Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

"А давайте жить дружно!!! Мы же одна семья!!"

Автор Цветочек 
"А давайте жить дружно!!! Мы же одна семья!!"
09/06/2018 08:23
Всем доброго дня!!!
Надо выговориться!!! Если увидите ошибки, извиняйте, компа нет, только телефон.
Есть у меня свекровь, не любимая. Отношения наши были нейтральными, не любила она меня и не хотела, чтобы я жила с ее сыночкой!!!
Три года назад мы переехали в др. город, на новое место работы мужа. Я вздохнула с облегчением, ведь видится мы со свекровью будем раз год, в отпуске.
В этом году муж привещ ее к нам на новый год...а сам загремел в больницу. И вот мы на праздничные дни с ней вдвоем!!! Капец!!
И за эти дни я заметила, что тетенька то загоняет потихому...
То ее никто не любит, то почему она должна сидеть дома, то не нравиться еда... и пр. Речь тоже уже была нарушена, забывала слова.
Списали ее поведение на старость и сидение в 4х стенах, тк пока муж был в больнице мы никуда не ходили... по сугробам далеко не уйдешь, да и она холод не любит, хватало ее мин. 10 на улице погулять.
Через месяц отправили ее домой...все вздохнули..тишина, покой, никто не гремит в 6 утра. Отправляли на самолете с доверенным лицом, умудрилась в аэропорту потеряться....где лазила??? Слава богу нашлась быстро!!!
Поручили племяннице ее (за деньги договорились) присмотреть и поводить в поликлинику). Короче невролог поставил диагноз БА.
И вот с апреля она живет с нами.
Много на форуме записей, что за любимым человеком ухаживать легче. Вот соглашусь на 100%!!!! Я вообще человек брезгливый...
У нас сводили ее к психиатру, прописали Акатинол, но сказали, что поздно обратились, поэтому улучшений не будет.
Что имеем на данный момент.
Перемена настроения, часто плачет, хотя слез почти нет, так скулеж один....как все плохо, почему так, когда это пройдет?. И тут же говорит..ааа, мне же туда надо идти...Куда надо? Фиг знает.
Чего хочет, словами выразить не может. Мысли в голове видать бегают. Хочет о чем то попросить, выразить не может чего хочет, посмотрит на полотенце, говорит мне тоде наверное надо полотенце.
Разговаривает сама с собой. Радио и телевизор долго не может слушать и смотреть. Все время нужно ходить туда-сюда...раздрожает это конечно сильно!!
Одевается как попало, может в одном носке ходить. Зубы не чистит, зато руки моет каждые 5мин.
Говорит ничего сегодня не ела:-D:-D:-D
С туалетом да, проблема!!! Какашки из унитаза вытаскивает, кладет на стир.машинку((((. Подтирать задницу...это значит надо бумажкой размазать г... по всей жопе, запачкать руки... Короче, тут надо контролировать и в процессе говорить, а лучше говорить громко, чтобы руки держала на коленях, а не лезла пооверять вылезло там или нет... фу..пишу, а самой противно уже(((
Заметила, что когда начинаю повышать голос, то сразу все понимает и делает как надо. Потом правда говорит, что я кричу.
Недавно говорит, за что я ее ненавижу??
А..короче, я ей рассказала все ее гадости, и звонки с матами и прочее. Очень удивилась. Говорит я тебя люблю, хочу чтобы у меня дочка была как ты, тогда бы она меня мыла!!!
В общем я себя сдерживаю, к ней отношусь ровно. Не сюсюкаюсь. Не хотите кушать? Хорошо!! Идмте в комнату и смотрите телек. Не хотите телек? Ложимся и лежим.
Иногда устаю морально...чай пью а она какать хочет.. уже чай я не хочу))))
Ухожу из дома часто, идем с собакой гулять подольше... да, обосритесь там без меня...мне пофиг!!))) А собака как рада, что гуляем долго)).
Так получилось, что меня сократили с работы перед ее приездом....думаю, что долго не протяну так. Надо искать работу, хотя муж зарабатывает достаточно и говорит не работать пока, типа кто будет за мамой смотреть? А я не хочу быть сиделкой!!!!
Пока она еще врубается куда нужно ходить в туалет..вот что дальше будет(((
У нас, конечно, не так все трагично, как у других на форуме... но тоже, морально оочень тяжело.
Всем здоровья!!!
Re: "А давайте жить дружно!!! Мы же одна семья!!"
09/06/2018 08:49
Цветочек, вливайтесь! Говорить "добро пожаловать" как-то язык не поворачивается))) У меня тоже была свекровь БА и тоже нелюбимая. Вы говорите, что муж прилично зарабатывает, может быть сиделку ей нанять? Методом проб и ошибок можно найти ответственного человека. Зачем Вам свою психику гробить, если средства позволяют.
Re: "А давайте жить дружно!!! Мы же одна семья!!"
09/06/2018 09:36
Я бы с радостью наняла сиделку. Но, пока я не работаю, в этом нет необходимости. Да и муж всегда был против чужих людей в доме. А еще живем в чужом городе, жилье съемное, знакомых нет. Посоветоваться не с кем, где найти порядочную сиделку. Как то так.
Re: "А давайте жить дружно!!! Мы же одна семья!!"
09/06/2018 09:39
Цветочек, даже любимые больные со временем начинают вызывать раздражение, а иногда и ненависть - когда из их говна не вылазишь да еще и на агрессию и оскорбления наталкиваешься. И какой-бы любимый не был, а если от него воняет разложением и руки неизвестно откуда вытащил, то брезгливость у кого хочешь появится. А уж с нелюбимыми я даже не представляю какого размера должно быть чувство долга, чтобы это выдержать. Возможно, для вас более щадящий вариант самой выйти на работу, чтобы общаться с нормальными людьми, а не с полоумной и нанять сиделку на дневное время. А вечером сынок пусть за маманей выгребает. Иначе он никогда не поймет степень деградации БА. Мужчины очень туго с этим смиряются. А быть святым за счет жены многие горазды. Самоустраняйтесь по максимуму. Эта "радость" может продлиться многие годы с ухудшением ситуации. Готовьтесь к марафону и устраивайте свой быт наиболее благоприятным для ВАШЕЙ психики и здоровья.
Re: "А давайте жить дружно!!! Мы же одна семья!!"
09/06/2018 09:46
Светлячок, я так и делаю. Т.е. в выходные дни мужу говорю...Сегодня твой день, дорогой!!! Все сам!!))))
С меня обед и с собакой погулять.
Пока не сопротивляется.
Re: "А давайте жить дружно!!! Мы же одна семья!!"
09/06/2018 09:54
Седня прикол был. Постирала белье, на балкон повесила, ушла в магазин. Прихожу...нет белья на балконе))))
Положила стопочкой мокрое белье в свой шкаф!!! Оооххх!!! Спрашиваю, зачем???
Отвечает, что помочь хотела)))).

Кстати, почему такое название в моем посте. Как то ругал ее муж, что нельзя лазить в унитаз за какашками..а она и выдает : " а давайте жить дружно, не ругаться, мы же одна семья теперь".
Блин и почему когда мозги были в порядке так не говорила и всех ненавидела!!! Со всеми переругалась, даже с соседями по даче с кот.дружила с 30лет!!!
Re: "А давайте жить дружно!!! Мы же одна семья!!"
09/06/2018 10:14
Цветочек,
Если Вы форум читали, то уже знаете, что по опыту форума, БА и дементоры на 99,9% отличались по жизни плохим характером. Видимо, особый тип характера и личности дают вот такой результат. Поэтому нет смысла задавать вопросы типа "почему", "за что", "как долго" и т.д. Не сложилась семья - значит, не сложилась. И нет смысла вслушиваться в бред душевнобольного человека.

Плюсуюсь к Светлячку: нельзя позволять супругу, как бы хорошо он не зарабатывал, решать вопрос ухода за БА за Ваш счет. Для того, чтобы иметь право на свою позицию в спорах, Вам надо выходить на работу и не утрачивать профессиональных навыков, и не важно, что тут говорит муж, а иначе он вообще Вам права слова не оставит. Мужики любят руками жен свои проблемы решать, заодно и жена к месту привязана, не загуляет, не будет искать интересов на стороне. А вот как такая жизнь на жене скажется - не всегда их интересует. Так что не ведитесь. Да и мало ли, как жизнь повернется, самостоятельность - это всегда хорошо. Выходите на работу, а для свекрови можно снять отдельную квартиру и отселить ее туда. Будете проведывать, контролировать, но и жить своей жизнью. Наверное, детки у Вас есть или будут (Вы не указали свой возраст), планы свои. Для этого здоровье надо и время, а присматривать за БА - история на года, если не на десятилетия.
Re: "А давайте жить дружно!!! Мы же одна семья!!"
09/06/2018 11:53
Вик Вик, спасибо за ответ. Согласна с вами, работу буду искать. Всего два месяца прошло, а меня уже "псих берет" иногда, то что дальше будет? Нее... ради этой женщины я не буду здоровье подрывать. Надо кстати наверное каких то успокоительных купить))).
Кому интересно, то мне 35 лет и детей нет, но я над этим работаю))).
А ведь 2 года назад, она предложила, чтобы ребенка родила нам моя мама((( Это,наверное, первые звоночки были, что ку-ку подкрадывается.
Re: "А давайте жить дружно!!! Мы же одна семья!!"
09/06/2018 13:33
Да, послушаешь БА, страшно представить, что их мозг может выдавать. У нас мама страдает галлюцинациями, так она рассказывает, что в квартиру входит кошка, а в окно выходит огромная челюсть...А я у нее зовусь Васей и вообще я мужчина. На Вы меня называет. Когда говоришь громче (тихо до нее не доходит), в ответ слышишь "Одна рррругань, одна рррррррругань!!!"
Реально хорошо, что у Вас собака есть, мне кажется, это Ваше спасение) Про какашки - ужас. Сама боюсь этой стадии, хотя внутренне готова и своих всех настроила. Все рано или поздно закончится, держитесь, у Вас вся жизнь впереди!
Re: "А давайте жить дружно!!! Мы же одна семья!!"
09/06/2018 15:09
Я тоже призываю почитать внимательно темы. Очень непррядочные мужчины с ногами сами залезают на шею очень порядочным и совестливым женщинам и вешают туда же своих мамаш. Женщины тут и в обмороках валяются, и больные наскрозь, а отбить яйца бесстыжим мужьям не могут.
Re: "А давайте жить дружно!!! Мы же одна семья!!"
09/06/2018 17:18
Велкам в наше треш-шапито, Цветочек!
Вам тут правильно пишут, живите для себя, ей вы уже ничем не поможете. Все что от вас требуется вы делаете, а большего и не нужно.
Вашей свекрови не станет лучше, и будет становиться только хуже. Поберегите нервы, впереди ещё много сумасшествия winking smiley
С какашками на стиральной машинке это конечно вообще не смешно... Мы нашей бабушке купили биотуалет как только поняли что начинается вся эта какашечная тема. Уж лучше пусть в каком-то одном месте будет грязь сосредоточена, чем по всему дому потом находить сюрпризы, а так и убирать проще.
Re: "А давайте жить дружно!!! Мы же одна семья!!"
09/06/2018 17:19
Про собаку - очень жизненно, мой пекинес уже отказывается на улицу идти со мной, знает что это на полчаса минимум))
Re: "А давайте жить дружно!!! Мы же одна семья!!"
10/06/2018 01:28
Сегодня с мужем решили съездить на рыбалку морскую, идет красная рыбка. Встали в 6 утра... а свекруся что то лежит??? Муж подошел, потрогал, теплая и дышит...спит... ептель-моптельgrinning smiley пока собирались даже не шолохнулась. Обычно в это время у нее начинаются непрерывные хождения по квартире, постоянный смыв воды в унитазе и раковине.
Завтрак ей оставила на столе, надеюсь догадается покушать. Пишу с рыбалки....что же нас ожидает когда мы вернемся ))))
Re: "А давайте жить дружно!!! Мы же одна семья!!"
11/06/2018 09:45
Ну, что сказать про то, как мы с рыбалки вернулись.
Дома какашками не воняет, туалет чистый, завтрак съела, посуду за собой помыла....нам обрадывалась, что приехали!!!
Нормальный адекватный человек!!!
Хотя мы отсутствовали долго, в 16 час вернулись...думали сейчас концерт будет, что ее одну бросили... все обошлось!!! Ура!!!

Зато, на следуюший день, отлучились в магазин на 40 мин...
Какафония запахов на всю квартиру...носила в руке бумажку с какашкой...((((
Re: "А давайте жить дружно!!! Мы же одна семья!!"
14/06/2018 08:28
Сегодня, наверное, магнитные бури....
С утра, как муж ушел на работу, начала концерт по заявкам!! Вы хотите чтобы я быстрее сдохла!! Вы меня ненавидите!!! За что вы меня ненавидите?? И так 2часа. Потом, наверное, устала, прилегла телек посмотреть..)))) концерты у нас только когда мы вдвоем, сына боится, тихая при нем, как мышка.
После обеда помылись, вещи положила в ее комнате на диван, трусы, бриджи, футболка. Оделась сама, тк я проигнорировала ее просьбу помочь одется (да, злая я). Потом сверху надела халат, а застегнуть замок не может и психует. Говорю, чтобы сняла халат, тк уже одета под ним нормально. Нет, отвечает, без халата некрасиво ))) а до помывки ходила в одном халате и без трусов-красиво!!! (Кстати куда дела трусы??)
В 18 часов стала давать сонную таблетку Мелаксен (тут на форуме о ней прочитала).
А эту таблетку днем можно давать? Задолбали хождения за мной по пятам, а если закрываюсь в комнате, то рвется ко мне, обижается, что не пускаю, слезу пускает((((
Посоветуйте как быть? К врачу я принципиально с ней не пойду, муж пусть ходит с ней, его мама, но он сможет только через неделю.
Re: "А давайте жить дружно!!! Мы же одна семья!!"
14/06/2018 09:41
Цветочек,
заснимите на телефон все, что в течение дня творится у Вас дома, покажете супругу и пригодится для психиатра. Если хождения задолбали и прочее, то это как раз и есть болезнь, и нормализуется такое состояние нейролептиками. Думаю, Вы про них уже прочитали. Возможно, посмотрев несколько таких "ежедневных видео-хроник", супруг поскорее соберется на поход к врачу. Но еще быстрее он соберется, если Вы выйдете на работу, хоть нянечкой в садик, хоть продавцом в киоск (как в том анекдоте - хоть тушкой, хоть чучелком), и он осознает, что проблему надо решать самому. На форуме есть случаи, когда именно оставление добренького за чужой счет супруга лицом к лицу с болезнью давало самый быстрый результат.

Мелаксен (мелатонин) - искусственно произведенный гормон сна, который вырабатывается и человеческим организмом. Работает таблетка только в темноте (гормон разрушается на свету) и желательно в тишине. Если сможете такое устроить, то, возможно, БА и заснет, но что будете делать среди ночи, когда выспится и проснется? Нельзя же спать 24 часа в сутки....
Re: "А давайте жить дружно!!! Мы же одна семья!!"
14/06/2018 09:41
Цветочек, ходит следом, истерит - это попытки вампиризма, не поддавайтесь. Дементору уделяйте внимание только по необходимости и также с общением, по минимуму разговоров с ней, односложные фразы и ответы, глупые вопросы вообще без ответа оставляйте. Вы все еще пытаетесь вести с ней диалоги, как с разумным человеком, умеющим логически мыслить. А у них логика очень сильно хромает, если вообще осталась.
Вот пример вашей попытки вынудить ее рассуждать логически: "Говорю, чтобы сняла халат, тк уже одета под ним нормально." Но, она-то уже не может этого делать и ответ вы получаете соответственный: " ...без халата некрасиво". Поэтому "снять халат" должно звучать для нее как команда/приказ, не подлежащее обсуждению.
Перестраивать стиль общения трудно, но нужно, иначе концерты наедине будут не просто продолжаться, а усиливаться. И ни в коем случае не пускайте больную на вашу территорию, поставьте замок на дверь в комнату. Поначалу будет ломиться к вам, потом привыкнет, что всегда закрыто и перестанет.
Re: "А давайте жить дружно!!! Мы же одна семья!!"
14/06/2018 10:03
Цветочек, Вик-вик правильно написала про мелаксен. Это аналог мелатонина - гормона человека. Препарат хорошо помогает для нормализации сна таким нервным бедолагам, как мы. Чтобы ложась в постель не обдумывать полночи свои проблемы, а побыстрее заснуть в темноте. А для через чур активной бабки лучше снотворное помощнее. Неплохое снотворное безрецептурное - донормил. Если нужно что-то посильнее, то лучше выписать назначение у врача и лучше у психиатра. Только на феназипам не соглашайтесь, он не столько усыпляет, сколько затормаживает и расслабляет мышцы - будет ваша ба как чумная шататься и падать. Не дай Бог сломает что-нибудь себе.
Re: "А давайте жить дружно!!! Мы же одна семья!!"
14/06/2018 10:59
Спасибо за ответы!! Завтра схожу в аптеку за донормилом. А то щас мне сообщили что ноги что то болят)))) еще бы не болели, целый день лазить туда-сюда!!!
Re: "А давайте жить дружно!!! Мы же одна семья!!"
14/06/2018 11:10
Еще хотела спросить, ваши подопечные как в туалет ходят? Имеется ввиду сядут на унитаз или горшок и думают о приятном?расслаблены в этот момент? Наша почему то все время тужится сильно, хоть писяет, хоть какает. Все время хочет что то выдавить из себя. Уже даже когда не на унитазе сидит, вижу, что ходит и напрягается... Уже задница у нее болит (еще бы , постоянно тужится).
Надо ли ее вести к проктологу? Самой как то не охото заглядывать ей туда, потом будет перед глазами стоять эта картинка(((
Re: "А давайте жить дружно!!! Мы же одна семья!!"
14/06/2018 11:14
И еще благодарю за этот форум!!!
Вот выговоришься и легче вроде бы становится smiling smiley
Да и других товарищей по несчастью почитаешь, так вообще обрадуешься, что у нас еще не все так запущено!!!
Re: "А давайте жить дружно!!! Мы же одна семья!!"
14/06/2018 13:12
Цветочек, моя, когда на ходу была, обычно сидела и думала долго, прежде чем совершить туалетное действо.
Re: "А давайте жить дружно!!! Мы же одна семья!!"
20/06/2018 08:52
Как я устала от запаха какашек!!!!!!!!!!!!!
Они мне уже везде мерещатся!!!! Бля!!!!!!
Сегодня хожу по квартире...гдк то попахивает....все обрыла....все протерла с хлоркой, блин, где то воняет и всё !!!
Пошла бельё развешивать на балкон и там...та-дам!!! На подаконнике лежит кусочек какашки подсыхает, ветерком в кухонное окно запашёк тянется ...пппппЦ!!!!!
Сделали в воскр. щеколду на туалете высоко, задолбали постоянные хождения туда через 5мин, воду спустит и смотрит...
А сегодня сама!!! ))) (криво, правда, но довела меня) прибила щеколду и на ванну, тк туалет закрыт, надо тогда воду ходить включать, а горячую отключили, бойлер так сдохнет быстро. Причем включит кипяток, кричит, ой горячая... через неск.мин. тоже самое повторяется . Щас ходит и возмущается, как же так, все позакрывали.
Трусы все мы засрали...я их не стираю, выкидываю, одни остались ((((. Надо еще одни купить, если в больницу идти, то пригодятся.
Вот как объяснить, что не надо человеку срать (сорри за лексикон) по 10раз на день???
Седня штаны обгадила, тк ходит и давит из себя, уже геморрой вылез. Стирать не буду, замочила в тазу, пусть муж стирает, или я их выкину.
Выпила я на ночь мелаксен, хотела поспать спокойно, да что то не пошел он мне, сердце ночью закололо ((((эх!!!
Re: "А давайте жить дружно!!! Мы же одна семья!!"
20/06/2018 09:01
Цветочек, у вас ситуация очень схожа с моей. Я долго не могла решиться на подгузники, боялась психозов. Но Анжела меня уговорила, что стоит перетерпеть несколько дней скандалов ради дальнейшего облегчения ситуации с какахами и стиркой. Если хотите, почитайте в моей теме "Деменция + онкология", как я выкрутилась с этой проблемой.
Re: "А давайте жить дружно!!! Мы же одна семья!!"
20/06/2018 09:08
Светлячок, спасибо, ваши темы почитала. Вот только нашей вроде еще рано подгузники, тк сама еще вроде ходит в туалет, только по 100 раз в день. Вот думаю, а есть ли разовые трусы в продаже? Бывают ли такие?
Пойду в инете поищу...
Re: "А давайте жить дружно!!! Мы же одна семья!!"
20/06/2018 09:37
Цветочек, в том то и дело, что моя тоже сама ходит в туалет. А с учетом, что я стирала по 25-30 трусов утром и столько же вечером, то получается, что она шастала в туалет каждые полчаса (и даже чаще), в то числе и ночью. Плюс изгаженные пеленки. Вот моя стиральная машинка и не выдержала такой нагрузки - 3 - 4 крутки в день. Да еще это все высушить надо, а у нас вот-вот отключат отопление и в холодной квартире это вовек не высушить (на улице плюс 4 градуса). Конечно, психологически маме сложно опорожняться в "штаны", но я ей говорю, чтобы она мысленно представила, что сняла штаны - вроде получается. Иногда садимся на унитаз. Думаю, что если бы не поломка машинки, то мне было бы труднее ее уговорить. А так я ее убеждаю в необходимости памперсов. Но уговоры - это временно и для постоянного контроля. А я хожу к ней утром и вечером. и без меня бы она сдирала эти памперсы 50 - 60 раз в день. Поэтому, спасает комбинезон с застежкой на спине. Она и при мне теребит его на животе, но добраться до застежки не может и выбора у нее нет, кроме как в подгузники "ходить"
Re: "А давайте жить дружно!!! Мы же одна семья!!"
23/06/2018 08:42
Купила вчера новую партию трусов по 60руб. Тк посмотрела в нашей аптеке трусы-памперсы 1уп=10шт цена 1000 руб.
Пока муж полоскает трусы с какашками, а я уже в машинку закидываю для дальнейшей стирки. Я к грязным трусам решила не прикасаться. Мне хватает унитаза и косяков и пр. отмывания от говна.
Представляю лица тех кто читает опять про какашки!!!! Да, вот пишу сюда, вроде легче, тк крики на больную ничем не помогут а злость охота выплеснуть.
Седня у нас "жидкий стул"....Боже, дай мне сил!!!! После этого задумалась серьезно о памперсах...и плевать что так дорого.
Такой вопрос, у кого больные ходят в памперсах, пока они в них , говнецом воняет? Мне кажется у нас уже все провонялось, вещи все убрала к нам в комнату.
Re: "А давайте жить дружно!!! Мы же одна семья!!"
23/06/2018 08:55
Цветочек, ищите памперсы на авито, там дешевле, говнецом не всегда воняет, только когда меняешь, запах в комнате есть, но сейчас столько средств от запахов, что через пять минут он исчезает
Re: "А давайте жить дружно!!! Мы же одна семья!!"
23/06/2018 12:06
Цветочек, я когда стирала трусняки, то использовала режим с предварительной стиркой - это чтобы не возиться с какахами и чтобы отстирывалось нормально. Но минимум 2 стирки в день ухайдокали мою стиральную машинку за полгода. Сейчас мы на памперсах. Несколько дней было нормально, потом из маман поперло - появились протечки. Хочу брать памперсы на бОльшее число капель. Так как я не живу под одной крышей с демшей, то меня запах не беспокоит. Заходя, конечно, чую некоторую "тяжесть", но не сравнить с прежними ароматами. В основном, когда подхожу непосредственно к носителю емкости и особенно. когда емкость переполнена, то запах сильный. Я одеваю две маски, одну сбрызгиваю духами. Подготавливаю мешок полиэтиленовый и очень быстро сдергиваю комбинезон и затем трусы и памперс. Если памперс не переполнен, то особого запаха нет и вся одежка сухая и чистая. Если переполнен, то приходится в стирку кидать и комбез с трусами (я еще и трусы одеваю, чтобы отяжелевший памперс не сползал вниз). Быстро снятый подгузник быстро запихиваю в мешок и завязываю. Всё, основной "аромат" изолирован. Если реальные возможности превысили ожидания, то я этот пакет быстро закидываю в коридор между двумя дверьми и уходя из дому, выношу на мусорку. Паралоновой губкой обтираю старушку в соответствующих местах и намазываю затем эти места кремом от прелостей и одеваю новый подгузник. Конечно, все равно дважды в день я занимаюсь не особо приятными туалетными процедурами, но не сравнить с прежними мучениями. Во-первых, внутрь памперса я не заглядываю и на г-но не любуюсь. Процесс замены занимает минут 10-15. А раньше я любовалась на раздавленные лепехи по всей квартире, отшкрябывала это всё от пола, нюхала совсем не запах роз и времени уходило от 40 минут до полутора часов, в зависимости от степени загрязненности. В-вторых, сами обоср-е труселя в количестве 25-30 штук тоже не озонировали ни в период накопления, ни в момент загрузки в стиралку. Да плюс еще изгажкенное постельное белье, халаты и одеяла. Так что, однозначно, моральные потери значительно меньше. Так что решайте сами, что для вас лучше. В принципе, муж может упаковывать маман утром, перед работой, и вечером, после работы. И вас тогда особо касаться эта тема не будет.
Re: "А давайте жить дружно!!! Мы же одна семья!!"
23/06/2018 12:12
Девочки , купите автоматический освежитель воздуха , хватает на 2 месяца , прыскает каждые полчаса аромат подбираете сами , причем туда подходит аналог более дешевый не обязательно глейд.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа