Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Как удержаться на плаву

Автор ИваИва 
Re: Как удержаться на плаву
14/03/2018 15:40
ИваИва Написал:
-------------------------------------------------------
что ухаживающим за БА , могут выписывать больничный ( для предъявления в центр занятости ) . Кто -нибудь что-либо подобное проходил ?!

ИваИва. Вы идёте к терапевту ( мне так говорили в Центре занятости), но больничный не оплачивается, он лишь сдвигает время Вашего прибывания на учёте в Центре занятости. Пособия Вы большего не получите( оно замораживается), но срок до окончания пребывания в ЦЗ можете реально продлить на этот период. Я так и не взяла больничный ( да , всё упирается в деньги winking smiley) )
Re: Как удержаться на плаву
14/03/2018 19:30
Добрая , спасибо ! Ваша информация очень кстати !!!! Просто есть ещё один момент ( но может в каждом регионе по-своему делают ? ) - если стоишь в центре ( пока вопрос про деньги забудем ) - они сами дают сведения для оформления в пенсионный ( идёт стаж ) , + есть ещё один момент жилищная субсидия ( для тех , кому актуально ) : то есть ( на лицо доходы невеликие ) сообщают сведения в УЦСЗН , и там уже регулируется возмещение ( доплата ) . Для некоторых тоже вариант . Просто не всегда терапевты " идут навстречу " , могут попросту проигнорить . Как-то так .
Re: Как удержаться на плаву
15/03/2018 14:27
ИваИва Написал:
-------------------------------------------------------
Просто не всегда терапевты " идут навстречу " , могут попросту проигнорить . Как-то так .


ИваИва. Вы вызываете врача на дом..., всё ужасы рвота, температура 38,5, судороги..., оставить не могу, я единственная кто ухаживает. Врач обязан прийти на дом. После этого говорите о больничном листе...., Если нет, то сразу идите к (Зав. отделению) , можете в голосе "прибавить", потом Зав поликлиникой, если вновь нет, то при неё (нём) звоните в ОМС! Дорогие мои, да это так не по человечески..., но это имеет свой положительный результат.
Вчера была у невропатолога, говорю:
- "Хочу многих уничтожить из револьвера!
- Прям таки из револьвера?
- Нет, конечно лучше из автомата, быстрее и побольше...
Прописали мне Атаракс и Фенибут, сегодня сижу спокойная как удав, с улыбкой на лице, ... Как же здорово работают таблетки! Всех люблю и своих недругов понимаю smileys with beer



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 15/03/2018 14:28 пользователем Добрая.
Re: Как удержаться на плаву
15/03/2018 15:15
Добрая !!!! Спасибо самое большое !!!! В понедельник иду к зав терапевтическим отделением , мне это пригодится очень !!!! Просто наша непосредственно участковая находится в интересном положении , и к таким , как моя мама - не ходит . Ходят дежурные фельдшера ( терапевты ) . Ну и хирург приходил ... Просто я иду " длинным " путём ( а что делать ! ) -лишение дееспособности уже сделала , но до группы ещё далеко , а время идёт ... Вот , мы же многого не знаем , а в этом случае! стаж ( по уходу за больным идёт стаж !!!! ) , ну и какие-то денежки ( пусть хоть в виде субсидии )....Здорово у Вас получилось !!!! рада за Вас !!! Так держать !!!!
Re: Как удержаться на плаву
26/03/2018 06:43
Здравствуйте. Хотела у вас спросить, почему суд разыскивал вашего брата, чем объяснял. Я тоже несу доки в суд, и у мамы есть дочери ещё две, но юрист мне говорила, что для моего заявления это не имеет значения, а у сестёр будет месяц на обжалование решения суда.
Re: Как удержаться на плаву
26/03/2018 08:45
Здравствуйте , Наталёк ! Брата разыскивали по " юридическим законам ": он мог опротестовать моё заявление , "вмешаться " в рассмотрение дела о признании недееспособной : то есть , он мог быть не согласен с моими действиями , посчитата , что я " хочу упрятать , сбагрить и т.д. старушку , то есть ставить под сомнения все мои действия . После признания - автоматом назначается опекун - и тут -то всё и начинается ..... Прав у опекуна мизер , а - обязательств - вагон и маленькая тележка ....И да- месяц на обжалование( я думаю , это тот случай , когда сами ничего не делают и не помогают , но палки в колёса ставят )... Желаю ВАМ удачи !!!!! Пусть у Вас всё сложится в Вашу пользу ( если можно так выразиться ) .
По закону , в вопросе опекунства , это могут быть третьи лица : первые - государственные , вторые - родственники , третьи - совсем посторонние люди ( назначенные ) Спросите у юриста ( может я не совсем четко изъясняюсь ).
Re: Как удержаться на плаву
26/03/2018 11:44
Спасибо за ответ. Юрист сказала, что так как мама проживает со мной, опротестовать моё заявление никто не может, но могут опротестовать решение суда и назначить повторную судебно психиатрическую экспертизу, и если она повторно будет положительная, то решение суда вступит в силу. Я когда была первый раз в суде, нас даже не спросили о других её детях. Хорошо, что вы ответили, пойду в суд и, на всякий случай, захвачу контакты сестёр. Насчёт опекунов мне так же сказали. У нас в городе никто возиться со стариками не будет, ПНИ все переполненные, думаю с опекой проблем не будет. Сёстры вряд ли захотят взять мать под опеку, а если и возьмут я только рада буду, буду продукты ей возить раз в неделю и жить спокойно.
Re: Как удержаться на плаву
26/03/2018 12:19
Чёт понесло меня об опеке сестёр)))) сама рассмеялась прочитав))) Мать им здоровая не нужна была, а больная тем более.
Re: Как удержаться на плаву
26/03/2018 19:32
Да уж , Наталёк... " Сёстры " нашли свободные руки... Ну да Бог им судья... Знаете , я сейчас довольно частенько повторяю : закон бумеранга не мы придумали , и не нам его отменять ...
Единственно , что нам достанется по полной , пока прилетит бумеранг по адресу . Но то , что он прилетит - это ТОЧНО !!!!!
Удачи Вам , Наталёк !!!! Мне многие вопросы " заочно " помогали решать - Добрая , Вик-Вик - у них так всё чётко было прописано . Да и остальные девочки всегда помогут , или ссылку дадут . Буду держать за Вас кулачки , что бы всё прошло без лишних хлопот !
Re: Как удержаться на плаву
26/03/2018 22:04
Re: Как удержаться на плаву
30/04/2018 21:46
ИваИва , поздравляю с днем рождения! Желаю Вам здоровья, оптимизма, терпения, сил и не терять надежды и радости жизни! Всех Вам благ!
Re: Как удержаться на плаву
30/04/2018 22:21
Светлячок !!!! Спасибо огромное !!!! Всем нам не помешают такие дары !!!! Всех поздравляю с первомаем , многие не только помнят сей праздник , но и отмечают !
Re: Как удержаться на плаву
09/05/2018 22:33
Ива, у нас с мамой прошло первое заседание суда, помня о том, что вы писали о поисках брата, молчала о сёстрах намеренно))), и мама о них молчала, она вообще ничего сказать не смогла толком судье. Назначили маме судебную экспертизу, ждать от двух до трёх месяцев. Из за матчей чемпионата мира по футболу у нас тут кавардак, движение перекрывают, и поэтому большие задержки. Будем ждать.
Re: Как удержаться на плаву
23/05/2018 16:07
Добрый день всем !!!! Наталёк -поздравляю , первый шаг сделан . Будем надеяться , что про сестёр не вспомнят.Удачи , удачи и ещё раз удачи Вам.
Новости у меня на сегодняшний день такие : решение суда вступило в законную силу 10 апреля . Тут же пошла с ним в "Психушку " -там , всё тот же бардак : карточка так и не нашлась , поэтому убедиться , что она стоит на учёте , проверить записи и т.д. ( на карточке должен быть специальный гриф ) - не представилось возможным ; взять посыльный лист тоже не получилось , решения суда ( экспертизы и прочих " бумажеек "winking smiley не достаточно , только опекуну ( это опять ждать ) ; опекунство начала оформлять сразу же - на сегодняшний день есть документ на временную ( потом будет постоянная ) - опять ( вчера ) пошла в " Психушку " - ответ нового врача ( всё время разные доктора ) просто убил : а почему вы не записались ? ( номер телефона , адрес - всё было приложено к посыльному , мне никто ничего естественно тогда не сказал , что нужно записываться ) ; а ваш посыльный надо обновлять ,; а как вы её повезёте ?и т.д. перечислять все вопросы со стороны "врача " не имеет смысла ... Все мои вопросы : просто пустили в игнор , ещё и высказали , что я возмущаюсь много и шумно и прочее...В оконцовке , мне ! на микроскопической !!!! бумажке дали номер телефона , там указано время ( звонить только понедельник, вторник . среда - и время- час ! ) .Я пока не дозвонилась ... Это областной город , не так чтобы далеко , около 250 км....Дело в другом , мне намекнули , что раньше 5 июля ! я вряд ли чего "поймаю" !!!!
Сегодня пыталась встать на биржу ( что бы оформить жилищную субсидию ) - и тут " заминка " , в документе из Администрации ( про опеку ) нигде ! ни единого слова . что опека - безвозмездная , все знают , все понимают - но не напечатано ! поэтому , " ОНИ " ( органы , что б им пусто было ) будут думать , что делать .... Как то так ...
А маман , лежит , несёт ахинею в виде отдельных звуков ,, иногда кричит ( но негромко ) смысл кричания : сидеть рядом с ней ... И появилась новая фишка : ловит мои глаза , и пытается всячески удержать мой взгляд - причём у меня твёрдая уверенность , что это - осмысленно ... Вот как так : не может ничего , а глазами за меня цеплятся , правда руками тоже , но я отмахиваюсь
Re: Как удержаться на плаву
23/05/2018 16:51
Может, вам пора узнать свои права у юристов? [www.9111.ru]
Врачи обнаглели.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 23/05/2018 16:52 пользователем Агнешка.
Re: Как удержаться на плаву
23/05/2018 17:30
Агнешка ! Было бы здорово , если бы так ... Спасибо большое за ссылку !!!!!! У нас городок " весёленький "( за последние несколько лет - очередного главу города под белы рученьки из кабинета дюжие молодцы выводят ) . Местные "шишки " всех направлений Сами себе князья , судя по тому , как все себя ведут - никто ничего ! не боится ! Я , когда нужно было гербовую печать ставить , к секретарю ( по здрав -части ) заходил так там такое " внимание " было , хотелось под землю провалится . По совету девочек , ( правда один раз ) уже писала жалобу...
Я много чего "негласно " узнаю от знакомого юриста , и то результаты так себе ... очень много зависит от региона , от областного начальства.. Где обеспечение , уровень жизни , и руководство ещё при уме - дела хорошо идут ... Я ведь не одна такая....Болезней , кроме Альца хватает - а у нас по многим вопросам - не достучаться ... по поводу той же 1 группы... Очень уж печально ... знакомишься ( друзья по несчастью ) - говорят такие вещи , что противно- это ничего не сказать.. В открытую , отвечают - не успеете . не получится ( не хватит силёнок ) и тд . ( это я про 1группу ) .
На следующей неделе буду настырно опять названивать , вдруг чудо произойдёт , и запишемся !!!
Re: Как удержаться на плаву
24/05/2018 12:38
ИваИва,
Это просто пи...ц!
То что вы пишите.Пишите жалобы...однозначно, пишите на тех, кто не напечатал слово " опека-безвозмездная". Пишите, с просьбой разобраться в ситуации, и наказать ответственное лицо, которое подписывало документ за халатность, о результатах проверки сообщить Вам письменно.
Я по такому принципу поступаю всегда...действенно.Никому ведь не нравится, когда "против шерсти гладят".
Просто пи...ц!
Re: Как удержаться на плаву
24/05/2018 13:21
У нас некоторые вопросы реально было решить только через областную власть. Пишите сразу туда жалобу - в администрацию.
Re: Как удержаться на плаву
24/05/2018 17:43
Девочки ! Сегодня случилось " маленькое " чудо , после вчерашних моих звонков ( кому и куда только не названивала ) - позвонили из ЦЗН , сказали - можно прийти , встать на биржу !!!! Вот так , пока со всеми не поговоришь на "французском языке " видимо толку никакого , все хотят "острых " ощущений !!!! В понедельник ( завтра неприёмный день ) полечу !
Агнешка ! Спасибо за совет - про администрацию я упустила из виду . Обычно в моём поле зрения всё , что связано с Мин - Здравом.
Fasol06 - спасибо за подсказку ( уведомить об ответе ) . Видимо в прошлой жалобе нужно было именно так написать . И что бы прислали не отписку , а именно ответ ( пронумерованный ) ...
Мдя-с , без бумажек видимо никак....
Девочки , у нас тепло наконец-то !!!! На солнышке , почти 20 градусов днём было . Жизнь продолжается , как ни крути . Всем солнышка и позитива !!!!
Re: Как удержаться на плаву
20/06/2018 15:04
Всем доброго времени суток !!!! Девочки , вчера , 19 июня я получила на руки "вожделенную бумажку " розового цвета : первая , бессрочная группа....
Сколько было " трэша " .... 7 июня я первый раз ездила ( почти три часа езды в областной город ) - но посыльный лист неправильно оформили( здесь , в нашем городе ) . Вернулась . С электрички - сразу в кабинет , на меня смотрят как на ходячую большую докуку .Карточку своей подопечной , то бишь - маман - я так и не увидела , после череды препирательств по поводу кто будет переделывать документы ( за время "разговора с врачами ) их в общей сложности в кабинете собралось шесть человек . Кое-как договорились на 14 июня , что переделают посыльный лист... Сколько я опять в свой адрес услышала : и вечно я всем "недовольна " , и постоянно чего-то требую , и разговаривать я не умею ( кстати сказать , все , кто сидел в очереди - никто "улыбчивым , довольным , и тихо-говорящим " от врачей не выходил ) .Бумаги от 14 числа , так же не точно оформили ( нужно чётко сформулировать про её мед состояние , как ухудшалось ( по времени ) состояние и прочее ) не правильно заполни доки на ИПР ( памперсы , матрас противопролежневый ). Опять послушала в свой адрес в местной больничке ... Ведь как получается , я больше опасалась , что в другом городе , не видя мою маму , не имея точного представления как и что с ней меня " ушлют " . Но как раз там , на комиссии по человечески все , четыре специалиста разговаривали АДЕКВАТНО , и по существу . Вернулась . Здесь , так сказать " на родине " в очередной раз перепечатали документы... И моя терпелка иссякла ... На средней громкости , под включённый на телефоне диктофон , я всё выдала , кто и что кому должен или не должен , кто , с кем , и на каком языке может говорить и т. д. ......
Итог : вчера , уехав из моего города в 6-30 утра , и вернувшись в 19-00 "забег " по поводу первой группы окончен ... Документы , всё равно не совсем !!! точно !!!! оформили!!!! Они ( сами присутствующие в комиссии ) что-то исправляли .
Сегодня уже побывала в пенсионном , в ФСС , в больничку сходила : вот у них была радость !!!! Даже меня официально пригласили в сентябре месяце прийти к ним ! правда нашу карточку я так и не увидела ... Интересно , она ( карточка ) вообще существует ? И есть ли в ней записи , и как выглядят эти записи - великая тайна !!! И врачи её ни за что не выдадут!!!
Жаль , что я не " употребляю " ... Вот принять бы на грудь , махнуть рукой на всё и на всех ( причастных ) А то мне выдали перл ( сегодня , в нашей больничке , когда я намекнула про издевательство над больными ) : от этой болезни ( Альцгеймер ) - НЕ УМИРАЮТ!!!! От чего угодно - только не от альца ...Я попросила написать это на бумажке поставить подпись , штамп врача , дату - вопрос ко мне : вы что издеваетесь ? , вам это зачем? . Отвечаю - съезжу обратно на комиссию , там покажу . пусть другие порадуются . Дали инвалидность по заболеванию , и не знают , что от него не умирают - непорядок....
Вот такие пироги с котятами....
От чего угодно , но только не от этой болезни !!!!!
Re: Как удержаться на плаву
20/06/2018 17:11
ИваИва .ПОЗДРАВЛЯЮ! Теперь и Вы со своей мамулей , счастливые обладательницы красной справочки!! Вы конечно намучилась с этими поездками, но ОНО ТОГО СТОИТ!

Карточку на руки Вам конечно никто не даст, и от Альцгеймера тоже не умирают, в основном пневмония, инсульт, диабет.

Да вот не хватает у нас на сайте юристов, все ваши порожняковые поездки + моральный ущерб выставить бы счёт психбольнице
Ладно это мы тут , все что -то уже знаем, спрашивали, советовались, выносливостью своей выцарапываем инвалидность, а вот обычным людям, которые столкнулись с этой проблемой один на один..., как вспомню свой 2009год, вплоть до 2014года, всё ставили диагноз Рассеянный склероз, а "Доча" ко мне попала уже без памяти, бродяжничала, и пять лет я слушала и выполняла все предписания врачей - психиатров. Сволочи. Как буд - то из своего кармана оплачивают. Пока не наткнулась на этот сайт и не открыла свои очи!
Re: Как удержаться на плаву
20/06/2018 17:34
ИваИва! Поддерживаю и поздравляю Вас с успехом! Через сколько препятствий приходится пройти и сколько всего преодолеть чтобы получить то, что положено по закону! Мы тоже с оформлением инвалидности встряли в свое время на 5 месяцев. Все пытались по хорошему решить, терпеливо ждали. Пока наши друзья не пожаловались какому-то чиновнику из Минздрава (причем в устной беседе) про нашу ситуацию. А потом эти же врачи как ужаленные забегали, даже с визитом к нам пожаловали во главе с Зам.зав по ВКК. Письменно просили указать на кого жалуемся и по каким причинам, типа наказать кого-то хотели.Мы конечно никого не указали, попросили просто побыстрее решить нашу проблему и войти в наше положение. Когда начинали оформлять инвалидность мама еще по комнате ходила самостоятельно, а к моменту получения вожделенной справки она уже лежала. Благо дали сразу первую группу, бессрочно. К сожалению такое отношение сплошь и рядом.
Ну, с победой, еще раз!
Re: Как удержаться на плаву
21/06/2018 08:20
Добрая ! Спасибо ! В очередной раз хочется сказать СПАСИБО СОЗДАТЕЛЯМ ЭТОГО САЙТА !!!! Сколько советов действенных , поддержки , помощи здесь получили и получаем ....
Да , наши врачи - просто " чудо " из чудес! Ведь нужно не просто лечить больных , но ещё и родным помогать : "делиться " знаниями , информацией , и делать то , чего им делать совсем не хочется. Проще так , как есть Сколько не читала темы девочек , мальчиков - редко кому стоящие врачи попадаются !!!!
Ведь как "наивно " думать , что создавая пансионаты ( учреждения для таких болезных ) все только в плюсе : больные под надлежащим присмотром , денежки на содержание дают родные ( ПОТОМУ ЧТО есть возможность РАБОТАТЬ ) , родне ЖИВУТ нормальной полноценной жизнью - работают , психически и физически сохраняя себя ( не вычеркивают годы из свое жизни , не приобретают болячки , семьи сохраняются , дети растут в нормальной обстановке ) ... Много чего ... Но в реальности... Ведь понятно всем , что деньги выделяются , только до назначения конкретным людям не доходят , " оседают " в других местах....
Добрая , как Ваша мама ? от таблеток тех отказались , больше не даёте ? может другие Вам предложили ?
Monika- спасибо ! Да уж , пока жалобу грамотно не составишь и не убедишься . что она попала по назначению - вряд ли " лёд тронется " .Спасибо таким друзьям !!!!
Я по поводу группы "озаботилась " , как моя "маман " попала в больничку , а это было 26 ноября 2017 года .Сейчас конец июня 2018...
И было большое сомнение , получи ли я группу для мамы , и если получу , будет ли это первая . Некоторые вполне себе серьёзно говорили , что могут дать вторую... Поздравляю и Вас , ВЫ тоже сделали большую работу....
Знаете , когда было там , на комиссии , там столько детей было ( на перекомиссию ) : у кого-то вторая , у кого-то вообще нет никакой... Ребятишки смеются , играют , рисуют - родители все сидят с такими лицами .... Малыши ведь не понимают , чего стоит , оформить всё должным образом... Все приезжие... Объявили обед ( 40 минут ) предложили всем куда то сходить ... А куда?! все сидели в холле , некоторые на улицу пошли... Благо у нас второй день солнышко . и плюс 18... Грустно , это мягко сказано....
Re: Как удержаться на плаву
21/06/2018 10:28
Поздравляю!!!! Мне бы ваши +18))) У нас в 9 утра было +28 днём обещают +36. Маму везти на экспертизу 3 июля. Ужарится она у меня.
Re: Как удержаться на плаву
21/06/2018 19:58
Наталёк ! Просто до этого у нас было +9 максимум ( днём ) и дожди.... Дожди ....Дожди....Пару раз передавали штормовое... Да , у Вас лето настоящее !!!! Хочется надеяться , что на назначенный день , Вам повезёт - и будет прохладно ... Как Ваши дела ? как Ваша мама ? А на комиссию я ездила сама : как маму транспортировать ? ведь она лежачая . кому её нести на носилках ? некому ... да и транспорт надлежащий не так просто найти .... Все разы ездила я одна...
И когда ( до группы ) оформляла недееспособность , на заседание первое я просто пришла с сыном , соседкой ( в качестве свидетеля ) . И на второе тоже пришла без неё - просто для вынесения решения , все приехали к нам на дом : судья и секретарь ехали на служебной машине . а я , прокурор , и представитель соцзащиты на прокурорской. Все вместе "посмотрели " на маму , решение принято без всяких " но "....
Re: Как удержаться на плаву
22/06/2018 11:49
Ива, мама ходячая, а с мозгами просто ужас. 26 апреля был первый суд, постановили назначить экспертизу, экспертизу назначили на 3 июля. Поедет пройдём, будем ждать следующего суда. Сейчас возвращаюсь из областного ПНД, узнала порядок проведения экспертизы. Как то так, инвалидность можно начать оформлять после опеки. Но судя по тому, как у нас растягиваются сроки между всеми процедурами судебных действий, это будет не скоро)))
Re: Как удержаться на плаву
24/06/2018 13:00
Наталёк ! Добрый день ! Да , к сожалению , не всем везёт , когда группу оформляют без признания о недееспособности и оформления опеки. Только такой порядок. Сначала недееспособность , потом опека , и только потом группа .
Расскажу , как и что , вдруг Вам пригодится Документы : справка из милиции , что нет судимости ,справка с места жительства , бытовая характеристика ( заявление ) от соседей , что я "адекватный гражданин по отношению ко всем " - заявление я писала сама , а подписывали соседи собственники жилья ( в инете можете загуглить ) , медкомиссию для опекуна - можно пройти как раз за время , что даётся на законное вступление , и опеку можно для начала сделать предварительной , на случай , если не все документы готовы , предварительная даётся сроком на шесть месяцев - этот документ имеет ту же силу , что и постоянная опека. И с этим документом можно начать собирать документы на группу ( мед . данные , посыльный лист , записаться на комиссию ) . У меня было так ....
По времени , после того , как она не смогла расписаться ( лежала в больничке , и комиссия приезжала туда ) - и до момента получения группы- прошло пять месяцев....
Если что то ещё рассказать по ходу - обращайтесь... Вам удачи , буду держать за Вас кулачки...
Re: Как удержаться на плаву
26/06/2018 07:48
Ива, спасибо. Скажите, вы комиссию опекунов не проходили ещё, что она из себя представляет. Я в сети нашла образец комиссии только для тех, кто хочет взять под опеку детей.
Re: Как удержаться на плаву
26/06/2018 10:11
Наталёк ! Добрый день ! Комиссии , как таковой - не было . В моём случае , было так :ещё во время судебных заседательств , представитель соцзащиты дала мне список и некоторые формы документов ( доки для мед комиссии) -они готовятся месяц .
Вот список :

-на подопечного ( недееспособного ) - решение суда о признании недееспособным
- справка о составе семьи из жека
-сведения о жилье ( копия ордере или договора, свидетельство о праве собственности ) + оригиналы копия паспорта +оригинал
-копия справки об инвалидности, индивидуальной программы реабилитации
-копия свидетельства о браке +оригинал
-копия страхового свидетельства , медицинского полиса , пенсионного удостоверения + оригинал
-копия паспорта( 1 страница+прописка ) +огригинал

На опекуна :
-копия паспорта ( 1стр + прописка ) + оригинал
-копия документа подтверждающего родственные отношения с подопечными ( свидетельство о рождении и свидетельство о браке ) + оригиналы
-на работающих характеристику с работы, справка о з\п
- справка об отсутствии судимости ( готовится месяц - медзаключение ( срок действия 3 месяца )
-копия свидетельства о браке +оригинал
-акт обследования условий жизни ( производит отдел опеки )
-автобиография ( дают в отделе опеки )
-сведения о жилье ( ордер , свидетельство о собственности ) =оригинал
-письменное согласие совершеннолетних членов семьи и детей с 10-летнего возраста на установление опеки
-справка из СЭС ( запрос делает опека )
-справка о составе семьи из ЖЭКА (срок годности 1 месяц )
-характеристика от соседе- справка о прохождении гражданином , готовым стать опекуном психологической подготовки..

Собрав все бумажки ( кроме медзаключения и псих подготовки ) я поехала в соцзащиту , к представителю ( она была на суде ) - там она дала ещё несколько бумаг по форме , я их заполнила . Она же сама заносила данные в комп . На мою маман завели папку - папку отправили на рассмотрение в Гор администрацию ( подпись главы города ) . Она же ( представитель соцзащиты ) , предложила сделать временную опеку - даётся сроком на 6 месяцев , имеет такую же юридическую силу , как и постоянная ( мне не помогла , пришлось ждать для группы постоянную , но ждать пришлось не долго ). Как только подписи были проставлены ( в администрации городской ) она мне позвонила , я приехала , она мне отдала бумагу с подписью и гербовой печатью. Всё . Никаких комиссий , если что-то было непонятно- я ей звонила , и когда приезжала -она мне всё объясняла.
как потом мне "тихонько " сказали , для них очень хорошо , когда всё чётко отлажено ( сделано ) - меньше геморроя.... Так что вот такой порядок по установлению опеки был.... То есть , только представитель соцзащиты ( который был и на судебных заседаниях ) - она на выездном видела мою матушку ( ей этого хватило ) .Медэкспертиза , МРТ ,
справки из медучреждений- всё это она тоже видела...

Вот , может и смогла чем-нибудь ВАМ помочь...
Я даже с ней "встретилась " на комиссии по группе , она туда приехала по подопечному , который закреплён за ними
Как Ваша подопечная ?! У меня " прогресс " - вылечила два пролежня один , на бедре ; второй на копчике ( там дырка была ) - зажило !!!! Остался ещё один , на втором бедре
Re: Как удержаться на плаву
26/06/2018 18:50
Спасибо за ответ. Со справками проблем не будет. А вот с осмотром места проживания как быть не знаю, мама ведь в пансионате. Ну посмотрим, надеюсь найдём общий язык с опекой. Вы молодец, как ловко справляетесь. Я посмотрела на маму в мой последний приезд и отметила её сильную деградацию. Даже не знаю что она сможет ответить психиатру во время экспертизы. Ходит еле еле, но сама. И в туалет пока сама.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа