Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Дементор старый

Автор Димон 
Дементор старый
02/08/2018 16:05
Здравствуйте ! Ситуация следующая : дед 94 года, скоро 95. Было всё нормально, с пару неделек началось необъяснимое. Дед начал глючить, видит красных мух, потом стал постоянно спать и есть иногда. Принимает Кветиапин, но не в них дело, глюки были до них. Пьёт сок и считает что вино, ведёт себя как пьяный, иногда не внятно говорит, во сне разговаривает,лежит трясёться. Сегодня нассал в комнате. Психиатр говорит деменция. Только не понятно какая, и не понятно про стадию. Посоветуйте или можно поиграть в угадайку) Тут была тема Дед-маразмат достал ОКОНЧАТЕЛЬНО!!!!! [forum.alzheimers.ru] Ну что то похожее.

Спасибо.
Re: Дементор старый
02/08/2018 16:35
А подробнее о состоянии деда можно? Ходячий или нет, узнает ли родню, степень понимания что говорят и что происходит вокруг, ходит ли на улицу гулять и т.п.?
Какого типа болезнь (СД или БА) не имеет значения. Конечным итогом все равно деменция. Про 7 стадий где-то тут на сайте было. Поищите. Но думаю, что если пошло недержание, то ближе к 6-й. Впрочем, при всей схожести симптомов, индивидуальные особенности есть у каждого. Кроме того, все зависит от того, какие именно области мозга уже подверглись разрушению (лобные, теменные, височные...). У кого-то речь долго сохраняется, у кого-то именно по изменению речи понимаешь тяжесть заболевания, кто-то перестает контролировать свое тело в пространстве (падают), а кто-то бегает без остановки. Считается, что 7-я стадия - лежачая. Но и эта стадия может длиться годами.
Если началось недержание, то подумайте о памперсах. Я другого спасения не нашла.
Вы один ухаживаете за дедом? Вам кто-нибудь помогает?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02/08/2018 16:36 пользователем Светлячок.
Re: Дементор старый
02/08/2018 16:58
Стадии болезни Альцгеймера [alzheimers.ru]
Re: Дементор старый
03/08/2018 08:25
Спасибо Вам thumbs up Да я в курсе что есть несколько видов деменции :Сосудистая, Альцгеймерская, алкогольная и ещё подвиды.
Вообще их 3 стадии падения личности, по поведению деда ближе к Альцгеймеровской и стадия 3, она не лежачия,а человек совсем дурной. Сосудистая 3 стадия лежачия в позе эмбриона,там всё печально.
Недержание давно, памперсы покупаю.
Нет, у деда только я, бабушка умерла в том году, она моложе его.
В том году и буквально начале лета, его поведение было иное. А тут встал,вроде адекватен, потом снова лёг и лежит бормочит руками водит. Вчера ноги отказали,после того как на стуле посидел, на постель сиделка положила, вроде зашевелил. Я слышал от врача про атеросклероз у него.
Re: Дементор старый
07/08/2018 13:51
Возможно и есть. В разной форме и степени, смотря на образ жизни. Кветиапин повышает холестерин. Глюки и агрессия началась до таблеток, а сейчас долго в вертикальном положении не может. Посидит, и начинается бред. Почти не ест. То ходит, то еле ноги передвигает, то нормально говорит,то язык еле ворочается.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа