Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

ни когда не думала что это коснется меня вот так.

Автор natasha871 
ни когда не думала что это коснется меня вот так.
12/04/2018 18:55
Здравствуйте, решила написать и свою историю. Я теперь с точностью могу сказать ухаживать за дементорами адский труд, у меня был опыт ухаживания за онкологическими больным, за свекровью, поверьте это не сравнимо адский труд. У меня больная мама, начиналось это давно, тридцать лет назад ей было пятьдесят два, как мне сейчас и мы только схоронили папу, суицид, по причине болезни, повесился, было очень трудно и она очень трудно пережила эту потерю, и у неё как то резко испортился характер, гундеть, пилить и заказывать истерики она начала постоянно. На данный момент ей 82 года и последнии десять лет не проходили без одного двух хороших скандалов грандиозного масштаба, все думала просто такой характер. И вот началось последние год, полтора забывчивость, и недержание из редко говнеца и мочи, и начнешь орать, я то думала она нормальная, просто неряха, пыталась пристыдить, вразумить, теперь то понимаю, что это мартышкин труд, и вот с месяца два, галлюцинации, попытка удушиться чулком. Спасибо набрела на этот форум, открыло глаза на многие вещи. Так что примите меня свой Титаник. На данный момент после обращения к психиатров, принимаем мемантин канон, вторую неделю, первую неделю по пол таблетки, вторую целую таблетку 10мг
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
12/04/2018 19:07
Ещё прописали неолептин, вроде так звучит, но я его ещё не приобрела, пока принимает фенибут, два раза в день, попытка суицида пока оставила в покое, я с комнаты убрала все что возможно, могла за ночь перегадить весь твой гардероб, пришлось все убрать остальное под скотч, заклеить,мы где то застряли между пятой и шестой стадией, по поводу говна ближе к шестой, по поводу узнавания наверно пятая, нас родных узнает, помнит, но может забыть кому сколько лет, сколько лет ей, спрашиваешь, говорит 59, потом вспоминает что родилась в 35 году.стадии агрессии пока нет, сидит под замком в комнате, дом свой, нанять сиделку нет возможности, одно радует что пенсия около 19 тысяч, подгузники, лекарства, у меня зарплата около десяти, дочь студентка, учится за 450 км, ей надо тоже помочь, с мужем развелась два года почти назад, это отдельная история, я досматривала его маму, от него нет помощи, ещё грозит что сейчас алименты на дочь выплачивать закончит и все учи сама.
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
12/04/2018 19:12
Сын у меня есть, тридцать один год детине, так тоже обижен на меня, у меня долгий скандал с мужем , сынок принял сторону папы, причина развода была, банально не сошлись характером, после 30 лет брака. Так сын сказал твой крест, вот и тяни. Я когда столкнулась с фокальной стадией, думала сама крякнусь.
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
12/04/2018 19:13
У неё ещё вот что, она на ногах еле стоит, часто падает, это что? Так всегда развивается или это другое?
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
12/04/2018 19:22
У неё в роду так болела тетушка, её досматривал мамин брат, так он помучился и сдал её в дырку или дом престарелых, уже точно не знаю, она там не долго ещё подурковала, месяца с два, так что у меня вопрос не стоит сдавать, хотя как она мне выносила мозг последние лет двадцать, думала не прощу никогда, прошла все, и агрессию к ней и депрессию, плакала много, когда поняла что это такое, и вроде жалко стало её, хотя от неё не было жалости ко мне последние лет двадцать и более, только постоянные истерики и скандалы, все я в жизни делала не так, сколько обидных слов было сказано в мой адрес.
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
12/04/2018 19:52
Наташа , если она падает , то скоро будет лежачая , у меня так получилось со свекровью , будет гораздо легче в плане ухода . Памперс одела и все ,никакого говнеца и мочи по квартире .Моя легла через месяц после падучести, лежит 3 месяца , тоже пенсия 16000 , при моей зарплате в 12000.Я тоже тяну ее одна , сын помогает поднимать , чтоб помыть хоть как то . Муж умер 5 лет назад .Тоже крест тащу, надоело до ужаса , лишь бы не долго , прости Господи. Держись , тут таких много , у кого то еще хуже ситуация .Все когда то кончится !
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
12/04/2018 20:41
Муся, знаешь она падает уже года, два, полтора точно,как то после 80 стало плохеть, по другому не назовешь, стали отекать ноги, вызвала врача на дом, это было около двух с половиной лет назад, врач прописал куча сердечных лекарств, мочегонка, сколько она нервов моих выматала, у неё тогда не было ни галлюцинаций, ничего подобного, только психи и истерики, я её как ребёнка, утром обед, вечер, строго лекарства, она такие истерики выказывала, ей и плохо от них, и тошнит и падает она от них, падать она начала в это время примерно, я давление мерить, она аппарат для измерения порвала, я плюнула, хрен с тобой, сиди так, она упала, внук тогда вызвал скорую, она артистка, дочь залечила лекарствами, вот давление упала, и с тех пор я то начинаю давать лекарства, неделю, вторую, опять истерики, и она стала больше падать и на ноги слабеть, и скандал за скандалом, я от неё отгородилась, чтоб самой не сойти с ума, она ко мне с претензией, я пошла на х..р, так легче стало хоть чуть, когда стала падать, её стала чаще в комнате под шпингалет закрывать, а то упадёт, я прихожу с работы, она я там валялась, дело к зиме в прошлом году, осень, думаю уйду, замерзает, стала постоянно закрывать. Она ругаться, грозить окно выбить, потом вроде угомонилась, но когда меня нет, пару раз не закрывала, вроде уехала на пол часа, так она как смогла, в туалет у нас в огороде есть уличный, туда метнулась, весь вымазала и сама вымазалась и ходит потом по дому как ни в чем ни бывала, я мимо и думаю что то пахнет очень, гнянула , и в ужасе была, пыталась орать, думала пристыжу, все пофиг, а проблемы со обсером и обоссанием были уже около года, думаю, ну старая, неопряная, ещё были случаи газовая плита включенная , газ шурует, возьмет готовить начнёт, срач полный, я запретила подходить вообще к кухне.все как то шло так незаметно, просто старость, что тут взять. Вот самое интересное, у неё началось сильное головокружение, как года два, полтора, что бы это значило?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 12/04/2018 20:46 пользователем natasha871.
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
12/04/2018 20:44
Да, падает это хорошо...в нашем ненормальном смысле.

Наташа, вам надо с мужем помириться. Мне маманя тоже закатывала скандалы всю жизнь и издергала меня до трясучки. Мой муж просто очень терпеливый. Дементоры рушат и наше здоровье, и наши семьи, и наши карьеры. Вы сейчас знаете причину беснования своего дебила. Переосмыслите конфликт с мужем. 30 лет брака просто так сливать в помойку не стоит. Муж это и опора, и поддержка. Мне 50 лет и в браке я тоже 30 лет.
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
12/04/2018 21:11
Федюля, там очень сложно с мужем, я уже давно поняла что то тут не то с ней, наверно, когда двадцать лет примерно я надумала дочь родить, вот тут она мне мозг по полной выпила, как в том анекдота, отец сыну говорит, твоя бабушка у меня всю кровь выпила, сын отвечает, а бабушка говорит, что у тебя мозгов нет, о мозги она мне ещё позапрошлом году высосала. Короче скандал сводился к одному, так как жили мы вместе, я не хочу второго ребёнка, это она мне так отвечала. И все. Я ей не пойму, ты тут при чем? Мой дом дурдом. А в сорок лет у меня была ещё одна беременность, не удачно, замершая, так с того момента, когда узнала и до больницы, недель семь, сплошной ад, просто все мозги вынесла, у меня даже есть ощущение что это её психическая атака помогла,и дальше все хуже, и то не так и этак, как я не сошла сама с ума, не знаю, помогла дочь, она всегда была со мной, дальше я просто посылала её в даль на три буквы, и все. Самое интересное, внук, мой сын, она как будто пробовала всех ,кого можно сломать, он её пару раз тряхнул, она и отстала от него, дочь и меня просто поедом ела, Катя, дочь обижалась долго, почему ты меня не защитить от неё, а у неё и проклятие в наш адрес, уже как года два Катя моя стала ей пощечину давать, можете закидать камнями, ну как можно её угомонить? А что делать у ребёнка проблемы с детства гинекологиские, больная тема, а она сидит и говорит что у тебя вместо детей будут кошки рождаться. А с мужем я его от мамы наоборот защищать стала, она его пилить, я говорю ,отстань от него. Самое интересное, манипулятор ещё тот, со мной не справляется,и давай его долбить, ты не муж, а тряпка, у тебя жена на голове сидит, вот и до тявкалась, стал меня пилить, как по Пушкину, хозяйка бл..дь , вино говно, котлеты ваши из конины, подайте шляпу и пальто еб..л я ваши именины. Дурдом был последние лет семь, я ей, не пойму ты моя мать или я не твоя дочь? К слову сказать я не генетическая её дочь, удочеренная в год, вроде росла, папа любил безумно, а вот она, вроде любила, а там кто знает что у неё в голове было, я узнала окончательно к восемнадцати лет, вроде по переживала и успокоилась, все таки они для меня родные по духу.
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
12/04/2018 21:39
Федюля, так муж тоже стал устраивать скандал, за скандалом, пресловутый кризис среднего возраста, он у меня вахтовик, на севера, и сын туда тоже ездок, так как поедет, там тоже выпить не дурак, не скажу что алкоголизм, но психозы по приезду доводилось переносить, последней точкой было, работать он мне не давал лет двадцать, сиди, дом огород, хозяйство. А потом у меня получилось хобби , кошка породистая персидская, клуб, стала я заводчиком, вроде получалось, поверь я не тот безумный, все ради денег, абы кому не продам, главное чтоб не на улице оказались, нюансов много, так он с бабой поедом ели, у нас свой дом, места для четырёх ,пяти кошек найти много, запах, убрал вовремя и все, это я теперь поняла, что лучше за десятком кошек убрать, чем за одной бабой, ни в какое сравнение ни идёт. Потом кто то мне потихоньку моих кошек дома перетравил, остался последний кот, вот и все, Кто не знаю, есть подозрение, большое, что муж, и поставил мне условие убрать кошек он вернётся и ещё много разный условий, от растилания дорожек, когда будет приезжать,опахалом махать, да деньгами он будет полностью командовать и прочее. Я уже конечно ранее предчуствовала писец в своей жизни, пошла работать, уже конечно не бухгалтером, это моя первая специальность, а почтальоном ,но в нашей кубанском посёлке больше не заработаешь, где то десять выходит, так как живём на Таманском полуострове, больше только летом, а куда я теперь, но есть хозяйство, развожу куры, гуси, утки, есть козы. Так что верчусь. Вот и думаю а муж то зачем, одно трудно , да без мужчины туго, но и с таким выносом мозга, зачем? Я конечно виновата наверное, что пошла на свой хохряк, но поверьте я лет двадцать была не плохая жена, старалась, все для детей, мужа, и что после сорока я самая последняя бл,дь, и то не так и это, последней точкой было, у нас были гости, дней десять, море, вино, гулял он классно, ни дня трезвого, думаю, что то будет, точно, гости только уехали, так он такой скандал учинил, пришлось нашу доблестную милицию призвать, отсидел там сутки пришёл и обиделся. Ждёт второй год извинений от меня и выполнение его условий.
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
12/04/2018 21:43
Наташа, я свою тоже лупила по морде полотенцем в моменты рассыпания проклятий. И я никогда не давала мамаше даже пол-слова плохого высрать в сторону моего ребенка или мужа. Вообще никогда, а не когда она уже была совсем дебилом с диагнозом. Конечно, ваша Катя сама себя и защищала. И правильно делала. Этих бесноватых животных, в стадии агрессиий и бреда ущерба, дрессировать можно только воплями и физическим воздействием. Иначе не угомонить.

А говорят они одно и тоже. Мой муж тоже тряпка, подкаблучник и живет со мной тока потому, что боится меня сильно. Но, это она мне говорила, а не мужу. Я мужу передавала - он ухохатывался.

Я дочь генетическая, но терпела мамашины зайобы не 30 лет, а вообще всю свою жизнь. Вот тока щас она у меня тихая, покладистая, всегда мне рада и всегда добрая.
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
12/04/2018 21:53
Неее, ну надо было опахалом по роже съездить пару раз и объяснить, где его место в доме, между северными вахтами. Мужчинам нужно объяснять все конкретно и точно.

А чем коты-то мешали? Тем более персы. Они же спят по 20 часов в сутки. У меня были две персиянки, в течении 18ти лет. Одна 7 раз рожала, вторая - 3.
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
12/04/2018 22:02
Федюля, моя тоже сейчас тихая вторую неделю, после суицида последнего, сколько было угроз, повеситься , утопиться, сколько я её раз на машине догоняла возле лимана, но кто знал что это не просто характер, и бытовуха, а такая болезнь,я сама после дочери стала махать на неё, то бутылкой пустой, то полотенцем.но мне легче стало, как пазл сложился что это такое. Дошло до смешного, приглашаю врача, два месяца назад, у нее уже началось то галлюцинации то у нас людей полно то ещё что то, так приходит тётка доктор, я говорю у бабушки проблемы с головой, она а с чего вы взяли? Она у неё спрашивает, та, все как солдат отвечает ,живу там то, улица такая, жила раньше там то, родилась тогда и там то, врач бабушка нормальная, а все остальное бытовуха. Уходит, через полчаса бабуля выдаёт, а Малышева уехала с сыном. Вот так то, я опять к дохтору, говорю так и так, вы Малышева, у меня есть ощущение, по нашим докторам дурдом многим пустует. Я когда к ней приходу, она смотрит и говорит, зачем вы её лечите? Это старость, ждите , сама домрет. Попала я наконец до психиатора, прописки он это мемантин, мне кажется ей чуть лучше, галлюцинаций меньше, и я от стадии агрессии перешла в стадию депрессии, плачу, стала её больше жалеть, все таки она мама, хотя и себя жалко тоже
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
12/04/2018 22:04
Ну бывают такие психотипы - моральные садисты. Тем более алкоголь бесноватости добавляет. Тяжело с такими. И правда, лучше одной. Ему не хотелось, чтоб жена самостоятельно могла прожить, хотел, чтоб зависела от него и морально и материально. И кошки сами по себе тут не при чём. Тут любой источник дохода жены ему поперёк горла - натура такая.
Устраивайте свою жизнь и жизнь вашей дочери самым наилучшим образом. Чтоб вам было хорошо. На сколько это возможно. А дементора под замок.
---------------------------------
А жалость вас сгубит. Тут эмоции надо бы выключить. Снимайте все психозы бабкины на телефон и идите с доказательствами к психиатру. Если откажется помогать - идите выше.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 12/04/2018 22:07 пользователем Агнешка.
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
12/04/2018 22:07
Федюля это ты точно заметила, спят двадцать часов, главное покорить вовремя и лоток почистить утром и вечером, и попылесосить между ними, они даже на пылесос не реагировали, ну пылесосит холоп и пусть пылесосит.да ещё раз в неделю расчесать и все точка, так этот урод главному коту зуб выбил, все с выставок выпали.
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
12/04/2018 22:08
Слушьте, Наташа, вы сильно ведетесь на маниауляции. Моя тоже обещалась отравиться таблетками, повеситься и выкинуться из окна. Ежедневно это кричала. Можете мою тему почитать. Когда я стала орать ей: да вешайся уже, я мечтаю, чтоб ты сдохла!....Она мне начала фиги в нос закручивать и орать: ты сдохнешь первая!

Ниче они с собой не сделают. У них жажда жизни звериная. А все эти суициды - просто театр и игра на публику,
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
12/04/2018 22:16
Это точно, я пошла на работу Почта России, пардон, и что это за работа, копейки платят, найди за пятнадцать, двадцать, я ему отвечаю, у меня на тот момент маме где то 77 было, говорю бабке сколько годов что дальше, пусть хоть так, как чувствовала, так я
У него мать умирала, я полностью взяла на себя уход, куда уж муж то кормилец, на севере, хотя всю жизнь от неё доброго слова не слышала, но что легче, передо смертью она попросила прощения, поняла, ни любимой племяшки, она ей помогла учиться после смерти её мамы свекровкиной сёстры, а муж вообще кино и немцы, так любил маму до безумия, попросила пойти её передвинуть, пришёл, передвинул, а потом пошёл руки хорошо помыл, высморкался, рот пополаскал. Рак то вдруг заразный?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 12/04/2018 22:17 пользователем natasha871.
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
12/04/2018 22:46
Федюля возможно, они не плохие манипуляторы, я пока не нашла этот форум, многое додумывала, пять лет назад она под вербное, устроила скандал, я её послала, и она пропала, я села на машину стала искать, нет, вернулась, смотрю на чердак, дверь открыта, я туда стоит веревку не рассчитала, стоит, пришлось веревку резать, не до тянула,кто знал что это уже были первые звонки. Пока вот вторую неделю без истерик, ещё я заметила, ближе к полнолунию истерик больше, я это полнолуние еле пережила. С мужем я может бы и помирились, но он ведёт хорошую жизнь, ждёт от меня первого шага, я и так сыну намекала, что мне трудно, он сейчас с ним, то вообще ещё тот сынок, в помощи отказал, сказал твой крест, ты и тяни, я намекала, я в своё время помогала, мне бы как одной трудно, так он отказал в прошлом году оплатить дочери обучение в нашем кубанском аграрном в год 90 тысяч, при его зарплате в 150 и выше месячной, вот так, благо ребёнок умница, смогла в донской аграрный поступить, на бюджет, но все равно квартира, питание и прочее, трат хватает, спасают алименты ей уже есть восемнадцать, но он долг выплачивает, так как рушилось долго, я подавала ещё в 11 году на алименты, будучи в браке, как всегда хотел командовать, что мне и сколько есть, потом отозвала, а когда стали разводиться, уходил и говорил, что полгода осталось выплачу и дальше учи сама, вот и вся проза жизни. Пришлось потребовать как бы вернуть долг, за два года с половиной. Вот это он мне и не может простить, сказал, алименты закончатся, учить не буду, то есть давать на квартиру и прочее. Вот и сижу тут баба чудит, тут ребёнка надо учить. Соседка за матерью своей тоже ухаживала, говорит я бы с работы ушла, и сидела, короче меня осудила. Одно я знаю, если я пройду этот путь одна , бывший больше не вернётся это точно, не смогу простить, в такой период оставить меня одну. И сына тоже не смогу. Баба его просто безумно любила, и он так пофигистически отнестись. Простите что задолбала- просто накипело, надо выговориться. Я в этих какашках,а кушает как, ужас, все грязно, стол отмываешь, что то переставляет, подгузник, вечно снимает. Одно стало легче, когда поняла что это деменсия, и как я отпустила все это.вернее пытаюсь. Я даже стала её жалеть, это правильно или нельзя жалеть, как то самоедством заниматься, что то упустила, вот сколько может это состояние продлиться, когда она сляжет? Когда сляжет,может и легче будет, хоть и худая она, кг 40_45 а ест, точит как хомяк точно, я уже кишки надорвала.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 12/04/2018 22:50 пользователем natasha871.
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
12/04/2018 22:52
Мне ,когда моя жизни учила, я ей тоже орала, запомнил твоя жизнь для меня пример, так нельзя жить!
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
12/04/2018 22:58
У меня сейчас фобия получилась, одно радует я не её биологическая дочь, но пугает я не знаю своей родословной, но у мужа вижу проявление, как у моей маман начиналось, и то не так, и эток, и я помню у них в роду тоже была такая тетенька , как я понимаю с деменсией, они ей при готовят по её просьбе блинчиков, она говорит я аладушек просила, кстати у свекрови тоже перед смертью за недели две пошли галлюцинации, что это было так и поняла, толи интоксикация сильная, толи ещё что?
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
12/04/2018 23:12
natasha871,у меня папуля умер от рака,и последние пару недель жизни бредил. Это были не галлюцинации,а просьбы о помощи и видимо воспоминания,т.к. он уже не разговаривал,но при болях мог просить его убить,и мог вышептать наши имена пока был в сознании.Абсолютно разные болезни,с БА и рядом не стояло.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 12/04/2018 23:17 пользователем Юлианна.
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
13/04/2018 00:49
Там скорее всего Юлиана ,что то интоксикация,по типу токсического отравления организма, опухоль растёт и отравляет организм, и в следствии мозг умирает, так что это обман, что они в сознании, что вспоминают жизнь родственников, это да, как на уровни подсознания. Моя маман, сегодня опять ни какая, позавчера ходила полосу, под моим присмотром вроде не плохо, дочь уезжала после Пасхи, сказала ба-ба, до свидания, она так посмотрела ни о чем, а она что ? Катя, уезжаю, а я думала у неё каникулы,, и погуляла по дому, а вчера выдала на гора, притом подгузники два раза сняла, и как то так мимо, как у них так получается, подгузник снять могут а вот до горшка никак. А сегодня пошуршала по коробками, нашла мышеловки, выставила их в ряд, порядок готов, я думаю ей может игрушки или кубики купить, пусть слаживает?
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
13/04/2018 10:52
Наташа,

Какая тяжелая у Вас ситуация.... Хотела бы вставить и свои 5 копеек в разговор...

Понимаю Федюлю, когда она пишет, что такое количество лет брака - не шутка. Но из Вашей истории лично мне кажется, что все хорошее у этого брака уже позади. Да и брак браку рознь. В конкретно Вашем браке не все было радужно даже в лучшие годы. 100% знаю, что мужчины, ведущие себя дома, как тираны, настаивающие на контроле за всем и вся, убивающие беззащитных животных, сами имеют серьезные психологические (если не психиатрические!) проблемы. А на данном этапе в Вашем браке слишком много было сказано и сделано плохого, что всегда будет стоять между Вами и супругом. Можно пробовать простить, но забудется ли? Я бы тоже не стала прощать и принимать обратно такого человека - он всю жизнь жил по своим законам и я абсолютно не верю, что, даже вернувшись, он не будет пытаться все вернуть на привычный ему путь. Да и с такими отклонениями, как отравление кошек - нужен Вам такой псих в доме?!

В отношениях с больной Вы еще не осознали, что перед Вами только оболочка. Будет легче, если Вы перестанете искать в ней признаки разумности и оценивать ее действия с точки зрения логики здорового человека. Девочки где-то писали, что деменция превращает человека в сломанный компьютер: он что-то выводит на экран, что-то внутри себя делает, но от него невозможно получить осмысленный результат.

Похоже, невзирая на большое количество людей вокруг (экс-муж, сын, дочь), Вы в реальности остались одна в тяжелой ситуации. Поэтому:
- делайте и устраивайте все так, как удобно именно Вам. Плевать на соседок, не обращать внимание на мужа и сына: слов от них много, а вот помощи и поддержки - ноль, надеяться только на себя. Кто-то когда-то поможет если - отлично, приятный сюрприз. А не помогут - так и ладно, если на себя рассчитываешь, то и убытка никакого.
- не крутите в голове мысли о прошлом. Все, оно ушло. Теперь у Вас есть только то, что реально есть: безумный человек на руках и ограниченные финансы. Вот из этого и исходите. Остальное уже не важно.
- позаботьтесь о себе, не уходите с головой в болезнь. Вы - основа и опора всей этой ситуации. Если что-то случится с Вами, то пострадают все, включая БА. Поэтому первое внимание - себе и дочери. Сын и экс-супруг - отрезанные ломти и могут позаботиться о себе сами.

А вот нам всем информация для размышлений:
Серьезно относитесь к исследованиям  о состоянии ухаживающих за больными с деменцией. Это касается вас самым непосредственным образом. Так, последние исследования в этой области утверждают, что 50% всех осуществляющих уход на дому страдают впоследствии от когнитивных нарушений, у них в два раза чаще диагностируют сердечно-сосудистые заболевания, а смертность на 63% выше в возрастной группе 66-96 среди ухаживающих за родственниками с деменцией, чем среди тех, кто избежал это участи.
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
13/04/2018 11:51
100% про сердечно-сосудистые правда. Мы с мужем, оба, были у врача на нагрузочном тесте в среду. У обоих все ок, мне даже дозу табсов снизили. И врач сказал, что мои проблемы были точно от постоянного стресса, а не от предклимакса. Я реально себя лучше чувствую, но я и про псориаз в своей теме писала. Сравнить, что было в 2015-16 году и сейчас вообще невозможно. Тогда организм просто орал уже, а не намеки делал, что полный кабздец.
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
13/04/2018 11:55
Наташа, когда я пошла к психиатру по поводу мамы, мне врачиха сказала, что с мамой все понятно, это не излечимо, а вас надо спасать. Правда со спасением меня у нее получилось не айс. Прописала на ночь феназипам. А мне от него никакой пользы, только качать стало и падать. Только недавно узнала, что он мышцы расслабляет. А вот терапевт прописала эглонил - реально помогает не плакать и с депрессией справляться. Еще прописали флуоксетин. Он совсем не дорогой и легкий антидепрессант. Спросите в аптеке, может без рецепта дадут. Если нет, то сходите за рецептом. Спасайте себя. И еще, я спасаюсь от скандалов и гадких слов берушами. Они у меня на веревочке всегда вокруг шеи весят. Чуть что начинается, затыкаю уши и стараюсь уйти подальше. Или можно маленький плеер использовать. У меня на плеере записаны песни из советских кинофильмов, так не только не слышу в наушниках словесный понос демши, а еще и сама песенки напеваю и настроение улучшается. А по поводу памперсов тут советовали комбенизон использовать. Я себе на вооружение взяла идею самого простейшего варианта - пришить к трико какую-нибудь кофточку пуговицами на спину. Займите голову не мыслями как угодить бесноватой, а как облегчить себе жизнь. И НИКАКОГО САМОЕДСТВА! Вспомните фильм - "Я - самая обоятельная и привлекательная" и повторяйте себе почаще.
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
13/04/2018 12:07
И еще, мне для мамы от психозов прописывали хлорпротиксен. Здесь многие о нем в курсе: и меня консультировали, и в историях своих неоднократно упоминали. Поговорите с психиатром, может вашей подопечной тоже надо какой-нибудь нейролептик, тем более попытка суицида. Насколько я поняла из комментариев, в случаях суицида вообще лучше на лечение в пнд ложить.
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
13/04/2018 18:15
Вик-вик все верно, я думаю к мужу уже нет возврата, то скорее всего пройденный этап жизни, я тем более сказала если пройдут эту беду одна, то будет пройдена последняя точка не возврата, на кой он мне будет нужен, если в такой трудный период жизни я была одна, да и мне иной раз кажется все неспроста, может меня так Боженька от этого психа оберегает, я у него уже вижу проблемы со психикой, и то ни так и это и всем он не доволен, прям как наши дементоры в начале своих проблем или это уже психоз у меня такой? Кстати я назношу пенсию старикам, как много их с такими проблемами, одна бабка время от времени деду мозги носит, то то не так, то это, другой дед кроссворды пачками разгадывал, а сейчас сидит такая амеба и тихо деградирует, ни разговор поддержать. Так что может все к лучшему, мне ещё в жизни одного веселого на старости лет, это много, так что надо согласна думать прежде о себе, правильно, мы сляжем и кому они нужны? Так что наше крепкое здоровье, значит и они ещё по живут, если это конечно жизнью можно назвать. Я вроде стала чуть приводить в порядок себя, главное своё психическое здоровье, мысли, покрасила волосы, маникюр, педикюр, главное весна то идёт, вот жаль машина сломалась, а то хочу к морю проехать, мы живём между двух морей, сейчас так тепло у нас, так хочется позагорать, думаю если машину починят, сьездить. Вот так. Я даже перестала орать, вот одно ни могу успокоиться и принять факт её безумия, так хочется её ту, чтоб подошла обняла, попросила прощения, что никогда не делала раньше. У неё ещё осталась память она нас всех знает, помнит какие то события в жизни, в основном дальние,плачет, говорит что досталось тебе Наташа, у неё ещё было как паранойя, сдай меня куда нибудь,сейчас вроде молчит, но сегодня спросила хочешь в дом престарелых, она сказала да,но она стала какая то тихая или пока? Просто надо своим родным говорить когда все здоровы, как ты любишь своих родных, пока тихая, с утра сегодня была какая то потерянная, у неё вообще как то все волнами, во вторник сама вышла в коридор, пришла в зал, посидела,попиндела, не думала даже что буду рада её пиндежу, а в среду у нас был взрыв, притом два раза, отмыла все, потом перекупала, а вот вчера и сегодня почти не ходит,у них так потихоньку все угасает? У нее как волны. Сама ещё кушает, но лучше не видеть как, тоже руками сама по локоть.не пойму когда она сляжет? Главное успеть начать сделать недееспособность а там инвалидность. И вообще сколько они в таком состоянии тянут. Все равно очень тяжело. Жалко себя, эти потерянные годы и почему они так себя ведут, эти истерики, столько почему? Да и её жалко дуру такую. Одно радует, я перед Пасхой успела её соборовать и на исповедь с причастием попали, так сказать подготовились, может больше и совсем соображать не будет. А как она раньше орала и баптиска ты и богомолка, короче как что то её выпирало.
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
13/04/2018 18:19
Нам прописали неолептин, пока не даю, пьёт пока фенибут и мемантин, Вот не знаю как мемантин помогает.?
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
13/04/2018 18:40
Мы уже убрали мемантин, он помогает только на 1-3 стадиях, дальше давать бессмысленно. У нас даже вызывал излишнюю возбужденность и агрессию. Как убрали, стало полегче. Короче, он нам только в первые два года помог. Когда у отца еще крыша не совсем ехала и он даже машину водил. Сейчас нам только нейролептики с антидепрессантами помогают. И то, иногда не вытягивают.
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
13/04/2018 20:24
Да психиатр сказал возможно агрессия начнётся, но она пока смирная, долго такая будет или стадия уже большая, все-таки по мозгам мы где то на пятой а по какашкам и ходьбе около шестой.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа