Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

"А давайте жить дружно!!! Мы же одна семья!!"

Автор Цветочек 
Re: "А давайте жить дружно!!! Мы же одна семья!!"
23/06/2018 13:22
Муся, в фикспрайсе купила освежитель, он не подходит,не достает язычок до прыскалки,пришлось я его просто пшикать, но у меня время выставлено на 18 минут,а не на 36, и еще я ароматические палочки зажигаю, они вообще все запахи перебивают
Re: "А давайте жить дружно!!! Мы же одна семья!!"
02/07/2018 07:18
Всем доброго дня!!!
Как мы купили дезодорант в комнату нашей больной.
И тут нам не повезло....
У мужа на всю эту ароматную химию вылезла аллергия.....(((( капец, деньги на ветер!!!
В выходные ездили на природу на речку. Т.к. наша БА уже две недели никуда не ходила (сама отказываласьь гулять, тк у нас холодно, дождь или морось последнее время), то решили ее взять с собой...
По дороге к отдыху останавливплись 3раза, т.к. "ой щас описаюсь!!". В итоге просто шла до кустов, осматривала местность, и возвращалась в машину.
Когда приехали, стали оборудовать место отдыха... а наша БА уже ускакала к соседям, не знаю что им наплела, но ей дали поесть и налили стакан чая...капец!!!
Как обстоят дела дома....таблетки что ли начали действовать? (Акатинол), но в туалет не ходит каждые 5мин. Зато напал жор. До этого кушала маленькими порциями. Щас кушает как обычный взрослый 3раза в день, плюс берет в холодильнике сыр или колбасу перекусить. Правда кусает от целого куска...заглядываешь в холодильник, а там одни кусаки ее...беее, я после нее вообше ничего не могу есть. Сегодея залезла в кастрюлю с окрошкой, навернула пловину, пока я уборку в ванной делала. Ела прям с кастрюли!!! До этого завтракала всего лишь 1час назад.
Белье так и снимает мокрое с балкона и кладет в свой шкаф!!! Дверь балконную не забьешь ведь!!! (((((
Re: "А давайте жить дружно!!! Мы же одна семья!!"
02/07/2018 07:47
Да, Цветочек, моя так же кусала колбасу и сливочное масло. Прям брала брикетик с маслом и откусывала как мороженое. Колбасу покупали ей варёнку в маленькой расфосовке, тоже ела не резав. Со временем стали закрывать кухню и я сама нарезала ей нарезкку. С бельём такая же история, когда устала бороться, просто вывешивала на улицу и закрывала раздвижные рамы балкона, она не понимала как открыть. С сушилки в комнате постоянно стаскивала свои вещи и одевала на себя мокрые или прятала, пришлось запирать и сушилку. Тоже пьет мемантин. Только не акатинол, а обычный. На удивление, но ей стало с ним лучше. Больше года уже пьёт. Свекровь ваша похожа на мою двухлетней давности.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02/07/2018 07:49 пользователем Наталёк.
Re: "А давайте жить дружно!!! Мы же одна семья!!"
02/07/2018 10:01
Цветочек, у моей тоже жор, причем постоянный. Усиливается ночью, когда не спится. Будет 50 раз бегать с интервалом в полминуты. Поэтому кухня у нас на ночь закрывается, строго с 22 часов до 7 утра. Есть из кастрюли, сколько себя помню, было нормальным. Еще может наложить себе полную тарелку, половину съест, половину со сметаной или майонезом обратно в кастрюлю выложит. Тут я давно нашла решение - готовлю отдельно, на кухне только ее посуда, своя у меня в комнате, холодильников два, продукты тоже отдельно храню. Тоже бегает по соседям кушать, я ж ее голодом морю. Все, что покупаю ей и готовлю, содержимое ее холодильника, снимаю на камеру. Как-то одна из ее сестер попробовала мне высказать - показала фото и видео, теперь молчит.
В общем, все, что с ней связано, я фиксирую, чеки храню, учет расходов веду в Exel. Приступы агрессии снимаю на видео.
Только это помогает затыкать особо сердобольных.
Re: "А давайте жить дружно!!! Мы же одна семья!!"
02/07/2018 10:37
Хех, а моя не только кусает от целого куска, но еще и не разворачивает пищевую пленку. Так и жрет вместе с целофаном. spinning smiley sticking its tongue out Так как у нас еще и проблема с кишечником, то переедать ей нельзя и нажираться неограниченно даже полезными продуктами нельзя, то я вообще убрала все лишнее - только разовые порции оставляю. Даже йогурты не более 2-х на раз. Иначе съест все упаковки сколько не будет, а мне потом от диареи ее лечи. Даже хлеб прячу, иначе может буханку за раз слопать. А запоры нам тоже противопоказаны.
Белье поднимаю на "лиане" под потолок, тогда не трогает. Если забуду поднять, то растащит по квартире. На балконную дверь поставьте какой-нибудь хитрый замочек, чтоб не сообразила как открыть.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02/07/2018 10:37 пользователем Светлячок.
Re: "А давайте жить дружно!!! Мы же одна семья!!"
02/07/2018 14:32
оу, тема с отгрызанием кусков знакома до жути, то сыр, то яблоки немытые, то перцы. один раз я купила сметану просрочку - маску на волосы делать - схомякала стакан, вылизала, и обратно в холодильник. как только понос не прошиб...
Re: "А давайте жить дружно!!! Мы же одна семья!!"
03/07/2018 02:48
Вчера написала, чтр вроде таблктки стали помогать....неее, ошиблась.
Пошла утром с собакой на прогулку...приходим.... вытащила какашку и разминает ее в руках!!!! Опять все в говне!! Скащала ей , что сегодня больше не дам есть, тк много срет. И закрыла ее в комнате. Капец!!! Считаю дни до нашего опуска!! Поедем к себе на родину, она будет жить в своей квартире, пусть там хоть все обосрет, я туда ни ногой!!!
Re: "А давайте жить дружно!!! Мы же одна семья!!"
09/07/2018 15:04
Сегодня дочитала все Истории..... ох!!! Как же люди все это терпят!!!
Я уже вторую неделю на Новопассите и настойке пиона. Вроде помогает. Меньше орать стала ))))
Перестала застилать БА спальное место постельным бельем. Постоянно она его снимает, почитала у других так же, прям бзик какой то у БА от тряпок!!! Подушку укрывает полотенцем, тапки кладет под подушку, так и спит....
Днем переодевается несколько раз, причем просто сверху одевает другую одежду. Перестала расчесываться и собирать волосы в пучок, ходит лахудрой.
Зубы не чистит. Ночнушку не одевает, спит в том, в чем ходит днем. Я сначала говорила мужу, как так? Он сказал, ей нравится, пусть ходит и спит как хочет, ему фиолетово.
Недавно пожарила мелкую речную рыбу. Она с костями не ест. Пока никого не было, выбирала самую крупную, откусывала голову , потом выплевывала, тк там кости ...захожу на кухню, в раковине валяются покусанные рыбки , видать кусала-плевала-уходила с кухни, потом забывала, возвращалась и опять по новой)))))
Столько продуктов переводит!! Банан очистит, кусанет раза 2 и выкидывает в помойку, там же находила надкусанные печенья, вафли, конфеты....
Кухню не закрыть, двери нет, арка вместо нее ((((. Стала делать баррикаду из стульев на ночь... она ночью не трогает стулья, боится шуметь, но утром как то умудряется тихо просочится на кухню.
Ходили с ней в пенсионный фонд, токо пришли, ей в туалет надо , бля...!!! Там нет туалета, пошли домой, пришли.....ей уже не надо туда ((((((((((((((
Re: "А давайте жить дружно!!! Мы же одна семья!!"
09/07/2018 15:37
Цветочек, а правильно муж говорит, что ему фиолетово. Я тоже думаю, что все, что не угрожает здоровью БА и окружающих, можно вычеркнуть из числа необходимого ухода. Не хочет постельное белье? Да и ладно. Синтепоновые одеяла и подушки прекрасно стираются в машинке, недорого стоят и вполне заменяют постельное белье. На одном спит, другим укрывается. Еще комплект - для смены, пока первый стирается. Не хочет ночнушку? Пусть спит, в чем ходила, а потом смените. Лишнюю одежду можно поубирать, чтобы не пялила на себя все разом - Вам же все это стирать.....
А продукты реально жалко - если бы кушала, а то ведь в мусорку идет, а деньги Вам не лишние.... А нет ли возможности перенести холодильник к Вам в комнату, чтобы закрывать дверь от БА? Кастрюли тоже в комнату уносить, как сготовите, а на кухне БА накрывать уже порционно. И на ночь оставлять только перекус, мелкими порциями, по половинке той же вафли?
Re: "А давайте жить дружно!!! Мы же одна семья!!"
09/07/2018 16:45
Цветочек,
Читаю Вас и вспоминаю свою маман пол-года назад.
Все прям один к одному.И одета кое- как, и как капуста. И мыться и расчесываться перестала. И переодеваться на ночь перестала. Дневной и ночной одежды не было.И моей, еще была мания с поясами. Просто так на себе завязывать и булавки прикреплять.Ой, как я раздражалась!!! Халат отвратительный... из которого не реально ее было вытряхнуть...грязный , засаленный. И соответсвенно пахнет плохо. и от одежды грязной , да и у старости запах не из приятных.... Сейчас пишу и противно.
И о да...белье постельное раскладывать и собирать...
Re: "А давайте жить дружно!!! Мы же одна семья!!"
09/07/2018 17:23
Здравствуйте, Цветочек! Хочу поделиться с Вами моим опытом борьбы с неприятными запахами. Когда месяц назад я приехала ухаживать за мамой, войдя в ее комнату, я почувствовала жуткую какафонию запахов мочи, кала и старческого тела, меня чуть не стошнило. Я купила ЛОК фирмы Амвэй по рекомендации знакомых, которые ухаживали за дедушкой. Добавляю одну капельку в горшок после каждой малой и большой нужды, прополаскиваю холодной водой, запаха от горшка нет вообще. Обработала пол, ковер, диван, кровать водой с ЛОКОМ ( одна большая капля на ведро воды. Запах в комнате исчез совсем, что подтвердили все, кто раньше навещал маму, он бывает только непосредственно после справления потребностей. Когда обкакивается одежда или простыни я их в раковине застирываю с той же, но побольше каплей ЛОКа, а потом кидаю в стиралку. Это классное, очень экономное средство! Его можно использовать и при подмывании, я одну каплю наношу на одну половину банного полотенца, горячей водой мочу эту половину, а второй сухой половиной этого же полотенца ее протираю насухо. Моемся мы теперь так. Большой плюс ЛОКа в том, что его не надо смывать. Правда, голову мыть пока как не придумала. Еще 10 дней назад нам удалось вдвоем с братом ее волоком до раковины дотащить и голову помыть, теперь она уже не встает толком, буду думать другой способ.
Re: "А давайте жить дружно!!! Мы же одна семья!!"
09/07/2018 17:27
Вик-вик Написал:
-------------------------------------------------------

> А продукты реально жалко -
> если бы кушала, а то ведь в
> мусорку идет, а деньги Вам
> не лишние.... А нет ли
> возможности перенести
> холодильник к Вам в
> комнату, чтобы закрывать
> дверь от БА? Кастрюли тоже в
> комнату уносить, как
> сготовите, а на кухне БА
> накрывать уже порционно. И
> на ночь оставлять только
> перекус, мелкими порциями,
> по половинке той же вафли?
Вот у нас так!)) Продукты, посуда, холодильник в нашей с сыном комнате. На кухне вторые комплекты. Но кухонной посудой маман не пользуется, сама не готовит. Продукты и еду там ей оставляю только такие, которые она сама поест, готовое уже и небольшими порциями, на один раз. И даже так бывает, что выбрасываю недоеденное или испорченное многократным разогревом в микроволновке.
Re: "А давайте жить дружно!!! Мы же одна семья!!"
09/07/2018 18:02
Цветочек, дробите и мельчите продукты и оставляйте их в одноразовых тарелках. Банан кружками нарезайте, печенье ломайте, колбасу рубите кубиками. Иначе вы будете работать на помойное ведро! И тоже самое с молокои и кефиром. Покупайте самые маленькие упаковки. И суйте туда коктейльные трубочки.

Это все нормально. Так и должно быть.
Re: "А давайте жить дружно!!! Мы же одна семья!!"
09/07/2018 18:03
Про Лок Сауле правду пишет.
Re: "А давайте жить дружно!!! Мы же одна семья!!"
09/07/2018 19:34
Цветочек, держитесь...! все это не вечно. читаю Вас и вспоминаю свои нервы и психи по поводу кусочничества, мусора в холодильнике, грязной-прегрязной одежды, которую нельзя было постирать, нежелания раздеваться на ночь, и прочее, прочее.. это в сентябре было. а сейчас - конец...
Re: "А давайте жить дружно!!! Мы же одна семья!!"
10/07/2018 02:58
Милые девчата!!! Спасибо за ответы!!! И спасибо за подсказки!!
Re: "А давайте жить дружно!!! Мы же одна семья!!"
10/07/2018 03:01
Многие ссылаются на историю Дмитрия, а я так и не нашла, где ее почитать? Подскажите, где найти?
Re: "А давайте жить дружно!!! Мы же одна семья!!"
10/07/2018 08:02
Цветочек, в самом верху есть ссылка " на сайт болезнь альцгеймера", жмите на неё.
Re: "А давайте жить дружно!!! Мы же одна семья!!"
11/07/2018 07:46
Наталёк, спасибо!!! Нашла!!!
Re: "А давайте жить дружно!!! Мы же одна семья!!"
12/07/2018 12:51
Цветочек, наша тоже перестала спать на постельном бельё, снимает и все тут. Тапки и клюшка под подушкой.
Re: "А давайте жить дружно!!! Мы же одна семья!!"
12/07/2018 13:10
Я думала с постельным моя только чудит, простынь, подушка без наловочки, и одеяло без пододеяльнике, а иначе бесполезно, только нервы тратить, одеяло стирается каждые два, три дня, подушка чуть дольше держится, а сколько крошек на простыне, просто уму не постижимо,диван весь в помидорах, борще и ещё хрен знает в чем, она на раздвижом диване спит.диван естественно стоит в комнате покуда бабулька моя живая, то что обоссатый и весь уссратый уж в счёт не берется. И самое прикольное когда мёрзнет, одеяло может убрать к примеру на окно а укрываться пеленкой 60на90 и лежит бедная дрожит. Каждый день творю одну молитву, пусть меня такое минует и моих детей. А как она ест, тут уже столько было написано, но, вчера ела кашу, захожу она ее надоела и остаток вас вылила в кашу, и ещё хлеб покрашила, говорю зачем, чай был горячий, отвечает.
Re: "А давайте жить дружно!!! Мы же одна семья!!"
14/07/2018 23:29
Ходила со своей БА к неврологу за рецептом для таблеток, в наших аптеках не продают просто за деньги...печалька прям ((((, а рецепт всего 15дн. годен.
На приеме вспомнила свое ФИО )))))), на все ост.вопросы говорила не знаю.
Пока сидели в очереди, примерно час, она успела поспать ))))) дома же не спится!!!
Как обычно в поликлинике пациенты жалуются на систему здравоохранения, наша пыталась поддержать диалог)))))....типа да..да..согласна...угу!!!)))
В выходной не дала поспать, проснулась в 6 утра и давай бегать по туалетам и ванной (на ночь мы не закрываем их). За вечер и ночь бумагу туал. повыдергивала, закончилась.... с утра приспичило, видать....
Короче вытащила какашки и отнесла их в раковину в ванной.... ну что сказать..... все в говне ((((((. Весело начился выходной!!!!
Re: "А давайте жить дружно!!! Мы же одна семья!!"
22/07/2018 12:42
Вчера ходили к нотариусу....нотариус спросил БА вы зачем сюда пришли??? Сказала не знаю.... короче, послали нас(((
Теперь, чтобы оформить доверенность, надо оформлять опеку..(((((
Re: "А давайте жить дружно!!! Мы же одна семья!!"
22/07/2018 12:48
Сегодня нашу БА обокрали))))
С утра ищет что-то, говорит к нам воры приходили. Спрашиваю, что украли - то?. Молчит, не знает )))))
А к вечеру запела... мне надо деньги, отдайте мои деньги !!!! Спрашиваем, зачем тебе деньги? Ты же в магазин не ходишь!!!
Отвечает, я женщина!!! У меня должны быть деньги!! ))))
Re: "А давайте жить дружно!!! Мы же одна семья!!"
31/07/2018 01:33
Всем доброго дня!!! А еще хорошего лета, вкусных фруктов, ягод, здоровья и хорошего настроения!!!

Вышла я на 10мин в магазин за хлебом...а ванну не щакрыла на защелку!!!! Блин!!! Склероз уже тоже!!
Было замочено мое нижнее белье в одном тазу и футболки в др.тазу... Б А вытащила мое белье и полодиоа на стиралку..все в воде!! Капец!!! А футболки ее отжимая разложила в своей комнате на подаконнике, тк дверь балкона перекрыта, чтоб не хлопала ими.
Неделю я копила в себе ее закидоны!!! В этот раз не выдержала...наорала, долго орала!!!! Со злости открыла ее шкаф, вытряхнула все!!! Вещи на пол, сказала, вот тебе занятия, разбирай и складывай назад. Хлопнула дверью и ушла гулять!!! Через 15мин остыла..короче, я по-ходу тоже уже психом становлюсь!!! А... со злости еще сказала ей, что мужу скажу, что или она или я !! С ней не буду жить. Так она сказала, мы еще посмотрим кто кого )))))
Re: "А давайте жить дружно!!! Мы же одна семья!!"
31/07/2018 09:29
Цветочек,
Я зашла в самое начало Вашего поста - июнь 2018. Вроде, тогда Вы собирались на работу, лишь бы только не жить с БА. Муж, как Вы писали, был против чужих в доме и в роли сиделки его устраивали именно Вы. Как у Вас решается этот вопрос? Судя по тому, что пишете, муж вполне преуспел в своих планах засадить Вас с БА, а у Вас уже признаки расстройства нервов.
Кстати, у Гели в ее истории есть точно эпизод, когда ее БА считала, что ее сын выберет ее, а не Гелю. Почитайте. Но, честно говоря, все это - детский сад и вопрос надо решать кардинально, если не хотите засесть дома надолго и потом еще дольше лечиться самой от последствий жизни с БА.....
Re: "А давайте жить дружно!!! Мы же одна семья!!"
31/07/2018 09:53
Вик-Вик, мы с мужем договорились, что в августе на месяц поедим в отпуск к моим родителям, поэтому я пока работу не подыскиваю, в сентябре постараюсь что-нибудь подыскать, пойду-куда возьмут, чтоб дома не сидеть )))). В отпуске наша БА будет жить в своей квартире одна, будем ей только обед и таблетки носить, вот узнает какого ей будет без нас. Недавно муж сказал, что после отпуска будем подыскивать ей или пансионат или там ее квартиру продавать, а у нас тут купить однушку. Пансионатов у нас тут платных нет (((( токо бесплатн ПНД. Но, что то решать будем, так как муж сообшил, что она и его скорее переживет..((( как то разозлился, сказал ей, что от нее сбежал в другой город, а она и там его достала со своей болезнью..((( Вот такие пироги....
Re: "А давайте жить дружно!!! Мы же одна семья!!"
31/07/2018 12:36
Цветочек ,
Да не особо она поймет " вот узнает какого ей будет без нас"...нет этой грани у нее.
Есть наличие комфорта и его отсутствие, все остальное по- боку.
Мне маман, примерно в таком состоянии как Ваша, сказала в свое время..."Я без вас умру."
У меня слезы на глаза навернулись...а объяснить почему - не смогла.
Я думаю, и ваша чувствует свою беспомощность временами, только пока еще бодрится...она не со зла это делает, а потому что....Потому что не помнит как правильно, напрочь забыла, а в голове что-то щелкает и заставляет выполнять ненужные действия
Можно на это злится, беситься...но повлиять невозможно.
И у меня это вызывало отчаяние и раздражение.Все бесполезно.
Re: "А давайте жить дружно!!! Мы же одна семья!!"
31/07/2018 12:38
Цветочек, вы с мужа не слезайте с пансионатом! Он у вас не уникум и все скаладывается так, как у прочих невесток, сидящих тут. Муж перекладывает свою ответственность на вас. И с вами происходит то, что уже много раз описывали несчастные невестки. Идите в тему Элины и читайте сколько было обещаний отправить бабку на сторонний уход, вплоть до " отдадим в пансионат и навещать не будем"...но бабец так и треплет нервы ей.

Отчетственность за мать должен нести сын. Вы должны помогать, а не взваливать на себя уход. Я вам рекомендую к родителям ехать одной, а мужа оставить на весь отпуск с матерью. Иначе он не поймет, в чем вы варитесь и чем вам пребывание с дементором грозит. Тогда он точно, со скоростью света, и квартиту обменяет, и сиделок наймет и с пансионатом шуршать будет.

Отстаивайте свои интересы и интересы своей семьи. Бороться с болезнью бессмысленно, вашей свекрови нужен только уход и присмотр. И не медицинский пока. Поэтому лучше работать на сиделок, чем гробить здоровье бесплатно в одном пространстве с дементором.
Re: "А давайте жить дружно!!! Мы же одна семья!!"
10/09/2018 08:43
Всем доброго дня!!!
Вот и закончился наш отпуск. Как это было...))))
За день до отпуска наша БА сообщила, что никуда не поедет, останется дома одна...)))
А ночью нассала нам под дверью, хотя туалет был открыт.
В отпуске БА жила в своей квартире, отключили плиту и сделали замок, чтобы сама открываться не могла.
Мы жили в своей квартире..одни....ооо!!! Кайф!!!
Я готовила еду у себя, а муж носил ей завтрак и ужин в контейнерах!!!
Я не видела ее целый месяц!!!!!!!!!
Но все хорошее когда то заканчивается.
За два дня после приезда мои нервы опять пошаливают, завожусь с пол оборота, готова всех поубивать..))))
Устраиваюсь на работу. Не знаю как будет она дома одна.....позже напишу. Всем здоровья!!!
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа