Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Как все это выдержать...

Автор Lenix 
Re: Как все это выдержать...
27/05/2018 10:21
Linex,
А другой нейролептик, я так понимаю, врач не выписывала? Если кветиапин не снял агрессию, то, похоже, он не работает. А сон постоянный - признак накопления и даже, как пишут, передоза. Даже и не знаю, как быть..... Вам с мамой, конечно, с папой не справиться и не до экспериментов, да и вымотались до отчаяния, но в пансионат лучше привозить с уже подобранным лечением, чтобы там продолжали давать нужные дозы и папа не устроил бы им битву на Эльбе..... Начнут там дозу снижать, раз спит, а он взбрыкнет....
Сил не найдется у Вас, пока дома еще, попробровать с другим нейролептиком?
Re: Как все это выдержать...
27/05/2018 10:38
Вик-Вик выписывал и пробовали. Хлор его не берет, пробовали и какой-то на П новый. Тоже с трех таблеток ноль реакции. Даже по совету неотложки пробовали совмещать. Кветиапин единственный тормозит его агрессию, правда с ним он много спит. Пробовали снижать дозу кветиапина, так опять бычит, не так сильно, но пытается. Я хз что делать. Мы же блин не врачи, чтобы эксперименты проводить.... У нас уже ни сил нет, и времени нет. Суд по документам после 6 числа, надо вдвоем с мамой быть нам в смоленской области. А тут такое. В понедельник придет врач на дом, будем с ним говорить. Так планируем сдать его пока на месяц в пансионат, посмотрим. Там персонал, женщины если верить описанию, по 10-7 лет отработали все в ПНД, может они как-то смогут нормализовать его состояние до нужной дозы. Мы уже как об стенку бьемся, а вызывать постоянно неотложку и врача на дом тоже бред. Да и своим незнание и самолечение такого можем натворить... Это же серьезные лекарства. Врач скорой нам сразу сказал - все эти нейролептики увеличивают скорость протекания болезни втрое. Грубо говоря они убивают и достаточно быстро. А без них он может убить нас, раз такая агрессия. Вот и выбирайте...
Re: Как все это выдержать...
27/05/2018 11:14
Выбор тот еще....
Бывает, что в пансионатах есть договоренность с психиатрами, те приходят и осуществляют контроль и назначения. Может, и в том, который Вы выбрали, такое можно. Да и папа, хочется верить, с незнакомыми людьми будет вести себя не так, как в семье. Все равно ничего не поделаешь, раз класть надо....
Я впечатлена, сколько нейролептиков оказались мимо кассы..... А не пробовали почитать Блог веселых психиатров в интернете? Ведут, я так поняла, муж и жена, врачи-психиатры, работают в ПНД. Они там давали классные описания каждого вида нейролептика, какой для чего предназначен и какие особенности - снимают агрессию или галлюцинации или навязчивые движения. Может, сгодится на что информация?
Re: Как все это выдержать...
27/05/2018 11:50
Из всех зол выбирают меньшее. Назад пути нет. Ну спит - и ладно. Раз по другому не получается. А что делать? Он уже здоровым не будет. А вам зачем себя гробить? Вам зачем его активность и долголетие?
И, хочу добавить, мы иногда склонны преувеличивать проблемы грядущие. Отдавайте в пансионат и решайте вопросы по мере поступления.
Re: Как все это выдержать...
27/05/2018 12:05
Вик-вик Написал:
-------------------------------------------------------
 А не пробовали почитать Блог веселых психиатров в интернете? 
Ведут, я так поняла, муж и жена, врачи-психиатры, работают  ПНД.

Не нашла про весёлых, нашла про добрых только. А можно ссылку на тот блог?



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 27/05/2018 12:07 пользователем Агнешка.
Re: Как все это выдержать...
27/05/2018 12:54
Вик-Вик, нет не читала, надо почитать. Так, по описаниям, что лежат в пачках, все нейролептики как под копирку. Особых различий нет. Но может и правда лучше, если он спит. Он спит, встает, чуть походит, что-то злобно побубнит, поест, потом снова спит долго. И вот так весь день проходит. Мы, можно сказать, отдыхаем эти пару дней морально. Врач со скорой сказал надо играть с дозой, смотря по состоянию. Может стоит давать не 2т. Утром и вечером, а 1.5 таб.
Агнешка вот и мы так решили, положить и посмотреть. А вдруг и правда в пансионате будет лучше. Не попробуем, не узнаем же. Мне кажется, он больше бесится, потому что часто один, а мы его избегаем, не оказываем ему внимания, сами часто огрызались на него в последнее время, а агрессия, как правило и рождает обратную агрессию. В пансионате он один не будет вообще.
Сегодня звонила еще в сеть пансионатов кота оранжевого. Из огромного колличества пансионатов их сети (у них около 200 шт, если не ошибаюсь), по моей требуемой цене, мне подобрали только два. Завтра вновь поедем смотреть с братом, пока он в отпуске. Напишу все. Там, я так поняла медицинская помощь посильнее, чем в Мирнике, но с ценой пока до конца не ясно.
Re: Как все это выдержать...
27/05/2018 13:33
Агнешка, мне запомнилось "веселых", но возможно, что и "добрых". Ссылку давала кому-то недавно на форуме, но прямо сейчас, боюсь, не найду - пишу с мобильного. Попробую поискать.... Наткнулась в интернете случайно, искала про атипичные нейролептики....
Linex, Вам уже действительно особо нечего терять. Будем надеяться на лучшее. Все же в интернатах работают люди с опытом и возможностей побольше, чем дома....
Re: Как все это выдержать...
27/05/2018 13:42
Нашла. [dpmmax.livejournal.com]

Там несколько статей, в целом, закрывают всю линейку применяемых видов нейролептиков
Re: Как все это выдержать...
27/05/2018 14:17
А Дипмакс, он у меня во взаимных друзьях в жж, когда еще у отца не было Альца и я в жж вела дневник, проблемы были по здоровью у меня, он меня даже в комментариях успокаивал)))) и всегда любила читать его истории. А потом ушла из жж, надо снова его почитать. Он очень классно пишет и еще так позитивно.
Re: Как все это выдержать...
28/05/2018 14:17
Хорошие мои, продолжаю писать про пансионат в Москве, а вернее Московской обл. Вдруг кому в будущем пригодится. Как писала выше, звонила в оранжевый кот и мне по озвученной цене дали адреса двух пансионатов. При этом как выяснилось оба принадлежат sm-pansionat. Похоже оранжевый кот и социальные пансионаты одна сеть. Съездила сегодня в один из предложенных пансионат Ащерино. Выглядит как центр. В принципе в его названии и идет реабилитационый центр. Он еще прям совсем новый, открылись они два дня назад. Из заселенцев у них только две старушки. Комнаты шикарные, как в хороших платных больницах. На 4 места, с телевизором туалетом и ванной. Сиделка на 5-6 чел, пяти разовое питание и медуслуги включены в оплату. Контроль агрессии и лицензия на то, что они могут ставить и уколы и капельницы. Раз в неделю контроль психотерапевта. Короче, все прям так круто. Сначала нам цену озвучили в 1000руб в сутки. Но если мы платим за 3 мес сразу то 900, если за полгода то 850. Ищу в чем подвох за такое небольшую сумму получить такое шикарное здание со всеми услугами.... Будем класть туда сначала на 3 мес. Будем смотреть.
Re: Как все это выдержать...
28/05/2018 22:09
Лена, подвоха нет. Мы так же платили, если сразу за 2-3 месяца, то дешевле. Мне тоже понравилось там то, что оборудование все есть - на все случаи жизни БА - от ходунков и кресел-каталок до спецкроватей и противопролежневых матрасов.. И все новенькое, свежее. (Моя мама в Воскресенском пансионате жила).
Лекарства можно привозить, а могут и сами купить, просто позвонят и вы им денежку за него перекинете. Лекарства нам врач заказывала те, что подешевле - для поддержки сердца, давления. Никогда не просили дорогих каких-то. Все понимали, что с деньгами у родственников напряженка и не от хорошей жизни к ним обратились за помощью.
У них все очень четко организовано, это правда.
Я еще наловчилась потом в интернет-магазине заказывать памперсы (на месяц) с доставкой прям в пансионат. Просто звонила им и сообщала, в какое время привезут. Очень удобно.

И еще один момент. Я на "экскурсию" ездила 8 марта, другого дня мне не нашлось, чтоб ребенка оставить с мужем. И как раз при мне всем горемыкам хозяин заведения привез цветочки тюльпаны. И ставил всем на тумбочки рядом с кроватями и поздравлял их так трогательно...Молодой мужчина, кстати. Вот тоже показатель человеческого отношения.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 28/05/2018 22:19 пользователем Ленка.
Re: Как все это выдержать...
28/05/2018 22:45
Лена, еще для сравнения напишу. Мама перед пансионатом лежала в психбольнице. Там и не проконтролируешь, как относятся к больным, закрытое заведение. Так вот, они тоже предлагали перевести в платное отделение на ПМЖ. Это стоило у них 50 тысяч в месяц. И питание намного хуже, чем в пансионате и отношение к больным. Моя мама после больницы чувствовала себя, как в санатории в "Коте", ну, пока психозы не начались, конечно...Угодить полностью так и не удалось, конечно же.
Re: Как все это выдержать...
29/05/2018 06:52
Лена, с Ленкой соглашусь на все 100 процентов. Всё так же, чем дольше поебывание, тем дешевле. Я сразу сказала, что на ПМЖ и нам цену не меняли. Тоже туда из психушки переехали, контраст огромный. От психушки положительного только врач и курс лечения, содержание там кошмар. Мама в пансионате уже восьмой месяц.
Re: Как все это выдержать...
29/05/2018 07:38
Наша около 5 месяцев там жила. Потом и с ритуальными услугами нам директор пансионата здорово помог. И вообще я им очень благодарна, что мама не мучилась, хвалила их обеды, гуляла на свежем воздухе и всегда была чистой, своевременно получала квалифицированную медпомощь. Я даже все документы для оформления инвалидности успела собрать. в "коте" очень помогали - написали заключение терапевта (о состоянии больной) и вызывали инвитро - собирали анализы. В психушке врачи даже пальцем не пошевелили, чтобы помочь пройти комиссию... И я всегда была в курсе происходящего.

Говорят, в некоторых пансионатах сейчас даже камеры стоят, то есть можно он-лайн через интернет подглядывать чем занимается ваш товарищ.
Re: Как все это выдержать...
30/05/2018 09:31
Ленка, Наталек, спасибо за ответы. Вы меня успокоили немного. Главное, чтобы они с его дурью справились в пансионате. Агрессия до сих пор сохраняется. Сначала он спал от увеличенной дозы кветиапина, думали снижать, боялись передоз идет, а сейчас уже все снова в обычном режиме, поспит только пару часиков, затем бродит, бродит и мат перемат почти весь день, наезды на нас, даже сказать ничего нельзя вслух. О том, чтобы переодеть его или что-то подобное, уже вообще речи не идет. Ничего с собой не дает делать, сразу руками машет и орет, как потерпевший. У нас постоянно эти дни под рукой телефон неотложки. Завтра едем его класть в пансионат. Главное теперь доехать, и чтобы они нам его не вернули на следующий день. Чуйкой чую, у него там в первые дни сто процентов психозы будут сильные. И смена места и нас нет. Хз, как они там с ним будут. Но как говорит брат - это уже не наши проблемы. И нам сама врач из пансионата сказала - вы его навещайте реже. Раз в месяц будет более, чем достаточно. Особенно вначале.Так как после прихода родственников они очень сильно возбуждаются и их потом тяжко угомонить. Но дома с ним уже невозможно вообще, никак. Стал совсем не управляем. Замок поставила у себя в комнате, так он дверь прям вышибает....
Re: Как все это выдержать...
30/05/2018 11:07
Lenix,
На каком в итоге пансионате остановились?
Я вчера звонила в пансионат сети "Добрые сердца" в Заворово Моск.обл. стоимость 900 руб/сут. 4 чел в комнате, сиделка/нянечка на комнату, осмотр врачом 1 раз в неделю.5-и разовое питание.
Лежачий больной стоимость 1100 руб/сутки.Они обеспечивают необходимым оборудованием от ходунков до специальной кровати.
Очень мне понравилось, как мужчина мне все подробно рассказывал.
И в Луховицком районе Моск обл нашла пансионат "Милосердие" -1200 руб/сутки.
Re: Как все это выдержать...
30/05/2018 11:22
Lenix, удачи вам, чтобы все прошло гладко, без заминок! Читаю вашу тему и поражаюсь, как вы с мамой выдерживаете своего БА. Где только находите столько терпения и выдержки!? Постоянное возбуждение, агрессия и движение, это ж кошмар! Держу за вас кулачки!smiling bouncing smiley
Не бойтесь, назад не вернут, он у них не первый такой. Они умеют с ними справляться и подготовлены для этого.
Re: Как все это выдержать...
30/05/2018 11:30
Фасоль, мы остановились ащерино 9 от оранжевого кота. Хотя он идет от социального пансионата, но связывались мы с ними через оранжевого кота, видимо одна сетка. И то, по телефону одну цену говорят, приезжаешь в пансионат везде не меньше 1000 за сутки для больных Альцем или деменцией. А у нас по подсчетам лимит 900 руб в сутки. Это пока крыша, мне даже пришлось своих врачей сдвинуть на два месяца, и мы теперь ограничиваем себя в еде. (( То есть не голодные ходим, но раньше у нас всегда был полный холодильник, а сейчас будем закупать лишь самое необходимое.... но уж лучше так, чем с ним жить и совсем себя добить. Нам согласились на 900р, если мы оплатим сразу за 3 месяца.
Re: Как все это выдержать...
30/05/2018 11:36
Гала, спасибо! Я сама в шоке. Еще два месяца тому назад было терпимо, ну бубнил, понимал все с 5-6 раза, но не было такой агрессии, можно было переодеть. А сейчас совсем крышу снесло. Несет полный бред, вчера по телеку на Малышеву наехал, посылал ее на три буквы, грозился прийти сейчас к ней и дать там все п##ды. Было бы смешно, если не было так страшно.
Re: Как все это выдержать...
30/05/2018 11:41
Лена, удачи, пусть все сложится благополучно. Пишите, как будет дальше Ваши рассказы о пансионатах для меня неоценимая помощь, спасибо,
Re: Как все это выдержать...
30/05/2018 13:37
ПУСТЬ ВСЕ У ВАС СЛОЖИТСЯ УДАЧНО!

Я вот тоже боялась очень, что откажут в пансионате и обратно вернут из-за психозов. Но нет, ни разу такого не сказали. Меня домашние успокаивали - не вернут. Они за это хорошие деньги получают...

Лен, вот еще что подумала... Может возврат подоходного налога можно оформить с выплаченных сумм? Как за дорогостоящее лечение-уход... Надо бы почитать об этом в налоговом кодексе. На всякий случай, квиточки об оплате собирайте за этот год.
Re: Как все это выдержать...
30/05/2018 14:14
Лена, да, я в первую очередь об этом подумала. Я тогда с платной учебы себе вернула, а мои родственники втроем себе зубы вставляли платно и тоже потом предоставили чеки в налоговой и им часть суммы возвратили. Тут тоже должны по сути вернуть. Будем собирать чеки и через полгода подавать заявления на возврат
Re: Как все это выдержать...
31/05/2018 14:01
Девочки, отвезли отца в пансионат. Пока ощущения ужасные внутри. Вроде должна почувствовать облегчение, может радость свободы, а я вся на иголках. Везли его туда в машине была снова агрессия, я держалась из последних сил. А там сразу притих и стал таким потерянным, аж сердце защемило. И сейчас прям тяжесть на душе и вся трясусь. Самоедство какое-то (у него еще 7 июня ДР, а мы такой подарок и даже приехать не сможем из-за суда) и страх. Я понимаю, что сделали правильно, но тошно как-то. У всех так было в первые дни, кто отдавал своих близких в пансионаты? В пансионате сказали, что с агрессией они справляются, а вот с буйством нет. Осталось молиться, чтобы он там не буйствовал. Страшно как-то.
Re: Как все это выдержать...
31/05/2018 15:14
Lenix,
Немного Вас поругаю, не обижайтесь уж, но немедленно прекращайте себя грызть! Каких, собственно, других ощущений Вы ожидали, когда все вот только-только произошло, воспоминания свежи и дома непривычно пусто и тихо? Облегчение будет обязательно, но подождите хотя бы несколько дней, отдохните, осознайте, что многое изменилось и что нужно теперь выстраивать жизнь с учетом новых обстоятельств. Скорее всего, этот период нужно просто перетерпеть, привыкнуть и дать папе тоже обвыкнуться в новой среде.

Давайте зададим вопрос так: а какой у Вас, если реалистично, был выбор, кроме помещения больного в пансионат - дождаться полного психоза, чтобы без вариантов увезли насильно в ПНД? Помереть всей семьей на ниве деменции? Нанять сиделку, которая вешала бы на Вас свои проблемы за Ваши же деньги и еще неизвестно как исполняла свои обязанности? И какое отношение к пансионату имеет день рождения - разве в ДР папа не был бы агрессивным, перестал бы кидаться на Вас и маму? Вряд ли папа уже понимает, что такое ДР.... Да и что такое семья он, похоже, уже тоже понимает искаженно. Очень хорошо, что в пансионате он притих, значит, не будет необходимости в дополнительном нейролептике, и вряд ли ему там, среди других больных и проф.персонала, объективно будет хуже, чем дома. Уверена, что Вы прекрасно понимаете, что забрать его обратно домой - совершенно не вариант. Вот дома он притихшим явно не будет и повторит Вам 2 па марлезонского балета....

Все идет так, как должно идти, и пока у Вас перерыв, отдыхайте и лечитесь, помогите маме не переживать, дела поделайте. Что в будущем, никто не знает. Используйте выпавший Вам шанс.
Re: Как все это выдержать...
31/05/2018 15:17
Lenix, там ему будет гораздо лучше, чем у вас. Теперь всем будет хорошо - и вам, и ему. Вы всё правильно сделали. Это единственно правильное решение в вашей ситуации.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 31/05/2018 15:18 пользователем Агнешка.
Re: Как все это выдержать...
31/05/2018 15:18
Да, Лена, было не по себе, и самоедство было. И потом, несколько раз хотелось забрать. Сейчас прошло. Уход хороший, мама нянек слушается. Из меня мама верёвки вила, это не буду, то не буду, хочу не хочу, прям вымотала меня. Она никогда не была агрессивной и никогда не ругалась, она меня доставала своим выкобеливанием. Сейчас вспоминаю и улыбаюсь))) Мне надо на работу бежать,а она то вставать не хочет, хотя не спит, то умываться не загонишь, то поесть не заставишь. Зато в мой выходной, когда я с собаками уходила гулять, вернусь, а у неё бурная деятельнось, кое как одетая по шкафам шарит. Сейчас всё по другому, с няньками она послушня, прям не узнать её. Может и вашему папе пойдёт на пользу режим пансионата, посторонних наша БАшки побаиваются. Моя даже как то сказала, что слушается из за того, что боится что выгонят, а дома у неё нет и идти ей некуда.
Re: Как все это выдержать...
31/05/2018 16:05
Лена, все правильно вы сделали. Папа будет под профессиональным присмотром. А у вас с мамой будет возможность заняться своим здоровьем. ВЫдохните, расслабьтесь и перестаньте корить себя. Надо пережить некоторое время. Вы же не бросили папу, а поместили в пансионат, где будет обеспечен должный уход и это вам стоит определённых материальных ограничений. Так что все образуется.
Re: Как все это выдержать...
31/05/2018 16:12
Вик-Вик, Агнешка, Наталек, Сабина - спасибо! Я ни в коем случае не обижусь. Я же все прекрасно понимаю и уж я точно, да и брат, не поедем его забирать. Таких мыслей нет. Жду следующей недели, чтобы забрать маму на дачу, а там за полторы-две недели, надеюсь отойдет и она. Ей, мне кажется, тяжелее, чем нам. Но она держится. Я думаю, мы все успокоимся окончательно, когда я через пару дней позвоню в пансионат и если нам там скажут, что все нормально, мы справляемся с ним - значит можно выдохнуть.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 31/05/2018 16:13 пользователем Lenix.
Re: Как все это выдержать...
31/05/2018 18:34
Lenix
Тоже было поганенько внутри, когда отвезли в пансионат маму. Очень быстро удалось договориться со своей собственной совестью, тк надо было собирать и экономить деньги для достойного ухода и пребывания ее там. Забрать по собственной инициативе - таких мыслей не было ни разу.
И еще - все врачи и обслуживающий персонал говорят в один голос, что режим дня, четкий распорядок - это самое лучшее для наших подопечных. Они становятся другими, гораздо лучше. Дома, к сожалению, не все из нас могут выстроить дисциплину и порядок для них.
Re: Как все это выдержать...
01/06/2018 20:23
Леникс, вас, видимо, папа слабо достал. Мы, когда отвезли маменю, напились на радостях.

Мой опыт такой: 4 месяца моя маманя там быть не хотела, уверяя всех, что она нормальная и может жить одна. В эти 4 месяца я ходила к ней сначала 2-3 раза в неделю, потом 1 раз в неделю с выгулом и 1 раз с посиделками.

А потом меня резко вызвала к себе дочка. Мы в разных странах. Я улетела на месяц и еще 2 недели, после моего возвращения, в доме по уходу был карантин из-за гриппа. И я получила вообще новую мамашу. Смирную, без обид, хозяйкой в своей норке и вообще меня не ждущей. Ей прогулки - в тягость. Вся жизнь у нее там, на бродвее, с дементными и не очень подругами...Я уже совсем не я, для нее.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа