Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Как все это выдержать...

Автор Lenix 
Re: Как все это выдержать...
22/05/2018 08:22
Людок спасибо, но к сожалению 36 тыс для нас дорого. 30 тыс в месяц это прям край, который мы можем себе позволить и то, если залезем уже в резерв отложенных мамой на похороны денег. Было бы идеально найти что-то в пределах 800 руб за день. Иначе, тогда я не смогу продолжить свое лечение, а мои таблетки стоят 4к за месяц, плюс врачи. Без таблеток я не никак, снова будет операционный стол ((
Отец на даче стал агрессивен. Постоянно наезжает на нас с братом, оскорбляет по черному, абсолютно всем недоволен. Все мы у него бл@ди, суки и дряни, которые его бьют (никто его не трогает). Прохожу мимо: "чего тут ходишь? Иди нах@р". Улыбнусь: чего лыбишься? Брат за обедом посмотрел на него: чего смотришь сука? И вот так весь день. По приезду мама пойдет к психиатру скажет стал агрессивный. Пусть либо выпишут чего, либо может положат на принудительное. Хз. Невозможно.
Re: Как все это выдержать...
22/05/2018 09:31
Lenix,
Как страшно у Вас все... Реально дело доходит до ручки. Пока огрызается, причем на пустом месте, но что же будет дальше? Агрессия у мужчины, даже если ослабел от болезни, это не шутки. Дожидаться ягодок при таких цветочках совсем не айс.

Может, Вам уже собрать все документы о финансовом положении семьи, о состоянии здоровья Вашем и мамином, о жилплощади одной на нескольких человек без возможности выделения отдельной комнаты, а если есть у Вас какие субсидии по ЖКХ - то об этом тоже, и начинать разговор в органах опеки, соц.обеспечения, в том же ПНД о том, что в сложившихся обстоятельствах семья уже не в состоянии ухаживать за душевнобольным агрессивным человеком? Конечно, будут пытаться футболить на местном уровне, и тогда придется писать и жаловаться выше, но хоть что-то, возможно, посоветуют или предложат. В нашей же стране как - проси как можно больше, получишь столько, сколько нужно.

Даже если предложат тот же обычный ПНД, на время или постоянно - возможно, не стоит сразу отказываться, ведь там тоже есть платные отделения, и Вы не собираетесь своего больного туда сдать и забыть в любом случае. Будете навещать, совать денежку мед.персоналу, т.е. теми деньгами, что сейчас приходится на него тратить, поднимете ему уровень обслуживания. Я писала о таком случае у знакомой. При той сумме оплаты в сутки, которую Вы озвучили, приемлемого пансионата Вы не найдете всяко-разно, но и жить с человеком, который бросается на всех, не выход. Здесь явно придется подстраиваться не под потребности, а под возможности семьи.
Re: Как все это выдержать...
22/05/2018 10:26
Lenix,
Сеть пансионатов "доброта" подорожал, теперь минимальная стоимость 1200 руб/сут - месяц выходит 42 тыс.
Тоже к ним присматривалась.
Re: Как все это выдержать...
22/05/2018 10:54
Леникс, я бы на вашем месте смотрела не подмосковье, а более дальние регионы. В разумном доступе, конечно. Смотрите другие области и цены там. Раз в 2-3 недели будете ездить к нему по очереди. Вас же трое.

У нас в 200 км от Таллинна цены отличаются вдвое. Уход, при этом, очень хорощий. У кого затык с деньгами - оформляют туда.
Re: Как все это выдержать...
22/05/2018 12:32
Это в Рязанской области - очень приличный, мне сама врач его рекомендовала, говорит уход хороший.
Но вам наверно далеко будет
[oldone.ru]
А это Тульская обл -
[pansionat-tulskij-dedushka.ru], как раз цена 750-850руб/сут.
В "Оранжевый кот" позвоните, я по своей маман туда сегодня звонила, стоимость 1100 руб/сут - 4 чел. в комнате, их по Московской области 20 шт
Re: Как все это выдержать...
22/05/2018 13:47
Девочки, спасибо большое за советы и ответы. В оранжевого кота обязательно позвоню, поговорю с ними. Еще в Жуково хочу позвонить, там от 690 руб в сутки. Узнаю, что входит в эти 690 и может за 800 или 900 там что-то приличное. К сожалению, на дальние расстояния мама не согласится. У нее больные ноги, ей тяжко будет гонять к нему на элетричке даже раз в месяц. И она у меня пусть и орет на него и на пределе, но ей его все же жалко (45 лет вместе уже) и посещением раз в месяц, хотя бы поначалу, ей мало, так как будет постоянно волноваться и ей самой надо будет смотреть, точно ли там все хорошо. Я понимаю, что ища пансионаты, хочу и кувшинчик и дудочку, но и требования у нас от пансионата не такие огромные, главное, чтобы было чисто, отец был сыт и помыт. Все. Так сказать, чтобы было немного лучше, чем в психушке. Еще будем рассматривать варианты с самими психушками. Вик-Вик, вы правы, я как-то упустила, что там тоже есть платные отделы и слышала дешевле обойдется. Мама по приезду пойдет к психиатру, он ее хорошо уже знает, там медсестра очень хорошая, может, она нам с врачом посоветуют что-то. От направления, если дадут, отказываться не будем. Даже будем настаивать его положить, заодно лишим его там дееспособности, в психушке же это сделать проще будет. Лично мне уже страшно с ним находится. За маму боюсь. Она у меня, конечно, с одного толчка может на метр его отправить в полет (он похудел сильно, а мама у меня в теле). Но сами знаете о бесовской силе этой болезни. Сегодня не сдержалась, заистерила, разревелась. И в этот момент тетя позвонила. Услышала мое шмыганье, сказала - надо немедленно класть, она тоже на маму еще надавит (хотя мама согласна на все 100). Сказала, если надо съездить куда узнать, она тоже скатает, поможет. Материально, конечно, помочь она не может, пенсионерка, живет одна. Но звонит каждый день, волнуется за нас ужасно.
Re: Как все это выдержать...
22/05/2018 14:20
Lenix, очень прошу, пишите о Ваших поисках, об условиях помещения БА в эти заведения, о стоимости. У меня, пока я с мужем на даче, такой возможности нет. Хочу оценить, может и я потяну сторонний уход, что- то в последнее время стало тяжело. Очень на Вас надеюсь.
Re: Как все это выдержать...
23/05/2018 09:08
Сабина, обязательно буду держать в курсе. Мы сами пока на даче, хотели поехать домой в понедельник, так как в субботу мне надо было еще кое-какие документы забрать в городе, но вчера вечером у отца снова бзик: агрессия, спать никак не ложился, был полный неадеват. Вновь маму довел, она корварол пила, я успокоительные, меня всю трясло. Решили, сегодня по максимум добить дела и в Москву завтра рвануть. В пятницу с мамой вдвоем идем к психиатру, будем выбивать направление в ПБ. Если не дадут - пансионат. На дачу с ним больше не поедем точно. Будем его класть хоть куда-то, хоть как-то. Тут уже выходит или он или мы
Re: Как все это выдержать...
23/05/2018 10:08
Lenix,
Удачи Вам и маме в походе, чтобы ситуация разрешилась и вам обеим стало легче!
Берите с собой документы, я писала выше, снимайте на телефон моменты агрессии - это все каши не просит, но в момент разговора может выстрелить. Еще раз удачи!
Re: Как все это выдержать...
23/05/2018 10:26
Lenix, вот кстати, согласна с Вик-вик насчет телефона! На мою это очень сильно действует. Как только начинает сжимать кулаки и идти на меня, я хватаю телефон и включаю запись со словами "давай, давай, вот сниму тебя и полицию вызову, они вмиг отвезут куда надо". Соображает вроде медленно, а как видит перед носом камеру, мгновенно утихает и скрывается в своей норе. И она прекрасно понимает, что видео ее агрессии - серьезный повод госпитализации в психбольницу. Психиатру, конечно, хватит и ваших рассказов, но в дальнейшем может пригодиться. И на отца может подействует, как на мою.
Re: Как все это выдержать...
24/05/2018 14:28
Дорогие мои, подскажите, если нам вдруг завтра повезет и его отправят в больницу, там же, как я понимаю, оформить недееспособность будет намного проще? И с кем говорить на эту тему, с лечащим врачом в больнице? И как это платно или бесплатно? И еще справятся ли они за месяц?
Re: Как все это выдержать...
24/05/2018 17:49
Lenix ! Добрый день ! Я не утверждаю что именно так , но в моём случае - оформляли через суд . Эта процедура узаконенная. Госпошлина - 300 руб . И если назначат экспертизу ( психиатрическую ) - то за свой счёт ( у нас это составляет 9000 руб ) Так же за свой счёт делали МРТ ( для заключения необходимо , и главное , что бы ЧЕРНЫМ по белому написано : Альц . А в больнице делают группу : в данном случае первая , бессрочная . Там создают комиссию со всеми полномочиями . как -то так . Может не совсем внятно написала , простите.
Re: Как все это выдержать...
24/05/2018 18:36
Lenix ,
ИваИва абсолютна права, дееспособности лишают через суд.Процедура согласно букве закона.Больница не имеет к ней никакого отношения.Просто, как говориться,он будет на передержке,( сколько смогут продержать) и у Вас "руки свободные" будут по инстанциям ходить.Комиссия , для лишения дееспособности - от суда,она другая с незаинтересованными лицами.Как правило от подачи заявления до ее получения от 4 до 6 мес, кому как повезет.
Re: Как все это выдержать...
24/05/2018 20:41
Lenix,
Все делать через ПНД проще и быстрее. Лишение действительно через суд, но это уже самый последний этап и до этого должен быть поставлен диагноз и больной принят на учет. Для этого в некоторых регионах прямо заставляют класть в ПНД. И суд не вот так сразу лишит дееспособности, а назначит сначала мед.экпертизу, которую, кстати, тоже из ПНД проходить легче: приезжают прямо туда, все анализы там можно сделать и больного не надо возить в другие места. И суды, уже после МСЭ, зачастую лояльно относятся к тому, чтобы больного не возить из ПНД на заседания: тот факт, что находится в лечебнице, уже сам по себе - доказательство. А домашних больных могут попросить привезти на заседание и это может быть трэш. Где-то и домой суды ездят, как выездные заседания, но это, скорее, исключение из правил. От региона сильно зависит и от человеческого фактора. Так что обязательно в ПНД этот вопрос поднимите. Можно и денежкой постимулировать. Много нервов сохраните и себе, и родным, и больному, если согласятся помочь.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 24/05/2018 20:43 пользователем Вик-вик.
Re: Как все это выдержать...
24/05/2018 21:03
Лена, у нас в регионе дееспособности лишают через суд. В мамином случае было так, она была в ПНД на госпитализации, доктор сразу поставила диагноз Альц, я подала заявление в суд, с указанием о том, что она в диспансере. Наш город не имеет своего ПНД, и больных кладут в соседний город, а это другой район. Судья должен был передать дело в соседний город, они назначают экспертизу прямо в ПНД ( у них есть полномочия для проведения экспертизы) и уже с экспертизой отправляют дело в наш город. Далее как везде, решение суда, обращение об опеке и назначение опекуна. Всё это время выписывать больного не имеют права, только под подпись опекуна, когда он будет назначен. Это примерно четыре месяца. Мне не повезло с судьей, он не передал вовремя дело в другой город, и предложил перенаправить его после суда или сдать дело в архив с повторной подачей заявления через 20 дней. Я сдала дело в архив, другой вариант подразумевает пребывание мамы в психушке пол года. Там ужасные условия, я забрала маму после двух с половиной месяцев пребывания в ПНД под расписку. Сейчас мама в платном пансионате, я подала повторное заявление, первый суд уже прошёл, назначили экспертизу, теперь ждём экспертизу.
Re: Как все это выдержать...
25/05/2018 00:33
Спасибо всем огромное за ответы, если его положат, будем поднимать этот вопрос. Сегодня я с ним с дачи еле доехала. Сидел на заднем сиденье с мамой. То смеется и посвистывает, то резкая, за секунду, смена настроения и мат перемат, грозит всем в окно, требует остановить машину и самое страшное начинает дергать дверь (я ее заблокировала) или наклонятся вперед. Очень боялась, что не дай Бог меня схватит, и я не справлюсь с управлением. А ехать больше двух часов. Приехали, он из машины выскочил сразу и пошел куда-то. Мы ему - куда пошел? Он нас послал, махнули рукой. Уже сил не было с ним воевать. В результате, бродил он у противоположного дома, у нас туда окна выходят. Дом по виду такой же как наш и отец видимо думал, что это и есть наш. Итог - он уже не знает, где его дом и подьезд. Пришлось маме его приводить обратно. Дома вновь агрессия, еле его помыли, при этом он прям дрался, орал, чуть маму не ударил. Замахнулся на нее, заорал - убью. Но мама долбанула его раньше. Короче, по любому класть будем. Уже шерстю пансионаты, если нам откажут в ПБ. Дорого, но уж лучше я буду себе во всем отказывать, чем вот так жить. Еще мама рассказывала, когда он вчера утром начал на нее наезжать, она ему сказала спокойно: "Не обижайся, Витя, но я тебя положу в больницу, ты уже всех довел". Он сначала начал орать, а потом затих, и вдруг произнес: "Не беспокойтесь, скоро ваши мучения закончатся, мне еще недолго осталось". А потом вновь перещелкнуло и понес бред.... Вот что это было?
Re: Как все это выдержать...
25/05/2018 00:48
Lenix, всё же склоняюсь к мысли, что такими больными управляют нечистые духи. Поэтому они так скверно себя ведут. А то, что он сказал в утешение - просто сохраните в сердце своём. О духовных вещах мы можем только догадываться.
Re: Как все это выдержать...
25/05/2018 07:27
Лена, у них бывают минуты просветления. Моя мама в одно из таких просветлений призналась мне, что ей страшно от того, что она ничего не помнит, и на мой вопрос почему она хочет всё время куда то убежать ответила, что когда она окажется на улице то будет ходить по улицам пока не увидит знакомые места. Мы все понимаем, что она их не найдёт, она их просто не помнит, а она конечно нет и отсюда её тяга к бродяжничеству. Я забирала маму на один день во время суда, она у меня не буйная, спокойная( спасибо Елене Викторовне, подобрала ей курс ) проблема в том, что ей всё надо говорить, делай это, садись сюда, доходит иной раз только со второго раза. Одну оставлять нельзя никак. А просветления бывают всё реже.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 25/05/2018 07:28 пользователем Наталёк.
Re: Как все это выдержать...
25/05/2018 19:49
Были у психиатра. В Москве тоже бардак. Пришли вдвоем с мамой, все рассказали, врач поохал поахал, выписал новые таблетки, сказал сразу дать две. Спросили по поводу госпитализации, сказал вызовет нам сейчас неотложку и только они решают забрать или нет. Приехала на дом неотложка. Вошли два огромных амбала. Я честно думала, что отец будет улыбаться и спокойно с ними общаться. А тут началось шоу. Он начал их бычить, и нести такую ахинею, сам врач прифигел. Они сделали ему укол, посмотрели на назначение врача, отменили и сказали давать кветиапин по 2 таб два раза в день. А если будет еще агрессия, то еще днем 2-3 таб хлора. Антидепрессанты убрали. На вопрос госпитализации, сказали, что направление должен давать врач, а не они решать и вежливо поинтересовались, а не охренел ли наш врач на них все валить? Вообще ребята оказались очень вежливыми, все объяснили, сказали, что смысла в госпитализации не видят, там его как булку обколят, а лучше не станет, даже наоборот. Оставили нам телефон, сказали в понедельник к нам на дом придет врач, а в выходные, они будут звонить, не оставят нас и если надо снова приедут. После укола отец как тряпочка, даже стоять не может на ногах..., язык как ватный, не поймем вообще, что говорит. Стремное зрелище. Решили положить в пансионат, не отвозить в психушку. Если все будет нормально, пусть в пансионате до конца жизни. Завтра поеду знакомится с пансионатам.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 25/05/2018 19:50 пользователем Lenix.
Re: Как все это выдержать...
26/05/2018 01:16
Lenix , всё к этому и идёт. Разьве вы справитесь с мужчиной? Не тяните с этим решением.
Re: Как все это выдержать...
26/05/2018 01:48
Агнешка ни в коем случае. Нам его за неделю надо определить. Постараюсь сделать все для этого. У нас с мамой еще по даче дела, мы должны там после 6 числа быть и плюс еще там куча дел с другой документацией, где мы тоже нужны вдвоем. А с собой отца уже 100% никуда не потаскаешь. Врач сказал - у него совсем плохо. Меня смущает только одно, смотришь эти частные пансионаты, там персонал одни женщины. И думаю - а они-то с ним как там будут справляться.... ? Короче, тяжко как-то. И мама постоянно плачет, будто не пансионат ему ищем, а могилу. Мозгами она прекрасно понимает, что надо его класть, вариантов нет, но ей так его жалко. А как увидела сегодня, что он после укола на ногах не стоит, говорить не может, есть тоже не смог, беспомощен как младенец, так вообще разревелась, испугалась, вдруг он такой останется или сердце у него не выдержит. Я ее на кухню выгнала, сама уложила. Он сразу уснул и вот уже ночь до сих пор храпит, спит крепким сном. Думаю, до утра будет спать.
Re: Как все это выдержать...
26/05/2018 01:57
Lenix , а о вас мама думает? О вашей жизни и о вашей судьбе?
Как там будут женщины справляться в пансионате - это уже не ваша забота.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 26/05/2018 01:57 пользователем Агнешка.
Re: Как все это выдержать...
26/05/2018 02:08
Агнешка, как раз о нас и думает и ради нас на все это идет. Как и написала, она все прекрасно понимает и понимает, что не справится и что НАДО обязательно класть и сейчас, но начинает себя есть, как многие на этом форуме. Чувствует себя предателем. Боится, как мы его повезем, как его там оставим. Поэтому тут прихожу я и провожу с ней сеанс терапии), приводя истории с форума и что отец не первый и не последний. Сама она форум не читает. Села один раз почитать и ее хватило на 10 минут. Выскочила на глазах слезы: "Господи, как страшно, бедные девочки, их родители..., как же так..., не могу читать, сердце болеть начинает, внутри все сжимается". Поэтому форум читаю я.
Re: Как все это выдержать...
26/05/2018 02:12
Лена, а сколько маме лет?
Она пьёт какие-нибудь успокоительные или антидепрессанты?
Re: Как все это выдержать...
26/05/2018 11:35
Лена, в пансионатах часто предусмотрена бесплатная услуга - трансфер в пансионат. Сами приедут и заберут. А вы провОдите отца. Они знают и что сказать больному и как себя вести.
И в каждом пансионате есть мужчина - водитель или администратор. Он и помогает справляться женщинам-сиделкам с мытьем и тд.
Re: Как все это выдержать...
26/05/2018 11:53
У нас тоже няньки - одни женщины. Но, среди них есть такие крепкие и здоровенные, что побольше мужиков будут. Да и больные мужички в доме по уходу совсем тщедушные. Ни одного богатыря пока я не видала. И да, у нас есть админ - мужчина. Но усмиряет он непослушных бабок в разы чаще. Кстати, бабки там есть лошадиного размера.

Моя даже думает на некоторых нянечек, что они мужчины.

И еще раз напоминаю, что больных с физическими агрессиями у нвс в доме не держат. Их отправляют в бесплатный дурдом и обратно не принимают. Это уже проблема родственников. Не хотят держать в дурдоме - берут домой, видимо.
Re: Как все это выдержать...
26/05/2018 20:22
Агнешка она ровесница папы, ей 65 лет. Пьет только валерьянку или корвалол. Пробовала типа афобазола и персена, но от них у нее отрыжка и боль в животе. Антидепрессанты пить не хочет. Боится, что у нее будет как у тети, она антидепрессанты когда пьет, у нее язык заплетается, и она сонная как муха.
Сегодня ездила смотреть пансионат сети Мирника в деревне Афанасово. В принципе мне понравилось. Главное у них чистенько, пациенты ухоженные. Вошла в комнату где 5 больных дементных, двое из которых в подгузниках и НЕТ запаха. Удивило. Все спокойно, очень порадовал вежливый и приятный персонал, с душой подошли, все рассказали, посочувствовали и вовсе не наигранно. Цена 900 руб в сутки, все включено. И еда, и уход, сиделка на 5-6чел. Прогулки и так далее. Отзывы хорошие. Добираться правда больше 2 часов до них. Но что поделать, зато будем в деньги укладываться. Еще завтра хочу все же оранжевого кота прошерстить еще. И по прежнему опасаюсь, что они с ним не справятся, пошлют нас и вернут обратно. Он даже на дозе кветиапина в сотку, продолжает агрессивничать, меньше, но все же...., не дает до себя дотронуться... , хамит. Как он там будет, не представляю. Так боюсь, вернут его нам и что делать тогда? Кататься по психушкам только и настаивать на госпитализации платной туда... хз.. Страшно. А, и еще минус в мирники, трансфер у них платный для ходячих. Придется как-то довезти на своей машине. Ладно, накормим его успокоительными, довезем как-нибудь до дачи.
Re: Как все это выдержать...
26/05/2018 23:20
Lenix , мысль возникла.
Если что - можете попробовать обратиться за помощью в какой-нибудь христианский ребцентр (если он есть в вашем городе). Уж они с буйными мужиками сталкиваются чуть ли не каждый день. Помогут вам папу отвезти - куда надо. Говорю не по наслышке - каждую неделю пересекаюсь с этими ребятами.
Re: Как все это выдержать...
27/05/2018 07:57
Lenix,
А как долго папа принимает кветиапин? Это нейролептик и ему надо накопиться. Может, когда накопится, то не будет такой агрессии. Думаю, при психозах пансионат тоже психиатрическую скорую вызывает, а там решают по ситуации. Если персонал весь женский, то с агрессией могут и вернуть...
Re: Как все это выдержать...
27/05/2018 09:10
Вик-Вик он уже больше полугода пьет кветиапин, сначала пил 1 таб в день. Потом мы увеличили после НГ до 2 таб в день. А теперь вот 2 таб 2 раза в день принимает и почти весь день спит сейчас.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа