Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

После БА уже ничего не страшно

Автор Анжела 
Re: После БА уже ничего не страшно
16/02/2018 19:21
Мы стали просто простынь. Но наша совершенно не возится, поэту не часто поправляем
А так читала про тонкое синтепоновое одеяло. Но это возможно вместо простыни
Re: После БА уже ничего не страшно
16/02/2018 21:14
Я одевала на такой матрац простыни на резинке, получается как в чехольчике, уж на что наша бабка подвижная, елозила постоянно но такая простынь выдерживала, не сползала.
Re: После БА уже ничего не страшно
16/02/2018 23:12
Спасибо,девочки) буду искать простынь на резинке,к этому матрасу идет простынь,которая на кнопках прикрепляется к матрасу,но она болоневая
Re: После БА уже ничего не страшно
16/02/2018 23:24
Болоневая простынь это мощь
Re: После БА уже ничего не страшно
26/02/2018 11:49
Да неужели))) заработал)
Re: После БА уже ничего не страшно
27/02/2018 19:16
Моя мама пришла в себя,уже неделя как начала потихоньку ходить и опять сборы домой,правда не такие активные как раньше,если честно было намного легче,когда она лежала,теперь опять приходиться быть начеку 24 часа в сутки,правда на ночь я ее привязываю,чтобы хоть ночью спать спокойно. 1 марта должны придти из ВТЭК по поводу памперсов ,мне интересно если они увидят, что она пытается ходить нам откажут или нет?
Re: После БА уже ничего не страшно
27/02/2018 19:30
Почему ходячему должны отказать в памперсах? Если ходит, то вовсе не значит, что не страдает недержанием. Мой свекр ходил ногами почти до конца, т.е. лежачей стадии почти не было, а памперсы получал не один год.
Re: После БА уже ничего не страшно
08/03/2018 16:18
Девочки,всех с праздником) желаю всем сибирского здоровья,кавказского долголетия и тибетского терпения,женского счастья и много денег)))
Re: После БА уже ничего не страшно
08/03/2018 18:52
Анжела,даже добавить нечего-терпения нам.
Re: После БА уже ничего не страшно
31/03/2018 21:30
Девочки,У мамы очень ужасный запах изо рта,это не зубы точно,,ощущение,что из нутра ,что это может быть? И как с этим можно бороться? Меня рядом с ней до рвоты тошнит,запах хуже чем у какашек,от них меня так выворачивает
Re: После БА уже ничего не страшно
02/04/2018 14:17
Анжела,

А не похоже ни на что из того, что в статье пишут?

[gastrotract.ru]
Re: После БА уже ничего не страшно
29/04/2018 20:31
Анжела, как ваша мама?
Только сегодня прочитала вашу тему, мы землячки оказывается. Хотя я и не из Черкесска, но живу недалеко.
Re: После БА уже ничего не страшно
30/04/2018 19:18
Gala,а Вы откуда? Мама в бою,в строю) если бы я ее не фиксировала,она бы уже пол дома разнесла,Агнешка кидала ссылку, там всякие штучки для наших больных,но цены огого( я подсмотрела и сшила ремень-фиксатор,который очень меня спасает)бред несет 25 часов в сутки,кушает хорошую порцию еды,которой мне хватит на два раза и через час орет,что я ее неделями не кормлю( у меня уже крыша едет,на днях сварила себе утром кофе в турке,села пить,чувствую вкус не тот,оказывается я растворимый засыпала вместо молотого,Завтра День рождения,настроения ноль,никуда не выйти,никого не пригласить, буду сидеть и пить шампанское в гордом одиночестве)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 30/04/2018 19:19 пользователем Анжела.
Re: После БА уже ничего не страшно
30/04/2018 19:58
Анжела, поздравляю Вас с днем рождения! И очень сочувствую. Я на свой день рождения как раз и окунулась в ситуацию с БА с головой. Вернее в последствия ее, о самой болезни еще не догадывалась. А недавно пригласили на юбилей, так было хорошо и весело. Расслабилась. После поехала кормить башку и все было так унавожено, что пришлось отмывать прямо в праздничном платье. После такого окунания в реальность вообще жизнь кажется конченой, лишенной радости и потому ненужной. Я, вероятно, слишком трагично к этому отношусь. Дай Бог, чтобы Вы не лишились оптимизма, надежды и радости жизни! Здоровья Вам и счастья!!!
Re: После БА уже ничего не страшно
30/04/2018 20:32
Анжела, с днем Рождения! Не унывайте, живите надеждой - будет еще у вас ДР, который отметите с радостью в душе. Как бы печально это ни звучало, но всему приходит конец. И это испытание когда-то закончится.
Я из Карачаевска. У меня мама дементная, но пока еще на ранней стадии, так что кошмар у нас еще впереди.
Re: После БА уже ничего не страшно
30/04/2018 20:33
Анжела ! Поздравляю Вас с Днём рождения !!!!! И хочу Вам пожелать : здоровья , побольше спокойных дней ( и ночей ) , хороших спутников : веры , надежды , любви !!! солнышка теплого ! красок ярких ! Счастья Вам !!!! И да простит меня Всевышний , хотелось бы пожелать , что бы испытание - закончилось.... Вот так , неожиданно оказалось , что не у меня одной завтра день "варенья " ... и так же , в гордом одиночестве.... Инет и телефон мне " в помощь ".....
Re: После БА уже ничего не страшно
30/04/2018 20:37
Светлячок, спасибо за поздравление) стараюсь не впадать в депрессию,но осознание того,что за то время,которое тратиться на уход за ба столько полезного можно было сделать во благо своих детей не дает покоя . Я тут недавно задумалась о жизни,нам пару месяцев назад товарищ сына подарил абсолютно новое инвалидное кресло,которое на сайте стоит в районе 30000 рублей,на днях этот24летний парень разбился на смерть,в мае его жена должна родить первенца,у меня в голове вопрос;"почему такая несправедливость?" Ба живут по 10-15 лет ,забирая энергию,нервы и здоровье близких,а здоровые добрые,хорошие люди умирают,как по мне человек должен жить,пока он получает удовольствие от жизни,очень сомневаюсь что наши ба его получают
Re: После БА уже ничего не страшно
30/04/2018 20:44
Ива,взаимно поздравляю) желаю,чтобы все мечты сбывались!!! Когда-нибудь и мы будем свободны) мне 1 марта сон приснился,у моей знакомой мама лежала 5 лет,но там не БА,там полегче,бабуля божий одуванчик,и снится мне сон,что мы с Леной сидим в тюрьме,и ей говорят,чтобы собиралась домой,ее освобождают,на мой вопрос ,а мне когда домой,мне ответили,что через два месяца после Лены.У Лены мама умерла 18 марта,ее тюрьма закончилась, жду своего освобождения)
Re: После БА уже ничего не страшно
30/04/2018 20:51
Вы совсем прям землячка) я думала из Ставропольского края, Галочка терпения Вам огромного,у Вас и папа лежачий и мама БА, как Вы бедная справляетесь? Тут одну еле еле терпим ,сын старший приехал на два дня,вчера кое как ее выдержал,сегодня наорал на нее и пошел гулять,а мы вынуждены слушать весь бред,у меня мечта, чтобы она немой стала хоть на недельку, она когда после Кубрани две недели лежала и постоянно спала,Я прям отдыхала морально)
Re: После БА уже ничего не страшно
30/04/2018 21:42
Анжела с днём рождения! Пусть серые тучи в вашей жизни рассеются, прольется тёплый летний дождик и смоет все ваши невзгоды и наконец выйдет тёплое летнее солнышко и в вашей жизни все будет прекрасно. Бог даёт испытания которые мы можем вынести. Все по нашим силам и надо верить что будет и на нашей улице праздник.
Re: После БА уже ничего не страшно
30/04/2018 21:48
Спасибо,Наташа) я всем участникам форума хочу этого пожелать,чтобы быстрее всё наладилось,мы все заслужили спокойной и счастливой жизни)
Re: После БА уже ничего не страшно
30/04/2018 22:04
Я от бреда абстрагируюсь, научилась не слушать и не слышать, только недавно, месяц-два как. До этого заводилась так, что теряла контроль за своими эмоциями. Тоже наслушивалась всякого о себе, и оскорбления, и проклятия. Но больше всего меня бесила способность дементора вывернуть ситуацию так, что начинаешь чувствовать себя ничтожеством. Самым действенным методом оказался игнор и минимум общения. И, конечно, отношение надо изменить. Забыть, что этот человек твой близкий и родной, относиться как врачи относятся к больным - кто бы ни был перед тобой, его надо лечить.
Re: После БА уже ничего не страшно
30/04/2018 23:21
Я тоже свела общение с мамой на минимум,захожу к ней в комнату убрать,покормить и поменять памперс,комп сейчас в ее комнате стоит,даже за него не сажусь,я просто заметила,если я долго нахожусь с ней в комнате,я потом как выжатый лимон,она реально как энергетический вампир,живет за счет моей энергии
Re: После БА уже ничего не страшно
01/05/2018 09:14
Девочки-именинницы, с днями варенья ввс! Простите, что с опозданием поздравляю. Всех вам благ, покоя, здоровьичка и денежек побольше! Пусть поскорее на вашей улице перевернется грузовик с пряниками, чтобы хватило сладостей за все горькие годы и вам, и семьям!!
Re: После БА уже ничего не страшно
01/05/2018 09:31
Анжела ! Совершенно точно заметили : после общения - нахождения с Ба в маленьком пространстве ( комнате ) - выжат . до последней капельки !!!!! У меня ещё и голова начинает болеть после неё ....Не зря люди , кто ближе к церкви говорят , что эта болезнь " нехорошая "- как будто кто подселился в них , и соки тянет из окружающих... Про соки не стану утверждать - а то , что не по себе становится , не комфортно , ощущение скованности это да , многие замечали : мой сын , когда приезжает говорит об этом , соседка , друг семьи , сестра София - все , как под копирку об этом говорили.... Как -то так ..... Анжела - ещё раз с днём рождения !!!!! Сегодня за всех нас приму " капельку " на грудь шампусика !!!!! Если Вам икнётся - это буду я !!!!
Re: После БА уже ничего не страшно
01/05/2018 10:03
Вик-вик,как раз таки вовремя) у нас сегодня День рождения) спасибо брльшое)
Re: После БА уже ничего не страшно
01/05/2018 10:05
Ива-ива,я тоже сегодня выпью шампанского за наше здоровье))) сегодня не грустим,пьем и веселимся!
Re: После БА уже ничего не страшно
01/05/2018 10:12
Девочки дорогие, Анжела и ИваИва! Присоединяюсь ко всем поздравлениям и пожеланиям написанным выше! Хочу пожелать вам скорейшего сброса "груза", только положительных эмоций и терпения, нет, выносливости!!! Мы с вами тельцы ( у меня день рождения 4 мая). вы пишите про одиночество, так я его тоже остро ощущаю, мне даже некого пригласить, вернее, я не хочу слушать, что мне пожелают..., странно, но у меня всё повернулось вверх дном, раньше я собирала большие компании, устраивала конкурсы, соревнования, одни словом была "петрушкой", а сейчас всё переосмыслила, зачем так делала, видимо мне общения не хватало?! А сейчас сижу один на один с Ба, нет пневмонии гнойной , ну я и счастлива, есть постоянный кал, я опять счастлива, нет температуры высокой, я рада. На данный момент, для меня это важно, возможно, когда - нибудь я стану прежней?
Re: После БА уже ничего не страшно
01/05/2018 12:10
Девочки !!!! Спасибо всем за поздравления !!!! Вик- Вик пряники- наше всё !!!!! Соберём нашу самую классную , тёплую компанию , и отметим!!!! Добрая это просто здорово , что и Вы в наших , тельцовских рядах !!!! Конечно , Вы станете прежней !!!! Мы все - ОЧЕНЬ -надеюсь и верю , станем прежними....Просто у нас будет такой опыт , по выживанию в жизни , такая закалка , что ого-го....Всем здоровья , добра , счастья !!!!
Re: После БА уже ничего не страшно
01/05/2018 13:35
Добрая,я не одинока) у меня трое прекрасных детей,у меня есть мужчина,с которым мы 9 лет вместе,который всегда рядом и помогает во всем,зовет переехать к нему с детьми и мамой в частный дом,я не знаю что делать,он прекрасно знает,про ее болезнь и все ее выходки,но мне кажется,что пока она жива,лучше остаться здесь дома) я могла сегодня собрать полный дом гостей,просто совсем нет настроения и желания именно в этом году отмечать,я просто очень устала морально. Моя мама решила сделать мне подарок,утром я ее покормила,переодела и она уснула и спит до сих пор) уже кормить пора,но я не бужу) так классно в тишине
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа