Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Деменция + онкология

Автор Светлячок 
Re: Деменция + онкология
14/09/2018 16:11
Первый "праздник непослушания" случился в понедельник утром. Сразу начала давать хлорпротиксен еще и по утрам. Все нормализовалось. И вот сегодня утром опять взбрык, да еще и похуже, чем первый раз (имею в виду, впервые за долгое время приема лекарств).
Меня-то таким взбрыком не напугать, я хомячков не боюсь. А вот что посоветовать сиделке, чтобы ее потом не обвинили "в жестоком обращении с животными"? Она не может вступать в конфронтацию с дементором. Да и боится его...
Re: Деменция + онкология
17/09/2018 15:00
Два дня я была с мамой сама. Она вела себя спокойно и послушно. Я совершенно не устала от ухода за ней, потому что никто не мотал нервы и я не ходила весь день расстроенная и в депрессии. Но вот наступил понедельник, пришла сиделка и начались выкрутасы с маханием кулаками и топаньем ногами. Пришлось мне опять бежать туда утихомиривать. И хоть я ничего не делала (переодевание, кормежка), но опять чувствую себя вымотанной. И ведь при мне признаков агрессии маман не показывала, хотя я довольно бесцеремонно вытащила ее с кровати и передала в руки сиделке. Ну что за свинство?! То ли она меня боится и не вякает при мне, то ли наоборот, не хочет никого постороннего и таким образом вынуждает меня приходить?
Re: Деменция + онкология
17/09/2018 16:31
Сочувствую вам, очень тяжело...
Re: Деменция + онкология
17/09/2018 17:24
Мне кажется, если сиделка сама не может себя поставить на правильную ногу с больной, то можно попробовать использовать Ваш авторитет: поддержать сиделку словом, принять ее сторону в споре, пресечь агрессию маман к сиделке, если начинает махать руками-ногами... Все равно сиделка, эта или другая, должна быть, ведь Вы не вытянете весь уход на своих плечах.... Значит, как-то надо маман приучать, что сиделок надо слушаться.....
Re: Деменция + онкология
20/09/2018 08:43
С сиделкой вроде налаживается. Настояла, чтобы она справлялась сама и вроде у нее стало получаться. При этом она не кричит, очень спокойная, даже в тех ситуациях, когда меня начало бы трясти smiling bouncing smiley
Но без проблем не обходится ни один день. Перестала демка держаться на ногах и пришлось перейти на лежачий помыв. Правда, через пару дней я выяснила, что сиделка напутала с лекарством и давала двойную дозу снотворного. hot smiley Тем не менее, помыв решили оставить в лежачем положении и загораживаем диван стульями от нерегламентированной ходьбы.
А вчера днем я обнаружила, что у мамы перекошен рот на правую сторону. Потом вроде выправился. И сиделка не заметила перекошенности. А сейчас утром я увидела, что у мамы сильно трясется не только правая нога, но и рука. При этом мама сидит достаточно удобно, а рука и нога трясутся одновременно. Меня терзают смутные сомнения по поводу инсульта или микроинсульта.
Кто что думает по этому поводу?
Re: Деменция + онкология
20/09/2018 09:57
Светлячок,
Мне кажется, это может быть ТИА (транзиторно-ишемическая атака). Она похожа на инсульт, но ее симптомы и последствия обратимы. И в числе симптомов - судороги в конечностях. Вот тут можно почитать:
[www.krasotaimedicina.ru]
Re: Деменция + онкология
20/09/2018 21:16
Вик-вик,большое спасибо за подсказку. Действительно, похоже на ТИА. Только вот не знаю, что можно предпринять в условиях глубокой деменции. Мама еле языком ворочает, речь совершенно невнятная. Сидит пока. Даже может немного постоять. Но смена подгузника теперь только в лежачем положении.
Как думаете, стоит вызвать терапевта или бессмысленно?
Возможно ситуация осложнилась из-за сиделки, которая все время путала лекарства и их время приема (не смотря на памятку на столе). Несколько раз делала ей замечание о неправильно одетом памперсе - не дотятигавала его до конца, крепила вокруг ляжек. В результате протечки, половина ляжек в г-не, да еще теперь и потемнение в месте перетягивания. Утром сиделки долго не было. Позвонила ей, говорит не было одного рейса, но она уже подъезжает. Я не ругалась, но попросила предупреждать меня в случае форс мажора. Вечер. Ее опять нет. Подождала полчаса и позвонила - сиделка пьяная в жопу (простите мой французский). Пришлось бежать самой. Мало того, что на обед была оставлена старая недоеденная каша и к тому же плохо размешанная (кусками) так вишенкой на торте было обнаружение одетых наизнанку памперсов (непромокаемой стороной внутрь). В итоге маман вся мокрая, все простыни и пеленки мокрые и одеяло тоже.
Походу, закончился мой эксперимент с сиделкой. :-((
Re: Деменция + онкология
21/09/2018 09:29
Светлячок,
Я думаю, что врача надо вызвать. Конечно, с такими диагнозами, как БА и онкология, очень мало что можно сделать для лечения или улучшения качества жизни больной, но врач хоть сделает записи в карте, что было наблюдение врача. Это важно для Вас, ведь кто знает, как повернется ситуация, и Вам хотя бы нужно показать, что больную не оставляли без медицинской помощи.
Сиделка эта, очевидно, не из лучших, но Вы теперь знаете, на что нужно обратить внимание при подборе другой. Вам обязательно нужна помощь, не опускайте руки, обязательно найдется другая сиделка, лучше этой.
Re: Деменция + онкология
23/09/2018 10:47
После неудачного опыта с сиделкой возвратила маму на прежний режим приема лекарств. Речь однозначно улучшилась. Может подняться и чуть-чуть постоять, с моей поддержкой доходит до кресла. Сегодня посадила на табуретку и помыла маму. А переодевание памперсов лежа. Обиход стал легче в плане спокойствия и отсутствия нервотрепки, а также санитарии территории. Наконец-то приходя не обнаруживаю "засратую" квартиру (разлитыми напитками, кашей и раскрошенным печеньем). Это радует. Но спина в наклоне болит немилосердно. Возвращаясь домой, натираюсь мазями и ложусь на аппликатор Кузнецова. И это пока мама поворачивается на бок сама. Когда перестанет поворачиваться, я, наверное, сдохну. ((
Re: Деменция + онкология
25/09/2018 18:57
Вот думала с лежачей стадией изменилось и мое отношение к маме - стало жалко ее, такую беспомощную. Все делаю, стараюсь, не смотря на боль в спине. Сегодня утром забыла перегородить диван стульями. Днем наблюдаю такую картину: маман на раз-два-три поднимается с дивана и шкандыбает на кресло в середине комнаты. Посидела, погрызла бутылку с водой (новая тема деградации), поругалась на звонящий телефон (это я ей звонила, подсказать что надо трубочку в рот вставить, а не крышку грызть), пошкандыбала обратно на диван.
Вечером прихожу, говорю - Поднимайся.
Ни фига. Глазками хлопаем, ручки на груди сложили, "Не могу" говорит. И даже не пытается повернуться и хоть как-то подвигаться. Я ей говорю, что "видела, как она ходила к креслу, так что поднимайся, я тебя поднять не могу, у меня спина болит". Не-е, не шевелится, лежит как мешок с отрубями, мне реально не понять. Говорит: "Это не я. У меня ножки болят". Я: - А ты на ручки опирайся, не на ножки. Бестолку.
Короче, я не выдержала эти пляски с бубном, сорвалась не милосердно... Это что ж за напасть такая?! Я тут изо всех сил напрягаюсь со слезами и стонами, а она, получается, придуряется? И ведь таблеток никаких не пьем, кроме лоперамида и нейролептиков. Походу, она здоровее меня физически?
Как же это выдержать...?
Re: Деменция + онкология
25/09/2018 19:07
Светлячок, увы, это не придурь, это болезнь. Днем она встала неосознанно и пошла, а вечером забыла напрочь, как это делается. И начинает придумывать, что ножки болят, ручки, а просто не может, не понимает, она может даже никак не осознает, что вы вообще от нее хотите. У нас так же отец. Мы его на стул втроем в больнице минут 15 усадить не могли. И объясняли ему вплоть до каждого движения куда он должен повернуться и что согнуть. Едва усадили. А через полчаса, он сам спокойно в палате сел на кровать. Мама тоже дома нервы рвала, когда происходили такие "издевательские" сюжеты - вот он придуряется, он надо мной издевается и т.д.. Но ничего подобного. Никто не издевается, мозги у них так рубят испорченные. И тут хоть обкричись, ничего не поможет. Либо делай, либо оставляй как есть. И конечно, оставить мы не можем. Ясно, мы их сравниваем с детьми, но отличает от детей их одно большое НО. Дети, пусть и маленькие в итоге вырабатывают привычку к нашим движениям, постарше слушаются, учатся, что можно, а что нельзя. А тут... тут ничего. Все достаточно быстро стирается. Научить ничему нельзя.
Re: Деменция + онкология
27/09/2018 10:11
Деградация прямо на глазах происходит. ((
С подъемами и ходьбой ничего не понимаю... Я ее еле поднимаю, а стоит отвернуться, уже куда-то ускакала. Переводить ходячего больного в лежачее положение вроде бы ни к чему. Зачем раньше времени увеличивать риск атрофии мышц, пролежней, отек легких и прочую хрень, сопровождающую лежачих. А позволять ходить - есть риск падений. Решила днем загораживать не полностью кровать, а на шаг вперед. Т.е. есть возможность сидеть, свесив ноги с кровати и постоять, опершись на стул. А на ночь уже полностью загораживаю. Посмотрим, как будет.
Речь совсем стала плохая, невнятная. С трудом улавливаю отдельные слова. Понять, что болит сложно. Просто даю анальгин на всякий случай.
Кормить тоже стала сама, с ложечки. Мама пока может держать ложку, но уже не контролирует ее положение. Половина еды стекает ей на колени. Кроме того, мне кажется, что она быстро устает есть и просто сидит над тарелкой.
Смотрела недавно фильм про спортсменов и думу думала: ведь они постоянно получают по кумполу (боксеры, хокеисты, футболисты), а много ли из их числа, страдающих деменцией и БА?. Вот здесь на форуме многие пишут, что их больные были очень умными, работали на ответственных должностях, много учителей, руководителей, ученых. Про артистов тоже известно много случаев. А вот те, кто реально получает удары по голове и вроде бы относятся к зоне риска соответствующих заболеваний, вроде бы и не встречаются в данной категории. Может мне просто не попадалась информация? Кто что думает по этому поводу?
Re: Деменция + онкология
27/09/2018 10:52
Я читала много статей об альце. Да, у нас тут нет боксеров, но в статьях они часто упоминаются, как и футболисты, что у них очень высокий риск болезни альца из-за травм. И гораздо больший процент их заканчивает слабоумием, они это знают и осознанно идут на этот риск. Еще пока альц толком не изучен, его в последних научных исследованиях связывают больше с инфекцией, вирусом, который попадает в мозг и вызывает отмирание нейронов. В большой зоне риска люди с диабетом, а еще в Америке выяснилось, что чаще альц возникает у людей, которые часто были у стоматолога счищая камни с зубов и часто болеющие носом-горлом. В молодости иммунка еще держит под контролем инфекцию, а потом все. Вот такие последнии исследования. Если это вирус..., то жуть.
Re: Деменция + онкология
27/09/2018 18:13
Моя немощная сегодня опять учудила. Прихожу, смотрю, постель перевернута, шорты-непромокашки на полу валяются (комбез в лежачем состоянии решила не одевать), носки сняла и разбросала, хорошо хоть памперсы на месте остались. А на столике прикроватном стоит мед, который утром был на кухне. КАК?! Стулья, перегораживающие проход, стоят на месте (ну может чуть-чуть сдвинуты). Т.е. она вставала, ходила на кухню, притащила оттуда мед и стулья на место поставила? Я офигиваю. При этом обед на столике остался нетронутым. Вот же ж чудо в перьях. hot smiley
Re: Деменция + онкология
28/09/2018 18:31
И опять моя дементорша утром и вечером изображает паралитика, а днем барагозит. Сегодня она не только отодвинула 2 стула, прижатые к дивану креслом-качалкой, но и расставила потом их все по разным местам в комнате. А потом пошлындала на кухню. Там что-то пороняла, но выползла на своих двоих. Слава Богу не упала. При этом так ничего и не поела ни из того, что на столе оставлено, ни из холодильника.
Что же с ней делать? Заставлять лежать человека, который хочет и может двигаться, вроде, жестоко. А если не ограничивать движение, то может упасть и травмироваться. И даже если ничего не сломает себе, то подняться уже не сможет. А пролежав несколько часов на полу наверняка простудится - у меня все форточки открыты. Закрывать их не могу, в квартире 27 - 28 градусов, да еще и вонь от физиологических отправлений БСД (больной сенильной деменцией). confused smiley
Re: Деменция + онкология
03/10/2018 21:29
У мамы опять скошен рот вправо. Вызвала врача. Та диагностировала перенесенный инсульт. И вероятнее всего он был достаточно давно и трясущаяся нога как раз и свидетельствует об инсульте. Не знаю, насколько можно верить диагнозам этой дамы, она сама на пороге маразма (ей 80) и это она упустила проверить маму на онкологию, когда та резко похудела на 12 кг за месяц. Это можно было сделать в апреле-мае, когда мама еще была более-менее адекватной и мобильной, а не в декабре, когда крыша окончательно поехала и мама еле на ногах держалась. К тому времени потеря веса составила около 30 кг.
Как бы то ни было, от предложения госпитализации я отказалась. Мама уже ничего не понимает, говорит бред бредовый, речь невнятная, большинство слов несуществующих. Где и что болит не может ни сказать, ни показать. Утром ее спрашиваю, что у нее болит? Отвечает: - Восемь котят. Это хоть слова понятные, хотя и не понятно, что они подразумевают. А вечером на тот же вопрос и просьбу показать, где болит, показывает на одеяло. И какой смысл ее в таком состоянии везти в больницу? Уколы и таблетки я могу и дома делать и давать. Кроме того, БСД проявляет агрессию на посторонних - на врачиху кинулась с кулаками, когда та хотела сердце послушать. В прочем, ничего кроме тромбоаса и не прописали.
Я вот не знаю, можно ли поднять на ноги БСД после инсульта? Как это увидеть, если больная находится в параллельном мире и практически не вопринимает слова? Она даже не может пить из бутылочки через коктейльную трубочку. Вернее, когда я ей вставляю в рот трубочку, вроде сосет нормально. Но когда меня нет, она эту бутылку выжимает, грызет у нее горлышко, жует трубочку и пытается добыть воду какими-то зверскими способами, но только не сосать. Другие виды бутылочек еще хуже, она вся обливается и потом лежит в мокрой постели. С кормлением тоже начались проблемы, две-три ложки съест и сидит. Спрашиваю, чего не ешь? Отвечает: - Денег нет. В итоге приходится кормить самой. Но тоже через кочевряженье. То начинает едва с кончика ложки слизывать, то губы делает трубочкой как для сосания и ложку никак в рот не запихать. А дала ей ватрушку с творогом, так когда я отвернулась, она запулила ее на другой конец комнаты (немощная моя).
В общем. не знаю, на какие улучшения можно надеяться.
Сегодня провела с ней весь день, пока врача ждала, так чуть не свихнулась. Она не спала, а что-то бормотала без перерыва или подвывала. Даже сквозь наушники было слышно. Неее, находиться круглосуточно рядом, в одной комнате с такой больной, я не смогу. У меня самой крыша поедет.
Re: Деменция + онкология
04/10/2018 11:26
Светлячок,
Поднять после инсульта можно и дома. Почитайте тут:
[okardio.com]

Другое дело, что сама БА заниматься всем этим не будет, уже не сможет, это Вам пришлось бы полностью погружаться в процесс, причем на месяцы. Вплоть до того, что исполнять с ней упражнения, самой поднимая ей руку или ногу. Наверное, вопрос тут в том, хватит ли у Вас на это сил....
А бутылку для спорта Вы не пробовали, оставлять воду для БА в ней? Там выдвигается такая пимпочка на крышке, оттуда вода льется тонкой струйкой и не выливается вся разом. Можно закрыть крышку, нажав снова вниз. Выдвигать и нажимать, наверное, БА не сообразит, но если схватит зубами и нажмет на бутылку, то воду получит.
Re: Деменция + онкология
04/10/2018 13:05
Вик-вик, пробовала бутылку с пимпочкой. Но она, когда лежит, опрокидывает бутылку на себя и в первую очередь себе на лицо, пугается и откладывает в сторону. Вода при этом продолжает выливаться. Не получилось у нас. Поэтому попробовала с трубочкой, при мне все хорошо, а без меня аут.
Вопрос с поднятием после инсульта даже не в том, выдержу ли я, а в том есть ли смысл в этом вообще. Зная, что есть шанс поднять ее на ноги, я бы кинулась на амбразуру. Но у нее и без всякого инсульта мозг умирает. Там уже ничего восстановить нельзя. Регресс хоть и не быстрый, но явный. А лишние манипуляции вызывают у нее агрессию, что тоже не приводит к положительным результатам. Не вижу смысла мучить ее и себя. Я пробовала заниматься с ней гимнастикой (самой простой), но она уже ничего не понимает, а от того, что я за нее руки и ноги двигаю, никакой пользы нет. Разве что кровь по жилам разгоняется, а на мышцы никакого влияния не оказывается, т.к. они не напрягаются. А мама злится и ругается.
Жуткая болезнь. Ни лечиться невозможно, ни вылечиться ((
Re: Деменция + онкология
04/10/2018 14:01
Искала виды ограничителей от падения с кровати и нашла интересный вариант. Если кому интересно, делюсь ссылкой [www.youtube.com]
Думаю, такое приспособление можно своими руками сгондобить.
Re: Деменция + онкология
04/10/2018 15:35
Светлячок папа у нас тоже из трубки никак не может. Может вам ей как ребенку непроливайку купить?
Re: Деменция + онкология
05/10/2018 10:02
Здравствуйте, девчата , сестры по несчастью.
я давно читаю этот форум, но только сегодня ночью решилась зарегистрироваться. Я не смогла отправить сообщение, поскольку еще не разобралась, как это делается.
Пишу у Светлячка, так как именно с ее истории началось мое знакомство с форумом. Наши истории, особенно их начало, похожи, как братья близнецы.
Только благодаря Вам я еще стараюсь держать себя в рамках, но с каждым днём всё тяжелее.

Спасибо Вам и всем форумчанам за советы, которые помогают мне жить в обстановке, тяжелой морально. Никакая физическая нагрузка не сравнима с обстановкой, когда угнетаются чувства, с атмосферой безысходности и непонимания, как жить и что делать дальше.
Преклоняюсь перед всеми, у кого это продолжается годами, и не видно конца.
По сравнению с другими, у меня все хорошо: отсутствие памяти и бред ущерба, перебирание вещей, пение целыми днями частушек, комкание туалетной бумаги и постоянные поиски каких.то вещей всё же напрягает меньше, чем бессонные ночи и неизвестность, страх перед тем, что тебя ожидает....Спасибо всем Вам, я молю бога, чтобы дал мне терпения и желаю его Вами всем. И здоровья, чтобы донести свой крест до конца, и достойно все преодолеть.
с уважением ко всем Вам и самыми добрыми пожеланиями
Re: Деменция + онкология
05/10/2018 10:14
Моя история кажется мне самой слишком длинной, или просто я не умею коротко излагать свои мысли, потому что их слишком много, но когда я пытаюсь передать их словами, то кажется, что говорю о несущественном, а о главном еще не сказала.
Из историй знаю, что здесь люди все понимают, никто никого не осудит , а помощь поиходит всегда и всем: в виде советов и простого внимания. Простите меня и примите в свою компанию . Пошел 5й месяц, как я живу вместе с мамой, и никак не могу поверить в ее деменцию и смириться и принять её болезнь, даже 2 болезни сразу
Re: Деменция + онкология
05/10/2018 10:25
Здравствуйте, Орешка. Вы по адресу. И Вы правы, здесь все поймут, поддержат и не осудят. Вместе легче. И часто просто необходимо выплеснуть накопившееся, облегчить душу. Открывайте свою тему, делитесь.По себе знаю, моральная поддержка ох как много значит!
Re: Деменция + онкология
05/10/2018 10:37
Орешка,
Подгребайте к нашему Титанику. И не волнуйтесь, что напишете длинно или не о том - потихоньку все выяснится и напишется, а Вам полегче будет, если выговоритесь.
Re: Деменция + онкология
05/10/2018 16:30
Большое спасибо, Sabina и Вик- Вик за приглашение и сердечный прием, за готовность выслушать и поддержать. Самое интересное, что понять, выслушать и оказать помощь готовы чаще всего те, кому она не необходима порой даже в большей степени, чем тому, кто о ней просит. Тем более, спасибо , девочки.
Тему я создала, с планшета это мне далось нелегко, но что имею, то имею... не судите строго...
Re: Деменция + онкология
06/10/2018 11:19
Доброго времени суток, дорогие собратья и сосестры. ))
Когда искала непроливайки в аптеке, то мне показали всего 2-х типов - с пимпочкой и трубочкой. Но т.к. они недешевые, а по объему слишком маленькие, то я просто купила обычную поллитровую бутылку с пимпочкой. Минус: ба не сможет открывать и закрывать крышечку. А если держать открытой, то при поднесении ко рту плюхает воду на лицо, обливается. Если бутылку положить, то вода выльется, из за чего стол и постель все мокрые.
Удалила пимпочку, вставила трубочку. Но опыт с предыдущим вариантом привел к тому, что бутылочку она норовит перевернуть, сжать сильно по бокам (практически выжимает как тряпку) и если бутылочку положить, то вода выльется.
В принципе, если трубочку вставить в рот, то она сосет нормально. Но когда меня нет, она забывает, что надо трубочку в рот брать и начинает терзать бутылочку (результат см. выше)
Вчера опробовала новый вариант. В бутылочку вставила не трубочку, а отрезок от капельницы (около 50 см), а на другом конце закрепила уже привычную трубочку. В бутылочку налила не воду, а сок, и привязала к тумбочке, чтобы не трогала ее и не опрокидывала. Длины для расстояния от стола до подушки достаточно. Длиннее не стоит делать, так как на большую длину капельницы необходимо больше усилий по всасыванию. Это тяжело сообразить безмозглому организму.
Вечером показала как пользоваться. Не уверена, что она пользовалась, но утром я ее попросила попить воды из бутылочки и она сама все нашла и сделала как надо. А сок вместо воды потому что он сладкий, а так как дементор фанатеет по сладкому, то надеюсь , что это простимулирует использование данной системы. А когда выработается привычка, можно будет и просто воду наливать.
Теперь мучаю мозги изобретением подъемного механизма, т.к. ба уже несколько раз отказывалась подниматься, а мне ее трудно поднимать. А лежа не покормишь как следует, подавиться может.
Покой нам только снится. hot smiley
Re: Деменция + онкология
06/10/2018 14:16
Светлячок, я в Анжелином посте писала о методе по высаживанию, про который прочитала в интерете: на кровать кладут стул ножками вперед, внутрь подушку. Туда садят дементора, ножки не позволяют завалиться, подушка смягчает. Не знаю, пригодилось ли Анжеле, но, вроде, у тех, кто об этом писал, срабатывало....
Re: Деменция + онкология
06/10/2018 14:38
Вик-вик, для того, чтобы посадить дементора в стул или на стул или куда-то еще, его нужно оторвать от кровати. У меня не хватает сил даже приподнять слегка, чтобы дать запить лекарство. Больная спина и суставы. Я, конечно, пытаюсь (с помощью чьей-то матери), но боюсь не только за себя, но и за саму больную, что нанесу вред ее суставам или сделаю больно.
Некоторые мысли есть по этому поводу, но как правильно технически собрать систему блоков, пока не знаю.
Re: Деменция + онкология
06/10/2018 21:02
Опыт с капельницей провалился с треском. Вернее, с потопом. Бутылочка стоит вертикально, не опрокинута, сока в ней нет. Зато половина кровати в соке и пеленки впитали столько сока, что здорово раздулись. Пришлось снимать все пришитое постельное белье и пришивать новое с пеленками вместе. Я в шоке! КАК?! При мне несколько раз пробовали, ничего не вытекало из бутылки, а тут ощущение, что из пол литровой бутылки пол ведра вылилось. (( Интересно, а в рот -то хоть чуть-чуть попало?
Re: Деменция + онкология
07/10/2018 00:39
Может поискать какой-нибудь поильника в детском магазине? Но тоже подбирать надо, чтоб легко пить
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа