Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Как помочь маме и бабушке..

Автор Пушнарик 
Как помочь маме и бабушке..
05/12/2017 16:17
Привет всем участникам форума! Мне 32 года, у меня трое детей, с мужем и детьми живём отдельно. Нас у мамы трое. Мама и папа живут отдельно с моей бабулей,мама моей мамы...а дальше я хочу написать только одно слово- ОТЧАЯНИЕ!!! Ну неужели никак нельзя помочь моей бабуле и моим родителям!?...
Моей бабулечке 88 лет. Она до 80 лет работала учителем истории. Характер, сколько себя помню, был всегда очень тяжелый, вспыльчивая,своенравная, нетерпелива, требовательна к себе и окружающим. Но всегда любила очень сильно свою дочь и нас,своих внуков. Они всегда жили вместе и бабулечка всю жизнь помогала моим родителям финансово и с нами. Моя мама у бабули одна, развелась бабуля, когда маме было года 2-3,не простила измену, да и не было прям сильной любви, маму родила после 30. Всю жизнь много и усердно работала, память была великолепная с детства- все стихи,поэмы,песни- Всё знала. И всегда была очень общительная и гостеприимная. Её мама умерла рано, трагически. Отец -фронтовик,дошел до Берлина, прожил до 92 лет. Вообще, у нас в роду все долгожители. И до 95,97 жили и до 100. Родная сестра старшая бабушкина, умерла в том году, в 88 лет,от Альцгеймера. Тоже всю жизнь была с очень склочным характером ,даже мужа своего постоянно била. Младшая сестра умерла два года назад, в 78лет трагически, несчастный случай, но с памятью уже были проблемы, но только с памятью. Брат их умер в лет 70.проблем с головой не наблюдала.
Изменения в характере бабули стали заметны в лет 60-65. Были периоды безумной агрессии, в первую очередь к маме и моему папе (папу всю жизнь не любила и поосто принимала, как выбор дочери). Мама моя и папа мой до сих пор главные её враги и сволочи..Начиналось с забытых или потерянных вещей, которые сама перекладывала с места на место,при этом моментально кричалось на весь дом, что это украл мой папа и унес любовницам. Уже с лет 65 появилась привычка всё прятать в узелки, пересматривать вещи, перебирать, могла посреди ночи встать и начать потерянное или украденное. Помню в детстве часто посыпались с сестрой от шуршания,перебитающихся пакетов(мы жили в одной комнате). Очень часто говорила и кричала,что уйдет в дом престарелых и вообще уйдет, что все выкидывают её платья и ткани, маму и папу обвиняет по сей день во всем. При этом она всегда была очень самостоятельна.Много читала и писала. Мозг работал точно на все 100! В 80 лет ушла с работы и практически за год стухла,дома её максимально опекали:посуду не мой,не убирай,не готовь (а готовила она всегда,как самый лучший повар и сколько пекла),чуть позже родители поменяли тактику,наоборот мой,убирай,т к бабуля целый день сидела в кресле и смотрела сериалы.Или просто сидела.. Приступы агрессии до сих пор часты. Но при этом она соображает,она не в маразме.
Она соблюдает гигиену,кнчн с помощью моей мамы, мама за ней очень ухаживает: и маникюр и педикюр и окраска волос и чистое пост бельё, бровки водит её красить.Стоит отметить бабуля всегда модно одевалась и следила за собой и сейчас любит наряжаться. Она давно не готовит, не смотрит телевизор- ослепла на один глаз, второй- глаукома,оглохла на одно ушко, второе с аппаратом. Бабуля не знает, какой день недели, какой месяц и год, не назовет адрес свой, может не сразу узнавать окружающих, но когда ей напоминают,сразу понимает ,кто это. Знает свой возраст и очень много помнит из прошлого, хотя последний год всё путает.Гулять сама не ходит, только с мамой, аппетит хороший, часто хочет есть и не помнит,что ела,до дрожи хочет сладкое, но у неё диабет не инсулинозависимый,её родители очень ограничивают. Постоянно твердит, чтт родители продали её кв (всю жизнь живет с ними),чтл есть они,люди, которые к ней приходили и всё подтвердят,может матернуться,оскорблять. Но только маму и папу. Памяти кратковременной нет вообще и давно. Очень часто подавлена. Всегда жалуется внукам,что родители её не кормят,не поят и тд. Весь уход на родителях, мама работает, папа нет,он дома целыми днями и следит за бабулей



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 05/12/2017 16:38 пользователем Пушнарик.
Re: Как помочь маме и бабушке..
05/12/2017 17:59
Мама работает много, домой приходит уставшая,а там ждёт её человек, для которого она первый враг! Мама старается выходить хотя бы в театр, но я боюсь за маму, что она не выдержит. Мама старается нас всех оберегать от того, что происходит у них дома,но я всё понимаю. Родители возят бабулю на море каждый год, два года назад я с детьми и папой уехали на море и вскоре мама привезла нам бабулю,сама уехала на след день, сестра родила второго, так бабуля недели вообще не понимала, где она, кто с ней, думала,что работает до сих пор и ей дали бесплатную путевку. Я холила с ней на море, Купала её. У неё там была жуткая агрессия к отцу,она Думала,что у него там миллион любовниц и он каждый вечер к ним уходит, а он каждый вечер стдел5в своей комнате, говорила, что даже мой папа приводит маленьких мальчиков и насилует их..когда через недели 3 приехала мама,бабуля вообще её не узнала, сказала- ааа,бабу привел, любовницу свою, я так и знала...Моё мнение, что нельзя уже увозить мою бабулю на море и далеко, ей хуже становится на новом месте. Но я не знаю, как убедить моих родителей. Моя мама то ли не видит, что бабуля ну очень серьезно больна,то ли не хочет это принимать до конца. Мама вообще не делится. Только папа иногда расскажет что-то и умоляет не говорить маме.
Я очень хочу им всем помочь, но я н знаю, как. Посоветуйте! Помогите!!!как всем помочь!!!!
И ещё- у бабули всё же Альцгеймер или деменция? Она очень много спит, очень часто злая или апатична,речь нарушена слегка- может забывать какие- то слова,памяти почти нет,ночью ходит, навыки поесть,в туалет сходить абсолютно не нарушены, часто плачет, сердце хорошее, давление часто высокое.
Что делать- то???лекарств пьёт кучу.
Re: Как помочь маме и бабушке..
05/12/2017 18:01
И ещё- я очень много историй прочитала на этом сайте. Мне кажется или очень многие БА в молодости имели очень скверный характер?не одуваны. Есть связь или мне показалось?
Re: Как помочь маме и бабушке..
05/12/2017 19:00
Поездки Вашей бабельнике уже не нужны, как и прогулки.
Поверьте, никаких новых и положительных впечатлений она от них не получает.Таких больных наоборот не рекомендовано перемещать.В привычном месте, они еще хоть как-то цепляются мозгом за окружающие предметы, а на новом это для них -глубокая темная яма,из котрой нужно стремитьельно рваться "ДОМОЙ!"
Говорю,по своей маме.
Бабуленьке жизнь можно облегчить только хорошим уходом, что и сделано Вашими родителями.
А облегчить жизнь родителям возможно, только изолировав их от больной,то есть раздельное проживание.

Мы все на этом форуме проходим "этапы ломки", эвалюционируя со своими больными..
сначала страх неизвестности- что же будет дальше?
затем - принятие болезни- что делать?
потом- отчаяние- как долго?
А потом срабатывает инстинкт самосохранения, и каждый поступает в силу своих финансовых возможностей и договоренностей с собственной совестью
Re: Как помочь маме и бабушке..
05/12/2017 19:03
Спасибо за ответ. Читаю и почему- то плачу..
Re: Как помочь маме и бабушке..
05/12/2017 19:17
Вашам бабулечка - монстр! Спасайте маму. Хотя, сомневаюсь, что это возможно. Читайте тему про агрессии. Такие мамы воспитывают тока потенциальных жертв.
Re: Как помочь маме и бабушке..
05/12/2017 19:21
Вы сами- монстр!!!!моя бабуля-самая лучшая на свете бабуля! Она-больной человек,а не монстр..как вообще такое писать можно чужому человеку.
Re: Как помочь маме и бабушке..
05/12/2017 23:06
Пушнарик, вы не обижайтесь! Здесь все по честному. Просто вы ещё молоды и так остро воспринимаете сказанное. Ничего личного! Отчасти Федюля права. Эта болезнь отнимает у человека самое важное - разум! А вслед за этим происходят такие вещи, которые трудно сопоставить с человеческим поведением ! Берегите маму, дайте ей почитать выдержки из этого форума. Возможно она вам много не рассказывает! Вас не хочет расстраивать. И убедите её, что не стоит уже перемещать бабулю в пространстве, это может усугубить ситуацию.Возможно она уже не понимает,где именно она находится.
Реагируйте спокойнее на то,что услышите здесь! Ведь совсем не обязательно ,что вам будут нравится советы и выссказывания форумчан.
Кстати по поводу взаимосвязи характера и болезни реально прослеживается такая нить....вроде бы научного объяснения нет на сей счёт, а жизнь показывает, что есть такая буква в этом слове!!!
Re: Как помочь маме и бабушке..
05/12/2017 23:39
Согласна с Людой.. Пушнарик, ваша бабуля для вас самая замечательная только потому, что она ваша бабуля, и что вы живёте отдельно. А вот вашего папу очень-очень жаль. И он вряд ли думает так же, как и вы. Столько лет жить с агрессивным человеком! Причём самых лучших лет жизни. Его пожалейте. И Федюля знает что пишет. Просто, наверно, не зная её и её ситуацию, вы так воспринимаете, как личное оскорбление.
Мне вот тоже "посчастливилось" несколько лет прожить с такой властной бабулей. Для её детей она была просто ангел во плоти, и они даже и слышать не хотели, что у неё не все дома. А она такое устраивала! Я для неё была мишенью №1 в мире. За всё время я пролила море слёз из-за неё. Как выжила - только Богу известно. Это же моральные садисты. Никакая психика не выдержит.
Если хотите побывать в шкуре ваших родителей - сделайте рокировку - пусть родители живут в вашей квартире, а вы с мужем и детьми переселитесь к вашей самой лучшей в мире бабуле. Через неделю ваш муж взвоет. Вы - чуть позже.
Просто задело за живое.. Если что - простите.
Кстати, бабуля моего мужа была тоже властной, агрессивной. Её дети потом сполна насладились последними стадиями её болезни.
Re: Как помочь маме и бабушке..
06/12/2017 00:57
Спасибо за советы! Маму буду стараться убеждать, чтоб не увозили бабулю на юга. Тем более поездка у них на авто 2 днями.
По поводу рокировки:я бабулю брала к себе очень часто и не на день и не на неделю, в 2012 г у меня родился второй ребенок и она ко мне переехала на время,жила у меня около месяца, потом ехала на недели 2 к сестре, потом к родителям и снова ко мне, мы все Думали,что нахождение с правнуками её будет радовать, действительно радовало,она прям оживала и была рада, что она чем-то занята и ещё тогда у неё было всё намного лучше с головой, чем сейчас;она гуляла во дворе с коляской, но однажды она исчезла с грудным малышом, я тогда думала, что поседею,нашла её с милицией, она не могла найти дорогу до моего дома, это было впервые, когда она где- то заблудилась.
Я все её изменения настроений проходила,все её ночные хождения и панику-где она и кто с ней рядом. И в этом году летом тоже её забрала, а родители уехали отдыхать вдвоём, а бабулю привезли мне. Она уснула днем, проснулась (кстати стоит ей уснуть и после пробуждения она мало,что помнит!) И после сна стала ломиться в дверь,что её закрыли и хотят убить и кричала спасите!она всю ночь ходила и я и мой муж ходили за ней по пятам,т к мы живем в частном доме и мы очень боялись, что она пойдет на лестницу и упадет. Бабуля не узнала моего мужа, называла его дежурным,просила его довести до её кровати и была уверена, что она в санатории. И вот после этого лета я и поняла, что нельзя ей менять местонахождение уже.
У меня родители родились в восточной стране, я сама родилась там же,у нас у всех очень почетное отношение к старости. Я свою бабулю видела в абсолютно разных состояниях. НО никогда никто в моей семье не позволял её как-то оскорблять или обзывать. Даже мой папа и он действительно огромный молодец! Потому я чужому человеку не позволю называть свою бабулю всякими негативными словами!я на форум написала не для того, чтобы читать плохие слова про мою бабушку.
Людок,ссылку на Ваш замечательный форум я дала и маме и папе,но не уверена, что они станут его читать. И Вы правы- мама действительно старается ничего не рассказывать и ограждает нас . Я абсолютно чётко понимаю, что дальше будет только хуже. Понимаю, что нет этих волшебных таблеток. Очень уважительно отношусь ко всем участникам, сочувствую Вашим историям,советы Ваши очень важны,но очень прошу, не оскорблять мою бабушку. Я не для этого раскрыла Вам свои переживания. Никого тут не осуждаю,просто для всех ориентиры по жизни разные. Тут очень многие стараются с юмором писать свои истории, кстати, мой папа очень часто с моей бабушкой так и общается, то юморнет,то подтроллит.Но на личности не переходит.
Ещё раз спасибо, что находите время читать и мою историю и отвечать.
Всё же,это действительно Альцгеймер? Мама моя не хочет в это верить,а я уверена в этом.
Re: Как помочь маме и бабушке..
06/12/2017 01:08
Час назад папа прислал видео, где бабуля безумно агрессивна, толкает маму,пихает,говорит, что выколет себе глаза, что убьет мою маму, а папе отрежет ноги,если не вернут ей её квартиру. (ВСЮ жизнь прожила с моими родителями в одной кв!). Папа написал, что ,наверное, придется её класть в больницу.
Но в какую больницу и какой диагноз, БА ей не ставят, как тут многим. Она вообще с воскр очень агрессивная стала.
Re: Как помочь маме и бабушке..
06/12/2017 01:10
Ещё хотела спросить у Вас,дорогие форумчане, может кто подскажет хорошего психиатра для бабушки, мама ищет,пока безуспешно. Бабулю наблюдают невропатолог и терапевт. Москва.
Re: Как помочь маме и бабушке..
06/12/2017 01:45
Пушнарик, я тоже в Москве. Сама искала психиатра безуспешно. Потом надобность отпала. Вам видео надо сохранить и пусть ещё немного поснимают такие яркие моменты психоза! Возможно пригодится для врача, для постановки диагноза. Вам совет. Обратитесь к психиатру в районное ПНД.(по адресу. Они как терапевты закреплены)подьехайте без бабули, расскажите, покажите видео. Можете вызвать на дом. Возможно выпишет препараты сразу. Не тяните! Бабулю надо успокаивать,сама не справится! Я вызывала скорую психиатрическую. Вкололои галоперидол. Часа на 4 хватило, а после скорой на следующий день пришёл психиатр.
Пушнарик, ещё раз обращаю ваше внимание, что все то нелестное,что здесь читаете, не имеет ничего личного к вашей бабуле. Это все в целом о том, во что превращаются наши, некогда любимые мамы и папы, бабушки и дедушки.... К сожалению, тех кого коснулась эта болезнь, я тоже не могу уже назвать людьми....как это не прискорбно.....Разборки здесь не уместны. Беда у всех одна!
Re: Как помочь маме и бабушке..
06/12/2017 01:52
Да, не понятно почему до сих пор невропатолог не рекомендовала вам показать бабулю психиатру. Диагноз ставит психиатр на основании тестов и МРТ. Однако здесь и по описанию явный Альцгеймера.
Re: Как помочь маме и бабушке..
06/12/2017 02:05
Людок,Спасибо! Совет снимать и сохранять- это действительно верно! И с видео к врачу- это тоже правильно. Бабуля при врачах ведет себя очень даже неплохо и спокойно.
Мрт делали, года 2 назад примерно, сказали сосудистые изменения. БА никто не ставит,говорят старческие изменения.
Тесты никто никогда не проводил над ней. Я попросила папу,чтоб он дал ей задание нарисовать циферблат с 14-45,кнчн она его не нарисует.(думаю,понимаете,о каком тесте говорю).
Если бы хоть как-то могла уговорить родителей почитать Ваш форум,хоть чуток..
Re: Как помочь маме и бабушке..
06/12/2017 02:23
Пушнарик , Если не Альцгеймер, то кто?
Вот ссылка на стадии [alzheimers.ru]
Тоже хотела посоветовать снимать больше "интересных моментов на видео.
А может вам просто сделать распечатку нескольких историй и родителям подсунуть? Уж в печатном варианте они быстрее прочитают.. Мне так кажется.
Re: Как помочь маме и бабушке..
06/12/2017 02:30
Агнешка,спасибо за стадии. Выходит у неё 6 и чуток есть от 7!ужас!!
По поводу родителей- я уже делаю скрины Ваших ответов, самые важные советы и хочу завтра им послать. Папе уже кое что отослала,по поводу не брать её на море. Но они,кнчн,если узнают,что я тут создала свою историю, будут в ужасе. С мамой был разговор уже года 4 назад,потом года 3 назад, что у бабули точно Альцгеймер начало, но её ответ всегда такой-ничего подобного, врачи не ставят, значит нет! После мрт невролог сказал, деменция старческая сосудистая. Но я не очень понимаю разницу в деменции и Альцгеймере-по факту происходит всё одинаково и итог тоже один.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 06/12/2017 02:34 пользователем Пушнарик.
Re: Как помочь маме и бабушке..
06/12/2017 02:33
Пушнарик, а вы им не говорите, что тему создали. И скрин этой вашей темы не делайте. Похожего тут полно у других.
Re: Как помочь маме и бабушке..
06/12/2017 02:37
Агнешка,не хочу их обманывать,наоборот хочу,чтоб прочитали мою историю с вашими ответами. Начну хотя бы со скринов.Скажу ищу психиатра, но я и правда его ищу.
Re: Как помочь маме и бабушке..
06/12/2017 03:26
Вот дайте родителям почитать эту статью. От вашей бабулечки уже ничего не осталось, кроме внешней оболочки, которая тоже скоро изменится. Полностью деформируется фигура, изменится походка и станет другим лицо. Не рассчитываете, что гримасса этой болезни милая и добрая. Лицо становится злым и очень глупым.

Восточное отношение к старикам не вызывает ничего, кроме уважения, но ни один сидящий на этом форуме, тоже не бросил своего больного. И хлебает гамно тазиками точно также, как ваша мама. Потому не нужно закатывать истерики и дрыгать ногами при слове монстр. Просто посмотрите правде в глаза.

Статья тут, дочитайте до мальчика, похороненого в закрытом гробу. Ваша история с детской коляской меня потрясла до печенки: [www.matrony.ru]
Re: Как помочь маме и бабушке..
06/12/2017 10:13
Статья- про мальчика ужас..
Re: Как помочь маме и бабушке..
06/12/2017 10:14
Но все члены моей семьи уверены- это не БА!! Что же делать..?
Re: Как помочь маме и бабушке..
06/12/2017 10:38
Пушнарик,
Не хочу Вас расстраивать, но Вы вряд ли сможете что-то сделать в помощь своим родным, пока они не осознают проблему и не поймут, что эта помощь им нужна. Пока, судя по всему, у родителей еще есть силы жить так, как они живут, и на любые Ваши рассказы о деменциях или БА Вы будете получать в ответ только отрицание. Видимо, нужно дать ситуации вызреть. Когда силы у мамы-папы будут на исходе, разговор пойдет легче. Или случится событие, которое заставит родителей, без вариантов, принять наличие болезни и не прятать голову в песок.

Раз действовать пока особо нельзя, Вам можно продолжать собирать информацию о том, как может развиваться болезнь: симптомы, организация ухода, лекарства и т.д. Будете во всеоружии, когда придет час.

И еще: очень заметно, что Вы не только уважаете бабушку в силу традиций, но и любите ее. Тем не менее, Вам будет легче, если Вы осознаете, что той бабушки, к которой Вы привыкли, уже нет. Простите, что это пишу, но это так. Любой человек, если не вдаваться в религиозные тонкости, это тело и личность. Ну так вот тело - есть, а личность, увы, разрушена болезнью. То, что будут делать тело и разрушенная личность, никогда не стала бы делать Ваша бабушка. Это уже - не она. Девочки, которые уже столкнулись со многими проявлениями болезни, по праву применяют в описании болезни те эпитеты, против которых Вы так резко выступили.
Re: Как помочь маме и бабушке..
06/12/2017 12:43
Вик-вик!спасибо за слова и советы. Всё так и есть.
Говорила утром с папой, бабуля до середины ночи им устраивала шоу плясок и песен с угрозами убить их и себя..Утром она встала,как ни в чём не бывало, папа утром попросил нарисовать её циферблат с 14-45, 2 раза,прислал мне..сижу и реву!!!!почти ничего на рисунке нет. Мама решила идти в Пнд, насчет моря уже папа начал думать,что это неправильная идея. Мама принимает всё тоньше и глубже, она её дочь. Как обо всём говорить с мамой,я не знаю.
Я предложила папе,хотя бы раз в неделю, хоть раз в месяц приезжать к ним хоть на целый день, хоть на часа 4,сколько им надо будет и отпускать их с мамой в кино,театр, кафе'куда угодно, лишь бы хоть какую-то возможность имели ухода от этого всего..Но он даже не ответил на это ничего. Я родителей тоже не хочу терять, бабуля уже приговорена .
Re: Как помочь маме и бабушке..
06/12/2017 13:17
Пушнарик,
бабушке, действительно, уже мало чем можно помочь, разве только психозы снять и от излишней активности избавить. Возможно, как раз в ПНД это и скажут Вашей маме, и лекарства выпишут. После этого и ухаживать Вашим родителям за ней будет легче, хоть, возможно, ее придется ограничивать еще в очень многом, для ее же блага. Но давайте смотреть на ситуацию более оптимистично: бабушка прожила прекрасных 88 лет, вырастила хороших деток, увидела внуков и правнуков, теперь ей просто нужно безопасно и максимально для всех комфортно дожить отпущенный ей срок.
Насчет родителей - очень Вас понимаю, для них эта ноша сейчас тяжела, а может стать со временем непосильна, но, опять-таки, их поколение очень упрямо. Пока сами не решат - не сдвинуты. По разговору с мамой, думаю, Вы лучше нас всех знаете, как строить с ней беседу. И даже если ошибетесь, мама Вас поймет и простит. Я, тем не менее, сторонник полной правды в разговоре, иногда даже без смягчающих приемов. Мы ж не в игрушки играем..... Но Вам, конечно, виднее в Вашем конкретном случае.
Re: Как помочь маме и бабушке..
06/12/2017 14:15
Ну и не педалируйте БА. Говорите маме, что это сосудистые изменения и деменция. И настаивайте пока на неврологе. Это не так режет ухо, как визит к психиатру в поликлинику при дурдоме. И идите с мамой и бабушкой на прием. Рассказывайте врачу об изменениях в поведении бабули. Попросите папу снять на телефон беснования больной. Нейролептики и АДы может выписать невролог без проблем. Он же даст направоение на мрт. У нас цепь событий такой и была. Я давно поняла, что маманя сходит с ума, но затащить ее к врачу смогла через три года уговоров, угроз и шантажа. Какой там циферблат...Моя уже ни читать, ни писать не умела.

Возможно, мама так упорно отрицает болезнь из-за страха за себя. За свой подобный диагноз в скором времени. Это тоже нормально, в общем-то и можно понять. А папа так себя ведет из любви к маме.

Важно, что вы осознали ужас диагноза и степень опасности для родителей.
Re: Как помочь маме и бабушке..
06/12/2017 14:54
И еще, ройте инет. Психиатры четко расписывают причины деменций по своим наблюдениям. Это травмы головы, инсульты, диабет и алкоголизм. Не пьянство, а именно болезенная зависимость. Успокойте маму. Тут, в том числе, проводился опрос о наследовании болезни. Это достаточно редко. А про БА на седняшний день вообще ничего не известно. Как я читала: наследственные причины были обнаружены у 4% исследуемых семей.

Это мы, а не врачи, осознаем, что предрасположенность есть у тех, кто по жизни со скверным характером. Называем таких властными, требовательными, истеричными, скандальными и тыпы, а это просто психические отклонения, которые ведут к оскотиниванию в старости. Наши больные очень одинаковые задолго до диагноза. Ваша мама имеет черты самодура? Наверняка - нет. Вот пусть и не переживает. И не меряет болезнь на себя. И объясняете маме, что ничего позорного в диагнозе от психиатра нет. Это обычная болезнь. Очень многие родственники скрывают диагноз своих больных из ложного стыда. Вот был профессор, врач, учитель и пры и вдруг....От социального статуса и профессии тоже ничего не зависит. Рассказывайте маме о Маргарет Тэтчер, Лилиан Бетанкур и Маргарите Тереховой. Пусть мама смотрит все передачи про Джигарханяна сейчас. Это вообще наглядное пособие для родственников дементоров. Особенно в части осуждения доброхотами ухаживающих. Мы все тут сидим - воры, убийцы и отравители. Шлюх тоже полно, конечно. Все по мужикам таскаемся. Вот такой успех в писят и шисят)))
Re: Как помочь маме и бабушке..
06/12/2017 15:21
Мой муж и его родня ни в какую не хотели соглашаться на то, что их бабка психически больна, чисто из-за гордости - как это так, их самый замечательный и совершенный человек в мире - сумасшедший? Это звучало как личное оскорбление. Только когда уже подкатила 6 и 7 стадии, да ещё и форум этот под руку попался - тогда уже сдались.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 06/12/2017 15:21 пользователем Агнешка.
Re: Как помочь маме и бабушке..
06/12/2017 16:56
Вик-вик,говорила с мамой,она по поводу моря другого мнения,нежели папы-сказала почти тоже самое, что и вы-бабуля прожила долгую жизнь, в ней было всё: и хорошее и плохое, но у нас жизнь тоже продолжается и мы хотим летом отдыхать и что,мы теперь не должны отдыхать? Я сказала, что кнчн должны. На что она и добавила,вот потому мы и поедем, асей всё раано будет хуже, поменяем ли мы ей место проживания на время или нет!
А Папа мне написал, что если к лету не будет хуже,да-возьмут бабулю с собой, а если будет хуже,то определят её в хороший стационар..
Re: Как помочь маме и бабушке..
06/12/2017 17:06
Федюля,да,уже лопачу весь инет, хотя мне достаточно форума этого,тут есть всё! Его создатель- огромный молодец!!!!!а шлюхи и тд-увы,сегодня ночью моя мама была проституткой и б..ью и тд. Папа стал сказал, что будет все записывать на телефон. Они уже отказывается вызывали психиатра на дом -папа говорит, я был в шоке, сидит бабуля и ведет с ним высокоинтеллектуальную беседу и спокойно и тихо, врач ушёл, сказав,что вас самих лечить надо. Всё придумали.
Но после этой ночи они испугались реально, не могли её успокоить и боялись, что она действительно их убьет. А у неё в комнате столько всего- и вазы и статуэтки и ножницы и шприцы и чего только нет для способов преступлений.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа