Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

То ли сенильная, то ли сосудистая, но деменция на лицо и на лице.

Автор Gala 
Агнешка, сейчас она наверное своими оставшимися мозгами поняла,что полностью от меня зависит и угомонилась, даже благодарит изредка)
Окса,про тухлую письку я ей говорила как раз на том этапе,когда она неделями отказывалась купаться, я её реально пинками в ванну загоняла с матами и ором на весь дом
Re: То ли сенильная, то ли сосудистая, но деменция на лицо и на лице.
22/05/2018 09:38
Посмеялась от души про тухлую п.... .smiling bouncing smiley
У нас тоже бывают смешные моменты, но их так мало и они так часто перекрываются злобой и агрессией, что я не запоминаю. Моя отлично понимает, что зависит от меня, еще и ведет себя так, будто находится в полной зависимости. Это у нее любимый метод манипулирования мной. Постоянно в роли слабой, больной угнетаемой старушки.
Уже несколько дней мой дементор в ажитации. Такое впечатление, что неулептил слабо действует или вообще перестает. Дозу я увеличила - капаю по 5-6 капель в две ее кружки, но поведение такое, как было раньше, когда она плотно сидела на своих лекарствах. Раздобыла где-то деньги, наверное заняла у кого-то (сколько же вокруг дураков, все уже знают, что забудет и не отдаст, но все равно находятся). А деньги у нее в руках - это сильный возбуждающий фактор. Вчера пошли покупать ей трусы, рядом базарчик. Так этой бедолаге чуть совсем крышу не снесло, бегала от одного лотка к другому, и то ей надо, и это. Хорошо, что там торгуют все соседки, знают ее отлично, ловко отгоняли ее от своего товара.
Re: То ли сенильная, то ли сосудистая, но деменция на лицо и на лице.
22/05/2018 10:55
А я вчера своему после двухмесячного перерыва дала лоперамид. Надоело мне по 5-6 раз в день отмывать туалет и окрестности. Ходит в полном недоумении, куда все девалось. Выносить на общее обсуждение нечего, несколько раз в день появлялась тема для разговора, а тут тишина. Но молчит, не жалуется
Re: То ли сенильная, то ли сосудистая, но деменция на лицо и на лице.
22/05/2018 11:11
Проклятия сумасшедших не действуют ни на кого. Это они себе насирают, а не вам. Такшта, не заморачивайтесь и не психуйте....если сможете. Опять пишу: я не смогла. Я дистанцировалась от тогдашнего дебила, рассыпающего проклятия, двумя няньками. Все это время молилв Бога, чтоб он отнял у дебила речь и чтоб дебил меня забыл. Так и случилось. Проклятья ей не выговорить даже в отношении ворюг-сестричек, в доме по уходу. А я - не всегда я. Теперь у меня не беснующийся и изрыгающий проклятья дебил, а очень тихий дементор.

ПыСы: лекарств мы не меняли. Только снотворное сменили на более сильное.
Re: То ли сенильная, то ли сосудистая, но деменция на лицо и на лице.
23/05/2018 10:12
Федюля, проклятия да, не исполняются. Но действуют гадкие слова, они бьют человеку, как град по посевам. Выслушивать постоянно оскорбления и упреки в свой адрес, пусть и от сумасшедшего, вредно для любой психики, даже самой крепкой. И да, единственное спасение от этого - дистанция. Завидую вам и тем, у кого есть возможность доверить дементора сиделкам или пансионату. У меня такой возможности нет, да и монстрхай еще вполне самостоятельная. Физически дистанцироваться от нее у меня нет возможности, только морально. А это вычеркнуть ее из души, забыть прошлое, относиться холодно и равнодушно, постоянно держать оборону. С этим вроде справилась. Но, блин, она ж у меня в голове сидит крепко! Как только просыпаюсь, первая мысль - что там отец, потом прислушиваюсь, что происходит в норке дёмы. И весь день одно ухо у меня в ту сторону работает. Как из головы-то ее выкинуть!?
Девочки, я не большой спец в области эзотерики и тонких материй, но думаю, что проклятья не проходят бесследно и могут исполняться. К тому же, в наших случаях эти проклятья исходят от ближайших кровных родственников, а материнское проклятье значит немало.
Я уже писала, что знаю людей с дементором в семье, у которых, при простейших раскладах на Таро, выходили только плохие карты, гадалка сказала, что закрыты все пути, сделано на смерть. И описала человека, который это сделал - точный портрет дементора, хоть дементора гадалка в жизни не видела. Вот как это так? И после снятия негатива первый человек, который позвонил и пожаловался, что ему стало плохо, был дементор - возможно, прилетела обратка, ведь говорят, что при снятии негатив летит к тому, кто его навел. Сам дементор из дома давно не выходит, но проклятьями и "пожеланиями" сыпет через слово.
Думаю, люди реагируют на подобный негатив по-разному. Кто-то, с сильной энергетикой, и не заметит, а кто-то и заболеть может, и силы потерять. Мне самой реально плохо становится (тошнота, головная боль, слабость в ногах), не только от слов, но и от злобы, которая их сопровождает. Может, и Юля, которая писала о резкой своей реакции на агрессию и проклятья, вот так реагировала на пробой в энергетике. В любом случае, хорошего мало, надо защищаться, кто как может.
Re: То ли сенильная, то ли сосудистая, но деменция на лицо и на лице.
23/05/2018 11:41
Это неправда. Я разговаривала со священником и это он сказал, что сумасшедшие своими проклятьями, - проклинают себя. А нам нужно помогать им и молиться за них. Кстати, как за мою свечка ставилась за здравие, в период беснований внутреннего дебила, она с неделю спокойной всегда была.

И можете Матрону Московскую почитать. Она тоже говорит, что не надо обижаться на слова и поступки таких людей, а надо им помочь.

Гала, в том-то и дело, что с свою сдала нянькам, когда она была и в силе, и в голосе, и относительно самостоятельная. Она тогда сама мылась, могла нагреть себе чай и еду в микроволновке. Готовить не могла, конечно. И она сама тогда одевалась, правда, как немец под Сталинградом. И все двери открывала ключом сама. Т.е. могла сунуть ключ в замочную скважину.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 23/05/2018 11:51 пользователем федюля.
Re: То ли сенильная, то ли сосудистая, но деменция на лицо и на лице.
23/05/2018 11:49
Девушки, я тоже была выжатым лимоном после любого общения с мамашей еще задолго до диагноза. И не только я. Сколько я тогда читала про энергетичейский вампиризм. Она ко мне, и не ко мне, подсасывалась по телефону. У меня и бабушка трупом лежала после нее, и сестра, и папахен. А как она всю жизнь с соседями воевала, с любыми....как их троллила....

Я в другой теме уж написала. Я скорпион, сестра скорпион и бабушка была скорпионом. У нас энергии через край и после подсоса мы восстанавливаемся на раз-два. А вот мой папахен, женившийся на мамаше в 18 лет, к 30ти был абсолютно больным человеком. И язва желудка, и проблемы с позвоночником, и проблемы с суставами. И я точно знаю, что если бы он от нее не ушел в свои 43 года, то давно гнил бы в могиле. Да, есть люди слабые энергетически. Их и загипнотизировать возможно, и влиять на них, и манипулировать ими. Таких дементоры жрут с потрохами. Это правда. Папашка мой - овен, кстати.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 23/05/2018 11:50 пользователем федюля.
Re: То ли сенильная, то ли сосудистая, но деменция на лицо и на лице.
23/05/2018 12:10
И еще добавлю, что когда мамаше одновременно отказывали в общении все, т.е. вамппирски сосать кровь у нее возможности не было, у нее всегда были проблемы со здоровьем. Т.е. эти черные силы, а деметорами владеют именно они, начинали жрать ее саму. И повторю, что диагноза было тогда 20-15-10 лет.

И то, что моя так быстро с заботливыми няньками, скатилась в следующую стадию - подтверждение тому же. Я ей отсекла возможность сосать мою кровь. А с няньками она себя так никогда не вела. Выхлопа этой ненормальной агрессии не стало - и она сожрала саму себя, а не меня.
Re: То ли сенильная, то ли сосудистая, но деменция на лицо и на лице.
23/05/2018 12:14
А вот наставления Матроны Московской: [svyatmatrona.ru]
Re: То ли сенильная, то ли сосудистая, но деменция на лицо и на лице.
25/05/2018 21:08
Quote
... когда мамаше одновременно отказывали в общении все, т.е. вамппирски сосать кровь у нее возможности не было, у нее всегда были проблемы со здоровьем.

Федюля, наши прям сестры-близнецы. То же самое - побегает по соседкам, одна дверь не откроет, другой дома не окажется, я стенка непробиваемая и у нее тут же сердце-давление-ноги-глаза. Бежит по врачам, те пишут на бумажках дорогие лекарства. Естессно, эти бумажки потом предъявляются мне с победным видом, "вот, купи, мне врач назначил!".
Re: То ли сенильная, то ли сосудистая, но деменция на лицо и на лице.
25/05/2018 21:49
Я эту картину на интуитивном уровне срисовала ,когда она меня высасывала своими историками и поняла или я или она и послала её вот она где то за последние пять лет и стухла, если бы я подугрывала под не кто знает какая она бы была, только я перекрыла ей кислород так она и стала чахнуть, а я продавала её ухудшение, она года два уже была не ни какая, с фекальными проявлениями и я все думала проблемы с кишечником.
Re: То ли сенильная, то ли сосудистая, но деменция на лицо и на лице.
27/05/2018 21:58
Сегодня утром опять цирк был. Монстрхай повадилась продавать за бесценок вещи. Пока свои, старые, но в хорошем состоянии и новые. Недавно она потребовала купить ей трусы, типа старые дырявые и прочее. Купила ей две штуки панталонов. Зная ее страсть таскать на базар все, что можно, заставила сразу надеть одни. Она их поносила день и сложила в пакет с другими вещами, которые приготовила на продажу. Вчера я провела обыск пакетов. Помимо ношеных трусов, на продажу были приготовлены: 4 тарелки из коробки с новой посудой, старый костюм, который она носила, когда еще работала, старая ношеная юбка и моя ангоровая кофточка, которую я давно потеряла. Естессно, все это было мной изъято и спрятано. Утром она выходит с тем же пакетом опять полным. Ловлю ее уже у лифта, начинается истерика с криками на весь подъезд. Таки вернула я ее в квартиру, вытрясла пакет - платье, которое ей подарили прошлым летом, новое ковровое покрывало на диван и опять юбка. К слову сказать, одежды у нее было два шкафа битком забитые, сейчас один. И это забрала, спрятала. Все сопровождалось истерикой, угрозами и оскорблениями с ее стороны и моими криками о ее моральном падении.
Ну вот что с ней делать!? Я постоянно зарекаюсь не нервничать, контактировать с ней по минимуму. Но любое общение с дементором бьет по нервам, а это последующая сильная мигрень и обострение невралгии седалищного нерва. К обеду правая нога разболелась, к вечеру с трудом сгибалась в тазобедренном суставе.
Вот пожаловалась вам, девушки, стало легче. Кроме, как здесь, даже просто пар выпустить негде и некому.
Gala , постарайтесь заранее продумать - как вы будете действовать в той или иной ситуации.
Не допускайте эмоции внутри себя. Если чувствуете, что начинаете заводиться - уйдите в сторону. А лучше общайтесь с нею в наушниках - одним ухом её слушайте, другим - хорошую музыку.
федюля Написал:
-------------------------------------------------------
> Тут 99% в полном разрыве с
> родственниками. Моральное
> и реальное говно гребут
> ведрами в одно лицо, а
> родственники осуждают за
> плохой уход и
> издевательства над
> старушками и старичками.
> Мало того, практически в 100%
> те самоустранившиеся
> родственники, волшебным
> образом обобрали старичье
> на имущество.
>
> Такшта, и в этом мы все
> близнецы, хехе...
Это точно!!!!
Моя сестра категорически отказывается мне помогать с мамой,хотя у нее только начальная стадия и не так все страшно,как у многих,но,будучи со своей взрослой доченькой врачом,выпроводила маму на пятые сутки обратно !Как все похоже!....
Re: То ли сенильная, то ли сосудистая, но деменция на лицо и на лице.
27/05/2018 23:16
Мою сестру тут пока еще никто не переплюнул. Она мать 12 лет не видела, 7 лет не слышала по телефону и вообще никак не слышала. Грозит мне судом, что я лишила ее наследства, продав маманину квартиру. И инвалидность я мамане купила. В болезнь не верит. О!
Re: То ли сенильная, то ли сосудистая, но деменция на лицо и на лице.
27/05/2018 23:40
Cala я тоже думаю что моей мозг отказывает, вернее его остатки, но все одно страшно, лежит и никакая и ещё иногда хрипит и через три минуты разговаривает как ни в чем ни бывало, я себя корю жутко что мало времени уделяю, но что мне делать, приковать себя к ней? Я и так возле неё и няньки и говномойка, перчатки улетают пачками. Материальной возможности нет нанять сиделку хоть на чуть, поэтому все сведено на минимум, убрал, покормил и все пошла, одно понимаю что будь она на моём месте, зная её характер, посыпала бы себе голову пеплом и была бы мучеником вселенским и вот один вопрос мучает а стала бы она за мной ухаживать если бы я была ни какая не сдала бы она меня в богодельню при первой возможности?
Re: То ли сенильная, то ли сосудистая, но деменция на лицо и на лице.
27/05/2018 23:56
Агнешка, в этом и проблема - я хорошо понимаю, что нельзя давать волю своим чувствам. И даже знаю, от чего именно могу завестись, стараюсь не замечать эти моменты. Чаще получается, но не всегда. Ведь ее нужно постоянно контролировать, следить за тем, что делает и что намеревается сделать за моей спиной. Как писала Федюля, для меня самая тяжелая стадия, для нее самое развлекалово. Вот уж действительно вампир - пока я спокойна, она страдает, ей плохо, сразу куча болезней. А как смогла достать, тут же у нее настроение подымается, улыбается, ходит довольная.
Пенсию я у нее нагло и беспардонно отбираю. На любые претензии с ее стороны или других, кому она жалуется, ответ у меня один - пока она на моей шее, я распоряжаюсь ее деньгами и точка. Всем сердобольным предлагаю забрать дементора вместе с пенсией к себе и нянчится сколько душе угодно, буду только счастлива избавиться от такой "радости".
Re: То ли сенильная, то ли сосудистая, но деменция на лицо и на лице.
28/05/2018 00:17
Наташа, перестаньте корить себя. Вы и так делаете для нее все, что можете и даже больше. Это вам на разумную голову кажется, что ей требуется больше внимания. Но у нее-то разума остается все меньше. Она не может уже адекватно оценивать свое состояние, не понимает, что ей действительно нужно. Накормили, помыли, спать уложили, все! Физические потребности удовлетворены и отлично. Развлекать душевнобольного бесполезное, а то и вредное для обоих занятие.
Re: То ли сенильная, то ли сосудистая, но деменция на лицо и на лице.
28/05/2018 01:34
Я вот что вычитала и хочу поделиться предположение, как я писала моя мамулик схоронила папу в довольно ещё молодом возрасте, как я сейчас в 52 страшно аж стало, как писала смерти была его стрессовая, суицид, у неё был сильный стресс, снять мужа с веревки, и вот где то через года два после она мне заявляет, у меня кость в горле, разговор по телефону и потом я её спрашивала, с чего ты взяла что кость в горле, ты рыбу ела, да отвечает, но рыбу ела в обед и не подавалась а кость в горле стала мешать утром после сна. Она долго бегала по врачам, ничего не нашли, так называемая кость мешала долго, потом это вроде как то сошло на нет. Так вот в чем вопрос, может это уже тогда у неё был так называемый сенильный психоз? Первый звонок?
Re: То ли сенильная, то ли сосудистая, но деменция на лицо и на лице.
28/05/2018 02:41
Да вы это не отгадаете, когда все началось. У моей вся жизнь из таких психозов состояла. Моей 50 лет, как мне, было в 96-97м году. Она родилась 3го октября. Она уже была абсолютно беспомощна в некоторых вопросах. В 95м году они продали трешку и покупали с сестрой по однушке. Вы бы знали, как она нас с мужем задолбала покупкой квартиры. Мы ездили с ней смотреть все варианты. Она сама не могла выбрать себе квартиру, в которой будет жить. Ей 48летней надо было, чтобы квартиру заценила я, 27летняя. Типа посоветовать...

Ну вы можете себе такое представить вообще? Я просто не представляю, чтобы я так дочь и зятя долбала. Ну как я не могу купить квартиру себе??? Это вообразить невозможно. Откуда дочке знать, что мне надо, вообще и, что мне лучше. Я, что больная, дебильная, слепая???

Моя сестра переехала в Стокгольм в 2000м году. Мамане было тогда 54 года. Сестра предложила ей приехать в Швецию поработать нянькой или уборщицей у шведов.Поработала бы пол-года, жила бы у них с мужем...Знаете, какой скандал был? Как она орала, что она уже старая и больная и, что на ней ее старые родители. Последнее было вообще полнейшей чушью. У нас дедушка умер в 2003м году и лежал совсем недолго, меньше месяца. А бабушка умерла в 2011м и не лежала вообще ни дня. В то время подорвалась бы на такую работу любая тетька ее возраста, а она просто белугой ревела, что ее таким предложением оскорбили. Конечно, лучше было нытьем тянуть деньги с меня.

А про ее бредни и психозы я в своей теме писала. Она была тогда юнее меня теперешней. Действительно была ненормальной. И она еще очень болезненно всегда реагировала, когда я ей в пример ставила ее ровесниц. Она осознавала, что у нее чета не то. Объясняла это рассеяностью с детства, отсутвием энергии, быстрым утомлением и тыпы. Бабушка рядом с ней была электровеником и батарейкой дюрасел. Моей было реально трудно заниматься бытом, воспитывать детей, работать. Ей не трудно было только курить, лежать на диване и мыть кому-нить кости по телефону.

Я сейчас осознаю, как ей было тяжело тогда от нашего непонимания и раздражения. Она потому и рыдала, что мы все говенные и плохие, а она одна хорошая. Мне ее очень жалко теперь. Я еще думаю, что бабушка что-то знала. Она так сильно всегда облегчала ей быт и жизнь, вообще. Как будто калеке какой-то.
Ну, калеки бывают не только телом, но и душой, сердцем.
Re: То ли сенильная, то ли сосудистая, но деменция на лицо и на лице.
28/05/2018 09:45
Про кость в горле, у моего отца в начале болезни было также. Жаловался, что-то мешает в горле. Тяжело глотать. Мы полтора года ходили по куче врачей, потратили дофига денег на лекарства разные. В итоге все прошло само, когда пошла следующая стадия болезни. Он сразу забыл о горле, у него резко начали болеть спина и сердце. А сейчас не болит ничего.
Re: То ли сенильная, то ли сосудистая, но деменция на лицо и на лице.
30/05/2018 11:36
Девушки, подскажите, что делать? Моя дементорша снова в ажитации вторую неделю. Неулептил капаю ей в чай-кофе месяц, сначала по 3 капли, сейчас по 5 капель два раза в день.На 3 каплях первое время она была спокойная. Потом несколько событий подряд выбили ее из спокойного состояния, я подняла дозу до 5, а состояние ее не меняется - агрессия, ажитация и т.п. Вчера сидела у себя и плакала с причитаниями, как над покойниками плачут (меня материла, себя жалела)). У меня такое впечатление, будто неулептил никак на нее не действует. Может дозу надо повысить или подбирать другой препарат!?
Re: То ли сенильная, то ли сосудистая, но деменция на лицо и на лице.
30/05/2018 12:25
Мне наш психиатр, когда назначила неулептил, говорила, что начинать по 3 капли два раза в день и смотреть по ситуации, причём долго не ждать, день- два, и при необходимости корректировать дозу до 10 капель за раз. Правда, мы до такой максимальной дозы не доходили, максимум по 7 капель давала
Re: То ли сенильная, то ли сосудистая, но деменция на лицо и на лице.
30/05/2018 12:44
Мне тоже психиатр говорила, что дозу можно поднимать по ситуевине, каждые 2 дня. Максимальный прием в день был обозначен - 30 капель
Re: То ли сенильная, то ли сосудистая, но деменция на лицо и на лице.
30/05/2018 13:35
То есть я боюсь, что большой дозой загоню ее в спячку или кому!? Она ж у меня еще наркоманка лекарственная, любит всякие таблеточки-настойки и помногу, передозами вводит себя в возбужденное состояние, чтобы был "прилив энергии". Прошлой осенью, когда попробовала ей дать неулептил, она почувствовала успокоение и в течении дня хряпнула 17 таблеток валерьянки. Корвалол-валосердин и подобное выпивает весь пузырек тоже за день. В этот раз была настойка пустырника, но я успела конфисковать на половине пузырька. Деньги тоже забираю все, даже мелочь, чтобы не могла купить никакие лекарства.
Спасибо, попробую сегодня поднять дозу!
Гала, может от кофе стоит отказаться? Оно ж бодрид,давай слабенький чай,компот и все таблетки у неё забрать нужно,а в пузырек витаминок насыпать и пусть пьет



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 30/05/2018 17:10 пользователем Анжела.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа