Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

мама стала другим человеком

Автор Flyza 
Re: мама стала другим человеком
09/05/2018 22:31
Может и найдутся кудесницы с ценным советом по отстирыванию ковров, но я не справилась. Правда, у меня не ковры, а паласы были и не в моче, а в кале, но думаю хрен редьки не слаще. Я какое-то время пыталась драить, но потом поняла, что останусь без спины и выбросила к ядреной фене. Вместо них постелила линолеум на утепленной основе (у нас тоже первый этаж).Стало несравнимо легче.
Re: мама стала другим человеком
09/05/2018 22:49
От кошачьей мочи ковры чистят содой и уксусом, говорят, что запах уходит. Не знаю поможет ли этот состав с человеческой мочой. Плохо себе представляю, как технически можно постоянно отмывать ковры от мочи? Одной лужи достаточно для запаха((( мыть каждый день? А сушить как? По-моему нереально.
Re: мама стала другим человеком
09/05/2018 22:51
Flyza, из своего опыта могу посоветовать спрей из зоомагазина для кошачьих лотков. У нашей ковролин в комнатах, если случается авария я быстро замываю губкой с обычной водой потом протираю сухой тряпочкой и сбрызгиваю этим спреем, запаха мочи нет.
Re: мама стала другим человеком
09/05/2018 23:43
Тоже хотела посоветовать рассмотреть что-нибудь из кошачьих спреев в зоомагазинах. У котов некастрированных, которые метят, моча еще та ядрена, вонь жуткая и спреи справляются с этой вонью. Думаю, с запахом человеческой мочи тоже будут справляться на ура.
Re: мама стала другим человеком
10/05/2018 00:19
По собственному опыту могу посоветовать, убрать к едреной фени ковры, зассыт и засрет, как ни борись, одевайте на неё тёплые носки, я у своей этой весной убрала, два последних ковра ждут очередь на мойку, пока лежат, для тепла могу посоветовать, старые байковые одеяла стелить на пол, я своей так делаю,мне знакомые отдали, теперь стираю их в машинке через неделю, три дня.
Re: мама стала другим человеком
10/05/2018 01:03
Никаких ковров! Не выведите вы ничем запах. Покупайте ей строительный комбез на зиму и застегивайте на спине.

И вы, баришни, не сравнивайте кошачью мочу и ту ядреную вонь, что выдают наши зассыхи. Я не понимаю, почему у них так моча смердит. Не поможет ни один спрей. У меня ковры хб-шные. Я их в машинке стирала. Так мне маманя не на них нассала, а просто ссаными шерстяными носками потопталась по ним. Один раз!!!
Re: мама стала другим человеком
10/05/2018 08:16
Вот это верно, я ещё та кошатница и есть с чем сравнивать, убрать за кошкой просто рай, что лоток помыть, что где лишнее ,вдруг мимо, а вот за человеком, меня не раз поначалу выворачивало, пока хоть как то привыкла, поэтому не настираетесь. Что то действительно ,что можно в машинке стирать на самый плохой вариант, а так полы протер и все .
Re: мама стала другим человеком
19/05/2018 14:55
Мы влетели в фекальную стадию с разбега. Только вчера я приперла пачку памперсов, а сегодня мама насрала в своей комнате и начала руками это выносить в туалет, потопталась, развезла и тут я ее, случайно словила. Благо малой туда не полез. Вопрос к гребущим, подскажите как вы изолируете человека, пока все это вымываете, я сегодня раздела ее и посадила в ванну, пока мыла, а она оттуда выбиралась и ходила за мной, я думала я ее убью.
Re: мама стала другим человеком
19/05/2018 16:12
Наверное, тут придется заходить с 2 сторон:
- лишать возможности делать свои дела на пол. Это достигается памперсом и строительным комбезом, надетым спиной вперед, чтобы перекрыть доступ шаловливым ручкам
- ограничением пространства, в котором может находиться больной. Отдельная комната со стулом-туалетом. Иначе замучаетесь мыть всю квартиру, ведь объяснить ничего не получится, а у Вас - ребенок
Re: мама стала другим человеком
23/05/2018 15:44
Flyza ,никак не изолируешь.
У нас действовал только вопль низким пароходным гудком "Сидеть!Не двигаться!" и она сидела в кресле,посикивала,коментировала,охала на кто это сделал,но с кресла не вставала.Легче было когда вдвоем дома:пока один намывал кв от продуктов жизнедеятельности хомки,второй в ване мыл саму Хому.
Re: мама стала другим человеком
07/07/2018 23:48
И так на начало второго полугодия: мелкая моторика рук практически полностью отсутствует, причем на правой руке полностью, а на левой немножко осталось, кормлю ее сама, в туалет не ходит, но когда ей хочется по большому то она начинает метаться, но все равно срет под себя. Лежит в позе эмбриона на одном боку, хотя ходить может. Речь фактически утрачена (в лучшем случае повторяет последние слова то что я ее спрашиваю), но иногда может сказать, например сегодня :"Хочу еще". Взгляд пустой. Нейролептики я ей не даю, только на ночь усыпляющее, но оно не всегда действует. Не агрессивная и не конфликтная. Очень худая. Моей мамы больше нет, осталась одна оболочка.
Re: мама стала другим человеком
08/07/2018 01:14
Наших мам больше нет и это наверное самое страшное, я когда поняла это , была в страшной депрессии наверное с месяц, чем то схоже с похоронами, только это ещё страшнее, человек живой, а ты понимаешь его нет, все умер, только вокруг ни кому не понять, она же живая, но на самом деле нет, есть только оболочка, моя ещё встаёт, кой как, вчера был ночью наверное ее приступ, не эпилептический а какой то непонятный, я писала, она просто вырубается, и все в отключке. Я поняла потом, она несколько раз падала, я поднимала, ложила на кровать, она все равно куда-то ползла,и опять падала. Я встала в четыре утра, лежит на полу, и я просто проверила что жива, на меня реагирует и пошла спать, просто вырубилось я. А уже утром поняла по переполненном у памперсы( у нее просто в жутком количестве все выходит ) утром встала перемыла, одела все свежее. Весь день она еле ходила, я уже думала что лежачая стадия не за горами, сегодня получше, едет куда то, в основном в детскую родину в Ставрополь, все проститутки и наркоманы а там лучше. Простите что в вашей теме пишу, все равно страшно, хотя юморить все равно находятся поводы. Одела на нее памперс, она села на стул из под туалета, причем без самого ведра и сидит, я ей чего сидишь, говорит по маленькому хожу. Ну и что сходила?, Отвечает да, ну молодец, в памперсе и сходила почти на ведро.
Re: мама стала другим человеком
04/10/2018 00:45
Сегодня крестила маму, так как не уверенна она была что крещеная. Не агрессивная, лежит, ходит под себя, сама не ест, фактически не разговаривает. Правую руку скрючило так что и не разогнеш. Пойду к врачам пусть выписывают что-то от этого. Принимаем на ночь таблетку снотворного. Все. От человека осталась оболочка, которая спит, ходит, дышит.
Re: мама стала другим человеком
06/02/2019 20:19
Такое впечитление что мы вышли на финишную прямую. Мама только лежит и не реагирует ни накого кроме внука, когда он забегает в комнату (за ним она еще водит глазами). Я принесла с поликлинники домой заразу и переболели все и я и малой и она, теперь уже температуры нет но начался кашель, это просто кашель или чего-то посерьезней не знаю. Пыталась вызвать врача надом, но у нас в связи с реформированием медицины (делають это для людей конечно, ага) терапевты по домам не ходят. Как быть не знаю. Завтра пойду в поликлинику ругаться, может пришлют кого-то. Очень плохо ест, все через блендер и не больше 50-100 мл. Но самое главное я не могу ничего залить ей в рот, пою через шприц, но сейчас она не открывает рот, пытаюсь разжать с помощью ложки, но не всегда получается. Реву, сил нет совсем. Прошу ее чтобы меня не бросала, чтобы дождалась внука или внучки. Говорю что скоро будет весна тепло будет, хорошо. Плохо сплю, а она постоянно с закрытыми глазами, которые не открывает когда кто-то входит в комнату. Что делать я не знаю. Я так виновата перед ней. Я ей говорила, вернее кричала ей что мне тяжело и что зачем она живет, получается я ее словами подталкивала к концу.
Re: мама стала другим человеком
06/02/2019 21:36
Flyza , не вините себя. Многие из нас в порыве отчаяния, раздражения, нервного и физического истощения не могут удержать в себе каких-то злых, жестоких слов. Но, думаю, что она уже их не понимает. И ничего вы не приблизили своими словами. Приблизить можно поступками, а делали вы все для нее, что возможно. Для себя я с давно уже сделала девизом "Не верь словам, а верь поступкам". Это относится к "сладким речам", праведным призывам и прочее. Однако, думаю, и наоборот тоже справедливо. Что бы мы не говорили, а отдавали своим больным и время, и силы, и душу...
Постарайтесь смириться с неизбежным концом и тем, что придется отпустить маму. Это очень тяжело. Но тяжело для вас, а не для нее. Для нее это избавление от мучений и страданий. На все воля Божья.
Re: мама стала другим человеком
07/02/2019 00:22
Flyza, всему и всем своё время. Вы не сможете силой удержать человека на этой земле. Жизнь в таком состоянии - это тюрьма. И пытаясь продлить жизнь человека в таком состоянии, вы просто удерживаете её нахождение в тюрьме.
Её состояние естественное .. если только это не реакция на вирус. Нормальные люди, болея, есть совсем не хотят.
А если это не вирус, то у многих подопечные так уходили. Просто переставали есть. Сжимали зубы, невозможно было открыть.
Не думайте о себе. Не накручивайте себя мыслями "как же я буду без неё".. Пожалуйста, постарайтесь делать всё спокойно. Ищите мира внутри. Вы очень нужны вашему малышу. Сил вам.
Re: мама стала другим человеком
09/02/2019 01:00
О эта чудная медицина. Мама не открывает рот и ила и не еле. Вчера вызвала врача из скорой. Приехала врач, типа послушала мамины легкие, но почему то только спереди, давление она даже не вспомнила померить. Сказала что дыхание поверхносное, вызывайте своего терапевта. Сегодня я вызвала терапевта, пришла студентка практикантка, послушала маму и спереди и сзади, нашла хрипы в легких, созвонилась с нашим терапевтом и сказала что сначала нужно сдать анализ крови полный, потом с результатами позвонить к терапевту и тогда решать, нужно ли в больницу. Благо частный мед центр находится у нас во дворе, я быстро оплатила анализ и медсестра быстро взяла анализ, который был готов через 2 часа. Лейкоциты оказались нормальные, а РОЭ увеличен в 2 раза. Позвонила своему терапевту, а та сказала что может быть застойная пневмония нужно вызывать скорую. Вызвала скорую, сначала приехал врач со скорой, потом на себя вызвал скорую для перевозки и мы поехали в больницу, там сделали рентген сказали пневмонии нет никакой, забирайте домой, то что не ест и не пьет - ваши проблемы. Но фишка в этой истории это то что скорая не может везти ее обратно, так как надо оплатить в терминале услуги перевозки, но терминал в больнице сломан, время 19 часов и банки закрыты вечером в пятницу. Следующий терминал находится от больницы где то в 2 км, но не известно рабочий ли он. Кроме того в терминале нужно набрать не только расчетный счет и ФИО пациента для перевозки, а еще 4 строчки состоящих из букв и цифр, которые в приемном покое диктовали нам по телефону. Короче, мне повезло, скорая та что нас привезла сжалилась надо мной, наврала своему начальству что забыли у меня тонометр и отвезли нас обратно, заплатила я им. Если бы не они, то мне нужно было бы вызывать бус-такси, просить водителя снять задние сиденья, договариваться с приемным покоем чтобы они мне дали каталку, как то закрепить ее в машине и искать грузчиков, так как мама хоть и весит меньше 40 кг, но я ее сама бы не потащила. Вопрос, ну почему у нас все делается через ж..пу.
Re: мама стала другим человеком
09/02/2019 01:07
Ха-ха! Это у нас любимый способ! Во всем!smiling bouncing smiley
Re: мама стала другим человеком
09/02/2019 01:58
У нас больницы вызывают спецтранспорт сами. Потом просто счет выкатили на 35 евро. А у нас еще, ВНИМАНИЕ, выставляют счет за жрачку в стационарах)))))). Т.е. моей мамане выкатили 2 счета. Каким образом такие больные, кто одинокие, оплачивают эти счета - мне очень трудно представить. Не удивлюсь, если эти долги передают в инкассо фирмы. А там тока услуга бюро около 50 евро прибавляется, ну и пени конечно же. Вот такой, блять, ЕС! И к нам в страну не пускают частные медицинские страховки. Не доверяют врачам...

ПыСы: счета пришли на э-почту. И еще сообщение на мобильный, что счета не оплачены, чтоб оплатили вовремя. Это хорошо, что на мой телефон смс пришло. Мамашин телефон отключен. А так бы точно в инкассо-фирму платила.
Re: мама стала другим человеком
09/02/2019 19:50
Да я не против платить, я понимаю что ничего бесплатного уже никогда не будет, просто сделайте это как-то доступнее для людей, ведь кто-то разбирается в терминалах оплаты а кто-то нет. Еще возмутило что тот кто говорил с приемным отделением от скорой возмущался, что мол чего они в день это не сделали, не оплатили возврат человека по скорой. Ну как можно предугадать вызов скорой больному?
Re: мама стала другим человеком
09/02/2019 22:59
А я против! Во-первых, маманю мог бесплатно забрать мой муж. Во-вторых, такси стоило бы 7 евро максимум. И я очень против, что налоги мы платим, а за них нас накормить баландой бесплатно не могут в стационарах.
Re: мама стала другим человеком
12/02/2019 17:08
Прошу совета. Когда я кормлю маму, то есть шприцом закачиваю ей кашу или воду в рот, она очень редко сразу глотает, а просто держит во рту. Может кто знает или сталкивался с таким что делать, на что давить или что гладить чтобы она сглотнула. Поглаживание по горлу не помогают.
Re: мама стала другим человеком
12/02/2019 17:34
Flyza Написал:
-------------------------------------------------------
> Прошу совета.

Я "Доче" делаю больно. Сдавливаю мочки ушей или ногтевые пластины. В моей теме я уже писала.
Re: мама стала другим человеком
27/02/2019 13:47
Прошу помощи. Где-то читала, но сейчас не вспомню и нету времени перечитывать все. Мама очень кашляет, что-то у нее там клокочет и при этом идет прям ужасный запах изо рта, и это не не с ротовой полости, так как когда не кашляет запаха нет. Запах такой что я не могу его вдыхать носом. Завтра вызову терапевта. Колю ей сейчас антибиотики от пневмонии, которой на снимке 3-ох недельной давности не было, но теперь кашель сильнее она вообще большую часть спит или лежит с закрытыми глазами. От чего может быть такой запах?. Кормлю и пою из шприца, по маленькому ходит исправно, по большому 3 дня уже ничего не было, а до того проблем не было с этим вообще, стул был каждый день. Подскажите что это может быть и что делать?
Re: мама стала другим человеком
27/02/2019 14:18
У моей, нележачей такой ужасный запах был всего один раз в мой приход. Когда она сестричек матюгала. Я даже предпологала, что она стала говножоркой. Не подойти вообще было к ней. С нейролептиком она успокоилась и запах ушел. Моя абсолютно здорова физически, нет ни одного зуба, за съемными очень следят няньки. И вонь шла изнутри, да.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 27/02/2019 14:24 пользователем федюля.
Re: мама стала другим человеком
09/03/2019 00:17
Вот и кончилась наша история. Мама умерла 8 марта где-то между 12 и 14 часами дня, в теплый солнечный день.
Re: мама стала другим человеком
09/03/2019 01:05
Flyza, мамины мучения позади, пусть это хоть немного Вас утешит. Примите мои соболезнования.
Вот какой праздничный (?) день выдался, вторая оконченная история. Скорейшего Вам восстановления.
Re: мама стала другим человеком
09/03/2019 01:07
Примите мои соболезнования. И у вас и у Алены в один день прям все произошло. Видимо не просто так этот ужасный запах был. Читала тут истории, что у некоторых девочек перед смертью их родных тоже был этот жуткий запах не понятно откуда, но не стала вам ничего писать, нагнетать негатива. А тут вот как... Держитесь, забывайте все плохое и вспоминайте только хорошее, восстанавливайтесь.
Re: мама стала другим человеком
09/03/2019 04:19
Flyza ,самые искренние соболезнования.
Ваша история не закончилась, только начинается.....



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 09/03/2019 04:20 пользователем Юлианна.
Re: мама стала другим человеком
09/03/2019 04:34
Примите мои соболезнования. Пусть земля ей будет пухом.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа