Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Деменция + онкология

Автор Светлячок 
Re: Деменция + онкология
13/06/2018 14:15
Светлячок , купите ей штуки три комбинезона, можно строительные, можно в сэкондах поискать,у нас один на пуговицах,я его задом на перед одеваю,а один на молнии сзади, оба х/б и она не снимет памперсы, Вам намного легче будет, я уже давно забыла размазанные фекалии по квартире,даже ковер на пол постелила)
Re: Деменция + онкология
13/06/2018 16:32
Анжела, идея с комбезом хорошая, но для меня пока не реальна. У меня маман пока достаточно активная и надеть на нее комбез я не смогу. Только через смертоубийство. Может на следующей стадии ...
Re: Деменция + онкология
13/06/2018 17:33
Анжела, напишите, пожалуйста, что за комбинезоны и как выглядят?
Re: Деменция + онкология
13/06/2018 20:57
Светлячок, я тоже комбез одела,когда она была активная она и драться кидалась,и маты и проклятия, но я была непоколебима ,один раз она через низ памперс сняла, потом успокоилась, лучше один раз со скандалом одеть,чем всю квартиру отмывать и кучу вещей от говна стирать, поскандалит и успокоится, зато Вы потом вздохнете
Re: Деменция + онкология
14/06/2018 06:04
Анжела, скажите, а если ходить 12 часов в обосранном и обоссанном памперсе, раздражения на коже не будетmoody smiley Если моя каждые полчаса бегает в туалет, то страшно представить, сколько нее скопится до вечера. Я боюсь, то там у нее все сопреет и она будет кричать и плакать от боли.
Re: Деменция + онкология
14/06/2018 08:16
Светлячок,
врят ли у нее много мочи.
Скорее всего в туалет она бегает ,просто что говорится,- сбрызнуть, я где -то читала...это не проблема мочеполовой системы, это проблема головы...В памперсе много мочи набираться не будет, тем более она впитывается.
На счет каках...сложнее, но может почуяв на заднице памперс и постоянной дификации не будет
Re: Деменция + онкология
14/06/2018 09:44
Ах если бы, ах если бы, не жизнь была б, а песня бы... Сегодня решила помыть маман, пока вода горячая есть. Перед этим выдраила пол в ванной. Так пока маман раздевалась - пукнула и повалилось из зада говнище. Стою, не знаю за что хвататься - то ли ба мыть, то ли пол. И как мыть пол если ванная чистая и в ней бабка сидит, а отдельной раковины нет. С грехом пополам подтерла пол, помыла бабку. Боюсь, что с памперсом не решу свою проблему, если она при каждом пуке опорожняется.
Но деваться некуда. Видимо, это единственный выход, с учетом сломанной ст.машинки и предстоящим отключением отопления и невозможностью высушить 30 трусов за пол дня. Купила памперсы Сени и крем под них. Сейчас сяду шить комбинезон.Завтра проведу весь день с бабкой, чтобы проконтролировать привыкание. Ох, девочки, пожелайте мне сил, терпения и удачи в этом эксперименте.
Re: Деменция + онкология
14/06/2018 09:52
Светлячок,
Удачи Вам, терпения и сил, и не только в этом эксперименте! Дай Бог, все получится.
С девочками согласна на 100%: памперсы для Вас единственный выход. Берите повышенной впитываемости, можно внутрь еще дополнительные прокладки урологические класть, чтобы не протекало. В части прения - будете решать проблемы по мере их возникновения. Не факт, что вообще они возникнут. Но оставлять все так, как есть, уже невозможно.
Re: Деменция + онкология
14/06/2018 14:28
Вставлю свои 5 копеек .Сени плохие памперсы , лучше купите на авито ontex, впитывают больше , не протекают и застежки многоразовые.
Re: Деменция + онкология
14/06/2018 17:20
Да, с какашками конечно тяжко. Писалки-то впитаются, а вот каки размажутся по всему памперсу. Плюс - мыть только человека, а не все полы. Но попробовать стоит. Не получится, вернетесь к началу. Удачи вам огромной, а вдруг и правда легче станет.
Re: Деменция + онкология
14/06/2018 20:06
Она так много ест? отчего у неё так много "добра"?
Re: Деменция + онкология
14/06/2018 22:14
Агнешка я так понимаю из-за рака кишечника все валится. Кишка не работает нормально, идет непроизвольный сброс...
Re: Деменция + онкология
15/06/2018 18:56
Ну что я хочу сказать: одели комбик без проблем. Но где-то через час начались постоянные попытки снять его. Только и слышу звуки раздираемой ткани и бегу на разборки. Умудрилась даже вытащить одну руку через горловину. На вопросы, зачем снимаешь, несет всякий бред:
- Так одень кофту
- Надо брюки снять
- Зачем?
- Холодно
- Так зачем снимать если холодно? Наоборот, одевать надо.
- А их в окно надо выкинуть
- Зачем?
- Пусть походят. Теплее станет
Через некоторое время:
- Надо снять брюки
- Зачем?
- а что, я все время в них буду?
- Да
- Я не могу ходить в брюках, я же девушка
- Пипец. Я тоже девушка. И хожу в брюках
- Я хочу юбку
- Зачем? Ты полгода ходишь без юбки
- Ну тогда платье красивое
- Зачем?
- Ну на меня же люди смотрят
- Какие люди?
- Вот эти (тычет в телевизор)

Без конца бегала в туалет. Снять комбик пока не смогла, да и я не давала. Но пописать сознательно в штаны ей трудно - не понимает как это сделать. Я говорю, представь что ты сняла трусы и садись на унитаз и писай как обычно. С большим трудом под моим контролем вроде удалось. Во всяком случае, думаю, за целый день вряд ли могла сдержаться. Вечером поменяла подгузник - результат порадовал - измазаны, но не кардинально, почти все впиталось. Господи, если бы так было всегда, это было бы счастье. Но боюсь, без меня она все изорвет и изгадит. А жить с ней рядом круглосуточно не хочу. Мне сегодняшнего дня хватило - весь день за шторкой (однокомнатная квартира), как прибитая к дивану. И даже не поспать - надо караулить походы в туалет. В общем, не знаю как будет дальше, с учетом деградации мозга - все дурнее и дурнее становится.
Re: Деменция + онкология
15/06/2018 20:29
Светлячок читаю ваш диалог и прям один в один как разговор с моим отцом полгода тому назад.... Чушь полнейшая и бред....
Re: Деменция + онкология
16/06/2018 07:31
Девочки, их бред это их жизнь, мы их не поймём. В мой последний приезд к маме она меня выпроваживать стала, спасибо говорит, что приехала, но мне надо идти, а то я ушла и никого не предупредила, меня искать будут. Понимай как хочешь))) Нянечка сказала, что мама иной раз выйдет и говорит, куда мне идти, а нянька спрашивает зачем, мама отвечает, что ей муж сказал одеваться и идти. А в качестве сумочки мама использует подушку, подушку протолкнёт внутрь наволочки, углы наволочки узлом свяжет, берёт за узел как сумку и пошла, куда не знает. Представляете встретить такое чудо на улице)))
Re: Деменция + онкология
16/06/2018 09:25
Светлячок,не сдавайтесь,нужно время,чтобы она привыкла к памперсам, моя с ноября месяца в них,но иногда тоже просится в туалет,самое тяжелое приучить их к памперсами,а дальше будет легко, мне сейчас вообще не в напряг за мамой ухаживать, а как вспомню размазанные какахи по квартире,аж в дрожь бросает,держитесь, всё у Вас получится)
Re: Деменция + онкология
16/06/2018 10:18
Строительный комбинезон застегивают сзади, и еще талию заматывают скочем строительным. Тогда им н чего не разодрать и не снять. Я тут давала ссылку на комбезы, в которых ходят дементоры в маманином доме по уходу, моя в нем только спит. Первое время она дралась с сестричками и орала, пока его на нее пялили. Мне говорила, что ее кладут спать в ящик и она себя чувствует, как в гробу. Теперь привыкла, конечно же.

Тогда местные девушки написали, что эти комбезы у вас тоже продаются. У нас они финские, очень легкие. По виду - обычные детские ползунки с очень высоким горлом и очень узкими проймами. Застегиваются на длиннющую молнию, на спине. Вытащить руку там невозможно. Порвать тот комбез тоже невозможно, там какая-то тянущаяся, но не рвущаяся синтетика.

Потерпите, ваша мама привыкнет. Сто обдристанных труханов в день это трэш, конечно же.
Re: Деменция + онкология
16/06/2018 10:19
Анжела, спасибо вам большое за пожелание и за то, что все таки сподвигли меня на этот подвиг. Я бы, наверное, еще долго не решилась, если бы не ваше напутствие и пример с вашей БА. А так, я настроилась на апокалипсис, сжала зубы и ринулась на борьбу с какахами и агрессивной бабкой. Но, видимо, все правильно и в соответствии с Божьим промыслом, и БА не была агрессивной ни вчера, ни сегодня (пока, тьфу-тьфу-тьфу). Утром я пришла к ней, памперс на месте. Правда, перед сменой, она захотела пописать и я ей сказала, давай, писай в штаны. Она вроде пописала и мне сказала, что все сделала. И памперс был такой тяжеленький. Но в ванной, когда сняла с нее этот памперс, она начала писать прямо стоя. Хорошо хоть я под ноги ей положила махровый халат, хоть не в луже стояла. Запах старческой мочи, конечно, ничуть не лучше запаха гуано, а может и хуже. Но, надеюсь, что привыкнет опорожняться в памперс и мне будет хватать задержки дыхания на время утилизации ее отходов производства. И все таки, я довольна результатом. В квартире чисто, постель у мамы чистая, никакого ковыряния с заср-ми трусами и они точно не заныканы где-то по углам (5 штук кануло в неизвестности), вполне приемлемый запах в доме и не надо развешивать на просушку 25-30 трусов и десяток пеленок (завешены были все батареи и веревки в ванной и на кухне). Дай-то Бог, чтобы она привыкла и не агрессировала. При таком положении у меня даже хватает сил с ней разговаривать спокойно - без раздражения и ненависти.
Re: Деменция + онкология
16/06/2018 14:24
Найдите ей какое-нибудь занятие. Чтобы отвлечь на первое время привыкания.
Re: Деменция + онкология
20/06/2018 08:53
Утро доброе, дорогие собратья и сосестры по несчастью. spinning smiley sticking its tongue out
Хочу поделиться своим опытом, приобретенным при осваивании памперсов. Так как ситуация встала передо мной остро, то времени на поиски готовых комбинезонов (и тем более на заказ через интернет) не было, да и не факт, что нашла бы в нашем городишке. Я взяла свои старые шелковые брючки и пришила к ним мамину футболку, разрезанную на спине и вшила туда молнию. Брючки я также повернула застежкой на спину. Так что, даже если маман будет сдирать с плеч футболку (попытки были) брюки она со стороны попы ни за что не расстегнет. Сегодня 6-й день испытаний. Пока все хорошо, но протечка приключилась и сегодня надо срочно сшить сменный комбез. Нашла у маман спортивные брюки с резинкой на поясе. Попробую пришить футболку к ним. Решила для подстраховки внутри брюк закреплять гигиенические прокладки - они тонкие, почти незаметные и с небольшими протечками легко справятся. Не знаю, правильно я делаю или нет, но поверх памперса одеваю еще и трусики - они неплохо поддерживают наполненный подгузник и протечек практически нет.
А еще для борьбы с запахом использую строительный респиратор. Но иногда он не справляется с концентрацией и я стала поверх него одевать медицинскую марлевую маску, предварительно сбрызнутую духами. (только не переборщите) Вроде, жить можно.
Машинку стиральную пока не починила - с заказом запчастей ремонт продлится 2-3 недели. Подгузники для меня стали величайшим спасением - просто праздник жизни. Стирки практически нет. А редкие накопления можно и к себе домой отнести постирать.
Вот же ж докатились: счастье - не видеть квартиру измазанную в г-не. До сих пор, заходя, подозрительно осматриваюсь. Это, наверное, еще долго из меня не выветрится.
Re: Деменция + онкология
20/06/2018 09:02
Добрый день, Светлячок!!!
Как же нам мало надо для счастья!!! Всего лишь чтобы говном не воняло!!!! grinning smiley
Вот и я борюсь с этим запахом!!!
Удачи вам и душевного спокойствия!!!
Re: Деменция + онкология
20/06/2018 10:11
Светлячок,
У Вас, судя по всему, руки растут из правильного места - сшить самой такой комбез, еще и застежки на спину переворачивать! Ничего себе, Вы даете! Вот чего никогда не могла освоить, так это шитье, совсем не мое занятие и раздражает по-черному.

Возможно, Вам, с Вашим умением шить, пригодится такой вариант, вычитала его на одном из сайтов и он, возможно, будет более привычен для Вашей БА. Берется обычное платье, лучше - подлиннее, с застежкой на спине или, если получится, застежку туда переставить. В районе подола делается строчка через перед и спинку сразу, полукругом вверх, чтобы платье превратилось в шаровары, у голени - поуже, чтобы снизу руками не лазили, а вот глубину шароваров (изгиб строчки вверх) можно сделать, как сочтете нужным. Кто-то делает высоко, чтобы ближе к обычным брюкам получилось, кому-то кажется удобнее типа современных штанов, когда мотня висит чуть выше колен. Вроде, и платье, но одновременно и брюки. И не снимет точно, можно еще на талии пояском закрепить.

Кстати, в аптеках видела непромокаемые трусы, прямо готовые продавали, в них можно урологическую прокладку класть. Может, Вам такие посмотреть, сверху памперса фиксировать?
Re: Деменция + онкология
20/06/2018 10:51
Вик-вик, я так себе портниха. spinning smiley sticking its tongue out Давно не шила, но остатки навыков пока выручают. По сути, я выбрала самый легкий вариант - готовые брюки задом наперед и футболка. Разрезать футболку на спине и пришить молнию можно очень быстро - приметал да пристрочил. А готовую футболку приметала к брюкам прямо на себе, с учетом, чтобы было удобно наклоняться в бок и вперед. И пристрочила. Даже если медленно ковыряться, на все это уйдет час - полтора, не больше. Я же не на выход наряд шила, поэтому аккуратностью швов не заморачивалась. За отсутствием лишних брюк обдумывала использовать длинную широкую ночнушку и даже уже подготовила для кромсания. Но мне показалось гораздо сложнее подгонять под выкройку штанов, чтобы потом вся конструкция не перекосилась и не тянула где-нибудь. В общем, в этом варианте работы и возни с подгонкой гораздо больше. Поэтому, когда мне попались на глаза мамины спортивные трикотажные брюки, я просто возликовала. Всего три шва по прямой, без всяких заворотов и вывертов.
Про урологические прокладки я думала. Но класть их внутрь... Там и так очень объемно, боюсь будет неудобно между ног. А протечка совсем небольшая. Даже одноразовые прокладки справятся для подстраховки. Но можно и ночные на несколько капель использовать. Закреплю прямо внутри комбеза, они тоненькие - не должны мешать.
Re: Деменция + онкология
20/06/2018 14:46
Светлячок, очень рада, что у Вас получилось))) а небольшие протечки-это такая мелочь по сравнению с тем, что было, у нас изредка тоже случаются, но я даже не заморачиваюсь по этому поводу
Re: Деменция + онкология
20/06/2018 19:45
В Секондах на распродаже можно купить что-угодно за копейки. И брюки, и футболки.
Re: Деменция + онкология
23/06/2018 15:04
Девочки, ломаю голову над новой проблемой. Вряд ли кто подскажет решение, но все таки поделюсь, хоть душу облегчу... Мама опять стала падать. Что делать - не знаю. Надеялась, что наличие памперсов уменьшат ее бесконечное хождение в туалет и, соответственно, риск падения. Ан нет... Ходунками она пользоваться не может - или несет их в руках, или ходит задом наперед и тоже падает. Я сама, когда голова кружится, хожу по стенке, а маму прошу держаться за любые предметы, так она кивает и прется ни за что не держась. Переселяться к ней, чтобы таскать ее по квартире, когда ей вздумается пошарохаться, не собираюсь. Да и когда жила у нее, это не помогало. Она и ночью сколько раз падала. Я только от грохота подскакивала и бежала поднимать ее. Но слышать о падении, это одно, а видеть упавшую или падающую - это жесть. У меня каждый раз истерики были. Вот и думаю, что помочь ей никак не могу, а сама опять изнервничаюсь. И ее жалко. И что делать - ума не приложу :-((
Re: Деменция + онкология
23/06/2018 15:42
Светлячок, только фиксировать на кровати, если бы я свою не фиксировала, то она бы уже давно что-то себе сломала,ходить уже не может,но попытки встать не оставляет. Я Мишель в ватсапе отправляла видео как сделать фиксаторы,покупать их на сайте очень дорого,а сшить самой дёшево и легко
Re: Деменция + онкология
23/06/2018 16:30
Светлячок, а если сделать перила на стенах вдоль всего ее пути в туалет/кухню, будет за них держаться?
Re: Деменция + онкология
23/06/2018 17:42
Идея с перилами хорошая. Правда от дивана до стены ничего не приделаешь, но подумаю на счет тумбочки. Вот будет ли держаться за перила? -большой вопрос. Если она падает в узком коридорчике, где с двух сторон от тела стена, то также может игнорировать перила, как и стены. Есть над чем подумать. Спасибо!!!!
Re: Деменция + онкология
23/06/2018 18:40
Не будет она ни за что держаться. Она не чувствует ненормальность работы вестибулярного. Мою, когда начинает шарахать, я тоже в ужасе. А она уверена, что шагает ровно и прямо. У моей это от переутомления. Если плохо спала и я с ней гулять пришла, то уже через пол-часа ее начинает кидать из стороны в сторону и на спину. Если она выспалась, то гуляем по 2 часа и больше.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа