Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Всем здравствуйте! Вот это контраст,ребятки!

Автор Gary 
Re: Всем здравствуйте! Вот это контраст,ребятки!
10/05/2018 22:36
Gary, у меня папа лежит, а маман носится как конь и требует, чтоб за ней также ухаживала, как за папой. "Вот ты отцу еду подаешь, а мне в комнату не приносишь, я что, должна на кухне кушать?". На что получает неизменный ответ "когда будешь лежать, как отец, тогда и тебе буду подносить".
Quote
ты подбодри маму добрым словом,обними ее,скажи моя хорошая пойдём кушать.....
the finger smiley
Если я своей так скажу, она тут же сядет на голову, ножки свесит и начнет кнутом погонять.
Re: Всем здравствуйте! Вот это контраст,ребятки!
10/05/2018 23:48
Гэри, я вам гарантирую 100%но, что ваши детские обиды пройдут, как только вы осознаете насколько больна ваша мама. "Моя хорошая" я тоже сказать не могу. У нас никогда не было отношений с такими словами. Я не представляю, как можно ее поцеловать и не представляю, что она может поцеловать меня. Так было всегда.

Но, теперь у меня нет никакого раздражения на нее. Я могу очень терпеливо слушать ее бредни и абрукадабру. Могу, без нервяка, триста раз отвечать на один и тот же вопрос. У меня, вообще, только сейчас есть та мама, которая должна быть. Моя щас вообще не агрессивная, не настырная, не тупо-упертая. Очень послушная, т.к. часто уверена, что я ее мама( моя бабушка). И еще она забыла кучу слов, поэтому вообще не ругается. И у нее нет сил орать.

Если бы год назад мне кто-то наванговал, что я буду скучать по такой сумасшедшей мамане, что буду ее очень сильно жалеть, и, что меня отпустят все обиды на нее, - я б тому прорицателю всю рожу заплевала. На полном серьезе это пишу. Год назад меня от нее трясло. Она как раз в мае забыла, как пользовать микроволновку и няньки стали ее пасти почти весь день.
Re: Всем здравствуйте! Вот это контраст,ребятки!
11/05/2018 01:39
  А потом себя ругаю, что не сдержалась и дочка все это видит.

Ох, не надо бы при ребёнке такое. Не надо ей к этому привыкать. Может, лучше раздельно питаться?



Редактировано 6 раз(а). Последний раз 11/05/2018 01:56 пользователем Агнешка.
Re: Всем здравствуйте! Вот это контраст,ребятки!
11/05/2018 07:46
Надо,необходимо просто. Но понимаю,что сама Мама только чай с печеньями поест,а каша так и будет стоять,да и неудобно как-то ее выгонять из кухни,хотя очень хочется спокойно дочку покормить и самой поесть. Надоела эта ругань до ужаса,все делается только через пиздюля....чем громче и страшнее,тем быстрее исполняется. Вампирит 24/7 Мама.
Дочку жалко до слез. Мама доводит,а я уже не могу не орать. Уже ее вида одного достаточно,чтобы меня трясти начало. С понедельника запишусь к врачу,если что без неё поеду и начну искать варианты с пансионатом.
Re: Всем здравствуйте! Вот это контраст,ребятки!
11/05/2018 07:49
Вот в том-то и дело,как только по доброму,то все...не хочу,не буду,или тупо игнор на все просьбы. Ментальная ловушка. Вроде и нельзя так с мамой,она больная,но и по другому не выходит, настоящий маятник по выкачиванию энергии(если кто В.Зеланда читал «трансерфинг реальности»,то поймут).
Re: Всем здравствуйте! Вот это контраст,ребятки!
11/05/2018 10:37
Gary,
Я вот задумалась: а что в случае с дементором является "по-доброму"? Как-то с этим все странно выходит. Да, везде в литературе пишут, что с дементорами нужно обращаться спокойно и тихо и благожелательно, это спасает их от психозов и успокаивает. Но ведь мы все с дементорами общаемся не для того, чтобы узнать их мнение о литературе и искусстве и убрать психозы, а для того, чтобы чего-то нужного им от них добиться или чего-то нужного им дать. И вот в этих случаях "по-доброму", как я вижу, не работает НИ У КОГО. Более того, дементоры вариант "по-доброму" рассматривают в качестве слабости и начинают садиться на шею. Если общаться "по-доброму", то дементор элементарно останется голодным или наестся не того, будет ходить немытым и выплевывать таблетки. Вот и думаю, что с дементорами "по-доброму" , видимо, должно означать "то, что полезно им для здоровья и состояния", а не то, что обычно вкладывается в понятие. И вот такое "по-доброму" Вы для нее обеспечиваете полностью - сыта, ухожена, пролечена, присмотрена. А в каком настроении Вы это ей даете - уже вопрос Ваших нервов и возможностей. Если легче Вам кричать - может, так и надо делать, чтобы достигнуть цели....

И тоже соглашусь, что девочку надо от бабушки убирать по максимуму. Искренней любви со стороны бабушки нет, похоже, одна показуха, а смотреть ребенку на все эти выходки - полезного мало. Основные навыки у ребенка закладываются в первые 2 года жизни, и что вот ребенок вынесет для себя из совместного кормления с бабушкой? Как не надо себя вести за столом? Может, реально сначала кормить девочку, а потом - бабушку? Или кормить их в разных местах? И пусть тогда за отдельным столом возит себе ложкой, сколько ей нужно. И нет ли у Вас возможности убрать булки и т.д. туда, где их не видно? Покупайте только мужу, если он их ест, а дементор пусть кушает то, что полезно. И если не нравится у Вас и очень хочется маман к сестре - может, и не препятствовать? Пусть идет?
Re: Всем здравствуйте! Вот это контраст,ребятки!
11/05/2018 12:47
Я напишу, как по-доброму отводят мыться преподшу универа в маманином доме по уходу. Эта преподша, менторским тоном, заявляет, что мыться она не будет, она сама знает, когда ей мыться! Сестрички начинают уговаривать: Елена, нужно мыться, давай потихонечку разденемся...Дементор повышает голос. Тут нарисовывается админ(мужчина) и достаточно громко говорит: Елена, у нас тут свои правила! Мы определяем когда и кому мыться! Немедленно дай себя раздеть!...Тогда преподша затихает и идет мыться с добрыми сестричками.

Я так понимаю, что они работают на контрасте. Один работник строгий, второй - нет. Мыться со строгим они точно не хотят. У доброго можно повыкаблучиваться и в дУше, и пока одевают, и пока раздевают. Они это очень четко знают.
Re: Всем здравствуйте! Вот это контраст,ребятки!
12/05/2018 05:19
Gary, здесь у каждого свой характер и свои методы. Но "по доброму" у меня не получалось, уговоры бесполезны, чем больше уговаривали и чем больше "уговорщиков" присутствовало, тем ярче демонстрировалось - хозяйка - бл@дь, пирог - г@вно! Проще если один на один - вот еда, давай ешь! Не хочу не буду, ну и не надо - развернулся вышел, если ложку держать может и через полчаса не съест, тогда до обеда. И как то так у большинства получилось, что памперсы достаются тем, кому и при жизни словесные помои на голову лились, не важно родные дети или вообще не родственники. Порой кажется, что это изощренно выборочный вампиризм и "пробовать на зуб" нас начинают задолго до диагноза, что б уж наверняка узнать кто пинка не даст и с кого кровь пить до конца жизни.
Отстраняйтесь от своей, с такой болячкой улучшения не бывает, только потратите свое здоровье и душевное состояние ухудшите. Есть возможность съездить на отдых и есть кому присмотреть за больной - это уже хорошо.
Re: Всем здравствуйте! Вот это контраст,ребятки!
12/05/2018 16:27
Я не препятствую,я тремя руками за! Только вот сестра мамина дважды раком переболела,сейчас на химии каждые 2 недели пожизненно,пока не откажет какой-нибудь орган,у неё муж,двое сыновей и трое внуков,всем она необходима. Всем помогает. Ещё и мама на неё падает раз в месяц со своими «скучаю,забери меня»,мне ее жалко,да и настрой мамин она сбивает. Дома все чётко-завтракать,значит завтракать,в душ,значит в душ,а после пары дней у сестры,мама характер показывает,не хочу-не буду. Вот сама 4 день у тёти,сегодня позвонила им узнать как дела,тётя заставила маму Труселя свои постирать,мама их в сумку складывала просто,ну как и дома собсно. Салат попросила какой-то нарезать,у мамы не получилось. Ну хотя бы не я одна теперь для мамы потенциальный враг,а то думает себе,что у неё все в порядке,а дочь с зятем издеваются над здоровым человеком.
Re: Всем здравствуйте! Вот это контраст,ребятки!
12/05/2018 16:34
Спасибо,стараюсь отстраниться по максимуму. На отдых очень хочется,если тётя не сможет ее забрать,значит в пансионат платный поедет. Были мысли у мужа с собой маму взять,хоть на море посмотреть,но неееет. Меня она с собой не брала на море в детстве,хотя возможность была. Постоянно на бабушку скидывала меня. Я и в детский сад не ходила...только в подготовительную группу. Мама на сутки,я с ба и с соседкой нашей тусовалась,потом у мамы 2 выходных,в которые она лежала лёжа и сидела сидя. Я вот даже не помню,чтобы мама со мной играла или занималась...чему-то учила..вообще такого не было.
Re: Всем здравствуйте! Вот это контраст,ребятки!
12/05/2018 18:12
Gary их никуда нельзя с собой брать, любая смена знакомого места на незнакомое может вызвать психоз и ухудшения состояния. Вы с ней вообще не отдохнете тогда. Как начнет орать - хочу домой, верните меня немедленно домой и так далее и все - пипец, отдохнули)
Re: Всем здравствуйте! Вот это контраст,ребятки!
13/05/2018 11:46
С собой точно брать не следует, и ей это на пользу не пойдет, и сами не отдохнете.
Re: Всем здравствуйте! Вот это контраст,ребятки!
13/05/2018 12:35
Не,не,не! Я эту идею в корне обрубила. С годовасиком бы справиться и отдохнуть самим)))
Re: Всем здравствуйте! Вот это контраст,ребятки!
14/05/2018 20:31
Вернулась мама от сестры и понеслась душа в рай. У мамы резко заболел живот,грешит на редис в салате. Звони,звони,звони тете! Дала ей ношам. Ушла гулять с дочкой. Прихожу-звони,звони,звони! Зачем?!?потом поняла бессмысленность своего вопроса и набрала тетю. Час та ее успокаивала по телефону,но мимо...только и слышно было-господи,кошмар и бля!ь в разных сочетаниях. Приготовила куриный бульон и дала маме мезим,сплясала с бубном,не выдержала,позвонила тете. Та тоже начала уговаривать маму попить бульон и выпить таблетку. Постоянные жалобы на спазмы в животе. Потом начался понос. Был 2 раза. Бестолку объяснять,что это все в пределах нормы,хоть 5 раз,главное регидратация. Бесполезно,дала лоперамид маме,а сами в магазин за продуктами уехали,позвонила тете,сказала,чтобы маму набрала. Приехали домой через минут 40,Мама по прежнему ругается и жалуется,тётя оказывается едет к нам. Приехала,прокапала папаверин и ещё что-то. Сама все стонет и просится к ней. Приготовила рисовый отвар...мама выдаёт-пить не буду от него запор....тете заеба!ась,было видно. У нас ещё воды горячей нет,я вся в кастрюлях с кипятком,чтобы детя помыть и уложить,муж с детем,тётя с мамой. Мама счастлива,но понимает,что тётя уедет,и просится к ней. Я поеду с тобой! А вдруг мне плохо станет! И тп. Ну меня и понесло. Притихла. Тётя решила свалить под затишье,муж тетю решил отвезти,чтобы не стояла поздно на остановке. Мама встала и побежала-я с вами поеду,чуть в халате не вышла,муж развернул ее. Я налила отвар рисовый и пошла лялю укладывать. Мама ходит матерится. Я в шоке. Не привыкла ещё.
Re: Всем здравствуйте! Вот это контраст,ребятки!
14/05/2018 21:57
Милые мои, хорошие... Давайте не осуждать , не гнобить... Давайте жить дружно! Ну так уж вышло, что паршивая овца, все стадо портит... Ну просто проигнорируйте непонравившегося участника и пусть живёт своей жизнью! Мне очень жаль ,что на форуме почти не появляется Элина, Геля, LV... Совершенно потрясающе грамотно, разложенные по полочкам советы Вик-Вик. Девочки, не пропадайте. Не стоит из за одного человека рушить построенную систему.
Re: Всем здравствуйте! Вот это контраст,ребятки!
18/05/2018 18:19
Гэри, вы все носитесь с мамой, как со здоровой. Живот болит в преддверии поноса - силой сажать на толкан и поить водой. Продристалась - 2 табса иммодиума. Еще воды. Еще раз сходит жидко - еще один табс. И везде ее таскайте за шкирку в это время. Положили на одноразовую простынку, впитывающую, и наорали грубым матом.

Мне вашу тетю очень жаль. Удивляюсь святости и терпению человека. Пожалейте ее.
Re: Всем здравствуйте! Вот это контраст,ребятки!
19/05/2018 13:43
А на след день мы вызвали скорую,потому что терпеть это было невозможно,бессонная ночь,стоны,нытьё. Приехала скорая,сказали,что мы але совсем,ни чего острого и страшного,рекомендовали терапевта,пошли к терапевту,дали талоны на УЗИ на начало июня,потому что не остро. Думала платно пойдём,но все прошло. Танцы с бубнами закончились. Тётя ложиться в больницу в другой город. Отпраздновали мамино др,53 года. Ещё жить и жить.
Вчера сама просилась на улицу,но я с ней не хожу,потому что меня дома от неё трясёт,а на улице я отдыхаю,ключи она свои потеряла пока от меня прятала,свои я ей не дала,приехал муж,дал ей свои ключи,денег на мороженое и сказал гулять во дворе. Мама довольная ушла. Купила мороженое,сидела на лавочке,зашла домой. Теперь мой муж-ее любимый ребёнок)))чем бы не тешилась,лишь бы меня не доставала. А вечером с нами на улицу вышла,вся дельная,нарядная,с зятем болтает,внучке улыбается.
4 дня не пьёт мемантин и алзепил,или эффект накопительный длится,или ей без них гораздо лучше,мама сама ест, сама диалоги заводит,не страдает,не ворчит,не ахает. Просто чудо чудное. Дома можно дышать.
Re: Всем здравствуйте! Вот это контраст,ребятки!
19/05/2018 17:21
Как оказалось из многих написанных историй, когда люди резко прекращают давать своим БА лекарства, то у тех идет резкий подъем мозговой деятельности, больные становятся адекватными почти полностью, но! Но длится это недолго и потом больных накрывает так, что мало не покажется (((. Как будет у вас не знаю. Все ведь индивидуально.
Re: Всем здравствуйте! Вот это контраст,ребятки!
19/05/2018 17:44
Я только вникла, ужас маме вашей 53, мне 52,5 страшно. Занавес!
Re: Всем здравствуйте! Вот это контраст,ребятки!
19/05/2018 20:44
Мы из-за болей в желудке перестали принимать эти препараты,но я купила оригинальный акатинол в доз 10 мг и хочу его давать начать,посмотреть разницу между дженериком и оригиналом. Вместо влзепила купили сервонекс,заказывали из Украины. Потому что когда маму накрыло и она оказалось в больнице, мы остались с ипотекой во много тыщ рублей,с новорождённым ребёнком и зп мужа. Вот тогда мы очканули не по-детски,слава богу,сейчас финансовый вопрос стабилизировался до оригинальных препаратов.
Страшно ,что спады будут в любом случае,я не приняла и не осознала мамину болезнь((( так хочется,чтобы мама дольше оставалась такой,как сейчас...Господи,прошу,помоги ей достойно пережить эту болезнь.
Re: Всем здравствуйте! Вот это контраст,ребятки!
19/05/2018 20:51
Не бойтесь! Если бы у вас что-то и было,то уже полезло бы давно, наследственный альц ранний обычно. А вот я за собой в свои 28 ловлю звонки. Хочется думать,что просто декрет меня тупит и мама))) а так,планирую сдать анализ на эти херовы бляшки,как выращу детей и на ноги поставлю (хочется троих здоровых и счастливых деток,дом свой большой уютный,собачку хаски,кошку ту же,всем любви и здоровья,и мирного неба над головой),получу результаты и буду знать,что делать дальше,как у Шекспира be or not to be...
Re: Всем здравствуйте! Вот это контраст,ребятки!
19/05/2018 21:00
Gary, роды и забота о младенце по-любому стресс для организма. У меня после родов в 24 сильно ухудшилась память и волосы сильно стали седеть. Так что особо не переживайте. Но если хотите провериться - идите, для собственного успокоения. У меня знакомые - молодая семья. Так они с мужем договорились, что каждый год будут проходить узи (по мужски и по женски).



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19/05/2018 21:00 пользователем Агнешка.
Re: Всем здравствуйте! Вот это контраст,ребятки!
19/05/2018 21:15
Пока я не готова слышать вердикт. В любом случае на осуществление моих планов время есть,вот как добьюсь всего этого,тогда и узнаю,что все у меня хорошо и ещё с внуками детям помогать буду. У нас с моим мужем очень схожая ситуация в плане родителей,он тоже без отца и с безответственной матерью,бабушки с дедушкой не видел,у меня хоть бабушка была,так скучаю по ней,ее настало 11 октября 2017 года. Так вот мы с мужем договорились стать для своих детей и для их детей самыми лучшими родителями и бабушкой с дедушкой... чтобы у детей была крепость -родительский дом.
Re: Всем здравствуйте! Вот это контраст,ребятки!
19/05/2018 22:44
Gary не хочу вас расстраивать, но уже общалась на тему анализа с тремя хорошими неврологами. Все трое сказали - анализ бесполезен. Выброс денег. Я уже где-то в теме писала статистику, которая мне была ими озвучена. Если в родственниках близких есть Альц, то получить его после 65 лет составляет почти 60%, а после 85 все 90%. Вот такой трындец... Поэтому чтобы сильно снизить эти проценты, уже после 45 лет надо пропивать курс таблеток раз в год, которые улучшают работу мозга, есть больше определенных продуктов, не помню уже каких, надо почитать) Тогда с большой вероятностью, вы сможете сдвинуть Альц на много лет. А там, как я говорю, может повезет и за год до развития болезни меня собьет машина или в голову попадет молния, или все сразу))), чтобы я никого не мучала. Смерти я не боюсь, уже дважды чуть жизни не лишалась, второй раз откачивали в реанимации и мне снился прекрасный лес, по которому я парю и была сильно недовольна возвращаться в мир боли. Были ли это глюки, сон не важно. Важно, что умирать не страшно. Страшно стать таким неадекватом. ..



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19/05/2018 22:49 пользователем Lenix.
Re: Всем здравствуйте! Вот это контраст,ребятки!
19/05/2018 22:47
Lenix , чёрный юмор - наше фсё ))
Re: Всем здравствуйте! Вот это контраст,ребятки!
20/05/2018 09:19
Когда мужу поставили этот жуткий диагноз, сын тоже ходил к неврологу. Ответ был примерно такой: " Что вам судьбой предначертано, то и будет. Никто не застрахован. Ведите здоровый образ жизни и, может быть, вам повезёт"
Re: Всем здравствуйте! Вот это контраст,ребятки!
20/05/2018 14:44
А не факт !Моя свекровь не пила вообще ,не курила ,даже и не прелюбодействовала)))а вот и не избежала этой участи ....Тут как карта ляжет ))
Re: Всем здравствуйте! Вот это контраст,ребятки!
21/05/2018 13:02
Муся, это точно! Никто, увы не может пока предсказать, кому что уготовано. А врачи на любую серьезную болезнь говорят "ведите здоровый образ жизни". Причем сами не торопятся это делать. И какой же врач ответит "не знаю, как уберечься".
Тоже боюсь, что меня накроет БА, очень боюсь. Поэтому твердо решила жить максимум до 70 лет и то, если буду еще в здравом уме. В 60 сдам анализы, мрт и что там еще надо. А если диагноз таки поставят, то все, прощай жизнь. Существовать биомассой, смердить и отравлять жизнь своему единственному детю... да ни за что!
Re: Всем здравствуйте! Вот это контраст,ребятки!
22/05/2018 11:02
Моя тоже не пила от слова совсем. Всех, кто пьет бокал вина за ужином, всегда считала алкоголиками...

Я уже писала, что мои оба родителя тоже в Таллинне родились. Мамаша моей подруги - запойная алкоголичка и она одноклассница моей мамани. Пила всегда, пока мы в школе учились, допивалась дважды до отказа почек, щас уж 9 лет в завязке. Блин, замуж вышла и тока фотки с отдыхов ставит в мордокниге. Никаких проблем с балдой. Такие тексты там выдает...прям блоХерша, гыгы.

Здоровый образ жизни точно не спасет от деменции, если она суждена.
Re: Всем здравствуйте! Вот это контраст,ребятки!
31/05/2018 09:57
Ну нас накрыло после перерыва в таблетках. Были правы те,кто писал,что после перерыва будет спад. Мама перестала понимать к ней обращённую речь,начали принимать таблетки,через неделю стало по лучше.
Обьясните мне,идиотке,как такое возможно...-почему мама с нами дома не разговаривает,не отвечает на вопросы,игнорирует,двух слов связать не может,не соображает,а как только услышит,что я тете звоню,сразу стоит -ушки на макушке,речь внятная,взгляд адекватный,по телефону нормально говорит (относительно абракадабры с нами)... складывается впечатление,что она просто нас игнорит специально. Если человек болен и не понимает,то он стабильно и со всеми такой,а не выборочно-с нами-альц,с тетей-адекват.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа