Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Как все это выдержать...

Автор Lenix 
Re: Как все это выдержать...
02/04/2018 15:31
Вик-Вик, да получилось, как и говорила. Ушел, через 10мин пришел, потом снова ушел минут на 20, опять пришел, еле заставили его снять ботинки. Сегодня ведет себя потише. Даже спал нормально ночью. Хотя вновь уснул только после часа. Может, бзик какой-то связанный с погодой. Обострение. А то и луна полная и тепло идет и дожди. У меня вечером вчера у самой голова раскалывалась вчера. А я заметила, когда у меня головные боли, а у меня часто на погоду реагирует, у него начинают бзики идти.
Re: Как все это выдержать...
06/04/2018 17:07
Сегодня было что-то. Раньше мы спокойно ходили с папой в поликлинику, раньше это еще тем летом. И ходил он не сам ко врачу, а сопровождал меня или маму. Потом уже осенью мы его перестали брать, потому что одного его оставить в коридоре было нельзя, через 5 минут он вставал и уходил "домой". Благо вылавливали раньше. Но если рядом с ним сидели я или мама, то все нормально. Сегодня спустя месяцев 4 пошли все втроем в стоматологию, маме должны были поставить протезы. Работы максимум на минут 40. Я в качестве моральной поддержки, а отца дома одного оставлять не хотелось, заодно решили, пусть прогуляется, на улицу то не выходит почти. И это было ошибкой. Мама у стоматолога, я сижу с отцом в холле, на удобном диванчике, напротив телевизор, а ему снесло крышу от незнакомого места. У него начался мини психоз. Руки трясутся, ноги трясутся, через каждые две минуты вскакивает - и пытается уйти. Я ему:
- Куда ты?
- Домой!
- Куда ты домой, нам надо маму подождать, она у стоматолога.
Сядет, проходит 3-4 минуты, снова вскакивает, глаза шальные, всего трясет, дышит часто.
- Все, я пошел.
- Да куда ты пошел?
- Домой, сейчас спущусь вниз по лестнице и буду дома.
- Какие дома? Ты хоть понимаешь где ты находишься?
- Да
- И где?
Молчит.
- Ты хоть понимаешь, что сейчас выйдешь вниз и потеряешься? Наш дом далеко, до него ехать надо. Или ты хочешь чтобы тебя менты забрали? Хочешь? Иди.
Сел, самого всего трясет. И так 40 минут кошмара. Больше никуда его брать не будем.
Re: Как все это выдержать...
06/04/2018 18:28
Lenix, у вас хоть в незнакомом месте, а у нашей и сидя дома психозы случаются. Сидит смотрит телевизор, потом вдруг оказывается, что мы с ней в кино, начинает меня спрашивать зачем я её привела сюда, и что надо скорее домой идти. И вообще она в носках, как же она по снегу назад пойдёт. Тоже всю трясло...Начала спать её отправлять, она мне скандал, типа ты что я здесь спать не лягу, веди меня домой. И ничем было не убедить, что дома мы...
Re: Как все это выдержать...
06/04/2018 19:15
Коржик, я думаю, у вашей психозы из-за того, что она все-таки не дома, а у вас, вы же ее привезли к себе из ее дома, так что тоже можно сказать почти незнакомое место.
Честно, не представляю, насколько отцу может снести крышу, если вдруг поселить его в интернат. Мне кажется там ухудшения пойдут со скоростью света, когда он даже полчаса не может посидеть в незнакомом ему месте. И ведь это он на антидепрессантах и нейролептике
Re: Как все это выдержать...
07/04/2018 15:23
Lenix, да, мы привезли её к себе, думали хуже будет, но она практически сразу привыкла,. А сестра её берёт к себе иногда( живёт через дом), там у неё реальные психозы! Сидит спокойно от силы 2 часа, потом начинается: уведите меня домой( это т.е ко мне, а не к себе она просится), сейчас меня ругать будут что я ушла, никому ничего не сказав) ... Хотя раньше,когда была ещё норм.была в той квартире у нас не раз. Это квартира наших родителей и т.е она часто приезжала к нам,когда мы были ещё детьми,да и потом тоже была. Но увы, теперь это для неё незнакомом место
Re: Как все это выдержать...
07/04/2018 15:30
Полтора года назад она лежала в больнице, в хирургии. Была она там 2 дня, когда мы её забирали врач сказал, что её смотрел психиатр, так как она себя неадекватно вела и тогда нам так и сказали что у неё деменция. Так и объяснили, что из дома её лучше не трогать, т.к в незнакомых местах будут психозы и .тд. Я поэтому и боялась что когда привезем её к нам будет что то. Но нет, привыкла быстро она, но заскоки бывают...
Re: Как все это выдержать...
07/04/2018 16:50
Korzhik, я что-то подзабыла или вы этого не писали. Это ваша сесетра через дом от неё живёт или её? А если родня рядом - зачем вы её к себе забирали? Рядом же подмога есть.
Re: Как все это выдержать...
07/04/2018 18:03
Агнешка, она жила одна в посёлке от нас в 120 км, а сестра моя от меня через дом живёт.Если б там кто был, даже мысли такой бы не возникло бредовой забрать её))) А теперь вот ругаю себя за это: сама измучилась, мужа с сыном еще такому испытанию подвергла. Ужас...Да и к ней кроме раздражения ничё не осталось. Иногда очень жалко её.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 07/04/2018 18:04 пользователем Korzhik.
Re: Как все это выдержать...
07/04/2018 19:16
Прошу прощения - что-то я невнимательн прочитала..
------------------
Пусть у вас всё наладится самым наилучшим образом. И вам скорейшего восстановления.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 07/04/2018 19:17 пользователем Агнешка.
Re: Как все это выдержать...
07/04/2018 23:01
Агнешка, спасибо)) Надеюсь все будет окthumbs up
Re: Как все это выдержать...
08/04/2018 12:50
Дорогие форумчане, поздравляю Вас со Светлым праздником - Пасха! Пусть все у нас будет хорошо, пусть злоба обходит стороной, терпения нам!
Re: Как все это выдержать...
13/04/2018 10:12
Всем доброго дня! У меня небольшая радость, касательно не отца, а себя. Стараюсь от отца максимально абстрагироваться, начала делать зарядку, массаж, ухожу гулять на 6-7км, потом и маму из дома гоню, чтобы тоже проветривалась от него. И о чудо, я думала, что мне придется ложится в апреле вновь в больницу, так как по здоровью были сильные ухудшения, а тут уже месяц прошел, как идут улучшения. Физ нагрузка активная, плюс афобозол, плюс нужная диета, сделали свое дело. Ура! С отцом пока все по прежнему, раздражает сильно с ним один факт - то, что он продукты хватает из холодильника и прячет их, где они успешно портятся. И самое обидно, никогда не думала, что буду ругаться с ним из-за хлеба. Жесть. Так как я весьма ограничена в продуктах из-за болезни своей, то покупаю себе специальные йогурты и специальный хлеб, он, кстати, стоит достаточно дорого. Другого хлеба мне есть нельзя. И отец, блин, будто назло, хватает и прячет именно мои йогурты и именно мой хлеб. Ну, твою налево, в холодильнике полно другой еды. И может, кто-то скажет - тебе жалко? Нет, мне не жалко, если бы он это ел. Так нет, он прячет и все это портится, а стоит приличных денег. И я остаюсь без еды, приходится вновь идти в магазин. Зарабатывала бы я, не было так жалко, но мы и так рассчитываем все в копейку с мамой. Еще при мне тут прячет мой хлеб - я говорю:
- Зачем ты прячешь? Испортится же!
- Пусть портится!
- Что значит "пусть портится". Он денег стоит.
Ну я и отняла, начал орать:
- Куда ты у меня хлеб отнимаешь!
Жесть короче. Обыскала инет в поисках замка на холодильник. Есть только либо от детей защита, но боюсь, он ее откроет, там защелка просто. Есть кодовые, но цена у них заоблачная. Это от 20 до 40тыс за замок... У меня таких денег нет. Думали с братом поставить для велосипедов, опять же, боюсь он ножом перережет. Да и холодильник сверлить придется. Может кто посоветует чего? Есть еще какие-нибудь недорогие замки, которые я пропустила. Только не про дверь на кухню. Дверь на кухню ставить не будем, так как он попить ходит на кухню, может еще сам налить в кружку воды и совсем изолировать его от кухни, мы пока не готовы. Только вот с холодильником что-то решить надо - это основная проблема.
Re: Как все это выдержать...
13/04/2018 10:24
Lenix, может Ваши продукты переупаковывать? Хлеб в пакетик от обычного батона, йогурт или в банку перелить или в непрозрачный пищевой контейнер убрать? Чтобы он идентифицировать не мог. Не переживайте, здесь никто не упрекнет! ДА, ЖАЛКО! Эта еда - лекарство для Вас! Отец не голодный. Поздравляю с улучшениями здоровья! Тьфу-тьфу-тьфу!
Re: Как все это выдержать...
13/04/2018 10:38
Lenix,
Может, у меня глупая идея, но я бы вокруг холодильника цепочку тонкую протянула, железную. Или ремень какой, чтоб не разрезал легко, например, с металлической нитью. Сзади можно за решетку холодильника зацепить, с боков - на скотч, чтобы поверхность холодильника не портить. И вешать обычный почтовый замок, чтобы так просто не открыл дверь. Сама понимаю, что маразматично смотрится, но другое в голову не приходит.... Пока период прятанья продуктов не прошел, пожить так, а потом и снимете. Или купить маленький совсем холодильничек, типа минибара гостиничного, поставить в своей комнате в уголок именно для Ваших продуктов и туда больного не пускать. Возможно, на том же Авито недорого найдется б/у....

Мне бы тоже продуктов жалко было. Не для больного жалко - пусть кушает на здоровье, если голоден, да ведь не кушает же он, а просто портит. И тогда это просто расточительство, которое в Ваших условиях Вы себе позволить не можете. А если ему в открытом доступе оставлять такие продукты, которые долго хранятся? Пусть орешки прячет, сухофрукты, сухарики. Потом потихоньку найдете и вытащите.....
Re: Как все это выдержать...
13/04/2018 18:50
Девочки, спасибо за совет. Буду думать.
Вик-Вик мне кажется это только начало периода прятанья, все больше в эту сторону у него идет. Уже и ложки начал таскать и прятать. Чувствую все же скоро надо думать над покупкой двери на кухню....
Мама отца сегодня купала, хоть плачь, хоть смейся. Она у меня в боевом настроении сегодня. Загнала его, начала мыть. Он верещит
- Что ты творишь? Вот вернется тебе все это, в ад попадешь!
- Да-да, хоть там от тебя отдохну.
- Я буду жаловаться.
- Конечно, конечно. Я даже тебе адрес напишу куда.
- Ты за все это заплатишь.
- Заплачу, зато ты чистый будешь.
)))) Через полчаса после помывки уже ходил улыбался во все зубы))
Re: Как все это выдержать...
13/04/2018 22:49
Купите в свою комнату небольшую холодильную камеру, и кладите туда свои продукты. Всё дешевле будет, чем чудо-замки.
Re: Как все это выдержать...
13/04/2018 23:26
Может холодильник перетащить из кухни в комнату,которая закрывается на ключ? Моя тоже всё прятала ,находили потом все в плесени,могла в суп кошачий корм кинуть или уксус вылить, в молоко фейри налить или на фейри яичницу пожарить, еще она любила весь картофель,находившийся на кухне почистить,приходилось картофель прятать в комнате под замком,так же как и шампуни и стиральный порошок,не спрячешь-хрен найдешь потом,ложки постоянно пропадали,она их сгинала и в окно выбрасывала,как вспомню все это -волосы дыбом,в моей комнате в 14кв.метров хранились и продукты ,и обувь, и верхняя одежда,и бытовая химия
Re: Как все это выдержать...
14/04/2018 02:51
Он будет пытаться открыть или сорвать любой замок. И холодильнику придет кабздец. Мы так морозилку закрыть пытались во встроенном холодильнике. Она ее не закрывала плотно и приходилось размораживать холодильник часто. Дверцу морозилки она с корнями выдрала в результате.

Я рекомендую звуковой сигнал на открывание холодильника. Будете знать, что операция по сокрытию продуктов начинается и холодильник целым будет. Можете колокольчики навесть на ручку.
Re: Как все это выдержать...
15/04/2018 17:07
Мне кажется, мы все же скоро купим дверь на кухню. Холодильник ни в какую комнату мы перетащить не можем, Холодильник у нас здоровый. В самой большой комнате живут мама с папой, туда никак не вариант. А у нас с братом настолько маленькие комнатки (в пятиэтажке же живем). Чтобы поставить холодильник, например у меня, у брата вообще некуда, там даже двум людям у него в комнате не разойтись. Только кровать, стол и тумбочка для постельного белья и одежды, плюс аквариум - все, что поместилось у брата. Так вот, а чтобы поставить у меня, надо тогда что-то выкинуть из моей мебели, а она вся нужная.)) У меня даже телек на стене висит, так как поставить его некуда. Холодильник тем более. Да и готовить тогда не удобно будет, бегать постоянно ко мне из холодильника что-то брать для готовки, мама с ума сойдет. А она часто готовит на всех нас и брату на работу еще. Покупка маленького холодильника решит лишь мою проблему, но не в общем. Продукты так и продолжат гулять по комнате. Будет другие брать и прятать. Тут еще проблема нарисовалась не только в холодильнике. Он начал выливать приготовленные мной в кружке травы, или стоит на столе миска с чем-то, мама приготовила, чтобы потом залить в суп или сделать блины, так он может взять и вылить куда-нибудь. В чайник заварку или молоко может слить. Короче началась стадия смешивания всего, что нашлось на кухне. Как Анжела описывает. Боимся, так реально засыпет химию какую в суп или компот и потравимся все к чертям. Вчера вон взял три куска хлеба, и в раковину кинул, да еще кран включил их размочил и ушел. В плошку с заваренным рисом, которая стояла спокойно на плите никому не мешала, взял туда и хренакнул воды из под крана, поставил на стол и ушел. Короче трындец, надо просто нафиг от него кухню закрывать, нечего ему там вообще делать
Re: Как все это выдержать...
15/04/2018 17:26
Лена, мне пришлось ставить замок в кухню. Даже днём закрывала, мама постоянно шастала в кухню. Я ей в комнату бутылку с водой и кружечку поставила, и кухню на ключ. Если на ночь забыли закрыть, утром в кухне её и находили, на вопрос что она здесь делает отвечала в окно пришла посмотреть.
Re: Как все это выдержать...
15/04/2018 19:01
Lenix , может, уже пора более жёсткие меры принимать. Ну, например, ограничить его одной комнатой? Закрыть его в своей комнате. Будет поначалу стучать и долбить, а потом может привыкнет...
Re: Как все это выдержать...
15/04/2018 20:32
Агнешка, нет, ограничивать его одной комнатой еще рано, и мы точно не готовы. Во-первых это тогда надо его либо в мою, либо в братовскую комнату отправлять, А то есть делать глобальную перестановку. Очень глобальную. Большая комната, где живут отец с мамой у нас смежная и ее не ограничить никак, если только выстраивать стену. Во-вторых, он сам ходит в туалет, даже спускает время от времени, и руки моет в раковине. В ведро ходить не будет точно. Сам покрутит пальцем вокруг виска уже в отношении нас. Да и гулять он даже изредка еще сам выходит один. В-третьих, он еще часть все-таки понимает, то есть, если мы и так его прилично ограничиваем во многих действиях, он совершенно осознанно бывает начинает чуть ли не рыдать и говорить - что же мы с ним как с собакой обращаемся, он же человек, любит нас, а мы вот так с ним себя ведем и так далее. Если что не так, часто говорит - Я же тихий, я ничего страшного не делаю. И ведь правда, он вполне тихий пока. К тому же, я точно не вытерплю и трех минут, если он начнет долбится в дверь, орать, тем более рыдать с мольбами его выпустить и так далее - да это меня сразу можно тогда в психушку забирать. Вот если бы он, как у некоторых людей на данном форуме, срался бы везде, размазывая свои каки, ходил безумный с галлюцинациями и почти никого не узнавал из нас, агрессивничал, ломал вокруг втихоря вещи, короче, реально вел бы себя как животное, тогда да - только ограничить. И то, я бы наверное нашла бы средства, чтобы его тогда сразу положить хоть платно, хоть на время. Продала бы свою машину, и кидала бы всю его пенсию. Да и брат думаю сразу бы отстегивал часть своей зарплаты лишь бы не жить в таком кошмаре. Пусть бы мы и жили тогда во всем себе отказывая, но делать из квартиры тюрьму с визжащим, срущим везде пациентом, стучащим в дверь, я не представляю и представлять такого не хочу. Пока таких крайних мер, Слава Богу, у нас не требуются. Ограничим от него лишь кухню. И то не постоянно. Пока на кухне кто-то из нас есть, пусть заходит под контролем, когда нас там нет и нет возможности проконтролировать, тогда на замок кухню.
Re: Как все это выдержать...
15/04/2018 23:41
Lenix , что-то я пропустила тот факт, что ещё и брат имеется..
Re: Как все это выдержать...
16/04/2018 11:32
Ну, он как есть) Он сутками работает, дома почти не бывает. Мы его стараемся с мамой всеми способами отгорождать от отца. Когда с папой все началось, для него это был шок похлеще, чем для нас. Они всегда с отцом все вместе делали, дачу вместе строили, ездили в магазины, брат советовался с ним часто, а тут.... И если мы еще с мамой прорыдаемся, он-то все в себе держит. В итоге, ушел в работу с ушами, дома когда находится, то нервозный, брат у меня темпераментный, остро реагирует на все это, зато с работы приходит, всегда спокойный. Если бы не он, мы вообще с мамой не жили бы, а выживали. Так как мои обследования и лекарства, которые я должна принимать постоянно, стоят немалых денег. Да и маме надо курсами уколы колоть для ног, у нее коленки плохие очень и конечно же от давления лекарства она покупает. Брат нам хорошо деньгами помогает. Ожидаю, что я все же смогу выбраться из своих болячек, даю себе время до осени активных тренировок и терапий, и если все будет осенью нормально со мной, то тоже выйду на работу. Тогда и будут средства на всякий случай. Либо маме в помощь сиделку нанимать на полдня, пока я на работе, либо отца положить на платной основе. Короче, не загадываю пока. У нас еще недвижимость на нем висит, никак не переведем, до сих пор документы ждем, застопорилось дело. Так с отцом у нас пока одна только проблема - кухня. В остальном ведет себя вполне тихо. Ну бродит как маятник по комнатам туда-сюда, но это не так страшно. Походит часик, потом садится телек смотрит. Это потерпеть можно.
Re: Как все это выдержать...
22/04/2018 08:54
Здравствуйте! Я могла бы посоветовать вам купить маленький холодильник (знаете, такие барные бывают, да и раньше были буквально на 5 кг) конкретно для себя и поставить его в своей комнате, а комнату запирать. Это выйдет гораздо дешевле, чем замок для большого холодильника
Re: Как все это выдержать...
25/04/2018 11:30
Еще одна чайная ложка в этом месяце. Начались проблемы с одеждой. Они и раньше были, но сейчас вообще трындец. После НГ, когда я шла с ним гулять, отец без проблем переодевал домашние штаны на джинсы. Затем, пошло, что обратно с джинс на домашние штаны его было очень тяжело заставить переодеть и в итоге, избегая всего этого гемора, мы просто перестали выходить с ним на улицу, потому что каждая прогулка заканчивалась скандалом. Он приходил, садился и отказывался снимать и ботинки и куртку и переодеваться. Сейчас мы выходим с ним крайне редко, только при необходимости. И когда ему даем джинсы - идет игнор. Берет и откладывает их в сторону. Говоришь - одевай, мы идем на улицу. Вопрос - Зачем? Повторяешь по несколько раз. Ничего. Либо начинает нести полную чушь. В итоге, мы теперь ходим на улицу только в домашних штанах, джинсы уже не признает вообще. Но самое ужасное это вечер. Уже вторую неделю ложимся со скандалами. Говоришь - раздевайся и ложись. Еще месяц назад с этим проблем не возникало. Сам снимал штаны с носками и ложился. Сейчас ужас. Снимает штаны, носки, вновь одевает, снова снимает и так продолжается до бесконечности, пока у него не заберешь эти штаны и носки. А он начинает возмущаться, агрессивничать. И хрен бы с ним, казалось, пусть ложится в носках и штанах, уже пофигу, но так он же не ляжет в одежде, пока его не разденешь, будет бродить всю ночь по квартире. И все только в приказном порядком делает. По хорошему, вообще не понимает. Никак. Начинаешь когда с ним сюсюкать, так он будто не видит и не слышит, пока не прикрикнешь - ничего делать не станет. А нам не дает помочь, начинаешь ему помогать снимать, сразу руками махает и агрессия. Крики - Не трогайте меня. Отстаньте! И тому подобное. Про футболку на футболку, носки на носки это уже норма. Все стараемся убирать. Утром тоже стало не особо весело. Штаны надевает, носки прячет с кофтой, потом ищет. Ему даешь, он вновь прячет. Еще были на днях в МФЦ квартиру приватизировали, все на маму делали. Мы думали он не распишется, сел ручку берет и кладет обратно. Не понимает чего мы от него хотим. Едва расписался. Я уж испугалась, нас сейчас закроют - скажут, что мы тут заставляем больного человека от доли отказаться. Но благо, все обошлось.
Re: Как все это выдержать...
26/04/2018 13:35
Лена, подскажите, как мне давать маме хлорпротиксен, чтобы хоть по ночам спала и вообще поспокойней была, без воя? Таблетки ярко оранжевого цвета, просто так выдать за другое лекарство и выпить не заставлю. Положила в кашу, но меня беспокоит, что каша еще горячая и, самое главное, лекарство очень горькое. Боюсь, что на ужин и каша не будет съедена. С таким ярким горьким вкусом давать с пищей невозможно. Что делать?
Re: Как все это выдержать...
26/04/2018 14:42
Светлячок у нас еще вечером сам пьет таблетки, утром вообще ни в какую, даем только в каше сразу две таблетки антидепресант и нейролептик. Кашу я обычно сильно не разогреваю, таблетки крошу в порошок. Я не знаю, как ваша мама, мой отец уже вкусов не различает. (Либо кветиапин который мы даем не имеет сильного вкуса). Может только различить если сильно сладкое или соленое. В остальном несколько раз спокойно съедал испорченные йогурты, когда мы промаргивали или еще чего - не замечал. Но мы следим, чтобы утром он съел кашу. У нас, если не проследишь будет либо выброшено, либо так и будет ходить туда-сюда, а к еде не притронется. Он теперь, как ребенок, ему подавай только сладкое, йогурты и те открыть надо, шоколадки, все вкусненькое. А супы, каши - это сами ешьте. Поэтому утром гоним его есть, мама рядом ходит, чтобы он съел. Еще многие, слышала таблетки в конфеты засовывают, правда как, не знаю. Или с шоколадным сыром можно намешать - он очень сладкий. Его на хлеб намазал и дал съесть. Короче тут каждый исхитряется как может.) Как давать очень горькие лекарства и если БА чувствует их вкус.... тут даже не знаю, что поделать. Обманывать, хитростью заставлять. Типа витаминка, а не лекарство.
Re: Как все это выдержать...
26/04/2018 15:01
Спасибо, Лена. Будем думать, пробовать... Каждая из болячек не сахар, а две в одном флаконе - не знаешь как и выкрутиться =(
Re: Как все это выдержать...
01/05/2018 22:11
Девушки, дорогие, до чего же доводит вся ситуация. Нет, я понимаю, что нервы мои ни к черту, но сегодня я убедилась насколько они ни к черту. Пошла в парк гулять, там праздник, концерт, люди поют, столько позитива и знаете что? Я расплакалась. Стою, окруженная всем этим позитивом, который меня окутывает и слезы по щекам. Не знаю почему, то ли от радости, что мне удалось хоть ненадолго, но попасть в мир жизни и счастья. То ли от тоски, что у меня такой радости так мало. Заметила еще, раньше не любила жутко толпы людей, а сейчас когда в толпе, будь то в транспорте или еще где, ловлю кайф, прибывая среди стольких людей. Меня даже не раздражают орущие дети или подростки. Я будто сама уже как вампир втягиваю в себя всю эту энергию, так как своей не хватает. А вообще, надо наверное сходить мне к невропатологу или кому там, я пропила афобазол 2 месяца, сейчас сделала перерыв, и опять всю трясет по утрам, просыпаюсь с ощущением страха, тревоги. Может, мне надо было его дольше пить? Хотя не знаю, как долго его можно пить без перерыва.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа