Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Как все это выдержать...

Автор Lenix 
Re: Как все это выдержать...
05/02/2018 14:07
Пока только раз такое было, но я теперь "бдю", гоняю его в туалет то и дело, ночью сплю как пограничник, слушаю, просыпаюсь от малейших звуков и снова гоню его туда же. До сих пор помогало, дальше посмотрим
Re: Как все это выдержать...
06/02/2018 16:21
Скоро лето и в мае предстоит выезд на дачу. С ужасом об этом думаю. Дача идет на продажу и нам обязательно надо там быть этим летом, подготовить, навести красоту, дабы быстрее купили. В прошедшее лето отец на даче провел относительно тихо. Но все равно присутствовали легкие психозы. Видно, что испытывает дискомфорт в поездках туда-сюда. Особенно, заметно это было в конце лета, дерганный по участку ходил и очень расстроенный, постоянно рвался домой. Да еще тут на форуме я узнала, что смена мест оказывается ведет таких больных к сильным ухудшениям, психиаторы об этом умалчивают чего-то. Наш по-крайне мере. Даже дорогу в машине отец переносит нервозно, а ехать прилично, почти три часа. Поэтому обычно едем надолго туда, минимум дней на пять-семь. И еще в то лето он ночью несколько раз не мог понять куда идти в туалет. Не представляю, что будет этим летом, ситуация с осени и так ухудшилась, а до лета еще почти полгода, не понятно каким он будет. Не знаю даже, как поступить. Есть два варианта. Вначале, конечно, можно попробовать его повезти, посмотреть как он будет себя вести. Если все станет очень плохо, надо решать тогда варианты. Первый - есть его брат, который до сих пор не особо верит, что у него такая же болезнь, как у матери. Он сам не работает, квартира у него разгромлена, спит как бомж. Можно заплатить ему деньги, чтобы он сидел с братом, когда мы в отъезде. Но боюсь, как бы наша квартира не стала бы разгромлена и мы не приехали бы обратно в бомжатник. Еще наверняка он разрешит ему лазить везде в полки, и мы потом ничего не найдем вообще. Мне даже кажется его брат тоже немного тю-тю с отклонениями уже. Да и таблетки он ему точно давать не станет. Есть второй вариант с сиделкой, но здесь мне почему-то тут еще страшнее, чем с его братом. Уезжать на неделю и оставлять квартиру на абсолютно незнакомого человека...., ценного то в квартире много всего. А как найти проверенную и недорогую сиделку..., я не знаю. Бабок соседок, да и вообще тех, кто бы согласился с ним из соседей сидеть днями напролет в течении неделю - у нас таких нет. Есть много хачиков и их жен, но приглашать их в квартиру - никогда. Они тут табор целый на неделю поселят свой и еще вынесут чего-нибудь. Наверное надо еще в ПНД заглянуть. Там у них где-то можно на время оставлять больных. Но вот точно не помню, только днем можно оставлять или на несколько дней тоже можно сдать. Ладно, рано наверное я пока этим голову забиваю. Кто его знает, что будет ближе к лету. До весны сначала надо дожить.
Re: Как все это выдержать...
06/02/2018 17:00
Lenix,
Мне кажется, Вы все правильно делаете, и то, что планировать на лето начинаете уже сейчас - это тоже очень правильно. Любое мероприятие занимает время и требует денег, и лучше заранее подготовиться и подкопить. К тому же, если информацию получите и будете ее знать, каши она не просит, будет у Вас в голове, а вот готовность определенную Вам обеспечит.

По сути, у Вашего БА только два варианта развития событий: 1) немного хуже, чем сейчас 2) намного хуже, чем сейчас. Третий вариант, совсем кардинальный, рассматривать не будем, это в руках Божьих. Но в обоих вариантах Вам его на дачу брать не стоит, и ему плохо, и Вам нехорошо. Значит, только сиделка или пансионат. Сиделку незнакомую в дом, конечно, нельзя, с этим я тоже согласна. Остается или стороннюю квартиру нанимать для них двоих, или пансионат. В ПНИ должны, по закону, планово брать таких больных на 20 дней в году, где-то видела такое на форуме, но не стоит на это надеяться, если даже в психозе больного уложить туда невозможно. Плюс условия там сомнительные. Печально все это, и очень-очень затратно по финансам. Хватило бы времени накопить, и еще ж анализы и прочее могут понадобиться....
Re: Как все это выдержать...
07/02/2018 10:50
Вик-Вик спасибо. Да, надо заранее шевелиться и подготовить все варианты, чтобы не бегать потом с подгорающей попой). С финансами у нас беда, вернее есть отложенный баш, но его трогать не хочется, он прям на экстренный случай. Но если встанет вопрос, конечно разворошим. Сдается мне, будет именно еще хуже. Он с каждым днем все скатывается. Стал намного чаще не соображать, чего от него хотят. По капельки деградирует каждый день. То есть если сравнить что было пару месяцев назад и сейчас, то на полступени он опустился. И тут даже не понятно, что лучше будет. На время в пансионат, где он ничего не знает, либо на дачу с нами, где он хоть что-то знает. Мне кажется и то и другое в любом случае на 100% вызовет стресс и падение на несколько ступенек. Просто в первом случае, мы выложим деньги за то, что он не будет нам мозги ипать.
Re: Как все это выдержать...
07/02/2018 18:28
Может лучше одному кому-то ехать на дачу и наводить предпродажную подготовку, нанять помощника чтобы быстрее управиться. У нас дом с участком. Лето было плохое. Как непогода его на волю неудержимо тянуло "домой"," на работу", "надо". И ведь сбегал босиком, пару раз соседи ловили, взвращался с матюками. Это при том, что он старый, плохо ходит и часто падает. Потом калитку на замок стала закрывать. Ну и постоянно инструмент приходилось бдить и прятать, а то пропадал бесследно. Некоторый так и не нашла, например сикатор. Ходил закрывал все сараюшки всяким, потом разгребала молча....
Re: Как все это выдержать...
07/02/2018 19:32
Варя, проблема в том, что я водитель на мне машина, я не могу остаться, а вывозить придется оттуда много всего, плюс на мне вся документация висит и я кое-как но все же намного лучше подкована во всяких юр. делах, чем мама, если вдруг объявится покупатель или придется решать какие-то проблемы, к тому же я не могу отпустить маму одну, у нее давление, а мама не может отпустить одну меня, у меня тоже приступы бывают адские мигрени или кишечника, после операций, да и не справимся мы по одиночке, чтобы поддержать порядок на 12 сотках. Брата с отцом мы не оставляем, во-первых он сутками работает, в результате отец опять же один будет, во-вторых он настолько нервный с ним, что уже пару раз его чуть не ударил и ну его нафиг, прибьет его тут, силы не рассчитает и будут иные проблемы уже. Так что вот такие дела. В том году отец сбегать не сбегал, у нас забор высокий, бродил по участку. Даже в начале лета вел себя очень спокойно, много там гулял, отчего и спал хорошо ночами. Только под конец лета стал немного психовать. Инструменты уже не трогал, закрывать да, все закрывал ходил)))
Re: Как все это выдержать...
07/02/2018 19:48
Ну, да при ваших условиях я наверно повезла бы его на дачу.
Re: Как все это выдержать...
09/02/2018 01:12
Тут вот еще одна заметочка про сон отца. Спит он пока хорошо, всю ночь. Раньше, когда не давали таблетки, вернее, пил он один акатинол, отец спал очень плохо, раз по пять за ночь вставал, бегал в туалет, и я уверена, что минимум три из них были почти ложной тревогой. То есть, он просыпался от любого звука и первое, что приходило видимо в его голову - надо идти пописать. Потом, мы стали давать ему антидепрессанты и нейролептик на ночь, и он стал спать нормально, без походов в туалет. Заметила, он вообще в туалет по маленькому стал ходить намного реже. Так вот про сон. Когда нейролептик не давали еще, а только антидепрессанты и клеили пластыри ему на спину, уже забыла как они называются, но типа они должны были "лечить" Альц, вернее подавлять его. Видимо, от этих пластырей у отца были глюки. При засыпании, он постоянно ловил какие-то шары (потом он мне сознался на улице, что видит фонарики, много разноцветных и ловит их), а еще был агрессивен. Пластырь в итоге мы убрали. Сейчас, засыпая, отец начинает сильно дергаться. Простой человек, может дернуться пару раз максимум, такое происходит при ощущении падения, думаю, каждый из нас это испытывал и ни один раз. А у него дерганий много. Как раз это уже указывает на несвязанную работу мозга, его ошибок. Ведь во сне, как пишут ученые, мозг постоянно проверяет работу организма, сканируя каждый орган. А тут видно никак не проверяется и будто компьютер, мозг запинается и снова проверят и опять и опять. Еще он стал спать в основном на спине, согнув ноги в коленях. Двольно часто, одна из ног ночью соскальзывает и ударяется со всей дури пяткой об пол. Я иногда аж вскакиваю от этих - БУМ. При этом, сам он не просыпается, автоматом подбирает ногу до следующего БУМ. Вот такие пироги. Но хоть спит, на том и спасибо. И хоть перестал вскакивать на каждый звук. А так же исчезли еще глюки, что кто-то позвонил в дверь. До нейролептиков иногда вскакивал среди ночи и бежал дверь открывать, один раз и в трусах пошел по подъезду гулять. Но такое только один раз было. Еще было несколько раз, что он просыпался и спутывал реальность со сном, начинал искать игрушку какую-то или спрашивать вещи, которые видимо произошли у него во сне. Сейчас этого тоже нет.
Re: Как все это выдержать...
09/02/2018 02:23
Lenix ,у вас нет друзей и подруг с которыми вы бы могли сами,без мамы выехать на дачу?Многим ведь интересно выехать на пару дней,покопаться в земле,а вечером как бонус шашлык и пиво на природе.
Мы к другу на дачу так выезжаем,друг инвалид,так что его маме всегда нужна помощь на участке,а вечером отдыхаем(мясо на шашлык мариную дома,алкоголь,продукты привозим свои) . Им какая-никая помощь,и нам отдых от города и постоянного сидения за компом.
Re: Как все это выдержать...
09/02/2018 09:39
Увы нет. Есть две близкие подруги, но с ними не выехать. У одной маленький ребенок, и она вообще не дачный человек, она любит путешествовать по разным странам, огород для нее это жуть и кошмар. Она на даче мужа почти не бывает, ребенка только отправляет с бабушкой и дедушкой, а сама редко туда приезжает, вкалывает на работе. Вторая подруга тоже работает, а на выходных субботу и воскресенье помогает на даче своим маме и бабушке, так там выкладывается на огородах и строительстве, что приезжает никакая. Остальной народ у меня так..., знакомые, они естественно никуда не поедут со мной, да и просить их я не буду. Тем более, скатать то надо будет ни один раз, а все лето туда ездить придется. 12 соток обработать за пару дней нереально. Одни газоны мы с мамой стрижем почти три дня. Их у меня там много. Да и цветочные клумбы раз в две недели надо обрабатывать. Плюс шесть грядочек с клубникой и другими прелестями. А дачу надо будет держать постоянно в ухоженном состоянии, чтобы быстрее продать по выгодной цене. У мамы тоже особо с друзьями не развернуться, ее близкие друзья - это две ее сестры. Средняя сестра мужа потеряла и тоже в одиночку дачу в 12 соток обрабатывает, ей бы свою вывезти. А старшая сестра, ей лет под 80, со стомой ходит. Она из дома-то не всегда выйти в состоянии. Вот такой расклад. Да и мама моя дома не останется, она на дачу рвется, потому что только она знает, где там у нее чего растет и кому из соседей чего отдать из вещей, а чего продать. Короче, нам, кровь из носа, туда надо двоим ехать обязательно. А в свете последних событий (нас тут на неделе расстроили), отца все-равно туда дважды придется везти. У нас там проблема создалась. В конце того лета, мы наняли риелтора, чтобы собрать все документы на дачу, дабы самим не ездить (не наездишься туда, далеко 200км). К сожалению, выбора риелтора у нас не было. Там только один на весь маленький город. А из Москвы отказались, сказали - раз у вас в Смоленской области, пусть там вам все и делают. А если мы будем делать, сумма вдвое увеличится. А мы и так отдали 60 тыс. Для нас сумма оочень приличная. В результате, документы нам до сих пор не отдали, возникла проблема. Дачу мы покупали 20 лет назад, покупал отец с сыном. Брат у меня тогда был молод совсем, а отец юридически вообще не подкован, да и чего там была - деревня. Им документацию кое-как состряпали и в результате, только сейчас выясняется, что по договору у нас только 6соток, а не 12. Вот теперь мы ждем вызова на суд в славный город Гагарин, чтобы получить разрешение на эти чертовы не отмеченные в договоре 6 соток, за которые мы 20 лет исправно платили, иначе нам никак не могут присвоить кадастровый номер. Естественно, на суд надо будет ехать с отцом, так как хозяин он. И плюс еще потом, чтобы перевести на меня дачу, тоже второй раз с ним придется ехать туда, дабы сделать дарственную на меня. Здесь в Москве дарственную будет сделать тяжко. Ему придется отвечать на вопросы нотариуса. Там же, наш риелтор сказала, ничего не надо. Сделают бумагу и с него только присутствие и подпись.
Re: Как все это выдержать...
10/02/2018 16:48
Иногда я отца выгуливаю, обычно недолго. Надолго у меня не хватает сил. И кстати, именно, на прогулках видна как быстро идет деградация. Так как дома у него крышняк ту-ту, а на прогулке он пытается показать всем, что здоров. Еще год назад, мы вели на прогулках беседы. Он мог что-то рассказать, поддержать то, что говорю я. Потом речь стала хуже, начались бредовые вставки. Месяца два-три назад гулять стало тяжко. На улице постоянно спрашивал - А куда мы идем? Давай тут свернем, а зачем мы идем! И вновь куча придуманного бреда. Стал плохо поддерживать беседу и не совсем понимать о чем я говорю. Но сегодня я вышла с ним и поняла совсем беда. Постоянно оборачивался, считал, что нам надо в какое-то здание эдакий прям легкий психоз начался у него, постоянно пытался завернуть во все магазины и банки попадающиеся нам по пути. Нервничал, что не знает где это находится. Что это? Я понятия не имела, спрашивать не стала. Толку ноль, он не может вообще объяснить. Все предложение начинается. "Не понимаю..., там это и там. Оно это..". ВОт и все. Шла рядом молча, просто наблюдая за ним, если куда сворочивал, говорила - нам туда не надо. За какой-то месяц так рухнул в прогулке и выражении предложений. Вообще, я заметила предложения он составляет все хуже и хуже. В 90 % уже не понимаю, что он хочет.
Re: Как все это выдержать...
15/02/2018 15:15
Эдакие мысли вслух. Сегодня ходили в МФЦ приватизировать квартиру. На удивление отец очень хорошо расписался. А ведь только летом он ставил печатные буковки и приходилось по сто раз повторять где именно их ставить. Сегодня же поставил аж шесть подписей, понял с первого раза где именно ставить и главное, красиво так расписался, полную фамилию написал свою. С одной стороны - ого, улучшение. А с другой, читая форум, я прекрасно понимаю, что все улучшения наступают перед быстрым падением. Ладно, будем пока надеяться на лучшее. Еще нас бы спасло очень переселения. Ожидаю что все же в 2019году нас перекинут в новый дом из пятиэтажек. Так как отец, я это уже везде проверила по закону с такой болячкой и первой группой имеет право на отдельную жилплощадь - комнату, будем с мамой на это сильно давить. У нас трешка, ясен пень четырехкомнатную нам не дадут, их просто нет в проекте дома. Вот думаю, удастся ли выбить две квартиры: однушку и двушку. Мама сказал, тогда отправит нас с братом в двушку, а сама с отцом в однушке останется. Я тогда буду к ней приходить помогать и если ей будет трудно, заберу ее к нам в двушку, а там сиделку наймем. Было бы идеально..., но мечты, мечты. В любом случае до переселения минимум два года ждать, что произойдет за эти два года одному Богу известно. Может нам удастся его и раньше пристроить в центр по очереди. Варианты, варианты, каждый вечер прокручиваю у себя в голове, как сделать так, чтобы и ему обеспечить комфортную жизнь, чтобы был умыт, одет и накормлен (больше ему ничего не надо). И чтобы мы нормально существовали.
Re: Как все это выдержать...
15/02/2018 20:46
Lenix, если Вы в Москве, то две квартиры вряд ли получите. Мы три года назад из пятиэтажки расселялись. Сколько комнат есть - столько и дают. Упирают на то, что расселение - это не улучшение условий. Две квартиры - улучшение. Дали хорошую трешку 90 метров с двумя балконами и туалетами. Очень хороший вариант для одной семьи, но нам с сестрой надо разбегаться, взрослые тетки с семьями, а все в одной квартире. Были согласны на две однушки - не дали(((
Re: Как все это выдержать...
15/02/2018 21:02
Мариша, согласна. Да, живем в Москве и вряд ли получится выбить две квартиры, здесь с жилплощадью тяжко. Но попробуем все равно, ведь право имеем, я еще с юристами ближе к делу на эту тему буду беседовать, хотя быстрее всего нам выдадут трешку с улучшенными условиями, это если отец будет еще с нами. Если нет, то даже и настаивать ни на чем не станем, мы только из-за него будем выбивать, чтобы как-то смягчить психически нашу жизнь.
Re: Как все это выдержать...
18/02/2018 15:30
Перестал совсем бриться. Теперь его и брить будем. Сегодня, когда мама его брила, он ей говорит:
- Я и сам бы побрился, если бы был дома.
Ага... Более активно начал рассовывать яблоки, печенья, булки и другие вкусности по карманам. Уже все от него прячем, особенно когда он липкий жирный блин пытался в карман запихнуть, поняли, что теперь все надо выдавать под контролем. Сегодня в холодильнике обнаружила помытую тарелку с ложкой. Нет, это хорошо, что он сам за собой тарелку помыл, вот только он всегда рядом с раковиной их оставлял, а теперь вот в холодильник сует. Ну и вчера еще все подходил ко мне:
- Там 103 маршрутка приехала.
Какая еще маршрутка? Подумалось мне. Выглянула в окно, а там скорая стоит с цифрами 103. Мда... 103-я маршрутка...
И ходит, ходит, ходит полдня по всей квартире и постоянно так выдыхает, будто только что кросс пробежал. Но быстрее всего от злости и нервозности. Я помню он так выдыхал, когда еще мог за руль садится и все его вокруг напрягало резко. Дергается сильно от любого громкого звука или контакта. Дотронулась я до него случайно, когда мимо проходила - дернулся, аж подпрыгнул, даже сам задел мебель и вновь дернулся или кот об ноги потерся. Будто он оголенный провод....
Re: Как все это выдержать...
21/02/2018 21:27
Кажется у нас скоро начнутся проблемы с туалетом. Сегодня вечером его заклинило. Пошел в туалет, я как раз выходила. Он встал и ко мне мне обращается.
- Это, возьми меня пописать.
- Вот унитаз, иди писай.
- Ну. я не знаю. Как?
Еще раз спокойно повторяю.
- Папа вот унитаз, заходишь снимаешь штаны и писаешь.
Вроде пошел. Выходит потом и использованную туалетную бумагу несет в комнату. Мама увидела говорит:
- Ты зачем бумагу принес?
- Ну а что мне.
- Отнеси и выброси в туалет
Пошел, сейчас проверю пойду куда выбросил. Мдаа...., так его еще не клинило.... Такое впервые.
Re: Как все это выдержать...
07/03/2018 14:32
У нас пока все тихо. Из ужасного происходит лишь две вещи, то, что он прячет еду в карман куртки, но с этим мы уже наловчились - просто вечером проверяем куртку, когда он ложится спать. Ну и его постоянное брождение по комнате туда-сюда и заглядывания ко мне по 50 раз за час. Это дико раздражает, но не так страшно, стараюсь не обращать внимание. Из деградации - теперь постоянно несет какой-то бред, когда пытается что-то сказать. Короче, теперь даже я его не понимаю вообще.
Re: Как все это выдержать...
10/03/2018 10:36
Ох, сегодня не могли переодеть трусы. Футболку еле-еле переодели. Трусы никак. По сто раз мама ему повторяла и по хорошему и по плохому. Самим не снять, начинает орать - отстань от меня, оставь меня в покое, махать руками. Сам походу вообще не понимает, что его просят, огрызается, сопротивляется. Будто мы не трусы его просим переодеть, а что-то страшное с ним будем сейчас делать. Естественно ни маме, ни мне с этим мужиком не справится. В итоге, так и не переодели.... жесть. Ходит блин в вонючих трусах, аж пахнет мочой, когда мимо проходит. Как быть, не знаем. Сделаем еще попытку вечером.
Re: Как все это выдержать...
10/03/2018 12:21
Да,Lenix! Мне было сложно это провернуть с маленькой бабулькой, даже не представляю, что можно сделать с мужчиной? Может соврать, что сейчас гости, врач, еще кто то для него возможно авторитетный зайдет и нужно переодеться? А то ж смеяться потом будут? Или попробовать стянуть резким движением? Правда это у меня с бабкой такой номер проходил, и то, пока я на нее чистое пыталась натянуть, она своими трусами ссаными умудрялась лупить меня по голове, естественно и в лицо прилетало.
Re: Как все это выдержать...
10/03/2018 13:44
Может сказать, что гулять тогда пойдёте? Он же любит у вас гулять
LV
Re: Как все это выдержать...
10/03/2018 14:48
Скажите с большим чувством: « Ох, у тебя сзади все трусы в краске! Снимай скорее, то весь прикрасишся»!
Re: Как все это выдержать...
10/03/2018 18:08
Попробуем вечером использовать все методы, спасибо вам. Просто утром создалось ощущение, что он вообще не понимает что такое трусы и как их снимать, мы ему показываем на них, говорим снимай, надо чистые одеть. А он тупо глазами хлопает и вопросы не в тему:
- А как я буду сидеть? Отстаньте от меня. Зачем мне туда идти?
Короче вопросы вообще не в тему шли. Мы про трусы, а он про куда-то идти и еще чего-то никак не связанное с трусами. А дать снять трусы маме не дает, сразу агрессия, будто считает что мама ему больно хочет сделать. Вот такой вот поворот.....
Re: Как все это выдержать...
10/03/2018 21:00
Lenix, у меня те же проблемы. Дома муж ходит в трусах и майке, переодеться заставить невозможно. Говорю, сними грязные трусы, сейчас дети придут, стыдно. А ему хоть бы хны...
Сейчас изобрела другую тактику. Зову его: "Иди сюда, ты мне нужен" На его вопросы куда и зачем не отвечаю, не даю опомниться, зову, "иди быстрей". А сама в ванную, он ползет за мной, заходит и я мокрыми руками стараюсь намочить ему белье. И сразу, не давая опомниться, "давай снимай скорей мокрое, а чистое потом дам, залезай в ванну, ополоснись, видишь, какая водичка теплая".
Прокатывало уже раза три, вот так теперь моется и переодевается.
Re: Как все это выдержать...
16/03/2018 12:38
Сегодня толком не смог сам одеться на улицу, застегнуть куртку на молнию.
Sabina да, трусы удалось поменять только загнав его в ванну на помывку и то, даже стоя в ванне трусы снимать все отказывался, не понимал, как же он без трусов-то будет. Зато уже перестал стесняться перед мамой в ванне, хоть с этим легче стало.
Re: Как все это выдержать...
23/03/2018 23:37
Вконтакте я подписана на группу, где люди делятся своими историями на разные темы. И вот сегодня прочитала историю от женщины у которой есть знакомая, а у той бабушка 86 лет. И у бабушки БА, только женщина об этом не пишет и ее знакомая видимо тоже не догадывается, что такое БА и к чему он ведет, по ее словам бабушка от старости память терять стала (ну, типа ничего и страшного, старость ведь). А тут бабка начала собираться "домой". Все полки вычистила, кульки собрала и давай "домой", хотя и так уже дома. Они уж ее отговаривали, пытались вразумить, но ясен пень Альц на лицо, все бесполезно. Так эта подруга с мужем сделали следующее (берите на заметку может кому пригодится))). Они заказали машину, погрузили бабку с вещами в эту машину, покатали несколько кругов по городу и привезли... обратно в квартиру)), поздравив с возвращением домой. Прошло уже несколько месяцев, бабка больше домой не просится и не собирается)))
Re: Как все это выдержать...
24/03/2018 07:49
Lenix, у меня с мамой такое было год назад. Соберёт вещи, деньги в ботинки сложит, обуется и домой идёт. Я ей двери открою, она раскланяется (в прямом смысле слова), поблагодарит нас за приют и уходит. Я потом спускаюсь каждые пятнадцать минут и смотрю не пришла ли. Когда приходит, без сил просто. Я покормлю, а она деньги за обед мне предлагает. Отдохнёт и опять домой. Сейчас она и в пансионате домой собирается, или на работу, но уже реже. Сдала сильно за год.
Re: Как все это выдержать...
26/03/2018 10:28
На счет помывки...
маман мою - не пронять совестливостью,относительно воняешь или люди увидят...
Вонь и сцака-жизни не помеха. Мнение окружающих ее не волнует.Стерлось что-то в мозгу,и не воспринимается это совсем и никак.
Вспоминается мне, как еще в октябре...отец мне жаловался, что 2 недели ее помыться уговорить не может.
Я приехала с жестким намерением- вымыть.По-хорошему, уговорами- никак не согласилась.Говорю, сейчас бригаду санитаров- мужиков вызову, враз тебя помоют.Она мне с истерической издевкой орет:" Вызывай,я никого не боюсь!" Ну я трубку городского телефона поднимаю, и в пустоту говорю: " Приезжайте, адрес такой-то...больная, не моется!" Краем глаза за ней слежу,смотрю - уши навострила, нервничает. Прыжком в 1-у секунду рядом со мной оказалась, трубку вырывать начала.Силища огромная. Я офигела. Худющая бабулька- как Геракл
В это время отец вернулся домой, она к нему " под крыло" защиту искать, прям бегом подскочила. Взахлеб ему говорит: " Она, она ...меня ..мытся..милиция" видимо испугалась.А выговорить,как я с ней "снасильничать" хотела не смогла. А через 15 минут- все забыла.
Re: Как все это выдержать...
27/03/2018 13:37
fasol06 Я вот с ужасом представляю тот день, когда он откажется мыться. Про соседей ему тоже плевать и когда пугаем его бригадой и это ему пофиг, думаю по причине, что он не понимает о чем речь. Чего мы будем тогда делать я не знаю. Одно дело старушка - хотя и те сильны нереально. А тут здоровый мужик. Как его в ванну потащить насильно представить не могу. Надеюсь, такого дня никогда не настанет.
То, что имеем сейчас. Ухудшения продолжаются, опять по чайной ложке каждый месяц. На этот раз стал оставлять по две-три ложки еды. Не доедает, но считает, что доел и в тарелке ничего нет. Стал рвать и крошить хлеб, часто выбрасывает еду через балкон. Утром долго бродит в трусах, не может понять как ему одеться. Даешь в руки штаны, он их убирает в полку, приходится давать по два три раза и говорить, чтобы надел. Вчера мама дала ему банан. Банан очистил, сам банан выкинул в помойку, шкурку начал есть 0_0. Разговор перестал поддерживать на 90%. Я говорю одно, он другое. Причем в большинстве случаев считает, будто на него наезды, даже если мы с мамой погоду обсуждаем. Позавчера звонит телефон. Прибегает ко мне:
- Там звонит.
- Да я знаю, мама уже взяла трубку на кухне.
- Там же звонит, ответь.
- Я сказала, мама взяла уже трубку на кухне.
- Ну как хотите (обиженно).
Еще начал откручивать ручку у полки. Крутит ее крутит, благо она скрипит и я слышу. Выбегаю, говорю.
- Зачем откручиваешь?
- Она не откручивается.
- Зачем ты ломаешь, не надо ее откручивать.
- (какой-то бред, я даже не разобрала толком)
И такое все чаще и чаще, кажется постепенно входит ломательная деятельность. В карманы уже прячет еду не только в свою куртку, но и в мамину, вообще перестал разбираться где и чья одежда.... Короче, ком несется вниз. Если так и продолжится летом нас ждет не веселый расклад.
В туалет пока ходит стабильно на унитаз. По большому правда никогда не спускает, просто крышку опускает унитазовскую. Иногда размазывает ершиком пытаясь пропихнуть кал вниз унитаза.
Re: Как все это выдержать...
01/04/2018 10:36
У нас пошли мини психозы. Видимо весна действует. Старается уйти домой, плохо спит, агрессия. Вчера вечером не могли спать уложить, бродил до часу ночи, пока не наорали и под контролем не уложили. И то хз, спал ли он вообще или тупо лежал. И я заметила, что в последние 5 дней, выхожу в туалет в 2 ночи, а он не спит, лежит с открытыми глазами. Хотя совсем недавно, уже в 11-12 его вырубало. То ли лекарство перестало действовать, то ли еще чего, хз. Может стоит увеличивать дозу кветиапина? Пока даем 50мг. Но 50, я так понимаю это минимальная доза. Сегодня снова утро со скандала. Говорим, иди есть, а он начал одеваться, огрызаться. Все у него суки и твари. Спрашиваем куда идешь - начинает:
- Отстаньте от меня, я домой.
Мама уже не выдержала.
- Одевайся и вали отсюда и больше не возвращайся.
Вот одевается уже блин минут двадцать. Уверена, что через десять припрется обратно. Маму вчера назвал тетенька, когда она ему еду принесла.
Короче, мрак какой-то.
Re: Как все это выдержать...
02/04/2018 14:15
Linex,
Как Вы? Удалось ли разрулить ситуацию?
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа