Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Что же дальше...? Или как совладать с собой имея дементора)))

Автор Евва 
Что же дальше...? Или как совладать с собой имея дементора)))
21/08/2018 22:16
Здравствуйте дорогие друзья по несчастью! Читаю вас давно... Переживала за вас всех, читая ваши темы! Честно волосы на голове шевелятся периодически от выходок ваших БА((( И так, моя история
Re: Что же дальше...? Или как совладать с собой имея дементора)))
21/08/2018 23:13
Игры с разумом у моей БА начались за долго до постановки диагноза. И видимо, как я теперь это понимаю- с самого рождения. Похоже моя, как и БА Федюли дементор по жизни. Родив, а если с ее слов- то высрав меня , отдала сразу бабушке. Жила генерируя во все сферы жизни свой эгоизм , нахальство и недовольство, но мало того считала себя еще и избранной и особенной, тяготела к людям при высоком положении и к денежным))) Вот с ними, если иногда попадались на ее пути, была зайкой и душкой))) И при том считала, что все, ну абсолютно все ей должны по факту ее существования! К нам с бабушкой наведывалась редко, в основном для того, что бы с недовольным видом оставить 3 копейки и выказать свое "фе".
Была со мной не то, что бы холодна, можно с полной ответственностью сказать- ненавидела меня..., и всю дальнейшую мою жизнь либо сама была источником проблем, либо создавала их черти откуда. И ни чего из нашей с ней жизни в дальнейшем, я не могу понять, принять...
Помню всегда ее злое лицо... И не поверите, нет в моей памяти о ней ни объятий материнских, ни ласки... Так и жили... Я замужем, имею троих деток...))) мой дементор и их сторонился, боясь нарушить свой покой. Ни с роддома не встречала , ни тем более о помощи с детьми и речи не было..., я и не просила ни когда. Я решила для себя, что буду помогать ей материально, выделяя деньги ежемесячно как добавку к ее минимальной пенсии, тк она у нас на пенсию не заработала)))) Сумма была более чем достаточная.
Если бы я знала об этом форуме, или могла хотя бы предположить что у нее деменция, то сколько бы я сберегла нервов! Представить сложно, но на начальных стадиях ее болезни она превратилась в чудовище, поливающее помоями меня, детей моих, мужа.... И это при том, что содержалась мной. Я и ругалась с ней и игнорила.., вобщем пробовала все методы отдалить от себя это чудо неадекватное, но материально продолжала помогать. Потом, решила миром- звала на праздники, она приходила, несла лилейные речи, а выйдя за порог изрыгала гадости опять...
Ей сейчас 60. Ровно год назад она уже начала скатываться в следующие стадии БА., но была еще самоходна. Ходила по судам каким то( не знаю по каким, узнать у нее не удавалось), судилась с пенсионным фондом... , ей хотелось мноооого денег, а то, что не работала- ее это не касается! Дайте и все! И кассирши воруют и директор ворует! Всем им там ее пенсия нужна! На всех писала жалобы! Не знаю как, но пенсионный фонд отбился от нее и открестился локтями! А она скатывалась дальше и мы ни как не могли понять- куда деваются деньги??? Новых покупок нет, холодильник пустой... А через 10 дней как получает от меня денег- звонит и говорит, что 3 дня голодная сидит!!!!! Я все не могла понять- на эту сумму может хорошо питаться семья из 3 человек! Как? Куда? На что? Но..., ответов не было. Приходилось ездить к ней с авоськами продуктов, и готовой еды...,которой на неделю должно хватить с лихвой..., нооооо через три дня она опять ТРИ ДНЯ ГОЛОДНАЯ!!! Пипец я тогда не знала что за фигня? Муж и подруги считали, что она издевается..., ведь как раньше расправится со мной не может- я выросла и живу своей жизнью, вот и придумала способ с голодной смертью! Денег я давать продолжала. Хотя нужно было прекратить... Лето закончилось, осень.... Сижу на работе- звонит моя Маман и жалобно просит приехать срочно! И как совпало- в этот день я хотела затащить ее на частную консультацию к профессору психиатру... Причем затащить под предлогом что это терапевт-кардиолог, иначе было ни как. Когда я предложила ей психиатра- ой чё было... Все ненормальные, но вот она нет! И ни в какую... Что делать .., поехала я к ней. Она жила тогда отдельно. Говорю
- мол ногу где повредила?
- на базаре упала.
Едем в травматологию... Рентген..- она еле соображала что говорил ей рентгенолог.... Он дает ей указание, а она делает НАОБОРОТ и спрашивает -так? Я поливаюсь холодным потом от стыда... А она и продолжает с видом раненой газели. Не выдержала я, говорю, доктор давайте я сама ее усажу как надо, я сама врач. А вы идите, на пульт. Строго ей, без сю сю говорю то же, что и доктор, она с глазами уже не раненой газели, а с колючим прищуром выполняет. Сняли! Перелом в области щиколотки со смешением костных отломков.... Обезболили, вправили... Наложили гипс. Отправили домой с просьбой вернуться через неделю.
Продолжение следует...)))
Re: Что же дальше...? Или как совладать с собой имея дементора)))
21/08/2018 23:38
Выкатив нашу БАбахнутую из травматологии муж настоял забрать ее к нам. Я прям помню искры подлой радости в ее глазах и комок в горле у меня..... Я понимала, что везу домой человека, который меня "высрал" и как бы помочь надо..., но я и представить не могла, что этот день перевернет мою жизнь на "до" и "после". Раздобыли костыли в этот же день. Сын старший и я стали учить ее передвигаться на них. О как она упивалась издеваясь...! Куда она только их не пыталась сунуть...) и все спрашивала - Так????!!!! Смотри!!!! Хотя тогда еще видно было- больше придуряется и пытается таким вот дебильным образом забрать все внимание на себя( эгоистка....) Я строже стала- она немного приструнилась и стала прекрасно, передвигаться на костылях , превзойдя учителей)))
Но..., не все оказалось так просто. Она перестала пользоваться ими или принципиально, или из-за больной головешки..., только под моим криком могла схватить их в подмышки и идти на двух ногах кроша в хлам гипс... Причитая- мол ну чего де ты кричишь! Вот же! Я же с костылями иду!!! И ведь боли то как буд то не чувствует . Всю неделю у нас был один и тот же диалог ежедневно по несколько раз
БА- да, ерунда... Снимут в пятницу.., ни чего там уже нету!
- ты что! Там перелом, смешение! Не снимут! Не наступай на ногу!!!
БА-наступать? Так? ( и наступает на гипс)..
-нельзя без костылей!!!
БА- значит без костылей... Хорошо. ( и идет без костылей...)
Ооооо, мои нервы...
Проходит неделя, идем к травматологам на контрольный прием. Опять рентген кабинет... Опять чуть ли ни свесив голову вместо здоровой ноги исполняет указания врача с точностью наоборот... Вмешалась я и она сделала таки как надо. Снимок....- смещение увеличилось в сравнении с предыдущим снимком.. Без операции сопоставить не возможно- был вердикт врачей. А значит и наркозззззззз.... Ппц.sad smiley
Продолжение следует)))
Re: Что же дальше...? Или как совладать с собой имея дементора)))
22/08/2018 00:23
В назначенный день привезли ее в травматологию. Там же и сняли гипс. А под гипсом - раздолбанная в хлам нога. Отек ужасный... А БА утверждает, что все уже! Ура сняли! Все! Домой! И хлопает сама себе в ладоши...))) о том , что оперировать собираются пытались донести до нее все- от санитарок, мед сестер и врачей ... Видно что то дошло и от перепуга она приуныла. Хотела ходить везде, порывалась вставать... Еле как держали на постели. Пока анализы взяли, обследовали перед операцией- считайте сутки она давала там им жару. Меня не просили оставаться, тк еще речи другие "нормальные" она вести могла и ее не сочли за БАшку))) А я насовав благодарности по карманам сестричек ушла. День операции. Забирали ее как на казнь... Вопли не надо меня резать! Я и так здорова и тд... Ждемс)))
Вывозят... Пробуждение с возбуждением и порыванием стоя всем сказать что то на тарабарском языке, который ни кто не понимает... И бешеный интерес к повязке на ноге, которую ей очень хотелось содрать и посмотреть как там и что... Еле как держали лежа, капали ей капельницы, а она пыталась махать руками в эмоциях передавая как влюблен в нее хирург! И любой мужчина который мимо прошел, тоже влюблен! И всякое такое..., стыдобааааа! Слава Богу меня опять таки не заставили с ней остаться!!! Я отблагодарив мед сестер и санитарок ушла домой. Как она их там мучала они мне рассказали, не могли отойти ни к другим пациентам ни по личным нуждам...! Вручили мне Маман и выписку, сказали чем обрабатывать и как))))
На этом моя спокойная жизнь закончилась.... Конечно же влияние наркоза на БА мы увидели собственными глазами)))) Синдром неусидчивости ( не может лежать или сидеть на одно месте) усилился до невообразимых размеров. А ведь режим постельный ей необходимо было соблюдать, а ходить не касаясь пола больной ногой и только на костылях!
Девочки! Это было неописуемо! Не поверите, она раздолбала ногу так, что швы открылись..., пришлось ей шить опять! Правда под местной анестезией. Заживало ужасно, она шлялась по всему дому, лазила везде, где только могла... И бегала по ступенькам на улицу курить! 3 пачки в день Карл!!!!!!! Ну естественно без осложнений не обошлось. Сформировался свищ, по которому гнойное отделяемое текло на повязку, которую я меняла ежедневно, обрабатывала всеми имеющимися средствами... Уколы антибиотиков... Но увы и ах, лечить нужно было не ногу, а голову. Предложения навестить врача психиатра воспринимались злобно. Мужу, детям и все кого увидит говорила - как она меня изобьет! Как устроит мне угугу!!! И за шкирку меня башкой об стенку даст! И тд.... А меня побаивалась... Я как то сама (тогда форум не читала) дошла что ее нужно страхом держать...
В мое отсуствие могла и на детей замахнуться, и костылем поддеть больно специально. Когда я это узнала- ох я ей устроила жару на подоконнике
Re: Что же дальше...? Или как совладать с собой имея дементора)))
22/08/2018 03:22
Очень интересно, что вам скажут по мрт. Прям близнец моей...
Re: Что же дальше...? Или как совладать с собой имея дементора)))
22/08/2018 07:37
Дааа, для несведущих, что такое деменция, на ранних стадиях это реально снос психики и слом нервной системы. И ведь почти никто не знает про эту болезнь. Из моих знакомых дай Бог 1 из 10 имеет какое-то представление. Вам, в какой-то степени, даже легче было - все равно ничего хорошего от нее не ждали. А я когда столкнулась со злобой и ненавистью практически боготворимой мной мамы, получила такой шок, что в душе что-то сломалось. И хоть теперь понимаю, что это болезнь и моя мама в этом не виновата, но ненависть к этому безмозглому существу (не к маме) не проходит.
Я так понимаю, что история ваша долгая. Надеюсь, вам удалось уменьшить общение с вашим монстром по максимуму?
Re: Что же дальше...? Или как совладать с собой имея дементора)))
22/08/2018 09:04
Евва,
Да, Вы точно по адресу..... Ужасная история. Наверное, любой, кто читает форум, в поведении Вашей БА находит знакомые черты.... Все под копирку. И мы тут многие друг на друга похожи - недолюбленные дети невротичных мам, оказывающие этим мамам помощь, за которую получаем только негатив, отапливаем деньгами улицы, т.к. куда эти деньги деваются у БА - тайна мироздания....
Рассматриваете ли Вы идею стороннего ухода? Похоже, Ваша БА не способна слушать Вас или других членов семьи (нет пророка в своем отечестве!), так и будет тиранить больную ногу, пока до ампутации не дойдет.... А с посторонними БА потише себя ведет, и зафиксировать на кровати смогут, если что..... Да и по отношениям Вашим с ней - уж больно тяжело дается уход, если никаких теплых чувств никогда не было и нет.....
Re: Что же дальше...? Или как совладать с собой имея дементора)))
22/08/2018 09:32
Да.... Постоянно задаюсь вопросом, как этим монстрам, которые для своих детей ничего хорошего в жизни не сделали, кроме того, что "высрали", удается так легко и быстро сесть несчастным детям на шею... Про любящих и любимых понятно, но вот эти КАК???
Re: Что же дальше...? Или как совладать с собой имея дементора)))
22/08/2018 10:04
нейролептики, нейролентики...все таки если их давать под присмотром успокаивают...но к этому нужно прийти
Re: Что же дальше...? Или как совладать с собой имея дементора)))
22/08/2018 10:24
Мариша Написал:
-------------------------------------------------------
> Да.... Постоянно задаюсь
> вопросом, как этим
> монстрам, которые для своих
> детей ничего хорошего в
> жизни не сделали, кроме
> того, что "высрали", удается
> так легко и быстро сесть
> несчастным детям на шею...
> Про любящих и любимых
> понятно, но вот эти КАК???

Мариша,
Наверное, легко получается именно потому, что всю здоровую жизнь наглели и считали, что все им должны, и в болезни так же считают.
Моя маман мне в открытую орала пару лет назад, что я ей по гроб жизни должна, что она себе служанку родила и половина того, что я зарабатываю и имею, должна отдаваться ей. Когда она выгнала из дома меня и внучку (ей 10 лет тогда было) и не позволила взять НИЧЕГО из тех вещей, которые у нас были, мы смогли со временем купить себе убитую квартирку, сделали потихоньку в ней ремонт, снова обставили мебелью и обзавелись нормальной одеждой, маман снова обиделась кровно, что в купленной квартире половину не записали на ее имя - она же право имеет. Теперь такие крики прекратились, но не потому, что маман поняла абсурдность требований, а потому, что она осознала их бесполезность. Да и я пару раз рявкнула на эту тему, чтобы не оставлять тщетных надежд....
Re: Что же дальше...? Или как совладать с собой имея дементора)))
22/08/2018 11:28
Девочки! Спасибо за теплый прием! Действительно практически ни кто не понимает, что такое дементор.... Я начала свой рассказ с событий годовалой давности.... Так вот:
С горем пополам ногу залечила... Три месяца под одной крышей со злобной дементоршей выпотрошили меня к чертям собачьим. И после встречи нового года я решила отправлять ее обратно во свояси. Окружающие так и не поверили мне, что она больна на голову, убеждали меня, что просто она так издевается и хочет под старую сраку себе заботу и обеспечение всех человеческих нужд! Уезжать она и вправду не хотела. Выдумывала страшные истории, что это именно ее там зарежуть, ограбють..., и все это с тряской ручек и гриммасой плача ( именно с гриммасой, так как слез не было!) и в отсуствие зрителя, эта гримаса расправлялась и превращалась в обычное для нее злобное лицо. Но поддержки она не нашла ни у мужа, ни у детей и была таки с почестями отправлена во свояси!
Девочки! Как сейчас помню первый наш вечер без БА дома)))
Решила, что лучше буду ездить и затаривать ее едой и всем необходимым. Но пути БАшные неисповедимы... И конечно же она не слушала ни кого и начала мотаться по городу( к слову , тогда город она еще знала) , долбить по телефону... А целью оказался гон! Как у животных... Ппц просто... Воспылала она чувствами к водителю мужа. И набегами прилетела к нам в надежде увидеть его и затащить в свою обитель! После 20 звонков с утра с вопросом - где этот, как его? Водитель! ( имя она помнила через раз
Re: Что же дальше...? Или как совладать с собой имея дементора)))
22/08/2018 11:53
Моя такая же... Я замуж вышла в 19 лет. Жили отдельно с мужем, но конечно приезжали к ней в гости... И глаза ее сияли и блестели при виде моего мужа)))) Вела всю жизнь себя со мной как с соперницей! И забрать мою вещь, понравившуюся ей считала своим материнским долгом!
Re: Что же дальше...? Или как совладать с собой имея дементора)))
22/08/2018 11:55
Эх жалко! Сообщения не полностью публикуются)))
Re: Что же дальше...? Или как совладать с собой имея дементора)))
22/08/2018 12:03
Так вот, после 20 звонков с утра с вопросом где этот, как его ? Водитель! Раздавался звонок в ворота! И влетая, сшибая все на своем пути она бросалась на его поиски у нас дома! Ей почему то казалось, что он тут или вот вот приедет! И часа два, а то и больше моталась по двору, от ворот и обратно куря одну за другой сигарету! Периодически донимая домашних- а этот где? А когда прийдет! Потом могла свалить, даже не попрощавшись, видимо решив, что поискать нужно его в другом месте! А я с работы неслась к ней, с полными сумками жратвы! И прийду домой, выслушав очередную историю о ее поисках "этого, как его" и посмотрев мотания по камерам во дворе начинала ей звонить, пытаясь запретить так позориться и тд! На что я слышала, что она голодная 3дня! Хотя два часа назад продукты были ей лично доставлены!!!! Так и продолжалось до марта месяца))))
Re: Что же дальше...? Или как совладать с собой имея дементора)))
22/08/2018 12:26
Контролировать ее становилось все сложней! Пыталась найти способ затащить ее к психиатру... Она отбивалась как могла! Названивала и досаждала малознакомым людям, которые неподумавши давали ей номера телефонов! Сначала они верили ей, а потом уже видимо взяв у нее мой номер, звонили мне и просили как то повлиять на нее.... Так как звонила им она по несколько раз на дню и в ночное время тоже! Мешая спать и работать! К некоторым ездила по ночам - в 4-5 часов утра... Ну как вы понимаете бороться с ней было совершенно бесполезно... Всё так и продолжалось, пока она не ввалилась ко мне домой (в конце марта это было) с очередным неутолимым желанием найти шофера и затащить его к себе! Историю придумала просто ппц- якобы к ней в квартиру проникли четверо мужчин! И она там так испугалась, что без водителя туда она не прийдет! Он должен с ней там жить! (И не переубедишь...) Но вид, в котором она притащилась был убойный
Re: Что же дальше...? Или как совладать с собой имея дементора)))
22/08/2018 12:29
Одела все лучшее сразу- 4 свитера , две куртки , 6 пар носков и поверх брюк- классика БАшного жанра- ТРУСЫ! И так через весь город перлась ко мне! И откуда откопан был этот хлам- чёрт его знает... Все грязное, вонючее, прям ископаемое..!
Все! На этом мое терпение лопнуло... Я раздела ее полностью, выкинула все в помойку с боем! Выкупала ее вонючую и одела в свое! Отмечу, что реально они худеют ужасно... Весила она год назад под 100, к весне стала с меня... При непомерном , жадном аппетите.
Позвонила профессору, и был назначен прием под конец рабочего дня, в частном порядке. Мои домашние делали ставки- все еще были уверенны, что она так просто прикидывается и издевается, и диагноз уже поставят там мне, а не ей! Весь день пришлось удерживать ее от побега! Ох как она не хотела к психиатру! Ко времени взяла ее за шкирку и мы поехали....
Re: Что же дальше...? Или как совладать с собой имея дементора)))
22/08/2018 13:28
Прибыв на место , нам всё же пришлось немного подождать в холле . Вместе с нами там оказались еще посетители, в основном мужского пола)))) Ой девочки..., как же сразу изменилось ее настроение )))) Металась от одного к другому, нарушая личное пространство каждого, лезла с приставаниями и очень пошло разговаривала)))) Я от стыда сбежала за угол и наблюдала издалека , покрываясь красными пятнами))) Минут 20 мы ждали и все это время она там зажигала, ну хоть спасибо, что не оголялась)))) Я специально не одергивала ее, чтобы она не напряглась перед визитом. Психиатр просто умница! Слов нет, талантище! Встретила ее с улыбкой, смехом и расположила к себе по полной! На осмотре моя Маман ни разу не присела. Изображая из себя важную и очень "крутую" вела беседу, периодически домогаясь парня-стажера))) О себе на опросе могла сказать только имя и фамилию))), об остальном ни капли))) Только бред и фантазии с использованием крайне обедненной речи. И еще забыла написать- она же у нас на столько крута, что президент преследует ее и хочет с ней отношений! И об этом тоже она рассказала на приеме! И вообще несла бред бредовый... Профессор побеседовав с ней выставила предварительный диагноз - деменция по ашьцгеймерскому типу. И рекомендовала леч в ПНД. Выйдя от врача, Маман была возбужденная и все голосила- видела мол! Что я НОРМАЛЬНАЯ! Все теперь, отстанешь?)))) короче далее нас ждал поход за направлением с боями и слезами-соплями)))) И вот мы ее уложили в психиатрию. Дала она там им жару..., психовала, агрессировала...
Федюль, МРТ ей почему то не делали..., делали другой вид сканирования черепной коробки, на которой выявлена была внушительная атрофия лобной и височных областей головного мозга, структуру самого мозга не обозревали. Сказали смысла нет, и при таких изменениях два варианта диагноза возможны- это болезнь Пика или батюшка Альцгеймер . Ни то ни другое не лечится, а только лишь снимаются психозы, агрессия и тд.
Подобрали ей там нейролептик. Стала она хоть сидя есть. Но продолжала носиться по отделению в режиме нон стоп, чем спровоцировала открытие костного свища вновь....
Re: Что же дальше...? Или как совладать с собой имея дементора)))
22/08/2018 13:42
Страшная история для тех, кто в теме. Как вы противостояли окружающим и другим родственникам, ведь "она же нормальная, просто характер"? И вообще столько времени держали это в себе?
Тут всегда поддержат, wellcome)))
Re: Что же дальше...? Или как совладать с собой имея дементора)))
22/08/2018 14:36
У моей очень давняя травма головы. Возможно - детская. Благодаря поведению башек с данного форума, в инете я выснила, что у моей мамани всю жизнь был истерический невроз. Эти ее состояния никак не купировались. К психиатру я ее щаташила только в августе 2013го.

Моя заголялась тока при моем муже и то тока некоторое время.

Причем, когда я вопела, чтобы она оделась, отвечала: а что он на женщин на пляде не смтрит? Муж отвечал: смртрю, но не на тех, кому за семисят...Мамаша обижалась. Ей-то 30...

И в прошлом году, когда она у нас жила перед домом по уходу, а я с ума сходила от недосыпа, тоже один раз смогла раздеться и сразу догола. Я в кресле вырубилась, они с моим мужем телик смотрели. Ей ссать приперло в стописятый раз. Я сквозь сон слышу, как он руководит ее походом до тубзика: три шага вперед, два шага влево, четыре шага вперед, снимай штаны...И вдруг вскочил и побежал к ней с воплями: ты что делаешь!!! Вот не вру, что разделась она за 5 сек...

Я орала тогла и на мужа и на мамашу. Помошничек, бля...Мне ее одевать 20 минут минимум...Щас смешно, конечно.
Re: Что же дальше...? Или как совладать с собой имея дементора)))
22/08/2018 15:01
Евва, она у вас сейчас где? Дома или в больнице? Видимо у вас Альц, как и у моего отца. У него все левая часть мозга атрофирована и половина правой стороны. Сейчас в больнице. Но он уже никакой. Хотя он всегда был очень добрым и любящим. За кота до последнего заступался, если мы кота ругать за проказы начинали и детишкам всегда улыбался, готов был из карманов все вытащить и отдать. Сама болезнь шла долго 6 лет, но огромные изменения произошли за три месяца. Вспышка агрессии и мозг пошел отрубаться одна часть за другой. И пока не останавливается процесс. Сейчас все печально.
Re: Что же дальше...? Или как совладать с собой имея дементора)))
22/08/2018 15:13
Да, в то время родня так и думала, что это у нее характер))), но теперь то сомнений нет. Сейчас она прибывает в Псих больнице. И окружающие, не столкнувшиеся в своей жизни с БА, насмотревшись милых фильмов так и думают, что это чуть ли не романтика)))) Пришлось особо жалостливым устроить экскурсию в ПНД, где она лежит, и вопросы отпадают.., желают терпения и удаляются восвояси.
Re: Что же дальше...? Или как совладать с собой имея дементора)))
22/08/2018 15:13
Так вот, продолжение)))

И мне как молотом по голове ударило ... Снова оперировать... Во время первой операции ей поставили штифты, которыми соединили костные отломки. Так как вообще режим она не соблюдала, носилась после операции как шальная, избежать осложнений не удалось. Ее выписали и вручили мне с рекомендациями принимать Клозалан по 1/4 2 раза в день и 1/2 на ночь. В то время я уже читала этот форум. И перед тем как везти ее домой мы подготовили одну изолированную комнату, с замком.( правда ручки не сняли)
Правда запирали только на ночь по началу, жарко очень , и окна она закупоривала... Под присмотром выпускали на выгул, но смотреть приходилось в оба..! Страсть у нее шерудить руками в трусах, и теми же руками лезть во все чашки и кастрюли..., лапать бездумно все подряд... Мылась правда без нервотрепки, но сам процесс позабыла... А я на столько не могу и не хочу к ней прикасаться, что эта помывка была для меня тем еще испытанием)))
Таблетки в такой дозировке видимо просто избавили нас от негативных речей, а слонялась она и днем и ночью. А так как на ночь была закрыта, то дубасила по двери со всех сил... Спать мы конечно не могли. Ручки выдрала с корнем.. Всю ночь я бегала к ней, чтобы утихомирить , но через 5 мин она снова начинала выламывать дверь...
Нога выглядела страшно... Свищ ,в свободное от скитаний по дому время , ковыряла и обмазывала гнойными выделениями все куда руки достают..
Предстояла операция и предоперационное обследование... Анализы крови сдали, экг, узи тоже. Самое сложное как оказалось, это сдать мочу! Выдали нам в больнице баночку, мол зайдите в уборную соберите мочу, сдайте. Пошли мы в уборную... Люди! Оооооооо! Я орала полчаса! И что только она с этой баночкой не делала, куда только ее не совала! И терла, и тянула причинное место, пытаясь запихнуть его в баночку... Ппц. Я наверно вышла из уборной седая. Так баночка и осталась пуста. Выйдя, я увидела ошалелые глаза полные ужаса у людей, волей случая стоявших по ту сторону двери. Жарилось мне взять чистую баночку, и сдать свою мочу.... Анализы и все остальное у нее вышли как у космонавта. Назначен день операции, мы с сыном старшим привезли ее в отделение. Выдали нам палату. И 2 часа до операции она нам мотала нервы, совершенно не понимая, что она там делает и зачем. Нам пришлось удерживать ее от мотаний, на протяжении трех часов. Она все порывалась куда то. Забрали на операцию. За это время мы вышли подышать и перекусить. Через часа два нам вручил ее анестезиолог. Сочувствие нам выражало все отделение... Были в ужасе от моей неугомонной мадам все до единого. Остаться даже не предложили, понимая, что в отделении она изведет всех и в первую очередь меня. Пошли мне на встречу и отпустили домой под вечер. Все это время нужно было получить капельницы, и что она вытворяла вы можете себе представить.... Конечно же наркоз забрал у нее еще часть ее и без того больного мозга.
Re: Что же дальше...? Или как совладать с собой имея дементора)))
22/08/2018 15:23
Lenix, да она сейчас опять в больнице. Добрячкой она была исключительно ради выгоды... С нами никогда. А вот, наоборот всегда старалась ей угодить, получить хоть иногда одобрение. Старалась для нее, несмотря на то, что она творила со мной. Еще лет 13 назад ( сейчас моей Маман 60) она ломала мою психику рассказывая людям, что я убить ее хочу, отравить и тд... А я всего лишь покупала ей лекарства по первому ее писку- ой понос! Ой давление! Ой голова! И я бегом бросая все закупала в аптеке все что нужно( я сама врач, реаниматолог!))) и тащила ей!!! И когда ее подруженции приглашали меня на "серьезный" разговор отчитывая за моё упорное желание ее "отравить" - что я испытывала тогда, передать словами не могу!!!! Ревела от обиды и этого кошмара, в который сама поверить не могла... И после очередной "серьезной" беседы с "защитницей" я пришла к Маман и сказала- мол ты не обижайся, но больше НИ КОГДА я тебе ни одного лекарства не принесу и ни одного укола не сделаю, хоть умирай!!!, есть скорая, есть другие врачи- к ним и ходи! Могу только денег дать на лекарства, покупай и лечись САМА!
Re: Что же дальше...? Или как совладать с собой имея дементора)))
22/08/2018 15:26
Федюля, видно у моей тоже родовая травма головы)))) Знаю бабушка с ней натерпелась... Потом мы обе терпели... Всегда она была наглая, с манией величия эгоистка)))
Re: Что же дальше...? Или как совладать с собой имея дементора)))
22/08/2018 15:28
Сторонний уход возможно предстоит рассматривать... Ее вечно там держать не могут, а пансионатов нет. Есть за тридевять земель один единственный для психохроников...
Re: Что же дальше...? Или как совладать с собой имея дементора)))
22/08/2018 15:54
Самое страшное началось дома. Вторая операция была в начале июня. Я взяла естественно отпуск.
Так вот, привезла ее после операции домой, всю возбужденную, несущую бред из нечленораздельной речи. Положила и говорю лежи!!! Ну надежда была, что будет лежать, ведь больно! Куда там! Как Ванька- встанька! Отойти нельзяяяя!
Сразу встает и пошла! Борьба продолжалась практически до утра! Караулила ее сама, утром подменил муж. И только я в сон, как муж залетает в панике, мол скорей, не знаю что делать! Бегу... Сидит моя мадам, содравши повязку с ноги ( красная, пропитанная насквозь кровью) и выдергивае швы!!!! Как???? Черти че! А силища! Мы вдвоем ее не могли отодрать от ноги и завалить на кровать! Орали оба как в ж..пу раненые! А она выдиралась и к ноге! Драть ! Пипц... Звоню нашему врачу из ПНД где она лежала., рассказываю этот весь ужас, прошу совета как мне быть??!?! Она посоветовала с 1/4 перевести на целую таблетку 3 раза в сутки и вязать ее. Блин, как вязать? Куда вязать? Кровать обычная.... Муж насверлил петель от навесных замков, я нашла мягкие ремни... Зафиксировали. И что вы думаете? Она как Вицин лежала извиваясь! Иногда ей удавалось выпутаться, и свободной рукой, выгибаясь как гимнастка она продолжала забавляться с красной бинтовой повязкой! Во что я превратилась за это время словами не передать! Этот кошмар до сих пор со мной..., хоть она и помещена сейчас в ПНД, свободу я так и не могу ощутить. В течение 2х с лишним недель она была фиксирована в кровати. Отвязывала ее поесть и сводить в туалет. После операции забыла как салиться на унитаз..., без подсказок уже не знает как. А именно- закрывает крышку унитаза и снимая штаны салится.., кричу ей- крышку открой! Открывает, натягивает штаны и садится в штанах!!! Приходилось снимать ей самой и усаживать... Мыться совсем забыла как... Что ест не знает. Еда делится на 2 вида: вкуснятина и ерунда)))) Назвать не может. Но как отвязала ее, неугомонная моя наматывала круги по дому, естественно под пристальным присмотром, иначе после жопы в чашки и кастрюли теми же руками)))), вы сыпала черепашек из коробки в пакет, затянула тугим узлом и заныкала... И это за минуты 3 без присмотра. Еле как нашла их бедных, ругаю ее , говорю они же живые?! Ты зачем так?! Но естественно получаю ответ: это не я!!!
Re: Что же дальше...? Или как совладать с собой имея дементора)))
22/08/2018 16:35
Ой как все знакомо, у меня подгузник снимала почти сухой и сидит в говна вся, вопрос отмены зачем сняла хороший подгузник и рядом все обосралась? Ответ, это не я, а кто? Удивленный взгляд, не знаю, не помню. А наверное кошки пришли и сняли. А с лекарствами просто беда была, наберу, начну лечение, через неделю истерики, они мне не подходят, ты меня отравить хочешь. А вот последние месяцы мне срочно нужна чудодейственная пилюля, опять начну давать, опять через неделю истерики, не то не мое
Re: Что же дальше...? Или как совладать с собой имея дементора)))
22/08/2018 20:38
Светлячок , вам конечно очень сложно, как мир перевернулся, и болезнь реально страшная, не дай Бог ни кому! Я То конечно от своей добра не ждала, и вообще ни чего не ждала. Но вот ЭТОГО уж тем более )))
Сейчас, навещая ее в больнице, я как и многие из форумчан возможно впервые в жизни вижу "любящую" мать))) Влетает в комнату доя встречь с распазнутыми объятиями))) и причитает- как же я тебя люблюююю))) Лезет обниматься, целоваться... А я не могу ответить взаимностью... Только жалость и гипертрофированное чувство ответсвенности.
Re: Что же дальше...? Или как совладать с собой имея дементора)))
22/08/2018 20:41
Мариша, а этим то и легче... И сесть на шею и ноги свесить с удовольствием и усевшись срать что есть сил...
Re: Что же дальше...? Или как совладать с собой имея дементора)))
22/08/2018 20:46
fasol06 Написал:
-------------------------------------------------------
> нейролептики,
> нейролентики...все таки
> если их давать под
> присмотром успокаивают...но
> к этому нужно прийти


Fasol06, я ни минуты не раздумывала давать или нет... Давала конечно, как только они были назначены, и дозу пришлось увеличить, когда она после второй операции начала нам тут выдавать по полной. И доза с целую таблетку трижды в сутки не сваливала ее... Единственное она на таких дозах спала хоть чуток ночью, ну и мы имели возможность отдыхать. Без них- не знаю что было бы...
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа