Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Запах в квартире

Автор Гертруда 
Запах в квартире
25/05/2018 22:29
Прошу помощи: появился в квартире запах старческий....Чем нейтрализовать?Мою,чищу,стираю сутками!Маму заставляю мыться( раз в неделю с уговорами).Начальная стадия видимо( бредовые идеи-травят соседи!Забрала к себе.Квартира у меня с хорошим ремонтом,а тут запах появился...конфликты с мужем....Вот вкратце ситуация....да,запах несколько сладковатый,меня тошнит на него...
Re: Запах в квартире
26/05/2018 01:32
Гертруда, добро пожаловать. Честно, я не подскажу, чем нейтролизовать запах. Хотела написать другое. Я не знаю, читали ли вы темы остальных форумчан? Вы пишите, у вас с мужем уже конфликт из-за запаха и мне страшно представить, что у вас будет дальше, когда у мамы пойдет неадекватное поведение и в отравлении она уже будет обвинять не соседей, а вас, плюс фикальная стадия, рядом с которой запах старческий покажется розами. Возможно, это случится не скоро, но стадии проходят почти все у всех, если раньше не отказывают ноги или сердце. Часто дементные рвут обои, все выкручивают и ломают. Вытерпит ли такое ваш муж? (( Моя бабушка брала молоток и долбила стены на средней стадии. Я не утверждаю, что вас это ожидает, но может вам не стоило забирать ее к себе, если у нее есть своя жилплощадь. Нанять ей сиделку, что будет за ней присматривать. Хотя, бывают и тихони, но в итоге и они летят с катушек. Ваша мама стоит уже на учете у психиатра или пока нет? Не обижайтесь, если вдруг мои слова где-то резки, но это увы жестокая правда наших больных. К чему стоит готовится и из-за чего ваш ремонт, как и отношения с мужем могут сильно пошатнуться. Я не пугаю, но тут у некоторых дело и до развода доходило.
Re: Запах в квартире
26/05/2018 01:52
Гертруда
Вы говорите, что, видимо, начальная стадия. Судя по по признакам - у вас уже 6-я! А их всего 7.
Lenix всё правильно написала. Если есть время - почитайте тут истории. Тоже хотела вам написать - лучше маму вернуть в её жильё и нанять сиделку. Её жильё далеко от вас? Если далеко - можно продать и купить ближе к вам. Но если муж уже против совместного проживания - он вряд ли согласится жить под одной крышей с вашей мамой. И там впереди ещё много чего может быть на самом деле разрушительного.

А причиной запаха могут быть начавшиеся серьёзные внутренние болезни. Я встречала объяснения на эту тему от врача одного.

Стадии Альцгеймера [alzheimers.ru]



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 26/05/2018 01:53 пользователем Агнешка.
Re: Запах в квартире
26/05/2018 11:59
Приучайте ее к обтираниям детскими влажными салфетками. Выберите запах, который подходит вам и мужу. Я, например, не выношу запах салфеток Памперс. Давайте их ей в руку и пусть трет подмыхи, шею, ноги и под сисяндрами. Пахнуть будет этими салфетками гарантировано.

С ремонтом можете попрощаться и подготовьте к этому мужа.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 26/05/2018 11:59 пользователем федюля.
Re: Запах в квартире
26/05/2018 16:22
Да, ремонт и больной несовместимое понятие. Я от запаха спасаюсь тем что зажигаю аромо палочки, такие в экзотических магазинах продаются ещё можно через интернет сайты заказать, в индийских магазинах есть, если кто переносит этот запах, очень сильные запахи перебивают даже какашки, так что выбирайте ещё можно ладаном окуривать, тоже не плохо, так что можете по экспериментировать.
Re: Запах в квартире
26/05/2018 19:05
Хлорка, она же "Белизна". Мытье полов с данной химотой помогает убить запах.
Re: Запах в квартире
26/05/2018 21:53
Всем большое спасибо за внимание к проблемеМама имеет свою квартиру в 65 км от меня.Но в том то и дело,что в ней она жить не может,тк у нее там проблемы начинаются: соседи травят ее!Она днем может еще там находиться,а ночью ей мерещатся всякие кошмары,она идет к знакомым на ночь,но кому это понравится?В другом у нее проблем нет,память стала подводить,правда.То,что было в недавнем прошлом,забывает,часто ведет разговоры о детстве,юности,студ.годах....В состоянии приготовить еду,но не хочет,я ее заставляю мне что-нибудь приготовить,но она это делает без желания и многое уже и не помнит.Тему изучаю давно,копаюсь в интернете,смотрю видео....Имею представление о болезни.Сегодня обнаружила источник запаха: сидели рядом и я почувствовала,что он исходит из ее рта....Полость рта санирована,чистит каждый день..Видимо проблемы во внутренних органах...,запах то появляется,то исчезает...противно -приторный до тошноты,она его не ощущает.Что касается уборки: два раза в день мою с хлоркой или "Глориксом",постоянно проветриваю,сейчас форточки не закрываю вообще,устраиваю даже сквозняки....в июне пойдем к гастроэнтерологу,но в прошлом году были и врач сказал,что все нормально относительно.Но и запаха не было....что касается предполагаемой стадии: сложно четко определить,тк речь грамотная,интересуется активно новостями,вероятно что-то уже недопонимает,боготворит лидера страны,разгадывает кроссворды....Проблемы описала выше,но очевидно,что человек за последние три года изменился....



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 26/05/2018 22:02 пользователем Гертруда.
Re: Запах в квартире
27/05/2018 00:30
У вас по описанию, начало пути, у моей мамы так было три года или два назад, я даже как то не сразу въехала в тему, одно хорошо так сказать, что у неё так вроде называют бред ущерба, травят, воруют, у моей истерики были из серии хозяйка бля,ь вино говно.и готовить она прекращала потихоньку, потом сами отказались после неё есть, не то.
Re: Запах в квартире
27/05/2018 09:54
Гертруда, у моей мамы такое поведение наблюдалось года 2 - 3 назад. Хорошо, что вы уже в курсе заболевания и имеете понятие о дальнейшем развитии болезни. Но, боюсь, что вы слишком рано взвалили на себя эту проблему. Вы можете выдохнуться задолго до стадии утраты навыков самообслуживания. Попробуйте сходить к психиатру сами, без мамы пока. Может пока можно будет обойтись препаратами какими-нибудь. Хотя бы снотворными, чтобы мама спала ночами спокойно. Может имеет смысл нанять компаньонку? Но лучше бы вам пока жить отдельно. Ваш муж не выдержит долговременного медленно нарастающего бреда. Мама все равно будет кого-то обвинять в травле, воровстве и т.п.- и это будете вы с мужем. Очень трудно принять слабоумие, когда оно чередуется с адекватностью. Будут ссоры и скандалы. Маму вы не осчастливите, а семью можете разрушить. Подумайте, как создать ей достаточно комфортные условия без совместного с ней проживания.
Re: Запах в квартире
27/05/2018 11:54
Да, мама это мама, а тёща это тёща. Учитывайте это и не ждите от мужа, что он будет любить и терпеть вашу ваму так же как вы.
Re: Запах в квартире
27/05/2018 11:59
Гертруда, у вас есть диагноз от врача? Вам нужно оттащить маму к неврологу или психиатру и получить его, чтобы корректировать мамино поведение табсами.

На этой стадии болезни вас спасут даже АДы, правда ненадолго.

Маманю надо везти взад, за 65км и нанимать там нянек. Из вашего сообшения понятно, что няня нужна щас пока тока на ночь. Пусть охраняет ее от грабителей-соседей. Держите ее в отдельном жилье до самого последнего, сколько это будет возможно. Читайте форум. Даже проживая так далеко друг от друга, ваша мама будет сосать вашу и мужнину кровь скандалами, истериками и обещаниями отравиться-зарезаться-повеситься. Нянек она будет увольнять и уверять, что сама со всем справляется.

Берите в свои руки ее пенсию как можно скорее, оплачивайте мамин быт и комфорт. И копите деньги на сиделок и пансионаты.

Вам правильно пишут об угрозе семье. Если ваш муж скандалит от запаха и вы сами этим так раздражены, то представьте, что будет дальше. Ваша мама разнесет и разломает все в вашей квартире, будет гадить на пол, прятать продукты до гниения, орать дурниной и не давать спать совершенно. И не надейтесь, что это вас минует.

И не подпускайте маму к готовке. Она больше не может это делать, а не ленится вам назло. Чревато это сожженной посудой, усратой плитой и даже пожаром. Мы, на счастье, обошлись посудой и мытьем кухни. На этом эксперименты с готовкой окончились.
Re: Запах в квартире
27/05/2018 20:23
Друзья!Доя меня Вы все уже мои друзья!Спасибо за ответы.Что касается жизни отдельно: рада бы жить,но она прицепились ко мне( простите за такое определение,не подумайте плохого!)Там-только со мной!Зимой я даже оставляла ее в своей квартире,тк уезжала к мужу и дрчери( они в другом городе живут).Там я проходила лечение,злесь у нас село поселок(Она была этому,кстати,очень рада!Квартиру содержала в порядке,только воздух вот соответственный был,понимаете,о чем я.Я приехала,она даже как-то немного расстроилась.Ей нравится жить в нашей квартире,но муж скоро вернется и на этом все!Он меня уже предупредил: или отправляй ее на месяца два-три к ее второй дочери,или переезжай сама к ней !Моя сестра участия никакого не принимает и не помогает,хотя возможности есть,я уже и забыла о ее существовании...Конечно,придется ехать в мамино жилье: не очень комфортное,не очень удобное....Но решение принято....Готовить она может и аккуратно.Недавно пожарила мне кабачки,приготовила крабовый салат по моей просьбе.Все вкусноКонечно,я слежу за всем ,все под контролем!Сама я нездорова,очень боюсь,как бы мама не осталась одна....,Что касается сиделки: мама не потерпит чужого в доме!О чем речь?Дегьги( пенсия): боже упаси!Копит копейка к копейки,все на карточке и вкладе!Трачу в основном я,правда в последнее время сказала маме: "Мама,у меня пенсия в два раза меньше твоей,подключайся!Платить за два жилья не могу!"С этого месяца стала за свою квартиру( однушку) сама платить...И то спасибо!Продукты покупает раз в неделю,но старается особо не тратиться....Я реально понимаю,что все впереди!...Боюсь этого....каждые три месяца договариваюсь с м/с ,чтобы прокладывали маму препаратами доя улучшения мозгового кровообращения.А вот заставить сделать то же МРТ или допплер сосудов головы и шеи не могу: это стоит денег,свои потратить не могу,а она жалеет.....Такая "картина маслом"
Re: Запах в квартире
27/05/2018 21:06
Вы уж простите меня, но муж тоже хорош, условия ставить, чем то он моего напоминает, вам и так трудно а он условия ставить, или так или так, вам одно хорошо, что она без истерик, но плохо что с деньгами скуповата, могут на этом быть в будущем сильные конфликты, может зациклится. Я свою сразу на место ставила, она тоже хотела и кричала ей сразу все деньги. Ой и совесть меня мучила, а сейчас понимаю все верно, особо когда говно ведрами ношу и отмываю.
Re: Запах в квартире
27/05/2018 21:23
Гертруда, жить под одной крышей с дементором - это ад. Пока ваша мама в начальной стадии, любыми путями делайте бессрочную генеральную доверенность от мамы вам, продавайте ее квартиру и ищите ей жилье рядом с вами. Потом это делать будет все труднее, после невозможно, а еще наступит момент, когда за ней нужен будет круглосуточный присмотр. Сейчас вам нужно жить рядом, но отдельно, чтобы сберечь свою семью, свое здоровье и нервы до того момента. Потом оно все вам очень понадобится.
Re: Запах в квартире
27/05/2018 22:39
Да,думаю,что надо продавать мамино жилье,хотя и очень его жалко.Но мне без вариантов!Что касается денег и ее пенсии: пока язык не поворачивается ей сказать:"Отдавай мне пенсию!"Нет,пусть копит,это ей греет душу...А там как будет!
Re: Запах в квартире
27/05/2018 22:50
Гертруда я вас прекрасно понимаю. Сами у папы пенсию забрали, вернее карту, когда у него мозги начали конкретно ехать. А на начальных стадиях не могли. Это же сразу обида дикая, предательство в его глазах. Просто старайтесь тогда отслеживать, проверять вместе с ней баланс, чтобы не вышло, она отдаст куда, а потом будет говорить, что ее обворовали. Начальные стадии тяжелы...
Re: Запах в квартире
27/05/2018 23:11
Если вы не возьмете в свои руки ее пенсию - ее возьмут мошеники. Еще у вас есть вариант однажды обнаружить в квартире мамы склад гербалайфа, амвэя или магазина на диване.

Поддерживайте ее в том, что соседи - отравители и лучше, чтобы пенсионный счет и карточка были оформлены на вас. Что поделать, обманывайте. Вы это делаете ради ее самой. И квартиру продавайте тоже как можно быстрее, а новую оформляйте сразу на себя. Это вы тоже должны сделать ради мамы.

Там в другом топе веселых психиатров цитируют. Это они веселые историии пишут, как благодарные дементоры отписывают у нотаров квартиры добрым соседям. Лишь бы злодеям-родственникам не досталось. Вот я и пенсию вовремя отобрала, и квартиру продать успела, а золото маманя вынесла на помойку, чтоб мне, поганке, не досталось))))

Про сестру вашу - улыбнуло. Вы пополнили ряды нашей статистики. Тут 99% ухаживают в одно лицо за больными, при наличии прочих родственников.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27/05/2018 23:19 пользователем федюля.
Re: Запах в квартире
27/05/2018 23:26
Да, пенсию по тихоньку начинайте хоть контролировать и перевозить поближе и правильно пишут, жалейте себя, будет дальше только хуже. Вот у моей сейчас где то уровень ребёнка не больше пять, четыре года. Зависит полностью от меня, я даже шутя называю себя мамой её, она каждый день говорит как ей повезло, что я у неё есть, какая она счастливая и как она удачно меня выбрала из множества деток, я писала что я удочеренна была, это после двадцати лет ада, когда она кричала что я в дуру маму или папу тех, генетичских. Вот так. А кричала ещё что не тот у неё ребёнок. Так что готовьтесь, главное морально, я когда поняла что это такое только в феврале этого года, был сильный стресс, но вроде оклемалась я. Вчера не пойму что было, опять умирала она, был то ли обморок или что не пойму, или времени ей мало уделяю. Времени действительно уделяют мало, покормил, убрал и все.
Re: Запах в квартире
27/05/2018 23:38
Всем спасибо за советы!Очень дельные!Но пока с картой подожду!А там посмотрим!Что касается маминой однушки: это квартира еще от бабушки.У мамы и папы была трешка( нас четверо ).Когла мама получила перелом основания черепа,с того света вытаскивала ее я,сорвалась из другого города(за 1000 км),забрала дрчь,написала заявление об уходе,тк никто не знал,чем все это закончится.Вытащили!.,,это в 2003 г было!,Мама через полгода потом в знак благодарности эту квартиру подарила мне,но они с отцом там так и жили.Сестра даже не приехала....Родительскую квартиру она еще в 90-е оформила на себя....Понимаете,расстояния большие между нами,тысячи км!!!!Я тогда особо не переживала,тк понимала,что заниматься этим вопросом не буду: далеко очень! Таким образом,родители распорядились : ей трешка в РФ,тк она там жила,мне однушка в Украине,тк я жила в Украине .Ни я,ни она в жилье не нуждались.У каждой были свои хорошие квартиры.Но просто обидно,что в этой ситуации сестра отказывает в помощи.Казалось бы,куда проще: полгода мама живет со мной,полгода с ней!Честно и ненапряжно!Ан нет: категорически нет!Не может!Некогда!Такие вот дела(



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27/05/2018 23:40 пользователем Гертруда.
Re: Запах в квартире
28/05/2018 00:00
Привыкайте что сестра не помощник, обидно когда есть братья и сёстры а тянешь это один и нет отговорок что наследство и квартиры, как ни крути участвовать в судьбе родителей должны все дети, не обязательно мыть попу, деньгами в конце концов. Мне наверное легче, я одна и все. Но когда я свою вымываю с ног до головы от фекалий, хоть убейте матерюсь и говорю как такое возможно у моей маман было на её пути четыре бабки, мать, свекровь и две тётушки, при чем без детей обе, одна вывезла её из деревни после войны, жила у неё, стала ей крестной и что? Умерла в одиночестве, они трое её племянников в том числе и моя мамуля даже не проводили в последний путь, просто им сообщили постфактум что все. Другую тетку взял другой брат, она чудила как моя сейчас и что сдал в дом престарелых, хотя она ему домик в те далёкие начало девяностых отдала за досмотр и он её даже не похоронил, просто сообщили, он потом нашёл её могилу и крест поставил. И кстати умерла она в доме престарелых очень быстро, так несколько месяцев, почему у меня даже не стоит вопрос сдать, я думаю она там не долго проживет. И я у меня свекровь и мама и за всеми смотрю, свекрови нет 12 лет, там был рак и тоже было не сладко, и сейчас. Правда говорят, что у каждого крест свой который мы можем вытянуть, что он даётся по нашим силам. Значит мы все сможем.
Re: Запах в квартире
28/05/2018 00:05
Хорошо,если сможем и сил хватит!
Re: Запах в квартире
28/05/2018 12:21
Наташа, видимо, потому что генетически Вы другая. Вашей маме действительно крайне повезло заиметь такую дочь.
Re: Запах в квартире
28/05/2018 14:07
Спасибо на добром слове, но я сейчас выжата просто вся , моя мама сегодня с ног до головы в своём говне, и у меня прибор по полной, сейчас перемыла её с ног до головы, теперь драю комнату, стирки тоже ужас и ещё орала я так, что чувствую себя полной дрянью. Самое интересное что даже напиться не хочется. Походу психиатр нужен мне, ей он уже бесполезен.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа