Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Как удержаться на плаву

Автор ИваИва 
Re: Как удержаться на плаву
11/12/2017 12:18
Ива, недееспособность для того и оформляется, чтобы установить опеку. Расскажу как мне мой адвокат сказал. Человек признаётся недееспобным и теряет право на все действия. В том числе и право подписи. Результаты суд.мед.экспертизы о признании человека недееспособным отправляются в суд. Суд выносит решение " признать недееспособным". Решение суда вступает в силу через месяц ( это время для обжалования, если кто решит оспорить решение суда). Вступившее в силу решение суда направляется в опекунский совет. Опекунский совет в течении месяца принимает заявления от желающих взять под опеку данного человека. Адвокат мне сказал, что за этот месяц мне нужно пройти комиссию по здоровью, обязательно нарколог, психиатр и онколог. Ещё документы что нет проблем с жильём и доходами. Всё это время каждое действие недееспособного человека сопровождается людьми из опекунского совета. Когда меня назначают опекуном, я могу делать от имени мамы любые действия, в том числе и оформление инвалидности. В поликлинике говорят, что недееспособным группу сделать проще.
Re: Как удержаться на плаву
11/12/2017 18:46
Да.... Похоже у меня "засада на засаде ".. Я ведь сейчас не работаю , живём на одну пенсию... Чтобы работать - нужна сиделка ( и естественно , надо что бы всё было оформлено : и недееспособность , и группа - что бы не дёргаться )... Завтра опять в суд , что будет , то будет ...
Благодарю за участие....
Re: Как удержаться на плаву
12/12/2017 08:03
Ива, у вас всё получится, дадут Вам опеку, а с ней вы быстро оформите инвалидность. Таким больным как Ваша сразу первую дадут. Я спрашивала, когда опекун бумажками занимается всё быстрей. Главное, будут запутывать, обращайтесь, тут многие через это проходили, подскажут. Мне наш городской психиатр настоятельно рекомендует оформлять недееспособность, говорит, что так мне и врачам проще будет. Не останавливайтесь и не опускайте руки!!!
Re: Как удержаться на плаву
12/12/2017 08:14
Доброго утра Всем ! Наталёк - благодарю за поддержку !!!!! Девочки - берегите себя !!!! Мы у себя - одни .....
Re: Как удержаться на плаву
12/12/2017 18:21
Всем - добрый вечер !!! Делюсь : отнесла документы в суд , приняли , сказали дней через пять - пришлют повестку. Была у мамы : съела ложек пять от силы , раз пять " подрывалась "- мне нужно идти , таков её ответ ; вопрос один : если даже в больничке её не могут хоть как -то успокоить , что дома с ней делать ? Интернат ( он же пансионат ) я так и не смогла пробить - глухая стена...Те несколько минут , что я с ней пробыла - смотрела на меня очень пристально , но не узнаёт очень медленно( как -то так у неё всё получается медленно делать ) взяла мои руки в свои , пыталась поцеловать их ( мои руки ) потом бросила , и опять " в поход "- нисколько не сидит на месте.... , В итоге я ушла...
Re: Как удержаться на плаву
12/12/2017 21:19
ИваИва, так ваша мама совсем не спит НИКОГДА в последнее время? Ни минуты, ни пяти минут?
Re: Как удержаться на плаву
13/12/2017 07:01
Доброе утро ! Агнешка ! Пока была дома ( до 26. 11. 2017 ) - днём не спала совсем , ночью - урывками , по 30-40 минут. В больничке спрашиваю у сестёр , как она со " сном " - говорят , что спит - но как-то без энтузиазма . Там , в палате у них есть одна , более или менее адекватная , говорит , что очень мало спит . И похоже точно так же , урывками...Просто читая форум , отмечала для себя , что подобрав лекарства , больные ночью ведут себя спокойно , то есть - спят ....Конечно , у всех могут отличаться какие-либо моменты , но здесь она слишком беспокойна ( как мне кажется ) . Возможно , ещё не совсем точно подобрали лекарства , может это чисто её особенность ... Но в стационаре она уже три с лишним недели , и всё так же , беспокойна ... Не знаю , девочки , что и думать ... и плохо ест...Мне кажется на порядок меньше , чем до стационара . Хожу к ней каждый день - вот вчера буквально ложек пять плова съела , и всё...Манник , банан - можно было вообще не носить ... Так банан-один , манник -тоже один кусочек ...Вот Вы как считаете , это всё же для таких больных не исключение из правил ?. И ещё , она как разговаривала с " пустотой " - так и говорит ...
Re: Как удержаться на плаву
13/12/2017 08:54
ИваИва,
У меня мама тоже кушает, как птичка.Совсем чуть-чуть.При росте 165см весит 45 кг, кожа и кости.
Но моя двигалась дома мало.Спала хоть и плохо,но спала.
А Ваша все время в движении.Откуда силы-то берутся?
Девочки тут писали, что у некоторых было такое...но не так долго
Re: Как удержаться на плаву
13/12/2017 09:18
Здравствуйте , fasol06 ! НЕ ЗНАЮ ! у моей вес чуток побольше , хотя кожа висит складочками..... Я с кем уже только не говорила , и с сестричками ( которые подолгу работают ) , и с врачом , и с врачом со скорой , что её забирал - все удивляются...
Не долго - ведь у всех по разному . Она резко съехала и июля месяца , а активность такая с октября.Я по-тому и не выдержала , отправила в ноябре. Лечащий врач ничего не подсказывал ( из поликлиники ) ....Можно спросить : а у вашей такого не наблюдалось ? И как долго она так мало ест ? Ваша спит " сама по себе " ; или лекарства даёте ?
Re: Как удержаться на плаву
15/12/2017 16:44
Была в очередной раз в больничке : смотрит на ложку , потом на меня - не понимает . Подношу ложку , показываю как открыть рот , никакой реакции ..... С усилием покормила. раньше со мной сидела до последнего , сейчас не сидит совсем : всё время порывается уйти ( хотя ходит плохо и очень медленно ) . Совсем не узнаёт , не разговаривает . какие-то отдельные звуки издаёт , смотрит мимо меня , практически в одну точку....
Re: Как удержаться на плаву
21/12/2017 12:43
ИваИва,
У меня мама тоже "обрушивается" очень стремительно.
С сентября произошли очень большие перемены.А за 2 недели декабря - просто катастрофические, она утратила полностью навыки и умения по самообслуживанию.Мне кажется, что теперь она умеет без подсказок только ходить бесцельно, и то небольшими перебежками, от дивана до окна.Постоит у окна, минуты 2 и опять на диван.Ложится.
Что кушать необходимо не понимает. Нужно звать и повторять по 100 раз,чтобы поела.Ест совершенно без аппетита,нет никаких предпочтений в еде, но пока сама и неаккуратно, все кроме супа пытается есть руками.Печенье и хлеб крошит мелко.Тут многие писали, что сладкое их БА любят, про свою так особо и не сказала бы. Она лишнего кусочка в рот не возьмет, не пойму,то ли стесняется,то ли боится. За все благодарит.
Узнавать тоже перестала,я уже писала, я для нее: сестра,или женщина приходящая покормить иногда хорошая, иногда злая. Но со своей дочерью,она меня не ассоциирует. Речь очень сильно обеднела.Мама говорит мало,и понять практически невозможно, что она хочет. Сама она в беседы не кидается, а я перестала с ней вести разговоры. Мне так проще.Мое общение сводится : " Что болит? Кушать будешь? Что ищешь? В туалет нужно?"
На все вопросы,кроме "Что болит?". всегда неуверенный ответ: " Не знаю".
Смотрит, как и Вы пишите мимо... я и сама в глаза ей перестала смотреть,мне , если честно, страшно... Они выцвевшие и пустые, как в дыру в них смотришь.И я заметила, если вдруг с ней глазами встретишься, и промелькнет в них отблеск сознания,то отвести взгляд трудно. Как "завараживает". Из меня это прям высасывает силы.
Но моя не бегает.Большей частью или сидит, или лежит и смотрит подолгу в одну точку.
Потом ее видимо посещает какая-то мысль, и ноги ведут постоять к окну.
Re: Как удержаться на плаву
21/12/2017 12:47
По поводу сна...
Я теперь уже и не знаю, спит мама или нет.
Из тех ночей что ночевала с ней.Насчитала, что она встает по 4-5 раз за ночь.Начинает ходить.Я ее укладывала.
Скорее всего, она засыпала...потому что я слышала, как она похрапывала, не каждый час.Получается, что спит рывками 40 мин-1 час.Потом видимо просто лежит.Потом пройтись.Потом опять укладывается.
Re: Как удержаться на плаву
21/12/2017 13:41
Лекарств никаких не даем. Врач сказал, что она в них не нуждается.Типа уход и ласка.
Но я запаслась по совету форумчан респиридоном. Мне врач сказал его можно давать по 1/2 на ночь.Чтоб не вставала.
ИваИва,
Я бы не сказала, что мама мало есть. Порции по-размеру приличные в нее запихиваем, и стараемся все калорийное давать. Завтрак , обед. ужин + 3-4 перекуса из сладкого чая или кофе. с бутерами с колбасой или пряниками и печеньем с маслом.Но она катастрофически худеет. В ней ничего не усваивается.Сказать про мою- худая, это не о чем.Она как из коцлагеря,только кости обтянутые кожей.
У нее совсем нет аппетита.Совсем. Если не гаркать на нее, и не тыркать относительно еды, то сама она ничего есть не будет. не попросит, и кусочка не возьмет.Как сама себе голодовку объявила. Я даже не знаю, испытывает ли она чувство голода.Понимает ли, что это именно голод.
Re: Как удержаться на плаву
21/12/2017 17:55
Всем " форумчанам " - Доброго вечера !!!! Fasol06 благодарю за отклик , - про глаза - прямо в точку , очень трудно смотреть , и правда : складывается ощущение , что " высасывает " энергию ....Моя по-прежнему плохо спит : минут 40 укладывают , 20-30 спит , и по новой : подъём , ест "неохотно " ; голову отворачивает , то рот забудет открыть , то другие приколы.... Кормлю я её - сама редко ложкой орудует . Вываливается всё ( как у маленьких детишек ). Ходит очень плохо ( по стеночке ) -но ходит .... Речь давно бессвязная . Я ловлю себя на том , что пишу в форуме : она разговаривает ( со стенами , с какими-то невидимыми мне людьми ) - но речью это трудно назвать Отельные слоги , иногда короткие слова : дом , надо , туда...На мой взгляд стала ещё более апатичной . Сладкое я тоже не сказала бы что ест и требует. Я с Вами согласна : наверняка они не понимают , что такое чувство голода....А у нас перекусов нет : не хочет .... Одно хорошо : памперсы теперь не снимает . Я эти таблеточки тоже "взяла " на вооружение , но с нашим лечащим врачом про них даже не было разговора : они ( врачи ) на своей волне.... Мы ей здесь даём- этого достаточно .Дорогие форумчане , у меня новость : на 9 января назначили слушание ( по поводу признание недееспособности ) . Выбегала на этой неделе. Теперь жду 9 число . Вот так ....
Всем терпения ! И берегите себя !!!!
Re: Как удержаться на плаву
31/12/2017 13:18
Дорогие форумчане !!!!! Поздравляю всех Вас с новым годом !!!! Желаю всем : ЗДОРОВЬЯ , терпения , побольше позитивных минут , часов , дней !!!!Пусть новый год изменит всё только к лучшему !!!!!Всем любви , успехов , тепла и счастья !!!! Берегите себя !!!!
Re: Как удержаться на плаву
04/01/2018 15:53
Всем - добрый вечер !!!! С прошедшим новым годом всех ВАС !!!!
У нас есть изменения : появилось два пролежня , один на пятке ! , второй - в районе копчика . Не лежачая , хоть плохо , но ходит . Появились первого января. 31 в пять вечера приходила , ничего не было . Пришла первого мыть - получи " сюрпрайз "!
И припухлость ( довольно твёрдая ) , там же .
Сегодня делали МРТ . Ну как делали , из 30 минут - вылежала только 7 минут , а дальше - " сборы "....мне надо... и всё , лежать ни в какую.....Но врачу хватило и этого . Диагноз подтвердился : Альцгеймер .
Форумчане , у кого-то было такое : не лежачие , и пролежни ?! И с чем это может быть связано ?! Накопление лекарств , или полное атрофирование ткани ( кожного покрова ) ?! Просто всё так быстро ... У нас вообще всё быстро происходит... Не успеваешь " соскучиться... "
Re: Как удержаться на плаву
04/01/2018 19:06
Диабета нет у Вашей подопечной? На пятке смутило...у моей мамы с болячки на пятке начиналась гонгрена
Re: Как удержаться на плаву
04/01/2018 19:57
Fialka , нет диабета нет . Спросить -не у кого , врачи " на выходных " , до 9 января....Да и то , всю информацию надо клещами вытягивать . До сих пор не знаю как кардиограмма ( два раза делали , начиная с октября месяца ) ; и энцефалограмму делали - результат мне не озвучили ... Видимо , " военная тайна ". Просто по логике - когда лежачие ( ну совсем ) , и то не сразу появляются ... А тут , и сидит , и ходит потихоньку....Я ведь не медик - и гадать в таких случаях , " не есть хорошо " - нужно чётко понимать что и зачем....
А Ваша мама лежачая ? И как Вы лечили ? Я даже не знаю , какие лекарства нужны прежде всего . здесь , на форуме много читала : левомиколь , бепантен , раствор марганцовки ...камфарным спиртом опять же обрабатывать....
Re: Как удержаться на плаву
04/01/2018 20:31
ИваИва

на пятке пролежни как лечить

[yandex.ru]



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 04/01/2018 20:31 пользователем Агнешка.
Re: Как удержаться на плаву
04/01/2018 21:16
ИваИва, у меня такая же история. Не лежачий, а пролежни пошли. Только залечила на пятке. Приходила терапевт и подсказала, что пузырь надо вскрыть, что бы жидкость вышла, иначе будет хуже. Вскрыла и выпустила жидкость. Повязки делала с левомиколью и Д-пантенолом. Сначала перевязывала, потом большим космопором клеила. Заживало 2 недели. Не бойтесь, это бывает часто. Уплотнения подкожные надо обязательно растирать камфорным спиртом. А вот в районе копчика я тоже запустила, даже подумать не могла, что у ходячего может пролежень образоваться. Очень глубокий, но стало лучше. Пробовала много, помог д-пантенол мазь. Теперь спит на пропивопролежневом матраце.
Re: Как удержаться на плаву
05/01/2018 10:29
Агнешка , Korama - спасибо большое !!!!! Жидкость ( из пятки ) выпустили сразу же , смазываем мазью . На копчике тоже смазываем , + зелёнкой подсушиваем . Сейчас основательно буду штудировать ссылку , что дала Агнешка. С матрацем тоже небольшая заминка - уже в пути , жду. Спасибо всем , кто откликнулся !!!! Всем - терпения и здоровья !!!!
Re: Как удержаться на плаву
18/02/2018 21:26
Всем доброго времени суток !!!! Давно не заходила . не читала ....Простите. . Новости у "меня " не так что бы блещут , но обо всём по порядку .Матушку НАСИЛЬНО выписали ( хотя правильней сказать выпихнули ) - 2 февраля .Сказали , что бы не портить статистику....

Дома борьба против температуры , уже второй день упрямо ползёт вверх .На данный момент - 39 , 0 При "выписке " скромно умолчали про кашель - с него -то всё и началось. Выписали антибиотик , принимали , стало легче . Но ... Появился запор. Боролась с запором. Ну и пролежень всё ещё присутствует.
Состояние после больнички : первые четыре дня с моей помощью передвигалась по комнате ( усиленно старалась её водить ) ; теперь -только лежит.. Ворочаю с одного бока на другой , сажу прямо . Простукиваю по спине , пытаюсь разгибать руки-ноги....

Другие" прелести" : в своё время я писала , что оформляю недееспособность. Так вот , всё ещё никак. Почему ? Во время нахождения в лечебном учреждении ( после того , как я свозила её на МРТ, и где подтвердился диагноз- сказали что создадут комиссию( дата - 20 января ) только надо оплатить , 9500 руб. Оплатила . Комиссия была. Забегая вперёд , скажу что результат был отправлен только после 5 февраля !!!!! КАРЛ !!!! по городу , с курьером - в течении 3 суток все доки можно перенаправить. 1 февраля была другая комиссия , по поводу 1 группы ( выбегала )- так вот , комиссия собралась , мою матушку покрутила -повертела , и... ничего !!!!! В январе этого года вышло новое постановление ( искала со знакомыми юристами ссылку , не нашли ) - если больной не может расписаться , всё , пиши -пропало . Моя ничего не может !!!! ОНа уже месяца два в своём мире , окончательно ! Ничего не говорит , никого не узнаёт и т. д и т. п.
Вот такие новости . Что бы что-то сдвинуть - нужны бумажки ( первое- факт признания , а у меня его по прежнему нет ).. Много чего ещё "интересного " было .... Всего и не опишешь... Как мне кто-то из девочек в ответах писал , полный ТРЭШ. Рада за тех , кому повезло с врачами , или с людьми , от которых что-то зависит... У нас не так...
Может сумбурно написала - одним глазом смотрю за ней : слежу , как дышит.. Иногда кажется что его ( дыхания ) вовсе нет ...
И ещё , может кто скажет ( нет возможности всё прочитать , хотя точно в диалогах это есть ) _ нарушение глотательного рефлекса , это когда забывает глотать , и глотает с трудом ?
Re: Как удержаться на плаву
18/02/2018 22:41
Ива-ива,Вам тогда нужно сперва дееспособности лишить,оформить опеку над ней,потом группу делать,законы у нас по ходу дураки пишут ,Если бы человек мог все делать сам,то и группа не нужна была бы( пролежни помажьте мазью метилурацил,очень хорошо помогает
Re: Как удержаться на плаву
26/02/2018 23:03
Уууурррааа !!!! Заработало !!!!! Или заработала ?! Ну , не важно !!!! Всем- доброго времени суток ! Поменяла памперс , перевернула на другой бочёк- глядь в комп - а тут , радость !!! Как здорово , что есть наше " содружество " ...
У нас температура держалась 10 дней - причина , неизвестна...Анализы никакие не брались ( врачи , скорая ) приходили - приезжали , а что это было ( в чем причина ) ,- тайна покрытая мраком....Температуру понизили до 37 ,3 - 37 , 6 - новая напасть ! Девочки , может у кого -то такое было ?! Кисть отекла цвет кожи как вся сама ( бледно -желтый ) не болит , не жалуется , отёк на ощупь мягкий.. ни скорая , ни терапевт приходящий ничего конкретного не смогли сказать... Вот , в среду жду хирурга....Как домой выписали . так битва идёт каждый день....Стала плохо глотать , часто поперхивается...Из лекарств на сегодняшний день - только витамины группы " В".
Re: Как удержаться на плаву
02/03/2018 17:14
Ну что , повествую дальше.... По поводу отёка кисти : врач , хирург ( предположил ) что скорее всего , это лимфатический отёк...Сосуды "ломкие " , слабые . Прописал аскорбинку для укрепления ( сосудов ) , мазь бепантен , и оставил то , что я делала ( обрабатывала ) : стрептоцид в порошке , и левомиколь . На этом лечение - всё ! Ест ( через раз ) без аппетита , пьёт не очень много..Вялая , апатичная , говорит ( абракадабру ) редко , дышит очень-очень тихо... Высаживаю прямо - сидит ну совсем мало , на ноги уже совсем не становимся . По "выписке " из больнички мы ещё по комнате ходили , теперь это в прошлом....
Re: Как удержаться на плаву
03/03/2018 09:31
Анжела !!!! Спасибо за совет , купила , мажем !!!! Я знаю , что пролежни лечатся долго - но хочется и процесс заживления ускорить , и чтобы "тьфу-тьфу-тьфу " новых неожиданностей не было .....
Re: Как удержаться на плаву
08/03/2018 08:32
Девочки !!!! Хочу поздравить ВСЕХ ВАС с праздником нежности , теплоты , красоты , улыбок !!!! Хочу пожелать ВАМ ЗДОРОВЬЯ !!!! Любви , лёгкости , мудрости , счастья !!!! Пусть солнышко даёт много -много энергии , ласковых лучиков !!!!
Re: Как удержаться на плаву
13/03/2018 15:19
Всем доброго времени суток ! Девочки и мальчики , у меня просьба вопрос , в теме у " Доброй " в своё время прочитала , что есть законодательный акт?! что ухаживающим за БА , могут выписывать больничный ( для предъявления в центр занятости ) . Кто -нибудь что-либо подобное проходил ?! Для меня это очень актуально !Просто хотела ( по другому поводу ) немного время подстегнуть : а именно , у меня наконец состоялся суд , приезжали на дом - судья , прокурор , представитель УЦСЗН , секретарь , посмотрели на мою матушку . и , о чудо ! вынесли вердикт : признать недееспособной !!!! Но вердикт свою юридическую ( законную ) силу обретёт только через 35 дней , то есть , где-то в середине апреля . Так вот , я решила взять копию в суде . и с копией пойти : сначала в Пенсионный , потом в обычную поликлинику , благо терапевты , и хирург , и скорые нас " навещают "- для подталкивания к установлению первой группы....Угадайте , каков был ответ ?!
Почему задала вопрос в начале сообщения ?! Тема памперсов , пелёнок и прочих штучек - актуальна !!!! ( не успеваешь покупать , не говоря про лекарства ; да и коммуналку никто не отменял... ) " Добрая " !!!! Спасибо Вам большое !!! За Ваш опыт , и то , как поделились в виде борьбы с запором - я два дня билась - и победила ( всё по Вашим стопам ) ... И хохот реально был истерический .... Вспомнила детский фильм " Ползком от гангстеров " , там ребёночка назвали " машиной какашек " - я свою назвала также , она видимо поняла !!! надула губёшки , и попыталась закрыться ( лежала , проветривалась ). Вот так - и смех и слёзы....
Re: Как удержаться на плаву
13/03/2018 16:39
Поздравляю Ива, первый шаг сделан!!!
Re: Как удержаться на плаву
13/03/2018 17:26
Спасибо , Наталёк !!!! Человек "не изменился - читай не "вылечился " , и его ( деваться " некуда " ) признали недееспособным . Жесть ! Наши законы . и всё что с ним связано - просто "чудо " !!!!
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа