Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

После БА уже ничего не страшно

Автор Анжела 
Re: После БА уже ничего не страшно
01/05/2018 14:33
Анжела, с днем рождения Вас! Камаз с пряниками обязательно будет - по всем законам физики и термодинамики! плохое обязательно уравновешивается хорошим! Сил Вам, бодрости духа, чтобы ловить крупинки жизни даже в этой тяжести. Вы не одна, и пусть это дает Вам силы.
Re: После БА уже ничего не страшно
08/05/2018 19:07
Девочки,сегодня на просторах интернета вычитала ,что по статистике ни один шахматист не болеет Альцгеймером, так что играем в шахматы и пьем кофе)
Re: После БА уже ничего не страшно
08/05/2018 20:03
Да, Анжела, это правда. И не только шахматисты не болеют БА. Еще ученые и все, кому постоянно приходится решать какие-то задачи. В общем, нужно заставлять мозги работать как можно больше.
Re: После БА уже ничего не страшно
08/05/2018 22:43
Если Федюля сюда забредёт, то расскажет вам истории совсем не обнадёживающие.
Re: После БА уже ничего не страшно
10/05/2018 00:56
Девушки, вы не правы. Вы зря прицепились к Альцгеймеру. Да, это очень страшная болезнь, но она и страшна деменцией. А деменция это следствие не только Альцгеймера. У шахматистов тоже монут быть инсульты, опухоли и травмы головы. Их может укусить энцефалитный клещ...и все...кабздец!

В доме по уходу, где живет моя маманя, нет ни одного дементора без высшего образования. У нас там директор, врач высшей категории, преподша универа, главный инженер завода и пры, пры, пры. Ни одной продавщицы или маляра...скажем...Это и немудрено. Стоит дом дорого и платят его дети или внуки, кто устроен не самым плохим образом. Т.е. живут все неплохо уж несколькими поколениями.

У нас тут, на форуме, тоже есть женщина с мужем - преподом универа, у которого куча патентов.

Дементорами были Маргарет Тэтчер и Джордж Буш. Маргарита Терехова с ранним Альцгеймером. Сколько ролей она наизусть выучила. У Робина Уильямса была болезнь Пика и он повесился, зная к чему ведет деменция. Читайте про Лилиан Бетанкур. Все эти люди были личностями. Ни про одного невозможно сказать, что они не решали никакие задачи...

От деменции нет спасения никому, кому суждено ее иметь.
Re: После БА уже ничего не страшно
15/05/2018 16:20
Федюля,ты убила последнюю надежду на шахматыthe finger smiley
Re: После БА уже ничего не страшно
15/05/2018 19:58
А вот кстати из личных наблюдений. Скольких знала/ю дементоров, действительно среди них больше людей образованных, работавших на разных должностях. И еще подметила, большинство больных имеют определенный склад характера - энергичные, властные, строгие, лидеры в семье и на работе. Конечно, ЧМТ, инсульты, опухоли, атеросклероз, ишемия мозга очень способствуют развитию деменции.
Сегодня тетка передала разговор с моим дементором, она, оказывается прекрасно осознает свою болезнь в моменты просветления! Дословно: "... я теряю память, скоро меня нужно будет сопровождать на улице, буду забывать дорогу домой. Чего я так боялась всю жизнь (потерять память), то и случилось. Мое состояние ухудшается".
Re: После БА уже ничего не страшно
15/05/2018 20:39
Да, у меня мама тоже отличницей была, всю жизнь главным бухгалтером работала, интелектуалка, спортсменка и в шахматы играла. И я приняла, что что-то не так впервые, когда она не смогла посчитать м свести элементарный дебет с кредитом. Вот думаю теперь, я с математическим складом ума, аналитик, работаю мозгами, как себя теперь беречь
Re: После БА уже ничего не страшно
15/05/2018 23:46
У нас сейчас две мамины сестры гостят,вчера им весело было,сегодня с утра уже хотели смыться, хрен я их отпустила,с утра пошла в парикмахерскую, в которой я не была с ноября,пришла в обед,тетушки в шоке от поведения своей сестры,вечером одной пришлось скорую вызывать,она морально не выдержала,сегодня тетушки сказали,что мне памятник при жизни нужно поставить, а то они думали,что я кайфую,чую я ,что завтра их ветром сдует и мы их долго не увидимhot smiley



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 15/05/2018 23:47 пользователем Анжела.
Re: После БА уже ничего не страшно
17/05/2018 20:39
Анжела, а как мама реагирует на гостей?
Моя была более-менее спокойная. Вчера приехал брат с женой проведать родителей, так ее начало сразу накрывать при них. Типа, у нее давление, ей плохо, померьте давление, суетится, тараторит без остановки. А брат, как обычно, повелся на ее спектакль, хотя понимал, что это начало психоза. Я ее завела на кухню, приказала угомониться и сесть спокойно общаться с сыном. Успокоилась, пошла села и забыла про давление. Они услышали, поняли, как надо с ней разговаривать. После их отъезда она выловила почтальоншу и получила пенсию, прибежала домой, давай прятать. Два волнительных события в один день и она снова в ажитации. Сегодня весь день ищет пятый угол. Пришлось чуть увеличить дозу неулептила. На мою любые события, которые нарушают привычный ритм жизни, действуют возбуждающе. А как у вашей?
Re: После БА уже ничего не страшно
17/05/2018 21:17
Гала, она у нас вообще гостей любит,правда через пять минут после их ухода не помнит,что кто-то был. Единственное прошлым летом женщин штукатурщиц выгоняла,прям матом на них орала,но тогда я на работе была и угомонить её некому было,я думала ,что они не доделают и свалят,но женщины адекватные оказались
Re: После БА уже ничего не страшно
17/05/2018 21:28
Моя тоже любит гостей, и сама любит в гости ходить, причем настолько, что ей уже или двери не открывают, или находят повод выпроводить.)) А после она долго не может успокоиться, суетится, бегает куда-то, к нам с папой пристает с разными глупостями. Ее это выбивает из равновесия и на любое слово в ответ может взорваться.
Re: После БА уже ничего не страшно
18/05/2018 00:17
Гала,моя и до болезни была суетливая и взрывная,может я поэтому разницы особо не вижу
Re: После БА уже ничего не страшно
29/05/2018 21:13
ой, девочки,сейчас ржали до слёз,дочь поклонница Егора Крида смотрит в ютубе про него ролики, в одном из роликов рассказывают о том,сколько он зарабатывает в месяц, после озвученой суммы я сказала,что хочу за него замуж и тут из комнаты мамин голос :" Выходи ,выходи я разрешаю" hot smileyосталось только Криду сказать,что мама дала доброthe finger smiley
Re: После БА уже ничего не страшно
30/05/2018 09:53
Анжела, а кто его будет теперь спрашивать, если мама разрешила! Все, готовьтесь под венец!spinning smiley sticking its tongue out
Re: После БА уже ничего не страшно
30/05/2018 11:34
Анжела, приглашайте на свадьбу! Форумчане - за!!!
Re: После БА уже ничего не страшно
30/05/2018 13:20
Анжела, я кружева умею вязать, только дату свадьбы сообщите, чтоб успеть. Нарядим всем форумом так, что всяким шанелям-армани и не снилось!
Re: После БА уже ничего не страшно
30/05/2018 17:02
Я его только усыновить могу,он на год старше моего сынаthe finger smileyно зарабатывает почти пятьдесят миллионов в месяц, я за всю жизнь столько не заработаю
Re: После БА уже ничего не страшно
24/07/2018 08:19
Как меня сейчас трясёт, 7 июня моя любимая кошка родила пятерых котят, сегодня как обычно проснулась утром, наложила корм своим пушистикам, варю себе кофе и вижу,что один котёнок не пришел к миске, начинаю его искать и нахожу мертвым на кровати БА, он еще теплый был((( у меня желание было придушить маманю, я даже не знаю как детям сказать, они ещё спят
Re: После БА уже ничего не страшно
24/07/2018 09:30
Так она его раздавила?Может случайно?
Re: После БА уже ничего не страшно
24/07/2018 11:58
Че там давить-то? Сжала в ладони и все.

Скажите, что умер сам.
Re: После БА уже ничего не страшно
24/07/2018 13:38
Жалко как котеночка! Маму не вините, и себя тоже, ничьей вины тут нет, видно не судьба была ему выжить.
Re: После БА уже ничего не страшно
24/07/2018 23:15
Ужас какой! Сочувствую. У них цепкая хватка, они цепляются конкретно, моей маме приходится иногда пальцы отгибать, если за что-то схватилась. Федюля права, рефлекторно схватила за шейку, вот и печальный результат.
Re: После БА уже ничего не страшно
26/07/2018 00:19
У меня черная полоса пошла, только от котенка отошли, сегодня дочь упала на спуске с самоката, в итоге перелом ключицы со смещением, в пятницу будут оперировать( мама вчера пока я за простынью в спальню пошла, попыталась встать, падая схватилась за занавеску, провала ее, уронила утюг, хорошо себе ничего не сломала
Re: После БА уже ничего не страшно
26/07/2018 10:13
Анжела,
ничего себе.... Навалилось сколько.... Может, стоит в церковь сходить, заказать сорокоуст за всех? Как-то многовато неприятностей для одного человека.... Держитесь, сил Вам! А дочери - скорейшего выздоровления, чтобы все прошло хорошо и без последствий.
Маме, наверное, уже безопаснее будет, если убрать занавески, утюги и прочие ненужные ей предметы из ее окружения. Кто знает, что ей еще в голову придет, Вы же не можете 24/7/365 не отходить от нее....
Re: После БА уже ничего не страшно
26/07/2018 14:28
Вика, я её фиксирую, на минутку оставила, сорокоуст не получится заказать, там только христианам можно и то крещенным (спасибо за пожелание, дочку сегодня положили в больницу, но операция будет или в понедельник или во вторник, очень много плановых больных
Re: После БА уже ничего не страшно
15/08/2018 11:32
Хочу поделиться ноу-хау, может кому пригодится. Мама постоянно из противопролежнего матраса трубки выдергивала, приходилось в день несколько раз включать "статик ", простынь на резинке проблему не решила, я сшила чехлы внизу на молнии, одевать на трубчатый матрас не очень удобно, но зато у неё нет доступа к трубкам, это же решило проблему с вытаскиваем простыни, этот чехол заменяет и простынь
Re: После БА уже ничего не страшно
15/08/2018 12:05
А я уже давно пришиваю простыню и пеленки к матрасу, чтобы не сдирались. spinning smiley sticking its tongue out А тут прочитала у Доброй, что ее БА разодрала п/п матрас, перепугалась и поместила его под простыню, а потом приметала ее к обычному матрасу по периметру. А уже сверху непромокаемую пеленку, чтобы простыня не пачкалась. Наши БА тренируют нам мозги, придумыванием способов предотвращения вероятного (и невероятного) ущерба spinning smiley sticking its tongue out
Re: После БА уже ничего не страшно
15/08/2018 12:13
Мы уже как Кулибин стали, постоянно нужно что-то придумывать.приметала это не для моей маман



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 15/08/2018 12:16 пользователем Анжела.
Re: После БА уже ничего не страшно
12/12/2018 15:11
Сегодня поздравляла подругу с Днём рождения, разговорились , у нашей общей знакомой мама тоже БА , спросила как у неё дела, завидовала белой завистью сплоченности этой семьи, их четыре дочки, двое живут отдельно, двое с мамой, три сестры работают, одна смотрит маму, но при этом все собираются каждый вечер, вместе маму купают, той сестре, которая смотрит за мамой ни в чём отказа нет ни в материальной, ни в моральной, ни в физической помощи, все расходы три сестры взяли на себя, мама уже очень тяжёлая у них, кормят из шприца, вот это я понимаю-семья, никто не остался в стороне
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа