Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Не могу смириться

Автор Verandada 
Не могу смириться
18/05/2018 18:23
Спасибо, что вы есть! Это так важно чувствовать, что ты не один в таком горе и конечно поймёт меня лучше тот, кто в такой же ситуации. Где-то 2 года назад мамины изменения характера и забывчивость подтвердилось страшным диагнозом. Несколько месяцев я не могла смериться к этому,все плакала и думала, что эта ошибка, ведь ни у кого в роду этой болезни не было или мы не знали.. Мамочка-это самый мой дорогой человек и очень больно видеть все изменения которые происходили с ней, но они происходили как-то постепенно и я более менее привыкала к новым ухудшениям... но а вот последние недели все меняется и ухудшается очень быстро. Изменения в мышцах, большая слабость, нет сил, язык плохо воротится,труднее уже просто говорить. Ещё зимой мы гуляли по городу, она ведь так любит свой Петербург, а сейчас уже сложно дойти до лавочки у дома. Ну и сознание тускнеет быстрее, вчера назвала меня своим именем... А я не успеваю свыкаться, не могу принять все так сразу быстро, неготова и не хочу .. и злюсь из-за этого на неё и жалко так её.. Чувствую, что теряю ее.. ведь наверно недолго осталось??



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18/05/2018 23:00 пользователем Юлианна.
Re: Не могу смириться
18/05/2018 20:16
В Вашей случае болезнь развивается так как она должна развиваться.Отвалился еще какой-то участок мозга.Это она у Вас долго продержалась 2 года более-менее.Почитайте тут истории, стремительное обрушение происходит за 3-6 месяцев.
Может и нельзя так говорить, но чем быстрей финал...тем легче всем, и больным и здоровым



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18/05/2018 23:01 пользователем Юлианна.
Re: Не могу смириться
18/05/2018 20:23
Спасибо за ответ! Да, им тоже трудно. У неё как-то было осознание того, что она совсем простого забыла и говорит, что как больно это понять... и вот некоторые моменты из детства вспоминаются, а вот то что только поела забыла...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18/05/2018 23:01 пользователем Юлианна.
Re: Не могу смириться
18/05/2018 21:03
Verandada,
Вы не обижайтесь на меня за те страшные вещи, которые напишу, но чем раньше Вы осознаете и отплачетесь, тем может быть легче. Той мамы, которую Вы помните и знаете, уже нет и не будет. Те остатки личности, которые еще угадываются, будут и дальше уходить, и с какой скоростью - не знает никто. Ну а что касается скорости ухода тела, Вам fasol все очень емко написала....



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18/05/2018 23:02 пользователем Юлианна.
Re: Не могу смириться
18/05/2018 22:28
Verandada, тут про стадии есть информация
[alzheimers.ru]



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18/05/2018 23:02 пользователем Юлианна.
Re: Не могу смириться
18/05/2018 23:06
Verandada ,убрала ошибку в названии темы,без явного вмешательства не получается.
С уважением,админ Юлианна.
Re: Не могу смириться
18/05/2018 23:21
Да страшно пишите что нет уже той мамы... а вот какая-то надежда все же всегда остаётся, что может поправится.. Лекарство наконец-то найдут и вакцину.
Re: Не могу смириться
18/05/2018 23:31
Verandada , просто прочитайте об этой болезни по-больше информации.
К сожалению, медицина (и мировая в том числе) сейчас бессильна.
Re: Не могу смириться
18/05/2018 23:48
Verandada очень приятно читать, что вы так любите свою маму не смотря на все это. Держитесь и сил вам, терпения. Я со своим папой уже мучаюсь 6 лет и у меня ни осталось к нему ничего, кроме раздражения, да и от него ничего не осталось. Неадекватное тело разрушителя с легкими пока психозами и ненавистью к семье. Вот что теперь у нас ходит по квартире. Самого папу, его сознание, я похоронила года три назад, плакала почти каждый день, когда его личность умирала на глазах. И дай Бог, чтобы медицина придумала лекарство, хотя бы, когда мне стукнет за 60, мне пока 37. Потому что увы, в этом уделе у медицины пока никаких движений нет.
Re: Не могу смириться
18/05/2018 23:58
Вам труднее, чем многим тут, потому, что вы так любите свою маму. Я вам искренне сочуствую. Когда тебя дементор гнобит всю жизнь, то диагнозу радуешься, как чуду, которое все объясняет и расставляет по своим местам..

Ужасно даже думать, как вам больно. Держитесь. У вас в памяти останется много доброго о маме. Это очень важно.
Re: Не могу смириться
19/05/2018 18:43
Lenix, и Вам терпения и сил. Какая ужасная болезнь! вроде есть человек, а разум не его.. какое испытание. Поклон Вам что Вы держитесь, не отдаёте папу в пансионат, хотя может это бы помогло Вам удержать от раздражения и ненависти.
Про лекарство от Альцгеймера- это парадокс, вкладываются такие средства, (Бил Гейтс миллионы вложил и многие другие спонсируют) но никакого сдвига. Или может это выгодно индустрии лекарств, ведь мемантин и прочие дорогие лекарства
Re: Не могу смириться
19/05/2018 20:15
Verandada, если вы верующая, то, в Библии написано, что в последние времена будут неизлечимые болезни, т.е. любые попытки специалистов изобрести лекарства от каких-то болезней не увенчаются успехом.
Re: Не могу смириться
19/05/2018 20:49
Verandada мы давно положили бы в пансионат, если бы были деньги на него. У мамы уже сердце из-за нервов болит, а я из больницы в больницу попадаю из-за того, что у меня все на нервах обостряется по своей болячке. Даже на работу устроится из-за этого не могу. И гробить себя из-за него мы точно не будем. Сейчас решим с дачей и начнем собирать документы на бесплатную очередь. А если удастся продать дачу в этом году, то положим платно. Вот сейчас лежит вонючий, испачкал трусы а переодеться не дает. Орет руками машет, а что мы с мамой больные сами сделаем с мужиком в 80 кг? Хоть бы переодеватся давался было бы плюсом.
Re: Не могу смириться
20/05/2018 05:13
Verandada, придется смириться с тем, что есть. А именно, что улучшения не будет, лекарства от болезни нет, когда все закончится никто не знает (почитайте в каком состоянии и сколько по времени находится мама у Доброй). Тут и ухаживающие проходят некоторые стадии - непонимание, злость, раздражение и смирение принятие ситуации как есть. Терпения вам.
Re: Не могу смириться
20/05/2018 15:44
Lenix как вам тяжко. Мама моя была немного агрессивной и ей прописали успокоительные, сейчас апатия, но хоть спокойная..
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа