Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Что же дальше...? Или как совладать с собой имея дементора)))

Автор Евва 
Re: Что же дальше...? Или как совладать с собой имея дементора)))
22/08/2018 20:47
natasha871 Написал:
-------------------------------------------------------
> Ой как все знакомо, у меня
> подгузник снимала почти
> сухой и сидит в говна вся,
> вопрос отмены зачем сняла
> хороший подгузник и рядом
> все обосралась? Ответ, это
> не я, а кто? Удивленный
> взгляд, не знаю, не помню. А
> наверное кошки пришли и
> сняли. А с лекарствами
> просто беда была, наберу,
> начну лечение, через неделю
> истерики, они мне не
> подходят, ты меня отравить
> хочешь. А вот последние
> месяцы мне срочно нужна
> чудодейственная пилюля,
> опять начну давать, опять
> через неделю истерики, не
> то не мое

У нас тоже кошки часто виноваты были
Re: Что же дальше...? Или как совладать с собой имея дементора)))
22/08/2018 23:04
Lenix Написал:
-------------------------------------------------------
> Евва, она у вас сейчас где?
> Дома или в больнице? Видимо
> у вас Альц, как и у моего
> отца. У него все левая часть
> мозга атрофирована и
> половина правой стороны.
> Сейчас в больнице. Но он уже
> никакой. Хотя он всегда был
> очень добрым и любящим. За
> кота до последнего
> заступался, если мы кота
> ругать за проказы начинали
> и детишкам всегда улыбался,
> готов был из карманов все
> вытащить и отдать. Сама
> болезнь шла долго 6 лет, но
> огромные изменения
> произошли за три месяца.
> Вспышка агрессии и мозг
> пошел отрубаться одна
> часть за другой. И пока не
> останавливается процесс.
> Сейчас все печально.
Я читала вашу тему.... Переживала до жути... Все, что вы описывали очень страшно и печально. От всей души желаю вам здоровья и вашей маме. Терпения вам, и берегите себя
Re: Что же дальше...? Или как совладать с собой имея дементора)))
31/08/2018 18:15
Добрый день девочки. Сегодня навещала свою Маман в ПНД . Больше недели не ходила, грипповали всей семьей. Вышла она в комнату для встреч сама, обрадовалась. Сразу села кушать. Принесла я ей много, все съела и ела бы еще... По прежнему насыщения нет. Болтает без остановки. В основном непонятно - шукшики, жовки, шакушки.., типа того. Сегодня назвала блюдо которое ела правильно.., давно такого не было, в основном "вкуснятина" говорила или "ерунда". Спрашиваю ее
- чем занимаешься тут?
- работаю
- а кем работаешь?
-начальницей! Я тут главная!
- ела что сегодня в обед?
- много шикшиков . Мужик был красивый. Но расстояние это. Вот, вот и вот( при этом тычет пальцем в стол, дальше безсвязно набор слогов...)
Рядом соседка по палате сидела тоже, молодая девчонка. Сама стала со мной разговаривать, я ее спросила, мол как мама тут? Хорошо говорит, проблем мол не было. И вдруг моя Маман начинает на нее наезжать
- ты била меня! Я все расскажу! И ты била! И она била! ( показывает на всех кто рядом)
У девочки улыбка сползла с лица, обиделась она... Дальше Маман пыталась оголить верхнюю часть одежды чтобы показать побои... Еле остановила ее, сама через горловину посмотрела- нет ни чего.., ни синяков ни красноты...
-нет ни чего говорю. Как же все тебя били? Может приснилось?
-может. И ест дальше. Зашли мед сестры, так она и на них начала - мол били меня! Били!
-кто вас бил?
- все били меня! И дальше без эмоций жует.
Хотя проблески тоже сегодня были. Спросила меня про мужа, про свекровь, про детей. Имена все назвала. И тут же спрашивает про свою маму, мол почему она не пришла...? К слову ее мама умерла 15 лет назад. Я конечно не стала говорить, что умерла же мама.., сказала что дома она. Болеет.
Re: Что же дальше...? Или как совладать с собой имея дементора)))
31/08/2018 18:24
Сама она выглядит не важно. Еще похудела. Кости и кожа свисает.., кажется ни жиринки в ней не осталось уже. Нога слава Богу не ухудшилась, рубец чистый, гладкий. Видимо она забыла и не трогает. Еще слюна у нее прям рекой течет, капает. Даже когда насытилась , всё равно слюни текут. Еще денег попросила на сигареты, говорит в магазин пойдет и ей две бумажки надо)))
Re: Что же дальше...? Или как совладать с собой имея дементора)))
31/08/2018 18:30
Со страхом жду октября. Должны будут ее выписывать. А я еще, если честно и не отошла.
Re: Что же дальше...? Или как совладать с собой имея дементора)))
21/09/2018 21:23
Добрый день всем сестрам и братьям по несчастью. Как же мерзко и гадко на душе... В голове рой мыслей- ну как де так..? Зачем все это? Девочки, состояние у меня хуже некуда... Хожу уже сама как больная на голову. И так все это не просто принять и переварить. А теперь пошла к ней в больницу, ждем сидим с мужем.. Выходит. У мужа на лице ужас, я смотрю и немею... Худющая еще больше, еле ноги передвигает..., подходит, смотрю вся изодранная. На лбу два шишмака, синяки.., расцарапано лицо, руки! О Боже! Кошмар. Спрашиваю ее откуда, а она мямлит что то, толком не понять. Там же другая пациентка мне рассказала, что она подралась. Вернее ее избила другая больная. Моя ходит везде по палатам , шастает.., и берет вещи чужие. Раньше у нее просто их забирали, а в это раз она нарвалась на больную с агрессией. И вот так вот вышло. Смотреть на нее страшно. Мало того, что болезнь ее изуродовала, так еще и поколотили. Сидит жалкая до жути. Тощая, страшная. Речь невнятная. Ела опять как в последний раз. То ли голодная, то ли из-за болезни. Я мужу говорю, мол давай заберем ее? Он как то не разделил со мной мой порыв. Вот с тех пор перед глазами стоит эта картина... И ком в горле, который не выплюнуть и не проглотить...(((((((
Re: Что же дальше...? Или как совладать с собой имея дементора)))
23/09/2018 15:35
Моя тоже оплуех получила от другой дементорши. Моя ее обвинила, что та ее носки ворует и обозвала ее спекулянткой еще. Вот и получила...

Но, я сразу пошла к админам. Они мне сказали, что моя маманя уже 4я, кто огребла от воинственной бабуси. Они ее наругали и поообещали в дурку сплавить. Эта бабка еще вполне в разуме, даже сама моется.
Re: Что же дальше...? Или как совладать с собой имея дементора)))
24/09/2018 13:28
Евва,
а нет ли возможности как-то Вашу маму на платной основе подержать в ПНД,если это необходимо.Чтоб не в общей палате, и чтоб под присмотром?
Я знаю. что и мед. персонал и врачи по сменам там...но может простимулировать материально может кого-то?
Ведь потом поедом себя сожрешь. если не дай Бог что...тьфу...тьфу...тьфу. Убогие, но такие они жалкие...
Моя маман тоже жаловалась, что ее в больничке бьют и обижают.Меня хватила на 3 дня, чтоб констатировать факт болезни, и забрали...Я себя чувствовала самой последней негодяйкой тогда.
Re: Что же дальше...? Или как совладать с собой имея дементора)))
01/10/2018 11:02
Фасоль , она лежит в ПБ, другого варианта у нас нет... Нет пансионатов , куда берут с деменцией... Конечно я материально стимулирую, и смотрят впринципе за ней там не плохо... Но все произошло молниеносно, видимо не успели среагировать. Там на 75 больных 2е дежурных мед сестер и санитарок. Конечно сердце разрывалось. Нет покоя в душе то от ненависти, всепоглощающей обиды, то от щемящей жалости! И в режиме нон стоп, как гвоздь в голове сидит БА , не спрятаться и не скрыться от этих мыслей, которые разрушают. Навещаем- жалко ее, покоя нет. Заберем- будет трясти всех от злости и усталости. Уже самой в пору начать лечиться у психиатра.
На следующий визит после побоев, привезли ей новую одежду, тапочки новые триклятые, будь они не ладны, из за которых она и получила.. Нарядили, она аж расцвела. От ссадин и следа не было, быстро очень все зажило. А в следующий визит - вышла опять в тряпье. В чужих тапках..., на 2размера меньше. Я к персоналу - мол где ее вещи, вынесите я заберу стирать. Нашлись только тапки, она их спрятала. А одежду найти не удалось, эта смена не в курсе. Видать больные там как то друг у друга тащут.
И моя тащит у других.
Re: Что же дальше...? Или как совладать с собой имея дементора)))
01/10/2018 11:14
Что касается ее состояния- тоже поначалу мне казалось, что то типа улучшения. Но все вернулось на круги своя. Опять двух слов связать не может, слова заменяет вымышленными, говорит много, но на своем каком то языке. Голова как бы согнута книзу, обернуться она не может, поворачивает не голову, а как бы торсом. Уже в течение месяца наверно кровит слизистая носа. Постоянно текут сопли. Смотрел лор- атрофические изменения слизистой носа. Периодически слегка тампонируют ей нос, но она все вытаскивает. Когда ест отделяемое носа течет прям на еду. Она не проявляет желания самостоятельно вытереть, только если сама вытру. Так же слюни. Аппетит по прежнему неконтролируемый. Съедает очень много, насыщения нет. В еде не разбирается, по прежнему - вкуснятина и ерунда. Ест в основном руками, тк приношу не жидкое- курицу целую, мясо , самсы. Ложкой пока тоже орудует- зачёрпывает ложкой кефир и наливает его на хлеб или печенье.. Ходит нормально, если можно так сказать.., не быстро конечно, но и не спотыкается.
Скоро уже выпишут. И начнется мой кошмар.
Re: Что же дальше...? Или как совладать с собой имея дементора)))
01/10/2018 11:18
Федюля,Моя тоже нарвалась на больную с агрессией. Моя на тапочках помешана. Хотела стащить у той больной, вот и получила. Разняли конечно, но та успела мою подрать.Я поговорила с заведующей, они меры приняли. Но и им трудно. Больных очень много.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 01/10/2018 11:24 пользователем Евва.
Re: Что же дальше...? Или как совладать с собой имея дементора)))
01/10/2018 15:31
Евва мой тоже в ПБ ест много, будто его там не кормят, хотя кормят и нас просят меньше кормить, так как он переест если, у него поносы. А сам худющий настолько стал, одни кости, шея вся ввалилась. Про живот вообще молчу, все скоро к ребрами прилипнет. И тоже, как у вас он не держит голову, она постоянно у него вниз и текут сопли, а он даже не понимает как надо высмаркиваться. Я уж думала, может, что в больнице дают, что он голову держать не может. Но когда спрашивала врача о лекарствах, то то что они дают, не должно вызывать такую реакцию. Правда наш твердое не может есть и часто заваливается.
Re: Что же дальше...? Или как совладать с собой имея дементора)))
02/10/2018 21:44
Lenix Написал:
-------------------------------------------------------
> Евва мой тоже в ПБ ест
> много, будто его там не
> кормят, хотя кормят и нас
> просят меньше кормить, так
> как он переест если, у него
> поносы. А сам худющий
> настолько стал, одни кости,
> шея вся ввалилась. Про
> живот вообще молчу, все
> скоро к ребрами прилипнет.
> И тоже, как у вас он не
> держит голову, она
> постоянно у него вниз и
> текут сопли, а он даже не
> понимает как надо
> высмаркиваться. Я уж
> думала, может, что в
> больнице дают, что он
> голову держать не может. Но
> когда спрашивала врача о
> лекарствах, то то что они
> дают, не должно вызывать
> такую реакцию. Правда наш
> твердое не может есть и
> часто заваливается.

Леникс, шея как бы напряжена, но книзу... Как будто плечевой пояс с шеей как каменный монолит. Руки в локтях полусогнуты. Может спастика? Черт разберет. Нашей тоже там дают мизерную дозу нейролептика. По прежнему она наматывает там круги по двум этажам без перерыва. Но спать там ложится, а не то, что дома. Может боится. Сегодня опять купили ей приличную одежду по размеру, и тапки новые будь они неладны. На днях поедем опять переоденем. Она реально там такое хламье одевает, откуда только берет. Ноги то оперированные, а тапки она сперла у кого то на два размера меньше и без стелек. Персоналу конечно скажу еще раз, чтоб проследили.
Re: Что же дальше...? Или как совладать с собой имея дементора)))
03/10/2018 09:41
Евва,
Похоже, это тоже один из симптомов болезни - "поза динозавра", когда шея и верхняя часть спины согнуты при ходьбе, а ручки притянуты в согнутом виде к груди и прижаты. Многие пишут, что БА начинают ходить именно так. И походка меняется, начинается шарканье, мелкие шажки, так называемая "лыжная походка"....
Re: Что же дальше...? Или как совладать с собой имея дементора)))
03/10/2018 15:56
Да Вик, скорее всего так и есть.
Re: Что же дальше...? Или как совладать с собой имея дементора)))
03/10/2018 16:35
Евва, у меня мама ходит в позе динозавра. Сутулится и руки складывает между грудью и животом. Я руки ей расправлю, а она опять складывает, непроизвольно. Я тоже думаю, что это проявление болезни.
Re: Что же дальше...? Или как совладать с собой имея дементора)))
14/10/2018 20:40
Добрый вечер девочки. Сегодня навещала Маман. Пришли, ждем ее в комнате для встречь. Там сидели еще пациенты, ели... И две девушки уже знакомые мне, говорят:
- а вы знаете, ваша мама сегодня чуть не умерла! Мы все очень испугались! Во время обеда это было! Она проглотила большой кусок и он застрял в горле у нее! Она упала! Ни как не могли вытащить. Еле как достали кусок! Она дышать не могла, свалилась в корчах!
И тут подходит медсестра и увидев наше общение грубо затыкает их... Они видно боятся, замолчали сразу, она запретила им говорить с "посетителями" Говорит доедайте и идите! Я, что бы им не попало, не стала сразу выдавать информацию. Думаю как выйдет моя, так я и выясню все. Сама сижу злая, как собака.... Хотя понимаю, так бывает, и ни кто ей кусок в горло то не пихал... Но сам факт, что мамаша больна этим и что это пипец просто какой-то, и что еслиб вдруг дома это произошло.... На весь белый свет я злая...
Жду жду.., не выходит. Оказалось ее позвали, но по пути она забыла об этом. Минут 20 плутала. Заходит... И картина маслом- Худющая, страшная..., жалкая до ужаса. Страшно на нее смотреть... Очень... Девочки на тот момент еще сидели, доедали. Я поблагодарила их, за то сто рассказали мне, ведь персонал умолчал бы. Вскоре их прогнали по палатам. Моя вся в соплях, причитает, что сильно испугалась сегодня. Что умереть могла.., но не могла больше ни чего пояснить, только абра-кадабра. Повторяла это несколько раз. Позвала я мед сестер , ну и вытащила из них лайт версию произошедшего.
Ела она много опять... Очень много... Больше часа я там пробыла. Она все толдычит одно и то же- хочу жить с тобой! А меня аж передергивает. Страх накатывает, и ужас. Еще девочки рассказали, что она так и шарахается без остановки, пытается и ночью бродить, с трудом ее заставляют лечь. Говорят ходит и смотрит на чужие вещи, присваивает их и впоследствие прячет... Прячет и в туалете, и по палатам... У всех без исключения. Ругать бесполезно ее... Спросила- а не бьют? Говорят, что нет, как тогда она получила , больше не бил ни кто. В этом месяце должны вроде выписать ее. Я аж как на иголках. Решила в будни заехать к врачу, попробовать поговорить о продлении.
Читаю вас девочки и очень за всех переживаю... Орешка бедная.., в таком кошмаре.., Светлячок.. И все все все! Держитесь! И берегите себя.
Re: Что же дальше...? Или как совладать с собой имея дементора)))
16/10/2018 23:59
ЕЕвва, сегодня еще раз перечитала Вашу историю... даже не знаю, как выразить Вам свое сочувствие...
ББолее всего меня поразило, что Ваша мама моложе меня по возрасту. Бррр..., страшно представить себя на ее месте. Спаси и сохрани, Господи, от такого...
Сил Вам и терпения.
А еще хотела сказать, что моя мама часто не задумываясь о последствиях, с лёту заскакивает на кресло, чтобы время просмотреть. на настенных часах. Даже теоретически не хочу представить, что может случиться, если она что.то себе сломает... но ее не переубедить.
И да, боль ими, , по- видимому, воспринимается не так, как нормальными людьми, может, поэтому они ее не чувствуют, что мозг сигналов не посылает?

Спасибо за поддержку, и дай вам, Бог, здоровья и терпения.
Re: Что же дальше...? Или как совладать с собой имея дементора)))
17/10/2018 17:46
Орешка, по большому счёту у моей Маман началось наверно лет с 55... Хотя такое чувство, что она всю жизнь больная была. И Боже упаси нас всех от такой болезни. Спасибо за поддержку и понимание.
Ой как страшно ваша лазиет.., если навернется не дай Бог... И ведь не запретишь и не убедишь, мозга то ведь нет.
А боль да, такое впечатление, что не чувствуют( ну по крайней мере моя) , такое она у меня вытворяла со сломанной ногой год назад... Сколько я убила нервов, я ни как понять не могла, почему она так делает. Страшно вспоминать. А лето мое так вообще, после операции дергать себе швы!confused smiley мы сами тогда чуть все не свихнулись. Страшно, что все трудности еще впереди, и где сил взять и терпенияsad smiley
Re: Что же дальше...? Или как совладать с собой имея дементора)))
17/10/2018 17:58
Еще прошлым летом она бегала по городу, судилась. А когда приходила к нам у нас были одни вопросы без ответов. Объяснить она не могла толком зачем судится, ведь и ребенку понятно, что если ты не работал, то и пенсия будет минимальная. Правда худеть она на тот момент уже начала, и говорила многим (как потом я узнала), что голодает и ни кто ей не помогает. А я помогала, можно жить втроем на эти деньги. Вспоминаю и жутко , за год так деградировала она.
20го октября будет год, как она сломала ногу и я забрала ее к себе. Так моя жизнь изменилась на ДО и ПОСЛЕ.
Re: Что же дальше...? Или как совладать с собой имея дементора)))
17/10/2018 20:54
2 Евва
А знаете, ведь главная проблема не в БА, а в вас. Для вас это ваша мама, самый лучший человек на свете, но это уже давно не так. Это не ваша мама, это ее оболочка. Тень былого.
Все ваши чувства и эмоции это отношение к любимой маме. Но это не мама уже. Это другой, посторонний человек в образе близкого.

Если сможете переключить это у себя в голве - моя мама, не моя мама, а существо за которым нужен уход вам станет в разы легче.

Я так сделал, иначе бы не смог 8 лет ухаживать.
Re: Что же дальше...? Или как совладать с собой имея дементора)))
18/10/2018 06:12
Здравствуйте Дмитрий! У меня с точностью наоборот, она мне как чужой человек. Вечный агрессор и пакостник. С момента моего рождения этот человек ни грамма не любил меня. Как я уже писала, я не знаю что такое материнская ласка- обнимашки, целовашки и тд. Она всегда хотела быть на расстоянии, жить отдельно и не париться, но все бы ничего, еслиб еще она морально и физически не доканывала меня. Мои дети доя нее были "тараканы" и их надо было "выковырять"... Она не состоялась в жизни ни как дочь, ни как жена, ни как мать, ни как бабушка, да и друзей у нее долгосрочных не было, только дружила пока могла содрать что то. И в свое время я думала, что получилось таки у меня стать нечувствительной к ее действиям и что она меня теперь достать не сможет. Но как видно, я глубоко ошибалась, нашелся таки способ продолжать гадить в моей жизни.
Но как говорят- " бойтесь мечтать, мечты сбываются". И спустя 38 лет моя мечта сбылась- я все детство и юношество мечтала, чтоб мама рядом была, чтоб любила меня. И о ЧУДО! Сбылось! Как говорится- получите и распишитесь)))the finger smiley
Re: Что же дальше...? Или как совладать с собой имея дементора)))
18/10/2018 06:24
Вчера звонил брат( двоюродный, их у меня 3), они давно переехали в Москву. И морально поддержать они могут меня только по телефону. И каждый раз мы пытаемся проанализировать, когда же она заболела.., и каждый раз приходим к выводу, что больна она с рождения. Мои братья по возрасту на много старше меня, и они знают ее за долго до моего появления. Она всегда была агрессивна, эгоистична, патрлогически ревнива... Они помнят моменты непредсказуемой агрессии, например во время чаепития и мирной беседы могла молчать, раздув ноздри и взяв чашку в руки долбануть со всей силы ее об стену.... На попытки успокоить ее надувалась еще больше... Вот что это? И вся жизнь у нее прошла в борьбе со всеми и против всех.
Для моей семьи она практически ни какая теща и бабушка- мы нужны были лишь для решения ее вечных проблем и оказания материальной помощи, но при этом вечно были политые грязью и смешанные с говном. И пусть бы так и было, мы научились с этим жить. Но вот как вышло. И что с этим всем делать я ума не приложу. Как буду ухаживать, не представляю. Ведь я даже прикоснуться к ней не могу, это даже не брезгливость, а полное отторжение.
Re: Что же дальше...? Или как совладать с собой имея дементора)))
18/10/2018 06:28
И еще Дмитрий! Спасибо вам большое за создание этого сайта! Я долго читала его, прежде чем зарегистрироваться. Ваш опыт и опыт форумчан бесценен для тех, кто вот так вот впервые сталкнулся с такой проблемой. Спасибо огромное!
Re: Что же дальше...? Или как совладать с собой имея дементора)))
20/10/2018 20:19
Навещала сегодня свою Маман. Ну что сказать..., грусть, печаль, тоска и разочарование.....((( Выскочила она быстро, но как то с опаской сначала смотрела из-за угла . В комнате для встречь были еще люди, и вошедши она начала бросаться в объятия к парню, навещавшему кого-то из больных, оттащила ее от него, усадила за стол. Выглядит плохо она, мешки под глазами, слюна до пупа весит, и скукоженная вся такая. Много поела. Ест как попало, раскладывает куски по всей поверхности стола, не доев берет новые куски. Все валится и изо рта и из рук. Болтает беспрерывно, в основном чушь. Но основной сегодняшний посыл- она хочет к маме.... Прям щас. Ноет и ноет. Она забыла, что ее мама умерла. И вот парадокс , при жизни она к матери относилась плохо..., а вот сейчас прям покой потеряла- мама, к маме...
Очень жаль ее. И только.
Re: Что же дальше...? Или как совладать с собой имея дементора)))
24/10/2018 14:17
Евва, одинаковы не только наши больные, но и мы с вами. Вы прям моими словами написали, как ваша мама не состоялась. Я точь также всегда говорила. Но, не теперь. Она везде состоялась, как это мог сделать психически больной человек. Моя и в браке прожила почти 25 лет, и мы выросли не асоциалами, и родителям своим она помогала, как могла и умела. И работала моя почти до диагноза. Конечно же, среди врагов и интриганов.

Я уже писала, что ничего, кроме острейшей жалости, к мамане не испытываю. Ее жизнь была ужаснейшей и тяжелейшей.Больной мозг мучал ее подозрениями, пессимистическими исходами любого дела, недоверием и неверием. И это изо дня в день и из года в год. Это ужасно прожить жизнь в таком аду, будучи уверенной, что твои дети предатели, муж - блядун, потаскун и коварный изменщик, соседи - сволочи, сослуживцы - интриганы, наушники и безмозглые лодыри и тыпы, родители тебя ненавидят, брат хочет только тебя обмануть и обобрать, сестра мужа желает тебе только неприятностей и вообще ведьма, могущая сглазить...

Истериками, она, без всяких медикаментов, пыталась привлечь внимание к себе и к болезни. А мы все ничего, кроме раздрадения, злости и ненависти не испытывали. И да. Она стала чужая всем. А мы, самые близкие люди, стали чужими друг другу. Мамино пожизненное сумасшествие разрушило нашу семью и мамина болезнь победила тех, в чье сердце и душу поселила вечную злобу и неприятие.

Подумайте о своей маме с этой стороны. Как тяжело ей всю жизнь было. Как никто ее не понимал и никто не мог понять, т.к. о диагнозе никто и не подозревал.

И не обращайте внимания на просьбы жить вместе. Моя тоже самое просит, хотя живет в преотличных условиях. И зовет дочку, а радуется пришедшей маме. Я давно мама для нее.

Навещайте, платите, есть возможность дать максимально лучший уход - давайте. Примите болезнь, примите маму и примите себя. Вы очень хорошая дочь.

ПыСы: уверяю вас, что брезгливость тоже уйдет. Это не брезгливость, а отторжение вами болезни. Я тоже маманины вещи закидывала в стиралку тока в перчатках. Никакой фекальной стадии и в помине не было. Меня от запаха ее мутило.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 24/10/2018 14:21 пользователем федюля.
Re: Что же дальше...? Или как совладать с собой имея дементора)))
24/10/2018 15:47
Юля, при всей огромной разнице наших мам, когда из моей поперла злоба и агрессия, я тоже не могла рядом находиться не только из-за психического давления. От мамы шел невыносимо отвратный запах, ни с какими фекалиями не сравнить. Мне даже рядом стоять было противно, а уж прикасаться к ней или чтобы она ко мне прикасалась - НЕЕЕТ! И никакое мытье не помогало. И вот она уже в лежачей стадии. Почти не говорит или говорит абракадабру. Лежит тихо. Такая маленькая и беззащитная. И не смотря на то, что мытье в ванной не сравнить с обтираниями губкой, запаха никакого нет. Я могу и обнять, и за руку подержать, и поцеловать. А ведь болезни никуда не ушли. Вот что это было? От отвратительного человека, в какого она превратилась, шел откровенный смрад. Закралась мысль в голову - может так пахнет злоба?
Re: Что же дальше...? Или как совладать с собой имея дементора)))
24/10/2018 15:51
Да, так пахнет агрессия и злоба. Если вы ее отвергаете - вам это чуждо.
Re: Что же дальше...? Или как совладать с собой имея дементора)))
25/10/2018 12:10
Федюля, вы несомненно правы, действительно так и есть. В своей борьбе со всеми и против всех она была не понята ни кем. И как вы пишите всю жизнь была измучена подозрениями. Вспоминаю и ужасаюсь. Она страдая манией величия, считала даже что ее прослушивают по телефону, что за ней следят. И гордилась этим. Браки у нее не сложились, так как она золотая, а все гады и сволочи, и непременно все виноваты. И ребенок у нее не такой, и мать тоже гадина. Действительно вы правы, из-за больной головы муки адовы.
Федюль, светлячок, вот сейчас моя Маман такая же безобидная и очень жалкая. Плаксивая..., дрожит все время... Любовь к нам всем так и прёт из нее. Агрессии нет совсем. А я всё равно не могу касаться ее... Ни к кому нет у меня такого восприятия. И не могу чтоб детей моих касалась... Не проходит у меня пока что это отторжение.
Re: Что же дальше...? Или как совладать с собой имея дементора)))
25/10/2018 12:35
Это не сразу и ко мне пришло. Но, важно, что никакими аутотренингами я спецом для этого не занималась и духовную литру тоже спецом для этого не штудировала. Просто в один момент сердце сжала такая жалость к абсолютно беспомощному и беззащитному человеку...и все...началась вообще другая жизнь.

За моей "следила" папашина новая жена. И на работу к мамане ездила, и спецом под ее окнами на велике рассекала. Это ооооочень задолго до диагноза. Мне ее очень жалко из-за этой "слежки". Представляю, как не складывалась у нее работа в такие дни, как она еще из-за этого дергалась. Представляю, скока она, бедная, на окне в свои выхи висела, чтоб увидеть ненавистную бабу на велике. Ну разве это нормальная жизнь была? Конечно, она и меня дергала, и бабушку, и сестру. А мы орали на нее, бросали трубки, жаловались друг другу на нее...Тоже дурдом откровенный, чесгря. Щас это вспоминаю и не понимаю, где были мозги у всех? Я первый раз орала дурниной в 99м году, что упеку ее в дурдом. Но, я это чисто на понт ее брала. О том, что она психически нестабильна и больна я не думала, честно. Характер, распущенность, бабушкина супер-любовь...вот так я это трактовала.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 25/10/2018 12:37 пользователем федюля.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа