Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Неужели и нам сюда???

Автор Adelina 
Re: Неужели и нам сюда???
28/06/2018 00:07
Аделина, а как так по жизни получилось, что у мамы и вас такая тесная связь с тетей и кузеном? Мне вообще не представить, что меня достает тетя вопросами, которые обязаны решать ее дети. Или, что меня достают своими мамашами кузены и кузины. Со всеми мы вместе выросли. У меня обе бабушки были очень хорошие, и двоюродные братья и сестры все хорошие. И мы не разъехались, все тут рядом тремся...

У вас и мамы за них такая ответственность потому, что они сумасшедшие и больные?
Re: Неужели и нам сюда???
28/06/2018 02:42
Пансионат для Пожилых людей в Украине [opeka.com.ua]

Ухаживать за больными родственниками это не простая задача, особенно тяжело, когда твои родители тебя не узнают и ведут себя как чужие люди. В таких старческих болезнях, как слабоумие, болезнь Альцгеймера, болезнь Паркинсона, мозг не восстановить даже самым лучшим врачам мира. Но пока мозг жив и человек жив и ему нужна помощь. В домашних условиях ухаживать за такими больными не возможно. На помощь родственникам таких больным открыт пансионат для престарелых людей, в котором проходят лечение, восстановление, поддержание физического здоровья престарелым людям.

Условия поступления
1. Оформление в пансионат

Чтобы определить своего родственника в пансионат, следует выполнить несколько несложных операций, и о них надо знать заранее.

Сначала потребуется связаться с администрацией пансионата, рассказать о новом постояльце, его состоянии. Такая подробная информация нужна, чтобы специалисты пансионата оценили все нужды и потребности человека и определили примерную стоимость проживания в доме престарелых.

После того, как стороны придут к предварительной договоренности о необходимых услугах и их стоимости, к пациенту выезжает доктор, который на дому либо в больнице проверит фактическое состояние пожилого человека. Результаты осмотра действенны примерно две недели.

Следующий этап – доставка постояльца в пансионат, что можно сделать самостоятельно в оговоренные сроки либо вызвать специальную медицинскую бригаду из пансионата.

Для размещения необходимо предоставить документы пациента и родственника, который его устраивает в пансионат.

2. Условия поступления в пансионат для пожилых людей «ОПЕКА» упрощены для удобства и экономии времени.

Документы необходимые для поступления:

- паспорт или документ удостоверяющий личность постояльца;

- паспорт родственников или опекунов;

- выписка с истории болезни или медицинская карточка.

Анализы:

- общий анализ крови;

- флюорография;

- анализ на инфекционные заболевания (гепатит, ИППП и др.)

Все анализы можно пройти в нашем пансионате.

Опека в Украине
Дом престарелых в Киеве
Дом престарелых в Харькове
Дом престарелых в Днепропетровске
Дом престарелых во Львове
Дом престарелых в Одессе
Дом престарелых в Черновцах
Дом престарелых в Краматорске



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 28/06/2018 02:47 пользователем Агнешка.
Re: Неужели и нам сюда???
28/06/2018 11:27
федюля Написал:
-------------------------------------------------------
> Аделина, а как так по жизни
> получилось, что у мамы и
> вас такая тесная связь с
> тетей и кузеном?



Здравствуйте, Федюля.
Спасибо, что терпеливо объясняете все такому чайнику как я.
На счет того что Вы много хлебнули я возможно выше как то неправильно выразилась, но имела ввиду что на своей шкуре испытывая все тонкости заболевания родного человека приходится искать пути решения. Мы хлебнули с онкологией ребенка и спустя какое то время после начала заболевания могли уже наверное дипломную написать, мы знали и выполняли практически все функции и медсестры и врача, знали и были в лучших клиниках, были на связи с лучшими врачами и при каждом симптоме уже могли предвидеть, что будет дальше и что нужно делать, сонировали, промывали подключичный катетер, подключали капельницы и уже могли делать такие вещи о которых ранее вообще не имели понятия, теперь же из личного опыта знали что и куда можно а что ни в коем случае, даже если прописано протоколом и уже знали что в нашем случае никакая клиника на планете не сможет повлиять на исход, но хотя бы знали что все что мы можем дать - это максимальный уход и комфорт. В общем в начале это все было на эмоциях, а потом с холодной головой все направлялось на облегчение состояния. И спустя 6 лет нам до сих пор звонят волонтеры и просят обьяснить, поддержать, подсказать таким же как мы были когда то. Вот как то так.
А в случае БА кроме того что состояние контролировать так еще и надо срочно и грамотно с собственностью все дела порешать. И судя по всему чем раньше врубишься во всю серьезность ситуации, тем резвее начнешь делать то что надо, а не то что воспитанная совесть подсказывает.

За золото Вашей мамы- решение конечно очень оригинальное она придумала. А у моей уже давно ничего нет за душой, все посдавала, раздарила и деньги копить никогда не умела. У нее щедрость всегда зашкаливала и кажется я уже писала что ради мира с сестрой она была готова отказаться в их пользу от своей доли наследства.

а как так по жизни получилось, что у мамы и вас такая тесная связь с тетей и кузеном?

Жили мы с мамой в одной парадной, а тетка в 20 ти минутах ходьбы от нас.
В 14 лет я узнала, что меня удочерили, хотя очень долго сомневалась в этом, родители, дедушка с бабушкой и вся семья маминого брата меня меня очень любили, чего не могу сказать о тете. Возможно , это ее провоцировало. Она часто меня шатнажировала тем, что если я буду игнорировать ее какие то требования то она расскажет своему сыну что я не родная. И я дура боялась этого... но однажды при очередной угрозе я сказала что я сама сейчас пойду и ему все расскажу, она начала рыдать и просить только не говори, иначе ты себе не представляешь что будет. И о аллилуйя- с тех пор мне на эту тему практически ни слова! ( хотя года два назад раздобыла номер наших знакомых , рассказала им какая я бессердечная гадина и опять вывалила и эту информацию, но мне в 40 лет уже точно было начхать на это)
у мамы в квартире телефона нет, а от мобилки она наотрез отказалась уже давно, поэтому та барыня как только мама покидала ее квартиру- начинала обрывать мне телефон в требованиях доставить ей маму, поэтому я всегда была в эпицентре ее яда. Тетя проработала на севере терапевтом, может поэтому у нее такая мания величия, потом вернулась в украину- умирать и вот по сей день умирает, особенно последние 15 лет просто лежит не вставая с воплями, я вот уже прямо сейчас умираю, у меня больное сердце!- подайте, уберите, купите и т д. Я годами пыталась маму вразумлять и вытаскивать из этого, но мама максимум через неделю снова возвращалась к такскать добровольному рабству. У той идиотки девиз жизни: я и мой сын!
С 2010 когда заболела дочь, я стала резко и открыто пресекать эти выпады умирания. Объясняла маме- нет зрителей, нет театра, но мама это понять так и не смогла. Наверное тогда и испортилось мое отношение к маме. Она всегда подчеркивала, как хорошо, что мы рядом живем, а ненависть тетки ко мне и не пыталась останавливать. Я не понимала почему так. А ненависть росла вместе с тем как росли я и моя семья.
С кузеном мы никогда не были близкими друзьями, но он нормально ко мне относился, очевидно поэтому я и не хотела чтоб он знал историю моего происхождения, это был мой комплекс что ли. Но его мамаша всегда его накручивала против нас и добилась того что в его глазах мы виноваты в том что у нас сложилась жизнь а у него нет. Сейчас точно как написали девочки выше мне абсолютно уже все равно каплей больше, каплей меньше- я уже вся в море грязи.
После нашего отьезда с прошлой осени тетка с сыном просто пришли жить к маме в однокомнатную квартиру. Мы приехали в апреле- выставили их, проехали 400 км- соседи позвонили- они опять вернулись. Тетка лежит типа вообще не ходит( очевидно вознесена была духом на 4й этаж как минимум дважды)- а мама в полузабытье бегает по 10 раз в день - аптеки , рынки , магазины, жрать готовит ( это уже приготовленное как попало) ,подает, стирает, выслушивает всю гадость и даже не пытается их выставить. Поэтому я все еще надеюсь, что если убрать ее с этого очага, может процесс деградации замедлится?
Обьясните мне пожалуйста- почему мама так делает?-
это какая то потребность в самореализации? Неспособность анализировать? Безумная любовь и чувство долга? Как понять что ею движет?
Очень жалею что несколько дет назад не искала никаких форумов про психов,- и самой было бы легче и может смогла бы убедить их пролечить психику, а так я искала логическое обьяснение всей этой ненависти.
Re: Неужели и нам сюда???
28/06/2018 11:39
Агнешка Написал:
-------------------------------------------------------
> Пансионат для Пожилых
> людей в Украине

Уважаемая Агнешка, спасибо большое за такую ценную информацию именно по украине. Я- балбеска почему то считала, что дома престарелых- это место, где доживают одинокие , но относительно здоровые ( и психически в том числе,) старички. А для людей с растройством психики знала что где то имеются интернаты( но там все закрытого типа и очень ужасно).
Срасибо большое, теперь можно думать в этом напрвлении)
Re: Неужели и нам сюда???
28/06/2018 12:07
Нет, Аделина, это вы просто не столкнулись. Вроде это уж повсеместно так. Есть частные дома престарелых, там люди в разуме. А есть частные дома по уходу. Там только больные люди. У нас они еще называются дома заботы. В доме моей мамани ни одного здорового нет. Дементоры, колясочники и лежачие. Колясочники в разуме, кстати.
Re: Неужели и нам сюда???
28/06/2018 14:21
Adelina , это самое первое, что нашла в интернете. Наверняка, есть ещё много вариантов.
Re: Неужели и нам сюда???
28/06/2018 14:26
В пансионате, где моя мама, тоже все больные. Здоровых нет. Поэтому у них всегда два фельдшера дежурят.
Re: Неужели и нам сюда???
12/07/2018 13:36
Здравствуйте.
Читать - читаю, а писать не хватает совести. В сравнении с тем, что людям здесь приходится переживать , мои бабки еще ого го, можна сказать совсем здоровые. Хотя после некоторых концертов уже не знаешь что из двух зол лучше- когда вытворяют что то или когда лежат уже совсем тихо.
За это время история с аварией незаметно сменилась финансовым шоу. Я кажется писала ранее, что недавно уже не впервой обзванивала всех своих знакомых чтоб не одалживали маме деньги за которыми ее посылают родственники. Как оказалось- наши нищие превратились в куркулей! Якобы кузен запихнул в терминал всю их семейную заначку, внимание-6!тыс дол! ( оказывается очень выгодно жить на чужом содержании!) И на следующий день должны были вскрывать этот терминал и отдавать ему деньги! Они готовы были поднять весь мир на уши и занести домой тот банкомат чтоб его деньги не украли. Сказать что я охрипла а соседи оглохли - это ничего не сказать, но так и не удалось мне их убедить в том что ни одна инкассация не выдает деньги прямо из терминала и я уже даже стала сомневаться в плане того неужели мог этот дебил засунуть в гривневый терминал доллары.
А моя милая мама играла со мной в кошки - мышки и не выходила на связь, даже отказывалась разговаривать. Конда наконец то ее выловили и буквально заставили поговорить( делала очень удивленное лицо что мол случилось почему я хочу ее увидеть). Но по настроению вижу что она решила твердо мне ничего не говорить, хитрит, выкручивается как шкодливый ребенок, но кое какую инфу все же вытянула, потом сложила пазл- этого придурка положили в больницу и он поволок все мамашины сбережения с собой в больницу. Через два дня его выгнали на дневной, очевидно увидели что симулянт.
Ну а я продолжаю паниковать где находятся деньги потому что потом с меня их будут требовать и продолжаю сканировать маму.
Слышали бы вы как это мне преподнесла мама....
- мама, так деньги достали с терминала или нет?
- Да!
- И что дальше было?
- Ничего.
- Мама, ну ты можешь рассказать наконец!( гарчу уже!)
- Говорю , все нормально!
- Хорошо, что все нормально, ну а все хоть вернули?
- Да!
- И теперь куда он с этими деньгами?
- Ты что прокурор?
- почти! Давай рассказывай без фокусов!
- Что за вопросы? Он сам знает что ему делать.
- И что он с ними делает?
- Даже нам дал немного денег ( 10 дол!!) себе взял тоже, ну и сказал чтоб я врачу дала).
- Мама, ну в остальные деньги куда дел?( предполагаю что они у нее)
- Как куда? Забрал и сказал чтоб никто не украл надо спрятать ! так что они в холодильнике.
- Где? Где?
- У меня в холодильнике!
- Мама! Ты с ума сошла?! Гони его в шею с его деньгами!
- Я сама знаю что мне делать!
Вы возможно думаете что и я уже сумашедшая что поверила что деньги в холодильнике. Люди, а я реально поверила, потому что вы себе не представляете что у мамы в холодильнике!- там есть все, кроме того что надо хранить в холодильнике. Она его не включает принципиально и он забит полностью всякой дрянью. Попытки его освобождать и запускать каждый раз терпели полный крах сразу же! А вся еда в любое время года хранится на балконе- с громким фырком- что ты хочешь! Там холодно!!так вот- Благо через день моя адекватная тетя встряхнула их там всех в телефонном режиме , попала на момент просветления и выяснила что холодильник- это был больничный сейф.
- При поступлении в больницу он слал все что при нем было, а когда переводили на дневной и через пару дней вообще выписали - надо было забрать. И когда ему надо было на лекарства деньги их вынимали в присутствии свидетелей- поэтому осталась у мамы картинка- они хранятся в холодильнике.
- Вот такая вот история.
Мама каждого человека, кто ее пытается вразумить сразу воспринимает за врага и дистанцируется, моих подруг стала избегать и по прежнему ждёт чтоб я приехала и была там, ну а наглое семейство покрикивает на маму и чувствует себя полными хозяевами. А мне еще две недели до поездки туда, даже не знаю или это просто поездка или таки прийдется остаться там....
Дочку жалко, ей и климат здесь подошел и очень хорошо было здесь в подготовительном классе, а сейчас у нас первый класс и так не хочется срывать ее из хорошей школы, тем более что программы совсем не совпадают.
Re: Неужели и нам сюда???
12/07/2018 14:08
Даже не думайте оставаться и нарушать такую идиллию. Как вы, вообще, можете выбирать между дочкой и тремя сумасшедшими дебилами? Вы маму щас не переубедите. И вообще не переубедите, пока рядом эти кровососущие паразиты.

Я бы вам рекомендовала, в эту поездку, поговорить с ближайшими соседями. Уму непостижимо иметь такую троицу рядом. От моей мамани, от одной, соседи выли. Попросите их вызывать психиатрическую скорую, если че. И еще раз предупредите, желающих дать в долг, что все трое - ненормальные. Зафотайте сейф-холодильник, для убедительности. Ждите более глубокой деградации всех троих и тогда решайте проблемы радикально. И не звоните маме. Зачем вы ее разыскиваете?

На деньгах они ибанутые все. Моя, вся наскрозь бедная и нищая, носила конверт с деньгами в труханах. Сумма была нехилой всегда. Переодевалась у меня и я увидала этот конверт на пузе. Я спорсила: что это? Она ответила: у меня выделения по-женски. Я спросила: из пупа? А она начала рыдать и орать. Я ей сказала: ты, блять, срать пойдешь, свои выделения в унитаз смоешь и вешаться же будешь, как всегда!!!!..Она рыдала еще больше....от того, разумеется, что я узнала, что это не выделения из манды, а ее кубышка...Теперь из меня денег не потянуть под слезливые истории про голую жопу...

Блин, вспоминаю все это и поражаюсь, как я это вытерпела. Это нам до диагноза точно лет 5 еще было. Т.е. ей слегонца за 60 было, мож 61 год...
Re: Неужели и нам сюда???
12/07/2018 18:16
Федюля, спасибо большое за совет. Соседи уже воют и кто просит а кто и требует( вчера уже требовали, ) чтоб я срочно приезжала и забирала маму, а родню выселяла, иначе вызовут полицию. Я сказала, что буду очень благодарна за вызов полиции, к слову- городок маленький и психиатрической скорой нет. Вы очевидно абсолютно правы, что надо ждать до « полного затмения» и тогда определять кого куда. Только как знать по срокам когда эта грань наступит, я весь год как психопадка все время на взлете- пора лететь спасать! Если бы не набрела на этот форум, так уже точно бросила бы все и пыталась там вставлять мозги всем троим- и как итог свое убитое здоровье и нервы своей семье. Теперь здесь нашла отдушину.
Из прочитанного - в пожилом возрасте стадии более растянуты или я что то не так поняла? Хотя понимаю что все очень индивидуально и никто не может ничего предугадать.
Вот прочла про конверт на пузе, представила визуально- прямо обвязанный камикадзе у вас !-улыбнулась, немного попустило, хотя сама думаю- что лучше конверт в одном месте или как моя маман везде в самых непредсказуемых местах затыкивает эти деньги. Раньше очень любила в книги пихать, сначала дома, а теперь уже и на даче и везде где прийдется.
Вспоминаю ее чудачества и корю себя что не взяла в охапку и не оттащила к айболиту. Ведь странности достаточно яркие уже были на лицо. Посуду последние два года моет исключительно в туалете в раковине, стоят две стиралки, а белье должно гноиться неделями замоченное в ванной. Прошлым летом захожу:
- мама отдай мою тарелочку? - какую?
- ту в которой я тебе суп сегодня приносила.
- я тебе отдала!
-нет не отдавала
ну значит ты сама забрала!
- ничего я не забирала!
-Мама ищи тарелку!
-чего ты кипятишься? Сейчас найдем!... и начинает искать, а это уже точно на камеру надо снимать- сперва в кухне, даже поднимает крышку в кастрюле, в том злополучном холодильнике, заглядывает во все дыры- не находит и идет в туалет, далее ищет по комнате- переставляет стопки с вещами типа может накрыла, но когда она начала поднимать подушки чтоб там посмотреть, я просто вылетела из квартиры с воплем-КАК можно потерять тарелку в однокомнатной квартире??!!! И спрашивается- а я сама не идиотка??? И ослу должно быть понятно , что это болезнь! Просто думала, что это старость накрыла. Зову в больницу- в ответ яростный вопль- нет!!! Я знаю что вы меня все сумашедшей считаете! Теперь и ты с ними заодно???
И я сразу в кусты- нет так нет.. К своему стыду все что я знала это то , что у пожилых бывает настолько сильный склероз, что они и дом свой найти не могут ,и имена родственников не помнят ,и могут даже не узнать. Чесслово, я как из пещеры вышла!
А вот еще вопрос- как быть с родственниками? Маму то понятно будем вести по «Алл», а вот с теткой как быть? Здравый смысл говорит- отвези их к ним домой и выруби совесть. Ну а на деле если тетка наконец решится уснуть сном вечным- там даже похоронить некому будет. Куда деть тетку? Ну оплачивать содержание где то в пансионате и ей у меня совсем нет желания.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 12/07/2018 18:20 пользователем Adelina.
Re: Неужели и нам сюда???
12/07/2018 18:33
Как все верно описано, я сама как будто из пещеры вылезла, я писала ранее как я упустила ее падение, очнулась на пятой стадии, хотя сама знала и давно, что по ней давно дурдом заждался.
Re: Неужели и нам сюда???
12/07/2018 19:00
Аделина, делайте, что можете, на что сил и средств хватает. Дай Бог взять под контроль маму и оградить ее и свою семью от негативного внешнего влияния. А тетка может еще несколько лет будет достаточно активна. Для успокоения совести проконсультируйтесь с местными органами соцзащиты, может можно договориться на посещение хотя бы 1 раз в неделю работником. Решайте проблемы по мере их поступления. Предугадать развитие событий у неадекватных, психически больных людей, невозможно.
Re: Неужели и нам сюда???
12/07/2018 21:22
Труханы с деньгами это было 10 лет назад. Книги и прочие щели были позже. И деньги я выкинула, скорее всего. Мы их не нашли.

Если вы тетю и ее сосунка отбуксуете по месту их прописки, они тут же обратно к мамане с ногами на стол влезут, как вы уедете. И именно ваша мама их обратно позовет. Вы просто не понимаете еще сути происходящего.

Не может не быть психиатрической скорой. Пусть тогда полицию вызывают соседи.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 12/07/2018 21:23 пользователем федюля.
Re: Неужели и нам сюда???
12/07/2018 21:44
У нас в городе тоже нет психиатрической скорой, поэтому приезжает скорая из диспансера соседнего города, к которому относятся все психбольные нашего города, или если не состоят на учёте ( об этом спрашивают при вызове) психскорая из областного центра, он в 20 минутах езды от нас.
Re: Неужели и нам сюда???
12/07/2018 22:03
Adelina, маму в пансионат. Квартиру под замок - замок поменять. Тётку с сыном - на их родину.
Re: Неужели и нам сюда???
24/07/2018 02:18
Здравствуйте, уважаемые дамы, спасибо большое каждой из вас кто пишет, за то что тратите свое время на меня и за советы спасибо.
Светлячок, вот прочитала и удивляюсь как мне самой в голову не пришло в органы соцзащиты обратиться, они у нас вроде как старательно работали, спасибо.
Агнешка, замок обязательно поменяю!
И Вы, Федюля, как всегда правы... это точно, что я еще не понимаю всей сути происходящего. А прятание и поиск денег там происходит ежедневно. Мама оказывается нашла одну потерянную пенсию, а вторую у нее в автобусе украл мужик- экстрасенс, который стоял над ней и все время на нее смотрел, в итоге водитель ей сказал что ваш проезд оплачен- отсюда вывод: это точно тот мужик! А на прошлой неделе очевидно тот же мужик или его сообщник обокрал маму прямо на улице.
Девочки, дорогие, я уже научилась не спорить! Раньше я бы с пеной у рта на высоких нотах доказывала бы , что это бред, при этом разрушая только себя .! А теперь стала понимать что их не переспорить и отключаю эмоции на время маминого повествования.
В общем пока говорим с мамой- она так же повторяет две- три истории ( третий месяц подряд, но как впервые!). И на какой угодно козе подъезжай к маман- один ответ- все хорошо и опять та же бредятина.
Но! Стоило мне после « до свидания!» отключить камеру, а сам звонок не сбивать——вот это да!!!! Да я за весь год в таком адеквате маму не видела!!! Она сидит и еще пол часа рассказывает соседке что на самом деле у них происходит ( это полная противоположность сказанного мне) и самое интересное- никаких пауз, ни грамма не заговаривается, ничего не путает, все помнит, ясно и четко излагает! Во как!!
Я сидела и думала -- и кто из нас дементор?
Сегодня очередное вайберское общение с мамой. Вид ужасный у мамы, лицо серое, сидит согнутая, говорит что сильные боли в желудке и в животе. Хоть бы не было желудочного кровотечения там. Говорю- беги к врачу, а она- нет, мне надо пару дней отлежаться.
Есть одна положительная новость- племяш сказал что «больше не намерен жить в этой сраной норе» ( это так выглядит СПАСИБО!) и свалил к себе домой. Надеюсь до моего приезда не вернется! А мама снова к своей песне—вот было время когда я жила как в сказке, это когда ты жила здесь, хочу чтоб опять так было!
А я от той сказки до сих пор очухаться не могу.
И еще /внимание/ - настойчиво просится к нам! - я должна быть с вами! Я хочу быть с вами! Когда вы заберете меня отсюда?
Сегодня кстати была очень адекватная, в сравнении с прошлыми разами, хотя кажется мне что это очень временное просветление.
Re: Неужели и нам сюда???
24/07/2018 12:04
Это разговор ради разговора. Моя к нам так просилась. Такая радостная переезжала в квартиру, что мы покупали ребенку, так планировала весело справить новоселье....Истерить с обещаниями отравиться-зарезаться-повеситься-выкинуться из окна...начала на 4й день переезда. Через две недели начался кромешный ад. Через месяц я наняла первую няньку. Через пол-года в мою сторону ничего, кроме матов и проклятий из нее не вылетало.

Ни в коем случае не везите ее к себе в другую страну!

И вы ей там не нужны. Достаточно нянек.

Думайте о ребенке.
Re: Неужели и нам сюда???
24/07/2018 13:29
Согласна с Агнешкой и Федюлей на все 100%! Маме сторонний присмотр и уход, имущество сохранить. Слушать дементора, а тем более вестись на ее манипуляции - ни в коем случае, если, конечно, не хотите сами в дурке поселиться.
Моя после явной угрозы в любой момент оказаться в психушке сразу стала адекватной, все помнящей и понимающей. Попытки манипуляций, бред ущерба, диалоги с самой собой, беготня по судам-полициям, все прекратилось. Оказалось, что дома ее никто не бьет-убивает, и голодом не морят, а очень даже хорошо кормят, и покупают все необходимое. При этом, "тяжелейшая жизнь" продолжается - ей теперь скучно. О как! И снова мечется в поисках пятого угла.
Так что, вся эта адекватность даже не временное просветление, а одна из составных болезни. Просто у всех, кто не в теме, сложился такой стереотип о психически больных, что они всегда не в себе, всегда несут бред, ничего не понимают и постоянно неадекватны. Может у шизофреников и прочих оно так и есть. Но не у дементоров. У этих обычно так - тут помню, тут не помню, что мне надо быстро и легко понимаю, что не выгодно не понимаю. Такая вот гадская эта болезнь.sad smiley
Re: Неужели и нам сюда???
28/07/2018 22:21
Здравствуйте.
Федюля, мне совсем уже не хочется везти к себе маму, тем более после такого количества опытов людей о стадиях деградации таких больных. Муж говорит, что если даже бы довезти ее сюда, то через два дня она вынесет всем мозг- везите меня обратно или чего доброго сбежит.
Да, Gala, очень сложно осознать, что их адекватность это такая себе составляющая болезни. После разговора я думаю что ц/у мама получила , все поняла и теперь я контролирую ситуацию, а в реальности получается как написали у кого то в теме- иллюзия контроля над ситуацией- это точно обо мне написано!

А вообще, девочки, прекращайте читать , срочно бегите в магазин и покупайте хоть по бутылке масла, скоро кризис начнется!- мама пытается скупить все масло якобы по моему поручению, типа я сказала что у нас здесь бедных подсолнух не растет, масла нет вообще, ( это всего лишь Люксембург- настоящая дыра!), а делают масло только из ТРОСТНИКА и мы бедные только на нем одном живем! Вчера соседка пыталась ее остановить от покупки, но ей за вечер надо было купить хоть 10 бутылочек масла!
Сейчас вдруг меня осенило погуглить или хоть есть в природе такое масло- вроде есть , БИОДИЗЕЛЬ!! То есть техническое! Значит уже год живу как авто!!!
И вот откуда берутся такие богатые фантазии?
И еще одна из фантазий которая меня явно напрягает- вдруг собралась выписываться чтоб ко мне ехать- надежные люди разубеждают ее в этом уже третий день.
Родня вся опять в полном составе у нее в квартире.
Муж вышел в отпуск и завтра выезжаем в срочном порядке решать все что решится.
Первым делом хочу положить маму в больницу, у нее постоянные боли в животе, заодно и психиатр проверит. И маман не сможет мне помешать с родней разобраться, квартиру привести в порядок и замки поменять.
Как думаете, МРТ головного мозга покажет уже что то или пока слишком ранняя стадия? И что з обследований нужно сделать?подскажите пожалуйста.
Re: Неужели и нам сюда???
28/07/2018 23:51
Здравствуйте! Маме делали МРТ примерно на такой стадии, тоже каждый месяц должен был случиться дефолт и кризис, и моя скупала сахар)
На МРТ были некоторые изменения (пара очагов и немного расширены пространства), но невролог сказала, что всё ок, в возрасте у всех такое, и отправила на все четыре стороны, Бад какой-то выписала. Хотя с элементарными сложениями-вычитаниями мама уже не справлялась. Я тогда даже не знала про тесты на деменцию, и недоврач это не проверяла.
А Вам желаю собрать всю волю в кулак, мужа в защиту, не вестись на спектакли и бороться за минимум проблем в будущем))))
Re: Неужели и нам сюда???
29/07/2018 01:26
Отцу делали мрт и на более вменяемой стадии показало множественные белые пятна, что в принципе и есть начало Альца. Сейчас это уже не пятна, а пятнище. Левое полушарие полностью белое, правое на 50%. Состояние - зомби. Ходит под себя, самостоятельно не ест, ничего не понимает, никого не узнает. Речь на 80% потеряна.... диагноз Альцгеймер с переходом в деменцию. Но у вашей может быть не альц, а просто деменция, как она выглядит на мрт не знаю, да и видно ли ее вообще. Возможно просто как некие изменения.
Re: Неужели и нам сюда???
29/07/2018 03:31
У моей не Альц, а сенильная деменция. МРТ делали 2 раза с разницей в 2 года. И психиатр озвучил травму головы. Невролог этого не говорил.Диагноз психиатр озвучила сразу, но у нас он один его не ставит. Мы еще ходили с маманей на тест к психологу при психиатрической поликлинике. Она тот же диагноз поставила, что психиатр. Тогда психиатр начала настаивать на оформлении инвалидности. Я тогда еще вообще не врубалась, что это такая страшная болезнь. Инвалидность пошла оформлять через год и 3 месяца. Сразу дали глубокую. Я тока тогда, в первый раз, осознала, что маманя больна смертельно.
Re: Неужели и нам сюда???
30/07/2018 09:02
Adelina,
Если у Вашей мамы самое ОНО ( хоть БА , хоть деменция)...то затащить маманю к врачам Вам будет крайне сложно.
От души желаю Вам в этом непростом деле - удачи.
Как только она попадет к любому специалисту, ее по цепочке - обязательно доведут до психиатра или невролога.А те по тестам и вопросам поймут -что, куда и как....
Для меня самое сложное было именно сдвинуть "глыбу"- для похода к врачу.Маман невозможно было убедить, чтобы посетить любого врача- она либо была здорова; либо все врачи были дураками, которые все равно ее не смогут вылечить. Да и вообще, чего отвлекать врачей...она сама все лучше всех знает.
И все это было с огромной агрессией,криками,руганью...
Re: Неужели и нам сюда???
28/08/2018 14:20
Здравствуйте, уважаемая «служба поддержки», дорогие форумчане.
Наконец могу написать наши новости.
Отпуск был просто неописуемый, под девизом « покой нам и не снился!»
С таможни сразу поехали к детям на сутки- это и был наш отпуск, все остальное время- просто ад!
Приехали к маме неожиданно, поэтому застали реальную картину происходящего: везде срач, в комнате два дивана под телами родственников, а в кухне на затоптанном грязном полу среди хлама- шуба, спальное место мамы- хозяйки сего жилища!!! Вонь страшная, стойкий запах пота переехал вместе с родственниками. Ни вдохнуть, ни выдохнуть!
Со всеми симптомами удушья вылетели из квартиры и пустились на поиски мамы- во второй половине дня нашли на даче среди сорняков по шею- что она там делала, обьяснить не смогла, но предполагаю, что ушла морально отдохнуть от семейства.
Потом не пожелала идти к себе домой, а сказала что будет теперь только у нас. Муж спросил: а чего вы не хотите идти к себе? Мама ответила: они опять меня будут заставлять все делать!
Кузен в перепуге смылся, а тетка проросла корнями в диван и орала что это квартира ее кровной сестры и она никуда не уйдет. А через сутки вставила в дверь записку ( она у нас не только талантливая актриса, но и писательница)-« перевезите меня а то умру и буду вонять и завоняю всю квартиру»,- это звучало уже угрожающе, поэтому во избежание экологической катастрофы мы быстренько ее эвакуировали. Торжествовали, что все прошло по ее инициативе и без наших нервов))- как оказалось недолго. Через сутки подъехала карета и вывалила золушку у парадной. Мы в этот момент гуляли с ребенком и узнали радостную новость от дворового бабмонда. Моя оплошность была в том, что я не закрыла маму на замок и она естессвено побежала оказывать реанимацию умирающей и расправлять корни в тот же диван. Поэтому Вернувшись с прогулки мы уже увидели готовую картину маслом- тетка приклеилась к дивану и орет, что мы здесь никто и она никуда не уйдет , и наша маман фырчащая в нашу сторону и прислуживающая тетке произнесла коронную фразу- никто тебя отсюда не выгоняет, живи сколько хочешь!!! Вечерний скандальчик...муж хотел тетку просто вынести на улицу, но мама орала на нас... Результат- двое сумашедших напитавшись адреналином спали как младенцы, а мы- два придурка с головной болью до утра смотрели в потолок. Утром тетка начала истерить в телефонном режиме что мы ее заперли в квартире на два замка! Подойдя к квартире- мы обнаружили просто открытую качающуюся дверь... опять скандал и эвакуация. Усадили в машину, начали транспортировку, а это чучело просто выпрыгнуло из машины на ходу!!! Люди! У меня бы так точно не получилось даже после тренировок!
Катали тетку через день на новое место дислокации и она снова и снова возвращалась. Мне теперь почему то кажется, что у нее чистокровный Альц- агрессивная, наглая, эгоистичная, врущая, грязная, гоняющая по городу старуха!!! Уговорили маму проверить желудок, чтоб узнать почему болит. Договорились с врачом в областной больнице. Мало того, что эти две дамы нам три дня срывали поездку и надо было снова и снова договариваться с врачом, так в день отъезда мама как с цепи сорвалась- дверь нам просто не открывала 40 мин и кричала- что вам надо, оставьте меня в покое, я одеваюсь. Дверь мы не могли открыть, она закрылась изнутри. Когда уже смиловалась над нами и открыла дверь- стояла перед нами в одних труселях и лифоне- и это после почти часа одеваний! Ни одеваться ни собираться сама не могла, потом спросила меня где ее трусы и просто бесцельно носилась полуголая по квартире. Собрали, увезли. ...рано радовались!
Оказалось у мамы желудок битком набит едой и никакую гастроскопию сделать невозможно! Меня отругали почему я маму накормила и что я вообще не соображаю куда и зачем приехала! Мама призналась что в полночь ей захотелось перекусить, хотя и я и доктор уверены, что она уже утром наелась- и плевать что я три дня ей втирала что желудок должен быть пустой и это очень важно! А мать моя невозмутимо сказала- ничего страшного, мы в другой раз приедем!!! ... и насрать что ехать 200 км в одну сторону и что времени в обрез!!! Назначили лечение по обострению старого диагноза только по УЗИ.
Правдами и неправдами затащили к психоневрологу. Та протестировала и сообщила, что это синильная деменция. Говорит, что если бы это был Альц, то она бы меня не узнавала, а так узнает же! Девочки, неужели при Альце сразу перестают узнавать? Теперь я сомневаюсь в квалификации этого доктора...Дала направление на МРТ, но отметила, что это только с целью исключить новообразование, а так ей картина ясна. Назначила мемантин пожизненно
и отправила.

Остальное время отпуска-через день как служба доставки вывозили тетку с места бунтарства, запихивали маму таблетками, сумели продать одну недвижимость, перед самым отьездом взяли новострой ( детям). Привели доки в порядок. Еще занялись восстановлением съеденных доков на бабушкин дом, поняли, что попали на деньги и на время.
Тетка орала, что документов у нее нет и они никогда к ним не прикасались. Но волей счастливой случайности, кузен не упираясь отдал и мои и мамины оригиналы и даже техпаспорт - все новенькое, оформленное в то время каа мы с дочкой в другой стране в больнице лежали!! Скорее всего я тогда сделала маме доверенность! Спасибо мама!
Через три дня родственники осознали, что погорячились и стали без умолку требовать наши документы обратно!!- точно умалишенные!
Тетка продолжала приходить в одной пижаме и подштаниках , орала истерически по несколько часов то во дворе, то в парадной что мы увозим насильно ее родную сестру чтоб жить в Германии на 500 евро ее пенсии)), орала что я такая неблагодарная, что меня выкинули в роддоме а они подобрали, а я такая скотина сейчас... Нам даже безразлично было, что скажут на это соседи. Милиция, пастор и скорая- это были постоянные сопровождающие- и все они были в шоке от невозможности решить проблему. А мы были в ауте, что одну сумашедшую бабу не могут угомонить столько инстанций. Попытались закрыть ее в дурку, даже добились направления, но прискакал придурок - сын устроил скандал на скорой и забрал тоже скандалящую мамашу, там их уже оказывается знают и открещиваются от них. А чего стоило каждое представление и перед милицией и перед медиками что ее племянница сумашедшая, полная дура , а она уважаемый доктор , и сволочь племянница хочет ее сделать сумашедшей и отобрать сестру для корыстных целей. Полиция даже видео снимала...
Я выгребла за неделю с маминой квартиры весь мусор, перестирала все оставшиеся вещи и все 50 простыней и пододеяльников, борясь с мамой и запивая это все супрастином и аналогичной гадостью так как просто душилась от аллергии. Ужас в том, что надо было перебрать каждую тряпку, весь хлам и макулатуру, потому что и деньги и документы были в самых неожиданных местах. А потом уже просто молилась чтоб этот отпуск закончился. Наша серебряная свадьба прошла среди скандалов, мусора, говна, и аллергии...
Решили, что отпразднуем позже.
На месте никого не смогли найти, чтоб присматривали за мамой и не успели выкроить время чтоб искать пансионат. Оставлять там нельзя было однозначно, поэтому муж несмотря на уговоры его родных и мои поскрипывания привез свою дорогую тещу к нам! как будет развиваться и чем закончится это- не знаю.
При прощании тетка вцепилась в мамину руку смертельной хваткой и орала- НЕ ПУЩУ!- мы вдвоем еле вырвали мамину руку! Такой силищи я не видала!!
На обратном пути заехали опять к детям, оформили новострой- беготня с документами и дорога обратно. А мама обиделась и весь вечер с нами не разговаривала, что увезли ее от внуков, она решила, что у них не нагостилась. . Потом отошла и уже терпимо вела себя до конца дороги. Здесь мы уже неделю, мама где то в своем мире, почти все время молчит. При разговоре понимаю, что словарный запас очень обеднел. ( это было заметно еще в украине). Почти весь день лежит, активизируется к вечеру. Малая бегает вокруг нее, ухаживает, то бутеры, то мороженное, то фрукты- ребенок очень рад, что бабушка рядом. А бабушка ее игнорит и иногда шипит на нее. В парке сделала вид что не слышит ( дважды!) просьбы зятя покатать малую на качельке. И вообще я заметила, что если ей что то неугодно, то она просто абстрагируется и типа не слышит и не видит. Кушает отлично, хотя страшно худая и появился какой то интересный синдром чистюли. Просыпается и просится сразу купаться, говорит что очень грязная и срочно надо помыться, как пользоваться кранами не может запомнить, купается почти час ( уже стала ее выволакивать раньше, здесь как раз то место, где лить воду часами совсем непредусмотрено тарифами!). Потом стоит два часа перед зеркалом накручивает бигуди, точнее ходим ищем куда пропали бигуди потом раскручивает и опять накручивает, до вечера лежит в бигудях, а потом расческой сердито распрямляет волосы! Кушать- все подайте, примите)), как царевна))
Трусы пару раз подсирала и самое ужасное- затыкивает свои грязные иногда мокрые вещи в любые места, а я как ищейка хожу ищу по запаху. День воняло говном в комнате- таки нашла в сумке труселя!!! С сумки еле заставила все вещи переложить в шкаф. Радует, что пока никуда не бегает и дома относительно никуда на лезет и сидит тихо. Несколько дней не могла ориентироваться в квартире, сейчас нормально, только не может запомнить где в ее комнате включатель. Вчера мне сказала что она должна вести себя хорошо, а то мы будем недовольны и отправим ее обратно- значит понимает и может контролировать свое поведение. А при тетке и племяннике становится просто невменяемой и агрессивной- как это обьяснить... И часто заметно, что хитрит в ситуациях где что то забыла. Но часы с третьего раза и десятка пересчетов все таки нарисовала!
Здесь перестала рассказывать галюцинации, но пока не пойму или они у нее прекратились или просто пересказывать не может.
На прогулку собиралась чуть ли не час, оказалось было достаточно гакрнуть- мама две минуты на сборы иначе больше гулять не будешь!- теперь я не успеваю в джинсы запрыгнуть а она уже стоит ждёт меня у двери при полной экипировке)).
Постоянно вспоминала ваши советы на счет такого переезда и знаю что сейчас многие из вас говорят- дураки, что ж вы наделали, вам все советовали не перевозить маму, а вы...
Уж как есть так есть...
Для нас в тех условиях оказалось нереальным меньше чем за три недели решить вопрос ее устройства. А оставлять ее там с этой сестрой была просто верная и скорая кончина.
Девочки, кто за МРТ мне писал- спасибо. Я понимаю, что результат МРТ не изменит ситуацию, наверное больше хотелось себя успокоить что может хоть это обследование как то в чем то обнадежит.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 28/08/2018 14:37 пользователем Adelina.
Re: Неужели и нам сюда???
28/08/2018 15:34
Аделина, вы умница, а ваш муж просто герой!
Я бы, наверное, так же поступила. При всей моей усталости и раздраженности, не оставила бы маму в такой дикой обстановке. Некоторые еще боятся, что в психушке тяжелые условия, но после вашего описания ситуации, психушка кажется санаторием.
Возможно, в более спокойной обстановке и при приеме соответствующих препаратов ваша мама успокоится и не будет агрессировать. Теперь только наблюдать за ней и в случае чего обращаться к психиатру за рецептами.
Самое сложное - это принять болезнь, перестать общаться с дорогим родственником как с нормальным. Раз и навсегда примириться, что в голове у того каша и объяснять что-либо или требовать бесполезно. Вы будете только лишний раз нервничать без всякой пользы в итоге. А вот командный, строгий тон вполне допустим. Моя мама уже 2 недели как считает меня своей мамой ((. Хоть это и очень грустно, зато слушается.
А у вас наступила пора интенсивной умственной деятельности по изобретению способов защиты близких и имущества от проделок дементора. Фантазии вам и очумелых ручек на этом поприще. ))
Re: Неужели и нам сюда???
28/08/2018 17:08
Ну вам полюбасу надо было маму увозить подальше. Как я поняла, иначе от тети и племянника не отстреляться даже гранатометом. Тут такая история впервые.

А что с маминой квартирой? Кау вы ее законсервировали от посягательств тети и ее сына?

Конечно, вы молодцы и вам обязательно за это воздастся и прибудет. Терпения вам!
Re: Неужели и нам сюда???
28/08/2018 20:14
Девочки, Светлячок, Федюля, спасибо за пожелание и поддержку))

Федюля)), гранатомет-это сильно сказано, следующий раз только с ним туда сунусь.

Я заметила как много « веселых деталей» упустила в своем рассказе.
Квартиру мамину заколотили на два замка, но подозреваем что во время этих передвижений ключик от одного все же они сперли. Но второй подделать нереально в нашем тауне, поэтому у них вариант только ломать.

Вечер перед отъездом...
После паручасового отдыха проснулись с мужем и предвкушали быстрый сбор вещей и спокойную прогулку по парку. Милый вышел на балкон... вопль...- ты уже видела пейзаж? Говорю- нет, а что там? Говорит- иди посмотри, обрадуешься. Иду... далее сплошное пи пи пи!!!! Сидит во дворе царевна- лебедь с косой Тимошенко прошловековой давности, в ночнушке Ломоносова или его отца и подштаниках невероятного размера и периодически встает растягивает эти штаны в районе резинки на вытянутые руки , потом заматывается в них и сложив крылья садится... и так повторяется каждые несколько минут. а с соседней лавки бабмонд заметив меня на балконе беззвучно скандирует sos! Тут начинается голосовое представление- тетка начинает голосить. Мы летим к маме с восторгом какая мама мололец, что ее не пустила, но мамина квартира пуста, мать смылась в неизвестном направлении. Бежим на поиски мамы, чтоб предотвратить встречу. Выйти незамеченными не удается, вопли переходят в истерику. Муж садится в машину и едет в логово родственников- там находит маму, которая в панике готовит им жрать и уже набрала полную сумку засранных трусов стирать.
А я слилась с окружающей средой и сижу под прикрытием баб на соседней скамейке. Скамейки метров 15 друг от друга. И тетен меня высмотрела!! И это без очков!!!Орала как резаная, несла всякую чушь и обвинения и требовала чтоб я немедленно подошла к ней. Бабы с ней грызлись по очереди, а мне уже просто интересно было что будет дальше. Схожу с ума...
А там муж усадил маму в машину и привез домой- что здесь началось!!!! Сестра и падала типа теряла сознание и скорую требовала и чтоб мама немедленно забрала ее домой и на скамейку ложилась , типа прямо сейчас умрет орала. Мама тоже активизировалась, начала на нас орать что мы бессердечные и т д. Весь бабмонд просто кричал на маму чтоб она одумалась и слушалась детей, но маму тоже было не остановить. Еле выдрали у сестрицы маму и запихнули в квартиру. Оттуда она порывалась три раза выгнаться на помощь к умирающей. Пришлось громко рявкнуть- если еще раз выйдешь закрою всех троих в психушку и уеду навсегда! Психовала дома, но на улицу уже не выходила. Тетушка вызвала себе скорую, приехал врач которого она в тот же день уже несколько раз вызывала. Он когда ее увидел, готов был задушить. Спрашивает- зачем вызывали сейчас? А в ответ фраза с улыбкой- хочу чтоб вы просто мне давление померяли)) Запихнули всем двором в машину, доктор требует ее документы и мед карту- а мы конечно же ничего не имеем. Дали денег и погнали за скорой в приемное. Пригнался сынок и пока созванивались с психушкой и выписывали направление на них двоих - они оба истерили, протестовали против госпитализации, требовали милицию и обьяснений и орали что они нас вообще не знают, что мы чужие и мошенники. Потом врачам надоело это все, они плюнули, оставили направление в приемном и прогнали их, аргументировав что до утоа они опять будут там.
Родственнички вышли на улицу и продолжали обсырать нас. А я уже даже не психовала,решила что раз хотят помереть на улице, то это их выбор и просто ровным злым голосом сказала- немедленно закрыли рты и сели в машину, еще одно слово и в подштаниках пойдете через весь город! Сама не поверила- моментально замолчали и до самого логова не произнесли ни слова!
Далее- очевидно, все опять мирно спали, а мы с мужем до пяти утра глаз не сомкнули, просто лежали в ступоре.
И таких историй на все три недели.
Сейчас соседи доложили что в маминой двери появился блистер от таблеток. Очевидно приходил кто то из драгоценных и таким образом проверяет есть ли движение из квартиры. Как обычно думают что мы просто спрятали маму на время и скоро она снова там появится))
Re: Неужели и нам сюда???
29/08/2018 10:40
Аделина,
Дурдом конкретный.... Правильно сделали, что маму оттуда увезли. По меньшей мере, при любом раскладе голова у Вас теперь будет болеть только об одном человеке, а не о 3-х неуправляемых идиотах, входящих в раж друг от друга (простите за резкость, но это реально так!). И это однозначно будет легче, как бы жизнь не повернулась. Вы будете принимать решения и рулить ситуацией. Не удивлюсь, если после исчезновения Вашей мамы тетушка в итоге окажется там, где ей самое место - в ПНИ, только без Вашего участия.....

Я бы еще сигнализацию поставила на квартиру мамы, чтобы дорогие родственнички не смогли туда проникнуть и что-то сделать с жильем. Один удар в дверь или движение дверного полотна при попытке открыть замок - и срабатывает датчик, а дальше все объяснения происходят между "тетушкоплемянником" и нарядом вневедомственной охраны, состоящим из крепких таких ребят с табельным оружием. Попытка проникновения в чужое жилище - уже уголовка, и даже если не дойдет до серьезного, то попугает достаточно.... Устанавливается сигнализация быстро и стоит недорого. Подумайте.
Re: Неужели и нам сюда???
29/08/2018 11:48
Adelina ,
Я может упустила что...зачем Ваши родственникчи так целеустремленно рвутся в квартиру Вашей мамы?
У них же есть свое жилье.
В толк не возьму, какая разница дементрам , уж простите меня за выражение, в какой квартире срач и лежбище устраивать.
Как поняла, когда мама была в квартире они просто паразитировали на ней и за ее счет... а теперь-то в чем "корысть" и пряник?
Re: Неужели и нам сюда???
29/08/2018 14:43
Вот мне тоже не понятно. Разве они имеют право нагло лезть и жить в вашей квартире? Почему не заявите на них, не подадите в суд? Мне кажется - надо предпринимать серьёзные меры по отношению к ним. Или просто неохота с этим возиться? Сдайте эту квартиру в счёт ремонта. Вам её сделают. А вы её продайте. Или прям сейчас продайте.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа