Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Отец

Автор Tatiannnna 
Отец
11/04/2018 11:05
Сейчас на моих руках двое лежачих больных. Мама 11 лет назад перенесла тяжелую операцию по поводу рака кишечника. Плюс у неё инвалидность по позвоночнику. Бывают тяжёлые психологические срывы, вплоть до попыток суицида - пытается вскрыть вены, или воздух накачать в шприц, или еще что.... Но мама любимая, ей в этом году будет 83 года.

Отец. Они развелись давно. Отец 1934 г.р, , лет с 50-ти уже алкоголик последней стадии. Долго создавал нам невыносимую жизнь , менял женщин, говорил, что лучше в лесу замерзнет, чем будет доживать с нами...Много раз мы его лечили в наркологиях, он там буянил, удивляя врачей (говорили, что у них таких еще не было - поджигал в больнице холодильник, разбивал раковины и т.д) Нашел подругу-бабушку несколько лет жил с ней ( тоже полукриминальная семья, у нее все 7 детей стояли на учете в милиции) После смерти бабушки жил один - мы выступали в роли соцработников: носили продукты, убирали, мыли и т.д.

В прошлом год, в конце лета, отец упал в квартире и получил тяжелый перелом - оскольчатый тазовых костей. Мы оплатили операцию - 60 тыс, после которой, как сказали врачи, он должен ходить. К нам и после операции ехать категорически отказывался. В конце концов убедили, что к нему мы не набегаемся....

Перевезли его к нам, положили в маленькой комнате. В одной лежит мама, в другой он, в третьей живем мы с мужем и 3 дочери студентки. Но как же дед чудит.... Раздевается догола, ходит куда угодно, только не в ведро (у него и у мамы такие пластиковые ведра-туалеты). Может достать из шкафа вещи, использовать их в виде подкладок, так недавно сделала с выпускными платьями девочек. Гадит в свою посуду - тарелки и чашки, или же в ведре (где уже г-но и моча) замачивает и посуду и постельное белье, Или прячет обгаженное под подушку, под матрас.

Мы перешли на одноразовую посуду для него, подкладные пеленки. Сидеть может, в ванну его мой муж носит на руках. Отец убеждает нас, что операцию ему сделали бендеровцы и ходить он не может только из-за подлости врачей, что мы украли у него все, что можно - его личный тазик, вставные зубы и многое другое. Врач выписала ему только мексидол. Вчера он пытался повеситься на колготках, обмотав их вокруг шеи и ручек комода.

Если это совпадает с нервным срывом и суицидальными настроениями у мамы.... (несколько лет назад в семье уже была трагедия - повесился ее брат).

Я оставила работу (с 1991 года журналист), отлучаюсь, только, чтобы сбегать до магазина. До сих пор я была на антидепрессанте (амитриптилин) по назначению врача, теперь он кончился...

Кажется, что пропахла уже вся квартира - хотя "Белизна" уходит литрами, и все порошки-"утята", пенки для мытья лежачих и жидкости в наличии... Старшая дочь астматик.... Моральные силы уже на исходе
Re: Отец
11/04/2018 11:27
Я очень тихий человек. Но в семье буквально "на пустом месте" вспыхивают страшные ссоры и обиды со стороны стариков....Посмотришь со стороны - и повода-то никакого нет... Старшая моя сестра сколько раз приглашала маму пожить у нее - хоть навсегда, хоть на пару недель. Минут 30 от нас ехать на машине. Нет, хочет только здесь, со мной... Я еще стараюсь найти время писать тексты для биржи (подрабатываю копирайтингом). Доучить бы детей, 2 года осталось - у них институт без общежития, платим за квартиру, на выходные они приезжают... Силы на пределе.
Re: Отец
11/04/2018 11:35
Татьяна,
Велкам, как говорится, на наш Титаник. Нас тут много и спасение утопающих, как известно, дело рук самих утопающих...
Знакомая многим история - ад дома, загубленная карьера, разрушенное здоровье, отсутствие детства и юности у детей. Ранее любимые люди - мамы-папы, превратились в монстров и все добрые чувства и светлые воспоминания (если были таковые) заместились обидой, ненавистью, усталостью и злостью.

Сочувствую от души. Но Вы не пишете, что именно ищете на этом сайте, чем мы можем Вам помочь? Конечно, по факту не многим - советом, сочувствием, какими-то знаниями и опытом, но Вы все-таки напишите, что для Вас важнее на данном этапе. Почитайте форум, тут много полезного, в том числе и в части возможных выходов из сложившейся ситуации. Их тоже не много и зависят они сугубо от степени усталости Вас и Ваших родных. Идеальных вариантов нет, разве что за очень большие деньги.

Осматривали ли Ваших родителей психиатры? Выписали ли какую-либо медикаментозную коррекцию? Не очень быстро и успешно, но можно корректировать и суицидальные попытки, и депрессию, и неадекватное поведение. Все полегче бы Вам стало и семье Вашей. Суицидальные попытки, кстати, еще и один из очень немногих поводов для принудительной госпитализации в ПНИ, если рассматриваете такую версию событий. И стоит помнить, что в случае причинения больным себе вреда, в том числе от неудачного или удачного суицида, разбираться с полицией придется Вам - как допустили такое, как не уследили, не сами ли устроили, почему не оказали принудительной помощи и т.д. А у Вас таких, по факту, двое кандидатов.

По удалению запаха могу сразу дать совет: сначала помойте место происшествия с уксусом, потом с содой (или наоборот - почему-то у разных форумчан срабатывало по-разному), это обычная реакция нейтрализации веществ в моче и фекалиях (кислота-щелочь). Остаточный запах хорошо убивают масла любых цитрусовых или мяты (протирайте поверхности, добавляя в воду, добавьте в аромолампу).

И держитесь! Пишите, выговаривайтесь, по мере сил подскажем и поможем.
Re: Отец
11/04/2018 12:23
Вик-вик, спасибо! Я нашла этот форум, когда поисковик выдал ссылку на тему "Дед-маразмат достал окончательно" Читаешь темы, и уже как-то морально легче, что есть кто-то, кто понимает.... У нас это не первая "волна лежачих" в семье. Мне 49 лет. Сперва были дедушка и бабушка, сестра моей бабушки... Но там были любимые люди. И мама любимая. Так что тут больно морально, когда видишь, как любимый человек сдает... Но отец, это нечто, очень тяжелой человек был всегда, крест для всей семьи. И недержание, я думаю, из-за того что кишечник уже атрофировался из-за постоянных пьянок.... Единственное, о чем я сейчас мечтаю - это как-то внушить ему, чтобы ходил или в ведро или уж под себя, на пеленку - и не устраивал "большую стирку" в отхожем ведре, после которой приходится выбрасывать все замоченные вещи вообще. И "сэндвич" из постельного белья, вытащенной из шкафа одежды и г-на....И чтобы я могла спать хоть несколько часов подряд, а не бегать-проверять - а не повесился ли там у нас кто?
Re: Отец
11/04/2018 14:11
> Единственное, о чем я
> сейчас мечтаю - это как-то
> внушить ему, чтобы ходил
> или в ведро или уж под себя,
> на пеленку - и не устраивал
> "большую стирку" в отхожем
> ведре, после которой
> приходится выбрасывать все
> замоченные вещи вообще. И
> "сэндвич" из постельного
> белья, вытащенной из шкафа
> одежды и г-на....И чтобы я
> могла спать хоть несколько
> часов подряд, а не
> бегать-проверять - а не
> повесился ли там у нас кто?


Татьяна, дорогая, Вы о чем?! Какое тут "внушить"?! Ваш отец страдает психиатрическим заболеванием, при котором разрушены память и личность. Если даже возможностей мозга еще хватит на то, чтобы ПОНЯТЬ, что Вы от него хотите, то возможностей на ЗАПОМНИТЬ и ИСПОЛНИТЬ уже точно нет. Он же не из вредности ходит голышом и делает свои дела под себя! Просто отмерли уже те центры в мозгу, которые отвечают за чувство приличия, за ощущение день-ночь и т.д. Прошли те времена (если вообще они у него были), когда можно было бы что-то внушить.....

Вам, для самосохранения и сохранения своей семьи, надо осознать, что вашего отца уже давно нет. Каким бы он ни был раньше - это в прошлом, а сейчас осталась только телесная оболочка, которая выглядит, как он. И обратите, пжл, внимание, что могут быть серьезные неприятности именно у Вас и Вашей семьи, если кто-то из Ваших родителей нанесет себе вред. Это далеко не шутки, Вас могут рассматривать в качестве подозреваемой - убийцы или лица, оставившего больного без медицинской помощи. Вы обязаны, если Вам известно о мыслях о суициде у душевнобольного человека, информировать врачей-психиатров и затребовать лечение, даже принудительное. Почитайте Закон о психиатрической помощи. Вам могут отказать на уровне психиатра или ПНИ, куда его должна привезти скорая, но это защитит лично Вас от обвинения в бездеятельности. А Вы так просто говорите "не повесился ли кто...."!!!
Re: Отец
11/04/2018 14:16
Татьяна, здравствуйте!

У меня болен отец, я читаю форум давно, но зарегистрировалась из-за Вас.
Я очень Вам сочувствую. Большинство людей на Вашем месте со спокойной душой бросили бы отца после всех его "благодеяний", и мало кто бы их осудил.
Плюс нестабильная мама, это, конечно, безумно тяжело.
Но я бы все-таки думала в сторону отселения отца обратно в его квартиру. Может, получится договориться с какой-нибудь соседкой за не очень большие деньги, чтобы она несколько раз в день контролировала бы его, кормила и переодевала. Вещей оставить минимум, перевести на памперсы, одеть комбинезон наоборот (тут много кто на форуме так делал), чтобы не смог сам снять..А Вы бы контролировали это дело, завозили бы еду несколько раз в неделю.
Вам надо разгрузить себя. Одной тяжело больной мамы с суицидальными попытками более чем достаточно.
А с отцом - отпустите ситуацию. Будет, как будет...
Re: Отец
11/04/2018 15:00
Татьяна здравствуйте! Ситуация у вас страшноватая. У отца похоже почти крышу снесло и как я понимаю никаких лекарственных препаратов от психиатора он не принимает? С суицидом, как и написала Вик-Вик в принудительном порядке можно и я считаю, нужно положить на госпитализацию. Где подберут правильную терапию. А вы два месяца отдохнете хоть от одного больного. Иначе и правда, случись что, потом проблем не оберетесь. А так у вас хоть будет на руках бумажка из псих. Маму тоже надо обязательно показать психиатору, чтобы ей выписали хорошие антидепрессанты. Мой отец на начальной стадии все тоже пытался порезать себе вены или повесится. После антидепрессантов даже и мысли такие перестали посещать. И убеждать отца в чем-то даже не пытайтесь - занятие не то, что абсолютно бесполезное, а нервозатратное с вашей стороны. Это все равно, что убеждать в чем-то стенку.
Re: Отец
11/04/2018 18:36
На фига вы папашу-то к себе вперли? Ужас просто!

Оформляйте его в богодельню, все равно в какую. Пусть там тонет в говне.
Re: Отец
11/04/2018 21:38
Вы правы, это ваше право решать, но так можно самим с катушек съехать, я тоже нашла этот форум и он мне помог, я много пыталась внушить, что так нельзя, но все тут ничем не поможешь, достучаться нельзя.
Re: Отец
11/04/2018 21:43
У меня мама, тихонько сходила с ума, ей 82, мне 52, я и ругалась и орала но слава Богу помог этот форум, я поняла что это деменсия и ничем увы не помочь, только ухаживать, надо максимально убрать все вещи, все что возможно под ключ у меня ещё и под скотч, мама две недели назад тоже попытка удавиться чулком, был и участковый который этот факт зафиксировал
Re: Отец
11/04/2018 21:52
Я писала свою историю, почему то её нет, не пойму, история долгая, она на протяжении 20 лет устраивала скандалы на ровном месте, и так не по нее и этак, скандалы на ровном месте, теперь то я понимаю что это дименсия, а два месяца назад начались галлюцинации, и тоже фекальная стадия, спасибо набрела сюда, и все стало по своим местам. Я сама работаю, в разводе, одна, дочь студентка, учить ещё четыре года, бабушку под замок в комнате. Сама работаю, сидеть с ней дома нет возможности, закрывают и ухожу, благо работаю близко и есть возможность приходить и кормить и мыть.
Re: Отец
12/04/2018 00:00
Татьяна, я просто в шоке от прочитанной истории вашего проживания в аду! Я согласна с Федюлей! Первая мысль:" вы зачем отца то на себя взвалили?! Почему о дочерях не подумали? Вы устроили санаторий для алкоголика и лишили нормальных условий своих самых дорогих людей. Да ещё работу бросили.... Татьяна, добрая душа, срочно принимайте меры по отселению отца! Вам никаких сил не хватит....я даже не представляю как вы в этом живете! У меня реально шок... Думайте о себе... А пока поговорите с наркологом и психиатром... У вас ведь ситуация когда на пропитые мозги ещё и деменция наложилась, ещё и не все препараты подойдут. Дай бог вам сил!!!
Re: Отец
12/04/2018 07:35
Tatiannnna , добрый день! Согласна с девочками на 100%, отца срочно пусть забирает скорая, вызывайте и говорите о его угрозах и т.д. Далее при выписке с ПНД, в дом к себе не тащите, Вы разрушаете свою семью. Есть ли у отца отдельное жильё, где он прописан? Больного после выписке должны доставить по месту его регистрации (если вы сами его не заберёте). В каком ужасе Вы живёте и позволяете ему КОШМАРИТЬ ваших девочек и мужа?! Соберитесь всей семьёй и все вместе примите правильное решение, если вы одна "боитесь" ошибиться или того, что" скажут люди"?
Re: Отец
12/04/2018 07:40
Tatiannnna и ещё, я сама (одна) выбрала свой путь по уходу за "Дочей", а Вы лишаете права выбора для ваших близких, вернее Вы сделали за них этот выбор, думаю, что это неправильно.
Re: Отец
12/04/2018 08:31
Девочки один вопрос, я несколько дней назад написала свою тему, и её нет, нажала отправить, что не так?
Re: Отец
12/04/2018 09:37
2 natasha871

Таймаут написания сейчас по-моему минут 20, после этого сообщение не отправится.
Т.е если вы писали текст прямо тут, возможно сообщение не отправилось.
Re: Отец
12/04/2018 15:12
Татьяна. вставлю и я свои 5 копеек. Абсолютно согласна с советами девочек выше. Вам надо срочно расставить приоритеты. Что важнее - ваше здоровье и ваших мужа и дочек или комфорт двух умирающих психически больных людей? А ведь они могут пребывать в таком состоянии не один год. Я тоже ринулась в уход с чувством долга наперевес и даже улучшила состояние своей дем-ши, но надорвала свое психическое здоровье. Слава Богу наткнулась на этот сайт и меня форумчане привели в чувство реальности и разума. У вас ведь не только долг перед родителями, но и перед детьми. Их и доучить надо, и помочь пока трудоустраиваться будут (а это нынче тоже не просто), а внуки пойдут, кто поможет кроме вас? Вам еще жить и жить , берегите свои силы на тех и для тех кому они нужнее. Старики больны неизлечимо, вы им уже ничем не поможете, кроме создания условий дожития. Поэтому не отказывайтесь от помощи сестры для мамы, вам необходимо отдыхать иначе нервный срыв и эмоциональное выгорание обеспечены. А отца обязательно отправьте в пнд - это не только для вас необходимо, но и для него. Многие на сайте писали, что после лечения в пнд реально легче становилось с такими больными. А там уж решите отправить на пмж в специальное заведение или нанять сиделку, но только не домой. Здоровые рядом с психами с ума сходят, а уж для вашей больной мамы совсем не полезно еще и слышать скандалы с отцом. Извините, если что не так сказала.Дай вам Бог сил и здоровья!
Re: Отец
12/04/2018 18:40
Tatiannnna, понимаю вас, сам был в похожей ситуации. Лежачий отец и совершенно безумная мама.

Тут только комплекс бытовых мероприятий поможет. Замки на шкафах, минимум вещей, ограничение подопечного в пространстве.

Гляньте по форуму и блогу, у кого нет возможности отправить больного в пансионат устраивают "пансионат" у себя.

Держитесь, мы с вами!
Re: Отец
13/04/2018 20:12
Огромное всем спасибо за отзывчивость! Огромное-преогромное. Я прямо не ожидала. Извините, если будут "очепятки", к вечеру уже...
Я очень рекомендую всем, кто не видел, посмотреть фильм "Мёд в голове", немецкий, про дедушку с Альцгеймером и внучку, которая очень его любила. А отца девочки играет Тиль Швайгер ("Достучаться до небес"winking smiley. И посмеяться, и поплакать... К сожалению в жизни не все так.

У нас в городе есть маленькое здание, психо-неврологический диспансер. Я много раз о нём писала. Возглавлял его доктор, который сам успешно закодировался. Там есть только дневной стационар. Несколько раз я лечила там отца от алкоголизма. Горькое место. На каждой кровати спит больной, рядом сидит близкий, держа его за руку. Потому что каждый больной от препаратов спит, а в руке - игла капельницы. Чтоб не вылетела. Жалко близких. Отчаянно.

Отец очень обрадовался, когда в начале лечения ему поднесли рюмку спирта (чтобы не было шока от резкого выхода из запоя) прокапался, а с кодирования - послушал-послушал и ушёл, шаркая тапочками. С формулировкой: "А на хрен мне это все". Врач сказал, что аналогов не помнит.

Я знаю семью, в которой дедушку удалось госпитализировать с огромным трудом, хотя он раздевался догола и бегал по улице с ножом. И только когда он кинулся с топором на бабушку...

Мы живем в старом коттедже, его строили еще немецкие военнопленные. Чтобы не делить дом ( у детей при этом всегда был сад) мы после развода отца с мамой, снимали ему квартиру... Много лет платили. Вот был бы подарок для любой хозяйки - наш фюрер (с детства это второе семейное им отца) в таком состоянии...

Сейчас с утра моя программа (встать-собраться-настроиться) и ей-Богу, заходишь к фюреру, как в клетку со зверем. Убрать, проветрить, вымыть, посмотреть, что еще начудил... Сюрпризы каждый день разные - то использованная туалетная бумага на полках шкафа вместе с бельём, то расставленные по полу тарелки, чтобы поели... уж не знаю кто, подземные жители, наверное....

Но самое плохое - ненависть. Когда при всём этом человек нас всех не-на-ви-дит....И когда мы с ним после операции лежали в больнице, то я, то муж - он пытался срывать там со стены проводку, ругался, что мы украли у него утку( ту самую), кричал, что мы, его, старика, выгоняем на улицу..... Позорил, короче, на все травматологическое отделение.

Что хорошего?

Скоро лето... Можно будет жить на холодной пока застекленной веранде, и потихоньку писать там...
Я знаю, что у каждого, у кого такие близкие, свой персональный триллер. Дочки у меня учатся в православном институте (будут преподаватели русского и литературы с православным уклоном). У них хватает добра еще и жалеть деда. Я у них учусь.
Но, наверное, если бы не книги, фильмы по вечерам, звери (у нас коты и собаки) и вот такое вот общение с понимающими людьми, было бы совсем невыносимо.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 13/04/2018 20:16 пользователем Tatiannnna.
Re: Отец
13/04/2018 20:20
Но я вот тоже, когда вызывала врача (у нас сейчас нет постоянного участкового), приходят каждый раз разные, все говорила - посмотрите, мол, вот наш дедушка, мы его забрали, если он вам скажет, что мы его убиваем, то это неправда...
Re: Отец
13/04/2018 21:32
Татьяна прочла я Вашу историю и выпала в осадок, понятное дело досматривать родителей,которые о тебе заботились, пусть не любили неистовой любовью, но когда вот такой горе-папаша всю свою и Вашу жизнь через жопу перевернул, за что ему такая привелегия в жизни,чтобы о нем заботились? Я бы лично пальцем не пошевелила для человека,который жил всю жизнь ради пьянки,сдайте его в интернат,Вам и о маме заботы хватит, Вы еще своим дочкам нужны,не стоит он Вашего здоровья и Ваших нервов,извините,может грубо написала,но в жизни должна быть хоть какая-то справедливость
Re: Отец
13/04/2018 22:46
Татьяна, а вы откуда будете? Простите, может писали, а я пропустила. Как поняла из вашего написания, положить в интернат у вас почти нереально таких больных. Была в шоке от голого деда, который бегал с ножом и его никуда не забирали 0_о. Вот как так-то? А если бы он убил бабушку, кто бы за это все отвечал? Ужас, конечно.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 13/04/2018 22:47 пользователем Lenix.
Re: Отец
14/04/2018 00:52
Ничего не поняла про наркологическое отделение пни. У меня подруга запойная алкоголичка. Зачем спящего с капельницей держать за руку? Для чего? Как может вылететь канюля у мертвецки усыпленного человека? Они же ходят, как дохлые мухи после капельниц еще три дня минимум. И как позволяют сестры в отделении сидеть рядом со спящим больным??? Подруга, конечно, никогда в психушке пока не прокапывалась, а в частной клинике у каждого алконавта отдельная палата с санузлом и теликом, а также трехразовое горячее питание. И стационар круглосуточный, что естессно. Одна капельница из запоя не выведет никого.

Вы так странно пишете об алкоголике...Пить им дают не от шока, а чтобы не было инсульта. И кодирование это не разговоры, а химический укол или вшитый имплант. Куча алкоголиков не идет на это и после капельниц уходят домой. Странный у вас там врач-нарколог.
Re: Отец
14/04/2018 06:34
За что купила, за то и продаю))) Понимаете, у нас дневной стационар для алкоголиков - 2 палаты, мужская и женская. Приходишь с больным утром, в обед его уводишь. 3 дня подряд так. Нам всем говорили (матери-жены-дочери) - сидите рядом, не отпускайте руку с капельницей, вдруг, когда уснет - начнет метаться, игла вылетит... Может, с точки зрения грамотного медика - это бред, но вот так было. Мы через это прошли несколько раз.

Зачем давали спирт - Вы, наверное, правы. Просто медсестра принесла рюмочку, сунула отцу: "Пей, иначе помрешь". Он так обрадовался! Решил, что это лечение такое замечательное - спирт хлестать.

А кодирование у нас - типа внушением. Сидит врач, вокруг него 5-6 человек, и он им внушает, как в песне Слепакова: " Пить нельзя". Мы живем в Самарской области. Еще несколько раз отца увозили в наркологии соседнего Тольятти - там таких товарищей лечат несколько недель за закрытыми железными дверями. Отец запивал в день выписки.

А сейчас он "дрессируется на папиросы". Стыдно говорить, но это так. Когда кончаются сигареты и нужно подольститься к нам, чтобы купили, он как зайка. Простыню расправит без единой складочки, все обсранные бумажки попрячет, сядет как пионер - и руки на коленях. Принесли сигареты - всё... Не обосранной остаётся только люстра... А мы все снова гады и сволочи...

Это уже горький юмор. Когда у нас лежала тётя (сестра бабушки, одинокая) у неё обсирон (наверное, в каждой семье приходят к этому слову), случался по принципу: нет-нет-нет, а потом 7 раз в сутки. Тогда ухаживали мама и сестра, которая сидела с маленьким ребенком. Теперь вот моя очередь... "Пасём" отца уже много лет, а к себе забрали в сентябре прошлого года... Главное, наверное, не скатиться к мысли "вся жизнь дерьмо", не начать всех ненавидеть.... Но когда по крупной чудят двое, я уже не выдерживаю, и всю трясёт. Надо все-таки памперсы попробовать, наверное, да? Может, лучше будет....
Re: Отец
14/04/2018 07:11
А с мамой, помимо срывов, бывает очень тяжёлой тема старческого эгоизма. Всегда был властный характер, но сейчас... Ты же можешь, хоть недолго, но сидеть, даже немножко ходить... Ну делай хоть что-то - иначе организм будет атрофироваться, разрушаться все быстрее. ты можешь сесть за стол, который стоит рядом с кроватью, а не требовать, чтобы тарелки ставили на подушки. Можешь сама дотянуться до таблеток, поставить на стол, стакан воды, а не требовать, чтобы все это делали мы.....Выносим ведра, моем, кормим...
И уже слабый слух, так телевизор на весь дом. Кто от кого родил, кто кого облапошил и т.д. Уже слышать про Цымбалюк-Романовскую не могу...
Re: Отец
14/04/2018 16:53
Блин, ну вас и разводят там. После химического укола или импланта - много разговоров с психологом. У них снимают чувство вины и объясняют, что это болезнь, а не распущенность, прихоть, или черта характера. Муж моей подруги тоже приходит на эти беседы. Он - созависимый и не должен себя вести так, чтобы алкоголичка сорвалась. Кроме этого - курсом колят магнезию, выписывают антидепрессанты и снотворные. Потом она курсом сидит на витаминах. Кодирования хватает на 6-36 месяцев. Это как алкоголик согласится и выберет.

Я ее кодировала один раз. Но, столько инфы в инете перелопатила перед этим....Еще ее кодировал родной брат и родная сестра. Мужу она не дается. Она в запое его ненавидит.
Re: Отец
14/04/2018 16:58
Таня, я правильно понимаю ситуацию? Поправьте меня, если я в чем-то ошиблась....

Ваши родители развелись. Вы своего жилья не имеели и жили с ними. Отец жилье не делил, а согласился жить в съемном, которое всегда оплачивали вы. Пока он не стал срать, дальше, чем видеть - жил в чужом жилье. Вы его к себе забрали только потому, что он в вашем жилье зарегин, имеет долю собственности, в общем ваш дом - это его единственное жилье...
Re: Отец
14/04/2018 17:14
Татьяна,если он "поддается дреcуре" за сигареты,может выдавать ему их поштучно?
Re: Отец
14/04/2018 20:35
Федюля, да. Там сложный квартирный вопрос. Мама заработала 3-х комнатную квартиру, была инженером на химическом заводе. Мы (наша семья) были там прописаны все. А у дедушки с бабушкой старый коттедж. не было тогда еще приватизации, сделали родственный обмен - сестра и старики стали прописаны в квартире, мама с отцом и я - в коттедже. Сделали так, чтобы после смерти стариков жилье не отошло государству. Делить дом было жалко очень, выросла в нем, земля, сад... И мы много лет снимали отцу хорошую квартиру. Ещё хозяйка была золотая. Потому что, когда я туда бегала в роли соцработника - я могла застать что угодно. Друзей-бомжей, или ползущего в сторону кухни, чтобы попить, временно обезножившего после пьянки отца, половину ванны дерьма... Мыли-стирали-увозили в Тольятти-пролечивали. Помню, что последний раз мне снесло крышу, когда застала его, еле бредущего в сторону дома с тяжелой сеткой из магазина (водки накупил). Падает, но бредет...
Re: Отец
14/04/2018 20:39
Юлианна, да, у меня дочка так делает... Когда дома, не в институте. А я, дура, сую сразу пачку. Вот ведь хитрый какой! Если что-то надо - выцыганит ведь. А потом опять несет пургу. То в наркологии его заразили грибком глаз, то ... Но самое страшное обвинение - зубы. Куда он их дел - тайна сия велика есть. Но ИХ УКРАЛИ МЫ. Без вариантов. И эти зубы он нам никогда не простит....
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа