Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

моя история

Автор Анушка 
Re: моя история
04/12/2017 11:15
Анушка,
А мне вот как-то не очень понятно, почему Вы волнуетесь. До тех пор, пока БА в интернате на постоянной основе и они не предлагают Вам забрать ее обратно - пусть организовывают процесс ее жизни и лечения, как считают нужным. Им теперь виднее, ведь она там живет и ее состояние меняется по сравнению с тем, что помните Вы. Удобнее пансионату, чтобы она бегала и все рвала, при этом с осмысленным взглядом - ну пусть бегает! Главное, что не закормили нейролептиками и не превратили в овощ, а это явно не Ваш вариант. И не обращайте внимания на жалобы сиделок - сиделкам, конечно, легче, если она спокойна, но им деньги платят не за уход на спокойными старушками, а за уход за душевнобольными людьми, которые всякими бывают. А врачу, видимо, кажется правильным поддержать остатки мыслительных способностей, и ему, возможно, виднее. Сейчас за самочувствие и лечение Вашей БА отвечаете не Вы, ну так отпустите уже ее, перестаньте излишне все контролировать и переживать, дайте пансионату делать свою работу. У Вас в жизни еще есть очень много того, что нужно сделать для Вашей семьи и Вас самой.

И поменьше заморачивайтесь на расшифровки того, что говорит и делает больной мозг. Уже писали Вам, что "домой" для БА означает не то, что для Вас. "Дом" - это то место, которое она помнит у себя в голове, и это совсем не факт, что Ваш дом, а не дом ее детства, где она жила с мамой. Не бежать же искать этот дом! Не стоит реагировать и на угрозы повеситься, убиться или еще что с собой сделать - ни один из дементоров себе, любимому, никакого вреда не нанес. В случае угроз суицида и т.д. больного помещают, как раз-таки, в психиатрические учреждения, но Ваша-то уже там, в правильном месте! И присмотр 24 часа, и психиатр, и медикаменты психиатрические - что еще нужно? При этом чиста, ухожена, накормлена, в тепле и довольстве. Вы, самое главное, успокойтесь сами, отпустите ситуацию, найдите себе занятие для переключения внимания и, главное, основательно подлечитесь.
Re: моя история
04/12/2017 23:37
Вик-вик вот вроде пишите все правильно. Отдали в пансионат, а дальше их проблемы....Да только так просто не получается. Ведь хочется быть спокойной за своего подопечного. А получается,что каждый визит заставляет нервничать и переживать! Судя по описанию Анушки поведение требует явной корректировки, а без нейролептиков этого не добиться! По своей могу сказать, что наступил тут момент,когда она уже и без нейролептиков не бегает. Просто подошла следующая стадия этой болезни. А вернуть к нормальному состоянию все рано не получится. Правильно Анушка написала, что толку от того, что взгляд более осмысленный,если грозится повесился?! Нужно искать золотую середину!
Re: моя история
05/12/2017 09:42
Девочки,спасибо вам за участие. Ну вот есть у меня это:всех растолкать,грудь вперёд,и поскакала.... Мне и ,,душевед,, в больничке,толковал,что не моя эта проблема,отдайте всем чемоданы,несите только свой,но я иногда забываю рекомендации,и опять хватаюсь за всё. Вот муж спокоен. Конечно ,,золотая середина,, в идиале,но и сейчас не критично. А там посмотрим,но когда поедем в следущий раз,я у доктора всётаки спрошу:почему такое решение,отмена лекарств ,совсем. Поедем через четыре дня ,пока решили навещать раз в неделю,будет силино рваться за нами ,реже,может успокоится. А то когда она бежит за тобой и кричит,очень всё тяжело. Ещё раз спасибо вам,вот я почитала ваши мнения,и правда легче стало.
Re: моя история
05/12/2017 10:29
Людок,
Да я не о том, что отдал в интернат - и забыл, с глаз долой - из сердца вон. Разумеется, надо по мере сил участвовать в жизни больной, да и отношение в интернатах и пансионатах к тем, к кому родственники приезжают, всегда более хорошее, чем к одиноким. Но я - однозначно за то, чтобы дать возможность профессионалам делать свое дело, если они делают его нормально. Пока, судя по состоянию больной, все организовано для нее совсем не плохо. Тогда какой смысл переживать и вмешиваться? Пансионат принимает решения - пансионат за них отвечает.

И не могу согласиться, что поведение Анушкиной БА требует корректировки нейролептиками: она активна, но ничего особо плохого не делает, для себя и окружающих не опасна, не агрессивна, есть определенное восстановление памяти. Зачем в такой ситуации нейролептики? Эти таблетки - далеко не витаминки, они еще больше разрушают и без того больной мозг, и выписывают их сугубо по необходимости. Не для того, чтобы больных вылечить, а для того, чтобы УХАЖИВАЮЩИМ не было смертельно опасно находиться рядом с дементорами для осуществления ухода.

Анушка,
Вы прислушайтесь к тому, что врачи Вам говорят. Раз все идет нормально - не создавайте поводов для переживаний на пустом месте, и так в жизни проблем хватает..... Радуйтесь жизни, лечитесь, займите мысли и руки чем-нибудь позитивным. И, мне кажется, Вам не стоит пока слишком часто ездить, пусть БА привыкнет к новой среде. Даже когда деток привозят в лагерь, их не советуют проведывать первые 2 недели, иначе привыкание идет сложнее. Вот и с БА так же. И ей легче будет, и Вам не придется видеть всех ее манипуляций Вашими нервами. Уже ясно, что совместное проживание невозможно, выбора нет и всем нужно привыкать к новому положению дел.
Re: моя история
05/12/2017 22:35
Вик-вик, у меня не получается зажить счастливой жизнью! Я вновь и вновь возвращаюсь мысленно к ситуации. И снова и снова прокручиваю возможность забрать домой из пансионата. И снова и снова понимаю , что такой возможности у меня нет и быть не может, потому что я этого не хочу....Но приезжают к ней, она плачет и я опять ловлю себя на мысли " может домой?!" И кажется конца и края этому нет. Никак я себя не могу успокоить!
Анушка, а у вас в пансионате есть психиатр? У меня мама в пансионате,где нет врачей. Там только уход. А там где врачи ценник просто не подъёмный для меня
Re: моя история
06/12/2017 02:42
Анушка, вы все-таки до сих пор очеловечиваете того, кто уже никогда не станет хомосапиенсом. Все, что оно кричит и требует, нужно воспринимать, как бред сумасшедшего. И никак иначе.

Еще раз ответьте себе на вопросы: ваша больная голодна, немыта, брошена в одиночестве? Она под круглосуточным присмотром профессионалов. Навещайте раз в неделю, этого достаточно, чтобы оценить уход.
Re: моя история
06/12/2017 03:31
Аннушка, а она узнаёт вас? И спросите - без вас она о вас спрашивает персонал? Если нет - то стоит ли её тревожить? Приезжайте в гости - но смотрите в таком случае (если он имеется) - на расстоянии. Просто как наблюдатель. Чтобы её не расстраивать.
Re: моя история
06/12/2017 10:15
Людок Написал:
-------------------------------------------------------
> Вик-вик, у меня не
> получается зажить
> счастливой жизнью! Я вновь
> и вновь возвращаюсь
> мысленно к ситуации. И
> снова и снова прокручиваю
> возможность забрать домой
> из пансионата.

Людок, я Вас очень понимаю. У Вас эта болезнь высосала столько сил, энергии, жизни, весь Ваш график был выстроен вокруг БА, и вот вдруг раз - и все закончилось. Очень сложно перестроиться, перестать в голове крутить - а как там БА, все ли нормально, что и кто с ней. Трудно найти новый стержень в жизни, к тому же в нормальной жизни нет, как правило, таких острых переживаний, как Вы испытывали во время ухода. Это были негативные переживания, но они были очень эмоциональными, от этого трудно отвыкнуть.

Но давайте включим логику: Ваши переживания, объективно говоря, не имеют реальной основы. БА нельзя помочь, ее нельзя вылечить, она, вероятно, уже не помнит, что такое "дом", не понимает, что Вы - дочь и т.д. БА можно жалеть, можно плакать над такой судьбой, сочувствовать и т.д., но Вы не сможете ничего изменить. Никакими действиями. И Вы ни в чем не виноваты! Вы сделали для БА все, что могли, и дали ей все, что ей действительно надо: сыта, присмотрена, пролечена, ухожена. И Вы будете продолжать это давать - платить, ездить, лечить и т.д. Вам не в чем себя винить. Просто стройте дальше свою собственную жизнь с акцентом на себя, детей, работу и т.д.. Может, Вам поработать с психологом? Снять психологическую зависимость, таблеток более серьезных (рецептурных) попить?

И еще: я очень часто вижу стариков, полностью в своем уме, которые, тем не менее, далеко не в радужном настроении и частенько плачут и обижаются. А вот такие, которые сияют улыбкой и в хорошем настроении - очень большая редкость. Поводы для депрессии и слез есть всегда: и тело болит, и роль в семье поменялась, и многое уже не по силам. Но это не означает, что у этих стариков все объективно плохо - просто так устроена жизнь. Я это к тому, что Вам надо реально осознать, что слезы Вашей БА могут не иметь ничего общего с тем, как Вы их трактуете. Тем более, что реакции больного мозга сильно отличаются от здорового.
Re: моя история
06/12/2017 23:58
Вик-вик, я вам очень благодарна за поддержку!. Все слова правильные, согласна со всеми раскладками... Есть одно большое НО...именно оно не даёт мне полностью прийти к взаимопониманию с моим внутренним "я". Я не уверена, что у моей мамы БА. Скорее всего у неё сосудистая деменция, а она несколько отличается от Ба. Мы правда не делали МРТ, поэтому лишь мои умозаключения на основании той информации, что наковыряла в нете. Так вот самое главное мама меня узнает и знает как меня зовут! И это меня больше всего и тяготит.... Значит понимает и многое другое, но сказать не может, поэтому и плачет...от немощности своей. Мне было бы намного проще, если бы она не понимала кто я
Re: моя история
07/12/2017 02:03
Людок, у моей деменция альцгеймерного типа. И моя меня узнает. И плачет от немощности. И спрашивает: почему это именно с ней случилось. Проблесков сознания предостаточно и на прогулке можно даже поговорить о чем-нить несложном. Спрашивает о сестре иногда. И что? Что это меняет? Когда она присаживается хезать в угол своей комнаты -сознания нет. Когда она думает, что ей надо в туалет каждые пол-часа сознания тоже нет. Когда она сидит на толкане по 15 минут и уверена, что если танцевать, раскачивая жопой, то поссытся быстрее... где оно, то сознание? Когда она вскакивает с кровати и рвется идти непонятно куда...ведь ни обратно до кровати дойти не может, ни сесть на нее, ни тем более, лечь и укрыться одеялом. И не потому, что сил нет, а потому, что не понимает, как это сделать.

Как бы нам не хотелось видеть у них хоть какие-то остатки разума - их нет. И уже не будет. Все будет только хуже и хуже. Профессиональный уход в специальных домах - это идеальные условия нашим больным. Они не одни, они присмотрены, они ничем не навредят себе. У них какое-никакое, а общение. И друг с другом, и с сестричками, и с воспиталками. Почему вы думаете, в нашем доме, они все так рвутся на бродвей? И самоходные, и колясочники. У них там тусня. Моя в комнате вообще не сидит и телевизор в комнате ни смотреть, ни слушать не хочет. А на бродвее сидит и зырит. И даже чета там обсуждает с бабками, как может.
Re: моя история
07/12/2017 09:33
Людок Написал:
-------------------------------------------------------
> Скорее
> всего у неё сосудистая
> деменция, а она несколько
> отличается от Ба. Так
> вот самое главное мама меня
> узнает и знает как меня
> зовут! И это меня больше
> всего и тяготит....

Людок, у моей тоже, скорее всего, не БА, а сосудистая деменция. Точного диагноза и я не знаю (чертово правило о персональных данных в приложении к психиатрическим больным становится просто абсурдом!), но и моя родительница меня помнит и знает, что я дочь. И что? Это только дает ей имя ее врага и знание болевых точек, я прямо физически иногда чувствую идущие от нее волны злобы, агрессии, истерии, желания раздавить, принизить, сожрать, сделать назло. То, что она меня помнит, только помогает ей бить адреснее. Как-то считается, что если уж человек заболел деменцией или БА, то все: характер, даже если всю жизнь был ужасный, вдруг превратился в белый и пушистый, а винить во всем нужно только болезнь. Вот как-то я не уверена в этом! Очень мне кажется, что и характерец никуда не девается, тут он, родимый, тут, во всей красе. И кто кого усиливает, болезнь характер или наоборот, еще спорный вопрос.....

Я рада, если в Вашем случае это не так. Но давайте снова включим логику: Ваше решение о пансионате было основано на том, что совместное проживание Вас с дементором оказалось невозможным, более того, привело Вас саму, фактически, в пограничное состояние. Как и чем тот факт, что Ваша мама Вас, возможно, еще помнит, меняет это положение дел? По моему мнению - НИКАК. Да, у Вашей родительницы есть области, где она пока совершенно сохранна, но жить-то с ней все равно НЕВОЗМОЖНО, Вы разрушаетесь с ней рядом, она реально может Вас пережить. Соглашусь, это все болезнь, возможно, она еще понимает слово "дочь", как, возможно, и "дом", но понятие, смысл того, что стоит за этими словами уже утрачены, никак не влияют ни на ее действия, ни на мысли. Перестаньте себя мучать, Вы сделали то, что было правильным в Вашей ситуации, Вы не самоустранились, контролируете ситуацию и делаете все, что можете. У Вас нет реальных поводов для беспокойства о родительнице, зато появилась возможность хотя бы поправить здоровье, увидеть краски жизни. Ну вспомните же, что у Вас есть право жить своей собственной жизнью!
Re: моя история
07/12/2017 11:43
"У Вас эта болезнь высосала столько сил, энергии, жизни, весь Ваш график был выстроен вокруг БА", Вик- вик это ваши слова и они имеют 100% попадание в действительность! Реально поменялось отношение к жизни. Как будто краски стерлись, все серое и мрачное. И ещё ушло желание общаться, что то делать, куда-то идти. И конечно такой эмоциональный фон повлиял на физическое состояние. Короче все как у всех.
Вик-вик, Федюля, девчонки спасибо вам за поддержку. Это так важно слышать от людей,которые знаю о чем говорят! Я читаю и плачу. Такая плакса стала.....
Завтра поеду к своей на свидание. Так получилась что моя первая заболела, а её друзья уже трое в этом году ушли...Моя то уже совсем не девочка. Скоро 86. Но я помню, Вик-вик , что у меня есть право на собственную жизнь, и я им непременно воспользуюсь!!!
Re: моя история
07/12/2017 11:45
Анушка, а у вас что происходит? Выходите на связь, делитесь! Как подготовка к приёму после пансионата?
Re: моя история
07/12/2017 12:13
Девочки, мальчики! Все мы тут собравшиеся имеем гипертрофированное чувство ответственности и сами от того страдаем. Ведь у наших больных, в большинстве своем имеются и другие родственники, а вот какашки носить не все желают. А мы еще и самоедством занимаемся, надо переключать мозг, Анушка, по большому счету, вообще не свою ношу взвалила. Как наши больные похожи, так и мы все имеем в чем-то схожие черты. Ну или на таких проще "ездить", что б волокли все проблемы, да еще оправдывались от остальных "доброходов", даже перед собой стараемся оправдаться. Ну, нет другого выхода! Не нужно свою жизнь калечить, никто в здравом уме своим близким такого не пожелает.
Re: моя история
07/12/2017 12:34
Вик, я свою забрала в квартиру рядом, когда она былв в седняшнем состоянии вашей мамы. Тогда мы наблюдались у психиатра каждые три месяцв. И он, видя в каком я состоянии стала, сказал, что если есть возможность, то общение нужно свести к минимуму. Он знал, что моя дурв живет рядом, но отдельно. Точечные удары морального садиста выдержать невозможно. Меня мало спасало то, что ходила я к ней только с мужем, при нем она не орала на меня. И то, что уже была нанята нянька. Во время их прогулок я убирала квартиру и раскладывала по пиалам еду в холодильник. Мамаша доставала меня по телефону. Причем, чтобы свалить меня без сил и с давлением, ей достаточно было трех-пяти минут воплей. Я сейчас двже не понимаю, зачем я это все терпела и почему сразу не оборвала общение с дебилом, наняв нянек. Что я тянула и на что надеялась? Она никогда не была доброй ко мне, вообще. А я, уже в болезни, оправдывала это сбесившееся животное полнолуниями и не той дозой табсов.

Я вам очень сочуствую. Эта стадия болезни самая тяжелая в моральном плане. И именно эта стадия забирает самое большее кол-во здоровья.

Я бы на вашем месте ни сама к мамаше ни ходила, ни дочку не пускала. Договоритесь с ее скамеечной товаркой, как с посредником. Уход так и останется на вас, но вы ее не будете слышать и видеть. Приплачивайте той товарке за помощь бабке в быту. Поверьте, что разговаривать с посредником проще. Вы также будете психовать из-за выебонов идиотки, т.к. степень их выкрутасов усугубляется. Но, просто выпустить пар - в разы проще, чем долго кипеть от злости, подогреваемой дебилом.

Эта стадия пройдет. У моей получилось около 3х лет. Она не стала доброй. Она стала беспомощной и плохо говорящей. А орать у нее вообще нет сил.
Re: моя история
07/12/2017 13:15
Юль,
мы именно так и делаем, как Вы говорите: общение по минимуму, в квартиру к ней вообще не заходим - еду, лекарства, одежду и прочие нужные ей вещи она забирает в коридоре. На телефон поставили автоответчик и дочь, наконец-то, научилась бросать трубку, когда она телефон хватает, а бабушка начинает орать. Насчет посредников сложнее: на них столько вылилось негатива про нас всех, что вряд ли они согласятся помогать таким злыдням, как мы. К тому же, тогда старушкам придется признать, что они не распознали психически больного человека и с ним общались, ему верили. А как такое можно допустить даже в мыслях?! Они мне там насест в курятнике напоминают, такое же кудахтанье..... В таких условиях даже пробовать общаться, мне кажется, бесполезно.....

Людок,
А вот плакать надо завязывать! Вы себе дайте небольшую слабинку, выспитесь, похандрите, чуток даже поплачьте - это позволит Вам банально отдохнуть от тяжелого периода, восстановиться немного, но поставьте себе четкую дату, когда Вы перестаете все это делать и переходите к поиску нового смысла жизни. Если помните по историям про Гарри Поттера, после дементоров нужно кушать шоколад, а бороться с дементорами - мыслями о самом светлом в жизни, самом интересном, самом дорогом. Что у Вас в жизни есть из увлечений и хобби?? И еще: как насчет огромного, вкуснючего, очень шоколадного торта с кремом, который Вы изготавливаете, честно съедаете половину сразу, еще половину - после длительного сна, а нам рассказываете о своих ощущениях и делитесь фото?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 07/12/2017 13:17 пользователем Вик-вик.
Re: моя история
07/12/2017 13:22
Мне сейчас очень помогают лекции Торсунова Олега Геннадьевича.. Прикольный дяденька. На такие животрепещущие темы говорит.. И мудрые советы даёт. Очень рекомендую. [www.youtube.com]
Re: моя история
07/12/2017 23:33
Здравствуйте,девочки, не писала пока,потому что по теме у нас ничего не происходит. Как там наша БА я не знаю,муж видел её 1 декабря,(когда она просилась домой). Завтра я работаю ,а в субботу,если получится,поедем навестим. В пансионате её наблюдает только невролог,психиатра нет,его приглашают на платной основе если нужно. Вот невролог и лечит. Я думаю меня она точно не вспоминает,она и свекровь не узнала,только мужа моего. Всё таки они росли вместе,у одной бабушки проводили все каникулы. Я сейчас восстанавливаю утраченное здоровье,быстро я сломалась,за шесть месяцев полного ухода. Как вспомню себя,какая я вползла в больничку...скрюченная,и постоянно рыдающая,хорошо на неврологию попала,а не в дурку. Теперь я только за пансионаты,платные или без платные,любые. Но жить вместе с этими больными нельзя,они уберут из этой жизни всех,кто им помогает. У меня есть родная тётка,ей 70 лет,живёт с мужем ,детей нет,живут с нами в одном посёлке. Сегодня пришла ко мне в душ помыться. Своей бани нет,когда я её подбиваю душ установить,говорит не надо,кому она всё оставит? Да и вообще,зачем ей заморачиваться чем то,потом наследники будут этим пользоваться,ей ничего не надо. Когда помылась,пили чай,она очень возмущалась,что мои дети ей мало уделяют внимания,редко звонят,не заходят.жаловалась на моего сына,что когда они встретились в магазине,он был без шапки и на её замечание по этому поводу ни как не отреагировал, а она за него очень переживает. Хотя раньше она никогда нам не помогала,детей не растила. Я в шоке,неужели ещё один клиент образовывается? Мне страшно. Больше я даже с пансионатом никого не потяну.
Re: моя история
08/12/2017 00:48
Анушка, я также про папашу своего думаю))))Он такой бред несет. Еще и выпить не дурак. Но, тут уже на меня где сядут, там и слезут. Он у нас мущшина плодовитый, кроме меня там дети есть. И жена ненамного меня старше.

А так да, очень напрягаешься в разговоре с пожилыми людьми.
Re: моя история
08/12/2017 01:29
Анушка, то что в пансионате есть невролог это огромный плюс!. В нашем случае психиатр тоже приходящий за допплату а именно за 3 тысячи, и приходящий типо терапевт, но бесплатный (включён в стоимость проживания). Вчера как раз был осмотр. Моя стала много спать, да так, что разбудить трудно. Её поднимают, сажают , а она глаза не открывает. Врач сказал,что по её болезни это имеет место быть как один из симптомов .
Девочки меня поддержали, так стимульнули, что я даже полна решимости отнести документы в Собес для получения путёвки в государственный пансионат. После нового года думаю перевезу свою прынцессу. Правда , не исключаю очередной приступ "жалости".

Вик-вик по поводу обжираловки тортиком, это прикольно! Но честно говоря , я так назаедала стресс сладеньким,что мои параметры существенно изменились. Теперь, глядя на себя в зеркало (смотреть туда не хочется), я говорю: "как я люблю моё стройное тело! Как я ненавижу тот жир, который это скрывает! "
Re: моя история
08/12/2017 10:33
Анушка,
Ну вот, а Вы так переживали, когда Ваша БА выдавала концерты и просилась домой. Правильно Федюля пишет, что нельзя воспринимать реакции душевнобольных с точки зрения логики здоровых, не работает такая логика. И ни в коем случае не ведитесь на второго потенциального дементора! Тетушка не завела себе детей, родных или приемных, не помогала никак с Вашими детками, особо, я так понимаю, не участвовала в Вашей жизни - какие у Вас перед ней обязательства в таком случае? И в честь чего Ваши дети ей должны оказывать повышенное внимание или прислушиваться к ее словам? Честно говоря, я бы сразу ей дала это понять, хоть и жестко звучит. Пусть обижается, если сама уже берегов не видит, но хоть не будет ожидать от Вас и Вашей семьи того, что ей не положено. Если поймет, что от Вас ей ничего не светит, может, задумается о более реальных способах организации старости.
Если дойдет до реальной деменции, вызывайте социальные службы, это их прямая обязанность в части одиноких стариков, а Вы, как дальняя родственница, сможете навещать мадам там, куда ее определят. Но хоть ее устройство не свалится на Вас тяжким грузом. У нас же как государство поступает: если родственники вызвались помочь, на них все и свалится, а государство самоустранится. Вот пусть лучше государство принимает на себя груз, а Вы рядом постоите. У Вас, я так поняла, денег на еще один платный пансионат нет. Думаю, Ваш сын, который, по своей доброте и жалостливости, заварил когда-то всю эту кашу с БА, уже тоже понял, что за добрые поступки иногда следует недобрая расплата.....

Людок,
Не думаю, что немного набранного веса в Вашей ситуации были лишними: жир - энергетическое депо организма, именно оттуда в стрессовых и экстремальных ситуациях организм берет энергию. Конечно, много веса не нужно, от этого страдает то же сердце, суставам тяжело и т.д., но и без него нельзя. Нам же главное - положительные эмоции и борьба со стрессом, а это тортик точно даст. Можно отказаться от какой другой еды, заменив тортиком, или наоборот, тортик заменить стейком, если от стейка больше кайфа..... Как только жизнь нормализуется - вес потихоньку сам уйдет, скинете на работе, приведете себя в ту форму, в какой комфортно.
Re: моя история
09/12/2017 22:32
Здравствуйте,девочки, сегодня навестили с мужем нашу красавицу. Заходим,я не сразу её и увидела, сидят,как обычно,человек семь тётинек и молчат,вокруг одной суета,оказалась наша. Оказалась привязана к креслу,а быстро отвязать не получилось. Долго извинялись. Да я как то нормально к этому отнеслась,ну привязали,а что делать если она носится,как угорелая. Нас почти не узнала,меня точно. На мужа ещё как то смотрела по добрее,но как его зовут,кто это, не сказала. Почти всё время молчала,нянечки говорят что с ними разговаривает,всё ждёт мужа,переживает что долго не приходит,видимо много работает. Они её успокаивают. Сейчас получает лекарство,какое не назвали,приезжайте или звоните врачу,но стала чуть спокрйнее,но ночью спит плохо,часто просыпается и её нада сново укладывать. Рассказывали что правильно называет дату своего рождения,и год,и число. Не знаю,наверное это зависит от постоянных репетиций. Показалось что какое то немного опухшее лицо,уж больно гладкое. А так я минут тридцать всё пыталась с ней пообщаться,не получилось. Я спрашивала:как дела? Что тебе привезти? Что ты хочешь? Не обижают? Всё молчала. Пыталась ей про наши дела рассказать, никакого интереса. Ну мы и уехали. Я всё говорила:мы ешё приедем,пока,махала руками,всё в пустую. Да и другие постояльцы молчали,ни здрасти,ни досвидания. Но опять все чистые,запаха нет,предложили пообедать с ними,но мы отказались. Я как то успокоилась,домой она уже не просилась. Но заметила что лица у всех постояльцев скорбно-недовольные.
Re: моя история
03/10/2018 22:23
Всем здравствуйте,давно уже не писала,но читаю форум постоянно,не отпускает эта болезнь. Наша БА всё так же в пансионате. Навещаем её,но она уже никого не узнаёт. Привозим угощения,но это всё вроде как для себя,ей всё равно.Там всё так устроено,что ходячие,более адекватные постояльцы целый день находятся на первом этаже,с ними гуляют,работает телевизор,там вся движуха,на втором спальни,и те,кого уже сложно поднимать по лестнице. А на третьем лежачии. Наша на втором. Сидит в кресле почти целый день.молчит,её кормят с ложки. С ней в комнате сидят ещё две бабульки,тоже молчат. Мы когда приезжаем,приходим,здороваемся,а в ответ тишина. Я попрыгаю вокруг её,всё пытаюсь поговорить,спросить что нибудь,а она молчит. Всегда осматриваем,поднимаю рукава,кофту,всё чисто. Всегда сухая,опрятная. А самое интересное,что совсем нет запаха,ну вот как этого добиться? Спрашивала у нянечек,говорят: мы следим,убираемся. А мы что дома спим целый день? Я и мыла,и стирала,а всё равно был запах,а там нет. Сама всё ещё не оправилась два раза лежала в больничке,образовалась приличная грыжа на позвоночнике,защимила седалищный нерв. Это пока её в ванну таскала,я так думаю. Мучаюсь ужасно. Так что берегите себя,девочки. На сайте много новеньких,набирает обороты эта страшная болезнь. И всё моложе больные. Всем желаю здоровья,терпения и сил. Берегите себя.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа