Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

После БА уже ничего не страшно

Автор Анжела 
После БА уже ничего не страшно
21/11/2017 12:23
Здравствуйте)долго читала истории на форуме и вот решила написать свою.Мама болеет восьмой год,дееспособности лишила ее два года назад,дали вторую группу на год,а в мае этого года первую бессрочную.Читала историю Юлианы и как будто про мою маму написано,только наша ещё и с мусорки в дом весь хлам тащила,поэтому пришлось ограничить ей выход на улицу ,теперь сидит под замком и пол дня тарабанит в дверь.Работу я бросила ,потому что обслуживать она себя уже не может,сижу и деградирую вместе с ней.11ноября женился старший сын,свадьба была в другом городе и на сутки маму отвезла к её сестре,когда я приехала за ней,тетя от радости чуть не померла,сказала,что ни за какие деньги с ней больше не останется,а я терплю все это восемь лет,единственный плюс теперь родственники не лезут со своими советами)
Re: После БА уже ничего не страшно
21/11/2017 13:22
Анжела,правильно сделали , что зашли на огонёк.... Вам помогут.... Здесь люди с открытой душой и добрым сердцем...
Re: После БА уже ничего не страшно
21/11/2017 13:31
Анжела, все мы тут собратья по несчастью. Рассказывай, иногда необходимо выплеснуть все, что накопилось. Что-то вам подскажут, чем то вы поделитесь, все же восемь лет внушительный стаж. А сколько вашей маме?
Re: После БА уже ничего не страшно
21/11/2017 13:34
Советов здесь столько полезных нашла,ни один врач столько не расскажет)я думала,что только я срываюсь на крики и чувство вины меня не покидало,пока не зашла и не прочитала другие истории)раньше,чтобы меня вывести из себя,нужно было очень постараться,сейчас мама за секунду меня провоцирует.вот сейчас сижу на кухне,готовлю и пишу ,а она так и старается что-нибудь вытворить,схватить,разлить и сломать
Re: После БА уже ничего не страшно
21/11/2017 13:36
В декабре будет 77,странности у нее начались после 65,но чудить конкретно начала восемь лет назад



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 21/11/2017 13:36 пользователем Анжела.
Re: После БА уже ничего не страшно
21/11/2017 13:38
Маму не закрываете? И кроме вас кто-то еще может с ней посидеть? Просто один на один с таким больным можно самому свихнуться.
Re: После БА уже ничего не страшно
21/11/2017 13:50
Моя мама сгорела за десять месяцев... Восемь лет... Смогла ли я это вытянуть?
Re: После БА уже ничего не страшно
21/11/2017 14:47
Маму в комнате не закрываю,мы от нее закрываемся,с ней я и дети мои живут,их оставляю только для того,чтобы сходить на рынок или в магазин.в прошлом году участковый полицейский засунул ее в псих. Больницу из жалости ко мне,полтора месяца отдыха было,сейчас ни в какую бригада не хочет ее туда везти,у них отговорки то ремонт там,то по возрасту не положено
Re: После БА уже ничего не страшно
21/11/2017 14:57
Я до последнего работала,поэтому контакт с ней сходил на минимум,приходила с работы выгребала из завалов квартиру,готовила и утром на работу) сейчас 24 часа сутки с ней,чувствую меня уже колбасит не по детски. В ее комнате убрала все,кроме кровати,ссыт и срет на пол,размазывает это по полу,благо что больше не по чему
Re: После БА уже ничего не страшно
21/11/2017 15:33
Анжела, в ютубе есть ролики по содержанию засранцев в квартире. Вы поищите. Там бабулька стриженая почти наголо в строительном комбезе. Кровать в парниковом пластике. Сняты все розетки и зашпаклеваны. Голые стены, т.к. бабец ободрал все обои и дверь с гаражным крюком.

Закрывайте ее. Че там миндальничать? Надоест соседям стук - мож быстрее дело с пансионом сложится.
Re: После БА уже ничего не страшно
21/11/2017 16:02
Я видела эти видео, я ремонт сделала и сейчас ее комната и ванна пока без дверей,как только поставлю буду закрывать.Соседи уже смирились со стуками по входной двери.вчера ходила насчет памперсов в пнд,сказали что нужно по новой проходить врачей для ВТЭК,хотя инвалидность уже есть,больше ржала с того,что нужно пройти окулиста где взаимосвязь окулиста и памперсов? Мало мы ухаживающие горя видим,так еще и государство издевается над нами
Re: После БА уже ничего не страшно
21/11/2017 16:22
Первый раз слышу... Нужно пройти уролога....
Re: После БА уже ничего не страшно
21/11/2017 16:31
Уролога мы изначально не проходили,так как нужды в памперсах не было,а сейчас кроме уролога ,по новой невропатолога,окулиста ,при том что в поликлинике уролога нет и нужно искать платного



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 21/11/2017 16:32 пользователем Анжела.
Re: После БА уже ничего не страшно
21/11/2017 17:17
Анжела . я тоже приветствую вас! Закрывайте срочно!!!! первое, что нужно сделать (ограничить её хождение по квартире, пусть сидит в "резиденции ". По полюсу Вы должны обратиться в поликлинику, они должны выписать направление в ту клинику, где есть уролог, даже пусть в платную. А дальше делаете ксерокопию направления + ксерокопию оплаченной в платной клинике квитанции + полюс больной+ паспорт+страховое пенсионное и идёте в свою страховую компанию, пишите заявление на возмещение. Если они не захотят, то напишите жалобу в РЕГИОНАЛЬНЫЙ ФОНД МЕДСТРАХОВАНИЯ , что отказались возмещать платную услугу, которой нет в городской клинике... это долго, но это деньги. (Я сама за "Дочей" ухаживаю девятый год, не работаю сидим вдвоём на её пенсии, поэтому я за каждую копейку бьюсь. У меня нет вариантов. Для Вас скину номер федерального закона, если Вы живёте в России

Федеральный закон от 29 ноября 2010 г. N 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

Глава 4. Права и обязанности застрахованных лиц, страхователей, страховых медицинских организаций и медицинских организаций
Статья 16. Права и обязанности застрахованных лиц

1. Застрахованные лица имеют право на:
1) бесплатное оказание им медицинской помощи медицинскими организациями при наступлении страхового случая:
2) на всей территории Российской Федерации в объеме, установленном базовой программой обязательного медицинского страхования;
3) на территории субъекта Российской Федерации, в котором выдан полис обязательного медицинского страхования, в объеме, установленном территориальной программой обязательного медицинского страхования;
4) выбор медицинской организации из медицинских организаций, участвующих в реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования в соответствии с законодательством в сфере охраны здоровья;
5) выбор врача путем подачи заявления лично или через своего представителя на имя руководителя медицинской организации в соответствии с законодательством в сфере охраны здоровья;
8) возмещение страховой медицинской организацией ущерба, причиненного в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением ею обязанностей по организации предоставления медицинской помощи, в соответствии с законодательством Российской Федерации;

Есть еще закон о медицинской помощи в РФ Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.12.2015) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)

Статья 4. Основные принципы охраны здоровья Основными принципами охраны здоровья являются:

Статья 19. Право на медицинскую помощь

5. Пациент имеет право на:



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 21/11/2017 17:19 пользователем Добрая.
Re: После БА уже ничего не страшно
21/11/2017 17:28
Спасибо большое за информацию))) мне теперь тоже придется за каждую копейку биться ,пока работала нужды не было,а сейчас живем на пенсию мамы и пенсию детей по потере кормильца,сижу планирую бюджет.и вот что заметила,как только я осела дома,нам кг сахара хватает на неделю,раньше я его покупала через день)и готовлю я через день,а не каждый день,как раньше,наша мама умудрялась слопать все,что я готовила на всю семью и при этом жаловаться,что ее не кормят,зато сейчас сытая ходит



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 21/11/2017 17:29 пользователем Анжела.
Re: После БА уже ничего не страшно
21/11/2017 18:50
Анжела, мне тоже самая первая мысль пришла - закрыть бабку в комнате и не выпускать. И одежду с застёжкой сзади - под неё памперс. Тогда она не снимет - и у вас будет намного чище.
Эмоции и жалость - в сторону.
Срочно ставьте дверь в её комнату - надёжную, чтоб не выломала.
Re: После БА уже ничего не страшно
21/11/2017 19:03
У нас окулист тоже давал заключение доя комиссии по инвалидности. Я все время считала, что у моей зрение выключается, как лампочка, а оказалось, что мозг просто не считывает изображение. Потому она говорит, что не видит, а как не видит - объяснить не может.

По диоптриям у нее зрение очень хорошее для ее возраста. А вот эта непонятная слепота...Потому и взгляд такой. Как бы мимо.
Re: После БА уже ничего не страшно
21/11/2017 19:20
Она зараза батарею с крючков снимает,зря я в её комнате поменяла,теперь конролирую батарею
Re: После БА уже ничего не страшно
21/11/2017 19:22
Мы для инвалидности прошли окулиста,теперь по новой нужно,чтобы памперсы получить,не вижу взаимосвязи
Re: После БА уже ничего не страшно
22/11/2017 01:37
А если батарею закрыть надёжной решёткой?
Re: После БА уже ничего не страшно
22/11/2017 02:18
Анжела, а вы в каком городе живете? Что то у нас получается в каждом городе свои порядки?! Я оформляла памперсы три месяца назад. У мамы вторая группа бессрочная. Окулиста не надо было просто по определению. Уж точно не его тема! И я уже писала, что нам и уролог не понадобился, поскольку психиатр написал заключение, что когнитивное расстройство, нарушены функции тазовых органов, нуждается в памперсах. Ещё невролог, хирург и терапевт своё заключение дали. Причём все с моих слов (кроме психиатра). Мама сама в пансионате уже была в это время. Не могу сказать,что быстро. Но поскольку я тоже не работаю, то бегала по врачам!
Скажу больше, я ещё собрала все документы на государственный пансионат, где содержание стоит 75% от пенсии. Этим вопросом занимается собес. Они дают путёвки в такие пансионаты. Может есть смысл вам тоже озадачиться этим ?
Re: После БА уже ничего не страшно
22/11/2017 02:38
Если только приварить эту решетку
Re: После БА уже ничего не страшно
22/11/2017 02:52
Я в Черкесске живу) завтра хочу во ВТЭК сама поехать и у них узнать,у нас сейчас врач молодой совсем,может он что-то напутал,потому что бригаду вызывала,приезжал наш бывший врач,он сказал придти в понедельник по поводу памперсов к нашему врачу, я пошла,а он мне сказал,что через неделю уезжает на обучение и уже не успеет заполнить наш посыльный лист,а приедет он 15 декабря и тогда займемся памперсами. Я тоже думала,что достаточно будет заключения психиатра,но не так все просто.по поводу пансионата,у нас в республике такого нет,а Ставропольский край с неохотой берут наших и еще могут дать место в Дагестане,смотря куда быстрее очередь дойдет,но мне кажется она не доживет до этой очереди,там годами люди ждут



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 22/11/2017 03:04 пользователем Анжела.
Re: После БА уже ничего не страшно
22/11/2017 22:10
[alzstore.ru] КОМБИНЕЗОНЫ ДЛЯ АКТИВНЫХ ПАЦИЕНТОВ
Re: После БА уже ничего не страшно
23/11/2017 17:23
Проснулась я сегодня утром и как обычно утро началось с уборки продуктов жизнедеятельности,размазанных по всей квартире.покормила маман,чтобы у нее было больше сил тарабанить в дверь)и решила сходить на рынок,по возвращении такая картина:по всей квартире,кроме моей комнаты рассыпаны:манка,сода и соль вперемешку с кусочками туалетной бумаги и довольная маман,у которой на лбу бегущая строка:"чтоб такого плохого ещё сделать?"
Re: После БА уже ничего не страшно
23/11/2017 22:43
"...на лбу бегущая строка:"чтоб такого плохого ещё сделать?" - КЛАСС!!!thumbs up
Re: После БА уже ничего не страшно
23/11/2017 23:28
Анжела, вам, видимо это доставляет удовольствие.. Простите, если что не так сказала..
Re: После БА уже ничего не страшно
24/11/2017 00:07
Анжела просто срочно дверь в её комнату. Какой такой у вас ремонт,если все в говне будет?
И гасите её активность нейролептиками. Купите хлорпротиксен, можно и без рецепта....иначе вы себе будете скоро покупать транквилизаторы!
Re: После БА уже ничего не страшно
24/11/2017 11:13
Раньше давала ей азалептин,пол таблетки на ночь,через какое-то время он перестал действовать,дала целую таблетку,она спала сутки,я думала,что убила её,новый доктор выписал фенозипам,он ей до лампочки,сейчас выписали клоназепам,ни 1/4,ни 1/2 ее не берут,целую давать боюсь.дверь поставлю в декабре,в этом месяце сына женила и все накопления,оставшиеся после ремонта ушли на свадьбу,дверь хочу поставить деревянную,а не картон,само полотно стоит 3500,плюс коробка,наличники,замок и установка,покрытие морилкой и лаком выльется почти в десятку,поэтому ждем декабрьскую пенсию)))
Re: После БА уже ничего не страшно
24/11/2017 11:18
Удовольствия мало,я думала,что на работе раньше уставала,оказывается я там отдыхала)вчера ходила по сэкондам в поисках недорогого комбинезона,не нашла ее размер,но буду искать дальше)))
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа