Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Отец

Автор Tatiannnna 
Re: Отец
14/04/2018 21:15
Таня, вам нужно выдавить из себя вину, за то, что ваш никчемный папа "блахародно" оставил вам жилье. Он его не зарабатывал, в отличии от вашей мамы. Вы ему уже купили кучу тусовочного времени. Жил и пил, как хотел.

Оформляйте его в приют и не стыдитесь этого. Ваши бабушка, дедушка и мама точно работали не на говно алкоголика с деменцией. Не оскорбляйте их этим животным.
Re: Отец
15/04/2018 16:29
Юля, тут многие уже писали... Часто бывает так, что все выпадает на одного близкого.

У моего отца есть сын от первого брака. И внучки. И правнуки. Все любимые. Живут в Волгограде. От нас - ночь на поезде. Отец еще недавно в течение года откладывал свою северную пенсию (он долго летал в Сургут вахтой, там - трезвый, 2 недели дома - в запое) Сын приезжал, забирал деньги, тысяч по 50-60, внучки писали благодарственные письма.

В сентябре прошлого года нам сказали, что операция по скреплению костей у отца будет тяжелая, был шанс не выйти из наркоза. Я позвонила его сыну. Варианта помощи было 2 - или денег подкинь, или приезжай хоть на неделю, полежи с ним в мужской палате - ворочай, мой, сажай - и т.д. Он там даже привязанный регулярно падал на пол. Мы с санитарками поднимали. Щазззз! Вова приехал через месяц, когда у него получился отпуск. Он не привез ничего. Ни пачки папирос отцу, ни упаковки памперсов. Только фотографии внучек-правнуков на курорте под пальмами с попугаями.

Сказал, что на работе его бы не отпустили ухаживать (слесарь в управляющей компании), что у отца пенсия хорошая и в деньгах он не нуждается... Я предложила забрать "любимого папку" к себе, с свой 7-комнатный дом. Опять - щазззз! Замечательная формулировка отказала была: "Он тут привык". Где? На съемной квартире? Почему-то не раз уже замечала, что весь тяжёлый уход люди переваливают на того, кого любят не очень, а если человеком дорожат, то стараются не обременять его.... Отец любит сына, а я чернорабочий.... Короче, проводила я этого Вову и сказала, что не позову даже не похороны....
Re: Отец
24/04/2018 14:19
Tatiannnna,

очень странно, впервые про такое слышу, что безумный старик с деменцией способен хитрить и менять свое неконтролируемое поведение за сигареты...

Если у Вашего родителя такая хорошая пенсия, вообще не вижу проблемы снова отселить его в съемное жилье с сиделкой.
Re: Отец
24/04/2018 15:47
Скажите а вот вы написали что принимаете амитриптилин,как антидепрессант он хороший??а то я принимаю фенибут он что то так себе только спать хочется и все.
Re: Отец
24/04/2018 16:58
Сергей, мне он пошёл идеально. Пила фенибут, адепресс, лирику, флуоксетин (прозак), потому что все это тянется долго. Да вот, если хотите, моя история.[www.proza.ru]
Амитриптилин - тут есть несколько нюансов. Я пила 1 таблетку на ночь долго, несколько лет. Единственное, что помогло реально. Действие накопительное, эффект начинает проявляться через несколько дней, но и эффект стойкий, держится после отмены препарата. Когда пьешь на ночь, очень крепко спишь, встаешь отдохнувшей, со свежей головой. И все начинаешь воспринимать удивительно спокойно. Здраво. А те, кто пьют это лекарство с утра или днем, жалуются на вялость, апатию, сонливость, и получается, что пить амик и жить обычной жизнью с ее делами получается с трудом. Ну и дозировка очень маленькая у меня была, так врач прописал.
А фенибут дает какой-то эффект временного хорошего настроения, но это быстро проходит.
Re: Отец
24/04/2018 17:28
прям, у меня нет вообще же никакого настроения уже лет 5 и никакой фенибут тут даже не поможет,просто не могу подобрать что то действительно что б спокойней реагировать на свою беду....то фенозипам пропишут то еще какую нибудь шнягу)
Re: Отец
24/04/2018 19:14
Ну у каждого же человека "свое" лекарство. Мне после фенибута несколько часов раоталось в редакции с хорошим настроением, временно отступали тревоги, страхи. Но очень ненадолго. А от спать от него не хотелось. Фенозепам пила несколько раз в жизни, после него как в народе говорят "как мешком по голове ударенный", больше не захотелось. Амитриптилин оказался просто целительным. Все индивидуально.
Re: Отец
24/04/2018 19:17
А вот скажите как эти антидеприсанты с алкоголем? Я слышала если пьешь их, то алкоголь под запретом. А в нашем положении как то хочется рюмашку, вторую винца пропустить, или пивка. Радостей то у нас, раз два и все
Re: Отец
24/04/2018 21:08
Не совсем в тему, но о действии фенибута. Дочке в младенческом возрасте невролог назначила этот препарат ( были проблемы неврологические, ужасно спала и т.д) Я перепутала дозировку: дала двойную дозу - и ребенок просто почти моментально отключился у меня на руках. Т.е. сонный эффект у фенибута есть.
Re: Отец
25/04/2018 03:34
ну да я и говорю что только спать хочу больше ничего ,а по поводу алкоголя думаю можно,просто как пишут он только усиливает эффект седативных препаратов и все,так что от рюмашки 2-3 ничего не будет.
Re: Отец
25/04/2018 05:04
Наташа, пишут, конечно, что несовместимо, но на практике - я тоже без этого не могу. Ну, то есть не прямо вот, чтобы амитриптилин водкой запивала, но если амик на ночь, то в течение дня могла выпить и вина, и коньяка немного. А сейчас, когда амик кончился - он дешевый, но строго рецептурный - буду родителям психиатра вызывать, снова попрошу для себя рецепт. Так вот, когда его нет - у меня стоит бутылка коньяка, чтобы в случае совсем уже ЧП - выпить рюмку.

Сейчас часто флуоксетин прописывают - считается, что он не вызывает сонливости, но улучшает настроение, лечит депрессию. Мне его первым прописали, но я его просто не заметила. А кому-то же, наоборот, он хорошо пойдёт... Про афобазол - тоже все индивидуально, но мне врач в тольяттинском псих-неврологическом диспансере, старый врач, он еще у Мессинга на сеансах был, сказал, что это раскрученная пустышка. И он никому из действительно больных людей его не назначает.

Фенибут посоветовала старая, очень хорошая лор-врач, я про нее книгу писала. Она сама его пьет. Мне он сперва очень понравился. Днем от него спать не хотелось, но если на ночь выпьешь, то спишь крепко. Зато временно начинаешь улыбаться, какие-то планы появляются и т.д. Не понравилось то, что действие кончилось действие таблетки - вернулся к прежнему. А амик лечит.

И еще очень мучает чувство вины. Что не всегда хватает сил говорить ласково, с бесконечным терпением. Я же помню, какая мама была, за всю жизнь никого не любила так, как ее. А сейчас слышит плохо, каждую фразу надо кричать по 3 раза, и мама хочет быть в курсе всего, о чем мы говорим, надо "переводить". И ей кажется, что я кричу эти фразы грубым тоном. Хотела усилитесь звука купить - сестра запретила. Сказала, надо сурдолога приглашать, чтобы подобрал слуховой аппарат. А это только в другом городе договариваться. везти оттуда. Как только денежка появится...
Re: Отец
25/04/2018 11:00
Афобазол это легкое совсем, не антидепрессант, а просто успокоительное. Я его пила, мне хорошо помог, но его действие начинается только спустя неделю, после начала принятия. То есть ему надо хорошенько накопиться. И когда заканчиваешь его пить, то опять же еще недельку он еще действует, а потом все. И нужно потом месяца два выждать, чтобы снова его принимать. До антидепрессантов я пока не дошла.
Re: Отец
28/04/2018 15:40
Tatiannnna [ ЛС ]
Re: Отец
13/04/2018 17:12 Дата регистрации:: 17 дней
Сообщений: 19
Огромное всем спасибо за отзывчивость! Огромное-преогромное. Я прямо не ожидала. Извините, если будут "очепятки", к вечеру уже...
Я очень рекомендую всем, кто не видел, посмотреть фильм "Мёд в голове", немецкий, про дедушку с Альцгеймером и внучку, которая очень его любила. А отца девочки играет Тиль Швайгер ("Достучаться до небес"winking smiley. И посмеяться, и поплакать... К сожалению в жизни не все так.

В жизни действительно все не так. У меня сын 10 лет ( ровесник девочки из фильма) с моим отцом БА разговаривает на повышенных тонах. Нет у него теплых чувств к нему, и неоткуда им взяться. Все 10 лет его жизни дед его практически не замечал. Перевезли мы его к себе после инсульта четыре месяца назад, когда он сам себя уже обслуживать не мог. Сразу с фекальной стадией. "Дед нам какой то попался какучий и писючий"- говорил мой сын в первый месяц. Посмотрели вчера вместе фильм, комментировать и обсуждать с ребенком не стала, не хочу я своего ребенка заставлять полюбить деда сейчас. Честно говоря у меня самой нет к нему особой любви. Все жизнь он пил,гулял, буянил дома, пока братья еще не могли дать отпор, всегда удивлялась как моя мама смогла прожить с ним столько лет, родив при этом 8 детей. Помню подростком я у нее спрашивала зачем ты ему столько детей родила. Вот уже 9 лет как нет нашей мамы, которую все мы очень любили. А он живет.. и будет жить еще долго. ВСЕ ПОКАЗАТЕЛИ ИДЕАЛЬНЫ.Род долгожителей тетушка умерла 106 лет у него, дядя в прошлом году на 101 году, мать у него правда рано умерла, но там трагически как то получилось и все ушли в ясном уме и твердой памяти. И ХОЧЕТ ПИТЬ, за все время больше вспоминает людей с которыми пил, редко дети-8 еще помнит имена , внуки-22 когда видит может вспомнить, правнуки- их как бы нет.
Спасибо вашему сайту, Дмитрию и всем участникам, помогли понять, что к чему. НЕ было у нас в семье никогда такого.
Re: Отец
28/04/2018 15:57
Окса , а сколько вашему отцу лет?
Не требуйте от сына любви к деду. Если честно, судя по вашему рассказу, он её не сеял - чтобы пожинать.
Re: Отец
28/04/2018 17:18
Моему отцу 81 год. Диагноз проговорил в частном разговоре знакомый терапевт. Все остальные врачи молчали.!!! После того, как наткнулась на ваш сайт(наш), буквально взяла за горло невролога и психиатра. И тааадаам- группа 1, памперсы и пеленки и все что полагается в этом случае.Правда невролог прописала нам матрас,туалетный стул и коляску еще дополнительно, но МСЭК сказала нииизяя, он у вас еще ходячий, вернетесь за дополнительными ништяками когда лежачий станет.
А болезнь началась я думаю у него после смерти нашей мамы, он все боялся остаться один. Понимание видимо все таки было, что без мамы он никому особо то и не нужен. Целый год, девочки, он пил не просыхая, ни одного дня не пропустил, и весь этот год мы все по очереди ходили его смотрели. А после того как мы отвели мамин год, в тот же вечер он притащил в дом чужую бабку. Это было что то, все мы были в шоке. Год назад умерла
Re: Отец
28/04/2018 17:52
Татьяна, прочитала вашу историю [www.proza.ru]
В прошлом году на узи обнаружили у меня в груди шарик, вернее я его нашла, а узи подтвердило. и так же, первая мысль была, муж сына один не сможет поднять. Как они без меня, учитывая ,что ребенок поздний, страхов за него много. Бегом в онкологию. Очереди по записи на два месяца вперед!! Но у меня же сын маленький!! Всех подняла, через две недели,маммолог , причем самый лучший в области сказала.
-Изгоняйте своих тараканов, и живите дальше!
Re: Отец
28/04/2018 22:59
Татьяна, прочитала вашу историю. Никак не могу понять откуда у вас эта дурацкая фобия? Уж простите за мой "французкий". Вы напомнили мне студента 2 курса мединститута, который все болезни " примеряет на себя" ищет симптомы и главное находит их! Татьяна, я сейчас не в обиду вам, но... Мы все умрем. Вечно никто жить не будет! Зачем искать то, чего нет? Мысль может быть материальна,,,,Всему своё время. Получается с такой мнительностью на этом сайте вам придется еще одну болезнь в себе открыть. Вы ведь у себя признаки БА обнаружите! Здесь многие их обнаруживают...(я не исключение). Можно побежать и сделать МРТ, а можно просто плюнуть и жить дальше по принципу: " вот так сядешь и думаешь "е моё..." , а потом выпьешь и думаешь " ну и хрен с ним!"
Re: Отец
28/04/2018 23:14
Окси, если есть шарик в груди, удаляйте его, проверено на собственном опыте, и слава богу что он ещё не злокачественный, он в такого когда нибудь все равно перерастает с таким жить нельзя, удалили и забыли, а будет другой вариант, удаление,химиотерапия, облучение,того вам надо? Сколько женщин жили с уплотнениями и когда нибудь оно выстреливало, это как в той поговорки что ли ,если висит ружьё в спектакле в первом акте, в последнем оно обязательно выстрелить.
Re: Отец
29/04/2018 07:32
Ната я тоже в последнее время склоняюсь к тому, что надо делать операцию. Дискомфорт остаётся, уплотнение не уходит, почти год прошёл..
Re: Отец
29/04/2018 08:46
Год вы терпите,это уже много, мне когда дочери год было, я её спать укладывалась и она мне локтем надавила в одном месте груди, через полгода получилось киста, как мячик теннисный ,я стала по врачам бегать, попала именно к маммологу, вот он и сказал удалять однозначно, эта киста кстати оттухла и стала как горошина, все равно удалили и все забыли, а знакомой тоже и профессор много обещал и она и каждый год обследовалась и что, гормонотерапия, удаление химия, облучение,инвалидность группа вторая, здоровья нет, сказали надо раньше было и главное нет груди, все таки не та эстетика. И что спрашивается обследовались? Так что сразу после майских к дохторам, за здоровьем надо следить а не попровлять. Мне кстати не под общим наркозом удаляли, а местное обезболивание.
Re: Отец
29/04/2018 09:05
Людок написала
.- У вас ведь ситуация когда на пропитые мозги ещё и деменция наложилась, ещё и не все препараты подойдут. Дай бог вам сил!!

Не действуют на алкоголиков никакие лекарства, кроме возбуждения и отупения ничего другого не происходит. Я много разных перепробовала и цены приличные. Лежат упаковки по 3-4 таблетки пробуем, не действует, берем новые. Сейчас совсем ничего не даю. Смысла не вижу деньги тратить.

Татьяна, пишу в вашей теме потому что психотипы наших отцов одинаковые. Новую тему создавать думаю не стоит. Это люди прожившие жизнь в свое удовольствие, и до сих пор желающие получать от жизни все, что только они хотят.
Re: Отец
29/04/2018 09:41
Татьяна написала
Но отец, это нечто, очень тяжелой человек был всегда, крест для всей семьи. И недержание, я думаю, из-за того что кишечник уже атрофировался из-за постоянных пьянок.... Единственное, о чем я сейчас мечтаю - это как-то внушить ему, чтобы ходил или в ведро или уж под себя, на пеленку - и не устраивал "большую стирку" в отхожем ведре, после которой приходится выбрасывать все замоченные вещи вообще. И "сэндвич" из постельного белья, вытащенной из шкафа одежды и г-на....

Я все решила методом жесткого физического воздействия. Пусть закидают меня тапками... Когда вижу, что он может понимать, применяю. И действуееет.. Читать форум начала с заметок Дмитрия, и все его методы применила на практике. Бывают моменты когда он совсем ничего не соображает , тогда просто молча убираю. А уговаривать, просить, тем более плакать при нем я никогда не буду.
Забирала его сестра моя старшая, дала возможность мне отдохнуть. Три недели. Вернулся он неходячим, сам не ел, стакан в руки не брал, при виде стакана просто рот открывал. Памперсы одевать не хотел. Приучился там лежать голый. Сестра моя человек очень мягкий,- он же старенький, сколько ему осталось, жалеть надо...
В тот же вечер он пришел на кухню ужинать, и ел сам. С памперсами правда пришлось повоевать, дней 10 приучала. Метод Дмитрия работает и работает неплохо. Единственное убирать за собой не заставляю.. ну нет у меня терпения смотреть на то как все это размазывается, и лишний раз дышать всем этим. В методу мою никто из семьи уже не вмешивается. Опыт сестры всех убедил, что других вариантов быть не может
Re: Отец
29/04/2018 09:48
Вопрос- удаляли в онкологии, я как то побаиваюсь туда ехать. Очень уж там обстановка удручающяя..не понравилось мне в прошлом году. Маммографию на днях сделала, узи после праздников записалась и буду что-то делать..
Re: Отец
30/04/2018 14:35
Здравствуйте
Ничего не понимаю. Сегодня весь день мой отец абсолютно нормальный человек. Адекватно поддерживает разговор, спасибо, пожалуйста. Сам помылся в бане, все дела в унитаз или ведро, рядом с кроватью специально поставили. Четыре месяца можно притворятьсяspinning smiley sticking its tongue out
Re: Отец
30/04/2018 15:28
Окса, скорее всего что то отклинило, у меня маман, думала помрет вскорости, вставать почти не вставала, я писала недели и две назад в своей теме, аппетита ноль, это после бесконечного жора, и лежит моя баба, типа умираю не долго мне осталось, я все-таки убрала Фенибут, мамонтин оставила и витамины, что уколы, таблетки, рибоксин для сердца, для поднятия гемоглобина, и что ходим по комнате, опять мы проститутки, но меня старается мало трогать, голова относительно чистая, вчера даже умудрились в ведро в туалет по большому сходить и жопу вытереть с бумажкой, сегодня уже такой трюк не прошёл, пошли мыть попец в ванную, сегодня дала ей рыбу скумбрию тушеную под овощами, сказала такую гадость даже в войну не ели. Вот и думай что до этого было, думала до первомая не дотянем.
Re: Отец
01/05/2018 10:41
Все надежды рухнули, утром муж ушел на смену, меня будить не стал, убежал мой папашка в побег. Нашла, вернула, помыла, накормила, уложила, понадеялась, что сил у него уже сегодня на новые подвиги нет, вышла в огородик. Через 10 минут захожу, а его нетeye popping smiley Бегом на улицу, никто не видел, машину завела всю округу объехала, нет нигде. Через полчаса позвонили, в соседнем населенном пункте, 15 км от дома, в гостях.smileys with beer. Вчера он мою бдительность усыплялhot smiley
Re: Отец
01/05/2018 10:56
С праздником Вас всех !!! Счастья, здоровья ,удачи, и много-много терпения. Не представляю как все это можно выносить годами, все Вы великие труженицы, преклоняюсь перед Вами. Я так как Вы долго не выдержу..
Re: Отец
01/05/2018 14:53
Ой, дорогие мои, история с ипохондрией знакома мне... мне 26 было, когда на комиссии нашли уплотнение в груди. Я как назло в тот день в гриппером свалилась, пока ожила, пока на узи записалась.. еще и болеть начало, накрутила себя... уже свадебное платье в гроб примерять начала smiling smiley
Re: Отец
01/05/2018 14:56
пришла, узист успокоила, говорит, в конце цикла не смотрят вообще то, потому она и нашарила что то там. сразу и боли прошли, и жить захотелось smiling smiley
Re: Отец
07/05/2018 13:01
Диффузная кистозная мастопатия, фиброзная мастопатия. Что это за зверь девочки, кто знает? Отправили наблюдаться к гинекологу
И чем мне это грозит?
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа