Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Деменция + онкология

Автор Светлячок 
Re: Деменция + онкология
19/07/2018 14:29
Трусики заказала на Али Экспрессе. Доставка бесплатная, транспортная компания ePacket надежная и быстрая - 2-3 недели, не больше. [ru.aliexpress.com]
Re: Деменция + онкология
19/07/2018 15:37
У маман тоже грибок появился на большом пальце ноги. Раньше такого ужаса не видела у нее.Прям коричневый ноготь.
Зато девочки...подошвы ног- бархатные, кожа- как у младенца.
Re: Деменция + онкология
19/07/2018 16:53
У моей тоже на одной руке коричневые я уж молчала, так просто подстригал, как обрубала, на ногах тоже проблемы, и подскажите как бороться? Мазать противогрибковым? Маникюр на дом не вариант, девочки в основном практикуются на наращивании, и такую бабуська просто будут брезговали. Хотя правда моя стала такая беленькая ,чистенькая, ни то что прошлые года когда она шастала по двору, мыться почти прекратила, я рассказывала как я на нее почти плюнула и особо не следила за ней, после ее бесконечных психозов, у бабушки просто плохой характер, так все преподносилось. И моя бабке была зачуханка, да и мыть особо не было смысла, отмыла переодела, она опять все уделала, ноги жуть грязные. А как посадила под замок, и она стала еле двигаться, сейчас беленькая, ухоженная почти. И вот грибок то да....
Re: Деменция + онкология
19/07/2018 16:58
у моей все ногти чистые, и, насколько я помню грибка никогда небыло
Re: Деменция + онкология
19/07/2018 17:14
Все ногти на ногах были в высоту по 7-10 мм. С грибком.
Re: Деменция + онкология
20/07/2018 13:17
О-да ! так и есть :все ногти на ногах такие . И мощные ... На руках я заметила , тоже становятся мощными... Я отпариваю в воде с морской солью.... на ногах мажу мазью , но не особо помогает ?! Может у кого есть хороший опыт лечения ( борьбы ) с этой напастью ?!
Re: Деменция + онкология
20/07/2018 14:12
Вот интересно.
Откуда такая напасть вылезает? Получается грибок был у них...много лет спал в организме, а вот сейчас как сопутствующее заболевание паразитирует?
Re: Деменция + онкология
20/07/2018 15:43
Оля, именно так все и есть. Дремлют в наших организмах разные паразиты и как только создаются для них благоприятные условия да еще имунная система дает сбой, так сразу и вылезает эта напасть. Если кто знает хороший рецепт как подавить ногтевой грибок, поделитесь. Заранее благодарю. Телевизионным рекламам не сильно верю.
Re: Деменция + онкология
20/07/2018 17:32
Я же написала про ламизил. Но, не про крем. Табсы жрать нужно. И лечебный педик. Делает его подолог. Это медик.
Re: Деменция + онкология
20/07/2018 18:57
Спасибо, Юля. Я взяла на заметку ваше упоминание про ламизил. Просто подумала, что может еще и мазать чем-то надо?
Re: Деменция + онкология
28/07/2018 11:17
Последние пара недель прошли удовлетворительно (ттт). Ужесточение режима питания и лоперамид сделали свое волшебное действие и немыслимые потоки испорожнений существенно уменьшились. Тем не менее, непромокаемые трусы как производственного изготовления, так и собственноручного пошива, продолжаю использовать. Урологические прокладки больше не добавляю. Но некоторое усовершенствование использую. В основном все протечки происходят в области между ног. Оборочки плохо справляются с утечкой жидкости. Поэтому я стала к наружному ряду оборочек крепить одноразовые прокладки. Они тоненькие, не мешают и вполне впитывают то количество влаги, которое не задерживают оборочки. Так что стирка уменьшилась до 1-2 раза в неделю.
Матрас воспринялся БАшкой положительно. Но так как она у меня еще подвижная и часто просто сидит на кровати, то не повредит ли это матрасу? Кто что может сказать по этому поводу?
Деградация неуклонно прогрессирует. Речь все хуже, понимания все меньше. Радует, что пока еще сама ходит в ванную для переодевания и ноги поднимает, когда прошу. Не буянит. Послушная и молчаливая. На долго ли?
Врач ничего мне не сказав, увеличила дозу сонапакса с 10 до 25 мг. Я решила ничего не менять в приеме лекарств, так как поведение дементора вполне удовлетворительное. Прибивать ее сильнее не вижу смысла, и так еле ходит и падает часто. А держаться за стены или как пользоваться ходунками, не соображает. Почему от врачей никогда не дождешься объяснений, разъяснений? Молча чего-то пишут. Я всего-то пришла продлить рецепт. А увеличение дозы обнаружила только в аптеке, когда стоимость лекарства оказалась в 2 раза выше.
Re: Деменция + онкология
28/07/2018 14:36
Светлячок, мне врач тоже увеличила дозировку для мамы в рецепте, но это для того, чтобы реже ходила. Принимает мама так же, только таблетку делим больше. Для меня удобно, реже к психиатру хожу, и если вдруг увеличится дозировка, всегда есть запас. Последний раз кветиапина купила на восемь месяцев, если не увеличат дозу.
Re: Деменция + онкология
28/07/2018 15:17
Наталёк , не думаю, что это в целях экономии моего времени. Для этих целей выписывают бессрочные рецепты или количество на нужный срок. Например, антидепрессант мне выписали по моей просьбе не 20, а 40 таблеток, чтобы не ходить каждые 3 недели. А резать пополам таблетки в глянцевой оболочке не есть правильно - и ровно никогда не получится и нарушение целостности оболочки влияет на правильность усвоения организмом. В любом случае врач должен озвучивать что, в каком количестве и для чего он выписывает. А если бы я не обратила внимание на дозу? Любое изменение должно сопровождаться наблюдением за состоянием больного, раз уж в больницу для подбора лекарств не берут.
Re: Деменция + онкология
28/07/2018 17:56
У нас нет бессрочых рецептов, дают рецепт, его забирает аптека. Я прихожу к врачу, показываю паспорт мамы, что не умерла, мне дают рецепт. Рецепт дают даже на мемантин, хотя он продаётся без рецепта. Мамины таблетки без глянца и с резьбой, поэтому нам проще. Может Ваша врач просто ошиблась?
Re: Деменция + онкология
28/07/2018 21:16
У нас тоже забирают рецепты. Но на днях я узнала, что это зависит от правильности оформления рецепта. Одноразовые дают в том случае, если требуется корректировка приема лекарства по количеству и срокам. Но если человек всегда принимает одно и то же лекарство в определенных дозах, то выписывают рецепты сроком годности год. Такие рецепты не забирают.
Re: Деменция + онкология
29/07/2018 01:30
У нас забирали бесплатные, когда лекарство в самом пнд берешь, а на покупку нам врач всегда оформлял на полгода, его в аптеке не забирали.
Re: Деменция + онкология
06/08/2018 18:56
Моя ба стала рассказывать, что где-то ходит, чего-то делает: то в театр, то в магазин, то в больницу.. Не пойму, то ли приснилось, то ли галлюцинации. Понимает ли, что показывают по телику, не знаю. Кажется, что нет. Но актеров пока узнает. Особенно любит Михалкова: "Это мой хороший знакомый, когда приходит, всегда со мной разговаривает". Вот как понять, где сон, где бред, а где глюки...?
Re: Деменция + онкология
06/08/2018 19:09
Моя тоже последний месяц много рассказывала, что там ходила, того видела, я все поддакивала, а последние две недели просто кино рассказывала, и там ходила и тот мимо прошел и не подошёл. Наверное когда конец близок и вот видится. Я все говорила, да, да, хорошо.
Re: Деменция + онкология
07/08/2018 16:29
Опять начались проблемы с протечками. Сегодня вообще нечто небывалое. Уссано до самого матраса и от края до стены. Как она смогла обгадиться на краю у стенки, не представляю. Диван двуспальный, с дальнего края навалены подушки и одеяла, она никогда там не спит. Как там оказалась в этот раз - ума не приложу. Пришлось отдирать пришитое белье и пеленки и заново пришивать новое (иначе всё сдирает). Пока пришивала, понаблюдала за поведением: когда она забывает, что я рядом, то начинает разговаривать с телевизором. Причем так зло, агрессивно. То кричит : Пошли вон! (как бы телик не разбила в пылу). То советы раздает: Работать иди!
Потом стонать стала. Я у нее спрашиваю:
- У тебя что-то болит?
- Да
- Что болит?
- Все
- Покажи, где болит
Показывает на обеденный стол.
Опять начинаю допытываться, где у нее болит, чтобы понять, какое лекарство дать, а она начинает перечислять: сердце, рука, простуда... При этом на себе показывает в совершенно других местах.
Прошу все таки показать пальцем, где ей сейчас больно.
Тычет пальцем в чашку из под чая.
Похоже, что она меня боится и сидит тихо-молча. А в одиночестве, вероятно, "крыша едет не спеша..."
Утром, когда я пришла, застала ее сидящей в темноте в коридоре. Спрашиваю, что ты здесь делаешь?
Говорит, что кто-то ее напугал и она ушла. Спрашиваю; Кто напугал? Говорит: Дедушка приходил. (и далее несет всякую чепуху, даже не помнит, что ее дед умер много десятков лет назад).
Я вот опасаюсь, что у нее начались галлюцинации. Нужно ли с этим что-то делать? Боюсь, что при увеличении дозы лекарств она совсем на ногах держаться перестанет. Это было бы весьма плачевно. Ворочать ее на постели мне будет не по силам, у меня все суставы больные (и запястные, и локтевые, и плечевые) и спина.
Как же это все печально.
Re: Деменция + онкология
07/08/2018 16:34
Пока переодевала ее, пыталась с ней разговаривать, чтобы понять степень неадекватности. Говорю: Скоро муж в отпуск уезжает.
Она так радостно: А мы ему поможем!
Я (скептически); И как же мы ему поможем?
Опять радостно: А мы дверь запрем.
Пипец! Хожу - ржу. А ведь она зятя обожает, практически обожествляет. А тут радость такая: выставить побыстрей и дверь закрыть... spinning smiley sticking its tongue outhot smiley
Re: Деменция + онкология
10/08/2018 09:52
Всем доброго времени суток!
Наконец-то я установила видео мониторинг за ба. Обошлась простейшим способом с помощью двух телефонов. Установила на них приложение TrackView - семейный мониторинг (есть и другие подобные приложения). Завела почтовый ящик на gmail.com и установила этот аккаунт на обоих приложениях в телефонах. Все работает. Отнесла один телефон к дементору. Можно, конечно, и через скайп наблюдать, но там если у себя отключиться, то у абонента кто-то должен ответить на звонок. А в этом приложении я могу в любой момент у себя в телефоне включить или выключить приложение. В общем, пока довольна. Установила такое же приложение на нотике. Можно при желании и на нем смотреть. А можно поставить ночную запись и потом днем посмотреть что ночью творилось.
Ну хоть теперь смогу понять степень деградации.
Первый результат - похоже, ба разучилась выключать телевизор, работал всю ночь и сейчас работает. А дементор спит, накрыв голову одеялом. Печально. Утром спрашивала, не мешает ли ей телевизор? Говорит - нет. Автоматического отключения телика по заданному времени (например, в ночное время) нет. Максимум таймер на 1,5 часа можно поставить.
И еще съела всё, что я оставила до вечера. Хотя только что плотно позавтракала и говорила, что сыта. Не думаю, что чувство голода. Скорее всего от скуки и не понимания, что делает: видит еду на столе, значит надо съесть.
Но это все мелочи. Для меня главное понять, есть у нее галлюцинации или нет? При мне она ведет себя очень тихо: сидит и молчит (боится, наверное). А вот если забывает, что я рядом (на кухне, например), начинается бред. В общем, могу теперь понаблюдать ее, а то даже не знаю, что говорить психиатру про состояние больной. Может, уже пора лекарства и дозы корректировать, а я не в курсе.
Re: Деменция + онкология
10/08/2018 12:04
Так у вас была стадия жора и худобы до этого? Моя так жрала три года назад. Так много и все подряд, что я думала - она в унитаз все смывает. Мусор выносила я и там еды не было. Но, тогда она сама могла греть чайник и пользоваться микроволновкой. У моей очень хорошо сохранен речевой аппарат, до сих пор. Тогда она говорила, что ей делать нечего - потому она и ест. И тогда она была самой худой за всю болезнь. Весила 43 кг. Ела точно в 3 раза больше моего мужа, а он 193 см ростом и 126 кил весом.

Потом эта стадия прошла, она начала есть нормально и сразу набрала вес. Причем, жопу наела до размера L. Сейчас ест, ломаясь и капризничая. Повариха ее уговаривает доедать. В кафешке любит панна-котту или любые десерты со сладким творогом. Булочки ковыряет,не нра они ей.


Сейчас говорит, что глюки ее мучают. Рассказывает о них подробно. В них она неадекват: стучится в дверь, орет, чтобы ее выпустилм, плачет. Рассказывает, что это плохие сны.

Телевизор у нее в комнате включен весь день, РТР Планета. Но, она ничего не видит и не понимает, что там говорят. При этом радио "слушать" не хочет. Нужен именно телик. И у нее забирают пульт. Иначе она тычет во все кнопки от балды.
Re: Деменция + онкология
10/08/2018 12:39
Юля, многое очень похоже с вашей мамой. Пока моя сама ходила в магаз и готовила, я за ее меню не следила. Но похудела она в итоге до 45 кг с 75-ти. То, что основным в ее рационе были булки, конфеты, печенье и молоко, знаю точно. Потому и диарея не проходила. Потом я стала следить за ее питанием и тоже были моменты, что подозревала в выбросе продуктов в унитаз. Но иногда это было фактически. Около 3-х месяцев я стараюсь контролировать потребление еды, но так как прихожу только 2 раза в день, то промежуточное потребление никак не проконтролировать. Ну и фиг с ней. Главное, она не голодает (в целом) и больше, чем я ей оставляю, не съест. Раньше я приходила утром и днем, но вечером она могла не поесть. И я решила, что буду кормить ее завтраком и ужином, а с обедом как у нее получится, вспомнит - поест. Зато промежутки между едой более менее равные.
Речь очень плохая. Трудно понять. Мало того, когда прошу пальцем показать где болит, то называет одно, а тычет пальцем в другое. Говорит сердце, а тычет в живот. Вижу, что трет живот, спрашиваю, что болит? Тут же тычет в плечо.
Врач меня спрашивала, не видит ли моя ба умерших родственников, а я и не знаю. Это же надо все время с ней рядом быть, а у меня на это никаких эмоциональных сил нет. Да и при мне она тихая, сидит молча на кровати или в кресле. Боится, наверное, что я буду ругать или говорить, что такого быть не может. Видимо, где-то понимает, что путает слова и реальность и боится показать свою неадекватность. То назвала внучкиного мужа ее отцом (перепутала названия), то забыла в каком городе живет и т.п. И если я поправляю, замыкается и замолкает. Я даже не могу понять, узнает она меня или нет. А про глюки и совсем не понятно. На днях застала ее утром, сидящей в темноте в коридоре. Говорит, приходил ее дедушка и напугал. Пойди пойми, то ли глюк, то ли сон плохой приснился. Хочу понаблюдать ее.
Пульт с каналами я тоже забрала, оставила только пульт с двумя кнопками: вкл и выкл. Но что-то она уже и выключать не может.
Re: Деменция + онкология
10/08/2018 15:06
Светлячок,
Вы молодец, наладили для БА режим жизни как раз такой, какой рекомендуют врачи: сохраняете ей максимальную самостоятельность, чтобы не расслаблялась от наличия служанки и не утрачивала навыки, и в то же время БА у Вас под постоянным контролем. Регулярное наблюдение быстро даст ответы на все вопросы, которые у Вас возникают.

А мне недавно «свезло» встретиться с давней подругой нашей БА, они до сих пор общаются и эта подруга вполне в своем уме и очень энергична. Прекрасно знает всю нашу семью уже не одно десятилетие. Но, честно признаться, я в очередной раз охренела: подруженька вылила на меня весь тот бред, который ей нарассказала маман, причем на полном серьезе человек считает, что все так и есть, как маман рассказывает, и даже с горящими глазами подруженька требовала от меня объяснений и оправданий. У меня в мозгах не укладывается, КАК?! НУ КАК?! нормальный человек мог поверить в россказни БА и не применить элементарную арифметику и логику? Подруга действительно уверена, что маман никто не помогает, ее не кормят и все бросили (ага, и БА умудряется содержать 2-х комнатную квартиру, в которой живет одна, вкусно кушать, пристойно одеваться и лечиться недешевыми лекарствами - и это все на пенсию 12 тыс. в месяц!!); что моя дочь работает в силовых структурах (вообще никогда даже близко к этой сфере не стояли, никакого отношения не имеем, ни образование, ни здоровье, ни физическая форма не соответствуют!!), а меня так вообще из родного города выгнали, т.к. я натворила что-то настолько крутое, что чуть не на тюрьму тянет (при этом спокойно хожу по улицам и не прячусь!!). И смотрела подруженька на меня прям так недоверчиво, мол, что хочешь говори, а я не поверю. А я и говорить не стала, еще я только бред не разъясняла всяким сплетницам досужим…. Но я задумалась вот о чем: что за мистика такая творится с БА, что им, сумасшедшим, верят, а родственникам с нормальными мозгами – нет?! Блин, ну знает же человек размер пенсии БА, сколько ЖКХ стоит, еда, лекарства – ну напряги мозги, посчитай, оцени, реально ли то, что тебе втирают! Нет. Как загипнотизированная, талдычит свое…..
Re: Деменция + онкология
10/08/2018 15:14
Вик-Вик.. Ложь сладкая, а правда - горькая. Кто ж горькое любит? Сомневаюсь я, что та подруженька в своём уме. Там если и есть ум, то очень примитивный. Здравомыслящий человек будет судить непредвзято, выслушает обе стороны. А тут .. даже не анализируйте. Поддакните ей, скажите, что всё так и есть и даже намного хуже. Что вы - вор рецидивист, сделали пластическую операцию и на самом деле вы мужчина- афро американец. И поглядите на её реакцию. А говорите на полном серьёзе.
Re: Деменция + онкология
10/08/2018 15:47
Агнешка, ваш совет :"Что вы - вор рецидивист, сделали пластическую операцию и на самом деле вы мужчина- афро американец." шедеврален thumbs up>: Ржака! D<
Возьму на вооружение.
Re: Деменция + онкология
10/08/2018 16:21
Я не знаю как верят БА))) Мне таких с отцом не попадалось. Скажу даже так. Когда у отца начинались только легкие сдвиги, нам с его работы звонили и спрашивали - все ли с ним впорядке? И его знакомые тоже сразу заметили неладное. Поэтому хз как ваши БА умудряются других обманывать 0_0 Волшебство. Быстрее всего там тоже с головой граждан ту-ту. Как у брата моего отца, он до сих пор отрицает что тот болен. При этом на вид умный и соображающий. А в квартиру постоянно мусор с помойки таскает. Одну комнату захламил под потолок
Re: Деменция + онкология
10/08/2018 21:07
У нас точно так же - дементору верят и потом меня отчитывают. Бесполезно даже пытаться взывать к логике. При этом, когда верунам самим достается, бегут ко мне же с рассказами о ее заходах. Что о чужих говорить, когда родной брат, проживший всю жизнь с маман, уверен, что это не она больная, а я просто не могу наладить нормальные отношения со старушкой.
Девушки, я поняла почему вроде разумные адекватные люди верят БА! Им верят не все, а те, кто их давно знает и общается. Они помнят их прежними, относительно нормальными, и продолжают слушать по привычке. Причем верят только тому, что их лично не касается, свои мозги же не надо включать. А еще срабатывает интерес покопаться в чужом грязном белье.
Re: Деменция + онкология
10/08/2018 22:26
Я в течение 20 лет работала с начальницей – типичным дементором. Сколько крови она попила с сотрудников. В немилость к ней по очереди попадали, и гнобила она по полной.
Смешно теперь, но однажды, она меня обвинила в том, что я стул для посетителей у нее в кабинете поменяла. В отместку – принесла из дома мочу кошачью на ватке и запустила мне в обувь. И подобных примеров масса, не только у меня.
Потом до коллектива дошло, что у начальницы не все дома, а толку.
Пока сама не свалила на пенсию – мозги всем выносила. Последние 2 года за нее конкретно приходилось ее работу выполнять, т.к. уже ничего не могла соображать: или спала, или пела и ламбаду танцевала.
Re: Деменция + онкология
11/08/2018 02:48
Вик-вик, по моему опыту верят в россказни дементоров те, кто вас сравнивает со своими детьми. И их дети в явном проигрыше рядом с вами. Во всех смыслах, абсолютно. Так тем верящим удобнее. Их дети говно, что всем очевидно, но вы говнее. Это какая-то зависть и неприятие именно вас и к вам.

Я еще как-то могу понять маманиных приятельниц. Зависть к успехам чужих детей очень часто встречается у баб, это как зависть к зарплатам чужих мужей. Просто, так бабье устроено...

Но, в бредни моей мамани поверил мой отец. Который прошел с ней все круги ада семейной жизни и жутчайший развод. О зайобах мамани ему рассказывать не надо, он дерьма с ней нахлебал огромной поварежкой. Мало того, столько, сколько я помогла папане в материальном плане, никогда не поможет ни один его другой ребенок. Сколько папашиных проблем решили мы с мужем - никто никогда на себя не взвалит. И он, при всем этом, поверил ей, и высказал мне, что я на деньгах ибанулась, мамашу обобрала, обманула, обокрала и бросила!!! Я рыдала, спрашивала: как ты мог в такое поверить обо мне???? А он ответил, что деньги всех портят...
И я просила его, в прошлом году, чтобы он маманю покараулил бы хотябэ 3-4 часа, раз в неделю, чтобы я поспала...он ответил, дословно: я с этой идиоткой 25 лет прожил, у меня на нее здоровья нет...И он не дементор. Мой муж сказал, что его злость оттого, что он вкуривает: ему больше ни копейки не обломится ни при каких раскладах и никогда. Да, это так и есть.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа