Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

ни когда не думала что это коснется меня вот так.

Автор natasha871 
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
13/04/2018 20:29
Конечно что сама себя ем, что чувствовала что что то не то, идти надо было до психиатрии хотя года два назад, и ещё вопрос у них у всех головокружение и на ногах плохо начинают стоять.?моя как я ранее писала уже года два падала, вот это я и простить себе не могу,что не повела её до психиатров, да и она если бы увидела табличку , меня бы и добила дома.
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
14/04/2018 03:02
Да, у них проблемы с вестибулярным аппаратом. Повести их может ни с того, ни с сего.

Вы зря себя поедом едите. Что вы себе простить не можете? Невозможно их в стадии умеренной деменции затащить ни к психиатру, ни даже к неврологу. Никому это невозможно. Вы почитайте психиатров в инете. Они так и пишут, что пациенты оказываются на приеме в стадии тяжелой деменции. Эта болезнь сильнее нас. Внутренние дебилы наших родственников победили и самих больных, и всех ухаживающих.

Моя уж согласилась идти к психиатру, уж была у него, уж диагноз имела, а орала, что самащеччая - я. Тут без разницы два года, три года...
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
14/04/2018 14:09
Наталья, давайте неулептил, он хорошо успокаивает, с ним реально легче будет и не страшно одну оставить.
А по поводу мужа как почитала Вас, ну на фиг, Вы уж как нибудь этот период переживете. Зачем ещё один псих рядом?
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
14/04/2018 23:58
Добрый вечер, если он у нас бывает добрым, подскажите что это, моей маман конечно не мало лет, полных восемьдесят два, и ещё с половиной, и прям бывает ощущение что все, день два и все окончится, с утра так сяк, в обед или ближе к вечеру вроде чуток ходит, вроде ещё чуть бодрячком, а к ночи сегодня совсем лежачая, есть почти не ест, если не заставишь, до этого точила все подряд, сейчас лежит прощается, с головой тоже не понять, когда начинает ходить, идут галлюцинации, как лежит, ,,умирает,, вроде голова почище, не пойму действительно скоро отмучается или что то другое, может у врача попросить что то из деприсантов для неё или готовиться к смерти ?не пойму, давление 110 на 60 удары сердца 77. Или она уже входит в стойкую шестую стадию, голова местами бывает довольно чистая.
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
15/04/2018 00:29
У нас обязательно будет лежачая стадия и кормление с ложечки?простите за глупые вопросы, просто не знаю что ждать.
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
15/04/2018 07:44
Наташа, моя мама могла днями не вставать, лежала и умирала, потом вставала как ни в чём не бывало. Одни небеса знают как будет. У моих знакомых не было лежачей стадии, на стадии воры, обокрали и лезут в окна её разбил инсульт, у других до лежачей стадии случился инфаркт.
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
15/04/2018 09:28
Спасибо, Наташа, да одному Богу известно, скорее всего ни инфаркта с инсультом у нас не будет, сердце то как раз и прет. Ночь на фенибуте с димедролом проспала просто на все пять. Но у нас ветер, похоже она на него реагирует.
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
15/04/2018 15:56
У моей свекрови несколько стадий (включая и последнюю) пролетели за 4 месяца с летальным концом. Никто не знает - кто сколько протянет.
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
15/04/2018 16:48
Там все зависит от того, какую часть мозга закроет в следующий момент. У кого-то все стадии летят быстро, у кого-то на одной может висеть два-три года. У моей бабушки, например, не было фикальной стадии. Ее жутко глючило, она почти не узнавала нас, выковыривала стены, отрывала пол, но при этом стабильно ходила на унитаз. Под себя начала ходить, когда уже слегла (там уже вариантов не было). И лежала она еще 3 года.
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
15/04/2018 19:48
И сколько вашей бабушке было? А меня сегодня накрыло, сижу полдня плачу, сама не знаю о чем, о потерянных годах, как ни крути она самое страшное слово,, была,, моей мамой, сижу вспоминаю своё детство, как ни крути а меня любили,, я даже с подружкой разговаривала, подруга с детства, у каждого свои тараканы, так начали делится своим личным, она и говорит, я тебе всегда завидовала, тебя любили, а ко мне так относились, у неё была старшая сестра, которая умерла в шесть лет, после родилась подруга и мать её всегда ставила в пример, та лучше а ты ни такая, вот я сижу и думаю, где её переклинило, или когда папу похоронила, это в пятьдесят два, мой сейчас возраст или когда в шестьдесят два был рак желудка и успешно сделана операция, была оставлена одна шестая часть желудка ни какой химии, просто начальная стадия, через семь месяцев удаление желчного, моя беременность дочерью, и отсюда идёт отчёт, чем дальше, тем хуже, постоянные скандалы, ведь она ни один раз не извинилась, не обняла ни попросила прощение, мы были как будто на двух разных баррикадах, за чем, для чего, у меня были всегда два самых близких родных мама, дочь, сын, да , но он всегда был в стороне, он родной и в тоже время не со мной, но я всегда старалась не лезть, не навязываться. А сейчас она овощ и я испытываю два разных чувств, я не хочу идти к ней лишний раз, и мне хочется обнять и прижать её как ребёнка к себе. Короче меня накрыло в очередной раз, простите, но я когда сюда забрела, спасибо вам, я хоть могу выговориться, так ведь можно и самой сьехать с катушек ,плохо мне. Годы просто потеряны.и несмотря на все, я просто боюсь её похоронить, так хоть такое чудо, но моё живое.я в начале рассказывала , хотя уже и не очень помню, я её отмолила у Боженьки, когда она болела, и она прожила после этого ещё почти двадцать лет, и что сейчас безумная и старая немощная мама, поверьте я не знаю что было бы лучше, тогда её схоронить или сейчас проходить этот путь. Простите меня, накрыло меня.
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
16/04/2018 11:45
Не стоит просить прощения. Выговаривайтесь обязательно. Это всем нам надо. Выговориться, чтобы хоть чуточку стало легче. Я не знаю по поводу переклина, альц - это же генетическая болезнь. То есть если заложено, то заложено. Хотя конечно же, влияют разные факторы на то, когда именно он запустится. В 60 лет ли это будет или в 80. Но если он есть, то уже ничего не попишешь. У меня у знакомой, мы с ней работали вместе, вообще у мужа в 25 лет альц начался. В 25 лет!!! Парень прожил не больше полугода. Сначала забывчивость, затем резкое путанье вечера и утра, психозы и в итоге инсульт. Знакомая была в ужасе. Моей бабушке (она мать отца, альц у них семейное, я теперь за себя и брата боюсь) было где-то за 75 когда у нее совсем крыша поехала. А так изначальные паршивые нотки начались на-аамного раньше, возможно в лет 50 даже. Спускали на вредность характера. Она напрочь была против свадьбы моего отца и мамы, даже прокляла мою маму, может отсюда мы все такие нездоровые в семье и ни я, ни брат до сих пор не нашли свою половинку, личная жизнь не складывается о обоих никак. Бабушка даже на свадьбу не приехала, моя мама очень плакала по этому поводу. Немного оттаяла, когда я родилась. И то, мама рассказывала, как она оставила меня у бабушки, сама поехала на работу. Звонит спросить как я, а бабушка ей отвечает - Она гуляет. Короче она меня в три года, отпустила гулять одну во двор! Мама чуть с ума не сошла, сорвалась с работы и поехала меня забирать. Короче уже тогда у бабки крыша ехала. И еще много она выделывала странностей.
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
16/04/2018 19:29
Подскажите пожалуйста. До этого баба чудила, а как села на мемантин, и ещё фенибут и димедрол, я понимаю что димедрол ни о чем, так она вот уже после начала приёма лекарства, это дней семнадцать , овощь прям становится или это время подошло или так фенибут действует..? А мемантин как действует?
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
16/04/2018 19:37
Скорее всего я думаю генетика это тут главное, хотя срабатывает не всегда, я написала маминой племяшке, у мамы ещё живой брат ему 88 и спросила как он, рассказала о бабе, так она такую хрень понесла, что она видите думает, что у моей мамы проблемы, потому что она не родившая и так пошло, что то мне тут деменсией запахло, я сижу парюсь, хотя я не генетическая, а та нашла проблему, не рожала.говорит, что у маминого брата с головой все в порядке, только проблемы с ногами.
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
16/04/2018 19:39
Хотя я честно проблему с деменсией вижу у мамы после пятьдесят, а после шестьдесят пять конкретно, вот и поэтому себя корю, сражалась с ветряными мельницами.
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
16/04/2018 20:36
Может от мемантина отказаться, мы его только третью неделю пьем, что то она резко овощем стала, я так думаю пусть фестивалит, я уже в принципе привыкла, а то лежит и указания даёт, умру не пугайся, а так овощ.
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
16/04/2018 21:01
деменЦия



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 16/04/2018 21:02 пользователем Агнешка.
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
16/04/2018 21:49
Простите, просто сама на нервах
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
16/04/2018 21:49
Генетика только 5% от общего количества заболевших (где-то я такое читала).
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
16/04/2018 22:15
Наташа, мемантин овощем не делает. Он помогает сохранить когнитивные функции. Он наоборот мозг будоражит. Его отменяют на самых последних стадиях, когда мозг практически разрушен. У моей мамы он пока присутствует в терапии, но с предупреждением, что при излишнем возбуждении уменьшить дозу. Это скорее от фенибута.
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
17/04/2018 00:02
Деменция это вообще не генетика, это следствие Альцгеймера, энцефалита, диабета, СПИДа, инсультов, болезни Пика, опухолей и травм головы. Мож еще какие болезни забыла, я не врач. Еще она может быть следствием общего наркоза в возрасте старше 65ти лет.
Альцгеймер не изучен сегодня вообще. Наследствееный фактор обнаружен у 4% исследуемых семей. Причина Алца тоже до сих пор неизвестна.

У моей мамани очень старая травма головы головы. Возможно - детская. Это нам по мрт сразу сказали.
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
17/04/2018 08:22
Если бы кто то изобрёл лекарство от БА, то стал бы сказочно богатым человеком)))
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
17/04/2018 09:22
Но что самое интересное, галюников стало меньше, только ходить совсем перестала, но как меня нет, смотрю как то передвигается, и жор куда-то пропал, можно сутками не кормить и не попросит, фенибут наверное отменю, посмотрю что дальше будет.
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
18/04/2018 21:34
Короче что то моя баба заплохела совсем, вот вроде на страстной неделе, ходили на соборование, потом на причастие, в пятницу я её затащила до психиатора и вот стала после Пасхи сильно сдавать начала,лежит почти все время, вчера рвота была, принимает пока мемантин один, может я вчера дома была мало, покормила утром и поздно уже около 22 , короче психанула я и пошла на больничный, благо повод есть в последнее время ,давление частенько больше 140, а то 150, так что нянька по ухаживает больше за лялькой. Кушает из под палки, сижу и кормлю, а еще и покрикиваю, за стол пока сажу , но приходится все блендером перемалывать, кушает так что просто ужас, с пятницы у нас запор, что так влияет не пойму, думаю усиленно начать поить кефиром. Сегодня вывела во двор погулять, посидела, чуть поводила, что то кашлять начала, боюсь как бы не подхватить пневмонию или что простудные, для нас это будет катастрофа. Похоже мы чётко подходит к шестой стадии, приложение уже ей трудно составить, так отдельные фразы, часто забывает что хочет сказать, вернее хочет сказать, но не может подобрать слова, меня знает, дочу мою вспоминает,больше ни о внуке, ни о зяте ни слова, как будто их не было в её жизни. Что то у нас очень стремительно.но самое интересное, давление, 110, 95 на 65.
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
19/04/2018 22:00
Всем привет, у меня есть вопрос, баба моя почти не ходит, но встаёт на горшок сама, сегодня я уезжала, приехала, лежит на полу, на ведро села а встать беда,вот ноги и руки не сгибаются, это уже не лечится или можно что-то предпринять, чтоб как то получше, ещё забыла спросить, у неё очень низкий гемоглобин, 7,2 при норме 11-14 и мочевая кислота 85 при норме 142,8-339 и ещё билирубин общий 4 при норме 1,7-2,1 креатинин 42 при норме 44-80. Кто может объяснить пожалуйста помогите, к врачам как то бесполезно обращаться, не хотят ничего говорить, у них в глазах немой вопрос, зачем лечить, пусть быстрее помирает, но как можно хоть чуть не облегчить состояние, все понимаю, не вылечить, но животное лечишь я ни одно своё животное ни смогла усыпить, а тут мама, и как то отодвигаются прошлые обиды, даже пытаешься простить её психи и весь ужас последних двадцати лет, пожалуйста помогите хоть каким советом.
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
20/04/2018 12:45
Наташа, если еще вчера садилась,то с суставами еще не все потеряно.Надо разрабатывать. Сгибать ножки в коленях в лежачем и сидячем положении. Она же не ходит, поэтому суставная жидкость не вырабатывается, коленки закостенивают. Хорошо бы 2 -3 раза в день делать упражнения. Но я не уверена в ваших возможностях. Попробуйте начать с малого - по 5 раз на каждое колено. Отдохнуть 5 минут и повторить. Таких заходов надо сделать 3 - 4 раза. Сначала делайте по самочувствию мамы и постепенно увеличивайте нагрузку. У меня что плечевыми суставами, что с коленями, все врачи говорили, чтобы разрабатывала суставы через боль, через крик, иначе закостенеют и не разогну. Я и своей маме тоже такие упражнения делаю.
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
20/04/2018 17:32
Светлячок, спасибо буду делать упражнение, она все таки ходит, кой как при моей помощи, может и без меня, только заканчивается это плачевно, поднимает с пола, а так как у нас была активная фекальная стадия, ковров нет на полу, лежим на полу и сколько она там пролежала, одному Богу известно, когда меня нет, самое интересное попытки ходить делает в моё отсутствие, как я дома лежит смирненько. Так что буду разрабатывать суставы, благо сама пошла на больничный, так что думаю недельку дома побуду. А вчера вечером сильно перепугалась, посадила кормить, к столу подошла , кой как поела с моего допихивания, и идти на горшок, нет не можем, стала я её дотаскивать и видно что то там передавала, посадила на горшок, она ни о чем, дыхание через раз, в обморока, на меня не реагирует, сказать что я перефукала, ничего не сказать, давай её приводить в чувство, она ещё и хрипеть начала, потом пришла в сознание, посетила давление 64-42 потом поднялось давление95-56 я скорую в начале вызвала, думаю умрёт, все одно заберут, но скорая у нас скоростная, баба вроде очухалась и говорить начала давольно бодро, я вызов и отменила потом, зачем им с моим дементоров маяться, сегодня так вроде без меня пыталась ходить, поднимала с пола, к слову она сильно худая, не знаю сколько её кости весят, но наверное 40 есть, а у меня самой 55 я за последний год почти на десять кг скинула, вот и таскаю. Сказала после вчерашнего ходить не будешь будешь лежать и кормить буду сама, вроде встаёт.
Osa
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
22/04/2018 17:01
По поводу мемантина, он хорош на ранних стадиях.
Препарат серьезный, лучше его вводить под присмотром доктора в условиях мед.учреждения.
И...главный препарат для вашей больной нейролептики.
Главное подобрать подходящий.
Ну и терпеть, это дело такое...Держитесь.
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
22/04/2018 20:45
Нейролептик это что? Я боюсь она от них сядет или ляжет и не встанет, так хоть ходит иногда по комнате. Буянила она раньше, сейчас вроде более менее смирная, она фенибут принимала, так сразу слегла
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
25/04/2018 06:05
У меня мама слабенькая, для нее все лекарства сильные, я боюсь, когда она с них все время спит. Врач сказала от приступов ярости - а может быть всяко, вплоть до разведения костра на полу (вы меня все бросили, я как в сказке про 12 месяцев буду греться у костра) давать четверойчатку: корвалол, валерианку, боярышник, пустырник, слить и давать по чайной ложке смеси на полстакана воды. Чаще даю побольше. Вроде несильное средство, а мама успокаивается неплохо с него.
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
01/05/2018 21:51
Что ни говори, а жизнь продолжается всем бедам назло. На праздники приехала доча, два раза выезжали на море, с ума сойти первый раз приехали на наше Азовское 29 и сегодня, даже раза два окунулась в ледяное14 градусов, загорела. Всех с праздником! Держитесь девочки и мальчики, можно сказать друзья по несчастью. Спасибо что есть это сообщество, спасибо создателям, можно сказать только здесь берешь силы, и понимаешь, нигде не помогут, как тут.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 01/05/2018 21:54 пользователем natasha871.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа