Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Мне не страшно, мне жутко...

Автор MashuNIK 
Мне не страшно, мне жутко...
08/06/2018 10:29
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Вот и я с вами. Примите? Как, наверное, и все, я тут за сочуствием и советами.
Вот моя история. Что имеем. Мама, 89 лет, Альцгеймер (не сомневаюсь, что это он, родимый, примерно лет 5). Ничего не помнит, никого не узнает, страдает галлюцинациями, плохо говорит, вернее, то, что она произносит, речью назвать нельзя. Майонез в чай, щи в плошку кошке, из последнего - пенсия в мусорном ведре. Ничего не забыла? Ах, да... Мочимся исключительно в постель, пампесы и трусы не признаем как класс. А была высококлассным хирургом...
После смерти отца мама живет со своей сестрой, старой девой 88 лет, они всю жизнь вместе, та тоже хирургом была, но у нее кукушка еще на месте. Только перелом шейки бедра.
И вот, когда я начала замечать, что мои бабушки уже сами не справляются, были предприняты адовы попытки как-то организовать быт, в результате чего была приобретена крошечная однокомнатная квартира, но СОСЕДНЯЯ. Она облегчила уход за ними необычайно, я была морально готова погружаться в нарастающий ад в соседней квартире и сбегать в эту однушку.
Но тут пришла новая беда. Заболела я. Диагноз - множественная миелома, три патологических перелома позвоночника, 6 курсов химиотерапии и 2 пересадки костного мозга. Полтора года в больнице. Муж бросил высокооплачиваемую работу и жил со мной в больнице все эти полтора года. Если бы не он... Но, как говорится в одной передаче, "это совсем другая история".
Где-то на втором курсе моей химии узнаем, что у мамы рак груди. Я в больнице, обмотанная капельницами, муж разрывается между мной и тещей, организовывая ей операцию (а это не просто, учитывая ее возраст и 4-ю стадию рака, оперировать никто не берется..)
Я духом не падаю, барахтаюсь как та лягушка в кувшине. Вроде выжила, полная ремиссия есть, впереди вертербропластика 8-ми позвонков..
Когда смогла добраться до бабушек (я живу в Москве, они в ближайшем Подмосковье), обнаружила насмерть засранную квартиру. Я даже не представляла, что за 2 года могут натворить две бабули. Но, самое главное, я просто не узнала свою мать. Это был шок, конечно. Так деградировать..Но она меня узнала, подошла погладить меня по голове, привычным ей движением, как она всегда делала..и тут шок случился уже у нее - от ее поглаживания с меня сполз парик, а там абсолютная лысина. И смех, и грех. А у нее после этого шажок вниз...
Ну да ладно. Жизнь есть жизнь, и не такое видали. Отмываем как можем квартиру (полностью не получается, запах въелся насмерть), два раза в день полная смена белья, подушек, и, иногда, одеяла. Готовка и глажка. Перпетуум мобиле...
И тут, я чувствую, накатывает новая беда. Мой муж, мой любимый человек, с которым я уже более 20 лет, без которого я ничто, начинает все забывать..Я превращаюсь в мозг семьи, все планирую, все организовываю, а он, в свое время занимавший ну очень высокую должность, превращается в мои руки и ноги. Да, он все делает, но только по моей просьбе, в магазин только со списком, не всегда вспомнит, где что лежит, ему все равно, во что он одевается. Неужели, это ОНО? Ему же всего 51 год. Что делать? Боюсь, этого я уже не перенесу. Как ему помочь? Я его ровесница, но у меня уже инвалидность первой группы, а на мне 2 бабушки, одна с Альцгеймером, другая с переломом шейки. Да, еще есть дочь 21 года.Это еще отдельная проблема...
Re: Мне не страшно, мне жутко...
08/06/2018 12:01
MashuNIK,
Приветствую Вас и подгребайте, конечно, к нашему Титанику, вместе веселей! Нас тут много, живем по-всякому, когда приемлемо, когда хреново, но друг друга поддерживаем и делимся опытом.

Очень сочувствую Вашей ситуации. Бьет Вас жизнь серьезно, но Вы - большая молодец и держитесь так, как не многие смогли бы, при этом рук не опустили. Как известно, та лягушка, которая в кувшине дергала лапками, в итоге сбила масло и все-таки выскочила. Дай Бог и Вам так же!

Теперь, если позволите, совет: по моему мнению, ноша на Ваших плечах слишком тяжела. Все идет к тому, что можете и не сдюжить, Вам и собственных проблем - выше крыши, и тогда весь этот сонм зависящих от Вас людей окажется в полной (простите мой французский) заднице. Поэтому, мне кажется, нужно брать ноги в руки и бежать в опеку, соц.обеспечение, администрацию и т.д., рассказывать им ситуацию, писать заявления, жалобы, категорически отказываться от ухода, предъявлять документы об инвалидности и распихивать всех, кого можно, под сторонний уход (пансионаты, интернаты, госпитали ветеранов и т.д.). На других родственников в части помощи, я так понимаю, рассчитывать бесполезно? Даже сиделки в Вашем случае не вариант - слишком много всего такого, что нужно контролировать постоянно даже с сиделками, да и самих сиделок тоже, а Вам по состоянию здоровья это не по силам. Кого государство сможет под присмотр взять из тех, у кого уже ясная ситуация - пусть берет (бабушки-сестрички), а Вы тем временем будете разбираться с теми проблемами, которые назревают, но еще терпят (муж, дочь).

По мужу Вам, кроме врачей, никто не скажет, что именно у него и куда это движется. Случаи раннего Альца встречаются, причем у мужчин достаточно часто. Но в любом случае мужу самому помощь нужна и в Вашем деле он Вам не помощник (или скоро перестанет им быть). Не стоит, мне кажется, бороться с обстоятельствами в той ситуации, в которой победить невозможно. Только силы растратите. Надо использовать ту структуру, которая хоть и не идеально, но как-то работает в государстве для таких случаев, как Ваш. Это займет время, но решение можно найти. Иного выхода лично я не вижу, может, девочки подтянутся, сгенерируют другие идеи....
Re: Мне не страшно, мне жутко...
08/06/2018 12:04
Да, как в том анекдота, беда одна ни приходит, только ситуация совсем не анекдотическая, я думаю что то вам надо думать и делать, вы просто надорветесь так, Боливар троих не выдержи, если есть родня со стороны мужа, может там помогут?
Re: Мне не страшно, мне жутко...
08/06/2018 12:56
Может покажусь грубой.. но думайте о будущем ...
Думайте о дочере, думайте о том, что оставляете "ей в наследство".
Что делать и как жить Вашей дочери с таким количеством больных?
Это жестоко, но именно такие вопросы я сейчас сама себе задаю все время.
Выключите себя из "цепочки"...что выходит? Все - разваливается, распадается.
Пристраивайте своих старушек в заведения. Жалко, обидно , больно...но нужно выжить с наименьшими для себя потерями.
Вы к ним не наездитесь, что будет через день и через месяц- неизвестно.
Муж тоже Вам не сильный помощник надолго...мобилезуйтесь вокруг него и дочери.
Никто не знает кому сколько Бог отвел и в каком состоянии.
И буду уж совсем жесткой, подготавливайте все бумаги в отношении наследства на дочь, чтоб хоть с этим у нее не было геморроя...
Сил Вам!
Re: Мне не страшно, мне жутко...
08/06/2018 14:54
Я думаю ваш муж просто очень устал от ситуации. Забывчивость его от стресса. Какие там руки и ноги с нашими больными? Хоть какой список пиши...
Re: Мне не страшно, мне жутко...
08/06/2018 15:43
MashuNIK, добрый вечер! Прочитав Вашу историю и содрогнулась от ужаса, бывает же такое?! Это просто ЖЕСТЬ!!!
100% соглашусь с девочками, в срочном порядке бумаги оформляйте (мамину пенсию лучше у нотариуса доверенность выписывают на срок до 10 лет, карточка может закончиться (через 3 года, а мама ваша уже не буде адекватной). Есть ли у мамы инвалидность? В срочном порядке нужно бежать к психиатру ( если нет группы) и начинать процедуру оформления, но лучше после нотариуса. И да, возможно это жестоко, но маму необходимо сдавать в ПНИ, если она сляжет, то как Вы со своим позвоночником сможете её переворачивать? Держитесь, сил Вам для принятие правильных решений.
Re: Мне не страшно, мне жутко...
08/06/2018 15:54
Знаете, Вик-вик лучше всех написала, что вам надо сбрасывать со своих плеч уход за бабушками. Особенно за БА. Вы сами едва выкарабкались из тяжелой болезни, а при такой физической и нервной нагрузке, как уход за тяжело больными стариками - верный путь к обострению заболевания. Может лучше бросить силы на спасение мужа? Сходить с ним к неврологу и психиатру. Даже при подозрении на БА в начальных стадиях хорошо помогает акатинол мемантин. А может у него (дай-то Бог) не все так страшно и вовремя подобранное лечение поможет ему восстановиться. Если у тетушки нет деменции, то ее легче устроить в какой-нибудь дом ветеранов или престарелых за 75% пенсии. С мамой потяжелее, но Вик-вик уже описала примерный алгоритм действий. А еще Lenix писала, что отправила письмо президенту с описанием тяжести ситуации и просьбой о помощи с очередью в бесплатный интернат для БА и ей уже звонили по этому поводу. У вас действительно крайне тяжелая ситуация. И действительно, вы главное связующее звено. Если вы надорвете свое хрупкое здоровье, вся тяжесть ляжет на плечи вашей дочери. Пожалейте и ее и себя.Дай Бог вам сил, здоровья и мудрости!
Re: Мне не страшно, мне жутко...
08/06/2018 21:20
MashuNIK, здравствуйте. У нас тут у всех ситуация не очень сладкая, но то, что у Вас, это запредельно, правда, не страшно, а жутко. Ноша и впрямь непосильная. Девочки правильно пишут, спасайте себя и мужа. Извините за цинизм, но возраст ваших бабушек уже весьма почтенный, а Вам ещё жить и жить и, желательно, с не разрушенным здоровьем и психикой. Ваши мужество и оптимизм заставили устыдиться своей слабости. Здоровья Вам и сил!
Re: Мне не страшно, мне жутко...
08/06/2018 23:26
MashuNik, дай вам бог сил, чтоб выйти из этой ситуации... На вас навалилось такое нечто , что действительно ужасает. Вы не пишите про то, есть ли у вас родственники, способные вас поддержать и помочь. С дочерью похоже у вас проблема( читаю между строк). На мой взгляд идите сначала в соцзащиту, Собес. Извините за вопрос. А вы сами как передвигаетесь? На сколько свободно можете ходить? Это не праздный интерес. Просто ходить то много придётся. И касательно мужа- делайте срочно МРТ. Возможно у него это результат стрессовой ситуации( ваша болезнь и потеря высокооплачиваемой работы) и нужен просто отдых для восстановления ( кстати , кто то из девочек писал, что акатинол точно не помешает). И ещё, права Федюля, физическая нагрузка и бассейн (физиотерапия). Вот, честно, думать о более серьезном в отношении вашего супруга, просто не хочется, потому как выпала вам и так чёрная метка.
Вы в каком районе Москвы живете?
Re: Мне не страшно, мне жутко...
09/06/2018 11:17
Девочки, доброе утро! Спасибо за теплый прием и советы. Мне, правда, надо выговориться, "поплакать в подушку". Родственников у меня нет совсем, вся родня мужа живет далеко и там свои тараканы. А подругам, если все говорить, рано или поздно сбегут от такого нытика)да они и сами все видят.

Еще раз спасибо за советы, очень помогли структурировать свои мысли, это важно. Постараюсь ответить всем в одном посте.

Вик-вик, может быть Вы правы, даже 100% Вы правы, я думала об этом, но нет. В государственные структуры обращаться не буду, мне с головой хватило оформление моей инвалидности. Это хождение по инстанциям высасывает у меня энергию, если можно так выразиться, а этого я позволить себе сейчас не могу.

fasol06, да, я завещание уже написала, сама в свое время хлебнула с оформлением наследства. У меня еще одна тетка была на обеспечении, сестра моих бабулек, тоже старая дева, но она уже отошла в мир иной, я с ней набегалась, ужас, поместила ее в платное отделение больницы, ее обследовали, покололи глюкозки, а мне зав. отделением тогда сказала: тетка моя не жилец, скоро Бог приберет ее к себе, а вы не вините себя ни в чем, вы сделали все, что могли. С этими словами я и живу до сих пор. Я хотела в свое время забрать оставшихся бабулек к себе, но мне было жестко заявлено, что стариков трогать нельзя, они от этого быстрее умирают. Я их и не трогаю, и они вон как долго живут)) Так вот, умершая тетка все время бубнила о том, что мне все после нее достанется, а завещание так не написала, а потом оказалось, что я не наследник первой очереди, ну и так далее)

Добрая, у меня есть и мамина доверенность, и теткина. Но мамина осенью кончается, а новую уже не выписать. Тут надо опекунство оформлять, вот этим сейчас займусь обязательно.

Светлячок, да, наверно. Вы правы, но бабушки останутся на месте. По разным причинам. И основная причина - я не смогу их отдать. Вот не смогу и все. Это мои единственные родственники, и мне же будет потом хуже. Они не основная моя боль, больше беспокоит муж. И спасибо Вам за совет, обязательно мужа отправлю по врачам.

Людок, Сейчас я считаю себя почти здоровой, хотя на улицу одна не выхожу, только с мужем. Но всю работу по дому делаю.
Я сейчас немного отойду от основной темы, но мне кажется мои слова могут оказаться полезными. Тут народ собирается не от хорошей жизни и мой опыт может кому-то пригодиться. Самое тяжелое испытание - это моя болезнь. Она навалилась буквально в один день. Ну, побаливала спина, ну что такого, работа сидячая, на пилатес сходишь, массаж сделаешь и вперед. Но однажды встала с постели и от боли упала в обморок. Дальше писать не буду, это тема другого форума) Главное, что вынесла из пройденного. Я не представляла, сколько человек может вынести физической боли. Но должен быть рядом человек (муж, родственник, подруга - кто угодно), который разделит с тобой всю эту боль, в которого можно вцепиться буквально зубами во время приступа, который поправит тебе подушку, даст таблетку, позовет медсестру... Ведь весь мир для тебя сводится к одной постели и все мелочи становятся архиважными. Я видела, как умирают одинокие люди. к которым родственники приходят "навестить", потому что так принято, принести сок и фрукты, покачать головой и уйти. Этого всего не надо, это только во вред. Я просила подруг не навещать меня, это так больно видеть, как она может сесть и встать, посмеяться, помыть руки и принесенные фрукты...
Второе - не принимать болезнь внутренне, не жалеть себя, а просто принимать все как данность. Это же правило работает в отношении бабулек)
Третье - двигаться. Через боль, через "не могу". Да, мне иногда хочется полежать, тем более сейчас я на достаточно серьезных препаратах, но поднимаешь себя "за волосы" и делаешь, что надо.
Что реально помогает справляться со всем, так это дача и кошки) Я еще не писала, что у меня питомник кошек? Дочка вот с ним реально помогает. Как заболела, всем своим написала - забирайте моих животных, не смогу с ними справиться, меня отговорили. Так вот, привозили меня на побывку между курсами на несколько дней домой, так они меня облепляли со всех сторон, так классно) А на дачу приедем. на землю встанешь, и через минут десять боль прямо в землю всасывается. Так что мы сейчас покупаем домик, сделаем там кошатню, надеюсь и бабушек заберу туда, будем все вместе, хоть не мотаться туда-сюда.. Так что планов много))
Так вот, чего сказать-то хотела. Девчонки, не сдавайтесь никогда. Для чего-то Бог посылает эти испытания, значит так нужно. Радуйтесь каждому дню, тому, что можете просто ходить и есть, и при этом чувствовать вкус и запах, и, простите, икать после еды, вы ведь как правило, этого даже не замечаете?)
Вот мне покреститься бы надо, это да...
Re: Мне не страшно, мне жутко...
09/06/2018 12:19
MashuNIK, доброго дня!!!
Хочется пожелать вам и мужу здоровья!!! Пусть все наладится!!!
Re: Мне не страшно, мне жутко...
10/06/2018 10:36
Всем доброго дня! Я поняла, для чего нужен этот форум. Во всяком случае, мне. Это как клапан в скороварке, когда давление изнутри уже на пределе, нужен выход пара. Вот я немного выпустила пар, и мое "давление" снизилось. Буду и дальше в этой теме стравливать свои эмоции потихоньку.

И еще. Вот написала первый пост, кто-то прочитал и перешел к другой теме, а кто-то вчитался и откликнулся, и написал. И вот я так благодарна тем, кто написал слова сочувствия и реальные советы! Вы не знаете меня, я не знаю вас, но вот есть беда, и вы, как добрые ангелы, слетаетесь из виртуальной реальности и утешаете, и даете силы бороться дальше! Спасибо вам!!

Так вот, мои виртуальные ангелы, вчера с БА мы попытались постричь ногти. Я поразилась, насколько они у нее выросли длинные, ровные, а главное, красивые. Она никогда не могла позволить себе маникюр, хирург же, а тут такая модница, обалдеть. Но, с такими ногтями теперь не могу ей позволить ходить я, потому как БА стала проявлять агрессию и размахивать своими руками в ненужном направлении.

Тут такая незадача. У меня сильный астигматизм, а таблетки, что я принимаю, усиливают его. И я вижу не пять пальцев, а десять. И десять своих, а в них двое ножниц. Но, как в том анекдоте "из многостволки, да по такой стае", начинаю стричь. Надо сказать, что стричь, как минимум, когти кошкам я наловчилась. Есть у меня кот, который воспринимает стрижку когтей, как посягательство на свою жизнь. Но то кот, а тут целая БА! Я не знаю, откуда в ней столько силы, но приложила она меня конкретно. Вот что делать, как с ней справится? Даже не знаю, с какой стороны к ней подойти..
Re: Мне не страшно, мне жутко...
10/06/2018 11:37
Пригласить за денежку на дом мастера маникюра-педикюра? Она стрижет, Вы держите. Или медсестру из уходового отделения, тоже за денежку? У них и инструменты свои есть на все случаи жизни....
Re: Мне не страшно, мне жутко...
11/06/2018 09:36
У нас получилось! В смысле, ногти постричь! Сработала ласка. Я одела халат, а не брюки - БА восприняла меня как женщину, а то Васей меня называла. Стала поглаживать ее руки, она расслабилась, стала что-то ласковое бормотать, я, не переставая поглаживать, постригла ногти. У меня чувство полного удовлетворения)
Re: Мне не страшно, мне жутко...
13/06/2018 09:52
Новости с нашего "Титаника".

Я писала, что с моими баушками все понятно. Грустно, но понятно, а вот муж...

Маленькое пояснение ситуации. у меня кошки, их много и действует несколько жестких правил, например, видишь вода кончилась - налей, видишь какашку в лотке - убери, балкон должен быть закрыт. Воот.. Короче, убираюсь на балконе, мой благоверный готовит что-то на кухне. Периодически приходит, чего-то там спрашивает.. Я заканчиваю уборку, хоп, дверь на балконе закрыта изнутри. Сижу на балкончике, жду. Особо не волнуюсь, знаю, скоро забудет в какой последовательности что делать и придет. Точно, приходит, открывает дверь, я мирно объясняю, что не стоит закрывать балкон, когда я на нем нахожусь. Долго извиняется, смеемся, я ему напоминаю, что его стряпня может и пригореть, отворачиваюсь, чтобы забрать тряпки и пр., поворачиваюсь - балкон заперт. Епт..Сижу и почему-то на ум приходит известный кадр из "Титаника" со сползающей со стекла рукой...

Всплакнула. Приходит муж, выпускает меня с балкона. Беру его за руку, или он меня, в общем, взявшись за руки, идем в поликлинику к дежурному врачу. Сил ждать записи на прием, которая на неделе, нет. Дежурный в ситуацию вникать не стал, но направление на биохимию выписал. Завтра кровь пойдем сдадим.

С Днем России, дорогие форумчане!
Re: Мне не страшно, мне жутко...
13/06/2018 14:37
MashuNIK , чтобы долго на балконе не сидеть и мужу по двадцать раз не делать замечание, попробуйте заклеить скотчем отверстие куда входит язычок от защёлки. Однажды моя "Доча" закрыла щеколду на входной железной двери (это было впервые!!!, я даже и не предполагала, что такое может произойти), на исходе второго часа уговоров открыть дверь, я готова была вызывать МЧС, но каким -то образом мама догадалась, что я от неё хочу. Теперь то я понимаю, что она не со зла не открывала щеколду на двери, она просто не понимала значения этой фразы.
Re: Мне не страшно, мне жутко...
13/06/2018 16:25
MashuNIK, держитесь! Вы - стойкий оловянный солдатик! Я пока никаких, к сожалению, советов не могу дать, я пока сама новичок, но старожилы подскажут и помогут.
Re: Мне не страшно, мне жутко...
14/06/2018 12:45
Добрая Написал:
-------------------------------------------------------
> заклеить скотчем отверстие
> куда входит язычок от
> защёлки

К сожалению, не могу воспользоваться Вашим советом - у меня кошки, и жесткое правило: балкон должен быть закрыт. Это все мелочи нашей жизни, надо относится к ним с некоторой долей иронии, иначе сама двинешься)
Re: Мне не страшно, мне жутко...
14/06/2018 12:46
Вопрос по форуму: не могу разобраться, как тут отвечать конкретному человеку?
Re: Мне не страшно, мне жутко...
14/06/2018 23:49
С цитатой. Вы правильно отвечаете.

Про маникюр и педикюр. Я свою перевезла поближе вполне "здоровой", т.е. еще самоходной. Как она стригла ногти на ногах у себя дома я не знаю. У нее грибок. Ногти на больших пальцах толстенные были и мутные. На лечение грибка она несколько раз выцыганивала у меня деньги, выкладывая эти копыта на обеденный стол, со словами: вот, посмотри, какие у меня ногти...Но ни на какой лечебный педик не записывалась. А тут я уже все контролировала и на дом вызывала ей педикюршу, кто именно делает лечебный педикюр.

Такивот, когда педикюрша приехала первый раз и стала переодеваться для процедуры, я прифигела, что она на голову надела велосипедный шлем. На мой вопрос: что это и почему? Она ответила, что старики ее по башке лупят постоянно. Моя ее не лупила. И в следующие разы она была без шлема.

Недеюсь опять, что невнимательность вашего мужа от усталости и непроходящего стресса. Просто, у меня в жизни была такая ситуация. Брат моего мужа утонул в Египте и я фактически занималась посмертной репатриацией, т.к. СОС интернешинэл, наша страховка и российские консулы в Египте и Таллинне просто бездействовали. Он у нас за каким-то хреном взял российское гражданство, ни дня в России не жил при этом, никогда в нее не ездил даже туристом и родственников у него там нет. Мы смогли его похоронить в закрытом гробу только на 39й день. Со мной уже такое происходило....Я уезжала не туда, куда ехала, а оказавшись в конечном пункте, недоумевала: что я тут делаю???? Я стала таким жутким тормозом в тот момент, что закрыла машинной дверью себе палец. Как он не сломался - до сих пор не понимаю. Ноготь слез, разумеется. Я запустила дом. Я не готовила вообще. Я тогда только могла думать о том, кому я еще не написала сегодня и кому не позвонила. Это я про страховки, морги и консульства. Шиза моя тогда просто шкалила. Я б тоже вас сто раз на балконе закрыла на автомате, раз так из-за кошатин положено...Понимаете, голова занята вообще другим, а ты действуешь, как робот во многом....

В общем, здоровья вашему мужу и вам. И терпения.
Re: Мне не страшно, мне жутко...
16/06/2018 06:53
Здоровья вам и вашему мужу! И терпения! Я месяца 2 назад посетила невролога. Невролог хороший, давно к ней хожу. Стало меня пошатывать и прочее до кучи. А дома проблем много, тащу все, болеть нельзя. Выписала она лекарства. К одному из них в анатации читаю, при астении, нервном истощении. Сейчас мне кажется, что я по собраннее стала после лечения. На мужа вашего разом столько свалилось тоже. Надо организм как то восстанавливать. Берегите себя и мужа!
Re: Мне не страшно, мне жутко...
16/06/2018 13:45
федюля Написал:
-------------------------------------------------------

> Недеюсь опять, что
> невнимательность вашего
> мужа от усталости и
> непроходящего стресса.
> Просто, у меня в жизни была
> такая ситуация.


да, прочитала вашу ситуацию. Представила. Вздрогнула...

С моим мужем, может, действительно, стресс. Но тут еще получили его результаты биохимии крови, а там холестерин зашкаливает. Так что начинаем принимать розувастатин и садимся на диету.

Вчера пришлось усыпить моего любимого кота. Пишу сквозь слезы..Это не тема данного форума, но для меня это очень сильный "удар в спину". Надо все пережить, просто надо...

Мне действительно помогает, когда я все это пишу, формулировать свои мысли, абстрагируешься как-то...
Re: Мне не страшно, мне жутко...
16/06/2018 14:01
Мне тоже надо таксу усыплять. Старенькая, скулит из-за артрита плюс опухоли. Рука не поднимается пока. Ест нормально, с кошаками даже играть пытается.

Сочуствую, это всегда тяжело.
Re: Мне не страшно, мне жутко...
16/06/2018 14:38
Наша БА стала ходить по ночам. Пока по квартире, но страшно, что может из нее уйти. Агрессивная становится, что раньше за ней не водилось. Постель перестилать и переодеваться надо с боем. В связи с этим вспоминается такая история.

Во время учебы в 1-ом мединституте, после первого курса, мне пришлось два месяца "проходить практику", а на самом деле вкалывать как раб на плантации в ДПИ №9, что на Планерной. В отделении, где я работала, было чуть более 80 чел., почти все с деменциями и Альцгеймерами. О, сколько историй я могу рассказать!

Так вот, часто наш контингент менты отлавливали у метро, так как не узнать чудо, завернутое в одеяло, просто невозможно. Почему-то тянуло их всех в поход рано утром, по холодку. Одна бабуля была в этом отношении особенно активна. Решили ее запирать в палате, ну как запирать, подпирать дверь шваброй с внешней стороны. Палата двухместная, соседка ее спокойная, такой тихий поехавший крышей "божий одуванчик". Несколько ночей такой вариант хорошо работал, а потом что-то у них в палате произошло и наша любительница утренних прогулок забила свою соседку палкой насмерть. Вывод - надо бы в комнате моей тетки какую-нибудь защелку поставить.
Re: Мне не страшно, мне жутко...
19/06/2018 10:59
День не прошел зря!

Пришло сообщение, что моя свекровь (84 лет) сломала шейку бедра. За ней есть кому присмотреть, но муж рвется туда, и его можно понять. Свекровь живет в 600 км от Москвы, ездили туда на машине, но именно вчера муж повредил машину, а это наше наиважнейшее средство передвижения. Поедет на поезде. И я на несколько дней остаюсь одна.

Боже, такое впечатление, что весь мир вокруг меня просто рушится, энтропия нарастает со страшной силой..
Re: Мне не страшно, мне жутко...
27/01/2019 09:55
здравствуйте, MashuNIK!

Сегодня впервые прочитала Вашу историю, ужаснулась, была просто ошеломлена невыносимым грузом всех несчастий, единовременно упавшим на Ваши плечи.
Кажется, это слишком тяжкое испытание для человека. Восхищаюсь силой Вашего духа, оптимизмом и редкостным чувством юмора, особенно в такой ситуации, как Ваша.
Очень Вам сочувствую, искренне...
Тревожит, что более полугода от Вас нет никаких сообщений.
Как Вы справляетесь и справляетесь ли вообще с ситуацией? Как Ваше здоровье? Как ваш муж? Жива ли Ваша мама БА? И тетя со сломанной шейкой бедра?
В последнем своем сообщении вы написали, что Ваш муж собирается проведать больную мать, и с этого момента в Вашей истории тишина. Очень за Вас тревожно...
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа