Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Что же дальше...? Или как совладать с собой имея дементора)))

Автор Евва 
Re: Что же дальше...? Или как совладать с собой имея дементора)))
25/10/2018 12:47
Все верно... Вы пишите прям один в один про мою. Тоже вспоминаю, как она у окон металась и матюкалась на ни чего не подозревающих людей. Это тоже все было за долго до окончательного проявления болезни. Много чего странного ее мозг выдавал, вот например еще- мой отец умер в 2003 году, они уже были в разводе. Он реально умер и похоронен. Но моя мать начала ездить каждый день на один из продуктовых рынков... А потом и выдала- мол живой он! И она ходит смотреть на него каждый день. Естественно это был не мой отец..., и даже не похож. Но до последнего моя Маман ездила на этот рынок, там кстати и сломала ногу год назад..... И еще всю жизнь у нее был страх психушки, видно тоже неспроста... Все всем рассказывала, что я собираюсь ее "упечь" в психушку.., а я ни сном ни духом об этом.spinning smiley sticking its tongue out
Re: Что же дальше...? Или как совладать с собой имея дементора)))
25/10/2018 21:43
А у моей было к месту и не к месту: деньги потерял - ничего не потерял, здоровье потерял - половину потепял, ум потерял - все потерял...

Как накаркала себе, чесслово!
Re: Что же дальше...? Или как совладать с собой имея дементора)))
27/10/2018 18:15
Всем добрый вечер. Сегодня навещала Маман. Выскочила она быстро, вся возбужденная, готовая рыдать. Болтала 100 слов в минуту, на тарабарском конечно, но суть была ясна- хочет к маме прям сейчас. И хочет жить со мнойangry smiley Скажу честно, меня это очень раздражает. Беспокойство её утихало по мере поедания пищи. Наевшись до отвала говорила только одно слово - "да", в не зависимости от того, что её спросили..., глаза затуманились , осоловела и тихо дожевывала виноград. Пока мы там были, приходили посетители еще к двум БА. Первая БА выносила мозг видимо дочке по поводу пенсии, мол где моя пенсия, отдавай, воры и тп. Вторая БА, это вообще... Бежала в припрыжку до тех пор, пока не увидела свою дочь..., а потом устроила цирк с подкашиванием ног, имитировала обморок. Усадили ее за стол... А она начала заваливаться то в одну сторону, то в другую..., глаза закатывает мямлит что то. .. Это все длилось ровно столько, пока дочке не надоело на это смотреть. Она строгим тоном сказала ей -" а ну прекрати, сейчас уйду! Медсестра! Уведите ее обратно!" Тут БА сразу села ровно, спинку выпрямив и вернув глаза на место говорит" ну подожди чуть чуть..," Стали они ее кормить, и как только стали с ней говорить ласково, БА снова включила режим "щас умру". На этом месте я уже отправила свою в палату и сама ушла.
Что касается вида моей, то сгорбилась она еще больше. Прямо в глаза смотреть не может, смотрит исподлобья . Шея как буд то перпендикулярна к грудной клетке. А в остальном так же- слюни, сопли и белиберда.
Re: Что же дальше...? Или как совладать с собой имея дементора)))
26/11/2018 19:34
Всем привет. У нас все на прежнем уровне- без ухудшений... Навещаю, она так же вся любвеобильная к нам и по прежнему просит отвезти ее к маме. Слава богу мне ее не вернули, это очень радует, а то я уже собралась впадать в депрессию)))
Re: Что же дальше...? Или как совладать с собой имея дементора)))
28/11/2018 21:08
Навещали сегодня Маман. Все же деградирует она, хотя казалось что застыла на одном уровне. Вышла она в комнату для встречь, там сидели ещё посетители и две санитарки с медсестрой. Оглядевшись, бросилась с объятиями к девчонкам , хотя нас видела прекрасно, но по взгляду было понятно что не признала. Девочки санитарки стали смеяться и перенаправили ее к нам. Громко и радостно причитая, и возможно где то в глубине души понимая что оплошалась поскакала к нам. Скажу сразу, что комната не большая , и стояли мы в паре метров от санитарочек. То, что растерялась и не узнала нас было очень видно. Ну усадили ее, ест и несёт белеберду. Муж спрашивать стал ее, мол внуков помните? Она говорит да. Но сколько и как зовут?- сказала не знаю. Имя Дочки моей даже повторить после подсказки не смогла. Зато себя помнит, имя и фамилию четко назвала, а вот с отчеством заминочка вышла - вместо Олеговна сказала «говЁновна»)))) Больше ни чего не знает ни о себе ни о нас. Опять толдычила про маму, хочу мол к ней прям щас. Ела много и с аппетитом. Вид жалкий. Плохо мне очень после визитов. Очень. В общем ещё «кусок» памяти у неё растворился.
Re: Что же дальше...? Или как совладать с собой имея дементора)))
29/11/2018 02:43
Евва,"Плохо мне очень после визитов. "(с),а как вам будет 24 /7 /365 ухода,тем более без мед помощи?Вам оно надо если можете ей обеспечить уход в клинике? Прочтите историю Федюли, старайтесь оградить себя, чем дОльше и дальше ,тем лучше. . Если есть возможность..
Re: Что же дальше...? Или как совладать с собой имея дементора)))
29/11/2018 08:14
Понятно, что жалко... Но лучше и больше вы не сделаете. И это хорошо, что вы испытываете к ней добрые чувства, а не раздражение и злость при выгребании "всего хорошего". Когда придет время, пусть лучше будут воспоминания с любовью в сердце.
Re: Что же дальше...? Или как совладать с собой имея дементора)))
02/12/2018 15:47
Юлиана, Светлячок! Я точно знаю, что для меня 24/7 будет не реально сложно, практически невозможно ..., и я этого очень сильно боялась.... Мне и визиты даются очень тяжело. Мной руководит отнюдь не любовь к ней, а всего лишь чувство долга. Испытываю к ней огромную жалость... Читая истории девочек, их сложный путь.., сгорающие нервы, бессилие..., знаю что так как они (как вы) я не смогу. Я не то что бы выгребать из под неё, я прикасаться не могу к ней. Этот страх ее возвращения навязчиво сидит в моей голове, именно страх, что мне ее вернут и будет это 24/7... И хочется порой как страусу от проблемы этой зарыть голову в песок. Сейчас слава Богу она в хорошем месте, в мы имеем возможность жить своей жизнью.
Светлячок, примите мои соболезнования. Читаю Вас. Не переживайте и не вините себя пожалуйста! Вы достойно выдержали это испытание болезнью. Она отмучалась. Вам скорейшего физического и душевного восстановления.
Re: Что же дальше...? Или как совладать с собой имея дементора)))
03/12/2018 13:15
Терпения вам огромного девочки и семьям вашим. Мы отмучились...
Re: Что же дальше...? Или как совладать с собой имея дементора)))
01/01/2019 22:30
Дорогие форумчане! С НОВЫМ ГОДОМ! Пусть в новом году нам будет чуточку легче... Пусть исполнятся мечты и оправдаются надежды.
31 числа я навещала мать в больнице. На праздники мы решили ее не забирать, тк она уже и не понимает что праздник, а вся семья будет просто вынуждена не праздновать. С ней это не возможно, с ее неусидчивостью совмещенной с полным отсутствием разума.
Ну так вот приехала я с мужем, вывели ее, она как обычно обмусолила всех на пути попавшихся, меня тоже хотела, но я не далась и усадила ее сразу за стол. Вышли и медсестры, мы их тоже угостили специально привезённым на ужин запечённым ципленком и напитками, фруктами. Моя сидит ест, Несет абракадабру и мы с девочками тоже поговорили. Я спросила как у неё с фекальной темой...( до этого проблем с этим не было) Как оказалось моя Маман не любит некоторых медсестёр и санитарок, и именно в их смену она обделывается в штаны и по маленькому и по большому... Скажите мне девочки, это уже настало???? У нас фекальна стадия началась???? Что это? Ведь она это специально. Не пойму ни как.
Re: Что же дальше...? Или как совладать с собой имея дементора)))
01/01/2019 22:40
Меня она называет мама-Ева. Девчонки спрашивают
-сколько у вас детей?
- 20 наверно
-А это кто?(показывают на меня)
- ..... мама-Ева
- А внуки есть у вас? Сколько?
- их наверно меньше ..., наверно 6 ( внуков трое)
-А что вы пьёте? ( показывает на томатный сок , она всю жизнь им упивалась и очень любила)
- ну...ну....нуууууу... ( пожимает плечами..., не вспомнила)
Конечно же о празднике она и не в курсе, несмотря на наряженную и гирлянды. Тема все та же, хочет к маме. Пыталась оголиться и показать что «там» у неё. Просила моего мужа найти ей хорошего мужика, но пояснить для чего уже не смогла))) Вот как то так.
Но все же, девочки, у неё уже фекальная стадия? Или как это объяснить?
Re: Что же дальше...? Или как совладать с собой имея дементора)))
02/01/2019 00:00
Евва по мне, так если человек с такой болезнью начинает уделываеться в штаны или в любое место на пол, но только не в унитаз (если это только не вдруг начавшийся внезапный понос, который невозможно было удержать), то это да, фикальная стадия. Человек, который понимает, все донесет до туалета. А то, что там назло не понравившимся санитаркам ерунда. Вы же не будете назло какаться в штаны.
Re: Что же дальше...? Или как совладать с собой имея дементора)))
03/01/2019 00:16
С Новым Годом! Здоровья нам всем, терпения и жизненных сил! Не знаю у меня тоже сложилось мнение прошлым летом, что делает в штаны и всякие гадости назло мне. Тогда ещё что то соображал. И я была его врагом, потому что все что то заставляла. А человек то он у нас поперечный. Сейчас КОНЕЧНО он уже не может контролировать процесс.
Re: Что же дальше...? Или как совладать с собой имея дементора)))
03/01/2019 12:02
Они там тоже интерпретируют это как «во вред», как «на зло».... Памперсы не просят пока. Но конечно же Леникс вы правы.... Какать и писать на зло- это начало фекальной стадии. Могу с полной уверенностью сказать, что дома она бы гадила постоянно, на зло мне «врагу». А там ещё как то фильтрует. sad smiley
Re: Что же дальше...? Или как совладать с собой имея дементора)))
03/01/2019 16:53
У меня по большей части тоже складывается впечатление, что какуси они стараются отложить чаще тому, кому хотят навредничать. Хорошо, что как правило это не я hot smiley
Re: Что же дальше...? Или как совладать с собой имея дементора)))
18/01/2019 17:51
Здравствуйте дорогие форумчане. Читаю вас каждый день. Орешка, как же вам досталось.., слов нет... Жаль , что так вышло с сестрой. Читала и была в шоке! Конечно нужно было ей сказать, что бы и сиделку оплачивала сама, и продукты, и квартиру... Но не факт, что так и будет, и пострадает от ее бездействия ваша мама, а следовательно и вы. Держитесь, крепитесь. Чувствую, что это не последние неприятности, исходящие от сестры.
Фасоль, как же мне больно за вас!!!! Столько нервов вам истрепали, столько стараний не оценили! Вы берегите себя, здоровье не вернёте потом.
Что касается моей БА, то видно как деградирует. Когда навещала ее в последний раз, то впервые поняла, что она скоро меня перестанет узнавать. Бесконечные просьбы уйти к маме, уйти куда то..., но появилось ещё кое что...
БА- А как там Ева?
Я удивлённо дублирую- А как там Ева???
БА- не знаю, ты же мне не рассказываешь.....
Я- а Еве сколько лет помнишь????
БА- наверно 8, не помню...
Я- А я кто?????
БА смотрит пустым взглядом и отвечает- ты Ева, мама
Уж не знаю, действительно ли начинает забывать или совпадение... Говорит муж ее к ней ходит( к слову давно покойный) и президент, но он тоже муж.
Привезла ей опять тапочки. Предложила поменять старые. Она хотела надеть обе пары сразу. Старые с толстой очень подошвой почти насквозь протерлись от ее круглосуточных хождений! Ходит и ходит и днём и ночью. Аппетит убойный, сама худая. Наевшись практически перестаёт разговаривать. На все вопросы и разговоры- только ага, да, ага ... и взгляд совсем затуманивается. Если раньше уйти после встречи было сложновато, потому что она вскакивала и порывалась тоже пойти с нами, то теперь наевшись до отвала просто сидит и провожает безжизненным взглядом. Про фекальную тему я больше девочек не спрашивала, но памперсы не просят, значит это пока что носит эпизодический характер. Ночью ее в туалет будят, если она спит, иначе все под себя.
Страшная болезнь конечно. Недавно тоже наткнулась на статью, если найду то скину ссылку. Называется «Зона деменции, оптимистическая прелюдия к надвигающейся неизбежности».
Название то какое))))
Re: Что же дальше...? Или как совладать с собой имея дементора)))
31/01/2019 16:52
Добрый вечер форумчане! Вчера был день рождения мужа. Пришла Свекровь , в руках пакеты с мед центра. Оказывается приехала к нам сразу после обследования . Спрашиваю- мол что беспокоит? Она говорит мол делала Мрт головы и брюшной полости... Прошу дать посмотреть, она дала и я стала читать.... Кровь стала оттекать от у меня от лица... Цитирую выдержки: единичные очаги повышенной интенсивности в лобных и височных областях головного мозга, размерами до 5мм, умеренная атрофия лобной и височной областей головного мозга, признаки дисциркуляторной энцефалопатии гол мозга. Далее бланк осмотра профессором невропатологом: диагноз -« хроническая ишемия мозга, дисциркуляторная энцефалопатия 3й степени в стадии клинической декомпенсации с выраженными когнитивными нарушениями»... Товарищи!?! Получается деменция и у свекрови?!?!
Начала я ее расспрашивать, мол почему решили сделать обследования? Она, что радует , пока сохраняет критику к своему состоянию сказала, что испытывает большие неудобства в связи с ухудшением памяти- а именно не помнит какие каналы под каким номером на пульте(хотя они много лет как были настроены), не помнит зачем встала и пошла например на кухню или в комнату , муть в голове.... Часа 2 я не могла допытаться у неё, проводил ли доктор тесты.., потом все же выяснилось, что тест был проведён, сказала что три слова она не вспомнила, а посчитать от 100 отнимая 7 смогла, вроде выполнила вроде и не знает что выполнила а что нет.
Но смотрю и вижу- она поменялась даже за тот месяц, что мы не виделись. Растерянная, не сразу понимает то , о чем спрашиваю. Положила ей ассорти из закусок на тарелку, и положила рыбу. Она ела ее, я видела. Сидит и говорит- а ты мне рыбу не положила!
Я- положила, вы наверно ее съели, хотите ещё?
Она- нет, не ела, ты не положила , положи.
Ну я кладу ей ещё , а сама думаю..., ну все, приплыли мы...
Так что на горизонте появилась ещё одна мамБА(((
Пока что пытаюсь это переварить. Рассказала мужу, он и верит и не верит... Вот такие новости(((
Re: Что же дальше...? Или как совладать с собой имея дементора)))
31/01/2019 17:59
Нуину! Возможно вам повезет и у свекрови можно будет деменцию затормозить хоть на сколько-то.
Re: Что же дальше...? Или как совладать с собой имея дементора)))
31/01/2019 22:26
Ну, что сказать... Вы все сами знаете. Пока свекровь адекватна, сама видит свои проблемы, ведь даже пошла с ними обследоваться, наверное удастся убедить ее в необходимости лечения. Может это и хорошо, что стадия еще не запущенная. Дай Вам бог, чтобы болезнь не развивалась стремительно еще долгое время. Сил Вам и терпения.
Re: Что же дальше...? Или как совладать с собой имея дементора)))
01/02/2019 00:19
Евва множественные очаги (так называемые белые пятна) вместе с провалами памяти - это как раз картина Альцгеймера. У меня у отца тоже написано в мрт множественные очаги, когда у него провалы пошли. Потом эти очаги разрастаются. Понятное дело, мы уже тут все выяснили на этом форуме, что различий особо нет Альц или деменция. Альц начинается с провалов и в итоге переходит в деменцию, а там истерики психозы. А деменция начинается с истерик и психозов, а потом так же переходит в провалы. Две болячки одинаково встречаются в центре сумасшествия. Печально это все и страшно... Только с одной больной разобрались, а тут и вторая нарисовалась. А сколько свекрови лет?
Re: Что же дальше...? Или как совладать с собой имея дементора)))
02/02/2019 11:05
Добрый день..!
Юля, Сабина, даже и не знаю поможет ли лечение... Назначили только нортропы. Она же у невропатолога была, а к психиатру конечно не хочет обращаться. В рекомендациях назначен повторный визит через 6 месяцев. Наверно что бы посмотреть динамику... Ей 67 лет. Она очень полная, весит 125 кг, но говорит что не ест практически. Сказать что я расстроилась- это ни чего не сказать. Конечно мою мамБА не будут вечно держать и рано или поздно отдадут домой..., вторая мамБА на подходе...
Леникс да, я тоже подумала в первую очередь про Альц. Но видимо сразу не поставят диагноз, только через 6 месяцев возможно...
девочки, страшно то какsad smiley
Re: Что же дальше...? Или как совладать с собой имея дементора)))
02/02/2019 12:26
Да Альц они не ставят. Тем более, если не была у психиатра, невролог вообще не будет писать такой диагноз. Нашему написали в карте деменция альцгеймерского типа, вроде такого. А вам в психиатрической больнице не предложили оформить маму в интернат? Нам сразу предложил врач, говорит, как таких больных домой забирают, то возвращают сразу на следующий день или через пару дней, потому что у них психозы начинаются от смены места и родственники после отдыха такого ада не выдерживают, снова вызывая скорую. Поэтому лучше пойти на интернат, чем пинать больного человека туда-сюда и усугублять его состояние. Мы согласились на интернат, поездили, посмотрели их и некоторые по условиям очень достойные, на уровне хороших пансионатов. Сказали врачу, в какие именно мы хотим определить отца. Он принял это во внимание. Больница собирает документы и пациент находится у них все время, пока не придет бесплатная путевка в интернат. Только, конечно, надо оформить недееспособность, но с этим тоже помогает больница.
Re: Что же дальше...? Или как совладать с собой имея дементора)))
02/02/2019 12:31
Евва, убеждайте в необходимости посещения психиатра, подключить мужа, может, он больше влияния оказывает на свою мать. Приведите печальный пример с Вашей мамой.
Ноотропы , конечно не повредят, но и не спасут.
Моему мужу тоже 67. Почти три года назад невролог тоже ничего страшного не увидел в МРТ и состоянии мужа, велел "попить мексидольчик".
А ровно через год, когда я уговорила мужа на визит к психиатру, первое, что она сказала:
- Что же вы ко мне так поздно? И почему ваш невролог вас так упустил?
То есть состояние уже было такое, что 1 группу инвалидности ему дали сразу, без положенного наблюдения в течение полугода. Ну,а теперь - полный распад.
Не затягивайте, на ранних стадиях , наверное, процесс проще притормозить, чем тогда, когда сохранять уже нечего.
Удачи Вам
Re: Что же дальше...? Или как совладать с собой имея дементора)))
02/02/2019 15:23
Леникс, после этого лета, от которого я до сих пор не могу в себя прийти, я решила, что дома держать ее не буду.. Стала узнавать про пансионат. Оказалось что есть один интернат для психохроников и находится он очень очень далеко. Врач, которая лечит мою мамБА в психушке рассказала, что он в ужасном состоянии, что увидев там условия я развернусь и уйду. Вообщем думаю. Хочу по весне поехать и посмотреть своими глазами. И растояние оценить и условия посмотреть.... Но по рассказам место реально убогое(((. Пока держат ее там и слава Богу, спасает врачебная солидарность.. Но вот прийдет время, наверно вернут ее. Может это когда ее фекальная стадия расцветёт пышным цветом и она начнёт там размазывать... Жду с ужасом.
Re: Что же дальше...? Или как совладать с собой имея дементора)))
02/02/2019 15:29
Сабина, я конечно уговариваю... Но вот незадача.., муж конечно же думает что это не страшно да и мамка его пока в адеквате. Он считает позором обращаться к психиатру. Он и мне с моей маманей тогда говорил что это характер, что стыдно и бла бла. Я же без него ее отвезла на консультацию, когда у неё уже начался психоз. И всегда он против, если я кому то рассказываю про Псих больницу, считает это очень стыдно иметь психбольного родственника. И думается мне до психиатра дойдёт его мама, когда тоже начнётся психоз, глюки и остальные прелести БА. И конечно же будет поздно. Я говорила ему, что она пока ещё может получить лечение, которое затормозит БА, что хоть год она останется без ухудшений. Но в ответ ТИШИНА, и с его мамой психозов считает не случится.
Re: Что же дальше...? Или как совладать с собой имея дементора)))
02/02/2019 15:36
Да, и кстати о моей... В последний раз мои подозрения подтвердились, моя перестаёт потихоньку узнавать меня. На вопро кто я? Она ответила, что я дочка ее мамы. Сестёр у неё нет. Просила передать спасибо своей маме, за меня. sad smiley
Re: Что же дальше...? Или как совладать с собой имея дементора)))
02/02/2019 15:52
Евва,
новости у Вас из разряда " хуже не бывает"...
Более всего ужасает возраст, в котором начигаются проблемы с памятью и не только((( Страшно, поскольку стремительно приближаюсь сама к этому возрасту...

То, что свекровь решила обследоваться из- за бытового дискомфорта , уже хорошо, значит, дела с ней еще не так плохи.
Еще год назад моя мама жаловалась на память, а сейчас говорит, что молодые ничего не помнят. Это к тому, что с памятью у нее, считает, вполне нормально.
Не хочется думать о плохом, особенно, когда были надежды, что новый год принесет не новые напасти, а избавление от старых. Увы...
Очень Вам сопереживаю. Держитесь, дай вам, Бог, здоровья.
Re: Что же дальше...? Или как совладать с собой имея дементора)))
02/02/2019 16:01
Евва,
насчет психиатра. Удивляюсь я на мужчин, все равно до последнего надеются, что пронесет. Дай.то Бог... А если нет? Уж лучше показаться вовремя , и не только потому, что процесс затормозить, а еще и потому, чтобы сделать все, от Вас зависящее.
Здорового человека психиатр на учет не поставит, а если болезнь уже есть? Надо подумать и о последствиях: что, возможно, придется оформлять группу инвалидности, впоследствии бесплатные лекарства и памперсы, да много чего. Пусть лучше не пригодится, но показаться надо.
Неужели мужу мало примера Вашей мамБА?
Re: Что же дальше...? Или как совладать с собой имея дементора)))
02/02/2019 16:02
Орешка! Милая, спасибо вам большое! К сожалению новости не из лучших. Страшно день ото дня. Я мужу пытаюсь объяснить, что болезнь своё возьмёт. Он сказал, что когда у неё начнётся, то привезёт ее жить к нам. Как я двоих выдержу????
У вас тоже очень печальная ситуация..., сестра и родня полный швах! И со здоровьем у вас неважно, это отголоски пребывания с мамой, и они так быстро не пройдут. Но пожалуйста, хоть в частном порядке, проконсультируйтесь у терапевта и подберите лекарства от давления, и пить их нужно будет каждый день... Ещё столько нервов у вас впереди, здоровье нужно крепкое, чтоб выдержать. Берегите себя.
Re: Что же дальше...? Или как совладать с собой имея дементора)))
02/02/2019 17:41
Еввочка, спасибо Вам.
Здоровье понемногу улучшается, я сейчас на дневном стационаре, стала чувствовать себя значительно лучше, как в физическом, так и в эмоциональном плане. Наверно, помогает флуоксетин, который мне советовала Светлячок, а потом аыписала дежурный терапевт.Да и капельницы с лекарствами делают свое дело.
С давлением немного похуже, уже с утра обычно 190 на 100, днем после лечения и препаратов 160 на 90. Но это уже что.то. Главное, я перестала плакать по любому поводу и даже без него, начинаю радоваться шуткам, детским проказам, смеяться, наконец. Короче, отхожу от стресса:-)

5го числа должна пойти к психоневрологу, если она выйдет с больничного. Не вижу в этом ничего постыдного, помощь нужна, хотя бы рецепт выпишет. Однажды я уже обращалась к их помощи. Примерно через год после моей онкологии у меня стали отекать ноги, давление тоже под 200, сил не было ходить. Анализы сдала, все хорошо. Терапевт все та же, что и сейчас, говорит, ничего нет серьезного, это у вас от нервов. Какие нервы, у меня тогда все в семье хорошо было? Она решила, наверно, что я после онкологии в депрессию впала, но это было не так, никакой депрессии, я себе сама сказала, что все у меня будет хорошо, по все выдержала спокойно, как неизбежную данность.
Она все.таки направилв меня к психоневроллогу. Я пошла, а заодно сделала анализ на ТТГ, и стало сразу все понятно, откуда ноги моей немощи растут Нервы были только из- за того, что терапевт считала, что у меня ничего не должно болеть, а я еле ноги таскала.Оказалось, что у меня большие проблемы со щитовидной , потом были осложнения, пришлось выпоавлять уже не только гормоны, но и глаза, давление, отеки. И я несколько лет на таблетках была по щитовидной, и антидепрессанты месяц пила. Кстати, тогда препараты от давления мне подобрала именно эндокринолог, а не терапевт. Все наладилось.
С терапевтом мне не повезло, ушла бы она на пенсию скорей:-)
Сестра сегодня ночью приехала, сиделка звонила, сказала, бабушка ее узнала, и сразу спросила про меня, знаю ли я. что она приехала. Сиделка спросила, может, ей не приходить? Я ответила , что я оплатила сиделку через службу, и отменять договор не планирую.А если сиделка не хочет сама быть, пусть просит замену себе а службе патронажа, чтобы прислали другую. Но сиделка должна быть круглосуточная, тем более, что сестра дома будет только до 14 часов.
2 дня назад приходил младший племянник " проведать" бабушку, взял у нее последние 500 рублей, не отказался от обеда, предложенного ему сиделкой, и стрельнул у нее 2 сигареты. Про то, что денег больше не будет, сиделка ему сказала. Не знаю, поверил ли, так как бабушка говорит, чтобы приходил, когда дадут пенсию:-)

Спасибо Вам за участие, и самой Вам желаю сил и здоровья, потому что 2 мамБА на одни Ваши плечи, даже при условии, что одна из них будет в учреждении - это невыносимо. Очень Вам сочувствую, берегите себя, и пока есть время, старайтесь мужа все- таки подготовить к худшему варианту. Если будет все не так мрачно, то будет здорово!
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа