Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

мама стала другим человеком

Автор Flyza 
Re: мама стала другим человеком
10/02/2018 05:12
Flyza, есть еще один выход - заморозить яйцеклетки. Тогда можно подождать более благоприятных условий.
В Вашей ситуации родить второго ребенка можно, только если есть на кого положиться. Хотя бы на одного. А лучше на двух-трех. Ну и деньги чтобы были. На все. Одной с двумя детьми в принципе очень тяжело, а уж при наличии БА... Моя дочь родила ребенка, когда наш крокодил был в активной фазе. При этом у нее есть я. И я вам скажу, что это очень большая нагрузка. И физическая и психическая. В результате свалилась я и до сих пор не могу восстановиться. И моя дочь с ребенком осталась почти без помощи. Я мало что теперь могу.
Про яйцеклетки и Украину. Есть еще Россия, которая близко. Здесь и ЭКО, и инсеминацию делают уже на потоке. И результаты прекрасные. И исходный материал хранить умеют. Конечно, не забесплатно, но цены не сумасшедшие. Это реальный выход для Вас. Подумайте. Не торопитесь.
Re: мама стала другим человеком
10/02/2018 05:12
Почему-то сообщение повторилось...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 10/02/2018 05:14 пользователем Mulchik.
Re: мама стала другим человеком
10/02/2018 11:11
Брезгливость это норма и ваш вопли тоже норма. Читайте форум, мы все прошли иили проходим это. Их деградация не замедляется ласковым отношением и потаканиям их выкрутасам. Все идет своим чередом.

У вас щас мозги экошные, ненормальные. Вы не понимаете, что вам полезно, а, что категорически противопоказано. Я еще раз вам пишу: если ваша крыша настока съехала, что рожать просто невтерпеж именно сейчас - сдайте мать в богодельню. Она опасна детям. Читайте об этом инет. Задушить подушкой младенца она может за минуту. И помнить об этом не будет.
Re: мама стала другим человеком
10/02/2018 13:12
Flyza у меня тоже эндометриоз, причем в такой форме, что иссякли половину органов. У меня уже нет ни труб, ни левого яичника, остались только один кусок правого яичника, который плавает фиг знает как и матка с миомами. Изрезан кишечник напополам. У меня вообще нет детей. Нет мужа или даже близкого мужчины, они все сбежали. Мне 37 лет. Врачи тоже такие, давайте эко. Вот может родите хотя бы для себя, и мы вам все удалим тогда с чистой совестью. А я настолько физически и морально истощена, какой ребенок? Я его тупо физически не вынесу, тем более как мне сказали, с моим диагнозом это больницы, больницы и еще раз больницы на постоянных сох ранениях, если мне удастся забеременеть, а шансы мизерны. И как я буду его воспитывать живя с больным Альцем, да и на какие шиши? Я сама еле выживаю тут, денег даже на проезд иногда не хватает. С одной стороны, я вас прекрасно понимаю, с эндометриозом надо рожать как можно быстрее, потом это все - поезд и правда ушел. Но в вашем случае, главное не подвергнуть ребенка опасности. Все хорошенько обдумайте с БА, не в коем случае не откладывайте этот вопрос - а потом само рассосется, а она у меня сейчас вроде еще ничего и тому подобное. Все может изменится в один день и ничего не рассосется. федюля правильно пишет - БА неосознанно могут причинить вред ребенку. Привожу пример историю Дмитрия, я когда читала-смотрела, я была в ужасе, он фото с видеонаблюдения выставлял. Отец у него с приступом сердечным умирал, а мать больная БА решила, что он игрушка и постоянно его на холодный пол стаскивала с кровати и кормила отравой какой-то. Дмитрий прибегал, даже подзатыльники ей давал, орал на нее. Спустя час тоже самое повторялось. Позаботьтесь о том, чтобы у вашей больной БА ни к одному из детей не было доступа. Иначе накормит чем-нибудь, а то и вообще унесет, подумает, что это не ваш ребенок, а ее. Попытается его в полке спрятать или еще куда. У них крышу рвет не по детски. Самые послушные божьи одуванчики творят такое.... Я вот кота от отца постоянно спасаю, он от большой любви, чего ему в рот только не сует, а со злости или ревности может и начать и наезжать на кота. Вы главное не подумайте, я вас вовсе от ребенка не отговариваю, как и многие здесь. И как написала ваше, прекрасно понимаю ваше положение. Но вам надо все обдумать и позаботиться о том, куда вы денете БА, чтобы потом не бегать в панике и не доводить до катастрофы.
Re: мама стала другим человеком
10/02/2018 13:59
Flyza, прочла Вашу историю. Я на форуме новичок. И ситуация у меня не такая критична, как у всех, свекровь с БА только периодически ломится на огонек, мама с деменцией тоже небуйная.
Мои размышления о детях.
Я сама рожала в 36 (беременность стимулированная), никаких раздражителей, суперневрозов не было, но во время беременности гинеколог проворонила сахарный диабет (в результате, я 10 лет и пожизненно на инсулине). Потом поставив гипоксию, выпихнули из консультации, сама приехала в роддом, потеряла время (мозг ребенка отмирал), экстренное кесарево - в год диагноз ДЦП. Я связана по рукам и ногам, даже в больницу лечь не могу: с ребенком оставить некого, мама не помощница - за ней уход нужен. В общем, масса проблем. И самое ужасное: что будет делать мой ребенок без меня???
При эко, как правило, многоплодная беременность. Надо быть готовым ко всяким вариантам, увы!
Рожаем, как говорится, для себя, и дай Бог, чтобы все было как у людей.
Естественно, Вы сами принимаете решение, никто Вам на форуме категорично не запретит, и стопроцентно не скажет: рожайте - все будет хорошо!
Re: мама стала другим человеком
10/02/2018 22:40
Сегодня, наконец-то, решила отделить мамину посуду от общей. То есть выделила ей несколько тарелок, разной глубины, ложку и чайную ложечку. Кружка у нее и так была своя. Когда я ее мыла сегодня все удивлялась, как можно за 2 дня вонять так словно я ее месяц не мыла, и то вонять не просто дерьмом или мочью, а старостью. Когда-то я думала, замечая старых людей в транспорте с подобной вонью, что уж моя мама так вонять точно не будет. А глядиж ты вот и эта проблема у меня вылезла. Я вот не понимаю, чего она руками в дерьме копается. Ну в туалете посрала, ну натянула трусы и пошла (ну трусы будут изгвязанняе), может память ей подсказывает что нужно там вытереть, а вот всю цепочку действий она не помнит (ну взять бумагу и подотерется, я правда ту бумагу, потом по всей квартире нахожу, правда вроди бы не использованную, но тщательно свернутую в комочки).
Кстати вопрос у меня возник, может кто-то сталкивался с этой проблемой. Кровать оставить ее или лучше все таки подыскать медицинскую? Что бы ей было удобно и на мою спину полегче.
Завтра начну разгребать документы,правда там и разгребать то особо и нечего. У мамы все посортировано в разные папки и все подписано. Еще хочу сходить в банк насчет ее карточки пенсионной. Пока эта будет действительна до 2021 года, а как дальше. Правда боюсь что банк может мне ее сразу заблокировать, узнав что не она ею пользуется
Re: мама стала другим человеком
11/02/2018 00:17
Да, мой тоже через пару дней начинает старостью вонять. Этот сладковато-кисловатый противный запах. Ужасен. Насчет карточки, даже не беспокойтесь, если вы снимаете деньги в банкомате. Я уже три года отцовскую карту юзаю. Спокойно снимаю его пенсию. Используем для оплаты коммунальных услуг через интернет, переводим на нее деньги и так далее. Банку фиолетово. Мы даже, смешно сказать, когда у карты срок истек, приходили с отцом на замену карточки. Он тогда уже не соображал. Так девчонки ставить росписи на бумажках давали мне. Отец просто сидел, даже не на стуле, а на кресле в пяти шагах. Я его паспорт и свой паспорт только предъявила и указала пальцем где он сидит. Все. Договоры все сама подписывала за него. Ничего мне не сказали. Им даже было лучше, не надо ничего ему объяснять.
Re: мама стала другим человеком
11/02/2018 08:07
По поводу карты: лучше , если мама пока соображает, сделайте ноориальную доверенность на получение Вами маминой карты.
Я картой пол зуюсь, но когда нужно было менять, в банке стали в позу, что получать должна только мама и подпись ее должна быть.
Re: мама стала другим человеком
11/02/2018 16:17
По поводу карты: собирала документы для отчета в опеку, так в банке мне сказали: как только человек признается недееспособным, его счет блокируется! Я сбербанк онлайн оформила и могу с его счета переводить на свою карточку. Перевыпуск только лично. Надо ему самому расписаться. А как по нормальному в таких случаях получать не знаю. Скорее всего опять что то оформлять, ходить, просить. Опять волокита. На ходьбу и оформление нет ни времени ни сил.
Re: мама стала другим человеком
11/02/2018 16:32
Korama вот у всех по разному. Как писала выше за перевыпуск везде расписывалась я, хотя не имею никакой доверенности, ни опекунства, просто отец сидел в поле зрения операторов и у меня был его паспорт - все. Карту выдали вообще без проблем. Либо мне такие безолаберные девчонки попались, которые не стали ничего проверять, а просто сделали и все.
Re: мама стала другим человеком
11/02/2018 18:19
Lenix, Вам повезло.
Они нарушили должностные инструкции.
И то, что мы пользуемся чужими картами, тоже незаконно, но это никто не отслеживает.
Я стараюсь деньги на маминой карте не держать: частично перекидываю на свою, частично сразу снимаю наличку. Все-таки возраст значительный, если что - деньги на карте будут рассматриваться как наследство.
Кстати, несклько лет назад в Сбербанке, если у умершего родственника, был вклад (сумму не помню), СБ выделял деньги на похороны.
Re: мама стала другим человеком
12/02/2018 15:31
Korama Написал:
-------------------------------------------------------
> По поводу карты:
> Перевыпуск только лично...... А как по нормальному в таких случаях получать не знаю....

Korama, сегодня была в ПФ ( у "Дочи" в декабре истекает срок службы сбербанк.карты). Мне пояснили, что сразу же после получения в декабре пенсии, мне необходимо прийти и перевести её пенсию с р/счёта в банке на дом (я не лишала маму дееспособности).
Re: мама стала другим человеком
12/02/2018 16:13
Добрая, спасибо за информацию, но у нас недееспособен, оформлено опекунство и писать, даже ручку держать, чтобы расписаться, давно не можем. Т е на дом пенсия нам не выход. Пока еще карта на 1,5 года действительна. Дальше буду узнавать.
Re: мама стала другим человеком
12/02/2018 22:36
Fluza, здравствуйте! Можно расскажу про себя) Вот у меня младшему ребёнку год, старшей три, и мама чуть получше вашей (без фекалий). И как же я себя грызу за то, что не могу нормально проводить время с детьми. За то что я постоянно психованая и к вечеру без сил. За то что у всех подружек мамы радостно сидят с внуками, а я нянчусь со своей.
В общем, если если нет помощи, это очень тяжело, до слёз. А если есть кому посидеть с детьми и финансы на сиделку, то двое малышей -это очень круто!
Re: мама стала другим человеком
13/02/2018 00:18
MaLina Написал:
-------------------------------------------------------
> Fluza, здравствуйте! Можно > расскажу про себя) Вот у меня младшему ребёнку год, старшей три, и мама чуть получше вашей (без фекалий). И как же я себя грызу за то, что не могу нормально проводить время с детьми. За то что я постоянно психованая и к вечеру без сил. За то что у всех подружек мамы радостно сидят с внуками, а я нянчусь со своей. В общем, если если нет помощи, это очень тяжело, до слёз. А если есть кому посидеть с детьми и финансы на сиделку, то двое малышей -это очень круто!
О, как я вас понимаю. Я даже недавно обижалась что всем помогают, а у меня мама неможет дажу поиграть с внуком. Кроме того у всех знакомых детей есть и мама и папа и дедушки с бабушками, а у моего только я и бабушка, которая станет скоро, по развитию, грудничком. Но я нашла выход, когда у меня поднимается обида на маму, я говорю себе что родить я решила сама, и значит это моя ответственность, правду такие уговоры не всегда помогаютsmiling smiley. И еще у моего ребенка есть я, а много детей, которые вообще сироты, так что все зависит только от меня. Кстати, малой, когда я его ругаю идет к бабе и залазит ей на ручки. Я себя вспоминаю, я тоже шла за утешением к своей бабушке, когда мама меня ругает. Просто иногда больно, что мама еще не старая, только будет 70 лет, а уже в таком состоянии.
Re: мама стала другим человеком
13/02/2018 01:46
Кстати, утром сегодня была очень зла, вопила и крыла матами, а потом нашла какую-то таблетку на травах успокоительную, решила выпить, правда меня травки не берут, и еще она простроченная года на 2. И о чудо. успокоилась. может мне только простроченные и пить. Может они со временем только действеннее становятсяgrinning smileysmiling bouncing smiley
Re: мама стала другим человеком
13/02/2018 08:41
Korama,я как опекун мамы пошла в пенсионный и перевела ее пенсию на свою карточку
Re: мама стала другим человеком
13/02/2018 14:33
Korama по сути если вы опекун, то имеете права за больной расписываться везде. То есть, карту вам должны поменять без проблем, даже без участия больного. Вам просто надо предъявить паспорта и то, что вы являетесь опекуном - все. Ну нам так сказали. Вы даже можете прийти с ее картой без нее и снять деньги спокойно через оператора, так же предъявив документ, что вы являетесь опекуном.
Re: мама стала другим человеком
13/02/2018 21:16
Lenix, если человек недееспособен ,то никакие операции в банке не проводятся,я с этим столкнулась год назад,мамину карту банкомат съел и началось у меня хождение по мукам, сбербанк меня отправил в опеку,опека в сбербанк,футболили как мячик,пока не выбесили и я не открыла свой бархатный рот,даже начальник сбербанка вышел,который посоветовал взять маму с паспортом и получить деньги в другом филиале,так мы получали два месяца,пока я переводила пенсию на свой счёт ,я до сих пор не закрыла мамин счет,45 дней нужно ждать,больше со сбербанком не дружу



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 13/02/2018 21:17 пользователем Анжела.
Re: мама стала другим человеком
13/02/2018 22:42
Очень странно. Нам юрист в ПНД как раз говорила, что опекунство оформляется для того, чтобы проводить любые операции с подписями, банками и так далее, потому что сам опекаемый этого делать не может. Типа опекун имеет такое же право на все операции в банке, что имел до этого опекаемый.
Re: мама стала другим человеком
13/02/2018 22:54
По закону открывается номинальный счет на имя опекун недееспособного
Re: мама стала другим человеком
15/02/2018 23:35
Девочки, напишите что такое психоз. Второй вечер мама ходит (в туалет с туалета, в кухню с кухни, в зал с зала), не хочет ложиться, сказать ничего не может. Вчера вечером я работала на кухне до 4 часов утра, так она все это время и ходила. Потом я пошла спать и она вроде бы успокоилась. Сегодня вижу тоже самое. Что это? В туалет она у меня и раньше ходила постоянно, но ее можно было положить, а сейчас никак.
Re: мама стала другим человеком
16/02/2018 00:09
Flyza, наша бабка так раньше металась, но у неё неудержимая тяга к свободе, на улицу убегала и там кругами по полям бегала, кошмар, как вспомню, успокоил ее по моему мнению хлор, а психоз - это когда впору бравых молодчиков на подмогу звать, крики, истерики, слезы, агрессия.
Re: мама стала другим человеком
16/02/2018 00:47
Flyza, почитайте форум, многие БА так себя ведут, бегают и днем и ночью и никак их не успокоить, откуда только силы берут, не спят по несколько суток. Во всяком случае у меня муж так бродил ночами, хулиганил и я с ним не спала, боялась, что он что-нибудь натворит. Частично успокоили препаратами, назначил психиатр, но ночная активность и сейчас продолжается, правда не так активно.
Re: мама стала другим человеком
16/02/2018 10:06
Flyza,
Больше похоже на ажитацию, но от нее и до психоза, даже острого, может быть недалеко.

Как показывает коллективный опыт форумчан, такая беготня может иметь 2 базовые причины:
1) есть дискомфорт или боль в организме. В этом случае для начала замерьте давление и сахар, припомните, не случился ли запор и хорошо ли отходит моча, нет ли отеков, температуры или еще чего видимого. Если все в норме, тогда следующий шаг - дать таблеткой или уколоть обезболивающее. Если после таблетки/укола хоть немного успокоится, значит, что-то реально может болеть - голова, суставы, зуб или иная какая напасть. Тогда дорожка к терапевту, проводить обследование и убирать источник боли. Если же не действует обезболивание, тогда есть вероятность причины 2.
2) пострадал очередной участок мозга, который вызывает ажитацию, выражающуюся в беготне. Тогда, если это не кратковременное действие какого-либо атмосферного явления (может повлиять все - от затмения до метели), обращаться надо к психиатру. Убирается такое, в основном, нейролептиками.

А вообще, девочки, немного не в тему, но пофлудю у Flyza в теме (прошу за это сразу прощения). Так случилось, что я в нескольких разных источниках отметила для себя посты девочек, которые очень серьезно отнеслись к лечению своих БА, и отслеживала для себя их ситуации, училась на будущее, как и что нужно делать. Была даже шальная надежда, что (вдруг!) исполнение предписаний врачей и эксперименты ухаживающих выявят хоть что-то, что действительно помогает при этой болезни. Буквально, можно сказать, девочки положили на лечение БА свои жизни, здоровье, деньги и даже иногда семью. Каждая неделя как минимум на год вперед у них расписана, какие будут для БА уколы, какие таблетки, какие массажи, физио, анализы и т.д. Там же 4-5 разовое кормление сбалансированным рационом с учетом диет, прогулки, витамины, биодобавки, пробиотики и т.д. Нейролептики не дают или дают по абсолютному минимуму. И вот.... Буквально недавно, в течение недели, все эти девочки пришли к одному и тому же печальному выводу: НИЧЕГО не помогает. Все бесполезно. Болезнь как прогрессировала, так и прогрессирует. И не факт, что баба Маша, которую кормили всей этой сбалансированной едой и проводили ей 50 курсов терапии в год, деградировала медленнее, чем баба Даша, у родных которой таких возможностей не было. И решение у ухаживающих было тоже сходным: перестать тратить деньги. Лечить то, что лечится (давление, сахар), и перестать деньгами отапливать улицу с остальными таблетками. Лучше купить БА фрукты и вкусняху, а остальные деньги потратить на себя и семью. И с нейролептиками было решено игры прекращать: как бы они не действовали отрицательно на БА, жить с такими больными БЕЗ нейролептиков на каком-то этапе становится все равно невозможно. Разница будет только в том, насколько за это время разрушилась психика и здоровье самого ухаживающего от того, что выкрутасы больного мозга терпелись и терпелись, без таблеток.... Вот так получается.....
Re: мама стала другим человеком
16/02/2018 11:21
Вик - вик, я абсолютно с Вами согласна.
Re: мама стала другим человеком
16/02/2018 13:09
Вик-Вик, поддерживаю. Я не представляю, как девочки со своими БА без нейролептиков справляются. Мой без них не спал бы вообще, как зверь в зоопарке носился бы из угла в угол с бешеным взглядом. Знаю, проходили. А без сна, в 100% у БА вскоре происходит писихоз, в следствии чего психушка, где прокалывают нейролептики еще тяжелее, чем даем мы. Да, нейролептики с кучей противопоказаний и да, быстрее всего, они делают из БА овощ чуть быстрее, хотя тут тоже мнения разные. Но с моей стороны видится, что нейролептики это приятный яд, который позволяет уйти БА из жизни без осознания того кошмара, что с ним творится. Это как обезболивающие для больного раком на последней стадии. Я читала уже несколько случаев, где люди переставали давать нейролептики и о чудо, происходил волшебный прогресс, больной начинал соображать и шло улучшение. Но во всех этих случаях исход был один - БАЦ и резкое ухудшение на несколько ступеней сразу, буквально через месяц-два.
Flyza по вашей теме, увы наш уже так год ходит. Благо, лишь днем. Мы называем с мамой это состояние маятник. Туда-сюда, туда-сюда. Помогают лишь нейролептики+антидепрессанты и то, лишь на пару-тройку часов. В день по 5-6 раз так встает и в течении часа вот это хождение. Раздражает ужасно. Говорят от нейролептиков у них слабеют ноги. А у нас как-то наоборот, будто блин укрепились. Откуда столько сил....
Re: мама стала другим человеком
16/02/2018 16:52
Вот Вик-Вик и опять вы в точку. Все отслежено, проверено, проанализировано и выдан результат.Все верно. Согласна на 100℅. БА шкам помочь нельзя, так помогите себе!
Re: мама стала другим человеком
18/02/2018 00:45
Прочитала где-то что на БА действуют световые импульсы на мозгу. Подумала, это что, вскрыть череп и посветить фонариком. Поймала себя на этой мысли и устыдилась.
Re: мама стала другим человеком
27/02/2018 23:10
Вчера мама промахнулась над унитазом. Сделала лужу на коврик. Меня небыло весь день, в кухне была картина маслом - несколько грязных мисок с раковины расставлены по столу, ложки в ее комнате, одна на кровати вторая на полу. Она стала апатичнее, уже телевизор ее не интирисует, целыми днями лежит, или ходит в туалет. Прочитала тут про пролежни и пневмонию у лежащих, нашла какие-то покраснения у нее на коже, заставила сидеть. Она сидела только пока я была в комнате, потом встала и тихонько ушла к себе и опять легла. Это ее хождение в туалет меня изматывает, хотя с другой стороны - что тут такого, но твержу себе, что пока она ходит застойных явлений в легких будет меньше. У нас наступили морозы, попыталась ее одеть, я одену она разденется, и так раз 10, плюнула, пусть ходит так как привыкла (носки, трусы, майка, и рубашка с длинными рукавами).
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа