Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

ни когда не думала что это коснется меня вот так.

Автор natasha871 
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
21/05/2018 14:26
Маму не возила к психиатору ни разу.Она в 63 года перенесла онкооперацию. нет мочевого пузыря. Выведена трубочка (катетер) .Побоялась если честно , что она такого врача испугается , да и по этажам она ходит очень плохо. Выписали за глаза торрендо и какие-то успокаивающие. которые мы перестали давать -голова очень у нее кружилась. Нашла в интернете. что в той же больнице больнице есть отделение для пожилых. Сходила.Опять без нее.Она реально боится врачей(((( Выписали Акатинол мемантини 20. Мне кажется -он ей не помогает(((
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
21/05/2018 14:33
Сейчас маме 82, больна уже 2 года. Думаю- много раньше. Характер всегда был строгий. Но года 4 назад начались "причуды" -то день рождения изменила. то отца начала критиковать по поводу и без. Когда два года назад начала рассказывать. что в доме постоянно чужие люди -побежали к врачу бегом.
Отец с 34 года.До 80 лет работал...ну как работал?- ну так))) Хотя еще в 78 был молоток!
Сейчас стоят как пуговицы -насмерть))) Сиделка не нужна. мне увольняться нельзя, дома у них полный порядок (грязь невообразимая)((((
Решаем проблему с сиделкой.
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
21/05/2018 16:44
Здравствуйте, мня зовут Аня, мне 42 года и моя свекровь больна уже 10 лет... Принимайте и меня в свою компанию)
Хочу рассказать вам свою историю. Не знаю, наверное накопилось и ныть я не привыкла, но хочется высказаться..
Мою свекровь зовут Тамара Ивановна, она 35 года рождения. В жизни всегда была веселым и радостным человеком. Странная немного, но мы все к ней хорошо относились и в общем то дружили... Началось все как то не понятно для нас. Она по натуре очень активная, все бегала куда-то по каким то делам. И вдруг она резко изменилась. Пробежки стали не в стиле прогуляться с подружками, а в больничку или в аптеку и каждый день а то и по нескольку раз. Каждый день она приносила все новые и новые лекарства, якобы выписанные врачами. Как оказалось потом, в больницу она ходила, но ей такого ничего не выписывали, она просто заходила в аптеку и покупала перпараты которые ей советовали провизоры. Мы провели ей полное обследование организма, положили в больницу прокапали (как говорится для профилактики общего состояния), но диагнозов нам не поставили, а наоборот, со всех сторон- здорова. Потом началось что-то срашное, причем резко и мы даже не сразу поняли что проиходит. Она стала нервной, злой, делала все назло до мелочей. Мы опять обратились к общим специалистам, потом к узким (психиатор, невропатолог, центр патологии сосудов головного мозга- потому, что слало ясно, что это "проблема". В итоге мы получили ответ на свой вопрос - начальная и остро прогрессирующая стадия БА. Стало понятно, что мы не можем оставлять ее одну. Она выходила на улицу в комбинациях, при виде знакомых бабушек (бывших подружек) у нее приключался "сердечный приступ", ее таскали всем двором по лавочкам, вызывали нас с работы. И как только кто-то появлялся- все симптомы испарялись в никуда. Врач приказал нам отобрать у нее денежную карточку, чтобы избежать покупок немысленного потока лекарственных средств, забрать документы и огрничить ее свободное пребывание. Что стоило мне уговорить ее присутсвие дма женщины- компаньонки. Были драки,выламывание дверей, оскорбления в общем- жесть полная. Я пробовала устроить ее в специализированное учереждение, но пожалела, там конечно место не слабонервных. Эпогеем для меня был отказ ее дочери заниматься всем этим. Дословно это прозвучало так: У меня ремонт, потом у меня должна рожать дочь, потом у меня работа, а в итоге- пусть я буду плохой, но меня эта проблема не интерсует, отдайте ее куда хотите. В общем мы не общаемся уже на протяжении 5 лет. А тем временем стадия переходила в стадию (ночные истерики, поиск кого то, крики из окна помогите, недержание, размазывание, в общем активное изнурение себя и нас соотвественно. Муж, хотя это его мама, старался как можно реже бывать дома, я разрывалась между работой, ребенком и Томочкой, в общем бардак в личной жизни наступил полный. В таком режиме у нас прошли- 6,5 лет. Однажды мне позвонила дочка на работу с тем, что бабушке как то очень плохо. Я примчалась, вызвали скорую, отвезли ее в стационар. Прокапали нас там неделю (в отдельной закрытой палате, с присутсвием круглосуточной нани и медсестры) и вернули. После этого случая она начала падать. Везде и сильно. если до этого момента она нас узнавала, понятно, что основную массу людей она забыла уже к этому времени, то узнавать нас она начала через. раз. Итолько год назад она слегла. И как бы это жестко не звучало - мы все выдохнули. Теперь она в памперсе, под контролем, ест, пьет, ругается, возмущается, иногда просто молчит и взгляд у нее в никуда, больше всего она напоминает овощ... Она перстала узнавать нас, не помнит ничего. Как долго Бог будет ее мучать и нас рядом с ней- одному ему известно. Недавно появилась ее дочь. Пришла, посидела 15 минут и ушла... Без эмойций, без конфетки и без 1 памперса))) Одно могу сказать Вам всем- преклоняюсь перед вами, вашими семьями, перед вашим терпением, перед вашей добротой. Каждая история- это отдельная боль. Желаю всем крепких нервов и терпения.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 21/05/2018 16:53 пользователем Anna_L.
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
22/05/2018 14:28
А успокаивающие препараты вам не назначали?
насколько знаю -у этой болезни много стадий. У вас скорее всего -завершающая(((( Но сколько она продлится... не знаю.
Можно было бы с дочери по суду на помощь маме деньги истребовать... Ухаживать за такими больными страшно тяжело. Но вот хотя бы деньгами помогала.Сочувствую вам
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
22/05/2018 16:26
Успокоительные назначали конечно. Пили все, но если честно особого результата они не давали. Однажды даже случай был. Сиделка бабушки забыла убрать с прикраватного столика гидозепам. Я пришла с работы в постели нашла пустую "ленточку" Знаю, что оставаться должно было 5-6 таблеток. Испугалась жутко. Позвонила врачу. Она сказал наблюдать, контролировать реакцию, давление и т.д.. Бегали всю ночь. В итоге -ничего. Никакой реакции...Организм пеерварил эти таблетки как пищу и все...
Сейчас из всех препаратов она принимает Би-престариум (давление), только прокапали Церебролизин (кстати после него она немного ожила), кардиомагнил. При повышенной возбудимости даю гидозепам, глицин, персен или обычную валерианку, выбираю согласно степени возбудимости. Вот и все. Для нормального стула каждый день даю ей линекс или стакан кефира на ночь. Воду ограничила до 1,5 литра в день. Ранее она выпивала неконтролируемое кол-во и отекала. По поводу приема пищи кормим ее 2 раза в день основательно, в течении дня оставляю ей яблочко, пирожок, или обычные сухарики. Поднимаю, обкладываю подушками и заставляю есть самостоятельно.

По поводу сестры я сначала очень переживала, перебирала всякие варианты в т.ч. и суд. А потом, со временем заставила себя успокоиться ведь у нее тоже есть дети, эта болезнь в основном передается по женской линии, они видят все происходящее. В общем Бог ей судья. Ей с этим жить. Относительно денег там требовать что-то не вариант, появляется огромное количество проблем, причин и т.д., чтобы их не было.В самом начале она била себя в грудь кулаком и говорила потерпите еще немножко и я начну помогать, потом это проиходило все реже, а потом уже я попросила ее не давать пустые обещания, уж очень это раздражало. Хочешь- помоги делом. Она встретилась с моим мужем, устроила скандал и больше мы ее не видели. К нам она пришла тоже тогда, когда нас с мужем не было, дочка растерялась но пустила. Если бы я была дома- хотела бы посмотреть ей в глаза. Очень благодарна своей дочери, ей уже 19, бабушку нормальной она не помнит вообще, но тем не менее она ее очень любит. Помогает мне очень. Читает бабушке книжки, рассказывает ей что-то, расчесывает и т.д. И нет у нее никакого отвращения, наоборот. Бывает, когда уже нервы на пределе я начинаю срываться, прикрикивать на свекровь, а дочка встает на ее защиту...

К нам приходят иногда дети сестры (они уже давно не живут со своей мамой) и вы знаете никто из них даже не интересуется бабушкой, хотя им уже дочери 32, а сыну 36 лет. В свое время бабушка очень сильно им помогала... Я думаю все дело в воспитании и природной врожденной человечности. Какая мать такие и дети. В общем как то так у нас на сегодня...
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
22/05/2018 16:32
Добро пожаловать к нам, если так можно сказать, вот тут вы допустили большую ошибку, у неё есть дочь и это главное, ещё у неё есть сын, и это тоже надо учесть, и никаких что он мужчина, я прекрасно знаю сыновей которые справляются с мытьем попы у мамы или в конце концов значит есть услуги сиделки. Я 12 лет назад взволила на себя уход за свекровью, она умерла от рака прямой кишки, выведенные каллостомы,
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
22/05/2018 16:44
Она не ела более 21 дня,ужасные боли, обезболивание, наркотические препараты, но это было 2 месяца, только подумайте два месяца. И что вышло, я плохая жена, и я в свой тяжёлый период осталась одна. Скажу честно, не знаю зная сейчас своё положение, стала бы ухаживать за свекровью, наверное да, потому что там два месяца ада, а вот знаю точно если теперь бывшему мужу потребуется долгий медицинский досмотр, знаю точно, я досматривать бы не стала, это не смотря на то что прожили мы 30 лет, два года в разводе, но он хочет вернуться назад, только на своих условиях, и плевать мне на его условия, я знаю одно если вдруг с ним что то случится, буду ли я его лечить и прочее, нет и точка. А вы зачем в это ввязались, его мать, вот и вперёд он, одно знаю, себя надо хоть как то жалеть и любить, стал бы он помогать с вашей мамой, нянчится.? При том есть дочь. За резкость извините.
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
24/05/2018 21:54
Подскажите что мне делать, хочу начать процедуру начала лишения дееспособности, но одно но, справка от психиатора у меня уже есть, что нуждается в опеке, но нет паспорта, куда то его дели, то ли сама бабуля заныкала, то ли я запрятала, не найду, как паспорт сделать если сама баба ходит еле еле по дому, как её везти в паспортный ума не приложу, что делать?
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
25/05/2018 13:19
Наташа, попробуйте со справкой от психиатра пойти в паспортный стол, объясните ситуацию, может они смогут восстановить паспорт без ее личного присутствия.
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
25/05/2018 13:54
Наташа, у нас была эпопея с паспортами, которая, кажется, и сейчас не закончилась.... Маман позвонила с год назад и сказала, что потеряла паспорт. Винила и себя, т.к. "могла оставить где-то", но и "воров", которые "точно вытащили". Моя дочь пошла с ней в паспортный стол (теперь это Отделение УФМС), там надо было написать заявление об утрате паспорта, заплатить в банке пошлину и еще подписать бумаги. Маман уже плохо понимает, что ей говорят, писать ей тоже проблематично, поэтому дочь, в присутствии сотрудников УФМС, все написала своей рукой, а маман только подписала. Получив паспорт, почти сразу его потеряла снова. На этот раз пошли обвинения, что мы его украли. Полгода точно звонила с матами, мол, отдайте. Мы даже замерли - ну неужели все снова, а главное - как надолго на этот раз хватит паспорта? И за повторную утерю уже полагается штраф. Потом маман нашла старый паспорт (!), стала с ним везде ходить. Так и не знаю, чем история закончилась - нашла ли новый паспорт или как-то со старым все получается, она молчит....
Подозреваю, что просто со справкой психиатра вопрос не решить, но вот попросить выехать на дом к тяжелобольному человеку, мне кажется, можно. В крайнем случае, предложить привезти-отвезти на Вашем транспорте.
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
26/05/2018 16:25
Попробую ещё поискать дома, если не найду, то поеду в паспортный разговаривать.
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
27/05/2018 00:41
Пожалуйста подскажите что это, до этого баба моя была как всегда, тихо ползала по комнате иногда вылазила за пределы или я упускала или с моего согласия, но ползала и кушала неплохо, а сегодня у неё вдруг стала отказывать нога, с её слов, я целый день её поднимала то с одного угла, то с другого, пообоссала все мыслимое и немыслимое, короче постель и все углы, я как назло была занята обработкой клубники, уделять время я её не особо могла, захожу в комнату в районе 22 вечера, она лежит, глаза закатила и хрипит, все умирает, к слову это не один раз такой концерт, уже раз пять такое было за год, не отвлекается на мой голос, все умирает, я её водой умыаать, по щекам бить в чувства приводить. Очнулась, вот не пойму что это было на самом деле, или мозг отказывает постепенно, или ещё что? Померила давление 170 на 90 для неё многовато, она давно уже с пониженным, дала пилюлю от давления, через десять минут очухалась, доползла до стола с моей помощью и поела потом уже сама доползла до кровати, лежит.что это? Разговаривает внятно.
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
27/05/2018 21:11
Наташа, очень похоже на истерический припадок. Мозг отказывает, нарушаются нейронные связи, нервная система так реагирует на сбой в работе - подымается давление, нарушается ритм дыхания, разум затуманивается. Хотя какой тут разум, последние остатки.
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
09/07/2018 00:55
Мне все таки кажется мы так почти незаметно входим в лежачию стадию, моя ходит совсем ни о чем, и в основном падаем и лежим ,а вот памперсы как срывает, так и срывала, даже не помогают скотч, мозгов походу совсем не осталось. И ещё что опасение, что даже если и будет лежать то падать не прекратит. Вот как с этим бороться не знаю
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
09/07/2018 08:38
Мне все таки кажется мы так почти незаметно входим в лежачию стадию, моя ходит совсем ни о чем, и в основном падаем и лежим ,а вот памперсы как срывает, так и срывала, даже не помогают скотч, мозгов походу совсем не осталось. И ещё что опасение, что даже если и будет лежать то падать не прекратит. Вот как с этим бороться не знаю
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
12/07/2018 13:29
Моя деградирует с каждым разом все заметнее, по комнате ползает, часто ведёт половую жизнь, к примеру прихожу к ней ночью, лежит на полу, ну лежишь, и лежи, я пошла. Правда не пойму сегодня с утра что то там в груди клокочет и не откашливается, переживаю, как бы не это следствие половой жизни? Мозгов вроде не осталось совсем, меня помнит, кто я ей знает, остальных путает, мои дети ей то племянники, мой бывший, мне отец, ее муж, мой отец умер, долго болел( повесился) забыла слава богу, каждый день куда то ездила, с кем то говорила, видела много чего, рассказывает.события из молодости помнит, что вчера неделю, не помним напрочь, ходим еле, еле. Кушает одно радует сама, и хорошо и вопрос, это уже шестая стадия или седьмая? И сколько они могут быть в таком состоянии, вопрос глупый, но все же. Я понимаю что может и завтра, но хоть чуть мнение бывалых.
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
12/07/2018 13:47
Да, Наташа, они часто умирают от воспаления легких из-за того, что по полу пластаются. Зачем им это надо - необъяснимо.
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
12/07/2018 14:13
Ну вот этого и боюсь,мозгой понимаю лучше ужасный конец, чем безконечный ужас, но как то не хочу чтоб мой недосмотр как то был причастен, просто ночью , все спят,будить не хочется , все таки сон думаю наш вещь полезная я сейчас летом не одна, дочь приехала на лето, и нам обоим вправляли спину, мануальный массаж, сказал поберечься какое-то время и как? Если на дню по десять раз поднимаешь. А вот ночью иной раз зло берет и что ты лазиешь? Хотя у нас жара страшная и не так холодно на полу но с ее ослабленным организмом не проблема что то подхватить.
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
12/07/2018 14:53
Natasha,
А у Вас на полу ничего не постелено? БА ползает по голому полу? Если да, то, наверное, рисково - даже в жару сквозняки тянут именно по полу. На пол можно постелить пропиленовые туристические коврики, они тонкие, легко моются и очень хорошо теплоизолируют. На таких ковриках в палатках на снегу ночуют. Но если такие негде взять, то можно и просто матрасы кинуть. На них не должна простудиться.

Девочки, вот такая статейка попалась на глаза: [ria.ru]
Ничего никому не напоминает? Мне так очень. Вангую, что бабушка была БА или СД. Родственники приткнули полечиться, а бабулю в чужом месте накрыл психоз или еще что щелкнуло. У нас же нет специализированных отделений, где лечат соматические болезни у психиатрических больных. Всех в общую палату, где присмотр за БА - если только родственники сами лягут или сиделку наймут, а иначе вообще никакого присмотра. Вот и результат....
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
12/07/2018 16:34
Нет, пока ничем не застрелен, весной все сняла, когда все было усрато жутко, сейчас понемногу все отстирываю, думаю на осень может что то постелю, когда подгузники перестанет снимать, или совсем сляжет, хотя мне кажется она все равно не перестанет по полу лазить. Наверное ей прохладно, хотя у нас жара под сорок, дом охлаждает сплит, но у нее дверь все время закрыта, и очень душно, и полы теплые, ногами хожу, тепло, хотя я понимаю у нее другое ощущение тепла. У меня есть байковым одеяла, могу на пол кинуть, но так как она шарахается по комнате, боюсь них и запутается. Сейчас булькать в груди прекратило, как будто и ничего и не было, температура нормальная, только слабеет очень , видно,. Но, что интересно, речьчеткая и матерится хорошо, когда я на нее прикрикиваю, она очень четко меня посылает и грозит прибить молотком.
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
12/07/2018 16:51
Наташа, а комбинезон не используете, чтобы подгузники не снимала? Для меня была проблема на сами памперсы уговорить, а уж с комбинезоном особых проблем не было (покочевряжилась чуть-чуть, что она девочка и на нее люди из телевизора смотрят, но смирилась). Первый день маман елозила руками по животу - искала как снять штаны. Но так как застежка на спине, то до подгузника не добралась. Может стоит попробовать? Для эксперимента можно даже не пристрачивать кофточку к штанам, а приметать на двойную нитку мелкими стежками и посмотреть на результат. Если устроит, то сделать что-то понадежней. Пристрочить в принципе могут даже кто-то из мастеров по пошиву и ремонту одежды, сейчас таких предложений не мало.
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
12/07/2018 18:37
Да читала про комбинезоны, только не придумаю из чего сварганить, у нее 36 кг, одни кости, даже не знаю какой размер, и из чего делать. Совсем что идеи не приходят.
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
12/07/2018 19:16
А меня как раз выручило, что с 80 кг мама похудела до 45 кг. То есть, старые брюки и треники свободно садятся на памперсы. Я шила практически на себе - одела мамины треники и ее кофточку с застежкой на пуговицах и булавками наметила места пришивания, с учетом, что на спине кофточка должна быть пришита так, чтобы не тянуть при наклонах. То есть, нагнулась и отметила место соединения кофточки с поясом штанов. То, что брюки не на застежке, а на резинке, ничуть не хуже, так как блузка пришита поверх брюк и места соединения не видно. Если брючины слишком широкие внизу и могут задираться высоко, то можно вставить резинки и внизу. Главная задача, чтобы дементор не вылез через верх и руки не смог никуда засунуть, то есть размер горловины и нижнего края штанин имеет значение. В общем, не так страшен черт, как его малюют spinning smiley sticking its tongue out
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
12/07/2018 21:29
Вик,эту ссылку нажо в мамские темы. Кто сомневается про пни. У нас щас тут две мамы с маленькими детьми.
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
13/07/2018 09:33
Юль,
да уж, девочкам с малыми детьми это наиболее актуально...
Мне кажется, основная ошибка любого ухаживающего - цепляться за то, каким и кем заболевший человек был до болезни. А это - неправильно. Прошлое осталось в прошлом, а в настоящем приходится относиться к больному так, как требует болезнь, а не собственные воспоминания. И четко осознавать, что БА и СД могут быть смертельно опасны, причем в любой момент из тихого состояния могут перейти вот к таким действиям, как в статье.
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
13/07/2018 11:38
Вам мамам с маленькими детьми мне кажется на много труднее, и даже не по причине что дети маленькие, вы ещё просто сами девочки, вот когда моя заболела раком желудка мне на тот момент было 32 года, и я была просто не готова ухаживать за умирающей от онкологии, вот не готова и все, мне кажется я сама могла бы с дуба в тот момент рухнуть, не представляю что бы я делала с такой маманей, в деменции , а вот сейчас в свои 52 да очень трудно, но жизни и прочее я воспринимаю под другим уже углом. И что верно, больных надо по другому воспринимать, я до сих пор как вспомню, какая она была и что стало. Могу даже поплакать,вспомнить. Но я ножом вырезала ее ту, и какая она сейчас. И скажу стало легче, реально легче, она просто весной у меня умерла, просто похороны затягиваются на неопределенное время, погребение будет позже.
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
13/07/2018 16:00
natasha871 Написал:
-------------------------------------------------------
> Да читала про комбинезоны, только не придумаю из чего сварганить, у нее 36 кг, одни кости, даже не знаю какой размер, и из чего делать. Совсем что идеи не приходят.

natasha871, я уже писала , что сполна нахлебавшись дерьма, надела на маму свой обычный байковый халат ( я высокая + халат длинный), маме он по щиколотку был, только пуговицы застёгивала на спине. У неё тяму нехватало , что можно согнуться или подол халата подтянуть . Попробуйте.
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
13/07/2018 17:56
Ой моей мне кажется додумает, не сразу пусть но додумает, она у меня не снимает потом раз и сняла вчера к примеру, благо необосрато было, а сегодня чудит, принесла еду, захожу через десять минут, нет ложки, ну думаю заработалась, даю ложку, говорю иди ешь, прихожу через полчаса нет ложки, ну думаю понятно, смотрю на кровати три ложки, говорю зачем, говорит не могу вспомнить но она мне что то была нужна. И далее ещё веселее, сейчас в отпуске я, поэтому недержание ее гастроном режимом, дверь открыта, свежий воздух, слышу вышла, в коридор, это наверное за последние две недели, и пока я ещё думала вставать и к ней идти, открыла дверь во двор, и уже думала с крыльца сходить. Вот так, думаешь бабуська скоро сляжет а тут такой выход.
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
13/07/2018 17:58
Ну я что подумаю, наверное одену платье у меня есть старое, и длинное, посмотрю как она будет квест этот проходить.
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
18/07/2018 22:40
Что то у нас на сайте какое-то необычное затишье, наверное лето, жара? У нас все по старому, вчера моя маманя причитала что сильно болит сердце, просила делать ей уколы для сердца, я дала несколько таблеток валерианки, и ещё обычный димедрол, вроде ночь вела себя тихо, сегодня спросила как сердце, говорит пока нормально. Отсюда вопрос надо ли серьезно воспринимать ее жалобы, на самом ли деле болело сердце? Короткая память страдает совсем трындец, сын гостил в основном на море на Утрише, перед самолётом заскочил бабу чмокнуть в щёчку( я удивляюсь не брезгует) я давно уже ее отделила, отдельная ложка, тарелка. Так она стала путать говорит Костя уехал к матери, то есть когда мне, это надо уехал так на долго.и долго так причитала. А стала я дочери говорю спроси где Костя, не может ничего вспомнить, короче мне дети мои внуки, ей племянники, да ещё жить нельзя здесь, война и кругом наркоманы. Меня узнает, кто я вроде ещё помнит.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18/07/2018 22:41 пользователем natasha871.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа