Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

ни когда не думала что это коснется меня вот так.

Автор natasha871 
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
19/07/2018 02:44
У нас оЧень сильная жара. У меня когда отец жаловался на сердце, был у него такой период, хотя я не сомневаюсь, что у него были боли. Правда, это было не сердце, просто у него в мышцах проскакивала боль, у меня такая же бывает, но больному БА не обьяснишь. Короче, я всегда мерила ему давление, на всякий случай и если все по давлению нормально, просто накапывала ему волокордина. Он успокаивался и все у него сразу переставало болеть.
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
19/07/2018 08:32
Наташа, у мамы было так год назад, делали ЭКГ платно, есть такие портативные, приезжают на дом. Отклонений не было, результат был превосходный. Только мама всё равно жаловалась. В ПНД на госпитализации всё повторилось, результат тот же, всё в норме. Вам решать, если есть возможность пригласить кардиолога с аппаратом, хуже не будет. Или просто врача, шумы в сердце послушать. Вам спокойнее будет.
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
19/07/2018 11:56
Я не верю, что болит сердце. У моей все болит тока пока ей скучно. Еще у нас вши бывают теперь и понос. Вернее, рассказы о них. Вши сопровождаются чесанием, а понос - очень громким пердежом. Пердит на всю ивановскую, пока гуляем.
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
19/07/2018 15:33
Примерно год назад моя маман тоже жаловалась на боли в сердце.
Но мне тогда Федюля, мозги вправила...что это не сердце...а придумки БА
Что сердце болит по-другому.... и от пары таблеток и валокордина, или валерьянки- врят ли пройдет.
Я просто переключала внимание маман на что-то другое и через несколько минут задавала вопрос от противного:" У тебя ничего не болит?!" И ответ был почти всегда:" Нет! Ничего не болит!" или " Голова болит!".
Но про сердце не вспоминалось.
Позже месяца через 3 после этих случаев, сделали ей кардиограмму . Лучше, чем у меня.

Я думаю, это фантомные боли...они в голове. и большей частью проговариваются вслух БА- для того, чтобы лишний раз привлечь к себе внимание.
Как их же пугалки - повесится или отравиться
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
19/07/2018 16:59
Я думаю что да, навряд ли болит, сегодня ничего не говорит, и вчера тоже замолчала. Говорит что скоро умрет, ей очень плохо. С памятью просто совсем беда, забывает все, оказывается что мама ее жива(ага 1906 )года и муж ее тоже живые, живут где то возле какой то церкви, решила ее не расстраивать, ну живы так живы. А то сказала если мама умрет я очень буду плакать. И от сюда вопрос, что деменцивя это понятно, но все таки может ее вызвал все таки БА? Думаю скоро забудет и меня, будет воспринимать как прислуг,.сын мой перед уездом купил подгузники трусики, так я сегодня замучилась отмывать комнату, кровать., все помнит как снимать. Как так мозга нет, но знаем как снимать.?Опять поехала купила простые подгузники и и скотчем так как то все таки надёжнее.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19/07/2018 17:04 пользователем natasha871.
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
19/07/2018 20:20
Моя тоже "сердечница", корвалол глушит литрами, кофе, коньяк тоже лечебные. Кардиограммы делает каждый месяц, только врачи бестолковые, ничего не находят и давление 120/80. Еще сердце у нее блуждающее, то справа, то слева и как болит не может сказать. Как-то раз, в очередной "приступ" я начала расспрашивать о характере болей и на этом она быстро сдулась. Раньше она находила у себя рак, потом долго искала диабет, а как я собралась оперироваться по щитовидке, она побежала свою проверять.
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
19/07/2018 23:25
А у меня муж действительно сердечник, на учете у кардиолога, был инфаркт, перенесенный на ногах. Оказывается диабетики могут не чувствовать боли при инфаркте. Из- за хронической сердечной недостаточности предложили установить кардиостимулятор, но муж тогда категорически отказался, сказал, что не хочет, чтобы " его резали". И во с тех пор периодически ( два года) жалобы на боли в сердце, вызовы скорой, приступы стенокардии, нитроглицерин в доме во всех шкафах и карманах, чтобы всегда был под рукой. Т.е. я знаю, что проблемы с сердцем реальные.
Но как только мозг перестал работать, вот уже более полугода, ни одной жалобы на боли в сердце. Вот так.
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
21/07/2018 21:20
Все отмучилась моя горемычная, ничего с утра ни предвещало такого исхода, как всегда, проснулись, я поехала в город, стала готовить борщ, пришла говорю, сейчас борщ сготовлю, покормлю она хорошо, сидела, потом захожу через сорок минут, она лежит на кровати вниз лицом, ноги на полу, лицом на кровати, подхожу, вижу не дышит, я писала что у нее были приступы непонятные, она просто отключалась и все, потом потихоньку возвращалась, видно что то было подобное, подходим, ложим на пол и все. Живём вместе умираем поодиночке.
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
21/07/2018 21:39
Она умерла? Если да, то с освобождением вас и ее.
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
21/07/2018 22:35
Ну ничего себе...! Надо же как бывает... На все воля Божья. Хорошо хоть, что без мучений. Пусть душа ее упокоится. А вам сил, выдержки на последнем этапе и скорейшего восстановления!
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
22/07/2018 00:48
С освобождением прежде всего ее, я была ни готова к такому повороту, честно говоря думала мне ещё с ней надо было ещё помучиться, мало я говна ещё поела. У нее наверно была шестая или седьмая только начало. Она ещё ни лежала, отвезли в морг, без него ни как, похороны во вторник, домой заберём в понедельник вечером, пока время есть подготовится, пусто на душе. Скажу одно как ни мучительно это ухаживать, и мозгами понимаешь что лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас, но все равно плохо, я понимаю мне даже многие позавидовали что так быстро, но все равно плохо, просто выть хочется, забится в угол и тихо скулить.
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
22/07/2018 07:16
Наташа, у вас шок от неожиданности. Ведь по большому счету, такой быстрый и легкий уход - это просто подарок страждущему (маме). Даже если вы еще не выдохлись и могли бы потерпеть, то вряд ли вы желали маме обычного течения болезни - лежачей стадии, воспалений, отсутствие глотательного рефлекса и прочие прелести этой болезни. Вы делали что могли, ваш вклад по уходу более чем достаточен и корить себя не в чем. Есть ли кто-то из родственников с вами рядом, чтобы поддержать морально? Хорошо бы вам не быть одной до похорон. А потом съездите куда-нибудь хоть на пару дней, чтобы сменить тягостную обстановку.
Держитесь. Время лечит. Все пройдет.
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
22/07/2018 07:38
Спасибо, дочь рядом, я не одна, но все одно , спать ни могу всю ночь, плачу и все. Дочь плакала вчера, когда скорая, участковый, морг, я вроде держалась, а сейчас все, спать ни могу и все. Я знаю Бог ее пожалел, не дал мучится так долго, наверное я готова была долго мучится, за прошлые года психозов и истерик. Наверное все таки я ее сильно любила, а когда она истерила и сходила с ума, я думала что все , нет больше любви. А теперь я та маленькая девочка а она моя мама,которую я любила тогда.
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
22/07/2018 12:15
Ну и поплачьте по себе. По маленькой девочке, внутри себя. Попрощайтесь с ней, прежде всего. Впереди другая жизнь, вам есть кого любить и вас любят искренне и всей душой.

Вам очень повезло. Вы только представьте, как бы вы рыдали, если бы она уходила тяжело и долго. Развидеть картинки, которые недавно описывала Аня, не удастся никогда.

Когда я вам в начале этой темы писала, что падения хороши, в нашем ненормальном смысле, я и имела в виду близость конца. У вас все вовремя. Найдите в инете молитвослов и почитайте тематические молитвы за маму.
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
22/07/2018 12:56
Все читаем, я сама посещаю храм, одно время была при храме, помогала, ее успела в этом году и пособоровать и на чистый четверг причастилась, так что все сделали, успели, наверное одно, не попросила прощения, может другими словами, думала ещё успеется, все верно написали, главное не с такими муками она умирала, как у бедной Ани. Буду стараться начать новую жизнь, но все потом, после вторника. Спасибо за поддержку.
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
22/07/2018 13:02
Так щас попросите прощения. Проговорите все вслух, как будто ей. Щас даже эффективнее будет. Больному человеку до балды все наши просьбы о прощении. Что так слова в пустоту, что эдак. Важен же ваш искренний порыв, ваше искреннее сожаление и ваше искренее покаяние.
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
22/07/2018 14:15
Офигеть!
natasha871,
Бог ее пожалел.
Коряво напишу, но без мук и страдания для нее самой и ада для окружающих...
Отплачьтесь и живите дальше, живым Вы - нужнее
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
22/07/2018 15:04
Наташа - примите соболезнования .... Да , очень стремительно всё произошло ....Вот ведь , и так бывает- уходят , не мучая своих близких . Похоже , Вы свою чашу " выпили " до дна ещё раньше ухаживая ... сил Вам ....
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
22/07/2018 15:11
Вот это да, так вдруг!
Наташа, бог избавил вас от " бесконечного ужаса". Конечно, вам очень тяжело, так все внезапно. Зато мамочка ваша не дожила до страшных мучений, пусть это будет утешением для вас.
А насчёт прощения... Говорят, раз в год, на Пасху, Господь даёт возможность усопшим услышать живых, сходите и попросите прощения, а сейчас молитесь о вашей мамочке.
Желаю вам скорейшего возрождения для новой жизни.
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
22/07/2018 15:23
Наташа, искренне сочувствую, царствия небесного маме! Может прозвучит кощунственно, но и поздравляю вас обеих со скорым и легким уходом, без мук агонии, боли, страданий. Плачьте, молитесь, просите прощения, облегчайте свою душу как можете и собирайтесь с силами для новой жизни.
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
22/07/2018 15:58
Наташа, мои соболезнования. Земля пухом Вашей маме, Вам сил пережить этот внезапный уход. Рада, что любовь к маме победила Альца!

Вчера на сайт не заходила, моя "Доча" умудрилась в 2 часа ночи проткнуть ногтём матрас, у меня случился припадок, я орала, плакала и пару раз врезала ей ( потом ревела обняв её и просила прощения за свою слабость), ну это было потом, а тогда..... чем клеить как клеить, сколько по времени сохнет клей.... она проткнула на стыке швов. Разбудила сына в другом регионе искали способ дожить до утра. Выход один, я её перетащила к себе в спальню на кровать, и переворачивала каждый час, потом решилась , что через 2 часа тоже можно, но это предел, та как кожа становилась красной в местах прикосновения с матрасом. В 7 утра позвонила знакомому и попросила помощи. 9 часов ждала когда клей подсохнет, а через 12 часов положила "Дочу" на противопролежневый матрас. Ура! Всё нормально.

Итог: прошли сутки, я стыжусь своей панике, но когда в моей кровати лежала рядом мама, да пусть безумная, но тёплая, худенькая и сильно сжимающая мою руку, я получила огромную порцию БЛАГОДАТИ. Я её обнимала и думала, что не готова её отпустить.
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
22/07/2018 16:56
Наташа,наши соболезнования.
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
22/07/2018 22:43
Спасибо за слова поддержки, за эти три месяца вы были моей поддержкой и опорой, скажу честно если бы не вы, я наверное бы просто сама первая рухнула, вперёд бабы, вы дали мне силы и как правильно все построить, уход и прочее. Я тоже Добрая за два дня до ее ухода, сильно ругалась и кричала, она сняла фактически хороший подгузник и все что можно обгадила, я ее вывела , да фактически она сама вышла, перемыла, я и орала и ругалась, потом было стыдно, и жалко, и вот через день ее ни стало. Сейчас стыдно за то что орала, и что грех скрывать могла и по жопе дать как малому ребенку. И вот сейчас ее нет. Отмучилась. Ещё раз спасибо за поддержку, и вам терпения. Все когда нибудь закончится, все пройдет.
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
25/07/2018 08:32
Вот и все, вчера похоронили мою маму, отмучилась страдалица моя. Заключение от вскрытия не дали ещё, но сказали в графе причина смерти, будет старость . Вскрытие было внутренних органов, голову не вскрывали. Все органы без патологии, к смерти там не было ни каких предпосылок, сердце, лёгкие, печень, почки, короче жила бы ещё бабуля и жила, ничего они не нашли. Я так думаю какая тут старость, 82 ещё вот бабульки бегают это не 92. Они подтвердили мою догадку чтоумерла она от очередного приступа, я писала, она очень долгое время уже ближайшие года три, конкретно падала у нее были непонятные обмороки, а года два назад начались более глубокие обмороки. Она упала в кухне, шарахались то она до последнего,голова кружилась очень сильно проблемы были в основном с ней родной головушкой. Она упала сильно ударилась, кровь пошла, очень много меня дома не было, дочь и ее парень. Она мне позвонила, говорит баба ни о чем, лежит почти мертвая, они ее оттащили в дом, я быстро приехала, она была вся уделанная, пока перемыла жопу, врачи приехали и что давление где то в норме, плюс, минус чуть, говорит давайте глицин. Упертая была до ужаса, мама не лазий ты везде, сколько я ее просила, ну выйди во двор как порядочная бабушка, посиди, , приду я с работы, повожу тебя по улице. Ничего не понимала, все бесполезно было говорить. Ее второе имя было наверное Упертость. Шарахались не просто, а шараебилась. Потом уже началось этой весной конкретно, я писала, что вечером я ее кормила, она стала падать прям за столом, кой как докормила, потащила до горшка, а на нем она стала обрубаться, я ее сильно стала бить по щекам, и кричать, она вернулась. А вот один приступ был как предвестник ее смерти, она лежала на коленках, голова на кровати я захожу к ней в комнату, лежит, просто мертвая, но дышит так спокойно, я ее подняла, положила, она просто в глубокой отключке, сколько с нее в этот момент вышло говна просто ужас. Где-то минуты через три она стала поддергивать ресницами, кой как очухалась. И умерла она точно в такой позе, я вспомнила .У меня на работе год назад сменился начальник, и тут начался мой адрес, был непонятный конфликт и у нее была поставлена цель убрать меня, с работы, уволить. И вот в таком ужасе я жила этот год, на работе начальник дура, дома баба дура. И моя начальник нашла до чего ко мне дое...ться, даже будучи что я в отпуске, и пришлось быстро уехать даже бабу не успела покормить, прихожу она лежит на кровати,я ей мама сейчас я на час в город, приеду все перемою тебя подгузник и прочее,покормлю,подожди меня, говорит хорошо, узжай типо я не голодная и не обосралась, хотя она ни особо соображала, говорила что чистая а там было писец.поехала пока проконсультировалась,домой приехала она ходит возле стола, вижу есть хочет, говорю щас быстро борщ доварю, чтоб свежий а не суп которому два дня, говорит подожду, и вот я прихожу а она лежит на коленках, голова на кровати вниз лицом и все, видно был сразу приступ как я ушла готовить, она и упала, и очухаться никого не было рядом. А так может быть по щекам, массах, смотри может быть и ещё пожила. Что самое интересное когда умерла она подгузник был без кала, я думала там гора будет целая, а вот мочи да, море. Упертая до ужаса, я все думала лучше бы лежала, сколько она падала,ходила еле ползала, и все падала. Я и орала, и ругалась, ну все было без полезно к ней было применимо одно слово, шараебилась. С ней было плохо , без нее такая тоска, ни знаю что делать, как жить?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 25/07/2018 08:37 пользователем natasha871.
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
25/07/2018 19:10
natasha871
Наташа, примите мои соболезнования. Сил вам и мудрости.

О причине смерти. Моя мама умерла в пансионате. Не буду повторяться, но я очень благодарна их врачу -терапевту Анастасии за то, что уходила мама без боли и мучений.
В справке из морга причина смерти вообще не была указана. Я спросила у Анастасии, какова все же причина? Она до пансионата много лет проработала в московской больнице, в отделении для дементных. А у моей мамы именно такие отключки бывали, как вы описываете. И два дня перед смертью она лежала, не реагируя на происходящее вокруг. Так вот, Анастасия сказала, что судя по всему это был отек мозга. То есть мама умерла от того, что умер ее мозг. Вот так.
Сколько историй здесь на форуме происходило, но ни в одной справке из морга никому еще не написали - "Альцгеймер" или "отек головного мозга"...
...а причина смерти "старость" - это вообще за гранью здравого смысла...
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
25/07/2018 22:01
Добавлю: падала она, как и ваша, но у мамы не было проблем с сердцем, с давлением, не было онкологии, диабета, она умерла в 81 год.
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
26/07/2018 00:33
Спасибо за слова поддержки, да очень похоже, но моя ходила до последнего, и в тот день ничего не предвещало беды, я вспомнила сегодня весь день до мелких подробностей, когда я приехала домой и зашла к ней, она стояла возле стола, наверное бедная кушать хотела, я попросила чуть потерпеть и убежала готовить, а она видно пошла и все упала, скорее всего умерла она видно вскоре как я вышла. Я понимаю что это у меня паранойя, одно виню, что я не успела ее покормить, все эта суета. Если бы она умирала у меня на руках, было бы легче. Я хоть что то бы предприняла, пока живём, все хочется успеть, а когда случается такое, понимаешь, что надо было побыть подольше с ней, пусть с полубезумный, проблески были то ещё сознания. Скажу одно с ней было трудно, а без нее ещё поганее.
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
26/07/2018 00:37
У моей вскрытие показало что сердце и прочее, были ещё довольно сносными
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
26/07/2018 00:42
Наташа, примите соболезнования, держитесь, все мы не вечные, не вините себя, так должно было случиться, Вы сделали для мамы всё, что могли
Re: ни когда не думала что это коснется меня вот так.
26/07/2018 08:40
Спасибо за поддержку, хочется как то себя утешить, что я сделала все что было в моих силах, но все кажется мало уделяла времени, мало выводила на улицу, плохо кормила, да и в конце концов мало слушала ее бред, часто тоже накрывали психи, надо было быть более терпеливее к ее безумству. Может что то в медицинском плане не до приняла .Одно утешает, весной когда она была совсем плоха, я ее успела перед Пасхой пособоровать, исповедовать и причаститься. Как вспомню баба в подгузнике, халатик, косыночка, штанишки, модница моя. Так что похоронила я ее полностью по православному, перед гробом полностью вычитали псалтырь,пусть Господь простит ее грешную душу, я хочу думать что своей болезнью она отмолила свои грехи.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа