Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Деменция + онкология

Автор Светлячок 
Re: Деменция + онкология
01/06/2018 12:36
Вода это очень хорошо, но на самом деле, у каждого организма свои требования в воде. Кому-то и литра хватит, чтобы на утро встать с отекшими ногами. Мне врачи тоже говорят, что надо пить по 2-3 литра в день. Это просто нереально. Если рассчитывать в чашках, это между приемами пищи получается надо выпить не меньше трех чашек, а то и больше. И из туалета вылезать не будешь). Поэтому, я пью полтора. При этом я учитываю всю жидкость. То есть, утром я выпиваю кружку воды до завтрака. Это самая полезная кружка, она запускает и работу кишечника, да и весь организм в целом. Потом завтрак. Между завтраком и обедом, я выпиваю кружку чая и кружку воды. Затем обед. Между обедом и ужином снова две чашки. Одна компот или опять чай, вторая снова вода. Ужин. Ну и после ужина я вечером тоже пью еще кружку или чая, или кефира, или молока, или компота - на выбор короче. А то и две чашки могу выпить. Вот и все. Как раз выходит 1.5 литра, даже чуть больше. Воду кстати тоже в себя не пихаю. Если чай можно выпить сразу, то воду не всегда. Поэтому обычно, ставлю рядом чашку делаю три глоточка, и спокойно занимаюсь своими делами, подойду еще три глоточка и так за полчаса вся чашка выпивается незаметно и без насилия).
Re: Деменция + онкология
01/06/2018 20:05
Девочки, вот эти обязательные 2 литра воды в день либо очередной миф, либо неверно понятые чьи-то слова о нужде организма в около 2 литров ЖИДКОСТИ в день. На самом деле, у каждого организма свой обмен веществ и свои потребности соответственно.
Я кроме воды ничего не пью уже года четыре-пять. От чая у меня аллергический дерматит на ладонях, от кофе сердце, газировки-соки вообще нельзя. Можно молоко, но его много не выпьешь, да и не питье это, а еда. Остается вода и пью ее больше, когда ем меньше. То есть, водой хорошо голод утолять. Похудевшие и кто на диете, это знают и используют. Когда интенсивно худела (минус 30кг), пила много. Стала меньше пить воды, вес начал прибавляться.confused smiley
Re: Деменция + онкология
02/06/2018 00:23
Gala, потрясающий результат! Это вы решили взяться за себя и так похудели? За какое время и что с кожей при этом? Вообще поражаюсь и восхищаясь людьми с такой силой волей. Ведь чтоб так похудеть одной воды не достаточно это уж точно. Молодец, Gala! Мне бы килограмм пять сбросить... А я только и думаю, что бы такого съесть, чтобы похудеть!the finger smiley
Мама кстати поспособствовала набору лишнего веса. Организм на стрессе требовал чего нибудь сладенького и требовал в районе с 22 до 24. Ну не могла я ему тогда отказывать....
Re: Деменция + онкология
02/06/2018 07:46
Людок, а на стрессе всегда так. Потому и у наших подопечных такой жор - когда нервы шалят хочется есть, особенно вечером и ночью.
Я худела примерно 2,5 года по необходимости. Болела токсическим зобом, четыре года на тирозоле, а это постоянно низкие гормоны. То есть, когда гормоны высокие - худеешь, когда низкие поправляешься. В результате этих качелей у меня вес колебался в районе 105-110. Ну и тиреотоксикоз сильно попортил все в организме, была язва желудка, мерцательная аритмия, нервы, сосудистые и мозговые проблемы и все остальное. Эндокринолог сказала, что до операции нужно похудеть, потому что после я в любом случае буду набирать вес из-за гипотиреоза. В общем, до операции удалось скинуть ок.10кг за 8 месяцев. Из-за язвы я ж еще диету соблюдала, да и лечение этой язвы помогло, лекарства от нее понижают аппетит. В больнице тоже за неделю минус 3 кг, выписалась я с весом 92кг и следующие два года также постоянный режим питания и контроль веса. В итоге дошла до 74 кг. Диета пожизненная, стол №1. Но и на ней можно поправиться, если не считать калории,. Что я сейчас с успехом делаю - утром взвесилась, ужас!, 77,9кг, надо снова уменьшать порции и отказаться совсем от сладкого.
Главное правило для похудения - расход калорий должен превышать их приход. В воде 0 калорий, зато она заполняет желудок. Когда хочется что-то съесть, пьешь стакан воды. Желудок дает сигнал мозгу, что он наполнился, мозг успокоился и не паникует. Может поэтому врачи и советуют пить больше воды!? Чтобы меньше есть.smiling smiley
Re: Деменция + онкология
02/06/2018 09:19
Да, самая лучшая диета, которая действительно действует на все 100% (если только нет гармонального сбоя) очень проста. Есть можно все, кроме: жирного, острого и жареного. Исключить все сладкое и мучное. Питаться по 5-6 раз в день небольшими порциями. 1.5 - 2л в день воды и физ нагрузки, хотя бы ходьба не меньше 5км в день. Знаю лично уже 3 человек, которые на такой диете скидывали со 100+кг до 80 кг. Правда не сразу, а где-то за год. Оно и хорошо. Самое тяжелое - не есть сладкое и хлеб, но организм привыкает. Да и можно не сразу убирать сладкое и мучное, для начала уменьшить потребление вдвое, а потом еще вдвое, пока совсем не убрать. У меня вот увы обратная проблема. Я не могу набрать вес.... И мучного мне нельзя со сладким из-за кишечника. )) Большинство встает на весы - и расстраиваются если видят лишний кг, а я расстраиваюсь если вижу что мой кг ушел.
Re: Деменция + онкология
02/06/2018 12:03
Lenix , а какой у вас вес и рост?
У меня знаком ая за 1,5 года похудела на 40 кг. У неё проблема с нагами - очень тяжело ходить. А вес был под 100 кг. Вот похудела. Вода, каши, льняное масло, салаты, что ещё - не помню.
А я общаюсь в фб с вегитарианцами, веганами и сыроедами. Почти все они худеют, излечиваются от серьёзных и хронических заболеваний, молодеют и прекрасно себя чувствуют.
Я уже практиковала вегитарианство и раздельное питание лет в 26. Похудела быстро. Но в молодости это легко сделать. Вот сейчас труднее.
Никак не решусь кардинально отказаться от того, что даёт мне радость и утешение в еде. Но всё же морально двигаюсь к этому.
Меня привлекает вообще сыроедение spinning smiley sticking its tongue out Погрыз морковку, и готовить не надо. И энергии куча.
Да, про воду. Они все пьют воду. Меня сначала от воды тошнило. А теперь легче. Я покупную беру. Кипячёная мне не нравится совсем.
Re: Деменция + онкология
02/06/2018 15:49
Про воду - бред. Пью, сколько хочу, а не сколько дяди сказали. Это меньше 1,5 литров точно. Не худела и не собираюсь. Зимой вес приходит, к лету сам улетучивается. Я 163 см, вешу сейчас 65 кил. Жру и пью в три горла. Не боюсь набрать вес, вообще. За 50 лет я никогла не была жирной или полной и мой самый большой вес был 68 кил, перед родами. Тогда я набрала 21 кил.

ПыСы: я вообще не ем сладкое. Не люблю, с детства. Т.е. не ем даже йогурты с фруктами. Никакую выпечку не ем. Никакую булку и хлеб тоже. Не намеренно, а просто я это не люблю. Конфету могу съесть одну в год, и то если вкусная. А так - не стесняюсь выплюнуть. С тортов меня рвет и рвало с детства.
Re: Деменция + онкология
02/06/2018 17:42
Во мне 58 кг при росте 168 см. Веганство не признаю, без мяса не могу, да и нельзя мне без мяса, иначе в обмороки буду падать. Меня мясом после операций вытягивали). Овощей тоже много ем.
Re: Деменция + онкология
02/06/2018 17:54
Леникс, а впм лет сколько? Вроде 35? Нет? Я в 35 весила 52- 55 кил.
Re: Деменция + онкология
02/06/2018 18:18
Федюля в сентябре будет уже 38 ) В принципе идеальный вес, при котором я чувствую себя прекрасно это 60. 55кг для меня маловато. Но я ем по 6-7 раз в день)))
Re: Деменция + онкология
02/06/2018 18:45
А у меня рост 161 и до прошлой осени где то весила 63 кг, а вот как то все навалилось поступление дочери в университет, пришлось помучится куда ехать и где учится, хотели поближе в Краснодар,это 150 км а пришлось ехать в Ростовскую область это за 450 км но там бюджет, потом проблемы на работе, пришёл новый начальник и нервы потрепал не плохо, далее проблемы в доме, замена котла, проблемы с отоплением и все кругом решают только деньги, и параллелью проходят проблемы с мамой, я когда осознала масштаб её болезни и поплакала не мало и в итоге ела иной раз один раз в день, и ещё не знаю может вступила в менопаузу и к новому году мой вес был 53 кг, как то я не очень в восторге была, кожа на руках даже провисла, сейчас чуть нагнала вес 56, хоть дальше не худею, вроде привыкать начала к себе, даже нравится начала себе. Но не очень я хотела так себе худеть, может на кг 5 но не больше.
Re: Деменция + онкология
02/06/2018 20:17
У меня рост 162, вес - 65. Для меня это очень много. И некрасиво совсем. Я как-то весила даже 47. И мне очень нравилось и было очень легко. С удовольствием расстанусь с 10-12 кг.
Re: Деменция + онкология
02/06/2018 22:19
Я в 31 схуднула с весонаблюдателями до 49ти. Фоторгафии того времени - самые худшие, что у меня есть и я на них выгляжу старше, чем сейчас, в 50. Правда, я щас вся обколотая суржилифтом и стилажем. И у меня мезонити японские в скулах.

Каждому возрасту - свой вес. Мой первый вес по беременности был 47 кил, в 20 лет. Если я щас схудну до него, то мне нужно бкдет делать круговую подтяжку лица и блефаропластику. И худоба у меня будет не девичья, а климактерично-старушечья. У меня есть такие ненормальные приятельницы. Если я жопу туниками прикрываю, оттого, что она великовата. Они прикрывают старушечьи кости вообще ниже колен. Их колени показывать нельзя слабонервным. Ну грудь не открывают никогда. Там стиральная доска спереди. А у меня сисяндры наросли размера Цэ.
Re: Деменция + онкология
03/06/2018 00:45
Ох, Федюля, не устаю удивляться вашему стилю общения! Просто блатная сыроежка какая тоsmiling bouncing smiley
А вот не согласиться с вами не могу. Вот что нельзя быть худой в определённом возрасте это 100//%. Ровняться на вес из своего далекого прошлого занятие не благодарное и результат совсем не симпатичный. Конечно, если как у Lenix проблемы со здоровьем, то здесь уж не до жиру, главное чтобы обеспечить себе нормальное самочувствие. Вот и Gala не от хорошей жизни на такой диете сложной. Девочки, вы держитесь и берегите себя. Агнешка, конечно я не видела вас и советовать не в праве, но вам пожалуй минусовать 10-12 это слишком. Будете такая, как описывает Федюля своих подруг, прикрывающих кости. А про себя могу сказать, что менопауза делает своё дело. Нарастает там, где никогда ничего не было. Был плоский живот и вдруг такое брюшко...жирное, в складочку, если сидишь,то прям свинка из "ну, погоди!" лифчик в три ряда можно одевать. Мало того, что это не красиво, так это ещё дискомфорт но....я вот прям ни в какую не хочу отказываться от мучного и сладкого. Конечно килограммами трескать это не буду,но , что может быть более приятным, чем запах свежей выпечки, ванили и кофе!
Re: Деменция + онкология
03/06/2018 08:17
Ага, я такая.

У меня живот не нарастет никогда. Я из шехерезадниц. Даже в 100 кил буду с талией. У меня мамаша такая. Она 157 см и весила около 90. Очень толстая была, прям жирная, но талия была даже у такой.

Вот от запаха свежей выпечки и ванили у меня рвотные спазмы. Это с детства. Мимо булочных я бегу, заткнув нос. Сдадкие и полусладкие вина не могу пить вообще, даже пары глотков не могу сделать. Про ликеры и говорить смешно. Но я абсолютно спокойно ем кисло-сладкие маринады и соусы.

И кофе я не пью вообще. Чай тоже не тонизирующий только пью: липовый, вербеновый или мятный.
Re: Деменция + онкология
03/06/2018 09:20
Да тут менопауза делает своё дело, у меня она наоборот сделала дело, у кого нарастает а у меня наоборот, вот я и боюсь как Юля написала старушечья- климатическая чтоб не была. Хотя строение у меня дурное, даже сейчас схуднувшая, а от живота никуда не денешься.
Re: Деменция + онкология
03/06/2018 09:53
А я уже второй год на сильных гормонах, у которых побочек на целый лист, как у нейролептиков, жду климакса как ману небесную), по словам врачей и всех статей - климакс единственное, что меня спасет от моего агрессивного эндометриоза и операций. И я наконец смогу избавиться хоть от одной проблемы, угрожающей моему здоровью. Мне, конечно, говорят некоторые злобные врачи - ой, вы постареете сразу с климаксом, а я - и хорошо, хоть на свой возраст начну выглядеть, а то даже алкоголь в магазине без паспорта не продают)))). Ох, сил нам девоньки! Прорвемся! И я тоже тащусь от свежей выпечки и ванильки. Федюля вам повезло не вести на такие вкусности) нет искушения.
Re: Деменция + онкология
03/06/2018 10:38
Lenix, у меня была ранняя аминорея (прекращение месячных), в 40 лет. И врач тоже пугала старением кожи и уговорила на продление "счастья" менструаций гормонами. Год я их пила, поправилась на 16 кг и решила не продлять этих радостей. Понятно, что для кожи пришлось подкорректировать диету и уход, но кардинальных действий и последствий не предпринимала и не наблюдала. Мне 51 и выгляжу вполне ничего (если только не улыбаться всей мимикой лица spinning smiley sticking its tongue out ) Единственно, с кожей кистей рук началась проблема, но это из-за бесконечного мытья и ношения резиновых перчаток. С этим я усиленно борюсь кремами, к климаксу никакого отношения это не имеет. Так что не бойтесь климакса, от проявлений мне помогает климаксан - ни приливов, ни эмоцианальных скачков. В отличие от симптомов ПМС. А вес лишний я убирала с помощью системы питания Владимира Ковалькова и долго держалась в одном весе 59 -60 кг. Но за последний год пяток кг набрала - как начались проблемы с ногами и физическая активность уменьшилась, а нервная нагрузка и стресс привели к нарушению правильного питания (то рюмашку-другую тонизирующую, то шоколадку для выработки гормона счастья) - вот и последствия не заставили себя ждать. Вода, конечно, чувство голода притупляет, но так хочется себя хоть чем-то порадовать в этой жизни без праздников и выходных, что ничего другого, кроме вредных вкусняшек и в голову не приходит. Слава Богу, у вас, наконец-то, появилась возможность нормализации жизни и в физическом и в психологическом плане. Отдыхайте, восстанавливайтесь и не болейте! spinning smiley sticking its tongue out



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 03/06/2018 10:40 пользователем Светлячок.
Re: Деменция + онкология
03/06/2018 13:36
Девочки, а как определяют, что это именно климакс? Какие-то анализы гинеколог назначает? Меня до сих пор бросает в жар, потею сильно. Особенно часто это бывает в районе 6-ти часов, как вечера, так и утра, зимой слабее. Когда болела тиреотоксикозом, это был один из его симптомов, как и нарушение месячного цикла. Но и после операции осталось.
Тут эндокринолог посылает к гинекологу, гинеколог посылает к эндокринологу. А поехать к своему врачу в Ставрополь не могу, лежачего папу не с кем оставить.
Re: Деменция + онкология
03/06/2018 14:52
Светлячок спасибо! У меня у всех по женской линии со стороны мамы, климакс наступал в 38-39 лет и я ожидаю, что у меня будет также.
Gala Есть анализ на антимюллеровский гармон, он определяет менопаузу. Я на него каждые полгода сдаю. И вам нужен гениколог-эндокринолог.
Re: Деменция + онкология
03/06/2018 15:12
Видимо,я единственный тут водохлеб,причем с детства. Пью намного больше 1,5-2л воды,даже ночью просыпаюсь пить несколько раз,плюс кофе литрами,кружка всегда рядом с клавиатурой и никогда не бывает пустой.
Уровень сахара в крови нормальный,проверяла и не раз.Отеков нет и не было.Почки работают хорошо,т.ч. я та еще сикуха)
Раньше,когда ходила на работу(тоже не сидячую),вес улетал в момент,хотя жрала как взрослый 100кг мужик. При росте 160 весила 42-45кг,. Счас мало двигаюсь , вес 50кг и второй год,стрелка весов не двигается ни в большую,ни в меньшую сторону. Так что хоть обпейтесь водичкой,но если не двигаться и не сжигать полученные калории,то вес все равно наберете.
Re: Деменция + онкология
03/06/2018 15:15
Если человек молодой - до 35-ти, и бездетный - ему легко не набирать вес. Или с одним ребёнком. Но если детей двое-трое, то тут уже сложнее. И плюс возраст за 40.
Re: Деменция + онкология
03/06/2018 22:10
Стареют от климакса тока те, кто не вкладывает в лицо. И генетика тут уже не катит, кто бы и что не говорил. Кто мордой лица озабочен - никакой климакс незаметен. Это я на реальном примере всех своих подруг-приятельниц-одноклассниц-коллег знаю.

Леникс, я рекомендую климакса не ожидать. Я тоже все ожидаю и без толку. А кто не ждал - все уж без забот.
Re: Деменция + онкология
04/06/2018 09:22
Федюля не, я очень жду. Как писала, сейчас я на сильных гормонах, мне климакс искусственно вызывают. И все прелести жар, головокружения, мигрени до рвоты, перепады настроения и бессонницы, а по началу и жуткие кровотечения все через это я прошла. В этом году полегче. Побочки климакса начали отступать. Просто даже на таблетках, что у меня вызывают искуственный климакс, у меня все равно образуется эндометриоз, расползается как рак по органам ((. А я не хочу вновь ложится на операционный стол 7 раз. И так вся порезана уже, весь живот в шрамах и мочевой и кишка работают плохо из-за иссечения там нервных окончаний и самих органов. Врачи уже не знают, что со мной делать. Типа я попала в те 10 несчастных процентов. А я уже 4 год не могу работать из-за своего состояния. Говорят, только реальный климакс, когда все там по женски уснет это остановит. Но в свои 38, мне больше 25 никто не дает, максимум 27, возможно, потому что из-за своей болячки не рожала. Поэтому мне и не страшно, если вдруг немного постарею при климаксе.
Re: Деменция + онкология
12/06/2018 07:18
А у меня тоже печалька =(( Сломалась стиральная машинка. Для меня это на грани катастрофы - я уже не в том возрасте, чтобы стирать вручную. В среднем объем стирки у нас - 50 трусов и десяток пеленок в сутки. Я и не отожму так, чтобы высохло быстрее. Буду искать ремонтника, но если не отремонтирую, то просто не знаю что и делать. Покупать новую машинку мне совсем не с руки. Я собираюсь месяцев через 7 - 8 переезжать в другой город и покупать на этот срок машинку, чтобы потом бросить, это не рационально. А увозить с собой не смогу (контейнеров нет, вес немилосердный). В общем, жоППа =((
Re: Деменция + онкология
12/06/2018 14:56
Попробуйте на авито купить б/у, без машинки с нашими больными никак нельзя(
Re: Деменция + онкология
12/06/2018 15:09
Светлячок, приветствую! Давненько Вас не было. Плюсуюсь к Анжеле - на авито можно найти недорого. Еще комиссионки с б/у оборудованием, а в посудохозяйственном магазине видела машинку Малютку с центрифугой. И такой вопрос: а на подгузники в виде трусов никак не согласится маман? Их можно пореже менять или подкладывать туда внутрь прокладки/салфетки, а пеленки купить разовые. В аптеках продаются разных размеров. По цене, думаю, получится примерно одинаково
Re: Деменция + онкология
12/06/2018 19:19
Я боюсь покупать на авито б/у - фиг его знает какое реальное состояние машинки. У нас же нагрузка немилосердная 2-3 раза в день стирка, да еще с предварительной стиркой. Нашла какого-то мастера, завтра буду договариваться по цене. Напугал, что дорого, но цену не назвал.
Трусы-подгузники даже если уговорю носить, то кто будет следить, чтобы не снимала каждые полчаса? Это я просчитала, что если около 50 штук в сутки трусов используется, то меняет она их каждые полчаса без перерыва на сон... Мне никаких денег не хватит на 50 подгузников в день. А если следить за маман и ходить за ней по пятам, то в туалете я могла бы и сама ей трусы одевать, чтобы она не гадила мимо унитаза. Но тогда от жизни вообще ничего не останется, я тогда точно свихнусь. И так нервная система ни к черту. При бесконечном раздражении и злости, боюсь, меня деменция догонит гораздо раньше чем маман. Особенно, если доведет до инсульта. Я понимаю, что злиться бесполезно и глупо. Но сдерживаться очень сложно, часто срываюсь.
Не очень часто пишу, потому что у меня не самая жуткая ситуация. У многих гораздо хуже. Мне грех жаловаться, во всяком случае пока )) . Я в свое время так намучалась с ежедневной стиркой постельного белья и испорченными непромокаемыми пеленками, которыми пыталась защитить матрас, что взяла и пришила и простыню и пеленки к матрасу. Целый месяц не знала забот с лишней стиркой и сушкой простыней. Но на днях что-то клинануло и маман изодрала в клочья пришитые непромокаемые пеленки. Я орала как бешеная и плакала, потому что пришлось пришивать по новой в позе зю, а у меня в полусогнутом состоянии страшно болит спина. Не сравнить даже с отмыванием полов от присохшего г-на.
Сегодня во время разговора по телефону ее накрыл псих и она стала вопить и чем-то стучать - то ли головой об стену, то ли телефоном об стол. Вечернее посещение показало, что это был сотовый телефон. Еле нашла все запчасти. Собрала, вроде работает. А еще ба стала свои обоср-е труселя по разным местам рассовывать: то с чистыми носками, то под подушкой, то в туалете по углам, то в мусорку. Сегодня 2 новых места обнаружила - возле кровати маленькая плошка типа сахарницы стояла для мелкого мусора - вот в нее запихала и еще одни нашла на кухонном столе. Приятного аппетита. В общем, дебилизм нарастает... =((
Re: Деменция + онкология
13/06/2018 10:01
Светлячок,
А если потихоньку начинать убирать из ее окружения все лишнее? Ограничивать в перемещениях, я так понимаю, еще рано, но какие-то вещи, вполне вероятно, можно убрать в менее доступные места и вытаскивать по мере необходимости? Чтобы в окружении ее осталось постепенно ровно столько, сколько она носит, а остальное заменить тем тряпьем, которое не нужно, или вообще будут пустые полки. Т.е. чтобы среди чистых носков не прятала свое грязное хозяйство, оставить ей 1 пару носков, ровно дневную порцию трусов, 1 блузку и юбку или халат и т.д. И с посудой так же - все лишнее поубирать наверх или вообще к Вам унести. Будет орать? Так она и так орет.... А Вам легче будет с уборкой....
Я так же читала у девочек, что матрас обтягивали пленкой для парников. Она сделана огромным рукавом, сама по себе плотная, внутрь засовывали матрас, с боков запаивали или зашивали. Сверху, для тепла, уже простыни и разовые пеленки. И еще хвалят синтепоновые одеяла, их можно использовать даже без постельного белья. Одно одеяло сверху, другим накрываться. Потребуется 2-3 комплекта. Стираются прямо целиком в стиралке. Сохнут быстро, стоят недорого (в той же Икее), даже хватало людям 2 комплекта, но на всякий случай 1 в запас. Вам не подойдет такой метод?
Re: Деменция + онкология
13/06/2018 12:20
Вик-вик, спасибо за участие. Конечно, пытаюсь приспособиться к ситуации и советы форумчан использую. Читаю все темы, начиная с 2014 года. Матрас защитить удалось, пока не начала моя демша непромокашки рвать. Так она и пленку раздерет как нефиг делать. Поверх непромокашки я кладу простые пеленки, еще от ребенка остались. Легче стирать, менять, сушить. Но маман почему-то пеленки под попу ложить не хочет, а махровый халат или синтепоновое одеяло постоянно подсовывает. Потом этим же в "шоколаде" и укрывается. Забодалась постоянно стирать и сушить. На одеяла и халаты приходится 3-ю или даже 4-ю крутку затевать. Я при такой зверской нагрузке на машинку давно боялась, что она кирдыкнется. Вот оно и произошло. А на сушку толстых вещей сутки уходит, иногда дольше. Это у нас пока отопление не отключили. Через пару недель отключат и будет совсем писец. В квартирах холодно, на одном обогревателе 25 трусов не поместится. Это сейчас ее труселя по всем батареям развешаны. Я с ужасом жду этот период.
У нас еще и горячую воду на 2 месяца отключат - это вообще жуть, бесконечное мытье в ледяной воде. Ставить водонагреватель не хочется. Мы через 7-8 месяцев собираемся уезжать. Вся эта техника и установка немалых денег стоит, чтобы ее дарить невесть кому. А на стоимости квартиры это никак не отразится - у нас очень дешевые квартиры. За 2 года если не продашь, то квартплата как раз стоимость квартиры и сожрет. Так что народ пытается побыстрее сбагрить эту коммунальную прорву и цены низкие.
Со шкафов я ключи убрала. А чистые вещи (носки, пеленки, полотенца) лежат рядом , по полочкам разложены. Грязные вещи я прошу рядом с кроватью кидать. Так пеленки и полотенца она рядом с кроватью кидает. А вот грязные носки и трусы стала по разным местам ныкать. Трусы я вообще держу в туалете - прямо перед унитазом стоит тумба с полным ящиком. Сидишь на унитазе и сразу меняешь. Но она почему-то не может одевать трусы сидя (колени гнутся нормально), а одевает трусы стоя, держась одной рукой за ванну. Вот я бы здоровая баба не смогу одевать белье одной рукой стоя на одной ноге, а у этого шатающегося дрыща только такой подход. Поэтому, пока она совершает эти акробатические трюки, из попы все падает на пол и она по этому покрытию топчется и разносит по квартире. Что еще удивляет, так это не просто кучки на полу, а брызги по стенам и экрану ванны - ну не понос же, чтобы так разлеталось =((
Боюсь, что скоро наступит период, что мне придется опять переехать к ней на круглосуточный присмотр - это когда перестанет вообще трусы одевать (в лучшем случае). Я тогда точно свихнусь -жить в постоянном бреду и без нормального сна.
А я еще недавно думала, может снизить дозу хлора, чтобы пободрее была и не падала, но опять несколько раз натолкнулась на агрессию на ровном месте. Возможно, началось привыкание и об уменьшении и речи быть не может. Как бы не пришлось увеличивать. Я даю 50 мг хлора на ночь и сонапакс. Утром хлор не даю, чтобы хоть понемногу двигалась по квартире.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа