имя моего внука - самое ужасное. А вот все, кто слышал это имя были в восторге просто - оно редкое. А ещё она как-то побывала в одном просто райском месте - в монастыре - среди восхитительных пейзажей и невероятно умиротворяющей атмосфере. В это место люди приезжают из далёкого-далека. А эта мадам сказала, что ничего особенного - фигня, короче. И это только два случая я описала - самые невинные! И ещё - кроме меня на тот момент вообще никто и мысли не допускал, что она дементор! Она была абсолютно разумна и самостоятельна. А вот характер - дикий просто. Всё в чёрном цвете, особенно того, что касалось меня и моего старшего ребёнка. Мы для неё были мишенью ненависти. Огребли от неё по-полной.
Теперь то я понимаю - что я не была виой её настроения. Ей просто невозможно было угодить, видимо. Эта мысль мне очень нужна - чтобы не винить себя и чтобы исцелиться после ада совместного жития с дементором.
Re: моя история
19/11/2017 07:52
Агнешка, вы не в чём не виноваты. БАшки все такие. Моя тоже мерзкая была. Подарю костом , причём сама выберет, через пару дней скажет, что говно подарила. Светильник подарили, через пару лет она не помнит кто подарил и говорит мне понадарят всякого говна. И так практически со всем. Подарков с работы принесёт после праздников, всё в шкаф свалит и не прикасается. Я признаюсь, что психика у меня подорванна здорово, ещё до постановки окончательного диагноза. Мой сын, который у неё практически вырос, даже проведывать её не хочет, помогает материально на расстоянии.
Re: моя история
19/11/2017 13:20
Наталёк, спасибо за ободрение. Сколько лет прошло, как нет этого человека, а последствия до сих пор разгребать и разгребать. А жизнь то идёт. У меня такое впечатление, что пережить дементора на одной жилой площади - это как попасть в эпицент атомной бомбы. Пока мы с ней жили - мне всё время хотелось спать - чтобы не думать о ней. Или сбежать с детьми хоть на край света в какую-нибудь лочужку. Когда она умерла - я просто не могла в это поверить - неужели мучителя больше нет? Для родни её это было горе, а для меня - самое настоящее спасение из ада.
А сына вашего я очень-очень понимаю. Пусть так и будет. Это инстинкт самосохранения.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19/11/2017 13:21 пользователем Агнешка.
Re: моя история
19/11/2017 16:28
Девушки, а мы с ребенком были в санатории в 95м году. В нашем местном. Сосновый бор, залив, режим, массаж. Все очень хорошо. На одни выхи мой муж приехал с моей мамашей, мы баню снимали. Все было просто великолепно. Как вернулись - мамаша мне весь мозг вынесла, что ей тоже в санаторий надо, а денег нет. Ну, я сказала: ищи компанию, я тебе путевку оплачу. Путевка по цене была 4 мамашиных зарплаты. Компанию она нашла и я ей все оплатила.

КАЖДЫЙ день мне мамаша звонила на домашний телефон и ныла, что тут все говно, одни старые пердуны, Галя храпит( это ту, что она в компанию пригласила), еда противная и пры, пры, пры. На меня муж орал, говорил, чтоб я трубу не брала.

Так эта гадюка, по приезду, моей свекрови начала жаловаться: куда мы ее загнали и как она там от тоски чуть не загнулась. Свекровь сказала: Женя, если бы меня дети в санаторий отправили, я бы всем рассказывала, какие дети хорошие! Как тебе не стыдно!

Это ей было 48 лет, представляете? СОРОК ВОСЕМ!!!
Re: моя история
19/11/2017 21:23
48 ???!!! А я думала - лет 65 на крайняк.. Вот это да....
Re: моя история
20/11/2017 01:16
Так ей сейчас 71. И это месяц назад исполнилось.
Re: моя история
20/11/2017 06:16
Здравствуйте, девочки, в субботу муж отвёз нашу БАшку в пансионат. Приехала провожать свекровь,вся обревевшаяся,жалко. Привезти договорились к десяти часам. Поскольку в последнее время она постоянно спала,так утром еле разбудили , когда кормили кашей упала лицом в эту кашу,отмыли,нарядили и повезли,спящую. Под причитания бабушки. Уже около пансионата муж еле вытащил её из машишы,не просыпалась,опускалась на землю,еле растрясли. В доме народ позавтракал,почти все были в холле,муж пошёл оформлять,а БАшка с бабушкой сели на диван,наша опять уснула. Бабушке очень всё понравилось,чисто,народ тихий,запахов нет. Затем её подняли на второй этаж, с поддержкой,но шла сама. Там её осмотрел доктор,мы привезли выписки из больницы,мрт,сказал что будут снижать дозу лекарств,может что полегче назначит,муж согласился. Вообще доктор сказал что по снимкам мрт у неё всё очень печально,поэтому так быстро идёт ухудшение. Посмотрим. Вечером я звонила в пансионат спрашивала как она,рассказали что нормально,ест,спит,вчера их водили гулять,так что мы успокоились. А уж я как радовалась. Дома так хорошо. Сегодня соберу все одеяла,подушки,на которых она спала,сложу в мешки, и вынесу в сарай пока. Хотела и кровать убрать,но решила что застелю и пусть пока постоит,вдруг что... Но очень надеюсь что она в пансионате до конца. В четверг поедем навестим.
Re: моя история
20/11/2017 07:39
Анушка, я тоже всё перестирала и убрала. Выкидывать не стала. Пока. Тоже надеюсь, что до конца. Тоже плохое МРТ. Терапия успокоила её на пять месяцев. Сейчас она как маятник. Пойду к психиатру, может поменяют препараты, или увеличат дозу. Жить хочется. Я растила сына одна. То жильё покупали, то ремонт делали. Только жить начала и тут мама. Мы с женихом только начали квартиру искать для съёма, она бабах и ничё не помню))))
Re: моя история
20/11/2017 09:10
Анушка ,Наталёк ,
скажите , а как БАшкам МРТ делают? Под наркозом что ли? Там же без движения лежать нужно 15 минут?
Как это технически осуществляется?
Re: моя история
20/11/2017 10:22
fasol06, мы делали без наркоза. Я каким то образом уговорила, она ж домой рвалась,причём из своего дома, так рассказала ей что надо вспомнить где дом, а для этого надо обследование сделать и подлечиться, она согласилась. А в центре МРТ сказали, что можно под препаратами делать МРТ. Вам нужно позвонить в центр и всё узнать. Я так сделала. Всё рассказала как есть они сами предложили под препаратами, но у нас обошлось, лежала как мышка. Очень домой хотела наверное)))
Re: моя история
20/11/2017 12:16
Вот ведь ужас!
Нормальный человек понимает, что болен и принимает решение лечиться или не лечиться, как обследоваться, чем.
А тут, наизнанку вывернуться нужно, чтоб к врачу просто дотащить...
Я честно, не представляю,как своей МРТ сделать.
В моем случае это чисто физически - неосуществимо. Она категорически настроена против любых походов к врачам, хотя сама бывший врач скорой помощи. Из дома никуда не выходит.
С ее слов у нее болит сердце... а может и не сердце ( так она говорит), ну жжет в груди( с ее же слов) и растирает рукой грудную клетку.Но никакие препараты - не принимает. Ни в какую, ни под каким предлогом!
Это только силком,вязать и нести...я только так это вижу,в своем случае.
Re: моя история
20/11/2017 12:32
Fasol06, моя тоже жаловась на сердце, причём всю жизнь. Я выросла с мыслью, что у матери врождённый порок сердца и ей даже запрещали нас рожать. В июне сделали ЭКГ сердце хоть в космос! Вышла от кардиолога, а она сидит под кабинетом и за сердце держится, говорит болит очень. С остальными анализами та же история. Гемоглобин 120! Вот так.
Re: моя история
20/11/2017 12:40
Я пришла к выводу, что боль эта фантомная.Видимо в голове.
А на самом деле ничего не болит.
И вообще,читая форум у меня как-то в голове картина выресовалась, большинство БАшек - практически здоровы, кроме головы.
И 99% - имели во времена своего зравствования власный и вредный характер.Любили только себя,и искали "мишень" для выплеска своего плохого настроения.
А этот дурной характер с болезнью только ухудшился.
Re: моя история
20/11/2017 15:40
Анушка, поздравляю вас и вашу семью! И вашу башку тоже поздравляю. Все, наконец-то, на своих местах. И всем, наконец-то, будет только лучше. Вы не бросили больную и не обобрали. Только вы решаете и будете решать все проблемы больной. Помните об этом, а не о слезах и соплежуйстве переживальщиков.

А я все перестирала и ничего в сарай не уносила. У меня все новое было: и одеяло пуховое, и подушки, и наматрасник. Маманя не ссалась у меня в постель.Это началось уже в доме по уходу. А кровать не унесли на второй этаж. Так и стоит в кабинете. Лень просто. А я работаю на втором этаже, оттуда тоже лень все обратно тащить на первый, а не на случай " вдруг что".
Re: моя история
21/11/2017 10:55
Здравствуйте,девочки,вчера писала,писала, а куда улетело,неизвестно. Спасибо,Федюля,за поздравление. Я и сама себя поздравила с победой разума. Как сейчас всем хорошо,хоть ещё прислушиваюсь и принюхиваюсь. Fasol06, мы мрт БА делали ещё в феврале,она тогда ещё всё понимала,так что проблем не было,а сейсас не представляю как сделать. Наша по жизни чтото лечила и обследовала. Ещё года два назад всё скакала по Питеру и искала открытый тамограф,говорила что у неё клаустофобия. Она всегда хотела быть не как все,для неё всё должно быть особенное. Обследовалась всегда у очень ,,узких,,специалистов, если таких два на Питер,это то что надо. Может всё так давно начиналось,но тогда у неё БА почти с детства. В четверг поедем навестить,чем её порадовать,не представляю,пока только пару футболок купила. Её одежду,не смотря на памперсы,стирали каждый день,поэтому всё какоето страшненькое, а собрались в один день,поэтому не обновили. Звонила нянечкам в пансионат,говорят спит по ночам,гулять ходит,дозу лекарств снизили не много. Интересно,узнает нас или нет.
Re: моя история
21/11/2017 12:20
Анушка,
Не узнавали ли Вы, как производится стирка в этом пансионате? Может случиться, что стирают все вместе, и потом одежда не возвращается к своему владельцу, а подбирают что-то подходящее. Тогда вопрос не во внешнем виде, а в количестве футболок на смену....Как-то мне кажется, что одежда уже не очень важна им. Скорее, вкусняшек каких можно привести, еды домашней, мороженое они любят. Фрукты какие-нибудь, если еще умеет грызть, это еще и клетчатка для кишечника...Моя знакомая еще детское пюре привозила, где фрукты со сливками и без большого количества сахара. Яблочное, сливовое, банановое.
Re: моя история
21/11/2017 13:26
Анушка Написал:
-------------------------------------------------------

> Может всё так
> давно начиналось,но тогда у
> неё БА почти с детства.
Пристроили свою бабулю и правильно. Им лучше в компании себе подобных. А по поводу болезни - с Юлей как-то тоже пришли к выводу, что у наших диагноз похоже с рождения. Всегда не как все и в центре стола место только для них, даже на похоронах. Тяжело видеть как человек обращается в растение, только кто по жизни был заботливым и добрым родителем, тот и в безумии редко проявляет агрессию и в минуты просветления родных жалеет. Наши же жалеют лишь себя и умело мотают нервы в любом состоянии - в психозе или в просвете, всегда все вокруг виноваты да еще и всем обязаны им. Наша аж бесилась когда врачи у нее болезней (типа сердце, давление или "у меня, наверное рак, а эти суки ничего в лечении не понимают!"winking smiley не находили. Зато сейчас считает, что с башкой все у нее норм.
Re: моя история
21/11/2017 15:26
Хахахаха, ну точно все про моюsmileys with beer Тож самое про врачей. Дураки какие! Он им ходит рак во всех местах показывать, а они ей в нос анализы космонавта суют.

И у моей два мрт. Тоже сама хотела этого. Моя просто обожает всякие медицинские процедуры.

У меня муж гипертоник наследственный. С 38ми лет на табсах от давления. Конечно, у нас дома есть тонометр. Звяздень к нам как припиралась, так первое, что говорила: измерьте мне давление, меня с утра шатает. Муж ей измеряет, у нее -120/80. И все...кабздец! Настроение - ниже плинтуса у больной. Скока раз просила перемерить. Муж у себя смеряет, а у него с табсами бывает 160/90. А мамаша грит: ну, для тебя это нормальное давление! А она с 120/80 - больная наскрозь. На 20 лет старше при этом.
Re: моя история
23/11/2017 20:44
Здравствуйте,девочки. Сегодня съездили навестить свою Красу в пансионат. Долго спорили в магазине с мужем что ей купить,в итоге сошлись на пряниках,печеньках и грушах. Приехали,её не видать,оказалась в туалете,с нянькой,зачем её там удерживать,если она в памперсах? Меня не узнала совсем,даже обидно ,мужу улыбалась,но сказать кто он не смогла. Встреча проходила в холле,там было ещё семь человек постояльцев,две няньки и врач. Сразу стала собираться уезжать,надо ей к мужу,а то у него проблемы,я ей сказала что её муж сам всё решит,а ей надо полежать в санатории и полечить память. Она более адекватная чем дома была. Постепенно снижают дозу лекарства,врач часто бывает,поэтому ему легче контролировать её поведение. Хочет перевести на более слабый препорат. Я спросила зачем ей тогда назначали такую дозировку,которая её быстро превращала в овощ? Он ответил что это стандартная схема, никто не будет заморачиваться в пнд подбором лично каждому пациенту. Вот как. Ну посмотрим что будет дальше. Так у них она хорошо спит,ест сама,но стала опять много ходить,гиперактивная опять стала. Читали ей сказки,некоторые узнала,у них там тоже аппликации на стене,как в детском саду,поделки бабусяк. В воскресенье был гармонист ,они пели,некоторые пританцовывали,наша пока наблюдала. Но всё теперь к гармошке тянется,нас даже спросили не умела ли она играть. Доктор показал листок,где она написала как её зовут,вполне прилично написала. Мы были у неё около часа,в конце она назвала как меня зовут. В общем у меня настроение улучшилось,она чистая,ухоженая,ну и ладно,пока так,а там посмотрим. Стали прщаться,вроде пошла за нами,но нянечка её обняла и она успокоилась . Одну бабушку при нас одели и вывели на улицу,только одну,но они там гуляют точно. Две нянечки одевают,одна выходит во двор,а другая одевает остальных. Видели мужчину,он сам одевается и выходит во двор. Правда при нас две бабульки чуть не подрались,ек понятно из за чего,но нянечка их быстро развела. Так что там весело,не расслабишься. Через дней пять свекровь рвётся её навестить. Так что пока всё ничего,мы отдыхаем и наша красавица под присмотром.
Re: моя история
24/11/2017 15:23
У меня тоже все навестили в самом начале, чтоб заценить условия, и на этом - все. Никто больше не звонит и не приходит. И не придет, думаю. Точь также было, когда мы ее перевезли в квартиру рядом. Все любопытные варвары приперлись один раз заценить квартиру и мебель и на этом - все. Потому шок некоторых варвар в доме по уходу был мощнейшим. Никак понять не могли, как такая метаморфоза с женщиной возможна за 3 года.

И одна настойчиво спрашивала: Неужели у тебя нет возможности держать ее в доме, здесь же болезнь быстрее пойдет. Я ее спросила: а вы бы хотели, чтобы вам такую жизнь продлевали?...Заткнулась, поджав губки...Но, мой дом покоя им не дает, конечно.
Re: моя история
24/11/2017 17:43
Анушка, очень рада за Вас! Человеку с заболеванием нужен профессиональный уход, и Вы его обеспечили!
Re: моя история
24/11/2017 20:52
Здравствуйте,сегодня приснился мне сон,будто нашу БА дореалибитировали до того,что она говорит:еду с вами,здесь больше не останусь,я проснулась реально в холодном поту. Пол ночи думала,а что если и вправду её придётся забрать? Я не вынесу.Пока ухаживаешь без перерыва,всё как то идёт всё своим чередом,а как поживёшь без неё,поймёшь как здорово спокойно жить,без чужих задвигонов,вернуться в спокойную жизнь,нет,опять всё начинать не реально. Пусть будет там до конца. Реабилитировать их не возможно,ни за какие деньги,возможен только уход. И чудить она перестанет только под лекарством,а все аппликации,песни,танцы,чтение книг...это просто для того чтоб день быстрее прошёл и они легли спать. Им самим ничего не надо. Очень страшная болезнь.
Re: моя история
25/11/2017 00:00
Людмила Васина, это вам помогло потому что ваш ветеран труда видимо ещё в начале славных дел! К сожалению это не лечится. Здесь на форуме уже те,кому 21 день занятий с психологом на пользу не пойдут! И вы видимо из Москвы? Цены в Монино не слабые!
Re: моя история
25/11/2017 02:10
Памойму, с монино тут расправляются безжалостно.
Re: моя история
01/12/2017 20:47
Здравствуйте,девочки, вчера муж и свекровь ездили навещать нашу БАшку. Не знаю радоваться или огорчаться. Из хорошего: попрежнему чисто, запаха нет,наша красавица ухожена. Из ,,огорчительного: очень просится домой,жалуется что бьют,грозит опять повеситься,лекарства отменили. Она очень подвижна,нянечки говорят что она одна создаёт проблемы,одну не оставить ни на минуту. Вчера у них была ген. уборка,не знали куда деть,все сидели по комнатам,она одна носилась. Свекровь не узнала,муж сидел на стуле,а бабушка с ней на диване,так всё подходила к мужу и спрашивала когда бабушка приедет? Толдычит только одно: хочу домой. Зачем отменили лекарство,не понимаю,неужели интересно за ней носиться? Я конечно понимаю,доктор отменил,но он за ней не ухаживает,может просто снизить дозу,чтоб не спала сутками? Через несколько дней съезжу сама,посмотрю. Конечно она и дома у нас говорила:хочу домой ,не понимая ничего,где этот дом и что она там будет делать. И про то,что её то я,то муж бьём говорила,но дома я точно знала что это неправда. А там поди узнай. Остаётся только надеяться. И из-за разговоров про суицид ей лекарство назначали,потом она забыла про свои идеи,а сейчас опять. Опять никакого покоя,одни заморочки.
Re: моя история
01/12/2017 21:07
Синяки-то есть у избитой?
Re: моя история
01/12/2017 22:55
Федюля,я её сама не видела,понимаю,что может она и придумала,но не понимаю зачем отменили таблетки. Без них она как электровеник. Везде лезит,всё таскает,хватает,короче,люблго доведёт. Могут и поддать,выведет. Пусть бы дозу снизили или на более лёгкие заменили. Всётаки когда я сама её видела,и всё вроде ничего,мне было легче,а так опять дёргаюсь.
Re: моя история
02/12/2017 01:48
Анушка, очень странно, что отменили таблетки! Поговорите со старшим, кто там командует. Пусть объяснит вам свои действия?! По меньшей мере не логично. Сами себе проблему создают!!!!
Re: моя история
03/12/2017 09:54
Людок, совершенно с вами согласна,логики никакой. Я её и в пнд повела для коррекции поведения,а врачи опять всё меняют. С мая,когда она суицидом пугала,ей назначили клопиксол,и через месяц,примерно,она забыла про эту идею. Затем а сентябре,уже в пнд, ей врач заменил клопиксор на риспе....(не помню точно название) и она стала тихая,спала очень много,соображать совсем перестала. Такую мы её привезли в пансионат,там всё потихоньку снизили,и теперь она без лекарств. Доктор говорил:видите,взгляд осмысленнее...да,она вспомнила как мужа звали,откуда он родом,где сама работала,ну и что? Что с её воспоминаниями делать,если она носится,всё хватает,рвётся домой,а если не заберёте,повешусь. Я уже четвёртый день про это думаю, всётаки у нас всё так,заплати деньги,получи проблему. Когда в первый раз мы её навещали,она тихая ещё была,посидели,посмотрели на неё и уехали. Настроение у меня было приподнятое:всё хорошо,она чистая,накормлена....,а теперь когда рвётся за тобой,хочу домой,повешусь,как то печально. Все врачи говорят:ей Ни чем не поможешь, берегите себя. Так врт пусть и принимает лекарство,чтоб легче было с ней жить,а помнит она как звали мужа или нет,не важно. Буду разговаривать с врачём. А то он ей голову просветляет,всё равно она прежней не будет,никогда.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа