Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Как удержаться на плаву

Автор ИваИва 
Re: Как удержаться на плаву
27/06/2018 12:08
Наталёк , добрый день ! Не волнуйтесь осмотр места проживания ( дом , или комната ) - не так " страшно " : главное , что бы было чисто , спальное место удобное , не было лишних вещей , хорошо проветривалось , и тепло ( на зимний период ). Плюс смотрят этажность , наличие холоднойи горячей воды , какой санузел ... Ещё какие-то моменты ( у Вас они могут отличаться ) . Знаете , пока моя была в больничке - я полностью переделала комнату , там остался только журнальный столик , пару стульев , и её кровать и диванчик . Обои моющие поклеила , линолеум постелила - думала , будет продолжения беганья + фекальная стадия .Решила заранее подготовиться .... Но...самая " основная " фекальная приключилась без бегания , когда она слегла ....Ванная - то же самое : от потолка до пола - кафелем обложила , потолок- панелями , и на одну стену( вдоль ванны) , поручень приварила , что бы держаться ( очень удобно и прочно ) ...Но вот , не пригодилось для неё.. Мою в спальне , на стульчике: пересаживаю с кровати на стул ( под него клеёнку ) и на стул клеёнку - помыла ( тряпочек кучу заранее приготовлю ) - оботру - и на кровать ( стул вместе с ней пододвину , под руки приподниму , и пересаживаю ) . Как-то так..Может у ВАС по-другому будет ( были случаи , когда звонят и по телефону всё отмечают ) . Знаю лично такие моменты.Это всё же хорошо . что Ваша мама ещё сама ходит , и в туалет в частности ... Конечно , безумно жаль видеть , когда самый близкий человек превращается в "нечто " , только лицом напоминающее родного человека ... Увы , волшебной палочки нет ни у кого , что бы разом покончить с этой болячкой ... Держитесь , Наталёк .
Re: Как удержаться на плаву
20/09/2018 18:00
ИваИва , добрый вечер! Как у Вас дела, в каком состоянии мама?
Re: Как удержаться на плаву
14/06/2019 23:45
Всем добрый вечер. Сегодня , в 20-30 не стало моей мамы....
Re: Как удержаться на плаву
15/06/2019 00:28
ИваИва примите соболезнования, вы через такой ужас прошли и не только с мамой, но и с этой чумовой борьбой с бумажками и дурными врачами. Пусть земля будет пухом вашей маме, а вы восстанавливайтесь и вспоминайте только хорошее.
Re: Как удержаться на плаву
15/06/2019 04:28
ИваИва, соболезную. Держитесь и возвращайтесь к нормальной жизни, как можно быстрее.
Re: Как удержаться на плаву
15/06/2019 11:33
ИваИва,наши искренние соболезнования.
Re: Как удержаться на плаву
15/06/2019 14:35
ИваИва, мои соболезнования...
вы совсем не писали про состояние вашей мамы в последние месяцы.....
Re: Как удержаться на плаву
15/06/2019 14:35
ИваИва, соболезную. Пусть будет пухом ей земля. Царствия ей небесного.
Re: Как удержаться на плаву
15/06/2019 14:45
ИваИва, соболезную. Земля пухом вашей маме и скорейшего восстановления вам.
Re: Как удержаться на плаву
15/06/2019 16:34
Добрый день всем !!!!! Всем спасибо за отклики , за добрые слова , поддержку- без такой помощи было бы очень и очень туго..... Да , в последнее время я не писала- что напишешь , когда человек ( мама ) в коме- это во второй раз , первый раз кому 2 ст ставили в апреле...Ещё тетропорез , кахексия , бульбарный синдром.... Врачи как были " здоровские " - таковыми и остались....Даже вчера , приехала очередная скорая ( утром ) - спустили полкана на меня : " Женщина , ну что Вы нас гоняете , ну что вы её ( маму ) мучаете? ит.д. "....То есть , я издеваюсь ( мучаю ) свою маму ( это видимо цель всей моей жизни, просто я " проглядела " .... Вечером , когда всё закончилось для мамы - приехала та же самая скорая ( ехала больше часа , мои окна выходят на двор скорой , так что мне всё видно и слышно... )- думаете , чуть "тише " отнеслись ?! Такие же злые и колючие.... Последние недели мама совсем плохо ела , практически невозможно было напоить - всё выливалось изо рта... Маленькая , худенькая , часто отекала( водянистые отёки ) ... В мае у неё брали кровь - развёрнутый анализ....Показал только лишь анемию ( пропили фенюльс ) и показания по костным изменениям ( нарушена контрактура- у неё"лёгкая поза эмбриона"- пропили витамины из серии В) - остальные показатели - В НОРМЕ!!!! Регулярно делали кардиограмму, тоже никаких " сбоев " не выдавала....
Re: Как удержаться на плаву
15/06/2019 18:55
ИваИва, примите соболезнования(( отмучились , и Вы и она. Возвращайтесь к жизни .
Ted
Re: Как удержаться на плаву
15/06/2019 21:23
ИваИва, примите и мои смешанные мысли. Мир Вашему дому.
Re: Как удержаться на плаву
15/06/2019 22:48
ИваИва, соболезную! Держитесь! Последние организационные хлопоты, последнее прощание - это ваш горький последний рывок. И дальше отпустите и маму и себя. Окунитесь во что-то кардинально другое. Восстанавливайтесь и возвращайтесь к нормальной жизни!
Re: Как удержаться на плаву
16/06/2019 10:08
Ивушка, соболезную! Очень трудным был этот год для Вас, но слава Богу, всё закончилось! Ваша мама отмучилась и я думаю, что душа её, всю дальнейшую Вашу жизнь, будет благодарить Вас за героизм! Восстанавливайтесь!
Re: Как удержаться на плаву
16/06/2019 12:23
С освобождением вас и вашу маму.
Re: Как удержаться на плаву
16/06/2019 12:53
Дорогие , замечательные люди!!!! Спасибо всем ВАМ !!!!! За поддержку , за советы , за всё.... Бегаю , потихоньку всё оформляю.... День "Х" назначили на 18 число - забрали из дома в пятницу , в понедельник возможно будет готова экспертиза ( вскрытие назначил представитель полиции) . Просто справку не дали в поликлинике ( это несмотря на то , что постоянно приходили участковые , скорые - " им " непонятно - так что пока без справки всё делаю...Всем Вам желаю сил всё преодолеть , здоровья , а Вашим подопечным- чтобы Вас не мучили долго....Берегите себя !
Re: Как удержаться на плаву
17/06/2019 07:55
ИваИва, тольк.о что прочитала, соболезную
Re: Как удержаться на плаву
19/06/2019 11:41
Добрый день всем. Вчера проводила маму... Сегодня более - менее голова соображает, тут ( не помню у кого в теме , по поводу вскрытий было ) приведу строчки из справки ( маминой ) :1а) недостаточность легочно-сердечная ( код по МКБ-10 и дальше такая же аббревиатура ) I 27.9 ; пневмония гипостатическая J 18.2 ; болезнь Альцгеймера G 30.9. По поводу сердечной недостаточности - уже писала выше , кардиограммы ничего не показывали , тихонько ротик открывала только в последний день ( 14 числа ) . А по поводу пневмонии - я в прострации :как ранее , так и в последний день была и скорая с утра , и участковая - все слушали - щупали - ни температуры , ни кашля , ни хрипов... У мамы до последнего давление было стабильным 110\70...В строке после указано смерть наступила от заболевания . Всем ВАМ желаю сил , добра , здоровья !!!!!
Re: Как удержаться на плаву
19/06/2019 12:27
Мне пневмонию поставили только после рентгена. Меня слушали полторы недели, сделали две кардиограммы. Я уже задыхалась. Рентген делали в Скорой. Потом еще 3 недели с темп-рой была на антибиотиках. И кашляла до обсывания труселей. Поэтому очень удивляюсь, когда люди говорят, что перенсли воспаление легких на ногах. И не удивлена, что наши больные мрут от этого. Физически это очень тяжело.
Re: Как удержаться на плаву
19/06/2019 14:25
Я в 22, чуть не умерла от пневмонии. У меня была нетипичная. Симптомов пневмонии вообще не было. Участковая уверена была, что это краснуха и ждала сыпь. А я реально из жизни уходила в своей комнате. Потом вызвали скорую и я попала к хорошему врачу. Только рентген всё показал. Выкарабкалась. Мне уже так плохо было, что я не помнила как в больницу попала. Теперь мне везде пневмония мерещится. Она бывает очень коварная, с низкой температурой и без кашля.
Re: Как удержаться на плаву
19/06/2019 14:40
У меня была вообще инфекционная. Я ее поймала от подруги. У нас разница в болезни - 4 дня. Но, у нее с темпрой 40, а у меня с 37,2.
Re: Как удержаться на плаву
20/06/2019 15:11
У меня у сына была левосторонняя , нижнедолевая( это было в 1998 г ) - помню КАК это было , потому на каждый чих мамы " бурно" реагировала... Да уж , девочки это просто Чудо - что всё же нашли , что за " зверь " ( пневмония ) - и врачи попались хоть кому-то толковые , пневмония " быстро " не лечится... Я с сынулей потом ещё какое-то время наблюдалась.... Мне вот потому и не по себе , как ? как я просмотрела ?.....Хотя может в " зачатке " всё было ? Ведь код не просто так , где Альц и сердечко - там 9 , а где пневмония - 2 ?....Да теперь уж не поправишь.....Ловлю себя на том , что стараюсь поменьше заходить в спальню... Сейчас , постоянно мысли - может чего не сделала , она у меня по сравнению с многими , не такая " буйная " была. Вот и ушла на такие праздники : Воздаяние даров , Родительская суббота , Троица....Правда , молилась , чтобы не мучилась , чтобы не страдала ; ведь не только нам , но и им болезным такая болячка - мучения...Девочки , и мальчики - БЕРЕГИТЕ себя!
Ted
Re: Как удержаться на плаву
20/06/2019 20:04
ИваИва, они там что угодно могут написать... У меня нет веры в этим бумажкам. С другой стороны не одно, так другое было бы в конце. Обратный отсчёт давно начался и повлиять мы на него не особенно можем.
Re: Как удержаться на плаву
21/06/2019 11:15
Ted , И это тоже верно... Но видимо , всё документ как-то в подсознании всё же должен вызывать доверие....Вся наша жизнь - моменты ( точки отсчёта ) ; у кого-то раз - два , у кого-то побольше...Маме УЖЕ завтра 9 дней - очередной отсчет.....
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа