Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

То ли сенильная, то ли сосудистая, но деменция на лицо и на лице.

Автор Gala 
Re: То ли сенильная, то ли сосудистая, но деменция на лицо и на лице.
30/05/2018 18:46
Ох, Анжела! Если б так можно было, я была бы счастлива. Витаминками ее не обманешь. Таблетки выгребаю регулярно, но тут же все сердобольные.Она бежит к своим подружкам жалуется на мои зверства - лишаю ее лекарств, а у нее сердце больное. Те дают таблетки или деньги. Жалуется, что пенсию забираю, просит взаймы до следующей пенсии, которую она уж точно спрячет от чудовища, они ей занимают.
Сегодня внимательно следила, теперь ясно, почему неулептил не действует - она, перед тем как налить себе чай, споласкивает кружку!Поняла, что я туда капаю какое-то лекарство. И готовить начала себе. То, что я ей накладываю в тарелку не ест.
Вчера опять обещала пойти в суд, посадить меня в тюрьму. Я ей сказала, что с радостью, хоть там она меня достать не сможет. А сама дура, потому что если посадит меня, потом будет лежать умирать в собственном говне, никто за ней ухаживать не будет. На этом она обычно и затухает с идеей тюрьмы.the finger smiley



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 30/05/2018 18:48 пользователем Gala.
Re: То ли сенильная, то ли сосудистая, но деменция на лицо и на лице.
05/06/2018 14:23
С моим дементором снова проблема, как ей давать неулептил!? Добровольно она его пить не будет. Я подмешивала в еду и питье, она это поняла и теперь споласкивает кружки-ложки перед тем, как налить себе. Еду не ест, если я ей наложу в тарелку, только сама из кастрюли себе накладывает и то редко. Теперь она ходит по своим подружкам, жалуется, что не кормлю и ест у них. Агрессия нарастает, скандалит, кидается с кулаками драться, но только когда мы дома наедине. Как только беру в руки телефон снимать, мгновенно перевоплощается в невинную жертву моего произвола, я даже включить камеру не успеваю.
Девушки, у кого было такое, как вы справлялись?
Gala,
Неулептил бывает и в капсулах, в каплях выписывают чаще потому, что так вроде проще давать, если в суп или чай.
Возможно, Вам пойдет опыт девочек с сайта, когда капсулы того лекарства, которое дементор соглашается принимать, вскрывали, содержимое выбрасывали и внутрь засыпали то лекарство, которое нужно дать. Например, берете сердечное лекарство в капсуле, или витамин, потрошите и туда засыпаете неулептил.
Насчет съемок, наверное, остается только вариант видеокамеры с функцией записи.... Вам записи для психиатра нужны?
Re: То ли сенильная, то ли сосудистая, но деменция на лицо и на лице.
05/06/2018 14:52
Вик-вик, в том и проблема, что из моих рук она ничего не принимает, ни лекарства, ни приготовленную мной еду (готовое покупное ест). Неулептил она вычислила не по вкусу, а по своему состоянию - как только чувствует спокойствие, значит я ей что-то подмешала, сразу находит настойки (корвалол и т.п.) и пьет их помногу. Так она приводит себя в возбужденное состояние. Единственный препарат, который она еще может принять от меня это фенибут. Но он только улучшает ей сон и снижает нервозность. На агрессию никак не влияет.
Снимаю я для того, чтобы она утихла и не лезла в драку. Если в такой момент даже просто дотронусь до нее, это вызывает прилив агрессии, может схватить что под руку попадется и наброситься, вчера пыталась ткнуть мне в грудь вязальным крючком. А камера перед носом ее останавливает.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05/06/2018 14:54 пользователем Gala.
Gala, мне кажется, что пора принимать меры по Вашей безопасности. Вы можете не успеть сунуть ей под нос камеру или пропустите первый удар. Чем это для Вас кончится - одному богу известно. Может быть поставить стационарную камеру, записать нападения и обратиться к доктору за принудительной госпитализацией?
Согласна с Маришей.
Gala , вам пора принимать серёзные меры. Подумайте о себе без всякого стеснения и угрызений совести. Перед моим носом (точнее, на уровне глаз) махали ножницами. Поставьте камеру. А вообще - сходите к психиатру и расскажите на словах - что больной агрессивен и опасен, и от лечения отказывается. Что она посоветует. Не рискуйте своим здоровьем. И вы ни в чём не виноваты.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05/06/2018 16:09 пользователем Агнешка.
Вот ужас-то! Сочувствую! А если лекарство подмешать прямо в бутылек с корвалолом? Если только вкус у лекарства не слишком яркий. Например, хлорпротиксен жутко горький, ни с чем не помешать. Кстати, может она будет валемидин принимать, раз любит настойки? Это тот же набор настоек и плюс димедрол. Глядишь и поспокойней станет и поспит. Хотя, конечно, он нейролептики не заменит. А в отдельной посуде для нее нельзя приготовить, чтобы туда подмешивать? Или в отдельную бутылку воды или упаковку сока? Главное семью предупредить, чтобы не отведали. К психиатру обязательно сходите, может присоветует чего или поможет с госпитализацией. С такой полоумной страшно в одном помещении находиться. Будьте осторожны. Дмитрий, видимо, прав, когда в таких случаях рекомендует давать агрессору про меж рогов. Может вам стоит ее напугать как следует, чтобы боялась на вас руку поднимать?
Re: То ли сенильная, то ли сосудистая, но деменция на лицо и на лице.
07/06/2018 10:01
Девушки, спасибо за поддержку и советы! Ее накрывает недельными циклами - дня три возбуждение нарастает, пару дней ажитации, два-три дня затишье и снова по кругу. Препарат пока единственное спасение. Еще прошлым летом и осенью я брала у психиатра направление в псих.стационар и три раза врач его продлевала. Первый раз не получилось ее положить из-за ремонта в больнице. Второй и третий разы участковый полицейский пытался помочь. По его словам, для принудиловки нужно направление от психиатра, мое заявление в полицию и какой-либо повод со стороны больной. Попытка суицида, агрессивное поведение на людях или что-то еще, чтобы он мог составить протокол и оформить принудительную госпитализацию. Но на людях моя дементорша паинька и божий одуванчик, потому что знает процедуру. Сама раньше, когда работала в районо, занималась опекой и попечительством.
А психиатр тогда после долгих моих уговоров выписала направление со словами "... на этом я свою работу выполнила. На учет ее поставлю только после лечения в псих.отделении" и дала рецепт на неулептил. Все на словах, никаких записей в медкарту. Сходить-то я к ней еще схожу, но она снова выпишет что-нибудь или даст направление. Наши врачи тут почти все такие, давно прикормлены и без денег ничего не делают. Так что надеяться на помощь врача бесполезно.
В общем, тогда я поняла, что никто не будет мне помогать в этом, а в одиночку я не смогу ее отвезти и забросила это дело. Пока камера ее останавливает или мое обещание вызвать полицию, терпимо. А когда уже не смогу сама ее усмирять, вызову полицию и напишу заявление.
Позавчера я разлила неулептил во всю ее посуду, даже ложки смазала.)) К вечеру таки подействовал. У нас давно уже замки на межкомнатных дверях, все новые и ценные вещи у сына в комнате, документы в сейфе там же. Продукты, посуда - все разделено, на кухне только то, чем она пользуется. И холодильников у нас два. Готовлю отдельно по три блюда - ей, нам с папой и сыну обед (завтрак и ужин он сам себе делает).
С каждым психом ужесточаю контроль. Теперь она без денег, ключа от дома, телефона, документов. На улицу выпускаю два раза в день, либо хожу с ней. Вчера потащила в пенс.фонд почти насильно, наобещала золотые горы и заставила перевести пенсию обратно на карточку.
Светлячок, вы правы, с ней может справиться только тот, кого она боится. А боится она ..., да никого она не боится! И ничего. Мне кажется, что инстинкт самосохранения у нее сломан. Драться он лезет только ко мне, и получала иногда в ответ, когда долго не успокаивалась. Все равно не боится, даже наоборот, ей драки со скандалами нравятся, получает удовольствие. А вот игнор и бойкот она не переносит, сразу находит кучу разных болячек у себя. Ну это вам всем хорошо знакомо.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 07/06/2018 10:16 пользователем Gala.
Gala,
Со всей посудой и с ложками, в которых неулептил - это реально ноу-хау, такого мне еще не приходилось слышать.... Чего не выдумаешь от отчаяния...
Но позволю себе не согласиться с тем, что Вы собираетесь ждать, пока БА не станет неусмиряемой. Успеете ли уже в таком ее состоянии вызвать полицию или полиции уже придется констатировать чьи-то травмы?! И стоит ли до этого доводить, если, в принципе, Вы готовы рассматривать лечение в ПНИ?
Может, все-таки стационарные камеры под потолком и запись с них, которую можно показать участковому и психиатру? Если все установить потихоньку, например, пока маман нет дома, то для нее это пройдет незаметно. Вам не придется доставать мобильный с камерой, но верхняя камера сделает свое дело.....
Gala Написал:
-------------------------------------------------------
А психиатр тогда после долгих моих уговоров выписала направление со словами "... на этом я свою работу выполнила. На учет ее поставлю только после лечения в псих.отделении" и дала рецепт на неулептил. Все на словах, никаких записей в медкарту.

Gala, не переживайте, в карточку она просто обязана будет внести ваши "показания", т.к. в регистратуре Вам выписали большой талон на приём к ней.

- на этом я свою работу выполнила....., Тут она ошибается и Вы тоже, чем чаще Вы будите приходить на приём и рассказывать новые ситуации ( и показывать заснятое видео на телефоне), тем быстрее она позаботиться о приёме вашей мамы в стационар на лечение. Думаю, что раз в две недели Вы просто обязаны к ней приходить на приём ( и не нужно денег платить), а затем дойти и до глав.врача (месяца через 2), с направлением, что выписал Вам участковый психиатр на лечение в ПНД, а свободных мест нет. Что делать??? Пусть определяться по срокам определения. Думаю, что у Вас всё получиться!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 07/06/2018 15:11 пользователем Добрая.
Gala , поставьте в комнатах камеры наблюдения, но ей не говорите об этом, а то вдруг найдёт их и выкрутит. Вам главное заснять пару-тройку её агрессий. Не говорите ей об этом. А потом к участковому с вещдоком и дальше по этапам.
Их надо всех дожать. Агрессивный неуправляемый дементор в доме - это жизнь на вулкане, на минном поле и в эпицентре ядерного реактора. Пожалейте себя.
------------------
А сколько вам лет? если не секрет ))



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 07/06/2018 16:42 пользователем Агнешка.
Re: То ли сенильная, то ли сосудистая, но деменция на лицо и на лице.
09/06/2018 23:35
Про камеры, девушки, вы правы на все 100%, снова начну ныть сыну, чтоб поставил.
Вик-вик, вариант ПНИ нам не подходит, как бы сильно я этого ни хотела. Тут одного моего желания мало, нужно еще наличие этого ПНИ в радиусе хотя-бы 3-4 часов езды. Ближайший в Краснодарском крае в 6 часах пути и очередью на два года вперед. И еще, сама я физически не смогу ее отвезти, а помогать никто не будет. Даже наоборот, если родичи узнают, что я ее куда-то оформляю, будет большой скандал. У них позиция самая удобная - "она твоя мать, тебе за ней смотреть, терпи". Ссориться с ними я сейчас просто не могу, от одного из двоюродных братьев зависит хорошая работа сына. Поэтому выбора у меня нет, только принимать какие-то меры по подавлению всплесков агрессии маман. Перестанет помогать неулептил, буду подбирать другое лекарство и т.д.
Добрая, то, что врач обязана делать записи в карточку и вообще наблюдать свою больную, знаем все. Вот чтобы максимально облегчить себе работу, талон к психиатру в регистратуре у нас не выдают. Или может выдают, но тайно и не всем, кто их знает. Моя когда недавно сама бегала по врачам, они ей завели новую карточку, старую пухлую забрали. Кто именно из врачей, или в регистратуре, я у нее так и не смогла выяснить, зачем и так известно - записи за много лет очень ценны для оформления инвалидности своих, тех кто платит. Около 100т.р. тут нужно, чтобы получить 2 группу, на первую еще больше.
Агнешка, у нас минное поле. Мне 55, только оформила пенсию, не работаю с 12-го года, как начала болеть токсическим зобом. Последняя работа была очень стрессовая, может из-за нее у меня и развился тиреотоксикоз.

Наблюдаю. Наконец полностью разобралась в механизме возникновения у маман агрессии и учусь правильному поведению с ней. Пора начинать писать докторскую по способам общения с дементором. К психиатру сходила, результат ожидаемый, то есть нулевой. Мои рассказы о поведении дёмы она слушать не стала, типа знает прекрасно и так, верит мне. Спросила чего я от нее хочу - поменять препарат или новое направление в психбольницу.)) Эта неделя прошла у нас под знаком спокойного неулептила, дозировка "во все кружки-плошки" оказалась самой действенной.
Re: То ли сенильная, то ли сосудистая, но деменция на лицо и на лице.
22/06/2018 00:32
Силы мои на исходе, не знаю, сколько еще смогу выдержать. Сегодня меня просто растоптали и размазали по стенке. Не имей я ответственности за отца и сына, наверное, наложила бы на себя руки. Только это еще держит. А всего-то хотела положить дементора в больницу. Взяла утром направление у психиатра, съездила в псих.больницу, поговорила с врачами, они показали отделение, все рассказали, "привозите". Пошла к участковому, договорились, что приведу к нему дему под предлогом и отвезем ее. Привела, участкового нет, его подчиненный предложил подождать. Пока ждем, мент стал разговаривать с дементором, расспрашивать, как ей живется. Естессно, пошли жалобы на издевательства и пр. Спрашивает у меня намеком про симптомы. Я говорю, что неадекватна, недавно утром вышла прогуляться, к вечеру родственники из села сообщили, что она у них. Он звонит им, подтвержают, что да, была недавно. И тут этот мент громко спрашивает у них: "... вот ее дочь хочет положить мать в психушку, что вы об этом думаете?" Занавес!!! Я не выдержала, наорала на него, сказала, чтоб забрал к себе и сам пожил с ней, хлопнула дверью и ушла домой. По дороге ревела от отчаяния. Естессно, эти родственники тут же сообщили всем, сын на работе, ему звонит мой двоюродный, который у сына прямой начальник, и орет матами на сына. Мне звонит тетка, орет. В общем, поднялся шум, я звоню участковому, тоже кричу, что засужу его подчиненного. В итоге нам было приказано (родней) заткнуться, сесть смирно и не рыпаться, прекратить "издеваться" над божьм одуваном, либо забирать отца и убираться из квартиры подальше, если не можем жить мирно. Под мирным житьем понимается полное подчинение воле дементора и танцы с бубном перед ней.
Сын предлагает убраться подальше. Но проблема в том, что папа переезд не выдержит.
Простите, я сейчас на эмоциях, душит отчаяние, в голове сумбур. Излить душу могу только здесь, за что благодарна этому форуму и всем присутствующим.
Re: То ли сенильная, то ли сосудистая, но деменция на лицо и на лице.
22/06/2018 00:57
Потом, когда этот мент, видимо получив люлей от участкового, привел дементора домой и снова попытался меня отчитать за ужасное намерение сдать мать в дурдом, мне пришлось доказывать, что все ее жалобы ложь и выдумки. Что квартира наша общая и получал ее отец, что голодом ее не морю, что она больна, агрессивна и любит драться, что ее нужно лечить. Пригодились мои фото и видео, где я снимала содержимое ее холодильника, купленные продукты и отчеты о расходах. Ткнула ему в нос документы на квартиру, показала записи расходов и пр. Вроде задумался. Сказал, что разговаривал с родственниками, объяснил ситуацию, они обещали забрать ее к себе, хотя бы на время. Я была уверена, что вечером явится делегация родни на разборки. Но нет, молчат пока. Завтра жду продолжения.
Я не помню, писала или нет, что дементор мой не русская. Это к тому, что родственные связи здесь играют огромную роль, семейные проблемы решаются родственниками. А папа русский и отношение к нему, и нам соответственно, не совсем такое же, как к дементору.
Не понятно - чья квартира и куда вам предлагают убраться. Родственники, конечно, жесть...
либо забирать отца и убираться из квартиры подальше
---------------------------------------------------------------
квартира наша общая и получал ее отец
Сил вам претерпеть эти мытарства. И чтобы родня оставила вас в покое. А сыну найти новую и лучшую работу - чтобы вы от родни не зависели вообще никогда.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 22/06/2018 02:31 пользователем Агнешка.
Gala, может подумать и уйти вашему сыну от своего начальника, на другую менее оплачиваемую работу, а дементора отдать родственникам, пусть плывут с ней в одной лодке? С чего это вам переезжать с квартиры? Больную всё же нужно положить в ПНД, пусть подлечат диагноз поставят. Держитесь, родственники пусть " идут лесом".
Гала,успокойтесь, пусть родственники заберут ,уверена через три дня они взвоют и или сами отвезут в Кубрань или вернут домой, участковый мудак, наш наоборот сам отвез маму в психдиспансер и сказал,чтобы они её отвезли в Кубрань,мне позвонил и поставил перед фактом, изначально все менты ее жалели, верили что я над ней издеваюсь, не кормлю и т.д. но после разговора с соседями,которые встали на мою защиту кардинально поменяли своё мнение. Наши больные те ещё актёры, моя орала и кидалась драться,а как только я вызывала бригаду или ментов,она сразу становилась божим одуванчиком,которого сживают со света. А по направлению Вы сами можете её отвезти в больницу, там врач Элина Николаевна всегда с понимаем относится к ухаживающим за такими больными
Gala, Вы сейчас на нервах - не принимайте координальных решений в таком состоянии. По квартирному вопросу можно у юристов проконсультироваться. Документируйте как можно больше - собирайте все справки, счета, снимайте больше видео. Родственникам конечно хорошо со стороны на Вас баллон катить, возможно видео заставит их задуматься. И в любом случае видео - аргумент для милиции и врачей! Не принимайте сейчас поспешных решений!
По действиям участкового - мне кажется налицо превышение служебных полномочий!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 22/06/2018 09:03 пользователем Мариша.
Родственников надо посылать лесом. или пусть забирают к себе дементора, или не суются со своими советами. Хуже всех сыну, но может и в правду лучше поменять работодателя, чем сходить с ума рядом с психбольной.
Понимаю, что не хочется войны с родней, тем более с той, которую трудно послать подальше. Попробуйте уболтать их, что вы не сдаете в дурдом больную, а отправляете на лечение и для правильного подбора лекарств под наблюдением врачей. Тем более, что это правда. Это чисто психологический фактор и вьевшиеся догмы. Ведь любого больного отправляют в больницы и санатории и никто не говорит, что спихнули. А как разговор заходит о психоневрологическом учреждении, так сразу негативное озвучивание "спихнули в психушку".
Удачи вам и, главное, берегите свои нервы и здоровье. Сами себя не пожалеете - никто не пожалеет.
Gala,
О чем Вы говорите?! Какие родственники, какие традиции, какие работодатели?! Вы уже пишете о суициде, о том, что только муж и сын Вас удержали от смерти! Вы дошли до ручки, а все еще держитесь за те понятия, которые Вас до этой ручки довели. Какой в этом смысл, если это все работает сугубо против Вас?!

Да лучше уж реально собрать свою семью в охапку и начать жизнь сначала, чем жить так, как живете Вы! Отдайте дементора тем, кто так о ней заботится - пусть почуют на своей шкуре, о чем речь идет, это не займет много времени. В любом случае, Вам пора спасать себя и семью, Вам жить еще, Вам силы нужны. Успокойтесь, возьмите себя в руки, настройтесь на борьбу. Проконсультируйтесь с юристами в части того, что реально Вам положено по квартире, на этой основе планируйте свои действия, посылайте родственников лесом в любом случае и делайте все так, как нужно Вам. Собирайте документы, собирайте письменные свидетельские показания, чеки расходов, видео о ее поведении - все это пригодится в процессе. Держитесь, сил Вам!
Re: То ли сенильная, то ли сосудистая, но деменция на лицо и на лице.
22/06/2018 10:55
Gala,

Как и все кто Вам писал, тоже согласна - всю родню посылайте с улыбкой на лице. Никто из родни ее не возьмет даже на время. Всегда удобно сидеть в чистом доме с вкусной едой и критиковать других.
Я бы на Вашем месте, просто телефон на их звонки не брала.Что толку разговаривать и оправдываться?Это их насторожит, и пусть лично приезжают и убеждаются...Чтобы не со стороны...
Кладите БА в больницу, посмотрите хоть кто из сочувствующих будет к ней ходить...и будет ли.
А если родственник, от которого зависит Ваш сын, все- таки посмеет после этого его уволить, я бы на Вашем месте позвонила ему и сказала, ну все...теперь ...я тебе ничего не должна... ...мамку и заботу о ней бери на себя, так же как и ее выписку из больницы.
Вот тогда будет "драка" между сочувствующими - за "счастье".
Злится - так злиться.
Мой Вам совет, готовьтесь не к обороне, а к нападению.Никто из них этого не ожидает.

И на счет квартиры вообще не переживайте, тяжба очень долгая...если случится. Из того что я вижу, Вас очень легко взять на "совесть", а у вас все законно!
Вы повязаны по рукам и ногам, хоть какие-то путы с себя снимать необходимо.
Удачи вам!
Re: То ли сенильная, то ли сосудистая, но деменция на лицо и на лице.
22/06/2018 13:49
Gala, я вас ТАК ПОНИМАЮ!!
Я была в вашем положении, знаю, что это такое.
Стало значительно легче лишь тогда, когда я сказала родственнице "Не можешь помочь, не мешай. БОЛЬШЕ НЕ ЗВОНИ" и перестала брать трубку. Родственница много раз грозилась забрать БА к себе, но так и не забрала... и даже на похороны БА не приехала.
Собаки лают, ветер носит. Делайте как надо без оглядки. никто вам не поможет, факт. А мешать будут, пока вы сами не прекратите общение с ними.
Сил вам и мудрости!
Re: То ли сенильная, то ли сосудистая, но деменция на лицо и на лице.
22/06/2018 21:46
Девушки, как же это тяжело - иметь среди понимающих и поддерживающих тебя в трудной ситуации таких же друзей по несчастью. Но увы, тот, кто сам не окунулся в это г-но, не поймет.
На сегодняшний день ситуация такая. Все тихо. Тетка, поднявшая шум, молчит. Ее сын, тот, который начальник моему, дал команду всем затихнуть и молчать, не предпринимать никаких действий. Суть запрета на психушку и разборки - порча его репутации. Сейчас он директор крупной фирмы, депутат чего-то там и т.д. Сумасшедшая тетка в психушке может очень сильно навредить его имиджу. Ну а мой сын в его подчинении и портить отношения с дядей - это поставить крест на своей карьере. То есть сейчас передо мной стоит выбор - перспективное будущее сына с дементором дома или сын-таксист, а больная в больнице. Благодаря этому форуму я очень четко представляю, что нас ждет в первом варианте. А вот второй вариант может и не реализоваться. Т.к. та сторона намертво стоит на своем - никакой психушки.
С двоюродным братом я еще не говорила, пусть успокоится и потом объясню, что прикрывать болезнь моей матери (его родной тетки) и выглядеть внешне прилично не получится, сама больная не даст. Скандалы, вызовы милиции, жалобы и поиски защитников - ее обычные повседневные дела. То, что она не в себе, они прекрасно понимают, но не понимают, что если ее не лечить, будет только хуже.
С пом.участкового тоже очень хочется разобраться. Но, Мариша вы правы, сначала надо успокоиться и уже остывшей головой продумать, как лучше сделать. С другой стороны, он сам все испортил не только себе, но всему участку - теперь, когда мой дементор в очередной раз их вызовет, завести дело они не смогут.
За квартиру, девочки, абсолютно не боюсь. Нас 5 собственников, от папы ген.доверенность, от дементора доверенность на брата на продажу квартиры, на меня дарственная от дементора на ее долю, все документы привела в порядок. Не уйду отсюда ни за что! За 30 лет столько вытерпела унижений, оскорблений, и выгоняли меня каждый день, и хватала ребенка в охапку уходила, потом начиналось нытье, как ей трудно без меня, жалела возвращалась. Сколько всего выдержала и теперь снова уходить из-за 80-летней больной на голову старухи!? Которая следом побежит, потому что отлично понимает свою немощность и никому ненужность. Никто ничего не сможет нам сделать, сколько бы тетка ни стращала. У нее большая заинтересованность была в пенсии дементора и ее доле на кв., теперь и пенсия и доля у меня. Вот она и бесится от расстройства, что ее, такую умную и хитрую я, вечная дурочка, обошла. Наши с ней крики по телефону обычный стиль общения, причем начинаю обычно я. Ну не переношу ее вкрадчивый тон, лицемерную приторность. Поорали, я пар выпустила и досвидос. Вот ведь, нашла способ снимать напряжение и чувствую, скоро подсяду на это - покричать на кого-нибудь и послать подальше. Потом становится намного легче, будто весь накопившийся негатив вылила.
И да, сына с работы двоюродный не выгонит. Я ж сразу уложу дёму в больничку и будет ему потом имидж. the finger smiley Он это прекрасно понимает.
Ну, в общем, с родней, полицией и прочими разобраться-то легко. А выдерживать дементора в режиме 24/7/365 - это жесть. Сына и папу я оградила от нее, не подпускаю и контролирую, чтоб даже не пыталась. Так что психологическая нагрузка вся пошла на меня одну и тут появился родной брат в качестве поддержки. Пока не огреб от родственничков, не верил, что мать больна. Теперь готов принять участие и помогать с родителями. Будем с ним еще думать, что делать дальше.

Анжела, не подскажешь, в респ.ПНД есть хорошие психиатры, к кому стоит обратиться?
Девушки, как я вам благодарна за отзывчивость, понимание и поддержку, вы бы только знали! Спасибо что вы есть. Ваши темы все читаю, не всем может пишу, но знайте, я разделяю и ваши радости, и вашу боль.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 22/06/2018 21:56 пользователем Gala.
Re: То ли сенильная, то ли сосудистая, но деменция на лицо и на лице.
22/06/2018 23:39
Гала, вам нужно отращивать панцирь, учиться отбривать всех "сочуствующих" и посылать нах всех критикующих. Все, сидящие тут, оболганы дементорами. Всем знакома ситуация с сердобольными родственниками, которые не помогают ничем, но учат жизни и совести.

Я вам рекомендую не орать ни на кого. Всегда спрашивайте звонящих только о помощи. Так и говорите: чем ты хочешь помочь больной или мне? Уверяю вас, что помощь вам не предложит никто. Поэтому сразу говорите: до свидания, мне некогда.

Дементора кладите в дурку, насрав на своего кузена. Если для него это причина, чтобы выгнать вашего сына, поверьте, что племянника он не ценит ни как работника, ни как родственника. А пинком под зад ему может дать в любой момент. Случится психоз с вашей больной на улице, вас кузен обвинит в недосмотре и точно также уволит вашего сына. Он не начальник, он самодур. К огромному сожалению, не уникум.

Поступайте так, как удобно вам. Лекарства подобрать дементору необходимо.

ПыСы: на идиотов, типа этого тупого сапога, вы нарветесь еще многократно. Поэтому копите силы и берегите нервы.
Re: То ли сенильная, то ли сосудистая, но деменция на лицо и на лице.
23/06/2018 06:59
Гала, а я вот подумала: ваш депутатский родственник наоброт должен быть заинтересован, чтоб дементор в больнице тихо отсиживался, а не по улицам и учреждениям бродил. ПНД - учреждение закрытое, оттуда и захочешь - не добудешь информацию.
Я как вспомню, как моя мать Ба над моим имиджем постоянно работала((( это ужас был. Я и в другой город уезжала, а она за мной... И по милиция и судам она бродила. (Была у человека брендовая идея - меня и детей моих в тюрьму посадить, прям как у вашей королевишны)
Вы своему родственнику так и передайте - бабуля уже работает в качестве его личного имиджмейкера.Может задумается. А маме скажите, пусть всем и везде рассказывает про брата - депутата.)))
Gala, ну если дядя такой заинтересованный и финансово обеспеченный, то пусть найдет и оплатит хороший пансионат. Устроить больную старушку в пансионат никак не навредит имиджу. Скорее наоборот, покажет заботу о тяжело больной родственнице. Только надо учесть и ему донести, что в пансионате подбором лекарств никто заниматься не будет и при наступлении агрессии или психоза бабулю могут со свистом вернуть обратно. Так что в любом случае надо пройти лечение в ПНД.
Гала, нас сейчас ведёт Севастьянов молодой врач, из всех кто были до него, он мне нравится больше всех, остальные врачи по-моему уже тоже недалеки от состояния своих пациентов, а если Ваш брат имеет такой вес и я думаю далеко не беден, пусть оплатит услуги сиделки и будет ему счастье. Мамин родной брат полковник в отставке тоже лежал в Кубрани, моя мама лежала дважды,мамина сестра тоже на подходе,от этой болезни никто не застрахован, почему люди так боятся этой больницы? Ведь все остальные болезни дома никто не лечит, родственники в первую очередь должны понимать, что наши больные могут нанести вред как себе, так и другим людям, преступление как раз таки ,если их не оградить . Моя еще прошлым летом бегала за дворовыми детьми и кидала в них камнями, мне даже страшно представить, если бы она в кого-нибудь попала, я как опекун отвечала бы за ее действия.Вчера моего сына оперирировали, я попросила мамину сестру придти посидеть, хер пришла ,12летняя дочь сидела с бабушкой,а я в обед приехала покормила ,поменяла памперс и обратно в больницу к сыну, вот такие родственички, но они мне хоть ничего против не говорят, я их давно уже на место поставила



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 23/06/2018 08:49 пользователем Анжела.
Gala, а если к Вашему влиятельному родственнику напрямую обратиться? Поговорить один на один, видео показать, объяснить ситуацию с упором на ущерб его репутации от поведения БА? Может он сможет лечение на дому организовать? Наверное у него есть связи и возможности?
Re: То ли сенильная, то ли сосудистая, но деменция на лицо и на лице.
23/06/2018 20:14
Добрый вечер, всем. Своей темы не было то там писала, то здесь. Вчера закончилась моя история. Неделю назад положили в отделение по паллиативному уходу, вчера ее не стало. Очень хочу для себя закрыть этот форум и больше сюда не возвращаться, но за 2 года, я как то срослась с такими же родственниками бедолагами, как и я. Сил вам и терпения...
P.S. Очень вас прошу не выражать мне слова соболезнования.... не надо...
Я свободна!!!!
Re: То ли сенильная, то ли сосудистая, но деменция на лицо и на лице.
23/06/2018 21:45
Сегодня разговаривала с участковым, не с тем, что сообщил родне, а его начальником. Говорили долго, он много рассказал мне интересного о моем дементоре, о том, что она делает за моей спиной. О положении нашей семьи (мы кроме маман) в местном обществе и возможных вариантах решения проблемы. В общем-то вариант один - попасть к врачу на прием, получить диагноз и назначения, и главное, поставить ее на учет в ПНД. Даже это должно оставаться тайной для всех, но это невозможно с маман. Если врачи, участковые и прочие участники будут соблюдать статью о неразглашении Закона о психиатрической помощи, то ей-то никакие законы не писаны. Она тут же растрезвонит всему свету, что я подкупила врачей и оформила ее сумасшедшей.
Кстати, врач, выдавшая направление в психбольницу, открестилась от него - карточку не заводила, на учет маман не ставила, направлений не давала и вообще ни при чем.
Пообщалась с родным братом, у него прежняя песня - забота о родителях мой долг, мать нужно положить в неврологию и прокапать, все проблемы из-за нас сыном, не можем наладить с ней отношения. Рано я радовалась, он твердо держится в стороне. Поговорила с одной из теток. Дементор тихая, минимум общения, смирная, поведение адекватное.
И вот мне кажется, что это я неблагодарная дочь-змея, придумала матери псих.болезнь, ищу способы избавиться от нее, травлю нейролептиком, чтобы свести с ума бедную старушку.
Девочки, вы и ваши БАшки реальные, живые люди? Может и правда, вы, этот форум и мы с сыном - плод моей больной фантазии? А в реале я монстр, издевающийся над родной матерью.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа