Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

все переживем

Автор Юлианна 
Re: все переживем
11/06/2014 06:06
Мда, девочки.... у меня еще цветочки. моя мама еще совсем умница по сравнению с вашими. хлеб правда пытается ложкой есть. самостоятельно все ест, но посадить ее за общий стол уже нельзя, за каждым куском всей пятерней в рот лез, вытаскивает что-то и складывает на столе. стала кормить ее отдельно от домашних(они больше 3 минут не выдерживают), пока и сама пытаюсь с ней поесть , но чувствую, что и сама скоро не смогу. слишком это омерзительно. я сейчас в отпуске и заметила приступы гиперактивности и агрессии у нее стабильно с 13.00 примерно до 18.00.понимаю теперь мужа который отказался обедать дома когда я работала, он приезжал на обед с часу до двух, в самый разгар ее буйства. сейчас в эти часы сама ищу 5 угол.иногда просто сбегаю.
Re: все переживем
11/06/2014 14:40
Елика, она пару дней как включила мозг. Копается конечно,но без буйства ломаний.
Захожу на кухню,а она нарезаный хлеб моет под краном. Спросила зачем " Незнаю.Я ж чеканутая,что ты от меня хочешь?"
Притворство,все она помнит и все она знает.
Может в буйство впадает и вырубает мозг? Но откуда тогда помнит что творит в эти дни?
Анонимный пользователь
Re: все переживем
11/06/2014 16:04
Юлианна, у вашей бабцы не ба мне кажется. На определенной стадии они могут помнить очень дальние события, но что было вчера или два дня назад вряд ли могут вспомнить.
Хлеб моет...может шизо?
А как у нее с процессом обучения? Хотя уж и не знаю можно ли обучить чему-то 92 летнего человека. Ба обучит нельзя, это точно абсалютно. Соответственно это потому что они ничего не могут запомнить. А ваша помнит что было за неделю....
Re: все переживем
11/06/2014 16:23
Деменция альц типа.
Но иногда бывают прояснения,такие как сейчас к примеру.

На днях она помнила о том,что постоянно ломится к нам в дверь(я уже писала,по-моему в пятницу было)

Я общение с ней довела до необходимого минимума,мне так спокойнее,не хочу ее бредни слушать и нервничать.
Но когда ее что-то заставляю(сесть за стол,кушать,пить таблетки,найти тапки/ложки и т.д.) ,у нее проявляютя мозговые движения и начинает меня шантажировать. Вот заставляешь пить таблетки,а я за это опять обоссу ванну))) Пусть только попробуетhot smiley
сама не понимаю,но такое было пару раз.
Я еле вчера впихнула в нее таблетки,даже потом приходиться заставлять открыть рот .Прячет или за щеку или под челюсть и выплевывает)))



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 11/06/2014 16:31 пользователем Юлианна.
Re: все переживем
11/06/2014 16:40
Даже не могу сказать что удивлена, я просто ох***ла.
Re: все переживем
11/06/2014 23:38
наши изменения за последние дни.

Пропало буйство.
Она шебуршит,проверяет двери и все как всегда,но все тихо,без долбежек и воплей.

Прояснился взгляд.
Раньше у нее глаза были безумные,пустые,и совсем блеклые.Счас в них хоть какое-то прояснение,даже можно проследить смену настроения,появилось хоть какое-то выражение. Хоть и блеклые,но стали ярче что-ли,не пойму,появился блеск.

Речь стала внятней.
Меньше бреда,хотя и болтает не по делу.
Вместе с внятной речью,появилась и агресия в отношении меня.Пока только словесная(тьфу,тьфу)

Изменилась походка.
Раньше моталась со скоростью мухи,счас ходит медленно,шаркает ногами.

Стала слабее физически.
Еще пару дней назад подковы гнула,счас даже узлы *нормально* не может завязать,т.к. даже я их развязываю моментально.

Проводит больше времени на кухне.
Раньше тоже там вечно торчала,но и свою комнату проверяла ежеминутно.Счас даже раскиданные мной вещи ее не увлекли,даже заснула на кухне.

Разогрела ей кушать,как всегда нет ложек,но в добавок ко всему,еще нет и тарелок. Ищу,нет нигде.
-Куда тарелки спрятала?
-Я никогда ничего не прячу! Зачем мне это?
-Не прячешь ,а нет. Ищи тарелки!
-Тебе надо,ты и ищи!
С трудом нашла тарелку,достала новую ложку.
-Садись кушать.
-Я не хочу,я только ела.
-Хорошо не ешь,но тогда и молока ты не получишь.
-Таблетки я пить не буду,а то уйду.
- Хочешь уйти, иди.Я тебя не держу,даже дверь за тобой запру.
Минут 10 выносила мне мозг,но все же села.
Жаль что я уже подогрела,а то б точно оставила голодной.
Таблетки я все же дала,но она их выплюнула и выкинула в окно.

Не знаю что это за изменения и чем они вызваны. Пару дней назад бегала такая безумная старуха и трощила все на своем пути,счас не трощит,но тролит еще и *шантажирует*...



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 12/06/2014 00:56 пользователем Юлианна.
Re: все переживем
12/06/2014 07:50
Юлечка, у нашей глаза абсолютно пустые, безумные, даже какие-то мутные.Смотрит в никуда.

Мое наблюдение- тоже слабеет, еле-еле семенит, тело очень сильно наклонено вперед, руки согнуты в локтях...Иногда просит, чтоб ей помогли встать с дивана.
Худющая и какая-то высохшая, как мумия.
По-видимому, очень хрупкие сосуды, кожа в синяках, лопаются сосуды.
Вчера спросила у мужа, откуда у нее такой огромный сине-красный синячище на руке чуть пониже локтевого сгиба?
Муж сказал, что затаскивал её в ванну, держал за руку... Вот такие остаются синяки...
Очень сильно лезут волосы, прям как будто линька.

На больше всего меня угнетает то, что она не обращает ни малейшего внимания на своего младшего внука, нашего сынишку. Сидим ведь за одним столом, едим, хоть бы улыбнулась, хоть бы в его сторону посмотрела, хоть бы слово ребенку сказала(((
Её интересует только жратва.
Есть стала очень неаккуратно. До рта не всё доносит, потом со стола собирает и опять в рот(((.Всё надо подавать в руку. Апельсины чистим, режем на маленькие кусочки, ест ложкой. Аппетит всегда отменный.

Ночью мы спим ,её не слышно. Бродит, конечно, но квартира большая, комнаты изолированные, нам не мешает.
Утром только убираем её шоколадную мазню.

По-видимому, сама ни запаха, ни дискомфорта не чувствует. Если её не отмыть и не переодеть, так и будет ходить весь день в дерьме.
Помывке и переодеваниям яростно сопротивляется, только силком. Пытается отнять свои обосранные вещи и снова нацепить на себя, с воем и плачем доказывая,что они чистые, и мы над ней издеваемся.
"А в соцзащите ( в дурке) меня хвалили, я там была самая послушная".
Re: все переживем
13/06/2014 20:06
Пару дней у нас было то ли просветление,то ли передышка - не знаю. Сегодня опять все вернулось на круги своя.
Опять безумный взгляд,опять ломание и грохот,опять громкое бормотание и долбление в нашу дверь. Если учесть ,что я легла спать в 10ч утра(при этом проверив ее холодильник и все обновив),разбудила меня в 12ч,таким грохотом,что я чуть с кровати не свалилась от испуга. Я не выспавшись(2часа сна(,тихо озвереваю...
Опять появилась резвость и прыть. Думаю что это связано с отсутствием мужа,не слышит его голоса,не видит его самого,вот и издевается надо мной.hot smiley
Это только мои наблюдения,но в присутсвии сына,она ведет себя тише.
Еле удалось ее покормить.Таблетки ни в какую,лезет драться. Фиг с ним,пусть без таблеток,а то если я полезу к ней драться,то точно придеться заказывать ей гроб ,а мне место в тюрьме)))
Нервы на пределе,одела наушники и успокаиваюсь перечитывая ,чужие истории.
пы.сы. Моя ссыт в вану,завтра ее закроем,у меня нет лишних легких,чтоб дышать таким кол-вом моющих средств.
пы.пы.сы.Поймать ,во время ссания не удается!,хоть и камеры по кв,но я не могу следить за ней всегда,в нете есть и поинтереснее *кино*.
Re: все переживем
14/06/2014 01:41
Пока готовила ,Бабця опять с воплями : Кто меня зовет?Кто стучит? ломанулась к двери. Я от испуга,опять обожгла себе руку. Не могу ни согнуть,ни разогнуть пальци,хожу как ящер ...Под кольцом,вобще пузырь выскочил...
БабЦю ,мой вопль и маты(вопила от ожега),привел в сознание. мне даже не пришлось ее отправлять спать,сама очухалась и вернулась в спальню.
Заколебалась дергатся от ее выкидонов!
Re: все переживем
24/06/2014 16:58
Хотела написать в тему Nevestka /и,но мне уже трудно перелистывать ее тему.
У меня бабЦя буянила пару дней,с воплями,трощением,рваниями и бросаниями.Довела меня до истерики,я мужу звонила каждые 10мин,хотя этого не делала никогда(чтоб не отвлекать от работы,с безумной старухой справлюсь и сама). Нам невропотолог,выписал рецепт на Феназепам.
Самое главное не переборщить с ним. Мы ведь еще и Сонопакс выдаем.
Вот мы как раз и переборщили.
Первый день,как всегда *рву и мечу*,не понимала что с ней происходит,откуда слабость,если еще есть целые,недоломанные стены!!! Заснула прям в коридоре,на тумбе,еле разбудила,чтоб телепортировать в кровать.
Потом просыпалась,тихо подкрадывалась,слопает продукты из своего холодильника и опять спать. Не слышно и не видно.
Проблема в том,что такое действие,меня испугало,я не смогла ее покормить.Пока грела еду,она опять заснула!И чувство такое,как будто с покойником живу. Кровь стынет,я даже боялась к ней зайти,чтоб проверить -дышит или не дышит?
Уже два дня без таблеток,состояние стабилизировалось,но опять все ломает и везде лезет,хорошо что молча-без криков...
Будем давать таблетки,но уменьшив дозу. Страшно мне с той дозой ,что прописал врач...
Счас придет полностью в норму и опять буду *химичить*)))



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 24/06/2014 17:04 пользователем Юлианна.
Анонимный пользователь
Re: все переживем
24/06/2014 17:09
Сколько уже писали тут и не я одна, что феназепам при БА не назначают. Вам должен делать назначения не невропатолог а ПСИХИАТР. Хотите угробить ее- продолжайте давать. Устала я спорить с людьми, дело ваше.
Re: все переживем
24/06/2014 17:37
Svetlana,я уже писала,что наша дееспособная,но выволочь ее из кв в суд или к врачам,нет ни возможности ни сил.Если мы это сделаем,то нам несдобровать.
Те врачи,что вызывали на дом,нам прописали такие лекарства и я буду их давать. Хотябы день ,провести в спокойствие и не отбирать у нее щепки от мебели,а это страшно....Страшно к ней повернутся спиной,ее укусы я уже не считаю.
Для нас она буйная,но приходят врачи и все тихо ,спокойно.Божий одуванчик,бежит на помощь!!!. Даже друзья когда приходят,пока не разберется что это не врач,ведет себя пристойно....
Я не ставлю эксперименты,я не даю ей раствор мышьяка с хлоркой,просто даю ей те лекарства,что прописали,даже дозу собираюсь уменьшить и два дня она у меня без всяких лекарств.

Муж с этим живет уже 9лет,когда смотрю на него,то я хочу чтоб вот прям счас и немедленно,она отправилась в неведомое нам царство



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 08/03/2017 05:46 пользователем Юлианна.
Анонимный пользователь
Re: все переживем
24/06/2014 17:54
Юлианна, простите, но вы меня будто не слышите. Ваш врач- психиатр, ни невролог, ни терапевт, ни психолог вам НЕ выпишут психотропных, потому что права такие рецепты у них выписывать НЕТ. Сонапакс вам кто выписал? Ну не терапевт ведь правда? Поймите, на разрушенный мозг препараты, которые для этого не предназначены, могут действовать наоборот.

Снимите на камеру ее поведение, вызывайте психиатра на дом, показывайте. Я тоже год назад пятый угол искала, к психиатру ездили два раза, потом сказал возить ее больше не надо, приезжайте сами только за рецептом.

Они у нас все дееспособные юридически, так что ж теперь без лекарств сидеть? Почти все проходят период буйствований и снимается это только психотропными. Сонапакс вообще нам неплохо снял агрессию.
Re: все переживем
24/06/2014 18:16
Нам прописал невропатолог.
У нас нет звука на камерах,я мужу ,пару дней ,звуки передавала все по телефону,изображение он видел..У мужа пока нет времени чтоб бегать(работает на нескольких работах),пробуем пока делать все мобильно. Думали взять отпуск и все сделать,но жалко тех денег,что не заработаем и не только на себя,но и на бабЦю средств не будет. . выхода нет -или работа и денюшка или бабЦя и без работы.
Вот и получается ,что все зависимо....
Только написала что все тихо,как моя опять причитает и вопит.
Если не угомонится до прихода мужа,то опять ее скормлю феном. У меня стирки полно,а машинка на кухне.Я кухню запереть не могу,там ее еда и там ее центр действий.Вкл машинка - лучшая игрушка,то из розетки выдернет,то по кнопочкам понажимает.....
Re: все переживем
24/06/2014 18:28
мы даже со Светланой одновременно написали одно и то же, я помню, что вы даже пенсию на БА не получаете? У вас одно цепляется за другое и живете в хаосе, я бы так не смогла, тянуть лямку таким образом, заперла бы её и съездила куда надо.

Ирина
Re: все переживем
24/06/2014 18:48
Ирина,хорошо что муж не видит и не слышит большей части "марлезонского балета". Я его по мелочам не дергаю и не волную.
Пусть все идет так как идет.Мне важно чтоб бабЦя накормлена и чистая,это все же его мама.Пусть он с ней не общался около 10лет, помирились ради отца,сволочь она была еще та!
Папа умер и маман сделала свой подарак в жинь сына. 9лет-это срок!

Да,гдето жестоки,где-то тявкаем,где-то рычим,где-то командуем.Без этого никак,или она нас или мы ее.
Она сына,называет мужем! Вы представляете что за "чувства ее ревности", я терплю?Она как соперницу,меня изничтожит....,вот и живу с вечной оглядкой(если не табурет,то палку какую-нить в меня точно вонзит....



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 08/03/2017 05:54 пользователем Юлианна.
Re: все переживем
24/06/2014 19:27
Юлианна, ха-ха-ха какие чувства ревности?!!! Я понимаю она переживает, а вы то чего? Ой, Юлианна ещё годик баррикад и всяких выдумок насчет как пробраться туда, чтоб не врезали и не встретится, там не только синяки под глазами. А так бы дать ей психотропное и седативное, закрыть её и жизнь уже другая. Да ладно, все равно придете к этому. выберите время, вы же всё знаете. и понимаете.

Ирина
Re: все переживем
24/06/2014 19:51
Ирина ,все же закрыть ей доступ в некоторые помещения для нас очень сложно. Обсирает унитаз - да фиг с ним!!!-это все же не полная кв гов*а!? Легче отмыть унитаз чем всю кв и бабку .



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 08/03/2017 06:01 пользователем Юлианна.
Re: все переживем
24/06/2014 20:03
Юлианна, у меня никогда , а фекальная тема 4 года уже точно, никогда не было вымазано кроме её комнаты, но не смогла бы я так жить, хоть тресни. Вот в вашей ситуации можно написать - выход есть всегда, дорогие и хорошие Юлианна и ваш муж, НО СХОДИТЕ К ПСИХОНЕВРОЛОГУ. Пойду тяпну за вас. где то у меня стоит полбутылки винца, аж прямо захотелось.

Ирина
Re: все переживем
24/06/2014 20:36
Ирина ,мы старались себя оградить до последнего и жили отдельно от БА,пока наше ограждение,стало невозможным....
То у нас спасатели выносили двери(мы видим по камерам,но позвонить некому,даже на домашний н/т,не позвонишь,т.к. трубку поднимут только при "выносе"двери....hot smiley Смотрели кино о спецназе!))),то соседей топила,то мусор из окна пуляет,то просто орет и громыхает...
Щас готовы на все,но времени нет.Работа,работа,работа....
Щас окно выламывает,не дай Бог,стекло выломает....,будет без стекла...Два раза ее одергивала,но счас опять...
Буду опять ее спаивать таблетками,окно мне дороже)))))
За меня выпейте,но я вино не очень,мне б счас коктейль из виски с коньяком,сглаженный абцентиком и можно без льда и сахара)))))
Re: все переживем
24/06/2014 20:48
ну и девушка у вас, дает стране угля!!!!!!eye popping smileyeye popping smileyeye popping smiley А у нас от коньяка сердце уже ёк. Сберегите окно.

Ирина
Re: все переживем
25/06/2014 12:05
а фекальная тема 4 года уже точно
-----------------------------------------------------
eye popping smileyeye popping smileyeye popping smiley
Re: все переживем
25/06/2014 13:43
Юлианна.
Мне показалось, вы сильно к дому привязаны.
Я о том чтобы сходить к психиатру с видео. Пусть и без звука. Выбрать яркие эпизоды.
Если запись далеко вперед, просто наудачу сходить. Смотря какой чел врач ь. Может согласится глянуть. Разные бывают.

Пытаюсь вспомнить. Листать далеко.
Это у вас малыш, месяца три, В. В. ?
Re: все переживем
25/06/2014 13:52
малыш у syltanathumbs up.
у меня только кошка и неспособность долго ходить пешком(((
Re: все переживем
25/06/2014 14:20
Юлианна.
Только сейчас осознала. У вас история схожа с ситуей Невестки.

Очень хочется, чтобы вы нашли возможность встретится с психиатром, как вам Светлана советует. Пусть и с видео без звука. Выбрать яркие моменты.

Даже не знаю. Знала б что посоветовать, но не знаю.

Вы ищите способы. Может у кого из форумчан так же один в один было, и они решили таки проблему. Посоветуйте. Ведь многие читают. Кто не зарегестрирован.

У одних (Невестка) прежде чем дотронуться чего-то, нужно посмотреть, нет ли г....на.

У вас прежде чем идти, посмотреть, не поджидает ли бабушка с палкой.
Re: все переживем
25/06/2014 14:43
Юлианна,
А долго, это сколько?
Я почему спрашиваю, стоит ли рассматривать вариант с такси от подезда к подьеду.

Вот еще вспоминаю. У кого то было. Встречала врача дома жена то ли сына то ли внука. А к ней врач с максимано возможным недоверием и подозрением.

А не в том ли самая большая трудность для вас, что вы не кровный ей родственник?
А при таком раскладе меньшее количество врачей откроют свои глаза и уши, если обратитесь к ним именно Вы. Да и при здоровом сыне некоторые врачи будут спрашивать, а как сын относится к этой затее (лекарства). Почему сам не заявит о своем желании (лекарства)?

Извините, что копаюсь. Очень хочется помочь.
Re: все переживем
25/06/2014 14:58
Анна , "долго" зависит от погоды и обуви. Кросовки или кеды,не больше часа в хорошую погоду. Туфли на каблуках дольше,но тоже зависит от погоды и от того могу ли присесть и отдохнуть. Долго ходить могу только босиком.
Это к нам приходил врач,который даже не послушал бабку,а сразу ко мне полез:
- Молодая,красивая,жить красиво хотите?Квартиру освободить и присвоить?
Я не стала дослушивать и выгнала его....
Re: все переживем
25/06/2014 19:07
syltana , я сейчас специально проверила. С февраля 2013 получаем памперсы бесплатно, до этого год с небольшим покупали, а до этого тоже год с небольшим шли к памперсам, но уже были и лужи и мокрые штаны и мазня. Сейчас маме 74 года, а когда началось ей было 65. До фекальной темы шли 5 лет.
Юлианна может я что то путаю, а просто фотика с камерой у вас нет? Я с таким хожу к врачу, она смотрит прямо в фотике.

Ирина
Re: все переживем
25/06/2014 22:05
Ирина, я не ожидала, что фекальная стадия может длиться так долгоsad smiley
Re: все переживем
25/06/2014 23:05
Ирина ,муж нанял юриста,так что пусть отрабатывает гонорар.Я устала что -либо ему говорить,у него всегда нет времени и т.д. Я ему помогаю,но только тем что я в силах ему помочь,остальное пусть делает сам.

................
У нас выключили горячую воду,муж сразу же купил водонагреватель,кабель ,т.к. включать девайс можно только в розетку на кухне.Установил. Предлагала закрыть ванну на время. Но мужчины все знают лучше нас.Что можно там сделать?Да кабель не оторвет,он же толстый ,на 6кВт!!! Ничего не будет!))))
Точно,ничего не будет,только холодная вода будет. БабЦя съела кабель,толщиной в мой большой палец.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа