Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Как все это выдержать...

Автор Lenix 
Re: Как все это выдержать...
12/06/2018 12:46
Приехали сегодня в пансионат. Неотложка нас опередила. Девочки, отец вообще никакой. Мы его не видели, но как он орет слышали. Администратор сказала, что он разбил телевизор, поломал стулья, столы. Забрал все вещи у других пациентов, одел кучу вещей на себя. Кидал в нянек посудой. Плюс он не спит уже 3 день и начал дико галлюционировать. Короче адовый психоз. Втрое увеличенная доза кветиапина, и 40 кап галоперидола его не взяли. Нам выставили счет в 15тыс (((. Психушка его сразу забрали, как увидели, он на них наезжать сразу стал и беседовать с несуществуещем человеком, который якобы сидел на кровати напротив. Что делать дальше пока хз. Завтра едем в психушку разговаривать с врачом.
Re: Как все это выдержать...
12/06/2018 15:00
Linex, все развитие ситуации шло к тому, что он там окажется принудительно, и ПНБ сейчас - единственное место, где ему не дадут навредить себе и окружающим. Будем надеяться, что там подберут лечение по БА и посмотрят общее состояние. В любом случае, Вы сделали все правильно. Завтра с врачом поговорите и станет понятее, что делать дальше. Может, стабилизируют и можно будеи обратно в пансионат....Держитесь и сил Вам!
Re: Как все это выдержать...
13/06/2018 14:29
Lenix ,
Как у Вас все резко и страшно...
Был человек, а стал зверь разъяренный, которого приручить не получается.Личность стерлась, осталось только безумное желание выжить любой ценой.
Кошмар.
Самое главное, чтоб его после выписки взяли обратно...таких долго помнят....как бы не пришлось менять пансионат, или снова домой забирать уже "овощ".
Жуть.
Re: Как все это выдержать...
13/06/2018 19:56
Лена, как у Вас дела? Ездили в больницу, с врачом разговаривали?
Re: Как все это выдержать...
14/06/2018 00:36
Всем доброго дня! Ездили сегодня разговаривать с врачом. Отец будто учуял, что мы приехали, либо услышал, как я назвала его фамилию. Там как заходишь в отделение, в такую комнатку где столы стоят, справа дверь ко врачу, а прямо дверь туда, где палаты с больными. И по этой двери начали лупить, когда мы зашли. Сестра ее преоткрыла, пока мы бахилы переодевали, а там раз и наш отец. На нас внимание он не обратил, то ли не узнал, то ли не увидел, начал наезжать на медсестру, неся полный бред. Та покивала спокойно, ответила - да-да и закрыла перед ним дверь. Я успела только отметить, что он в пижаме и побрит. Врач подтвердил диагноз Альцгеймер, при этом сказал, что диагноз будет светится только у них, никаких выписок он нам не даст, они не имеют права писать диагноз нигде. Паспорт также его забрали. А нам надо дальше двигать дело с дачей... врач обещал дать заверенную копию и бумагу, что отец лежит в психушке. Не знаю, прокатит ли это в инстанциях. Положили они его на 3 недели, будут делать мрт, обследовать и подбирать лечение. Пока лечат мемантином (нафига не понятно) и галопередролом - начали с небольших доз. Но видя отца понимаю, что пока безрезультатно их лечение. Что дальше? Врач предлагает два развития действия. Один очень простой по действию, но для нас тяжкий по совести. При больнице первой у них есть своя юридическая контора ( у них вообще там территория с маленький город). Врач сказал, что можно заплатить 30 тыс и забыть обо всем. За эти 30 тыс юристы больницы оформят недееспособность, соберут все документы и отец останется в психушке бесплатно 3-4 месяца, пока его не кинут в интернат. Нас только поставят в известность что он выписывается из квартиры и вся его пенсия теперь принадлежит интернату. Короче говоря за 30к отдаем его под белы ручки государству и в ус не дуем. Но, девочки... интернат... читая отзывы об условиях я впадаю в ужас... Это отправить своего человека просто туда, где он никому не будет нужен и там ужасное отношение, еда и т.п. Хуже, чем сейчас с психушке. Второй вариант - путь очень тернистый. Мы сами оформляем недееспособность, хоть и с их помощью, но придется сунуть деньги где-то. Однако, пока ждем суда, прибывание его в психушке будет платным 690 руб в сутки. При этом, я так и не поняла, сколько его можно будет держать. Врач говорит не больше 3-4мес у них можно держать за деньги, дальше девайте куда хотите. Но точно сможем выяснить лишь у юриста в понедельник. И естественно, в этом случае уже никакого интерната, далее либо снова пансионат, но опять же какой? В тот мы снова не поедем - не умеют они там работать с дементными. Только с лежачими наверное. Короче, голова пухнет. Завтра едем в геронтологический центр милосердия, будем общаться с ними по поводу встать к ним на очередь. Не знаю... устала жуть.
Re: Как все это выдержать...
14/06/2018 08:26
Lenix,
А почему врач диагноз нигде не напишет?
Как понять не даст выписок? Отец ведь в больнице лежит, причем ни в какой не в секретной, а психиатрической.
Под каким видом он там на довольствие поставлен и отчего его лечат? В выписке пишется какие препараты давали, описывается состояние больного, отчего лечили и что обнаружили при обследованиях и.т.д
Всегда дается выписка из больницы,когда больного забирают, которая потом в карту по месту ведения больного добавляется.
Я когда маман зимой в больницу определяла...лечащий врач дала выписку для постановки в ПНД.Диагноз в цифровом коде был поставлен под вопросом.
Странно как-то..
Re: Как все это выдержать...
14/06/2018 08:56
Девушки, я уже писала, что у нас самая продвинутая инетная страна в мире. По личному коду, в дигитальной истории, есть все данные отвсех медиков, которых вы посещаете и все рецептурные лекарства от них, все рентгены, кардиограммы, нагрузочные тесты и пры. Каждый врач может это посмотреть. Информации от психиатров - нет. Она закрыта. Причем закрыта даже для авторегистра. Т.е. любая шиза и любой дементор - с водительскими правами.

Я не знаю, почему так. Объяснение, что это защита прав человека - бред. А как же тогда права потенциальных жертв этих дебилов?

Леникс, на мой взгляд, у вас нет выбора. Единственный возможный вариант, для вашей семьи, - первый. Второй вы не вытяните финансово, раз вас сегодня так огорчает счет в 15 тысяч рублей. Душите свою совесть. Возможно, что успокоившись и приведя нервы в порядок, вы начнете работать. Тогда что-то можно будет изменить для отца и вас.
Re: Как все это выдержать...
14/06/2018 09:14
Выписку не имеют права давать на руки родственникам, после выписки из больницы её отправят по месту прописки психиатру. Про то, что не укажут диагноз, это неправда. Все психиатрические диагнозы идут под кодом. У моей мамы в выписке указанно " клинический диагноз: болезнь Альцгеймера с поздним началом без дополнительных симптимов - F00.10". Так же внесенны результаты всех исследований и тестов. После указания результатов тестов идёт заключение о степени заболевания, указанна умеренная стадия. Выписку я прочла лично только потому, что врач знакомая. Эта выписка сейчас подшита к медицинской карте мамы. Да, ещё там указанны все препараты, которые были использованны, уколы, капельницы и т.д. и препараты, которые мама принимает постоянно, это мемантин и кветиапин и их дозировка. Лена, они не могут скрыть диагноз, это подсудное дело.
Re: Как все это выдержать...
14/06/2018 09:34
Fasol,
Диагноз человека является его персональными данными, а они защищены законом. Если Вы не опекун, Вам не должны показывать диагноз даже родственника. Если показали - это нарушение. Тем более, психиатрический диагноз, который, как мы знаем, в современном мире эквивалентен стигме....

Linex,
Думаю, Вам нужно объективно подходить к ситуации и трезво оценивать все альтернативы, ведь совесть в нашей стране не является аргументом. Если честно, то, что предложил Вам врач за 30 тыс., в российских реалиях выглядит, как чудо. Такого добиваются годами, а Вам вот предложили сразу....

Предположим, Вы откажетесь от лишения дееспособности по методу, предложенному врачом (за 30 тыс.), и договоритесь с геронтологическим центром. Папу туда возьмут, а его накроет через определенное время очередной психоз. Что тогда будете делать? Снова искать пансионат, возить его по всей стране? НИ ОДИН пансионат, геронтологический центр или учреждение подобного профиля не умеет работать с буйными и агрессивными, да у них и права нет на такое, они не являются медицинским учреждением психиатрического профиля! Их нельзя рассматривать, как полный эквивалент психушки, но только с улучшенными условиями содержания.
Соответственно, после оплаты очередного счета за разнесенную мебель, Вы поедете к папе снова в обычную психушку, куда его снова заберут. Но не факт, что на этот раз у них будут места и они вот так легко предложат его госпитализировать. Почитайте девочек - во многих регионах очереди в такие учреждения растянулись на годы и долго там никого не держат. И вот, в лучшем случае, через 21 день, а не в лучшем случае - через несколько дней, Вы папу получите на руки и повезете ДОМОЙ, где он будет жить или ждать, пока подойдет его очередь на временную госпитализацию 3-4 мес. или по результатам очередного психоза. Судя по тому, как он воспринимает нейролептики, у него к ним устойчивость, а значит, агрессия не уйдет до тех пор, пока болезнь не разрушит соответствующий центр мозга или нейролептики не превратят его в овощ. Все это случится у Вас ДОМА. Если решите сами лишать дееспособности, то это история на год - полтора, причем Вам самостоятельно придется возить его на анализы, КТ, МРТ, комиссии, судебные заседания и т.д., причем чаще всего - за плату.

Вы такое выдержите?
Я бы посоветовала прислушаться к тому, что говорит Федюля. Вы все равно останетесь родственниками и будете иметь право участвовать в его судьбе - контролировать, докармливать, оплачивать дополнительное лечение, если нужно. Решать только Вам и Вашей семье, ситуация тяжелая....
Re: Как все это выдержать...
14/06/2018 09:40
Ну, понятно скрывать диагноз они не будут и в отцовское дело он будет где-то подшит под кодом или нет, я не знаю. Просто лично нам родственникам, не дадут никакую бумагу где будет написан диагноз, типа они не имеют права. Они могут дать только бумагу, что он лежит в психушке, написать какое требуется лечение. И озвучить диагноз вслух. Но документально будет числится лишь у них.
Федюля, будем искать способы пока. Я не знаю, представляете ли вы какие у нас интернаты - там пациентов бьют и это не редкость, толком не кормят. Там как тюрьма. Это почти все равно, что его на улицу выгнать бомжевать....
Re: Как все это выдержать...
14/06/2018 09:48
Linex,
Откуда у Вас сведения, что бьют и не кормят, и насколько они достоверны? Многие БА покрыты синяками, но это совсем не результат битья, Вы об этом читали на форуме. И кормежка тоже всегда проблема - БА то вечно голодные и худые, хоть и едят тоннами, то вообще не едят.
И что именно заставляет Вас говорить о тюрьме? Вы уверены, что дома не получите такую же тюрьму, если заберете его обратно - пространство придется ограничить, мебель он и дома разнесет вдребезги, на еду будет идти только то, что осталось после покупки лекарств и оплаты врачей?
Re: Как все это выдержать...
14/06/2018 09:53
Вик-Вик. Как нам сказали, что если будем лишать сами, то все тоже самое, больница поможет и с анализами и врачами, и даже отвезут его на суд и поддержат, только нужно будет доплатить за их личные услуги и выйдет те же 30, но нам придется просто приезжать, чтобы контролировать процесс и лишение займет те же 3-4 мес, никакого года. Только опекуном станем мы, а не больница. И у нас будут хоть какие-то права в отношении его, а так запихнут его неизвестно куда и мы даже пикнуть не посмеем. Про центр. Это не пансионат - это почти та же больница для таких вот ненормальных. Называется геронтологический психиатрический центр. И у них там поставленно и под буйных. Таких центров в Москве всего два. Но попасть бесплатно туда тяжко. Мы пока ничего не решили. Надо общаться с центром - это будет сегодня, а в понедельник мы будем общаться с юристами. Может они предложат еще варианты. Врач сказал вам надо общаться с ними, а они врачи всегда пойдут на встречу, не зависимо от нашего решения и помогут всем, чем смогут
Re: Как все это выдержать...
14/06/2018 10:00
Linex,
Дай Бог, чтобы получилось все так, как Вам говорили!
Наверное, я не права, но в России совершенно не верю тому, что говорится - уж больно оно потом отличается от того, что будет делаться. Несколько раз велась на обещания, а потом на меня смотрели честными глазами и вопрошали, кто и когда мне мог сказать такую чушь.
И не правда, что Вы потеряете право на участие в судьбе папы, даже если государство станет опекуном. Вы остаетесь родственниками, сможете спокойно навещать, если что-то не так - жаловаться и т.д. И докармливать сможете, и доплачивать за какие-то услуги. Но Вам виднее, конечно, делайте, как считаете нужным. Сил и удачи Вам, пусть все сложится самым наилучшим образом!
Re: Как все это выдержать...
14/06/2018 10:26
Вик, ну как я уже писала, мы будем еще общаться и общаться. Домой это 100% закрытый для него уже путь. Домой мы его не возьмем. Сейчас, пока у нас еще есть три недели, мы пытаемся найти еще пути. Я просто вчера очень долго шерстила весь инет и читала отзывы людей обо всех московских интернатах, которые положили туда своих родственников и у меня волосы дыбом вставали от комментариев. Очень много отрицательных коментов. То, что пациенты ходят грязные, некормленные, один туалет на 50 чел, персоналу наплевать, особенно на дементных, тех вообще ни во что не ставят. И не важно доплачиваешь ты или нет - все тоже самое... Обращаются с ними, как с животными. Я понимаю, что они уже на уровне животных, но кто-нибудь из вас хотел бы такой участи для своих больных? Пусть человек уже неадекватное тело, но все же хочется чтобы это тело было помыто и накормленно. Я сама рада бы взмахом одной руки за 30 тыс решить эту проблему и забыть. Но этот легкий путь мне кажется какой-то ловушкой для галочки в гос. Органах. Поэтому и хочется еще рассмотреть варианты. Интернат это уже последнее решение. Плюс, опять же гребанная дача. У нас до сих пор висит суд на часть земли. Дом и 6 сот я уже на себя перевела, а еще 6 сот которые под домом до сих пор висят на отце. Нас постоянно заворачивают из-за неправильно подобранных документов. Если опекуном сейчас станет больница, боюсь, я вообще тогда не смогу ничего сделать с этой землей. Кстати вчера узнала от его брата, что оказывается их мать с деменцией прожила 29 лет. 29 лет! А начались глюки у нее тоже в 59-60....
Re: Как все это выдержать...
14/06/2018 10:39
Лена, да я все понимаю, особенно про то, что домой его брать нельзя. Вот поэтому и писала, чтоб не особо верили обещаниям, т.к. именно в таких случаях обещания не сбываются и родные оказываются с бедой один на один, и как раз дома....
Да, про интернат понятно тоже, такое состояние нашей медицины у нас, что жутко становится. Конечно, врагу не пожелаешь доживать в таких условиях, и не заслужили наши больные голодного существования в холоде и грязи. Даже и не рассматривали бы эту опцию, если бы были другие варианты. Но других вариантов может и не быть, поэтому Юля правильно вариант интерната сразу не отмела.
Что можно сказать.... Только еще раз Вам пожелать удачи и сил в нахождении пристойного места для папы, в общении с чиновниками, с врачами. Дай Бог, чтобы все стабилизировалось и для Вас, и для папы (по здоровью и по месту проживания)!
Re: Как все это выдержать...
14/06/2018 12:15
У нас тоже в государственном дурдоме полная жуть. Однако туда без взятки не пристроить дементного больного. Зато там идеально подбирают медикаменты больным.

У нас и в государственных богодельнях жуть и вонь ссакой до неба.

Понимаете, отзывам родственников я бы мало верила, если честно. Мне кажется, что люди по-наивности, ждут от этих богоделен большего. Раз так сложились финансовые обстоятельства сейчас, то ничего не поделать. Нужно их исправлять, а с больным на руках - это просто нереально.

Вы решайте все сами, конечно. Мы то че? поговорили и забыли....Просто я вам еще раз напоминаю, что из нашего достаточно дорого доя Эстонии дома по уходу, агрессивных сразу везут в дурдом и назад не принимают ни за какие деньги. Все ваши другие варики решения проблемы могут закончится точь также, как изначальный первый вариант. Время вы потратите, деньги и силы, а выхлоп будет совсем не тот, что ожидали. Надо смириться с болезнью, а вы пока барахтаетесь, надеясь выплыть иначе.
Re: Как все это выдержать...
14/06/2018 12:33
Лена, помещение папы в интернат не лишит вас возможности видеться с ним. Я познакомилась с людьми у которых там родственники. Вы можете навещать папу, договариваются обо всём, приезжают сами моют, подстригают, привозят новую одежду, вкусняшки. Нам тоже предложили интернат, я сказала, что если будет не в моготу обращусь.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 14/06/2018 12:42 пользователем Наталёк.
Re: Как все это выдержать...
14/06/2018 17:04
Девочки, спасибо вам всем большое за ваши высказывания, они очень дороги для меня, всегда внимательно прислушиваюсь к вашим советам. Делаю для себя выводы. Рассказываю дальше. Сегодня мы ездили в центр милосердия. Он большой и это оказывается и есть один из государственных интернатов по уходу за психическими больными. У них есть свое мед оборудование, ходят не сиделки, а медсестры. Врачи - психиаторы, потому что 80% больных у них дементные от еще адекватных до безумных и лежачих. Говорили со старшей медсестрой. Персонал кстати очень приятный, пока мы ждали, все мимо проходящие сестрички с нами здоровались. Перед нами еще сидели в очереди муж и жена, они привезли сегодня сюда свою маму тоже из психушки. На бюджетное. Им сказали ждать придется около года, а в результате позвонили уже меньше, чем через месяц. Они хвалили этот центр, говорили их друзья своего отца сюда клали, остались довольны, уход хороший. Медсестра сказала, чтобы мы срочно начинали оформлять в собесе документы на путевку и паралельно лишали его дееспособности, пока он в психушке. Это будет намного быстрее когда они в больнице лежат. Я рассказала про буйство, вдруг повторится, что тогда? Она сказала, чтобы мы не волновались. Они не пансионат, а медицинское учереждение. У них каждый день работает психиатор который фиксирует состояние больного и контролирует лекарства. И заведующий у них психиатор 1 категории. А если у больного совсем сносит крышу, они сами вызывают психо, кладут его, стабилизируют и вновь забирают обратно. Нам его не вернут. Как только он к ним поступает на бюджетное, с этого дня они автоматически становятся его опекунами и 75% пенсии забирает центр, а 25% остается на счете отца. Похороны потом идут за наш счет, но все накопления, как родственникам ближним нам потом вернут. Вот такой расклад. Будем пытаться из всех сил его пропихнуть туда. Завтра идем в собес. А в понедельник, как уже писала общаться с юристами ПБ. Как сказала пара перед нами им как раз в больнице помогали сюда попасть.
Re: Как все это выдержать...
14/06/2018 17:26
Леночка, дай Вам Бог, чтобы у Вас все получилось
Re: Как все это выдержать...
14/06/2018 17:46
Присоединяюсь, желаю удачи.
Re: Как все это выдержать...
16/06/2018 11:20
Продолжаю писать тут нашу историю. Может, кому и пригодится мой опыт, а если все удастся, то все будут знать, что не все так плохо и безнадежно. Вчера мы были в собесе. Нам сказали начинать именно с него. Удивительно, но пока нам встречаются добрые и понимающие люди. Женщина в собесе обо всем нас расспросила и где находится сейчас отец и в каком он состоянии и так далее. Дала нам документы, но сказала, что пока он не лишен дееспособности, на очередь они его поставить никак не могут, ведь заявление в этом случает должен подписывать он, а в состоянии в котором он находится в данное время, он даже устное согласие вряд ли даст. Советовала нам общаться с больницей. Говорит, Алексеевская, в которой он лежит, очень хорошая больница и на ее памяти столько было оттуда клиентов, всегда больница им шла на уступки. Пусть оформляют ему недееспособность, раз предложили сами и пусть именно больница пишет заявление и ходатайствует за отца, чтобы его положили в центр Милосердия, ведь это тот же государственный интернат. С ними мы очередь пробьем гораздо быстрее. Я не сомневаюсь, недееспособность они сами, как говорили, за 30к нам сделают и даже бесплатно продержат его 3-4 мес у себя, пока эта недееспособность будет оформляться, об этом они нам говорили. Вопрос, где его держать, пока мы будем ждать очереди в Милосердие. Вот с этим надо как-то договориться с ними. И именно этот вопрос меня волнует. Хотя, может правда с их воздействием очередь дойдет быстрее. В понедельник поедем решать данный вопрос. Мне еще пришли письма из минздрава, по поводу нашего письма Путину, наш запрос отправился дальше в Департамент Здравоохранения. Возьму эти письма, как тяжелую артиллерию на переговоры в понедельник. Ожидаю, что мы придем к решению проблемы, которое удовлетворит и нас и больницу. Уф.
Re: Как все это выдержать...
16/06/2018 11:25
Пздр вашу семью. Пусть все реш тся благополучно для вас и папы.
Re: Как все это выдержать...
16/06/2018 13:57
Лена,как я поняла больница будет ходатайствовать об опеке,вот они и должны будут его опекать пока решится вопрос с интернатом)
Re: Как все это выдержать...
18/06/2018 19:40
Ездили сегодня в ПБ. Мы поговорили с юристами, пока решили платим им 30к и они делают оформление недееспособности. Сами собирают все документы вместе с больницей. От нас только заявление и оплата. По поводу интерната, они сказали, что еще рано решать, как только будет готова недееспособность, а это не так быстро, они все доки отправляют в департамент и в соцзащиту, откуда нам сразу позвонят и именно на этом этапе, мы уже можем подать заявление в какой интернат мы хотим его отправить. А он продолжает ждать очереди в больнице, так как с больницей у нас будет заключен договор на год. Надеюсь, все верно поняла. Все были с нами вежливы и все старались разложить по полочкам.
Еще видели сегодня отца. Агрессию ему сняли, но походу уколами (заметила на пижаме на попе у него три красных крохотных пятна, такие от уколов остаются. Так немного заторможен, но зато адекватен, в том плане, что отвечает на вопросы, а не несет бред. Даже улыбался и посмеялся с нами..., но..., девочки, нас он не узнал. Когда мы пришли, его вывела медсестра, и мы ему: мы пришли к тебе. А он: а зачем вы пришли? (И в глазах никакой реакции.) А потом повернулся и хотел уйти. Мама его остановила, предложила поесть клубнику. Он сказал - ну, давай. И вот пока мама кормила его вкусняхами, он может чуток узнал, что она какая-то знакомая, а вот я сидела и была игнорирована, как медсестра. Где он находится, он похоже тоже не понимает. Затем, мама проводила его в палату, он с удовольствием туда быстрее от нас ушел. Наверное, это к лучшему... Еще он очень осунулся. Ссохся что ли. Вышел прям 80-летний дед... Будто вообще чужой человек, я его даже не сразу узнала.
Re: Как все это выдержать...
19/06/2018 17:26
Лена,
Ну вот все и решается потихоньку. Может, и правда, к лучшему, что папа не узнает уже ни семью, ни место, где находится. Если ему так спокойнее, так и ладно....
Re: Как все это выдержать...
19/06/2018 22:01
Лена, как говорят, нет худа без добра. Вот и рассасываются ваши проблемы.Сил вам и удачи в решении оставшихся вопросов. Надеюсь, вам больше не придется такое пережить. Здоровья вам!
Re: Как все это выдержать...
22/06/2018 14:07
Все больше убеждаюсь решить можно все, (хотя, может потому, что мы в Москве). Но приходится бегать, как белка в колесе и идти на поклон ко всем участникам событий. Потихонечку, у нас все продвигается и проблемы пусть медленно, но пока решаются. Однако все делается сложно и приходится вкладывать деньги (но это потому, что время у нас ограничено), благо палки в колеса никто не ставит. Вчера снова были у отца. И то ли лекарствами его какими напичкали (вчера ему мрт делали, возможно вкалывали успокоительное или наркоз, чтобы смирно лежал), едва ноги перебирал, будто заново учился ходить. Даже не вышел, его вывели, он не хотел выходить. На нас посмотрел насквозь. Не узнал, как и в тот раз. Даже не стал сидеть. Мама только смогла его соком напоить. Хватался все за голову, может, болела... не знаю. В итоге провел с нами 2 минуты и ушел. Мама в слезы - он наверное нас ненавидит. Я ее успокаиваю, говорю, нет ненависти, вообще ничего нет - взгляд пустой абсолютно. Сказала ей, что это дальше стадия болезни пошла, себя винить не надо. Такая болезнь, никуда не уйдешь и выбора у нас не было совсем! Потом отвела ее на скамейку на улицу, а сама стала общаться с врачом. Я в последнее время как робот, без эмоций. Иногда мне кажется, позвонят из больницы и скажут, что он умер, и я никак не отреагирую, лишь подумаю - так и должно было случится по течению болезни. Так вот, разговаривала с врачом. Тот сказал, что ничего сильного они ему не колят. Агрессию сняли, но он несет таакой бред, что сами врачи в замешательстве. Сказала врачу, отец нас не узнают, врач кивнул, ответил: Он ничего и никого не узнает, находится сейчас в своем мире. Он даже не понимает, что находится в больнице. То он считает, что в поезде каком-то едет, и мужики вокруг него это люди из поезда, то обвиняет, что у него все отобрали (но собственно да, в психушке отбирают вещи и дают свои), то он считает, что в квартире какой-то и постоянно, постоянно куда-то пытается уходить. Куда, объяснить не может, снова несет бред полный про поезд и непонятных людей или полную тарабарщину. Медсестры за ним только и успевают ходить. Ест он нормально, спит тоже. Результаты мрт пока неизвестны. Должны им сегодня прийти, то есть узнаем мы в понедельник насколько его мозг разрушен уже. Врач подтвердил Альц на 99%. Этот диагноз они будут писать при выписке. Не знаю, что будет дальше. Мне кажется, он скоро начнет падать, а там и состояние лежания наступит.
Re: Как все это выдержать...
22/06/2018 15:15
Lenix,
Все хотел спросить, а деньги Вам вернули . что Вы заплатили за отца в пансионате?
Он же там у Вас пробыл всего неделю, а мне помнится, что Вы платили за 3 мес.

Мне вот тоже боязно,что маман дойдет до такого состояния быстро, что и в пансионат ее не возьмут.
Че тогда делать прям и не знаю.
Re: Как все это выдержать...
22/06/2018 15:31
Пока еще не вернули, но пока рано. Мы забрали его 12 июня и вчера мы им позвонили, они сказали, что возврат осуществляется в течении 14 дней, то есть на следующей недели переведут только. Сказали, чтобы мы не волновались они все вернут. Вычтут только за телевизор и то лишь 50% стоимости. Ну, посмотрим.
Согласна, страшно это. Нам теперь в пансионаты дорожка закрыта. За отцом нужен глаз да глаз, можно сказать личная сиделка, а с таким раскладом это будет стоить очень дорого.
Re: Как все это выдержать...
22/06/2018 19:37
Нет, Лена, в пансионат вам дорога не закрыта. Как раз после больницы, когда агрессия снята и лечение подобрано - берут с удовольствием. Просто последовательность в идеале - это сначала больница, потом пансионат, а не наоборот. Но уж как вышло, так вышло... Если удастся в Милосердие (на бюджет) устроить папу - это будет самое лучшее. По отзывам ни один пансионат не сравнится с Милосердием, я так понимаю. Удачи вам!!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 22/06/2018 19:39 пользователем Ленка.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа