Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Мне кажется я не выдержу

Автор Korzhik 
Re: Мне кажется я не выдержу
22/05/2018 11:52
федюля Написал:
-------------------------------------------------------
> Я думаю, что права Коржик.
> Дом ветеранов - это дом
> престарелых, а не дом по
> уходу. Я тоже свою хотела в
> наш самый лучший и дорогой
> дом престарелых. Он в лесу,
> там есть бассейн, тренажеры
> для реабилитации. В общем -
> очень хорошо. Но, мне
> отказали сразу. Они берут
> только стариков в уме.
> Дементора могут взять на
> сестринский уход, на время
> вашего отпуска. И они мне
> сразу дали список домов по
> уходу, куда берут
> дементоров.

Получается, что в Эстонии есть 2 структуры, по сути параллельные - дома ветеранов для нормальных стариков и сестринский уход - для дементоров. Классно! Очень цивилизованный подход....
Насколько знаю, в России названия те же, а смысл другой, и системы не параллельны. В домах ветеранов и престарелых оказываются и пенсионеры за плату от родственников, и за пенсию, и одинокие старики, которым идти некуда, и если еще слишком сохранны для психушки, их могут взять на ПМЖ даже с когнитивными нарушениями. Поэтому, мне кажется, суть тут в том, что Коржику надо пробовать везде, стучаться самой во все двери. А вдруг получится?
Re: Мне кажется я не выдержу
08/06/2018 16:21
Что-то пропал наш Коржик, не отзывается.... Получилось ли решить вопрос с присмотром за БА?
Коржик, выйдите на связь, как Вы там?
Re: Мне кажется я не выдержу
08/06/2018 22:41
Не только в Эстонии. Дома престарелых - это такая модная деревня для старых пердунов в уме. Там не палаты, а апарты. Кто хочет - сами себе готовят. Кто не хочет - живут по системе "алл". Там рядом отель для родственников, кто с ночевкой приезжает. У них там парк для прогулок, реабилитационные проги, тренажеры и басик. Они там в хоре поют и в другие дома престарелых ездят с концертами и чай попить. Но, это все про частные дома я пишу. 1200 евро в месяц в среднем это стоит. Это называется дом для пожилых.

А,больных: лежачих и дементных, туда не берут. Это называется дом заботы или дом по уходу. Средняя цена 1000 евро.

Цены во всех странах разные, но как я понаблюдала, везде это ровно 3 пенсии. В любой стране. В месяц, конечно.
Re: Мне кажется я не выдержу
23/06/2018 13:04
Привет, девчули ))) что то все никак времени не было зайти на сайт. Разрываюсь между работой, поступлением сына в колледж и поездками к нашей БА..Закрутилась, завертелась, времени не остаётся совсем. Ну что у нас нового: вот рассказываю...В общем все также смотрит за ней в основном соседка, в обед приходит соц работник, находится у неё часа 2. Этой про ту недовольства свои рассказывает, той про эту. Нам по приеду про ту и другую вместе взятых. Сижу слушаю,типа, и думаю о том как она им про нас байки травитthe finger smiley
Re: Мне кажется я не выдержу
23/06/2018 13:21
Так она в принципе свыклась с няньками. Знает что одна утром и вечером зайдет. Вторая в обед придёт накормит. Нам гонит про то что она сама готовит обед. Ну мы типа верим))) Все знает и соображает, Теперь она знает как зовут моего мужа и сына, а то под одним именем числились они у неё . Да и я тоже под своим именем уж 2, 5 мес.,а то Люда, Света, Лёля и даже Вова была. На досуге(в свободное от дел!!! времяgrinning smiley ) читает журнальчики ,смотрит телевизор...и тоже знает когда реклама, когда кино, когда передача. У нас же дома для неё шёл сплошной сериал, длинною в 4 месяца ) В общем все замечательно!
Re: Мне кажется я не выдержу
23/06/2018 13:28
Ну и самая главная новость: внимание! Барабанная дробь! Она к нам назад захотела!!!
Сначала все намекала, типа как же плохо всё таки жить одной! Ну я естественно в игнор. Но на этой неделе она решила в открытую признаться мне в этом. Что как бы хотела вернуться, что желеет о том что уехала , уж покаялась тыщу раз. Конечно она наверное в душе надеется на то что будет дубль 2, только вот я то не собираюсь больше на это подписываться. Хватило тех 4 месяцев ... Даже не хочу вспоминать. И зло и обида конечно на неё у меня прошла. Но что бы ещё раз на те же грабли...спаси господи!



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 23/06/2018 13:32 пользователем Korzhik.
Re: Мне кажется я не выдержу
23/06/2018 18:42
Коржик, ну это типа слова благодарности. Приятно! Хихи!
Re: Мне кажется я не выдержу
24/06/2018 11:25
Федюдя, типа да))) Самый прикол в том что когда она туда приехала всем пела, как хорошо ей дома, как рада что уехала, все на неё только орали, одна ругань и что больше к нам не ногой...А теперече скучно ей одной , с нами уж больно хорошо было Я,говорит, у вас как дочка ведь была!spinning smiley sticking its tongue out
Re: Мне кажется я не выдержу
09/07/2018 03:51
Коржик, ну ваша вообще вполне адекватная, конечно, пусть самостоятельна будет как можно дольше. А то, что Вы Вовой были мы это помним! Ха-ха the finger smiley
Re: Мне кажется я не выдержу
11/07/2018 16:50
Ирина, вполне адекватная. Не знаю почему у нас она была такая дурная. А щас прям как новенькая. Не без заскоков конечно, периодически случаются, глюки каждый день. Но в плане общения полный адекват. По телефону разговаривает,отвечает на вопросы по делу. Новый телевизор с приставкой включает сама, научилась сразу. Сегодня бельё стирала. Так что.....confused smiley
Re: Мне кажется я не выдержу
11/07/2018 17:14
А может у нее не деменция, а старческий маразм? Сколько лет то уже. Моя бабушка в свои 86 тоже чудила, именно чудила, но это была не деменция. Были капризульки некоторые свои бзики - типа, ем только картошку, а из лекарств от всего пью только ношпу. Ну и тому подобные мелочи.
Re: Мне кажется я не выдержу
11/07/2018 19:30
Моя тоже по телефону полный адекват. Мы седня с ней гуляли. Ни одного предложения не закончила. Абракадабра полная. Опять меня на пол-пути приняла за няньку и про меня же спрашивала. Седня были проблемы с вестибулярным в конце прогулки. Мало того, она не затыкаясь пердела опять. Но(!!!!), как сели на лавку и я набрала ее бывшую коллегу по работе, - она говорила, как новая!!! И все по делу. И все вопросы про семью коллеги были в кассу. С правильными именами. Я сидела в полном ахуе...

Сразу после стала ей вопросы задавать: ты помнишь квартиру, где жила? Она ответила: нет, но она была рядом с морем. Это правда. Ее квартира, что я продала и наша квартира, где она жила, обе возле моря и пляжей. Я спросила: а помнишь, на каком этаже? Она ответила: нет. Соседей тоже не помнит никаких. И о какой квартире она вспомнила - тоже непоняно.Про наш дом не помнит, вообще. Ни, что он у нас есть, ни где он, ни то, что она в нем хоть раз была. Про меня все неизменно: у меня двое маленьких детей.

У моей очень хорошо сохранен речевой аппарат. Это всегда говорил психиатр.
Re: Мне кажется я не выдержу
11/07/2018 21:03
Наша тоже сегодня мне пересказывала мой с ней разговор 2-х дневной давности, типа я своей Лене звонила(т.е мне) и она мне сказала то,то,то...и рассказывает мне то что я ей сказала. Говорю: это я тебе говорила. Она: да? Ну и вот...Лена мне и говорит...( и опять мне мой с ней разговор парит). Больше не стала ей ничего доказывать. Только была у неё 3 дня назад, а у неё каждый день вопрос: когда приедешь то уже?! Давно не была ты. И срать она хотела на то что у меня и свои дела есть ,да и не наездиться к ней за 120км каждые 3 дня. По поводу еды та ещё штучка: достала нянек своих. Я,говорит, картошку люблю. Сварят ей картошки. Она: зае..ли,говорит меня своей картошкой.,хочу макарон. Сварят макароны, опять не по ней, картошку она любит, а они мне говорит ,макароны свои наварили! Пельмени больно большие, суп не люблю,ем только щи!!! И вообще она гурман: намесила творог с колбасой и хотела сырники нажарить...да вот беда,газом то ей не разрешают пользоваться!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 11/07/2018 21:04 пользователем Korzhik.
Re: Мне кажется я не выдержу
11/07/2018 23:03
И белье постирала также, как намесила творог с колбасой.
Re: Мне кажется я не выдержу
12/07/2018 12:02
Федюля,thumbs up...приеду в субботу проверю. А сырники с колбасой не пробовали? Очень питательно)))



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 12/07/2018 12:05 пользователем Korzhik.
Re: Мне кажется я не выдержу
12/07/2018 13:17
Lenix а вот в чем отличие старческого моразма от деменции, объясните мне не очень сведущей, я как то думаю что это одно и тоже, только одно народное название дибилизма а другое медицинский термин. Но суть то одна?
Re: Мне кажется я не выдержу
12/07/2018 21:00
Наташа, да фиг знает. В народе вроде Деменция слабоумием зовется, хотя может и маразм тоже. Просто мои родственники так причуды стариков называли. Когда старый человек нормально дружит с памятью, и ведет себя разумно, но есть некоторые причуды) Эдакие маленькие тараканы.
Re: Мне кажется я не выдержу
12/07/2018 21:12
Я читала, что маразм и деменция - это одно и то же. Маразм (от др.-греч. μαρασμός — истощение, угасание) — психическое, обусловленное атрофией коры головного мозга, почти полное прекращение психической деятельности человека, сопровождающееся общим истощением. Деме́нция (лат. dementia — безумие) — приобретённое слабоумие, стойкое снижение познавательной деятельности с утратой в той или иной степени ранее усвоенных знаний и практических навыков и затруднением или невозможностью приобретения новых.
Re: Мне кажется я не выдержу
12/07/2018 21:21
Самое забавное, что слово деменция я услышала от самой мамы. она мне еще года два назад говорила, что у нее деменция. Но мы тогда обе не понимали что это такое. Ну теперь то я понимаю, а маме, если скажу, что у нее маразм или слабоумие, то она обидится. А слово деменция ей нравится - такое интеллигентное заболевание spinning smiley sticking its tongue outhot smiley
Re: Мне кажется я не выдержу
12/07/2018 21:46
Да уж, Светлячок, интеллигентней некудаthe finger smiley
Re: Мне кажется я не выдержу
13/07/2018 00:58
Самое интересное, как жизнь поворачивается, моя мама всегда рассказывала про то как у сотрудницы на работе бабуся чудила и говном все перемазывала и посередине своей комнаты могла кучку наложить, а к сотруднице приходили гости, друзья ее сына и тут бабушка обосравшись. Короче рассказывала как очень интересный рассказ и самое интересное она ни раз не подумала, что такое может быть с ней самой. Ещё случай из жизни, у моего папы была родственница , там скорее всего был конкретный Альцгеймера, она ещё вроде была не сильно стара, но не помнила ничего, и все спрашивала сколько у моей мамы детей, а моя маман смеясь отвечала что трое(одна я) а та удивлялась, ой как трудно. И все рассказывалось как самый интересный рассказ. Вот она рассказывала и не думала что такое может быть с ней. Но почему же я просыпаюсь и ложусь спать и все прошу Боженьку , Господи помилуй!
Re: Мне кажется я не выдержу
13/07/2018 15:03
Моя тоже постоянно, не то чтобы смеялась,
Но частенько упоминала про бабку во дворе
Та якобы в луже подмывалась и чудила по страшному

Я ей это в разгар хулиганства как то и припомнила..но думаю ничего моя уже не соображала..
Много вижу таких на улицея на свободном выгуле так сказать, вроде одеты, не тощие, видно домашние. Но поведение атас, бегают по улице,орут о своем.
Сразу думаю как же родственникам тяжело..((
Re: Мне кажется я не выдержу
13/07/2018 21:38
А моя все время, к месту и не к месту, говорила: Деньги потерял - ничего не потерял, здоровье потерял - половину потерял, ум потерял - все потерял...Прям, как напросила себе...
Re: Мне кажется я не выдержу
14/07/2018 08:52
Катя н ,
Прям в тему про домашних...
Вчера около торгового центра ходит быстрым шагом " мадамочка", почти бегает. У нас +28, но очень душно. Мадамочка одета розовый деловой костюм, и в глаза мне бросилось, что брюки слегка коротковаты для ее роста и на обувь - толи тапки , толи шлепки. Не вяжутся к внешнему виду как-то...А так ... чистая, прилично одетая, целеустремленная.
Пошла по своим делам. Минут через 10 выхожу, а мадамочка стоит между дверей центра и сама с собой очень громко в ролях разговаривает. Народ проходит - улыбается, дети лет по 12-13- откровенно ржут над ней и пальцами тычут, на телефон снимают. Она стоит никого не видит и внимание не обращает.. А сын мой, проходя сказал мне: "Мам, ведь не смешно совсем.Наверное потерялась и у нее БА".
Re: Мне кажется я не выдержу
21/07/2018 17:49
Всему хорошему приходит когда-нибудь конец! Уже дня 4 у нашей крыша едет не по детски. Матрас на своей кровати отдолбила лопатой деревянной до такого состояния, что теперь тока в помойку, всё горбами,буграми...свидетелем стала соседка, на вопрос зачем? Сказала: что эта б...ь спит у неё на кровати, целый день, не втсает сука, и вот она её пыталась разбудить. Кто, остаётся загадкой...глюки. Но ей то этого не доказать и не переубедить. Она на своей волне. К нам за собиралась назад. Сегодня дала ей ясно понять ,что больше не возьму к себе. На что она сказала ,что и не надо. И бросила трубку. Хотя сама все уши прожужжала соседке и соцработнику, по поводу того что она скоро опять уедет. Я так поняла ,что я теперь у неё враг народа. Да и у самой на душе как то неприятно после этого, вроде и понимаю что её обидела, но с другой стороны: она то особо не заморачивается с тем как она людей обижает, ей по херу. И конечно я понимаю что не смогу её взять назад, не хочу повторения , хочу жить спокойно. Она же не понимает как нам было тяжело и забыла как домой хотела уехать. А теперь к нам ей приспичило. Зло берёт!!! Настроение испорчено на весь день, а завтра к ней ехать до кучи ещё((



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 21/07/2018 18:06 пользователем Korzhik.
Re: Мне кажется я не выдержу
21/07/2018 18:34
Коржик, ну что Вы в самом деле! Это же больной человек! Не заморачивайтесь обидели Вы ее или нет. Хочет она, не хочет - трудности индейцев и шерифа они не касаются! Будет так, как должно быть. А как должно быть - решите Вы, а не она.
Re: Мне кажется я не выдержу
21/07/2018 18:36
Огосспади, Коржик, ну вы все про нее знаете. Какие обиды? Но, ваша стала опасно-агрессивной. Где она нарыла лопату???

Вам нужно ее пристраивать в пни. Лопатой она может огреть сиделку. Кругом бляди...
Re: Мне кажется я не выдержу
21/07/2018 19:30
Мариша, я все понимаю канеш, просто меня прям её поведение выбило из колеи...Причём она мне сказала, что не надо наговаривать, она ведёт себя прилично)).
Re: Мне кажется я не выдержу
21/07/2018 19:38
Федюля, не знаю где она взяла эту лопату. Тут говорила мне по телефону, что разбиралась везде...вот видимо и где то выкопала. Но если чес я ни разу не встречала у неё никаких лопат.Так что это тайна покрытая мраком. Но ,говорит соседка, колотила знатно. Тока ковры выбивать ей в тот момент бы. Теперь матрас стащила на пол, а спит на голой кровати, Постельное бельё снимает, и не даёт одевать. Говорит не обязана блядям застилать чистую постель, пусть так спят))
Re: Мне кажется я не выдержу
21/07/2018 19:45
Я за соседку боюсь, главное, чтобы она ее не туркнула этой лопатой. А так, если приедет к вам, а это ну его. Сто процентов будет орать - хочу домой!
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа