Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Как все это выдержать...

Автор Lenix 
Re: Как все это выдержать...
19/07/2018 17:30
Мы все заложники наших БА, я тоже подумывала сесть на антидепрессант, но пока только бокал, два в помощь, так и сегодня утром когда моя уделалась и все вокруг уделала, когда я поорала, отмыла, и в помощь пришел винишко, дочь с Домбая привезла мужские слезы, во как. Полегчало. Так я нахожу возможность выбраться на море,. Оно у меня благо рядом и вообще отвлечься, а так хоть вой.
Re: Как все это выдержать...
19/07/2018 18:02
natasha871 , а вы памперс не пробовали одевать?
Re: Как все это выдержать...
19/07/2018 18:18
А я что одеваю? До этого просто памперс, но она снимает приходится скотчем укреплять, а сын купил памперс трусики, удобно но снимает.
Re: Как все это выдержать...
19/07/2018 18:56
Многим помогает комбинезон сделать - к трико пришить кофточку задом наперёд.
Re: Как все это выдержать...
19/07/2018 20:01
Lenix ,
Я может пропустила... Вам вернули деньги из пансионата?
Re: Как все это выдержать...
19/07/2018 21:50
Дорогие мои! Еще раз всем огромное спасибо! Постараюсь себя вывести из этого серого состояния. Антидепрессанты пить не хочется. У меня как бы нет нервных срывов, трясучки или подобного, нет больше переживаний какие были, когда отец был дома. Сейчас я очень даже спокойная, дома тоже тишина и спокойствие. Часто с мамой отсыпаемся, только ничего не радует вокруг, все стало каким-то неважным и нет желаний что-либо делать. Такое состояние полного пофигизма ко всему. Раньше у меня был какой-то стимул к развитию, я люблю рисовать и у меня получается вполне неплохо, по словам родственников, так вообще шедевры, а сейчас не могу держать даже кисть в руке. Беру лист бумаги, чтобы хоть что-то нарисовать и ступор. Будто я никогда вообще не рисовала. Пришлось даже отказать клиенту в создании логотипа - не смогла ничего придумать, штиль в голове.
Агнешка, попробую и правда молитвы почитать. Надо и в церковь по хорошему сходить, давно не была.
Оля, да, деньги нам все вернули. Но только за два месяца, впрочем мы так и рассчитывали. Две недели они вычли за его там проживание и остальную половину за разбитый телевизор и мебель. Сейчас пока его переводят в филиал от главной ПБ бесплатно. Поэтому у нас хоть какие-то средства на будущее будут копиться, и мы может чуток вздохнуть и потратить деньги на свое лечение. Тут еще маму на даче клещ укусил и как назло, оказался инфицированным. 20 лет дача, сколько раз кусали нас эти клещи, и вот именно в этом году попался такой. Я ее вовремя ко врачу погнала, когда обнаружила что образовался красный круг около укуса. А это верный признак. Сразу просекла, что это болезнь Лайма. Вот были сегодня у врача, она нас успокоила, сказала на первых стадиях лечится успешно все это. А то ведь эта болезнь тоже в некоторых случаях приводит к слабоумию на последних стадиях. Так что те, кто выбирается на дачу, внимательно осматривайте себя. Мама на участке клеща подхватила, даже в лес не ходила. Врач сказала сейчас о-оочень много людей обращаются с этой болезнью. Чуть ли не каждый 3 клещ заражен.
Re: Как все это выдержать...
19/07/2018 23:05
Леникс, я вам тоже рекомендую МагнийБ6 курсом и Лецитин. Почитайте про них в инете. А лучше всего - сдайте кровь и пусть семейный определит нужные вам витамины. Люди в депре бездействуют полностью, а вы горы сворачиваете, когда надо. Это усталость у вас просто.
Re: Как все это выдержать...
20/07/2018 00:01
Лена, нам всем участникам форума знакомо это чувство безысходности и непроходящей тоски. Отчасти поэтому мы здесь.
У вас все сложилось неплохо, если можно в этом случае так говорить, папа под присмотром, в вашем доме покой. Я думаю, просто нужно некоторое время, чтобы успокоиться, принять новую для вас ситуацию. Вы сильная, вон сколько вынесли, все будет хорошо, радость жизни вернётся, очень в это верю.
Re: Как все это выдержать...
20/07/2018 12:59
Лена, я согласна с девочками, что и усталость присутствует, и депрессия.... Но мне еще кажется, что Вы сама изменились за это время. Ну нельзя, пройдя через такой опыт, остаться прежним человеком! Явно произошла переоценка ценностей, интересов, приоритетов, это как войти в одну реку дважды - невозможно. Поэтому, я думаю, не очень правильно Вам ожидать возвращения к тому, что было раньше и волноваться, что так не получается больше жить. Вы теперь другая. И жизнь у Вас, я так думаю, потихоньку тоже станет другой, с другими интересами и т.д. Не получается рисовать - может, потом покажется интересным бегать по утрам или песни петь. Но все обязательно наладится.
Re: Как все это выдержать...
26/07/2018 20:12
Отца перевели в дом ухода по ожиданию, пока не оформят недееспособность. Были сегодня там, по виду немного лучше, чем в психушке. Хотя это та же по сути психушка. Но чистенько и много медсестричек. У отца идет дальнейшая быстрая деградация. Что прибавилось к тому, что он нас не узнает и ведет себя как зомби. Перестал почти говорить. Перестал самостоятельно есть - теперь его кормят. Из чашки воду только может самостоятельно выпить. Начал ходить под себя. Что такое туалет понимать перестал. Теперь он в памперсах ходит. Перестал много ходить. Почти все время сидит в состоянии полусна. Ходит только с поддержкой. И у него прилично отекают ноги. Почему, не ясно. Сестрички говорят утром нормальные, а к вечеру валенки. Вот так у нас все быстро понеслось.
Re: Как все это выдержать...
27/07/2018 10:33
Насколько я знаю, отеки появляются от нагрузки на почки.
Все нейролептики, дают нагрузку на почки.
Мне кажется, в больничке лечащий врач, не особо замарачивается относительно побочных проявлений. Может стоит ему об проговорить. Что Ваш отец не "брошенка", и вы следите за его судьбой.
Может тогда и препарат поменяют?
Re: Как все это выдержать...
27/07/2018 11:00
Оля с врачом говорили. Нейролептик ему дают в небольших дозах и тот который год мы давали. Мы даже больше его давали по дозе, чем они сейчас дают. Плюс в больнице 2 недели назад они делали ему УЗИ всех органов. И анализы брали. Там все отлично. И писает он хорошо, нам медсестрички сказали. Поэтому они сами в ступоре.
Попросили вчера привезти нас только необходимое, что в больнице мало - носки, туалетную бумагу, памперсы, пеленки. Вот завтра повезем. Потом на авито все буду скупать. А то в аптеках памперсы очень дорогие. И не знаю даже сколько пачек памперсов в месяц им привозить. Чтобы не получилось так, что мы обеспечивать полбольницы будем. Сколько обычно в среднем уходит на больного памперсов в день, если он нормально писает и какает?
Re: Как все это выдержать...
27/07/2018 13:00
Лена, бесплатно по ИПР выдают по 3 шт в день, один памперс на 8 часов. Это вам как ориентир по количеству. Дома бы, наверное, меняли бы чаще, а в больнице - не знаю, будут ли.
Re: Как все это выдержать...
27/07/2018 15:22
Сабина, спасибо! Получается минимум 3 памперса в день.
Сегодня по телефону разговаривала именно с лечащим врачом отца. Он сказал, что у папы очень тяжелая степень деменции. Физически он вполне стабилен, психически очень плох. Сказал, что спит отец не очень хорошо и до сих пор галлюцинации у него. Ходит мало, но если вдруг встает, порывается все время куда-то выскочить (уйти), даже через окно пытается выбраться. Благо, медсестрички всегда начеку. Домой его в таком состоянии ни в коем случае нельзя, он должен находится под мед. присмотром. И сказал следующее: что больные с такой болезнью, с родными должны находится до определенного времени, далее если есть возможность самое лучшее, именно для больных, класть их в специальные учреждения, так как начинаются проблемы не только психические, которые могут навредить и родственникам и самому пациенту, но и со здоровьем. А родственники, к сожалению, в этом плане, не всегда справляются. Потому что нужно подбирать терапию и постоянно ее менять в зависимости от ситуации. Сейчас они отцу пытаются подобрать самую щадящую терапию по его состоянию, чтобы его поддержать как-то. (дома мы бы точно хрен чего подобрали, вызывали бы постоянно скорую наверное, которая в итоге его просто бы убила каким-нибудь сильнодействующим препаратом). На следующей недели к нему придет терапевт и кардиолог, так как у врача подозрение, что такой отек - это либо сердечная недостаточность, либо что-то связано с варикозом. У отца, кстати были когда-то большие проблемы с венами на ногах. И все это на фоне его проблем с головой обостряется. Короче, мы с врачом по телефону наверное минут сорок разговаривали, очень приятный врач, все мне по полочкам разложил. Всем таких желаю, понимающих.
Re: Как все это выдержать...
27/07/2018 16:15
Лена, вот кстати лечащий врач правильно говорит - отеки на ногах могут быть из-за проблем с венами и сосудами.
У папы, пока не слег, ноги были постоянно распухшие + варикозный дерматит. Вид был жуткий, как стволы у дерева, покрытые толстым слоем коры, кожа до колен черно-багровая. Ноги болели, он лишний раз не вставал со своего кресла, даже спал в нем. Примерно после 4 месяцев ежедневного 3-х разового смазывания троксерутином корка начала отставать. Я буквально отдирала ее с кожи, а под ней были маленькие трофические язвочки. Сейчас все зажило, отеков нет, хотя очень много пьет чая, при том, что лежит неподвижно. Но варикоз, конечно, остался, но уже не такой сильный. И еще тогда папа часто жаловался, что ступни горят, будто над огнем.
Re: Как все это выдержать...
06/08/2018 10:07
У отца опять период агрессии и сильных галлюцинаций. В доме по уходу, его часто привязывают, так как может покалечить себя и других. Снова долго общалась с врачом, сказал подбирают ему терапию, но делают это аккуратно и в малых дозах, чтобы не повредить. Врач сказал, сердце у отца не особо хорошее, поэтому сильное лекарство, чтобы успокоить они давать не могут. А еще по анализам выяснилось, что его организм перестал вырабатывать белок, отсюда и ноги отекают и худеет он быстро и язвочки по телу начали появляться. Не знаю, как маму успокоить. Посадила ее на успокоительные, но она постоянно плачет. Чувствует себя виноватой, что положила его в больницу и что орала на него часто, когда он еще дома был. Я ей говорю, хорошо, а что бы ты делала с ним сейчас дома? Вызывали бы по 2-3 раза в день неотложку? И нам бы еще пришлось как-то перестроить всю квартиру, потому что у отца нет отдельной комнаты. А сейчас он не понимает где дверь, а где окно. Даже боюсь, мы дома угробили бы его быстрее. Уж точно мы вряд ли смогли бы отслеживать белок в крови и тому подобное, что делают сейчас в больнице. Мама понимает, однако винить себя продолжает. Она уже тут порывалась чуть ли не каждый день ездить к нему в больницу, а путь на трех транспортах час ехать, у нее еще ноги больные. Я запретила. Уже не знаю что ей сказать, чтобы ее успокоить. Спасибо тете и двоюродной сестре, они ей мозги на место ставят. И очень удивили соседи по даче. Тут три соседки с которыми мама давно дружит. Они местные, деревенские. Тоже ей мозги промыли, сказали: ты что! Даже не думай забирать домой. И никто тебя винить не будет. Такая болезнь страшная. Ему уже не помочь, себя жалей и детей. И слезы побереги. Когда уйдет, тогда и будешь плакать. Прям золото, а не соседи. Еще столько нам всего с огородов своих принесли. Знают, что мы с мамой ничего в этом году не сажали... Прям слезы благодарности, когда в такое черное время тебя теплом окружает столько людей. Ребята, пусть вам всем встречаются именно такие. И спасибо за этот форум. Мама читать его не может, сразу рыдать, но я ей отсюда часто примеры привожу.
Re: Как все это выдержать...
06/08/2018 11:23
Лена, вы молодец! Вы так много сделали для своего папы, большего трудно представить. И то, что он сейчас в больнице, а не в пансионате - это результат болезни, а не недосмотр или бессердечность. Пришла такая стадия, что без специального лечения никак не обойтись. Вы правильно все маме говорите, что бы вы дома с отцом делали? Тоже привязывали бы или он вас поубивал бы. А главное, прием лекарств под присмотром врача с учетом слабого сердца, да еще при выявленных новых неблагоприятных симптомах. Мозг разрушается, организм разрушается... Вполне вероятен скорый уход. Только, если это все таки случится, не вините себя, что сдали в больницу, а он там долго не протянул. Нужно задать себе вопрос, а что бы вы для него хотели? Сколько бы вы хотели, чтобы он прибывал в ТАКОМ состоянии? Он живет в своем постоянном кошмаре - это мучительно и страшно. Если врачам удастся вывести его из этого кошмара, то сможете перевести в более мягкие условия. Молитесь за облегчение страданий, избавление от мучений отца, а там на все воля Божья, каким образом это произойдет.
Берегите себя и маму!
Re: Как все это выдержать...
06/08/2018 11:30
Лена,
А таблетки никакие мама не принимает типа антидепрессантов? Раз плачет часто, может, подавать что-то для успокоения? Пион, пустырник, еще травки какие..... Или, если этап травок давно пройден, тот же грандаксин можно. Я сама его часто пью, когда период в жизни тяжелый, не отупляет и за руль можно.
Re: Как все это выдержать...
06/08/2018 12:09
Светлячок, спасибо! Да, вот маме говорю тоже самое, что вы пишите. Такое существование именно существование, а не жизнь - ужасно. Лучше, если все это быстрее закончится. И уж точно дома лучше врачей, мы бы не справились. Максимум, что мы смогли бы это менять подгузники и то, сестрички говорят он постоянно их срывает. Ну и мерить давление. А там ему два раза в неделю берут кровь. Делают уколы, дают белок, контролируют. Да, может подгузники там и не меняют так часто, как мы меняли бы дома, но все же сильного запаха там нет. И кровати есть для лежачих. Мы сами привозим подгузники и простыни. Если надо и матрас противопролежнивый привезем. Сама маме говорю. Мама, мы же его не бросили. Мама сама понимает, дома мы не справимся. Особенно когда последний раз мы пытались его втроем усадить на стул. У нас ушло 10 минут на это. Он не понимает как сесть. И так же не понимает как лечь. К кровати его надо привязывать, он встать не может и падает головой вниз. Короче дома у нас он точно где-нибудь покалечится. Приезжаем в больницу дважды в неделю. И я часто общаюсь с врачом.
Вик, маме даю сейчас магний б6 вроде так называется. Ну вот 3 день стала меньше плакать. Еще сестры и моя старшая двоюродная сестра ей каждый день звонят, она даже смеется с ними иногда. Они ей стараются поднять настроение. Короче делаем все, чтобы она не чувствовала себя одной.
Re: Как все это выдержать...
06/08/2018 17:36
Леникс, вы маме говорите другое! Что ее реакция очень правильная. Что так и должно быть. Иначе и быть не может, столько лет вместе. Пусть прорыдается вдоволь. Но(!!!) Если это перейдет в нытье, то без АДов вам не обойтись. Сомневаюсь, что маме помогут травки, типа пустырника или витаминчики.

И все правильно у вас. Очень больной человек на медицинском уходе и контроле. А как должно быть в представлении мамы? Что она говорит? То, что папу жалко - это ясен пень. Если плачет из жалости, то травок хватит. А если винит себя, то это лечить нужно, без вариантов.
Re: Как все это выдержать...
21/08/2018 13:32
Решила тоже обновиться. Пока уже больше месяца нахожусь на даче. Вот что мне было нужно - смена обстановки и одиночество. Душевное равновесие приходит потихоньку в норму. К папе пока ездит мама, раз в неделю. Она тоже уже начала немного успокаиваться и смирилась с неизбежным, видя его состояние. Я лишь звоню врачу для разговора. Отец в качелях и стабильно-хреновом состоянии. Он похудел до 45 кг. Ноги по прежнему опухают, живет между сном и реальностью. В подгузниках, почти не ходит, стал падать, глотает пищу плохо, все ест потертое или пюре. Начались поносы. Почти не говорит, взгляд пустой, часто галлюцинации и агрессия. Его постоянно привязывают и не только из-за падений, он все рвет и ломает, все что попадает ему под руки. Разорвал уже три майки на себе. И кучу простыней и пол дивана, на котором часто сидит. Никого не узнает, ничего не понимает, на вопросы не реагирует.
Re: Как все это выдержать...
21/08/2018 13:44
Lenix,
быстро и стремительно несколько стадий у Вашего отца пролетели.
Тут даже и не знаешь, что сказать...лучше тягомотина с долгим изводом родственников, или ....
Конец-то один.
Я что сказать хочу, ведь весной он был еще больной ЧЕЛОВЕК, а теперь зверек в человеческой оболочке.
Жуть
Re: Как все это выдержать...
21/08/2018 21:01
Лена, очень рада, что душевный покой возвращается в ваш дом. Вы все правильно сделали. Только представьте, какого ада аы избежали. Вряд-ли вам с мамой удалось бы справиться с ситуацией лучше, чем в больнице. И не просто лучше, а вообще справиться!
Re: Как все это выдержать...
21/08/2018 22:06
Оля, это точно. Еще в мае сам ходил в туалет, нарезал круги и громко, но четко орал. Более менее знал кто мы. А потом агрессия и все, 2 месяца прошло - нет человека. Вместо него зомби.
Сабина, мы бы точно не справились. Во-первых ему нужно было бы выделить комнату, раз он все рушит, а это нереально в нашей квартире. Обязательно запирать его, он бы стучался со своими волнами агрессии, думаю, мы бы вообще не спали, и плюс также пришлось его бы привязывать. Короче, превращать квартиру в психушку для неадеквата с галлюцинациями. Ему в больнице подгузники меняют три человека. Три! Двое держат, один меняет. А нас всего двое, брат ни в счет, он сутками работает. И то отец эти подгузники срывает. Нет, Пусть уж таМ.
Re: Как все это выдержать...
22/08/2018 09:17
Где-то на форуме читала мнение российской медсестры, работающей в ПНИ, об уходе за дементорами. Она прямо и без сентиментов говорила, что дементоры и БА - больные НЕ для домашнего ухода. Не те болезни, с которыми можно дома. С ними даже профессионалам тяжело, после смены сильная усталость и не многие выдерживают такую работу, надо иметь сильную энергетику. А мы все на свои плечи в режиме 24/7/365....
Re: Как все это выдержать...
22/08/2018 13:16
Вик, мне и врач тоже самое сказал, что такие больные лишь до определенного времени должны находится дома, а потом только под медприсмотром. Кстати, все медсестры работают там сутки через трое. Говорят, что да, тяжко, но привыкают. У них там еще много больных скрученных, то ли паркенсон или еще что, но вот они спокойные, все понимают, просто лежачие и плохо говорят. У отца в палате трое таких, мама их постоянно угощает тоже, а то к двоим там вообще никто не приезжает. Еще там много молодых, ходячих и некоторые из них помогают медсестрам. Мы тогда папу вели обратно в палату, к нам два пациента подошли: давайте мы вам поможем. Так что там вполне нормально. Уж точно не такие ужасы, как пишут про психушки. Да, немного мочой попахивает, когда заходишь туда, где палаты, но это в норме. Тут дома один бывает человек лежит и его моют и подгузники трижды в день меняют и все равно запах мочи стоит, а там их вон сколько лежачих, удивительно было бы если бы там не пахло мочой вообще.
Re: Как все это выдержать...
23/08/2018 22:52
Леникс, меня тоже смущал запах мочи иногда. А потом я поняла, что это только от нассавших мимо или проссавших полный памперс. Запах почему-то убийственный. Моют все тут же и со спецсредствами. И тогда запаха нет. Я не врубаюсь, почему от их ссаки такая ненормальная вонища. Ощущение, что нассали одновременно сто человек и все это долго подсыхало. А пролилось-то совсем чутка.

У нас длинный коридор и уголвые диваны в начале и конце коридора. На обоих сидят больные и сестрички. Сестрички дышать вонью не будут, носятся, как электровеники. И кабинет администрации на этом же этаже и всегда открыт, практически. Следят за запахом они очень тщательно. В комнате моей мамани вообще никакого запаха. Пахнет только салфетками Памперс. Она ими все натирается...
Re: Как все это выдержать...
25/08/2018 13:25
Нам тоже порекомендовали этот курс, будем пробовать. Дай бог поможет(





______________________________________________________________

Видеонаблюдение в Волгограде [baza34.ru]
Re: Как все это выдержать...
08/09/2018 19:30
На этой неделе отец упал в больнице. Хоть и был привязан, все равно умудрился как-то рухнуть головой на ручку кровати и рассечь сильно висок, да еще и сверху на себя кушетку уронить, к которой был привязан. С силой что ли ее дернул, медсестры сами не знают, как он так, услышали только грохот и сразу рванули к нему. Улучшений конечно же нет, только ухудшения. Сам не ест, приходится кормить только жидким, ест хорошо, стул когда как. Когда нормальный, когда понос. Но, главное не запор. Начал забывать свое имя. Спрашиваешь как его зовут, молчит. А раньше отвечал не задумываясь. Пытается все время куда-то идти, но постоянно падает, поэтому все только под присмотром. 80% времени сидит на диване, лежать ему не дают. Речь рваная и тяжело понять ее, жутко невнятная. Сон по разному. Но чаще почти не спит. Дважды в месяц отвозим в больницу памперсы и пеленки, медсестрички благодарят нас от всей души и за отцом смотрю уход сразу стал намного лучше. Чаще его стали мыть, переодевать. Кстати покупать подгузники через авито самое то. Документов у нас на отца никаких нет, все в больнице, поэтому бесплатную выдачу подгузников ему оформить мы не можем. Да и все равно пришлось бы подкупать. А через авито нам удается купить по 350 руб той фирмы, которую в аптеки мы брали за 1500.... короче оочень выгодно. Спасибо людям, что продают на авито, спасают нас финансово. Конечно, в больнице с нас не требуют подгузников, но просят, если есть возможность. Сейчас, после 6 привезенных пачек за все это время, начали наоборот говорить - вы так много привезли нам уже, нам неудобно. Но мы махнули рукой. Будем все равно привозить. 350 руб не такие уж деньги, зато за отцом присмотрят получше. Сегодня, кстати, когда мама к нему приезжала, то сосед отца (видимо с болезнью паркенсона, он перекошен весь, но соображает), все говорил, что к отцу нашему его мама приходила (моя бабушка, которая умерла). А потом сам отец сказал маме, что к нему бабка приходила, и он завтра умрет. В общем все не к добру. И падение это, и ноги отекшие и мертвецы приходящие. Ладно, будем делать дальше все, что в наших силах, остальное, как Бог решит. Уже нет эмоций не бояться, не переживать. Просто надо делать.
Re: Как все это выдержать...
09/09/2018 11:26
Лена, Вы и так делаете все, что в Ваших силах. Но болезнь никто не победил. Может, и вправду покойные родственники приходят к концу истории, но есть и такие БА, которые с умершими разговаривают годами, потому что болезнь такая. Что будет - то будет. Сил Вам!
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа