Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

"А давайте жить дружно!!! Мы же одна семья!!"

Автор Цветочек 
Re: "А давайте жить дружно!!! Мы же одна семья!!"
10/09/2018 12:14
Цветочек,

Что-то мне кажется, что с работой у Вас надолго не получится. Вашему мужу маман - дорога, и он еще не пришел полностью к мысли, что она безнадежно умственно угасает.И сам себе не готов признаться, что она ПСИХбольная.
Вы безусловно тоже ему очень дороги, и как может он безусловно, будет Вас беречь...но совместить ведь двух любимых женщин- никто не запрещал... Мне почему-то кажется, что Ваш муж будет настаивать на Вашем ухаживании за его мамой. Хоть и с несколькими посещениями в день.
У Вас ситуация которая требует кардинального решения, а не заливания водой....Это или сиделка для проживания с больной или нансионат...И дело уже не в том, что газ отключен и заперта снаружи, вообще никому не известно, что у них в голове, и когда глюки, или обсеранство начнется. Также припадки и падения, никто не отменял.
Но даже просто при посещении - крышу от раздражения сносит, и это раздражение переносишь на всех.
Так было у меня.

Боритесь за себя и свою семью, Ваше спасение это сторонний уход. И не в коем случае, если выйдите на работу - не бросайте ее.Это не Ваша война.
Re: "А давайте жить дружно!!! Мы же одна семья!!"
12/10/2018 07:52
Добрый день, друзья!!
Пишу поныть.
Заболела я, на больничном уже неделю.
Этот год вообще для нашей семьи капец какой ужасный!!!
Сначала муж на новый год попал в больницу и 2месяца не могли поставить диагноз, даже пришлось в корею лететь ему (куча денег впустую).
В марте диагноз Альцг. свекрови поставили и ее пришлось к нам забирать , тк кроме нас никого нет у нее. Потом сестры катались на тюбинге и улетели в дерево-у одной нога поломана(операция, пластины-пол года восстанавливалась), у другой рука поломана(хорошо за месяц зажило все).
Потом я работу потеряла и ощутила весь ад сидения дома с больным альцг..(((
Вроде все стало налаживаться...тут муж подскользнулся и сломал руку... (операция, пластины поставили). И вот мы дома втроем, муж нисем помоч не может-рука в гипсе, я с температурой...а кушать все хотят...особенно альцгеймер!!!!. Тут еще у нее опять какашечная тема началась...выдавливает из себя какашки и катает их в руках !!! Писец!!! Купили х/б руковицы, завязали скотчем на руках...маленьким детям варежки одевают чтобы не корябали себя, а мы - чтобы в жопу не лазила)))). Сил никаках...поболеть и то не могу нормально!!! Не хватает мамы, чтобы чай с малиной сделала и спину натерла для согрева(((((( вот она прекрасная наша жизнь!!!
Вылечусь, иду в ателье, заказывать комбез с замком сзади , штаны и футболку купила, тк шв.машинки у нас нет...думаю может пора ее купить)))))
Ну вот...поныла, чай с лимоном попила...вроде легче стало!!! Всем здоровья!!!
Re: "А давайте жить дружно!!! Мы же одна семья!!"
12/10/2018 10:30
Цветочек, держитесь!
Я тоже очень боялась заболеть, пока мужа со мной не было. Сейчас он вернулся из отпуска и стало поспокойнее. Физически он мне никак не помогает, если вдруг слягу, то хоть есть кому врача вызвать, с сиделкой в соцзащите договориться на время моей несостоятельности.
Может вам с кем-то договориться о помощи? С соседкой или подругой, или еще с кем? Если с температурой скакать, то можно и осложнение на всю жизнь заработать.
Выздоравливайте и берегите себя!
Re: "А давайте жить дружно!!! Мы же одна семья!!"
12/12/2018 07:32
Добрый день, друзья!!! Я стала маньяком этого сайта!! Каждый день захожу почитать)))....
У нас назрел такой вопрос, как определить нашу больную в психдиспансер? Наш психиатр говорит, мы таких не берем, только буйных мужиков...
Если по-честному, то нам надо ее хотя бы на 1.5месяца пристроить, хотим в отпуск съездить...заколибались совсем (((. Почему сдать в ПНД... родных у нас тут нет, живем в съемной квартире и сиделку не пригласишь...вдруг что случится с чужой квартирой. Платный пансионат находится далеко, на самолоте лететь надо, а это дорого, тк ее сопровождать нужно...
Может есть у кого какие мысли ?
Re: "А давайте жить дружно!!! Мы же одна семья!!"
12/12/2018 09:45
Цветочек у нас в психбольницах есть платные отделения, прошерстите ваши, может тоже есть. Бесплатно никто не положит, забирают бесплатно только буйных и то не сразу. Нашего лишь со второго раза забрали, когда он уже все вокруг крушить начал. Короче, посмотрите какие у вас есть ПБ и договаривайтесь непосредственно там за денежку. Может, получится.
Re: "А давайте жить дружно!!! Мы же одна семья!!"
12/12/2018 11:04
Вам нужно искать и оплачивать сестринский уход. Леникс права, что договориттся можно в бесплатном дурдоме. Или у них об этом можно узнать. Еще можно позвонить в социальный департамент, или что там у вас, и спросить про платный сестринский уход в больницах.
Re: "А давайте жить дружно!!! Мы же одна семья!!"
12/12/2018 13:32
На переферии платных палат или отделений в психбольницах- нет.
Ну по крайне в 200 км от столицы.
Там и так все что можно посокращали. И свободных койкомест просто нет.
В подъезде где живут родители, периодически обитает парень 43-44 лет. Изначально обучался в общеобразовательной школе и до 4 класса был вроде нормальным...странноватым, как говорится. со своими тараканами. В 12-13 лет. крыша потекла сильно, перевели на домашнее обучение...потом как-то плавно он перекочевал в ПНД, временами выходил и жил дома. В 17-19 лет, порезал свою мать и пребывал в больничке на ПМЖ вплоть до последних 3- лет. А теперь его выпустили. Живет - дома с престарелой маман. Он не стал здоровым.Нисколечко. Просто считают, что он не социально опасен.Если что, по звонку забирают; держат в больнице 3-4 мес и снова выпускают. Мать его сказала. что у государства нет денег.
Мне когда в прошлом году, нужно было для постановки диагноза в больницу маман определить, я готова была любые деньги отдать, чтобы более-менее комфортные условия создать. Купить отдельную палату на 1 или 2-3, но гарантированно не буйных.Но...нет такого.Все палаты на 6-10 человек.С разной степенью заболевания и агрессии больных.
Моя маман жаловалась, что ее там обижают и бьют. И на тот момент - это было правдой,мне лечащий врач подтверждала.
Re: "А давайте жить дружно!!! Мы же одна семья!!"
12/12/2018 15:02
Цветочек, первый раз мою маму участковый полицейского участка сам отвез в психдиспансер и ее быстро отвезли в больницу, хотя до этого меня тоже байками кормили, что таких туда не берут, в прошлом году я сама вызвала бригаду, ибо сама уже была на грани, после их отказа ее везти, я потребовала отказ в письменном виде, чтобы пожаловаться в минздрав, сразу забрали, но у нас можно за небольшую сумму напрямую с врачом на месте договориться
Re: "А давайте жить дружно!!! Мы же одна семья!!"
24/12/2018 07:15
Всем доброго дня!! Поздравляю Вас с наступающими Рождественскими и Новогодними праздниками!!! Всех вам благ!!! Главное -здоровья!!!!

Ничего у нас с ПНД не получилось, нет мест, даже за деньги..(((( Как ехать в отпуск даже не знаю... настроения новогоднего нет, ничего не хочу, все надоело...
Даже мысли иногда закрадываются...может не доживет до отпуска? ... мне точно гореть в аду, наверное..)))))).



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 24/12/2018 07:16 пользователем Цветочек.
Re: "А давайте жить дружно!!! Мы же одна семья!!"
24/12/2018 07:58
Немного расскажу о жизни нашей БА.
Кушает мало, пищу перебирает, может есть суп и закусывать сладким печеньем. Забывает попить чай, при напоминании вывить чай, можкт перелить его в тарелку с едой..(((. Заметила, что грубую пищу, кот надо жевать, есть не будет, кусанет несколько раз и все. Если положить на тарелку рис, котлетка и салат, то все разомнет в кашу и перемешает. Хорошо ест кашу молочную, поэтому у нее теперь каша на завтрак и на ужин..)))
Очень нам помогают трусики-памперсы, очень они удобные, ничего не протекает. В туалет ее почти не водим, токо с утра, тк она перестала соображать что там надо делать, больше мороки-одеть/раздеть. Моется нормально, не сопротивляется.
Недавно подстригла ее пакли....ну..как смогла так и подстригла под мальчика))) зато волосы в глаза и в тарелку не лезут.
Пока все на работе она закрыта в своей комнате, ходит-бродит.... на ночь ей даем таблетку хлор....какой то там)))) дрыхнит, как конь.
На улицу уже 3месяц не ходит, не хочет.
Не знаю скоко еще протянет, но вроде ничего у нее не болит. Правда стала еще худее, трусы памперсы покупаем размер S.
Вот такие пироги.
Re: "А давайте жить дружно!!! Мы же одна семья!!"
24/12/2018 16:05
Цветочек ,
... мне точно гореть в аду, наверное..)))))).
О-О-О, так Вы в нем и горите. И все мы в нем горим -душа и тело испепеляются. Больше бояться нечего.
Я-то точно с темной стороной своей души торгуюсь, чтобы достичь желаемого результата во благо маман и себя.
Re: "А давайте жить дружно!!! Мы же одна семья!!"
12/04/2019 17:45
Добрый день. Расскажу о нашей жизни за эти несколько месяцев.
Собрались мы в отпуск в феврале, пришли к доктору за рецептом, да узнать, куда можно пристроить нашу БА. А доктор и говорит...."никуда...)))". Ну вот, думаем, не видать нормального отпуска.....
Решила я пойти в стационар, где лежат люди с псих.заболеваниями. Там все строго...звонок, решетки. Вызвала заведующую женск.отделением, объяснила ситуацию...она спросила, кушает ли и ходит ли самостоятельно? Привозите, напишите заявление, что не с кем оставить, и период укажите. Всё. Нет, не так... ВСЁ!!!!!! Какого фига наш врач нам мозг полоскал???..(((((
В отпуске мы были месяц, приехали забирать....говорят, если хотите, она может еще немного у нас побыть, конечно, мы согласились.
Вчера забрали домой. Состояние угасающее, ходит только с поддержкой, кушает совсем мало. Если зимой были кожа и кости, то сейчас ...скелет один?..(((
Без слез невозможно смотреть. Вот и жалость пришла. Думаю, что конец близок.
Всем терпения и здоровья.
Re: "А давайте жить дружно!!! Мы же одна семья!!"
12/04/2019 20:23
О, спасибо за рассказ! Мы как раз решаем вопрос, что делать, чтобы мама могла посадить на огороде все, что нужно. Я говорю - давай я тебе сиделку найму, а мама ни в какую - приезжай сама. А ко мне на майские муж приезжает, у нас большие планы, мы с мужем и так редко видимся, и менять встречу на уход за дементом совсем не хочется, такая вот я ленивая сволочь.
А оказывается, есть еще такой вариант.
Re: "А давайте жить дружно!!! Мы же одна семья!!"
13/04/2019 06:38
Цветочек, большое спасибо,что вы не пропадаете и пишите продолжение Вашей истории.Лично мне было очень интересно,как Вы поживаете и Ваша больная.

Дорогие форумчане !
Здесь очень много внезапно прерванных историй.Пожалуйста ,найдите время и напишите,как у вас дела и как протекает болезнь у ваших родственников. Течение болезни крайне индивидуально.
Это очень важная информация для ухаживающих новичков и не только.
Благодарю.
Re: "А давайте жить дружно!!! Мы же одна семья!!"
13/04/2019 08:41
У нас ничего такого не происходит, всё на режиме и на автомате, отношусь к своей маме как врач к пациенту, никаких нервов и эмоций, иногда бывает кусок памперса съест или одеяло сосет, а так больше не чудит, чему я очень рада) сейчас у меня другая миссия, я готовлюсь стать бабушкой в августе, ушла в вязание всяких интересных вещей ляльке
Re: "А давайте жить дружно!!! Мы же одна семья!!"
14/04/2019 20:42
О, Анжела, какая хорошая новость про ляльку (ттт). Я тоже недавно стала бабушкой. Это такая радость и элексир жизни! Рядом с малышами забываются любые горести. Лишь бы они были здоровы! Дай Бог, чтобы у вас все сложилось благополучно!!!
Re: "А давайте жить дружно!!! Мы же одна семья!!"
14/04/2019 22:05
Спасибо, Светочка) да я очень рада, что скоро стану бабушкой, послезавтра уже узнаем кто у нас будет, мне девочка снилась, сыну тоже, он хочет сына, а мы со снохой девочкуhot smileyуже в Детском мире готова скупить всё
Re: "А давайте жить дружно!!! Мы же одна семья!!"
14/04/2019 23:26
Анжела , как это замечательно ! Какие ппиятные хлопоты!
Желаю всего самого наилучшего !
Re: "А давайте жить дружно!!! Мы же одна семья!!"
23/04/2019 10:20
Добрый день!!
Хочу написать что....ожила наша больная!!! Когда забирали из стационара, нам позвонили и попросили СРОЧНО!!! забрать, тк ее состряние резко ухудшилось, и не хотели, чтобы больная умерла в больнице. Через два дня кончилось действие таблеток, кот. ей давали в больнице и она опять побежала...круги нарезать по комнате. Но теперь другая проблема. Тк она сильно худая, просто кости и кожа, страшно смотреть (вы видели труп обтянутый кожей ?? Лучше не видеть), то стала падать, тк ноги долго не держат, а бегать ей все равно надо, не врубается, что лучше сидеть или лежать ей. Стали давать опять ей нейролептик, тк ночь ходит по комнате на ощупь и падает...капец короче!!! Я уже думала идти расценки узнавать в похоронное бюро, да поторопилась, однако. Кушает она сама оооочень долго, жует по 5минут, а тк мы люди рабочие и нам некогда рассиживаться, то я ей еду молю блендером и кормлю с ложки, так гораздо быстрее, да и по взгляду видно, что она уже живет в другом мире, это тело тут задержалось. Жалко ее, что мучается, это прям заметно по ее виду.
Re: "А давайте жить дружно!!! Мы же одна семья!!"
23/04/2019 11:05
Конечно мы все видели такой бухенвальдский труп. Он у каждого ухаживающего, практически. Мою привязывали к инвалидному креслу широким байковым пледом.
Re: "А давайте жить дружно!!! Мы же одна семья!!"
23/04/2019 13:28
Цветочек, это правда, я уж не знаю, есть ли у кого-то нормальный по весу БА, а уж про полный и говорить нечего. Наш тоже худющий. И конечно, у вашей больной начался психоз - смена места, плюс резко перестали давать нейролептики. Хорошо снова начали, накопятся, она чуть успокоится и может перестанет так бродить.
Re: "А давайте жить дружно!!! Мы же одна семья!!"
12/05/2019 07:52
Всем доброго дня!!!
У нас период сранья начался. Это капец, товарищи по несчасью!!! У вас было так, что вы моете в ванне БА, а она начинает срать в этот момент и у вас полная ванна говна, все в говне, БА в говне...боже....охота убежать далеко-далеко, чтобы не видеть всего этого и не чувствовать этот запах!!! Ладно, все помыли, вычистили....а на утро у вас БА лежит в луже говна....огромной луже!!! Памперс не помог!!!! И теперь у вас в говне не только диван и все что на нем, но и в ванне, тк БА надо как то дотащить до ванной, помыть, все потом вычистить. Тряпки и одежду всю выкинула, не охота в стиралку говно класть. И это случается всегда, когда муж уезжает в командировку.
Ее вообще то отправили домой умирать...бля.... скоко можно жить и мучиться? Зачем это все?? Ответов, конечно, нет....
Вывод...надо сегодня напиться))))) так и алкоголиком станешь!!!! )))))
Всем добра!! Надо было выплеснуть это говно.Извиняюсь, если кому-то неприятно было читать.
Re: "А давайте жить дружно!!! Мы же одна семья!!"
12/05/2019 08:18
Сочувствую ! У нас пока такого фонтана нет,но ожидаем.Уж извините ,напишу,что в голову пришло. Читала на форуме в одной истории , БА тоже много наваливала , а через две недели умерла . Может конец близок ? И ваша БА очищается?
Предполагаю.
Re: "А давайте жить дружно!!! Мы же одна семья!!"
12/05/2019 14:19
Я в своей теме писала, что моей мамане первым закладывают такую оргомную прокладку между ног. Она очень толстая и широкая. От пупа до середины спины точно. Сверху ей пялят подгузник на липучках, он очень плотно обхватывает эту прокладку. Нет никаких протечек, т.к. под ней нет даже одноразовой впитывающей простынки. Раньше была, пока маманя еще хоть как-то ходила. И на инвалидном кресле тоже раньше такая простынка была, а вот этой первой прокладки тогда у нее не было. Т.е. через 2 подгузника просачивалось. Тогда у нее на липах был внизу, а сверху - подгузник/труселя.

В ванну вы ей воду набираете, штоле? Не надо.

И я в начале темы вам писала, что все мужья с дементными мамашами постепенно садяться на шею жен, и мамаш на них вешают. Зачем вы в ванну тащите свекровь, когда ваш муж в командировке? Мойте ее пока он дома. Пусть он ее моет сам. Мож ее расслабляет от ванной?

ПыСы: та прокладка точно может впитать 5 кил говна мне кажется. Поищите в аптеках.
Re: "А давайте жить дружно!!! Мы же одна семья!!"
12/05/2019 22:36
Цветочек, сочувствую вам. Я в фекальной стадии прожила год. Думала, легкие никогда не проветрятся от этого запаха...
У моей в какой-то период времени перестали справляться памперсы с обилием выкладываемого. Я была в шоке. Несколько дней в памперсы пихала и прокладки ночные, и урологические - все равно были протечки. А потом я дала препарат о диареи и О, Чудо! - протечки прекратились.Но за период моих мучений я сшила непромокаемые панталоны из мягонькой болоньи (красивой стороной внутрь). Они хотя бы спасали постель от бесконечных перестеланий и стирок. После того как стул стал более плотным и протечки прекратились, я все равно одевала непромокаемые панталоны - от греха подальше. На Али Экспрессе заказала непромокаемые трусы. Очень симпатичные и приятные на ощупь, но дорогие (для меня), в районе пятисот рублей, так что обошлась одним экземпляром. На сменку одевала самопальные. Посмотрела на ютюбе как быстро сшить шорты, нашла простейший пример и сшила, только еще в низ штанин вставила резинку.
Но однажды я обнаружила маман в жиже от колен до плеч, от такого количества не спасли и непромокашки. Мыла в кровати, при этом не могла одеть памперс, так как струя все фигачила и фигачила. Кое как умудрилась нацепить подгузник и дала лекарство от диареи. До утра больше таких эксцессов не было, хотя диарея полностью не прекратилась и пришлось еще дать закрепляющего. На следующий день мама умерла. Врач сказала, что так организм очищается.
В общем, делайте, что можете и будь, что будет...
Re: "А давайте жить дружно!!! Мы же одна семья!!"
13/05/2019 20:43
.Светлячок, а что от диареи давали? У нашего очень жидкий стул. Рацион поменяла , ни чего молочного, отменила компот из сухофруктов . Смекту пропил, чаи для кишечника. Все по прежнему . У нас много пьёт воды, не по этому же. У кого нибудь есть такая проблема? Подскажите что делать



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 13/05/2019 20:44 пользователем Gloria.
Re: "А давайте жить дружно!!! Мы же одна семья!!"
13/05/2019 21:20
Смекту я тоже давала и неосмектин.Но потом остановилась на лоперамиде. Мне показалось, что его действие убедительней. В рационе основным блюдом была овсяная каша. Вместо сахара я в нее добавляла белок для спортивного питания с клубничным вкусом. Варила на воде. Маслица немного добавляла. Чаще всего растительное, т.к. боялась запоров. Для радости на десерт давала вкусняшек- она йогурты любила и сырки творожные. Вроде скромный рацион, но стул был более-менее стабильный. В отличии от того, какой наступал после кормежки сердобольными сиделками.
Re: "А давайте жить дружно!!! Мы же одна семья!!"
13/05/2019 21:30
Светлячок, спасибо. Неосмектин тоже давала . На завтрак тоже овсяная каша на воде с маслом . Раньше варила на молоке, вроде как вкуснее, зато теперь полезнее. Лоперамид попробую . Наш любит бананы и мороженое. Мороженое как увидит , улыбка до ушей , и каждый раз «это мне????» спасибо сто раз. Ну как тут не дать? Тоже «сердобольная», да ладно, пусть порадуется. Раз или два а неделю даю
Re: "А давайте жить дружно!!! Мы же одна семья!!"
13/05/2019 21:34
Сейчас вот с ужасом вспомнила, что год жизни прошел в бесконечном говне. Сначала в отмывании всего и вся, потом с подгузниками вроде легче стало, но все равно бесконечный контроль консистенции. Год не просто вычеркнутой жизни, а еще и на фоне и в аромате дерьма... Не могу представить, как такое терпят годами! Вам, дорогие форумчане, памятники надо ставить - вы не только уход обеспечиваете, а буквально жизнь свою отдаете на благо дементора. И даже пытаясь себя спасти и как-то обеспечить свое выживание, все равно жизнь протекает мимо. Для возрастных дам обидно, что своих-то лет осталось не так уж много. Для молодых обидно, что личная жизнь ломается, детям недостает внимания.
Берегите себя, давайте себе отдых и организовывайте праздники для души. Хотя бы пытайтесь. Иначе депрессняк так накроет, что и после окончания мучений долго будете восстанавливаться.
Re: "А давайте жить дружно!!! Мы же одна семья!!"
13/05/2019 21:34
Gloria, а ферментные препараты, например панкреатин, не пробовали давать?
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа