Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

У свекрови БА: как себя вести

Автор zayka 
Re: У свекрови БА: как себя вести
14/02/2018 10:32
Девочки, у моей мамы и со слухом тоже проблемы (((
Громко скажешь: не кричи))) Тихо: не слышит)))
Еще меня раздражает: делаю что-нибудь под постоянным надзором))) т.е. наша бабушка в упор за мной наблюдает!
Re: У свекрови БА: как себя вести
14/02/2018 11:11
Они все любят в упор наблюдать. Я поэтому и сравниваю часто отца с котом, ведут себя одинаково. И смех и грех. Кот за мной по пятам и отец. Кот когда хочет есть, начинает ходить кругами по комнатам, пока не накормишь и отец так же делает. Разрушительная деятельность что от кота, что от отца одинаковая. Можно смело счет открывать. Внимания требуют оба постоянно. Одни в комнате оставаться не могут, надо чтобы кто-то был с ними рядом. Эмоции и чувства внезапные. Различие лишь в том, что отец еще чего-то говорит, хотя мне уже кажется, кот понимает мои слова быстрее, чем он. И еще кот не забывает и если нельзя, то нельзя. Короче, у меня уже выходит, что кот иногда умнее отца. Да и кот это видимо понимает, с отцом ведет себя нагло и не ставит его ни во что, еду может у него отнять, но я это пресекаю на корню, хотя часто любит с отцом лежать рядом. Наверное, отец для него как малый котенок....
Re: У свекрови БА: как себя вести
14/02/2018 11:35
У меня, слава Богу, по пятам не ходит, много спит. Ребенок еще на себя внимание ее оттягивает. Нл вот если что-то маме надо, так хоть все бросай и к ней несись, типа таблетку из блистера длстать, а я посуду рядом мою. Минуту не подождать.
Стала меня контролировать: что я у нее на подоконнике взяла (у нее там запас таблеток).
В общем, медленно, но неуклонно все хуже с головой.
Re: У свекрови БА: как себя вести
28/02/2018 21:36
Девочки, невролог маме убрала сразу сонапакс и галоперидол, т.к. ее стало трясти. Можно резко убирать?
Re: У свекрови БА: как себя вести
28/02/2018 22:28
Мне кажется такие мощные лекарства убирать нельзя... Но я не врач.
Re: У свекрови БА: как себя вести
28/02/2018 22:38
Моя лежит. Гало пьем достаточно мощную дозу. Врач запретил убирать. Точно не помню,но смысл в том,что в таком состоянии
Уже не слезают,ломка итп
Re: У свекрови БА: как себя вести
28/02/2018 22:48
Я бы не решилась резко убирать, пишут про возможный "синдром отмены"
Re: У свекрови БА: как себя вести
01/03/2018 07:50
Аннотацию к лекарству почитайте, нужно снижать постепенно дозу. [quote="При длительном приеме сонапакса у пациента может развиться привыкание к данному препарату. Если после этого быстро (моментально) прекратить принимать медикамент, может развиться синдром отмены, суть которого заключается в появлении раздражительности, бессонницы, психического возбуждения, бреда, галлюцинаций и других подобных симптомов. Источник: [url]http://www.tiensmed.ru/news/sonapaks1.html"[/url];]

[/quote]
Re: У свекрови БА: как себя вести
02/03/2018 05:30
Девочки! Вся в непонятках!
Вообще, знаю, что такие препараты резко не отменяют. Го врач же сказала!!!
Убрали и галоперидол и сонопакс....Позавчера.
Вчера легли спать. Вбруг маман через 2 минуты начинает бегать в туалет. Естественно, топает и шатается....
Я пытаюсь уснуть (((( терпела я это все часа полтора. Потом встала, дала ей две таблетки валерьянки, рявкнула, что мнн в 5:20 вставать....Маман пищит, что ее в туалет гоняет. НО после валерьянки отрубилась до утра.
Вот думаю: что это? Последствия отмены? Или что-то другое? Буду сегодня, конечно, жергать невролога.
Нл мне самой надо 4 уехать в больницу на 3-4 дня, не знаю, что и делать при таком развитии событий...
Re: У свекрови БА: как себя вести
02/03/2018 13:15
Zayka,
Думаю, никто на этот вопрос не ответит. Одна из побочек при резкой отмене нейролептиков - психоз. Возможно, это был как раз он. Но как-то быстро получилось, буквально за часы! Может, у Вашей мамы еще накопление препаратов не произошло, поэтому скорость реакции такая. Но, в том числе, могла и болезнь так пойти. В любом случае, только менять лекарство, снова подыскивать то, которое будет работать. Что сказала Вам невролог?
Re: У свекрови БА: как себя вести
02/03/2018 21:13
Вик-вик, невролог предложила вернуть полтаблетки сонапакса и дааать на ночь валерьянку. Хотя юы на период, пока я буду в больнице. Др. препараты она не решается предложить, т.к. у большинства побочка - глюки. А сонапакс и галоперидол изначально назначался, чтобы зрит. галюцинации убрать.
На этих препаратах мама уже 2 года, последний месяц у нее что-то типа Паркенсона. Сегодня вроде пока спокойно))
Re: У свекрови БА: как себя вести
03/03/2018 00:52
Моей ничего не отменяли, но в туалет она просилась постоянно. В доме по уходу в том числе. Щас, волшебным образом, этот " простатит" закончился, но начались боли в боку. Требует ношпу и думает, что ее надо есть курсом. Жалуется, что ношпу не дают ей. Как болит - объяснить не может. Говорит, что тянет бок. Сегодня я к ней пришла в начале второго и сдала ее взад в 4 дня. Несколько раз ее спрашивала: как бок? Она говорила, что ничего не болит. С туалетом было тоже самое. Пока занята чем-то, то в туалет не нужно. Как заскучала - носилась в тубзик каждые пол-часа.

До этого у нас был "конъюктивит". Скока капель она себе в глаза залила...думаю литра три. Потом необходимость в каплях сама отпала. И " насморк" еще был. Но, он легче, без капель. Просто носяру растирала до сливы салфетками. Тоже прошел волшебно.

Это у них в голове, в общем. Но, на частный прием я свою запишу. Пусть бок помнут и анализы возьмут. Но, я наперед знаю, что она здорова, как бык.
Re: У свекрови БА: как себя вести
11/03/2018 14:45
Девочки, ура!
Последний скандал со свекровью сработал! Думала: на 8 марта придет с поздравлениями (а меня дома не было, ложилась на несколько дней в больницу), а у меня посторонние люди: платная няня или подруга, и будет для них концерт. Слава Богу не пришла)))
Re: У свекрови БА: как себя вести
02/06/2018 18:57
Девочки, подскажите, где на форуме почитать о лечении кожи?
Сегодня стала мыть матушку: а у нее весь пах и кожа под животом ( живот висит) темно-бордового цвета, как кусок говядины. Хотела намазать фукорцином. Не дает ((
Раньше дерматолог назначал фукорцин и белогент. Были проблемы по типу алергического дерматита.
А сейчас что-то типа пролежней, наверно.
Re: У свекрови БА: как себя вести
03/06/2018 00:51
Зайка, я свою обмазывала суспензий циндол. Болтушка недорогая.Белая. подсушивает хорошо. И обязательно воздушные ванны. От подгузников конечно все преет. Я своей ещё и феном можно сказать в жопу дула, чтоб по возможности убрать влагу из труднодоступных мест
Re: У свекрови БА: как себя вести
03/06/2018 07:14
У ВалерияКА и у Доброй в темах подробно о борьбе с пролежнями написано. Часто упоминается Д-пантенол. А вообще ВалерийКА долго боролся с этой бедой всякими способами, но в итоге избавиться от нее помогли только в больнице. Почитайте его тему., может вам что пригодится.
Re: У свекрови БА: как себя вести
03/06/2018 13:49
А еще (тоже где-то тут на форуме находила) от пролежней на самой ранней стадии, это когда кожа багровая или синяя и только-только появляется маленькая ранка, хорошо помогает сочетание - мазь левомеколь, камфорный спирт и хлоргексидин. Последовательность такая: сначала обработать всю поверхность кожи хлоргексидином, дать подсохнуть, потом камфорным спиртом, если есть повреждение кожи, то вокруг ранки, тоже дать высохнуть. Потом нанести левомеколь, закрыть повязкой или п/п пластырем.
Мой папа лежит неподвижно и я закрывала просто кусочком ваты, на который тоже наносила обильно мазь.
Re: У свекрови БА: как себя вести
03/06/2018 15:26
Gala, а вы уверены, что камфорным спиртом обрабатывать? Он же сам по себе раздражающим действием обладает. Жечь будет немилосердно. Может лучше борным? Фукарцин как раз на основе борного спирта сделан. С хлоргикседином и левомеколем согласна, хорошие средства.
Re: У свекрови БА: как себя вести
03/06/2018 20:23
Камфорным спиртом обрабатывать только неповрежденную кожу, там, где пролежень только намечается синюшным или багровым пятном. А если появилась рана, то конечно, спиртом ее нельзя трогать.
Re: У свекрови БА: как себя вести
03/06/2018 21:32
Девочки, спасибо за советы!
Начала пока мазать белогентом. Вызову врача на неделе. У нас из кожвендиспансера можно дерматолога бесплатно вызвать.
У нее большущий кусок тела цвета говяжьего мяса. Ранок нигде нет, говорит, что ничего не беспокоит.
Боюсь без уколов не обойтись
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа